Мои терзания

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мои терзания

Сообщение Delfina »

 
Надя, расставайтесь с детсткой мечтой о принцессе и принце.
Здесь на форуме я прочитала одну статью, когда пришла со своей проблемой "Хочешь принца-будь принцессой", помню меня тогда шибануло от этого открытия. А ведь правда, я сама-то принцесса, тяну вообще на неё? Правда о себе оказалась очень печальной. От себя никуда не деться, можно мужа поменять, можно место жительства, можно работу, квартиру, а от себя всё равно не убежишь. Надо трудиться над собой, учиться видеть свои грехи, учиться любить. Не хватает знаний-читать и ещё раз читать.Я помню все статьи на нелюбит перелопатила, ответы нашла на все вопросы. Сейчас возникают новые, но и на них ответы находятся.
Диагностика отношений в сожительстве
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Мои терзания

Сообщение Эллора »

 
Я в своё время поняла о себе одну важную вещь - что я не умею любить и вообще не понимаю, что это такое. Просто вообще не умею. Не влюбляться, а любить. Ни себя, ни близких, ни далёких. Вот учусь. И от мужа первого ушла с трехлетним ребёнком, как собираетесь сделать вы, правда мне было чуть за 20. Думала лишь о себе, помню. Что-то стало проясняться по-настоящему, когда я назвала себя тем, кем я и являюсь - не наивной идеалисткой, а махровой эгоисткой. Когда и второй муж стал "глаз колоть" и одновременно страх одиночества голову поднял. Жизнь ведь не скатерть-самобранка, на ней блюда считанные, это только кажется, что можно все зачеркивать и начинать заново, как будто ничего не было. У вас к мужу ни капельки любви не просматривается, одни требования. И пословицу о принцессе, о которой написала Дельфина, я тоже слышала, было о чем поразмыслить.
Надежда812
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 20:11
Пол: женский

Re: Мои терзания

Сообщение Надежда812 »

 
По поводу загса. Есть у меня предубеждение, что ребенок должен рождаться в семье. Но момент подачи заявления была задержка, вот этой самой задержке сейчас 1и 8. По поводу закрыла глаза. Я их практически сразу закрыла. Как его увидела так и закрыла. :pink: я не думала, не анализировала. У меня был порыв, крылья за спиной. У меня была блаж выйти один раз и навсегда.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Мои терзания

Сообщение NataMinsk »

 
Надежда812 писал(а):И я в глубине души всегда хотела, чтоб за меня поборолись.
Мне кажется вот это и есть корень всех ваших проблем. Гордыня. Хочу чтобы мне доказали, что я лучше других.
Я подумала, с 2мя детьми, нет, не мое...
А если бы, например, в том браке у него вообще не было бы детей? Получается, что вас только наличие детей напрягает? А не напрягает, что вы посягнули на чужое? Прислушайтесь к голосу своей совести, это ведь она вам подсказывает, что вы не на своём месте.
А мужу вернуться в прешнюю семью, к детям он тяготеет, к жене возможно тоже.
А с чего вы так уверены, что его там примут с распростёртыми объятиями? Такой гнилой мужичонка не шибко ценный приз, чтобы в борьбу за него вступать.
Их состояние очень хорошо понимаю. У меня отец ушел в другую семью, к чужой девочке, воспитывал ее как родную, гордился. А я так... мне было обидно, больно, очень долгое время. Так что это мои личные демоны. Я точно знаю каково им.
Получается какая-то крайняя степень жестокости. Вы по себе знаете, что чувствуют брошенные дети, однако переступили через них, ради своих хотелок. Я так и не поняла, вы осознаёте , что кроме вашего эгоизма ничего не мешало вам "затормозить коней" в загсе? А то у вас вся тема о муже, какой он такой-сякой папаша, и как-то вскользь о себе, типа " не виноватая я, он сам пришёл".
Надежда812
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 20:11
Пол: женский

Re: Мои терзания

Сообщение Надежда812 »

 
А почему от правильным не был? И как быть, он же тоже человек живой. А ему как исправляться?
Надежда812
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 20:11
Пол: женский

Re: Мои терзания

Сообщение Надежда812 »

 
С моим отцом меня больше всего обижало и ранило что он и в моем присутствии хвалил и гордился своей неродной дочерью. А я чем плоха для него? Я в художке училась, конкурсы ройонные, городские.. вот это меня обижало. Можно же было и про меня пару слов... я про отношение. Я понимаю хоть сестра была бы.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Мои терзания

Сообщение NataMinsk »

 
Почитайте вот эти статьи https://www.realove.ru/main/izmena, и вообще весь сайт https://www.realove.ru Можно я вам ещё вопрос задам. Вы писали, что ваш отец ушёл в другую семью, а вы в детстве общались с его второй семьей, проводили время вместе?
Надежда812
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 20:11
Пол: женский

Re: Мои терзания

Сообщение Надежда812 »

 
Еще один важный момент упустила. С его слов расстались они с бж потому что она ему изменила

Да, мы с ним проводили время, однажды я тоже так к нему приехала, а там уже другая семья. А так звонил, на день рождерия приезжал, все вместе в цирк ходили, в дом отдыха меня брал
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Мои терзания

Сообщение NataMinsk »

 
Думаю вашу тему очень полезно почитать тем женщинам, которые разрешают бывшим мужьям брать детей в их новые семьи, типа "дружить домами". Вот он, результат этих "высоких" отношений - отсутствие потом у этих детей чётких нравственных принципов, неспособность правильного построения своей семьи. Видя перед собой неправильный пример отца, вы и сами теперь такой же антипример для своего ребёнка. Очень хорошо, что вы попали на этот форум, есть шанс исправить свою жизнь,но для этого нужно будет очень много потрудиться над СОБОЙ. Начните читать ВСЕ статьи сайта реалове ру.
Надежда812 писал(а):Еще один важный момент упустила. С его слов расстались они с бж потому что она ему изменила
А в чём важность момента лично ДЛЯ ВАС? Во-первых, вы не знаете правду, а во-вторых, даже если и так, разве это как-то оправдывает ваши поступки?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Мои терзания

Сообщение Стараюсь »

 
Надежда812 писал(а):А почему от правильным не был? И как быть, он же тоже человек живой. А ему как исправляться?
Потому что врал с выгодой для себя.
Надежда812 писал(а):Спазу после знакомстаа сказал, что был женат. Про детей признался позже. Про развод сказал что уже год как в разводе, подразумевая, что год как не живут вместе.
Фактически он развелся через 2 месяца после нашей встречи. И про это я узнала в самом загсе, мне он тогда объяснил, что боялся меня потерять,
Вы же тоже живой человек - готовы не говорить правду про то, что в любом случае вскроется? Причем даже на прямые вопросы явно лгать?
Вам за него "как исправляться" думать не надо. Его родители чему-то учили - что понял с тем и живет. А остальному его жизнь доучит. Или нет. Но это не ваша забота - великовозрастного дитятю учить говорить правду. Вы просто это могли увидеть и правильно понять.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Мои терзания

Сообщение Сестра »

 
Все вы не о том... Вам - о ВАС говорят, о ваших ошибках, о необходимости вашего изменения и пересмотра многих вещей. А вы все о НЕМ - что не так, что не такой.... Вам правильно пишут - вы хотите идеальных отношений, забывая что сами вы мягко говоря не идеал...
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Мои терзания

Сообщение Стараюсь »

 
Надежда812 писал(а):По поводу загса. Есть у меня предубеждение, что ребенок должен рождаться в семье. Но момент подачи заявления была задержка, вот этой самой задержке сейчас 1и 8.
В общем, поженились мы через полгода после знакомства.
Т.е. все остальное - спать с малознакомым мужчиной - это выше предубеждений? Понимать, что может наступить беременность, но вступать в отношения - это без предубеждений жить? Такая полноценная свобода от всего.
А "родить без мужа" - это уже предубеждение?
А реальность то она какая сейчас? Растить ребенка НЕ в семье?
Может тогда имеет смысл признаться себе в том, что очень хотелось ребенка, очень хотелось "сходить замуж", муж подходил для этой цели любой, т.к. дальше на него никаких планов не было. У ребенка есть вроде бы отец, все было "красиво" и официально.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мои терзания

Сообщение Delfina »

 
Надежда812 писал(а):.... А ему как исправляться?
А он хочет исправляться!?
Своих ошибок вы не видите?

Вы писали, что всё тащите на себе. А для чего вы на себя всё взвалили? Муж слабоват, вы сильная слишком, или муж, простите, дурак, ничего не соображает, или вы умнее? Почему на себя всё взвалила, а теперь недовольна?
Муж вас не устраивает, и то он плохо делает и это, а вы жена хорошая?
Надежда812
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 20:11
Пол: женский

Re: Мои терзания

Сообщение Надежда812 »

 
Про гордость согласна.
Про спать с малознакомым мужчиной нет. Пожалуй наиишу, потому что мы с вами в реальной жизни никогда не встретимся. Он был моим первым мужчиной. Нет, я нормальная, нет, не уродина, нет, не дурочка какая. А вот его встретила и сердце йокнуло. Больше не вижу смысла что то комментировать.
Ната, а почему по вашему я антипример? Почеру у меня нет нравственных принципов? Почему я не могу построить свою семью? Вы меня знаете? Моего отца знаете? Что за таблоиды?

Надежда, споры с помогающими прямо запрещены Правилами нашего форума. Вы дали о себе определенную информацию, и на основании именно этой информации сделаны определенные выводы, которые вполне корректно Вам изложены - вот поле деятельности, вот поле для работы над собой. И поверьте, с женатым человеком не каждая захочет завязать отношения, так что, обижайтесь, не обижайтесь, но это очень четкий нравственный маркер.
Это данность, которую хотите Вы, или нет, но признать придется.
Далее за вызывающий тон и споры в своей теме последует вполне реальный бан. Марыся
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Мои терзания

Сообщение NataMinsk »

 
Надежда812 писал(а):а почему по вашему я антипример? Почеру у меня нет нравственных принципов? Почему я не могу построить свою семью?
Так это вы у себя должны спросить, а не у меня. По-вашему вступать в отношения с женатым человеком это нормально? Выходит, что для вас ведь ни заповеди Божии, ни какие-то общечеловеческие ценности не являются ограничительными рамками, главное, чтобы "сердце йокнуло", тогда всё можно. Ну и где тут нравственные ценности?
Надежда812 писал(а):Вы меня знаете? Моего отца знаете?
Нет, я не знаю ни вас, ни вашего отца. А выводы свои делаю исходя из той информации, которую вы тут предоставили.
Надежда812
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 20:11
Пол: женский

Re: Мои терзания

Сообщение Надежда812 »

 
Спасибо всем за то что помогли расставитт акценты.
Да, корень зла именно гордыня. Да, мне больше хотелось сходить замуж, больше хотелось родить ребенка, чем создать семью. Я как будто смотрела и не видела, понимала, но не осознавала. Гордыня застилала глаза, а еще тщеславие, малодушие, прелесть. Я для него была испытанием, он для меня проверкой. Детей жалко, они то ни в чем не виноваты. Абсолютно точно не такой судьбы я хотела своему ребенку, и уж точно не хотела ломать жизнь чужим. Я это знала всегда, но я действительно не могу вспомнить в какой момент у меня произошла такая чудовищная подмена понятий. Боялась вопросы себе неудобные задавать, не хотела ничего решать...
И сюда я попала не случайно. Спасибо всем учавствующим.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Мои терзания

Сообщение Эллора »

 
Дорогая автор, так ведь здесь святых нет, гордыня есть в каждом человеке. Просто когда начинаешь её, и не только её в себе видеть, можно с этим что-то начать делать, что-то менять в себе. Дело трудное, но интересное и стОящее. Это вам :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»