Муж ушел к другой, сейчас качели

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Kozochka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 15:05
Пол: женский

Муж ушел к другой, сейчас качели

Сообщение Kozochka »

 
Здравствуйте дорогие форумчане. Много историй прочитано, но прошу поддержки от вас. Ситуация, с мужем женились по большой любви, в официальном браке 10 лет, есть долгожданный сынок 1 годик. 5 месяцев назад он случайно познакомился с женщиной и закрутилось у них, меня долго не обманывал, через месяц ушел сразу жить к ней. До этого в изменах был не замечен. А тут сказал влюбился, и ушел, оставив мне с сыном квартиру. Я пока в декрете,но скоро планирую выходить на работу, ребенка к маме. Материально не помогает, платит ипотеку только. Уже пытался вернуться пару раз, выдерживал 1 день, и обратно к ней. Говорит что я хорошая жена, ему хорошо было с нами, но секс со мной ему не нравился/надоел, не спали с ним больше года до его ухода. Я не думала об этом, была занята ребеночком, мне он был не нужен, не думала о муже в этом плане, хотя в остальном заботилась, как хорошая жена. А секс, ну не просит и не надо. Говорил что давно в этом плане нет искры, не только последний год. Ну и на этой почве увлекся и ушел к другой. Она старше меня и его, живет с матерью, ну и муж с ними теперь. Итак,чего я хочу. В принципе я пришла в себя за 4 месяца,не плачу. Хочу простить его, хочу чтоб пришел домой.
Диагностика отношений в сожительстве
Kozochka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 15:05
Пол: женский

Re: Муж ушел к другой, сейчас качели

Сообщение Kozochka »

 
еще скажу что говорит что чувства есть, с ней будущего не видит, постоянно планирует дальнейшую жизнь с нами. Ну вот пару дней назад было последнее возвращение, с осознанием что он должен жить с семьей, и вчера ушел к ней. Что дальше не знаю. Может это был последний его приход, может не захочет больше быть со мной....я его не прошу,не зову, не скандалю, отпустила спокойно, не мешала.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж ушел к другой, сейчас качели

Сообщение Elfriede »

 
Вы зачем его назад принимаете? У Вас проходной двор? Нервы как канаты и Вы вообще железная?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж ушел к другой, сейчас качели

Сообщение Narine »

 
Видите ли, Козочка, получается, что на одной чаше весов хорошая жена, маленький сын, семья, дом, очаг. Много это? Конечно, это же огромное богатство. Но на другой чаше весов оказалась похоть, которая все это богатство перевесила. Похоть оказалась больше, чем вы, ваш маленький сын, ваш дом и вся ваша длинная жизнь с вашими традициями, радостями, планами.
Если супруг уже сблудил, уже осуществил задуманное преступление против жены, то и вернется к вам уже именно этот человек, которого вы толком и не знаете. Он оказался способен на измену. Он оказался готов бросить ребенка, сына, совсем маленького, наплевать, пусть растет как хочет, бросить молодую жену, всем пожертвовать, что было по-настоящему ценное в жизни, — и ради чего, вы задумались? Он ведь даже не говорит о любви, он знает, что фея — эпизод. Но этот эпизод ему оказался дороже дорогого. ВЫ согласны жить с ним? Простить? Прощайте хотя бы потому, что он волен делать что угодно. Человек — существо свободное, силой ни любить, ни быть порядочным не заставишь. НО вы-то имеете в виду другое прощение: забыть все и продолжать жить с ним, будто ничего и не было. Этого не будет. Ваша готовность закрыть глаза еще больше развяжет ему руки, и то, что вы пережили сейчас, будет вашей постоянной жизнью, где муж в открытую гуляет.
Понимаете? Свою жизнь загубите и сын будет расти в этом ужасе.
Kozochka писал(а):говорит что чувства есть, с ней будущего не видит, постоянно планирует дальнейшую жизнь с нами
Нет у него больше права на вас, а у вас как у жены нет права покорно ждать, пока он перебесится с левой бабенкой и вернется со своей грязью в ваш чистый дом и вашу супружескую постель. Нельзя позволять все это осквернять. Брак должен быть чист. А ваш муженек вообще не понимает, что натворил, в том числе и потому, что вы спокойно его принимаете, с готовностью, с покорностью. Нет женщины, которая бы хотела делить мужа с кем-то еще, и вы не хотите. Ну так дайте ему это понять, что не все зависит от его хотелок, кое-что еще и вы решаете.
Kozochka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 15:05
Пол: женский

Re: Муж ушел к другой, сейчас качели

Сообщение Kozochka »

 
Фреда писал(а):Вы зачем его назад принимаете? У Вас проходной двор? Нервы как канаты и Вы вообще железная?
Один раз приходил, это первый раз, приняла т.к. думала что первый раз простить можно и попробовать что то исправить, не получилось, ушел через неделю, не прекращая общения с ней и в общем то не скрывая. Второй раз звучал так "Пусти меня переночевать", я не знала что там случилось, может и правда проблемы, сказала что можно переночевать. Он пришел, потом начал обвинять что он вернулся в семью а я не радостно встречаю, не рада этому, хотя мне не озвучил что он вернулся к нам. И позвонил своей мадам, она его забрала обратно в тот же день. И вот последний раз, было нечто похожее, позвонил сказал что расстался с ней, что идти некуда и пустить его переночевать,а потом он уедет на каникулы к родителям. Я пустила, но снова он начал говорить что он вернулся к нам а я не рада, не видит что я его жду и люблю. Хотя я понимаю это просто отговорки. Кто хочет вернуться и вернуть семью, тот все для этого сделает, а не будет искать причины и виноватых. Ну и ушел он к ней обратно через день после этого.
Kozochka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 15:05
Пол: женский

Re: Муж ушел к другой, сейчас качели

Сообщение Kozochka »

 
Narine писал(а): вы спокойно его принимаете, с готовностью, с покорностью. Нет женщины, которая бы хотела делить мужа с кем-то еще, и вы не хотите. Ну так дайте ему это понять, что не все зависит от его хотелок, кое-что еще и вы решаете.
я не покорно жду и принимаю. он постоянно говорил что у нас с ним есть будущее, что все поправимо, что еще хочет детей от меня. я отвечала что ничего не будет, чтобы не приходил. но я написала выше как он обставляет свои приходы. да,конечно,мои чувства еще остались, мне хочется верить и надеяться что он вернется, заслужит прощение. я понимаю что как раньше не будет никогда, но готова поработать над отношениями,если и он этого захочет. он хороший человек для жизни. я не хочу разбрасываться, это первый случай, мы хорошо жили.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж ушел к другой, сейчас качели

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Kozochka писал(а): понимаю что как раньше не будет никогда, но готова поработать над отношениями,если и он этого захочет. он хороший человек для жизни.
В том то и дело, Козочка, что, судя по Вашему рассказу, Вашему мужу это не нужно. Все его слова - это сладкие речи для того, чтобы удобно сесть на два стула, что он уже и сделал. Теперь, когда любовница легализована, можно спокойно наслаждаться жизнью, а потом придти к Вам и Вы все простите.

Вы должны понять, что семьи уже нет. Она была разрушена в момент измены Вашего супруга. Можно попытаться построить новую семью с ним же, но он должен искренне раскаяться. А этого и в помине нет. Он еще даже умудряется Вас обвинять в том, что Вы его, видите ли, "не так встретили".
Kozochka писал(а):он хороший человек для жизни. я не хочу разбрасываться, это первый случай, мы хорошо жили.
Если бы он был "хорошим", он не пошел бы на измену. Раз хорошо жили, значит, видимо, не было соблазнов у него. Вы знаете, очень многие люди не изменяют вовсе не потому, что порядочные, а просто случая не предоставилось. Возможно, Вашего мужа постигла та же участь. В любом случае факт измены и неуважения к Вам есть. И с этим нужно что-то делать, а не молча ждать, пока блудник нагуляется.

Я понимаю, Вам очень больно это читать, но подумайте, стоит ли так страдать?
Kozochka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 15:05
Пол: женский

Re: Муж ушел к другой, сейчас качели

Сообщение Kozochka »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
Kozochka писал(а): понимаю что как раньше не будет никогда, но готова поработать над отношениями,если и он этого захочет. он хороший человек для жизни.
Вы должны понять, что семьи уже нет. Она была разрушена в момент измены Вашего супруга. Можно попытаться построить новую семью с ним же, но он должен искренне раскаяться. А этого и в помине нет. Он еще даже умудряется Вас обвинять в том, что Вы его, видите ли, "не так встретили".

В любом случае факт измены и неуважения к Вам есть. И с этим нужно что-то делать, а не молча ждать, пока блудник нагуляется.

Я понимаю, Вам очень больно это читать, но подумайте, стоит ли так страдать?
И какой шаг мне предпринять дальше? Подать на развод самой после каникул? я думаю об этом. морально разводиться не готова, но понимаю что сразу не разведут, дадут время подумать, потом еще кредит у нас общий, в общем будет у меня время подготовиться морально. Я говорила мужу что после каникул идем в суд,вместе, чтоб не было претензий. он говорит зачем вместе, можно и одному кому то сходить. До этого пару недель назад говорил что не уверен что развод это правильно и он не хочет этого. Короче хочет снять с себя ответственность, но я понимаю что семьи уже нет и развод ни на что не повлияет в этом смысле. Хотя цель у меня в общем то не разойтись с мужем навсегда, а все таки может он задумается,раскается...может захочет заслужить прощение....
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж ушел к другой, сейчас качели

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Kozochka писал(а):Хотя цель у меня в общем то не разойтись с мужем навсегда, а все таки может он задумается,раскается...может захочет заслужить прощение....
И сколько Вы будете ждать? Год? Два? Десять? А если не одумается? Не жалко времени? Для того, чтобы муж что-то осознал, нужно перестать разрешать ему делать то, что он захочет. Пришел когда захотел, ушел когда захотел - что это? Вам нравится так жить?
Kozochka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 15:05
Пол: женский

Re: Муж ушел к другой, сейчас качели

Сообщение Kozochka »

 
конечно долго я ждать не готова, я не знаю что дальше. может встречу кого то, а может просто чувства перегорят к мужу, но пока они есть я подожду. по поводу приходов, то это всё, больше никаких предлогов "пусти переночевать". мне это не нравится. больше на это не поведусь. ну так что дальше делать? как общаться с ним. я обычно общаюсь, без скандалов,как с родственником. ну ушел и ушел, он свободный человек. тем более приходит к ребенку и общаться приходится. стоит ли мне давать ему ребенка на прогулки без меня, если я знаю что любовница тоже может быть с ними. я этого не хочу, а он настаивает, не видит в этом ничего плохого. она боится его отпускать одного.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж ушел к другой, сейчас качели

Сообщение Мейт »

 
Kozochka писал(а): он хороший человек для жизни. я не хочу разбрасываться, это первый случай, мы хорошо жили.
А как быть с этим:
Kozochka писал(а):Материально не помогает, платит ипотеку только
Это хорошо его характеризует?
Хорошо жили?
Kozochka писал(а): не спали с ним больше года до его ухода. Я не думала об этом, была занята ребеночком, мне он был не нужен, не думала о муже в этом плане, хотя в остальном заботилась, как хорошая жена
Kozochka писал(а):он случайно познакомился с женщиной и закрутилось у них, меня долго не обманывал, через месяц ушел сразу жить к ней
Случайно познакомится можно, а случайно уйти из семьи - нет. Не уважает он Вас и не любит. И ребёнка не любит. А вот в бытовом обслуживании Вы его устраиваете и переночевать всегда пустите, это же такой весомый аргумент. Для жизни говорите "хороший"? Вопрос на какую жизнь Вы себя обрекаете. Раскаяния в нем, ИМХО, абсолютный ноль.
Kozochka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 15:05
Пол: женский

Re: Муж ушел к другой, сейчас качели

Сообщение Kozochka »

 
то что материально не помогает, нет возможности, кризис на работе, зарплата маленькая стала. но обещает как все наладится то будет помогать, хотя тогда я и сама выйду на работу. Ну а по поводу того что не любит...может мне сложно это признать ((( столько лет вместе были, деток так хотели, старались, по врачам ходили... ребенок единственный, такой долгожданный, как можно его не любить...Раскаяния да, у него нет. Хотя он и говорит что сожалеет что так получилось, но назад не вернуться уже, второй раз так бы ни за что не поступил. Может придет раскаяние со временем, я не знаю.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Муж ушел к другой, сейчас качели

Сообщение Pesny »

 
Экий "ценный" приз тут у вас :?
Kozochka писал(а): позвонил своей мадам, она его забрала обратно в тот же день...
Kozochka писал(а):она боится его отпускать одного.
Автор, а вообще о ком речь?-о малыше несмышлёныше или о взрослом мужчине, главе семейства :? ? Разве это поведение мужчины?
Сколько Вам и ему лет? Он из какой семьи? Брак у Вас и у него первый?
Kozochka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 15:05
Пол: женский

Re: Муж ушел к другой, сейчас качели

Сообщение Kozochka »

 
семьи у нас обоих полные, нормальные, нам по 31 году, брак первый.
Kozochka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 15:05
Пол: женский

Re: Муж ушел к другой, сейчас качели

Сообщение Kozochka »

 
вообще может и не стоит конечно мне ждать и надеяться. как разлюбить его, как перестать ждать? отвлечься не на что пока, я одна в этом городе, с ребенком никто не помогает, я с рождения с ним одна дома. никуда выйти не могу, в магазины только с ним,с коляской, гулять только по району тут по дворам, в автобусе с коляской в шубах сейчас совсем не удобно. мне и в парикмахерскую отойти нельзя например, мне не с кем его оставить. муж приходит не на долго и только вечером после работы, когда уже никуда и не выйти мне одной,поздно.
Kozochka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 15:05
Пол: женский

Re: Муж ушел к другой, сейчас качели

Сообщение Kozochka »

 
а по поводу поведения его, да я и сама в шоке, не такого я человека знала. я вижу он качается, понимает что с семьей должен быть, но и ту мадам не может отпустить,страсть. может он не придет больше, может это последняя его попытка типа помириться, поймет что не может с нами жить, тянет туда. мне так было бы легче,чтоб не качался больше.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж ушел к другой, сейчас качели

Сообщение Мейт »

 
Козочка, у всех в жизни возникают моменты выбора, принятия решений (я про Вас, а не про мужа). Есть Вы и Ваш ребёнок - это сейчас Ваша семья. Не допускать бросков туда-сюда - в Вашей воле. Как Вы справляетесь материально, кто Вам помогает?
Отправить ребёнка к маме тоже не лучший вариант, ребёнок должен расти со своей мамой. Из Ваших сообщений не прослеживается желания мужа вернуться. Нужно прорабатывать вопросы и с ипотечной квартирой и с алиментами.
Kozochka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 15:05
Пол: женский

Re: Муж ушел к другой, сейчас качели

Сообщение Kozochka »

 
Бросков я ооочень постараюсь больше не допустить, т.к. теперь знаю что означает "пусти переночевать". Материально помогают мои родители. Мама будет работать еще 2 месяца. Потом только отец, они не смогут больше мне помогать, да и у меня отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет кончится в марте, мне и так выходить надо. С ребенком будет моя мама, то у меня жить, то у себя. Т.е. не всё время ребенок будет у них. да и это не навсегда же, в 3 года в садик пойдет. Муж квартиру сказал оставит нам, не будет претендовать. Ипотеку платит в счет алиментов типа.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Муж ушел к другой, сейчас качели

Сообщение Park14 »

 
Kozochka писал(а): Хочу простить его, хочу чтоб пришел домой.
Добрый день уважаемый автор, прочитал вашу тему и не смог понять, зачем ему возвращаться к вам?
Только из за вашего хочу?
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Муж ушел к другой, сейчас качели

Сообщение Мята »

 
Kozochka писал(а):...Раскаяния да, у него нет. Хотя он и говорит что сожалеет что так получилось, но назад не вернуться уже, второй раз так бы ни за что не поступил. Может придет раскаяние со временем, я не знаю.
Козочка, т.е. второй раз так не поступил бы, а первый продолжает поступать и закончить никак не может?? Это все в пользу бедных отговорки. Не хочется быть сволочью в своих же глазах, несчастная " жертва" обстоятельств.
И ..по поводу кризиса на работе.. Вы уверены в этом начавшемся кризисе? Обычно всегда, С появления у мужчины феи, начинаются кризисы на работе и проблемы С деньгами которые озвучиваются жене.
Kozochka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 15:05
Пол: женский

Re: Муж ушел к другой, сейчас качели

Сообщение Kozochka »

 
Park14 писал(а):
Kozochka писал(а): Хочу простить его, хочу чтоб пришел домой.
Добрый день уважаемый автор, прочитал вашу тему и не смог понять, зачем ему возвращаться к вам?
Только из за вашего хочу?
Ну возвращаться затем, что мы 9 лет ждали появления ребенка, и вот наконец он появился невероятными усилиями. Я молодая и красивая женщина, мы с 18 лет вместе, мы хорошо жили с ним, в мире и согласии, ну правда хорошая семья,которую жаль терять. Та женщина гораздо хуже меня внешне, и муж сам это признаёт, у нее не может быть детей, она старше, у нее много много недостатков, и муж сам говорит постоянно что нет с ней у него будущего и он сам не понимает что он в ней нашел. Вашу тему я тоже читала, вы молодец что старались наладить семейную жизнь, мой пока не желает этого ((((
Kozochka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 15:05
Пол: женский

Re: Муж ушел к другой, сейчас качели

Сообщение Kozochka »

 
Мята писал(а): Козочка, т.е. второй раз так не поступил бы, а первый продолжает поступать и закончить никак не может?? Это все в пользу бедных отговорки. Не хочется быть сволочью в своих же глазах, несчастная " жертва" обстоятельств.
И ..по поводу кризиса на работе.. Вы уверены в этом начавшемся кризисе? Обычно всегда, С появления у мужчины феи, начинаются кризисы на работе и проблемы С деньгами которые озвучиваются жене.
Согласна, строит из себя жертву. По поводу кризиса уверена, они без содержания сидели даже в отпусках.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»