не знаю, что делать

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Pushistaya
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 20:35
Пол: женский

не знаю, что делать

Сообщение Pushistaya »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Пришло и мое время обращаться за помощью.
Последнее время я часто задумываюсь о разводе. Не могу понять, что делать, возможно, мне надо увидеть ситуацию под другим углом, не знаю.
Мой муж ненавидит всю мою семью, при этом мы живем в квартире моей мамы, с ней. За квартиру платит она, продукты покупает она, муж постоянно всем недоволен ( у мамы свои привычки и я считаю, что она в своем доме может вести себя как хочет), все его раздражает, все бесит. Я понимаю, что он тут не хозяин, но это было его решение жить здесь, можно же проявить уважение хотя бы ко мне и не выливать это все на меня. Он пользуется гаражом, за который платит мой папа, машиной старенькой, которую ему папа отдал и даже не хочет меня раз в месяц отвезти к папе в гости. Вся моя родня считает мужа золотым человеком, всегда дарят ему подарки, интересуются как дела, всегда помогут, при этом он может закрывая за ними дверь сказать при мне вслух - дебилы. Это очень больно для меня.
У нас с ним нет общих интересов, как выяснилось, ценности разные, мы живем уже как соседи по комнате, у нас нет физ. близости(с его стороны нет никаких знаков внимания ко мне).
Я просто не вижу уже будущего с этим человеком, все чаще задумываюсь о том, что не смогу с ними жить вместе, что мы не идем в одном направлении и я вообще не понимаю как мы оказались вместе (хотя, понимаю :xsunx: ). У нас нет детей, он отказался лечиться, т.к. не видит в этом смысла, детей не хочет (как оказалось). Он мечтает жить подальше от всех и чтобы его оставили в покое все навсегда.
Тяжело рядом с ним находиться мне, т.е. каждый человек какую-то энергетику излучает и вот он приходит домой и чувствуешь как наваливается какая-то невыносимая тяжесть, и без него - легче.
Не знаю, что делать мне, эмоции покоя не дают, даже во сне вижу, как я говорю ему, что мы разводимся, но вроде как семью надо сохранять, а если подумать, то у нас нет семьи, не семья это.
Диагностика добрачных отношений
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: не знаю что делать

Сообщение Odri »

 
Автор, расскажите поподробнее - сколько лет вы в браке, как так получилось, что муж пользуется материальными благами Ваших родителей, работает ли он, какие перспективы обзавестись собственным жильем и есть ли такие планы.
Pushistaya
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 20:35
Пол: женский

Re: не знаю что делать

Сообщение Pushistaya »

 
Мы вместе с 2010го. Он работает, выплачивает кредиты, на это уходит половина его зарплаты. Я пока без работы.
не знаю какие конкретно у него планы, это бесполезно выяснять.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: не знаю что делать

Сообщение Odri »

 
Дорогая Пушистая, будьте чуть помногословнее, потому что ситуацию трудно понять и, соответственно - помочь. Вы сыграли свадьбу, пришли жить в дом Ваших родителей. Привычки вашей мамы, как Вы говорите, выводят мужа из себя. С Вами он не разговаривает, планов не строит, но живет с ненавистной тещей. Складывается впечатление, что ему просто негде жить и он пользуется жилплощадью Вашей мамы. Это так? Либо он с Вами, потому что вы ему дороги и нужны? Либо он выжидает, чтобы составить иную, более выгодную партию? Не совсем согласна, что в своем доме допустимы любые привычки, когда на этой же территории проживают другие люди. Если несколько поколений живут в одном доме, не обойтись без компромиссов с каждой стороны. Негоже, например, теще ходить по дому в нижнем белье, когда в доме зять. А если он живет в другой квартире - почему бы и не походить и в комбинации...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»