Продолжение следует...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Продолжение следует...

Сообщение Delfina »

 
Маргошка писал(а):.... Не знаю как себя вести. Не знаю что говорить... Боюсь дать ему шанс. Мне кажется, что тогда я пропаду совсем.
Вы знаете, как себя вести, точнее, как вы будете себя вести. Вы дадите ему этот шанс. Вы к этому готовы: вы КАЖДЫЙ день думаете о бм :!:
Маргошка писал(а):Не проходит ни дня чтобы не было мыслей о бм.
Вы пришли сюда, чтобы мы вас убедили шанс ему не давать, но всё ваше нутро хочет его возвращения. Будьте с собой честны! Вы его примите, если он позвонит.
Пока вы о нём думаете, он в вашей жизни присутствует, хотя физически он далеко от вас.
Ваша любовная зависимость от БМ цветёт пышным цветом, активизировалась ещё и другая зависимость-алкогольная. Вы зависимая личность. Вот с этим надо разбираться. Возможно, с психологом. Vallentina вам очень правильно заметила, что с этими бедами (зависимостями) можно справиться с БОжьей помощью, самой невозможно. Вы отдаляетесь от Господа, закрываете своё средце.
Диагностика отношений в сожительстве
Маргошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Продолжение следует...

Сообщение Маргошка »

 
Vallentina, Delfina Вы абсолютно правы. Я отдаляюсь от Бога. Я потерялась. Но я не хочу возвращения бм, я не смогу его простить. Но вроде и оставаться в одиночестве тоже не хочется...
" Вы пришли сюда, чтобы мы вас убедили шанс ему не давать" - да я пришла сюда именно за этим. Что этот шанс будет бесполезный, что ничего хорошего из этого не выйдет... Я вроде все это понимаю, но в душе свербит. Я просто думаю - узнать у дочери его номер и не брать трубку или все-таки ответить и предложить его проблемы решать самому. Если честно, мне жаль этого человека. Но он не пожалел ни меня, ни детей. Другого предательства я точно не выдержу.
Vallentina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 15:58
Пол: женский

Re: Продолжение следует...

Сообщение Vallentina »

 
Прощение и примирение - разные вещи. Простить нужно. Для себя. И отстраниться. Не держать зла. Но и к сближению не стремиться. Отношения убиты его предательством. Напрочь. Мне кажется, у Вас светлая душа, Вам нехорошо от мысли, что оставляете человека в трудную минуту. Поверьте, это не так. Не надо его спасать, это не больной ребенок и не беспомощный старик. Я вот несколько лет продолжала бессмысленные отношения, терзала себе душу и ...помогала человеку, предавшему меня. Ничего хорошего из этого не вышло. Каждый раз становилось все хуже. И это понятно - предательство противно человеческой природе (особенно если нет покаяния), а супружеская измена и вовсе подрывает основы брака, рушит семейный уклад. . Но прощение - это не попустительство и не вседозволенность. Не надо гробить свою жизнь. Свет на Вашем бывшем клином не сошелся и есть в нашем мире хорошие люди ))) Проявите твердость. Не пускайте его больше ни под каким предлогом в свою жизнь. Измена - это надругательство над душой, зачем Вам этот мазохизм. И вернитесь к Богу. Это великое утешение + большая работа над собой. Духовные законы есть. И они работают.
GRIF
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 09:46
Пол: женский

Re: Кончилась семья?

Сообщение GRIF »

 
Он вам еще даже не позвонил! Вы даже не разговаривали! Вполне возможно, что он сам не захочет воротить старое.
Я бы не была столь категоричной, как мои коллеги на форуме, но мне кажется, бежать настолько впереди телеги-не умно. Дайте мужу самому проявить нициативу, позвонить, повиниться!!!, приехать, попросить, рассказать. Пока все ваши монологи на пустом месте.
Маргошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Продолжение следует...

Сообщение Маргошка »

 
GRIF писал(а):Он вам еще даже не позвонил! Пока все ваши монологи на пустом месте.
Он позвонит и я хочу быть к этому моменту готова. Ему негде жить, его родственники вряд ли больше пустят его к себе, а на съем квартиры у него нет денег. Он пока месяц жил у них, почти все время пил. Они и начали мне названивать и писать смс по этой причине, говорить что он им не нужен. Чтобы мы пустили его жить в мою квартиру (квартира выставлена на продажу). Он и дочери сказал, что будет мне звонить, просто боится что я его не прощу... Поэтому я и написала сюда, чтобы услышать подтверждение о бессмысленности будущих отношений с этим человеком и как правильно себя вести во время разговора.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Продолжение следует...

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая Маргошка, это уже очень грустно - 10 страница темы заканчивается, два года прошло, а воз и ныне там. Какие рекомендации вы выполняете? Найти хобби-купить платье? Да это верхушка айсберга рекомендаций и работы над собой. Главная работа - внутренняя, постоянная, над своей зависимостью. И вот тут вы в ус не дуете. Еще и новую зависимость прикормили. И ыорум в свое нездоровье втягиваете. Вы что, ребенок? Почему вам кто-то должен что-то доказывать? Вы уже САМИ болжны понимать и САМИ нести ответственность. А не устраивать спектакли созависимости - "скажите мне, что его возвращение не нужно" "не нужно" "оооооой, а я так хочууу".

Работайте над собой. Перечитывайте тему. Больше сказать вам нечего. Создание новой темы вам запрещено - ознакомьтесь таки с правилами форума и научитесь их уважать.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»