Разводиться? Как решиться?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Варяг
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 16:13
Пол: женский

Разводиться? Как решиться?

Сообщение Варяг »

 
простите заранее за много букв.
итак,замужем почти 6 лет,до брака "встречались" меньше года-он был в стадии оазвода,которая началась еще до меня,и собственно отношения наши как мужчины и женщины продлились всего-то несколько месяцев. словом,дружба переросла в секс,который привел к беременности и браку. я была счстлива. и ребенка очень-очень хотела,и его любила и боготворила,была за ним как за каменной стеной. потом уже я общалась с психологом,который предположил,что я всего лишь за него все решила-и жить вместе,и жениться.
разница в возрастк у нас 10 лет,в первом браке он пробыл 10 лет. причины разврда для меня до сих пор непонятны-та жена была плохая,секса не было,одни претензии-прошу слушателей этот момент запомнить,ниже як нему вернусь.
родился ребенок. у него начался запой и последующими скандалами,он где-то мог прлпадать и не брать трубку. извинялся на коленях и со слезами-лишь раз. в то время,как я одна зашивалась с младенцем-без помощи,без бабушек-дедушек. потом он подуспокоился. и началось новое-сцены ревности! непонятно к кому и из-за чего-я в чужом городке с грудным ребенком. он оевновал меня к каким-то моим прошлым отнлшениям,казалось,что он сам придумывает ситуации,и сам же в них искренне верит.
потом перебрались в город,ближе к работе. секса становится все меньше,претензий и ревности все больше. я вышла из декрета-и тут начался ад! ревность к коллегам-а работаем мы вместе. сканжалы-скандалы-сканжалы...
я узнала,как он отзывается обо мне нашим коллегам-рассказывает людям,которых я даже не знаю,что я отказываю ему в интиме (!!???!!), что с прежней женой ему было лучше,что я скандалю,дерусь-словом,все те же жалобы,что я когда-то слышала от него о его первой жене!
и может быть,его склочность и тиранство можно понять и простить. но тепеоь он стал считать возможным поднимать на меня руку. и каждый раз объясняет это тем,что я первая дерусь-для справки,во мне 53 кг,его вес переваливает за сто! я все детство видела как отец бьет мать-и тут мой ребенок идет по мои стопам.
отношение к ребенку тоже спорное. то сюсюкает,то орет,обзывает,в т.ч.и матом может на него накричать. ну а обзывать меня-это вообще легкотня!
друзей у меня нет. мама-она панически боится,что я уйду от него и буду жить с ней:)- только недавно она заняла нейтралитет,а в общем вмегжа была за него.
уйти некуда.и страшно-на мне кредиты,которые юрались на общесемейные нужды-я не потяну одна. и жить так больше нет сил. либо кто-то кого-то убьет,либо я попаду в психушку.
зачем я это пишу тут?я не знаю.ищу своеобразный "пинок" наверное...
Диагностика добрачных отношений
Варяг
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 16:13
Пол: женский

Re: Разводиться? Как решиться?

Сообщение Варяг »

 
доюавлю-ребенок его уже боится.папины безнастроения сводят всех с ума. когда муж в очередном психе-мы ходим на цыпочках,чтоб его не взбесить еще сильнее .
и меня легко он не отпустит-будет манипулировать ребенком,доказывать мне и общественности,какая я плохая мать.
в обшем,я в отчаянии. ябоюсь,что я одна не вытяну-я не боюсь работы,я боюсь,что я не буду знать куда мне деть ребенка,чтоб выйти на вторую работу-ведь все заняты,у всех работа и своя жизнь. этот момент для меня самый страшный. потому что жить так я больше не могу! перед новым годом он снова съехал с катушек-так сжал мне голову в районе висков-я как мышь пищала,до сих пор болит. и что вы думаете?-конечно же я виновата!и не важно,что я оставила его наедине с его психами,и легла спать-время было около половины первого ночи,и политика у меня давно выработана-пусть орет,н-чего не отвечать-все равно он не услышит.однако...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Разводиться? Как решиться?

Сообщение Сестра »

 
6.1. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".

Уважаемая автор, если вы и дальше будете писать посты сплошным текстом, без заглавных букв и пробелов, с огромным количеством опечаток - то вашу тему мы вынужденны будем закрыть. имейте хоть каплю уважения к тем, у кого вы просите совет. Продираться сквозь набор букв очень тяжело.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Разводиться? Как решиться?

Сообщение NataMinsk »

 
Варяг писал(а):до брака "встречались" меньше года-он был в стадии оазвода,которая началась еще до меня
Стандартная картина уже на этом сайте) Редко кто пишет тут правду - "я связалась с женатым", нет, начинают "смягчающие" обстоятельства искать в стадиях развода. Автор, в какой бы стадии развод не был, нормальный человек не прыгает из одной семьи в другую. После развода должно пройти время чтобы человек психологически вышел из прежних отношений. Не в смене декораций ведь дело, не "жена там какая-то не такая", а в самом человеке, в его желании потреблять и жить в своё удовольствие. Вы закрыли глаза на то, что он лгун и предатель, вы вместе с ним нарушили нравственный закон, так какой счастливой жизни вы с ним ожидали?
Варяг
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 16:13
Пол: женский

Re: Разводиться? Как решиться?

Сообщение Варяг »

 
NataMinsk, у них уже были документы на развод в суде. Работали вместе,общались дружной компанией. И как-то все переросло в большее. Возможно,вы и правы. Тогда он казался мне надежным,рассудительным человеком-и да,я закрывала глаза на что-то-молодая бестолочь была,а он взрослый,весь такой положительный. Сейчас уже понимаю,что ему просто было удобно. Я много раз вспоминала и пыталась анализировать то,что было ТОГДА. Не вижу смысла продолжать жить в прошлом,когда надо что-то решать с настоящим и будущим. Но опять же-что та женщина была ему плохая,что теперь-я-претензии то к обеим у него какие-то одинаковые. У него куча комплексов-я не хочу совсем интимное выносить на всеобщее обозрение-это я уже начала понимать,когда стали жить с ним,когда забеременела. У нас и секс-то первый произошел накакуне его получения св-ва о разводе.
Варяг
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 16:13
Пол: женский

Re: Разводиться? Как решиться?

Сообщение Варяг »

 
В общем,пришла я со временем к выводу таклму-что ему после разрушевшегося брака нужен был перевалочный пункт,такая девочка-отвлекалочка. Хотя я тогда была настроена сеоьезнее-мне семью хотелось,ребенка. И поэтому я искренне не понимала его поведение,закрывала глаза на многое-действительность-то с желаемым не совпала изначально! Только кто ж об этом тогда,6 лет назад,думал? Может отсюда и растут ноги его психов,тирании,неадекватного иной раз поведения. Хотя он и на работе зарекомендовал себя как излишне вспыльчивый,истеричный.
Ну вот,опять я в анализ вдаюсь-ведь так не хотела этого. А где найти сил на решительные дейсьвия? Мне же родные не верят,что он псих! Когда он меня избил тем летом и бросил далеко от дома-снова сцена ревности-уехал на дачу к маме мой-ребенка ей повезх У нас дома спрятал мой телефон-зачем?- мама поверила,что это я стала на него кидаться,а он лишь защищался. Только на нем ни царапины,а у меня руки синие,нос в синяках,коленки и ладошки все сбитые. Это я к тому,что поддержки мне неоткуда ждать. И сейчас я веду себя как трус-понимаю это!
Сколько он мне раз кричал,что не хочет жить со мной!-но на развод-то не подает! Не хочет снова быть инициатором развода?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Разводиться? Как решиться?

Сообщение Эллора »

 
Не подаст он сам на развод, и не ждите - с чего бы? Тираны добровольно своих жертв не отпускают. Мало ли что он говорит про нехотение с вами жить. Побои снять ни разу в голову не пришло? Участкового вызвать? С мамой понятно, а нет адекватных родственников - совсем у вас никого? Вам имхо спасать себя надо, а не заниматься его психоанализом в промежутках между побоями.
У вас и дочки есть жилье, на которое вы имеете право собственности? В маминой квартире, возможно?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Разводиться? Как решиться?

Сообщение Эллора »

 
Правда ли, что были случаи, когда вы пытались подраться с ним? Например, он наговорит чего обидного, вы замахнетесь - от обиды, бессилия? Не было такого?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Разводиться? Как решиться?

Сообщение Стараюсь »

 
Есть в вашем городе кризисный центр для женщин? Возможно при церкви такой есть? Узнавайте. Есть ли общественные организации женские? - в таких могут оказать юридическую помощь. Если ваши родные не могут помочь - ищите помощь везде, не ждите что само пройдет, все движется по нарастающей, если не встречает отпора.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»