Отношения построенные во время других

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отношения построенные во время других

Сообщение Эллора »

 
Дорогая автор, смена мировоззрения ведь не происходит за один день :) Читайте, осмысливайте то, что вам написали, читайте сайты, другие темы. Наступит момент, когда вы поймете смысл заповедей Божьих, то есть поймете, почему именно Господь велит поступать именно так, а не иначе, например, не вступать в сожительство, почему так лучше именно для нашей души. Ведь Бог не хочет нам плохого, он наш Отец, а мы его дети. Отец и строгий, и бесконечно милостивый. Поэтому заботьтесь о муже и ребенке, радуйтесь тому, что имеете, учитесь любить без тревоги и страха. Но и работу над собой не прекращайте, просто не загоняйте себя в угол и не изводите себя. В чем-то придется исповедаться не один раз, иногда мы осмысливаем наши грехи постепенно, с разной степенью глубины. Когда мы знаем грех, но не раскаиваемся, это называется окаменение сердца. Что-то мы не знали, а теперь знаем, и это счастье, что можем просить у Господа прощения на исповеди, и надеяться на Его милость к нам.
Очень знакомы мне ваши терзания.
Диагностика отношений в сожительстве
krima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 17:56
Пол: женский

Re: Отношения построенные во время других

Сообщение krima »

 
Спасибо всем огромное. У меня действительно начинает пелена спадать. Это, конечно, не то, что вчера одно мнение, а сегодня другое. Много будет вопросов сопутствующих, на которые я буду искать ответ, но спесь проходит, потому что правильные рычаги Вами нажаты, направление указаны. С родителями, понимаете как... Все психологи обращаются в малолетнее детство. А там-то как раз все хорошо было, ну прям идиллия. А вот некоторое недопонимание, нехватка чего-то более близкого-интимного (хотя мама старалась во все вникать и помогать) наверное все-таки была в более позднем возрасте. Я не знаю, она максимально много со мной говорила, учила видеть в людях хорошее, правильно ценить. Про половые связи тема напрямую не хатрагивалась, косвенно, но вт как само собой разумеющееся по любви обоюдной и т.д. То есть это было не единым разговором, а в течение жизни. Честно говоря, я даже не знаю в итоге, как бы поступила с дочерью в этой ситуации. Я, конечно, не вдавалась в подробности - спала я или нет. Спрашивать маму - корректно ли? Не обсуждать же с ней секс( Соответственно, про МЧ она знала, любые запреты в этом возрасте - это родители тогда враг номер один, тогда просто не будет доверия, и в то же время ребенок, если ему надо, не грудничок - выберет время и место и сделает так, как сочтет нужным. Я кстати давно задаюсь вопросом, как в моей хорошей семье, был ТААКОЙ мой переходный возраст, что ужас. Вот объективно все в порядке, а где-то на подкорке вылилось в кучу ошибок. Где не так пошло - не знаю.

И еще такой момент. Вот про то, что любовь в браке, который в паспорте. Но это прям даже кощунственно. Ведь браки заключаются на небесах. Ну ладно, если бы венчание подразумевалось, но какое отношение имеет государство? Более того, сегодня одно, завтра - советская власть. Получается все настоящее сводится как минимум для начальных условий к штампу? Это ли честно? А институт брака, который был не всегда? То есть вся любовь ДО введения института брака априори грех? Я понимаю, что брак это какое-то типа подтверждение ответственности и серьезности (однако, и венчание не останавливает, то есть это не гарант), так почему же настоящей любви, скрепленной свыше, нужен для ответственности штамп? Ведь она итак сильна и ей не нужны дополнительные "защиты".
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Отношения построенные во время других

Сообщение Сестра »

 
Этот форум - практический. Все практические вопросы вы уже задали, ответы получили, теперь у вас пошло "а почему, а как". Читайте материалы наших сайтов, читайте духовную литературу - там найдете ответы на все вопросы.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»