Мои терзания

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Надежда812
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 20:11
Пол: женский

Мои терзания

Сообщение Надежда812 »

 
Похоже у нас кризис 3 лет, как пережить не знаю. А стоит ли?
В общем, поженились мы через полгода после знакомства. Сразу скажу, что мой выбот родители не одобрили, но мне тогда это было не принципиально. Влюбилась. Потом родился ребенок. Первый год был очень тяжелый, хотела тогда уйти, потом подумала, а вдруг люди меняются? Не меняются. Я не чувствую с его стороны заботы, поддержки, я все какие то надежды на него возлагала, а в итоге я одна из сил выбиваюсь весь этот быт на себе тащить. Обидно, что не занимается ребенком, а зачем тогда настаивать на ребенке? Чтоб "никуда не делась"? Но это все бытовые вопросы. Есть еще один психологический момент. Он был женат, когда начал встречаться со мной. Сказал, что еслиб я узнала, я бы ушла. И это правда. Говорил, что они уже как год разошлись, но! на развод она не подавала, он подал. Говорил, что ругались сильно, даже у младшей энурез был. Да, 2е детей, 14 лет в браке. 14! Не дают мне покой мысли что я занимаю не свое место, как пластырь на его израненную душу, но ведь и он сам создал такую атмосферу.
Он на полном серъезе недоумевает с чего это я вдруг ушла? Что это мой бзик. Помыкаюсь и вернусь. Он считает что дать деньги и вынести мусор достаточно. Можно просить что то раз, два, три, потом понимаешь, что проще самой все сделать. К ребенку безразличен, не занимается, не играет, только умиляется как тетка чужая "какая девочка"!
Что скажете? Долго и эмоционально писать не стала. А то у меня тут был порыв, но все несохранилось.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мои терзания

Сообщение Elfriede »

 
А что говорить? Понятно, что мужчина и в предыдущем браке вел себя так же, как и сейчас с Вами, т.е. спихнув весь быт (с двумя детьми) на жену, Жена, судя по всему, это не нравилось, отсюда и эти "ругались сильно". Мужчине надоело, и он, без отрыва от первой жены, не разведясь, стал искать ей замену. Весьма может быть, что Вы - не первый кандидат на эту замену, т.е. к отсутствию помощи прибавилось еще и прелюбодеяние с его стороны.
Сейчас Вы повторяете сценарий его первой жены. Остается только ждать, когда уже Вас поменяют на более покладистую, безропотную особу.
Да, ребенок - для закрепления, чтобы "никуда не делась".
Правильно понимаю, что мужчина сильно Вас старше? Сколько лет ему и сколько Вам?
Когда Вы узнали, что он женат? На какой стадии отношений? Почему после этого известия отношения сразу не разорвали?
Надежда812
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 20:11
Пол: женский

Re: Мои терзания

Сообщение Надежда812 »

 
Фреда, узнала в загсе, когда заполняла анкету. Как тут на всем скаку коней тормозить? Я то думала, что все люди как люди, а я особенная.
Мне 30, ему 37.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Мои терзания

Сообщение Эллора »

 
Вы работаете - ребенка сами и на алименты вытянете?
Надежда812
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 20:11
Пол: женский

Re: Мои терзания

Сообщение Надежда812 »

 
И еще про когда узнала. Моя мама в начале еще просила его паспорт показать в шутливой форме, он отболтался, что с собой не носит..
Я в декретном отпуске, могу попросится на полставки или на временную подработку пойти. Ребенку сейчас 1и8, ребенок очень активный - бабушку изматывает быстро. Ходим в садик где то на3 часа. На свою работу ездить далеко, ищу поближе.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Мои терзания

Сообщение Эллора »

 
Ситуации бывают разные. Например, есть мужья, которые и денег не приносят, и считают, что мусор выносить - тоже женское дело. Вы уверены в своей правоте? По-настоящему ли вы нуждаетесь в помощи в быту? Например, бывает у жены слабое здоровье, неустроенный дом без горячей воды и стиральной машины, гиперактивный, болезненный ребенок и муж на непыльной работе, отлынивающий от помощи жене. А бывает, муж на тяжелой работе, нуждающийся все же в отдыхе и заботе жены, жена в благоустроенной квартире, ребенок как все дети, но жена имеет в сознании стереотипы об идеальной семье, избалованная, считающая, что достойна большего и лучшего, надеющаяся переделать мужа.
Так ли все у вас плохо?
Надежда812
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 20:11
Пол: женский

Re: Мои терзания

Сообщение Надежда812 »

 
Элора, я за этот период все спрашивала, советовалась. Многие так и живут, как соседи. Деньги дает и ладно. Я так не хочу. Может у нас не так и плохо. Я бы не сказала, что он перерабатывает, ходит на работу к часу, дома уже в 5 бывает, работа офисная. Нет, бывает и по полному дню, но это редкость. Дома в компьютере в игрушки играет. Я не вижу оттдачи от него, не вижу чтобы он вкладывался в ребенка, имеется в виду сесть и позаниматься, поиграть. Мне кажется при таком графике неприлично говорить, что устал на работе. Я бы сама на работу вышла на пару деньков, отдохнуть.
Я на детской площадке вижу разных пап, есть настоящие отцы, а есть такие, что кажется повинность отбывают. И мне не кажется что они так уж и сильно урабатываются. Тут речь даже не о помогает/не помогает, а об отношении. У него даже порыва не возникает.
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: Мои терзания

Сообщение Лена2002 »

 
Надежда812, а какие сейчас отношения с детьми от предыдущего брака?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Мои терзания

Сообщение Эллора »

 
Надежда, ваш уход - это что? Вы собираетесь подавать на развод? Или это демонстрация и манипуляция, стремление вразумить, заставить измениться? То, что где-то есть хорошие отцы - это понятно...
Как вы видите дальнейшую свою жизнь? Лучше совсем без папы, чем такой? Собираетесь жить одна с малышкой, вы готовы к этому? Или думаете встретить готового хорошего отчима, который станет настоящим отцом?
Надежда812
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 20:11
Пол: женский

Re: Мои терзания

Сообщение Надежда812 »

 
Лена, с детьми от первого брака хорошие отношения. Я им в свое время организовывала поход с папой в аквапарк, чтоб общение с отцом не сводилось к сидению у телевизора на нашей территории, а была бы культурная программа. Потом по моей же инициативе мы в кино и кафе ходили вместе. А так он на бывшую свою только ворчит, что детьми де не занимается, но больше всего меня удивило что дети тоже против матери настроены. Или это игра такая? 14 и 6 лет.

Элора, вы знаете я наверное и написала сюда чтобы услышать то, что Фреда написала. По большому счету так и думалось, боялась себе признаться. На развод серьезно настроена. Вразумить? Вразумлять можно того, кто сам пытается хотя бы прислушится.
Решающим моментом было то, что я не могу представить себя вместе с этим человеком лет так через 5, не получается у меня. Я ухожу от него и как будто бы силы откуда то появляются и уверенность и планы строить хочется. А с ним затронешь какую нибудь тему (вот мечтаю я о даче), а он прям рявкает "мы про это договорились уже" а почему бы не пообсуждать общие планы, если они общие, конечно. И еще очень важный момент я бы хотела еще родить, но я не хочу рожать от этого человека. И именно в этот момент я осознала, что не хочу быть с ним вместе. Может я наивная, может идиалистка, но я считаю что могу еще встретить хорошего человека и построить с ним правильные отношения. А мужу вернуться в прешнюю семью, к детям он тяготеет, к жене возможно тоже. У нас свадьба была больше для людей, как будто на показ, у меня такое ощющение возникло, что "на зло". Очень много лишних вещей.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Мои терзания

Сообщение Эллора »

 
Вы озаглавили тему - Мои терзания. Насколько я понимаю, вы услышали то, что хотели услышать, укрепились в решении о разводе, даже определили, куда после развода отправится ваш муж. Вы полны надежд и оптимизма. Терзания, насколько я понимаю, закончились.
Муж ваш человек, конечно, весьма далекий от идеала, кто спорит. Но из ваших постов не видно, что вы сделали из этой истории какие-то выводы относительно себя. Вас ведь замуж насильно не выдавали, более того, родные предостерегали, насколько я поняла. Видимо, у вас пока не наступил момент задать себе вопрос - а что Я делаю не так.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Мои терзания

Сообщение NataMinsk »

 
Надежда812 писал(а):Я им в свое время организовывала поход с папой в аквапарк, чтоб общение с отцом не сводилось к сидению у телевизора на нашей территории, а была бы культурная программа. Потом по моей же инициативе мы в кино и кафе ходили вместе. А так он на бывшую свою только ворчит, что детьми де не занимается, но больше всего меня удивило что дети тоже против матери настроены. Или это игра такая?
А мне кажется, это как раз-таки с вашей стороны игра, может я и ошибаюсь. Естественно дети будут в контрах с мамой, когда чужая тётя им пряник, а мама кнут. Да тем более возрастные кризисы у детей, 14 и 6 лет, да травма от развода... С мамой они каждый день, там уроки, уборка, обязанности...а тут с папой и тётей веселуха-развлекуха. Надя, вы зачем вообще лезете в отношения, в которых вас быть не должно? Дайте мужу право самому выстраивать отношения с собственными детьми. А уж какое качество эти отношения будут иметь вообще не ваша забота. Там есть отец и мать, а вы для этих детей посторонний человек. Занимайтесь своим ребёнком.
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: Мои терзания

Сообщение Лена2002 »

 
Вот Надежда, вы даже отношения с чужими детьми выстраиваете за него. А пишете, что хорошие. Конечно герой ваших терзаний не супер, даже как то наоборот. Но вы сами во всем этом где? Любим мы после драки кулаками махать. Очень жаль, что терзания пришли именно сейчас. Теперь ещё один малыш без папы на этой земле жить будет. Жаль, что вы раньше не задумались. Нам кажется, что чужую ношу нести легко, кто то там не смог, а я молодец. Вот вы, Надежда, пишете, что хотите встретить хорошего человека. А как вы поймёте, что он хороший? Тоже после того, как несколько лет с ним проживете и ребёнка родите. Это такой тест такой?
Надежда812
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 20:11
Пол: женский

Re: Мои терзания

Сообщение Надежда812 »

 
Я не говорю что он плохой, наверное он старается в меру своего понимания что такое хорошо. Может я рублю с плеча. Может я неправа. Я тут читала на одной из веток рекомендацию посмотреть фильм огнеупорный. Впечатлена.
Про детей написала всего два случая. Их всего 2 и было. Хорошей быть не хочу. Их состояние очень хорошо понимаю. У меня отец ушел в другую семью, к чужой девочке, воспитывал ее как родную, гордился. А я так... мне было обидно, больно, очень долгое время. Так что это мои личные демоны. Я точно знаю каково им. Не в коймь случае не навязывалась.
Его детьми занимается его сестра. Детей у нее нет, 2ух гражданских мужей пережила. Есть пристрастие к алкоголю. От нее не раз слышала, поклеп на бывшую жену. Хотя бж его сестре частенько детей оставляет. Не знаю, высокие отношения.
Эллора, а что я делаю не так? Мне интересно понять он вообще мой человек или не мой, или я на чужом месте. Да, фаталистка. Хотя ребенок к нему тянется. Прошлый раз когда он меня приобнял, она подбежала и обняла нас за ноги.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Мои терзания

Сообщение Эллора »

 
Надежда, прежде чем ответить, я хотела бы уточнить у вас, как именно развивались ваши отношения. Родным он не понравился, но вы влюбились и не хотели никого слушать, это я поняла. А вот когда он развёлся, когда вы вообще узнали, что у него жена и двое детей, не поняла. Вы при подаче документов в загс узнали о чем?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Мои терзания

Сообщение Эллора »

 
И ещё - что вы вкладываете в понятие фаталистка? Вы верите в кого или во что? Ваша судьба заранее расписана кем-то или как?
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: Мои терзания

Сообщение Лена2002 »

 
Вот сейчас самое время размышлять - мой это человек или не мой. И на чьем месте я нахожусь. Об этом размышляют до загса. Вы со своими демонами не разобрались. Не поняли о ценностях жизненых. Если на себе испытали боль брошенного ребенка, зачем ввязались в подобную историю, не разобравшись? А теперь? Вы сама еще в жизнь играете. Плохой-хороший, плохая-хорошая. Начинайте спрос с себя. Вы находитесь на своем месте, это вы ходите, кушаете, думаете, читаете и говорите. Вот только куда вы себя ведете, что читаете и о чем говорите? Только вы несете за себя ответственность. А теперь еще за ребенка и мужа. Разберитесь со своими демонами.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мои терзания

Сообщение Delfina »

 
Надежда812 писал(а):....Не дают мне покой мысли что я занимаю не свое место, как пластырь на его израненную душу...
А если бы ваш муж был идеальным отцом и мужем, вы бы ушли от него и испытывали бы терзания, что он был на момент вашего знакомства женат?
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: Мои терзания

Сообщение Лена2002 »

 
А если бы ваш муж был идеальным отцом и мужем, вы бы ушли от него и испытывали бы терзания, что он был на момент вашего знакомства женат?
Согласна. Ваши терзания за себя любимую. Не за брошенных детей, не за своего ребенка, не за мужа. Вам не комфортно, вот и пришли мысли о чужом месте. И тут же мечты о "хорошем человеке".
Надежда812
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 20:11
Пол: женский

Re: Мои терзания

Сообщение Надежда812 »

 
Спазу после знакомстаа сказал, что был женат. Про детей признался позже. Про развод сказал что уже год как в разводе, подразумевая, что год как не живут вместе. Я подумала, с 2мя детьми, нет, не мое... встретилась с ним, чтобы расстаться, он плакал, просил вернуться, мне казалось он искренен тогда был. И я в глубине души всегда хотела, чтоб за меня поборолись. Я сама страдала, угораздило же влюбиться! Я сама травмировалась встечами с детьим, пусь уж лучше сам как хочет, где хочет, только без меня. Фактически он развелся через 2 месяца после нашей встречи. И про это я узнала в самом загсе, мне он тогда объяснил, что боялся меня потерять, говорил, что жалеет, что не встретил меня раньше, и маму его я ему чем то напоминаю.
Про фатализм. Вы знаете, наверное такая позиция удобная, избежать ответвенности что ли. Я и гороскопом увлекаюсь и номералогией и прочей билетристикой. Все мечтается готовый ответ получить. Где то ведь понимаю, что готовых решений не бывает, а все хочется верить и в деда мороза и волшебников, а в себя не хочется, может потому что трудно. Малодушие, слабоволие, как то так наверное называется. Вот. Жалость к себе поперла.
Кто говорит за семью надо бороться, а я все по пути наименьшего сопротивления...
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Мои терзания

Сообщение Стараюсь »

 
В вас действительно еще живет мечтательница, как вы сами пишите - "хотите готового ответа", поэтому связь с реальностью часто теряете, уносят вас фантазии ввысь, а потом шмякают прибольно обратно ((
Надежда812 писал(а):Все мечтается готовый ответ получить. Где то ведь понимаю, что готовых решений не бывает, а все хочется верить и в деда мороза и волшебников, а в себя не хочется, может потому что трудно.
Надежда812 писал(а): ... Я то думала, что все люди как люди, а я особенная.
Надежда812 писал(а): И я в глубине души всегда хотела, чтоб за меня поборолись.
"особенная" и "поборолись" - это про что? Из сказки про принцессу в высокой башне?
Надежда812 писал(а): узнала в загсе, когда заполняла анкету. Как тут на всем скаку коней тормозить?
- Так и тормозить, оставаясь в реальности. Вы же на вокзале не в любой поезд билет берете , лишь бы уехать, а точно знаете куда и как готовы отправиться. А в путешествие длинной в жизнь - просто летели очертя голову, отметая и принципы свои и явную ложь в его поведении. Вот и результат - за что боролись, как говорится, на то и напоролись.
Надежда812 писал(а):Кто говорит за семью надо бороться, а я все по пути наименьшего сопротивления...
С кем и против кого вы бороться затеялись? За семью борются со своими демонами - с эгоизмом, с похотью, с жадностью, с гордыней - вот они объекты борьбы. Семью создают из "правильного материала" - это же не домики поросят из соломы и хвороста, лишь бы стояли. А муж ваш изначально "правильным" не был - а вы на это старательно глаза прикрыли ( как это из загса без заявления уйти!). Вы через себя перешагнули - так что теперь его винить, что он то сделал тоже самое - и через вас, и и через ребенка пошел к удобной жизни, это всегда это принципом было. До вас он через жену и двоих детей так же перешагнул.
Надежда812 писал(а): Мне интересно понять он вообще мой человек или не мой, или я на чужом месте.
С чего у вас эта идея - "мой человек или не мой"? Откуда он "ваш"? Когда он себя как "ваш" вел? Когда врал вам для своего удобства? Вы "ваш - не ваш" по количеству детей определяли? Или по крокодильим слезам?
Надежда812 писал(а):Я подумала, с 2мя детьми, нет, не мое... встретилась с ним, чтобы расстаться, он плакал, просил вернуться, мне казалось он искренен тогда был.
Вы же понимаете - все с себя начинается. Мелкая ложь самой себе - и тут же будет огромная ложь от окружающих. Для самой себя чуть принципы помягче сделала - и во внешнем мире уже принципов не сыщешь. Себе удобнее подвернули - и тебя уже для удобства других использовали. Себе бездеятельность простили, трудно же - и рядом все на диван сели и в телевизор на сутки уперлись. Как то так это работает.
Надежда812 писал(а):Он на полном серъезе недоумевает с чего это я вдруг ушла?
Вы сейчас где живете? Какие у вас намерения ?
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: Мои терзания

Сообщение Лена2002 »

 
Надежда, у вас потихоньку открываются глаза на реальность. Начинайте не с гороскопов и всякой отвлекаловкой от реальной жизни. А понятий, что такое любовь, семья. Мне лично очень помогла книга Ильи Шугаева " Один раз и на всю жизнь". Это цикл лекций для старшеклассников, но для меня самой было открытием многих понятий, которые я воспринимала в искаженном виде. Здесь на сайте много информаци, которая вам поможет не столько бороться за семью, как саму себя менять и уже потом помогать близким. Ведь ситуация в которой вы оказались и ваша заслуга. Теперь не бежать надо и искать легкий путей. А для начала увидеть свои ошибки, промахи, признать их и учится менять себя.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»