Муж ушел к другой, сейчас качели

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
iamhuman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 06:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж ушел к другой, сейчас качели

Сообщение iamhuman »

 
Удалено Сестра. Ознакомьтесь с ПФ! Это тема конкретного человека и отвечают ЕМУ. На тему отведено определенное кол-во страниц, которые вы сейчас тратите, спрашивая о себе и своей ситуации. Читайте форум и рекомендованные материалы, там вы можете найти ответы на все вопросы.
Диагностика семейных отношений
Kozochka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 15:05
Пол: женский

Re: Муж ушел к другой, сейчас качели

Сообщение Kozochka »

 
нет я не против что спросили в моей теме. У меня тоже есть такие мысли. У мужа есть всё, а у меня только обязанность растить его ребенка. И уехать не могу никуда. Он просит давать ему ребенка забирать туда, к ней. А я не могу, ревность сжирает. Они будут там играть в счастливую семью, он с любимой и своим сыном. А я дома одна сидеть ((
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж ушел к другой, сейчас качели

Сообщение Стараюсь »

 
Kozochka писал(а):У мужа есть всё, а у меня только обязанность растить его ребенка. И уехать не могу никуда
Знаете, в вас сейчас говорит ваша темная сторона - гнев, гордыня, зависть, ревность, жалость к себе, самомнение и пр шлак ((
Чего такого есть "все" у мужа - чего вы оказались лишены? Вы реально думаете, что у него "все", а у вас "ничего"? Если на минуточку сообразить, что в это "все" входит и измена, и предательство - вам действительно нужно такое "все"?
И почему в вашей голове "растить ребенка" - это "обязанность", а не право, не радость, не счастье, не награда, не редкая удача? Я горжусь своими детьми, которые выросли у меня на глазах и с моей помощью - а БМ этого не видел, он сам себе обокрал, уйдя за новой любовью. Так что это за дикая повинность, "обязанность" растить ребенка? Тяжело? Отдайте ребенка БМ, сами платите ему алименты, только психику ребенку этой "обязанностью" не калечьте.
А что вас удерживает уехать? Почему - "не могу"? Алименты на карту в любом конце страны дойдут.
Kozochka писал(а): Он просит давать ему ребенка забирать туда, к ней.
Определите порядок общения с ребенком через суд и придерживайтесь его.
Kozochka писал(а):А я не могу, ревность сжирает. Они будут там играть в счастливую семью, он с любимой и своим сыном. А я дома одна сидеть ((
А что вдруг такой упадок? А где та самоуверенная женщина, которой море по колено?
Kozochka писал(а): истеричности во мне нет, и отчаяния уже тоже. ...
... Я не из тех,для кого измена это конец жизни
... Я стройная и красивая, у меня есть жилье и хорошая работа, самооценка моя не очень пострадала,
...я его не прошу,не зову, не скандалю, отпустила спокойно, не мешала.
Ваши гибкие принципы в этом случае играют злую шутку с вами - вы сами не очень хорошо понимаете границы "хорошо" и "плохо". И не можете понять, что хорошо для ребенка, а что плохо и действовать из соображений полезности для ребенка. Ваши мысли еще слишком заняты им и его жизнью, вместо того, чтоб заниматься ТОЛЬКО своей и ребенком. Если нужно переехать к родителям - переезжайте, раз вы пишите, что пока одни в этом городе и без помощи. Если возвращаетесь на хорошую работу - то не жалейте денег на няню, поберегите маму. Подавайте на алименты, не тяните, вы и так уже 4 мес потеряли. С квартирой - узнавайте у юристов как быть. Занимайтесь реальными делами, а не страшилки себе придумывайте, как ему там хорошо. Его "хорошо" вас уже вообще никак не касается.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Муж ушел к другой, сейчас качели

Сообщение Park14 »

 
Kozochka писал(а):да, истеричности во мне нет, и отчаяния уже тоже. А вот окончательное решение о невозврате я принять пока не могу. Да я буду жить дальше, но желание полной семьи так и остаётся, я хочу чтобы муж жил с нами. Пусть не сейчас. Я не буду его звать и умолять. Просто надеюсь, пожив с другой женщиной, он посмотрит на меня другими глазами, переоценит. Я не из тех,для кого измена это конец жизни, бывают ситуации и похуже, и то можно простить. Но только если человек раскаивается и понимает что потерял.
Здраствуйте, вообщем то Вы все правильно написали, надеюсь, что так будете жить.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Муж ушел к другой, сейчас качели

Сообщение Park14 »

 
Kozochka писал(а):спасибо дорогие форумчане что помогаете образумиться. Как заставить себя перестать ждать и оправдывать его... :girl_cry:

Ээээ... никак, честно. Время в этом случае медленное лекарство. Просто примите как данное, но временное.
Kozochka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 15:05
Пол: женский

Re: Муж ушел к другой, сейчас качели

Сообщение Kozochka »

 
Стараюсь, вы правы я сейчас постоянно думаю о его жизни, как он, чем занят...сегодня он работает, завтра нет, и т.д. Я не знаю как это прекратить. Хоть я и уверена что все у меня будет хорошо, а мысди о нем присутствуют постоянно. Неужели я себя так не уважаю, если все еще жду домой предателя, думаю как ему живется....
Park14, спасибо я постараюсь!
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж ушел к другой, сейчас качели

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Kozochka писал(а): вы правы я сейчас постоянно думаю о его жизни, как он, чем занят...сегодня он работает, завтра нет, и т.д. Я не знаю как это прекратить.
Ну смотрите. Допустим, Вы хотите съесть торт. Но Вам нельзя есть сладкое, потому что хотите похудеть. Вы же не будете покупать торт и ставить его в холодильник, а потом смотреть на него? Вы либо съедите его и не похудеете, либо пройдете мимо него в магазине. Хотя первое время все равно будете хотеть его съесть. Вот здесь примерно тоже самое. Хочется думать о нем, хочется его увидеть - давите в себе это. Вы же хотите излечиться, стать счастливой? Или сие минутный порыв для Вас важнее новой себя? Подумайте об этом.

P.S. Кстати, с Рождеством Вас! :tatice:
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж ушел к другой, сейчас качели

Сообщение Стараюсь »

 
Kozochka писал(а):я сейчас постоянно думаю о его жизни, как он, чем занят...сегодня он работает, завтра нет, и т.д. Я не знаю как это прекратить.
По аналогии с вредной едой ( торт) - чтобы не ест вредное, вы должны иметь дома доступ к полезной еде и знать о самой себе, что и когда вы собираетесь съесть, чтоб даже не было возможности что-то полезное заменить чем-то вредным.
Так и с мыслями - у вас должен быть список мыслей, как это ни странно звучит, список того, о чем нужно подумать, что нужно прочитать, что законспектировать, какие упражнения делать. Если вам с утра нужно составить план из 10 пунктов - то пункта №11 "подумать у жинзни бм" там точно не дожно быть. Там может быть - план обследования у врачей составить, 20 слов на иностранном выучить, 2 статьи на сайте читать_конспектировать + 40 мин делать упражнения_задания, почитать с ребенком, почитать статьи по профессии, юрист консультация, расписание работы учреждений собрать справки, прозвонить....
Это только дела головой - а сколько еще нужно реально руками сделать и быть при этом вдумчивой. У вас меню на 2 недели есть? Список покупок под него? Расходы домашние ведете? Анализ расходов, где статьи экономии у вас?
Вы спрашивайте, мы вам сейчас накидаем, чем голову и руки занять ))
Точно на мысли о нем будет время только в том случае, когда вам на СВОЮ жизнь наплевать.
Kozochka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 15:05
Пол: женский

Re: Муж ушел к другой, сейчас качели

Сообщение Kozochka »

 
Точно, спасибо. Я давно хотела начать учить турецкий язык ))) Я делаю успехи уже, для себя, как только всплывает его образ в голове и мысль и желание что то сказать ему, тут же говорю себе что не буду о нем думать до 1 февраля, всё скажу ему что хочу но только в феврале, если это будет еще актуально. Ну пока вот так. А еще начала есть много конфет, и праздники, и чтобы мысли заглушить, чай с конфетами помогает. Пора прекращать, а то из стройной и уверенной превращусь в толстую и печальную. Я пока гощу у родителей, с ребенком они занимаются, вот и я расслабляюсь от безделья.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж ушел к другой, сейчас качели

Сообщение Мейт »

 
Козочка, с Рождеством Христовым!
Накидать Вам ещё список дел:
- на работу же собирались выходить в марте (так 1/2 января остались и короткий февраль), привести в порядок гардероб, набойки (простите за прозу жизни), что-то подкупить, от чего-то избавиться
- уточнить процедуру по алиментам (когда, куда, с какими документами)
- промониторить к какому юристу и с какими документами по квартире
- подумать с кем ребёнка оставлять, очень разумный совет был о няне
- в какие службы нужно съездить по бытовым делам ( чтобы с работы не отпрашиваться)
- в план: когда в парикмахерскую, когда на маникюр
- ген.уборку когда сделать, пополнить запасы
- в интернете почитать, что за время декрета в сфере вашей деятельности изменилось
-....
Мероприятий вагон и маленькая тележка:)
Kozochka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 15:05
Пол: женский

Re: Муж ушел к другой, сейчас качели

Сообщение Kozochka »

 
Спасибо еще раз всем за советы. Занимаюсь собой, ребенком, подала на развод. В общем духом не падаю, мысли чтоб муж вернулся вроде больше не посещают. Но вот начались новые заскоки у него. Не хочет ходить к ребенку и сидеть дома у нас, хочет забирать его и гулять. Я так предполагаю что естественно с любовницей, и что этот запрет приходить к нам- от нее, может ревность,я не знаю. Все 4 месяца он ходил и общался с ним нормально дома, а тут начал говорить что не хочет так. Я разрешаю гулять около дома на площадке, никуда не увозить. Хотя он просит забрать его погулять по торговым центрам, детским магазинам. Без меня. Обещает что будет с ним один, но я конечно не верю. И не хочет ничего слушать, у него один ответ- я его отец,я имею право его забирать, я имею право с ним общаться так как я хочу, ты строишь препятствия, ты манипулируешь ребенком ну и в таком духе всё. Устала уже ему доказывать. Какие только доводы не приводила. Ну сил нет. Сказал вообще больше не придет и в этом виновата только я. идиот. Итак, чего я хочу-я против общения ребенка с любовницей, хотя ему всего 1 год и он не поймет кто это но все равно не приятно, я хочу сохранить нормальные отношения с бывшим мужем, без скандалов и дележки ребенка в суде. Что делать? Я никак не проконтролирую один муж гуляет с ребенком или нет. Но и ругаться на этой почве надоело. Может ли быть так, что он со временем остынет и эта тема сойдет на нет?
Kseniya14
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:33
Пол: женский

Re: Муж ушел к другой, сейчас качели

Сообщение Kseniya14 »

 
Здравствуйте, Kozochka! Ну какие торговые центры для ребенка в один год! Смешно даже. Ваш муж, похоже, себя развлекать надумал таким образом: заботливый отец под восхищенные взгляды окружающих выгуливает счастливое семейство. Вот только настоящую мать своего ребенка предварительно заменил на более привлекательный для него на данный момент объект женского пола. Этот мужчина уже сделал так, как хотел: променял семью на любовницу. Время хотелок закончилось, настала пора принимать последствия своего выбора. Теперь Вы глава Вашего маленького семейства и Вы несете ответственность за своего ребенка. Вам решать где, когда и с кем будет проводить время Ваш годовалый ребенок. Ваш муж должен это уяснить, и не надо ничего ему аргументировать и доказывать. То, что Вы приветствуете его общение с ребенком, уже само по себе показательно и достаточно. Kozochka, Вам придется теперь учиться выстраивать границы в общении с бм относительно себя и ребенка. Не тратьте силы на переживания и сомнения, продумайте правила и следуйте им. Мужу придется принять их, хочет он того или нет. Желаю Вам мудрости и душевного мира!
Kozochka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 15:05
Пол: женский

Re: Муж ушел к другой, сейчас качели

Сообщение Kozochka »

 
ну вот и всё. Нас сегодня развели. БМ пытался намекать что может не стоит это делать, но я уже настроилась, сказала что шанс у него был. На душе вроде поспокойней. Понимаю что будет еще накрывать депрессия временами, но ничего, переживу. Самое больное позади. Можно закрывать тему. Всем спасибо!


Тема закрыта по просьбе автора. Анкоридж
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»