Расстались.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Татуировщик
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 23:56
Пол: мужской

Расстались.

Сообщение Татуировщик »

 
Доброго времени суток.
Я новенький здесь. Читаю форум уже 5 дней. Очень помогает не сойти с ума. Огромное вам всем спасибо за вашп сострадание , участие и советы.
Мы расстались с женой после 16 лет совместной жизни. Сначала она просто предложила пожить раздельно , но через неделю написала что много думала , прислушивалась к сердцу и поняла , что больше не любит меня. Сказала что обдумывала этот шаг уже давно , много общалась с уже разведёнными и пришла к выводу что люди не меняются , а значит и я не изменюсь. И не нужно ее просить , умалять, угрожать , что это ничего не изменит. С сыном я могу встречаться и общаться когда захочу. Ему скоро будет 15. Он держится , но вижу , что ему больно.
Первое время было не так плохо мне. Я думал поживет одна , соскучиться , отдохнет от меня и Всё наладится. Но когда она написала , что больше не любит.... Тут я испытал на себе Всё то о чём-то здесь многие пишут. Я терял в жизни очень много близких мне людей. Хоронили друзей. Отца. Он умер когда мне было 13. Первая жена ушла к другому. Но всё это нельзя сравнить с тем , что чувствую сейчас. Бывают часы , когда получается отвлечся , даже смеяться, но я панически боюсь вечеров и ночей. Здесь тебе ничто не поможет. Мерзкий , липкий страх на пару с отчаянием пробирается к сердцу и сжимает его и такая страшная тоска накатывает. Вся музыка , которую я люблю , ассоциируется с ней. Все фильмы тоже. Я даже любимые комедии посмотреть не могу. Мы вместе под них так смеялись. Это урок. Но какой-то он очень болезненный. Кто в здравом уме захочет испытать такую боль снова и начнет новые отношения. Хочу исповедаться,покаяться , но у нас в городе нет священника. А на немецком я вряд ли справлюсь. Живем в германии. И татуировать не могу. Руки трясутся. Вот как то так. Спасибо что выслушали.
Пока писал Ещё хуже стало
Диагностика отношений в сожительстве
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Расстались.

Сообщение Марыся »

 
У Вас зарегистрированный брак?
Как Вы сами думаете, что послужило причиной тому, что Ваша жена сказала, что люди не меняются? Что у Вас с ней произошло?
Вы постарайтесь успокоится. Понятно, что накрывает, что волком выть хочется и крутятся мысли по кругу, одни и те же.
Но... Хорошо уже то, что Вы понимаете, что то, что с Вами происходит, это проблема духовного порядка. Молитесь поэтому коротенькими молитвами, сейчас Рождество, скоро будет Богоявление (Крещение), небесные силы нас слышат сейчас особенно хорошо.
А к батюшке на исповедь и Причастие в храм можно в ближайшее время выехать, наверняка в ближайшем к Вам крупном городе есть православный храм.
Держитесь.
Татуировщик
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 23:56
Пол: мужской

Re: Расстались.

Сообщение Татуировщик »

 
Спасибо за теплые слова. Собственно кроме как держаться ничего другого не остаётся. Моя любимая мне сказала что я всю жизнь искал легких денег, жил в своё удовольствие,не заботился о семье , а она Всё тянула на своих плечах. Мне лично всё виделось в другом свете. Да , я пару раз пытался заработать на гербалайфах и страховка но прогорел. А так почти всю жизнь за рулём. Была своя фирма транспортная с 2008 по 2011 год. Потом пришлось объявить банкротство. Остались большие долги. Их по сути пришлось выплачивать жене. Она зарабатывает больше меня. Но я тоже старался работать. С августа месяца я не получаю никаких денег. Водителем работать не могу больше по состоянию здоровья. С 2011 года я страдаю от приступов паники. Несколько раз лежал в клиниках. Видимо она устала от всего этого. Перестала видеть во мне опору и защитника. В браке мы с 2008 года.
Вся эта ситуация усугубляется для меня из за моих панику и страхов
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Расстались.

Сообщение Сегега1979 »

 
Не смотря ни что женщины верят в то, что мужчины могут измениться. Иначе они бы не жили с алкоголиками и им подобными.
Хотите вернуть нужно измениться. Раз вы знаете причины её ухода, то делайте правильные выводы и двигайтесь в их направлении. И в первую очередь сдержанность. И почитайте тему Лучано. Некоторые из пунктов вам очень подойдут. Главное не пытайтесь все сделать быстро. Ничего не получится. Если она столько лет собиралась и наконец решилась то и возвращение будет не быстрым. Но оно реально. И зависит в первую очередь от вас. Покажите свою силу и уверенность
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расстались.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Татуировщик писал(а):Сказала что обдумывала этот шаг уже давно , много общалась с уже разведёнными и пришла к выводу что люди не меняются , а значит и я не изменюсь. И не нужно ее просить , умалять, угрожать , что это ничего не изменит.
Ну вот умолять и угрожать действительно не стоит, это только оттолкнет ее. Вам правильно посоветовали тему Лучано. Постарайтесь придерживаться написанного там, чтобы не наломать дров. Ну и не ждите, что все разрешится в один день.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Расстались.

Сообщение Elfriede »

 
Что-то не понятно.
Татуировщик писал(а):С сыном я могу встречаться и общаться когда захочу. Ему скоро будет 15.
Татуировщик писал(а):В браке мы с 2008 года.
Это не Ваш сын? Или Вы долго сожительствовали до брака? Поясните, пожалуйстаю
И сколько лет Вам и жене?
Отчего панические атаки?
Татуировщик
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 23:56
Пол: мужской

Re: Расстались.

Сообщение Татуировщик »

 
Сын мой. Вместе жили с 1999 года. Официально расписались в 2008. Мне 39 , жене 34
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Расстались.

Сообщение Стараюсь »

 
Татуировщик писал(а):Первая жена ушла к другому.
Сколько лет вы были в браке? Или это тоже было сожительство?
Татуировщик писал(а):Живем в германии.
Вы в германии ее встретили, или вы не так давно переехали? (раз у вас с языком не очень)
Татуировщик писал(а):Вместе жили с 1999 года. Официально расписались в 2008.
Кто не хотел регистрировать брак? И почему в итоге все-таки зарегистрировали?
Татуировщик
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 23:56
Пол: мужской

Re: Расстались.

Сообщение Татуировщик »

 
С первой женой были вместе 3 года. Из них 1 год в браке.
В германии живем почти 17 лет. Познакомились здесь. Не расписались сразу из соображения экономии. Из-за налогового законодательства.
GRIF
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 09:46
Пол: женский

Re: Расстались.

Сообщение GRIF »

 
Добрый день! Пожалуйста, прочитайте меня внимательно....вы зря решили, что все кончено. Если пары расстаются, но при этом продолжают оставаться Людьми и сдерживают свои эмоции, и не сжигают мосты, и не пускаются во все тяжкие, то очень часто потом происходит воссоединение. Но не сейчас, может быть не через год даже. Придется отпустить жену и достойно идти дальше. Судьба очень непредсказуема , я знаю пары, которые воссоединились через много лет после расставания. Главное, ни пике эмоций, не натворите глупостей. Не надо никого удерживать силой, дайте волю ей и себе. Иногда люди расстаются только для того, чтобы понять, как они дороги друг другу. Необходимо время. Сколько? Я не знаю. Никто не знает. Придется просто отпустить.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»