Продолжение следует...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Наталья3113
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 09:49
Пол: женский
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Наталья3113 »

 
Дорогая Маргоша! Вы не поверите,но у меня такое же состояние,я не понимаю,что происходит! Буквально два дня назад рыдала как белуга,т.к. бм приходил в гости и сказал что скорей всего хочет вернуться,но надо подумать ещё недельку! Какую недельку,это я должна думать,пущу ли я снова его в свою жизнь,это я буду думать,а не он.Хватит,надоело страдать и надеждами жить,я устала от этого состояния,всё, буду жить для себя,я дома делаю ремонт(экономный),помогают друзья и родные,да тяжеловато финансово,но я знаю,что будет хорошо! Я правда пока не понимаю,что со мной происходит,я думала,что долго буду рыдать,болеть,умирать,и я тоже думаю,что это затишье перед бурей,но я знаю,я эту бурю переживу,отряхнусь,и буду идти в перёд!!!!! И я ВАМ желаю,всего хорошего,всё наладиться,и я точно знаю,у нас всё будет прекрасно,мы это с ВАМИ ЗАСЛУЖИЛИ!!!!!!!!!
Диагностика добрачных отношений
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Солнце0412 »

 
Маргошка здравствуй! Не бойся своего состояния. Признаться честно будет накатывать и потом отпускать. Это все проходили но со временем будет легче справиться, самое главное контролировать свои мысли.

(((Почему ЭТИМ КОЗЛАМ так все сходит с рук? Хотя ведь мы не знаем как они будут отвечать перед Господом...Надеюсь они за все ответят!!! Мне знаете будет конечно очень обидно, если бм не будет пить с новой пассией. Вдруг завяжет? Но он пил всю жизнь, сколько я с ним живу.)))
На твое негодование могу тебе ответить из личной жизни.
Как живет первый предатель (1-й муж) прожили мы с ним 7 лет и он меня с сыном предал. С молодой феей прожил он 7 лет, как он сейчас говорит как в аду. Молодая фея ему отплатила тем же предательством, изменила ему с его лучшим другом. Так что он всю боль испытал на своей шкуре. Далее жизнь у него не складывалась, ломал ногу, предательство партнеров по бизнесу, отсидел в тюрьме 2,5 года, один за одним похоронил родителей (а они были далеко не старые люди).Сейчас у него третий брак. Молодая жена и трое детишек мал-мала-меньше. Денег на жизнь не хватает, как зарабатывать не знает (детей надо кормить). Месяц назад попал в аварию, разбил в хлам "Газель" (единственное средство заработка), получил травмы но слава Богу не серьезные (но водить машину уже не сможет). Начал пить хотя при жизни со смной не пил вообще!!! Узнав о моем разводе, за месяц до аварии примчался ко мне за 1200 км. Седой, не ухоженный, сутулый и располневший дяденька (а ему как вашему 46) Я его не видела лет 10. При встрече устроил концерт. Сильно плакал, просил прощения, стоял по долгу на коленях, руки ноги целовал я была в шоке. Я а таком и не мечтала и у Бога не просила. Представь Маргошка 1м90см ростом 110 кг веса мужик валяется на коленях мне было его жаль (я его сильно любила в прошлом). На мой вопрос: "Что с тобой происходило 20 лет назад???" Он ответил: " Дурак был, погнался за красивой жизнью и богатсвом". Молодая фея была из богатой семьи а в 90-е годы ох как всем хотелось "из грязи в князи". Но самое главное предатели не изменяются они становятся более изощренными. Уезжая он предложил мне свои сексуальные услуги, сказал: "если надо звони, теперь у тебя есть мужчина для души" На что я ему ответила: "У тебя жена и трое маленьких детишек". Но для него это не проблема. Вот так Маргоша что происходит с предателями. Не знаю конечно что будет с моим вторым предателем я ему зла не желаю. А там жизнь покажет.
И по поводу вашего страха одиночества, это иллюзия. Просто вам Бог дает отдохнуть от деспота, тирана и самодура. За праздники окрепнете психически и физически. На встречи с БМ выглядеть на все 100% :spruce: Как сказал Карлсон: СПОКОЙСТВИЕ ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ И НЕ РЕВИ!!! :D
С наступающим вас Новым годом!! Все будет хорошо!!!
Маргошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Маргошка »

 
Спасибо, Наталья! А я боюсь что вторую бурю я не выдержу...Я так устала за эти нескончаемые дни невыносимой душевной боли... И сейчас это затишье меня сильно пугает...А сколько прошло у вас времени?
Здравствуй, Солнышко!
Не хочется чтобы накатывало снова....Я очень устала от той изматывающей душу невыносимой боли...Два дня я уже живу, пусть не полной, но жизнью...
Да простит меня Боженька, но я хочу чтобы мой бм очень пожалел о том что натворил...Мне хочется чтобы он пришел и стал проситься в семью, а я бы дала ему от ворот поворот...Но мне кажется что с феей у него все будет хорошо (по его словам она молчит, не скандалит, никуда не лезет, ничего не требует). При предпоследней встрече он мне сказал: "Прости и отпусти...". На что я ему ответила: "Отпущу, но не прощу...".
Девочки, РОДНЕНЬКИЕ! Поздравляю ВСЕХ с наступающим Новым годом! Желаю в Новом году здоровья, счастья и найти свою настоящую вторую половинку, которая будет ценить и любить Вас по-настоящему! :tatice:
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Ladana »

 
Маргошка писал(а):Белая птица, год я не выдержу точно...У меня сейчас-то психика нарушена...А если год - то это точно ПНД
Хочу Вас успокоить, что в ПНД нет ничего страшного. Такое бывает с людьми. Это нормально, что период стресса переживается с трудом. Иногда себе и своему телу нужно помочь.
Я однажды после долгой смерти моего дорогого дедушки, одновременно высокого поста на работе и трудностей личной жизни пришла сама к врачу и попросила о помощи. К тому моменту я уже месяц не спала и были панические атаки. Мне прописали таблетки, которые ОЧЕНЬ помогли мне пережить этот трудный период.
Марго, помощь врача не вернет мужа, не изменит ситуации, она просто поддержит Вас. И, поверьте, это не значит что Вы какая то не такая. Это означает лишь то, что в Вашей жизни большие трудности. Врач, может помочь с зашкаливающими эмоциями, особенно, если они влияют на здоровую жизнь.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Снег »

 
Здравствуйте, Маргоша. Я прочла Вашу тему, и она - эта тема - впервые на форуме за все время мое пребывания здесь - меня рассердила. Я желаю Вас поругать, чтобы Вы уже взялись за действия!

Сколько можно ныть????? Я понимаю -ныть можно, и сама ною, и реву, но - делать же надо! Почему Вы ничего не делаете, что Вам тут советуют??????? ВЫ ДАЖЕ КНИГИ НЕ ЧИТАЛИ!!! Как такое возможно?
Что, разве от того, что Вы плачете, что боитесь - от этого хоть что-нибудь изменится?
Думаете, я не боюсь???? Да у меня ближайший родственник от моего города в 300км! Я вообще в этом городе ОДНА. И что? У меня сынуля пока еще со мной. Но ведь он - ребенок, да, ему 16, и ему нужен пример того, как с трудностями справляться, и где он возьмет такой пример, если папаша свинтил за 600км от нас? У меня был вообще золотой муж, извините, по сравнению с Вашим, да и воообще - мой бывший муж очень даже неплохой человек, так что вот, если подумать остраненно, то мне что - застрелиться, что от меня такой прекрасный человек ушел? И при этом - я действительно виновата перед ним. Ох уж и сил, я скажу Вам, пришлось затратить, и до сих затрачиваю на то, чтобы справиться с этим. Уверена - справляюсь. Прошла и через слезы и через ненависть, пришла - к любви. К любви к жизни, к людям.
И Вы пройдете, если захотите.
А Вы хотите только ныть и ничего не делать. Это - безответственность и отсутствие веры в Бога. Бог дал Вам ОСВОБОЖДЕНИЕ от алкоголика, а Вы ревете, как те древние евреи, которых Моисей из рабства вывел. Они заревели, что в рабстве им было сытно и они обратно хотят! Они возроптали,они не поверили, что смогут зайти в землю обетованную, и за это - за неверие в промысел Господень (а также для того, чтобы и думать о рабстве забыли ) Бог их еще 40 лет скитаться по пустыне заставил!
Я была в пустыне в этом году. Знаете, я была только с краешку,только один день. Так вот - прожить там 40 лет! - это испытание такое, что только сильному под силу!
А Вы, если будете продолжать не верить в Бога и Богу, то и будете следующие 40 лет в этом пекле (пустыне) скитаться, пока про возврат в рабство мечтать не перестанете! Не страшно?
Так вот - этого надо бояться!, а не того, что перед Вами сейчас двери в НОРМАЛЬНОЕ будущее открываются.
Вы говорите, что ходите в церковь, ну ходите, и что? Вы же не верите! Когда веришь, тогда жизнь наполняется смыслом и верой. А Вы все ноете, да плачете - это разве вера, что греха уныния не боитесь? Грехов надо бояться и сторониться - вот тогда вера есть.
У Вас - дочка в начале свободного пути, будьте для нее достойным примером. Разве Вы хотите, чтобы Ваша дочь следующие свои 18 лет жила так, как жили Вы с Вашим мужем? Вот это вряд ли, Вы ведь хотите дочке счастья! Поэтому, да тяжело, да трудно, но покажите пример ребенку, как Вы справляетесь с трудностями, с Богом, с верой в душе, с надеждой, что дальше все будет хорошо.
Идите к врачу.
Переключайте мысли.
Размышляйте о Боге и идите в церковь, и молитесь искренне, от сердца. Хотя, молиться можно вообще везде, где бы ни находились.
ЧИТАЙТЕ КНИГИ И СТАТЬИ НА САЙТЕ ПЕРЕЖИТЬ.РУ. Открывайте сайт и читайте! А не только истории на форуме.
Беритесь уже за свое спасение сама.
Дай Бог Вам силы!

И еще. Отрезвляющий душ. Чего Вы боитесь, что Вы - одна останетесь? А что, до этого -не одна была? Разве ЭТО - муж? Одно название. Иллюзия. Мираж. Те, кто идут за миражом - погибают. Мы ехали по пустыне, по гладкой и ровной, по прекрасной дороге, так вот эта дорога с двух сторон огорожена барьером! Как в горах. Для чего огорожена дорога в пустыне, ведь казалось бы - опасности нет. А опасность такая - миражи. Пока дорогу не оградили - водители, завидев мираж, сворачивали с дороги в пустыню, ехали за миражом, и ... погибали. Вот! Ясно Вам теперь? Миражи - опасны, погоня за ними - смертельно опасна. Дорога ограждена. Так что - не гонитесь за миражом. Осознайте - Вы все эти 18 лет была ОДНА. И СПРАВИЛАСЬ, И НЕ СПИЛАСЬ, И ДЕТЕЙ ВЫРАСТИЛА, И РАБОТАЕТЕ, И ЗДОВРОВАЯ, И УМНАЯ, И КРАСИВАЯ. Да, красивая! Веснушки - это чудо, это солнечно, это очень красиво. Не верите? А Вы фото моделей посмотрите, какие веснушки! Линдси Лохан, например.
Так что, давайте, красивая, сильная женщина, вставайте и живите себе на радость и на радость детям. :give_rose:
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Белая птица »

 
Маргоша, не буду ничего писатьЮ у Вас осталось мало места, скоро закроют тему, читайте здесь
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3 ... 7&start=22
Удачи в Новом году, дорогая! :give_rose:
Маргошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Маргошка »

 
Девочки, здравствуйте. Была сегодня на причастии.Настроение не очень...Пытаюсь держаться, плохо получается...
Снег, я пытаюсь.... Я читала статьи про созависимость, про преодоление созависимости...Я прочитала очень много статей на сайте, историй...Общалась с психологом (она меня во всем обвинила). На форум я вышла в последнюю очередь...Я пытаюсь прислушаться ко всем советам...Пытаюсь выполнять рекомендации...Пытаюсь как могу...Мне очень тяжело...Я привыкла жить как жила, другой жизни я не знала...Меня устраивала такая жизнь с мужем, только я не могла выносить его пьянки...Пусть он не романтик, но так живут многие...Я ходила к психиатру на прием (до сих пор пью назначенный препарат и, вообще, я сразу стала принимать антидепрессанты и транквилизаторы). У меня видимо вдобавок сказалось депрессивное состояние за эти последние 2 года, когда у мужа появилась любовница и он стал вести себя хуже...Наверное поэтому мне так тяжело...
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Снег »

 
Вот именно - привыкли так жить и потому обратно хотите. Но ведь там, где Вы были - Вам не было хорошо, а было - привычно. К тому же - к пьянкам ведь так и не привыкли. То есть - к пьянкам привычки нет. Это уже хорошо.
Постепенно у Вас сформируется новая привычка, а вот какая - это уже Вам решать. И решать надо сейчас. То ли Вы привыкнете плакать и быть несчастной. Или Вы привыкнете быть счастливой. Но для этой - правильной привычки быть счастливой - нужно постараться.
А несчастной быть легко, точнее - проще, ничего ведь делать не надо. плачь да и плачь, и будешь несчастной.
А вот радовать себя каждый день, создавать добрые хорошие привычки - это труд. Тяжелый. Но очень благодарный.
Идите вперед, к новым счастливым привычкам. Делайте для себя хорошее, для своей дочки. Сделали кексик, чайку свежего заварите и сидите с дочкой - чаевничайте. Это уже - как хорошо, как радует!
Статьи и книги надо не только читать, надо еще и работать по ним. Постепенно все получится. У всех получается.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Delfina »

 
Маргошка писал(а): Я всегда комплексовала по поводу свой внешности...Хотя считаю, что пусть будет человек не красив, но с доброй открытой душой, чем красивый, но злой и лицемерный. Я всегда хотела чтобы мой муж со мной был одним целым.... Чтобы у нас была с ним душевная связь...Я всегда любила его искренне...Как могла... Я отдавала себя всю...И всегда боялась остаться одна....Ему не нужной... Никому... Может поэтому я ему прощала его пьянки....Я забыла о себе...Я растворилась в нем... И получила удар в спину...Очень больно...Я боюсь жить одна...Боюсь не справиться....
На 7-ой странице ваша тема закроется согласно ПФ.
Удар в спину получили не вы одна. Много женщин прошли через это.
У меня всегда была мысль: "Я должна это выдержать!" Я повторяла себе каждую минуту "я смогу!".
Что реально вам урожает? Голод? Нет крыши над головой? Физическая расправа?
Муж ушёл...Это не конец. 6 страниц вы плачите О СЕБЕ! Вы не думаете о детях, о собачках и цветах. Всё о СЕБЕ и о СЕБЕ: как же я одна останусь, МНЕ страшно, Я не смогу!!! И всё в таком духе! ЭГОИЗМ это, Маргошка!
Вы медсестрой работает, на ваших глазах люди умирают от болезней, кто-то борется за жизнь и выживает. А вы на работу еле ноги волочите! людям ПОМОГАЙТЕ-это лучшее средство самой с ума не сойти и не превратиться в овощ! помогайте и думайте о ДРУГИХ, а не о себе-любимой и о муже несчастном.
Конкретное вы сделали одно дело доя себя- обратились к врачу. За это похвала вам.
Таблетки помогают, и в определённый период они нужны.
Что с вашими детьми? Как ОНИ себя чувствуют? Как ваши питомцы?
Вы хотите нас убедить, что вам такой особенной ничего не помогает?! Коллектичный опыт нашего форума утверждает, что кто хочет, тому помогает, кто трудится, тот справляется!
Новый год как будете встречать?
Маргошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Маргошка »

 
Спасибо,Снег, Delfina. Я любила его...Мне было и не только привычно, но и хорошо, потому что я не знала другого...Мне не с чем было сравнивать...От его пьянок я раздражалась (когда он не ночевал дома)...У многих ведь мужики пьют...Надо было закрыть глаза...И жить дальше...Хотя ведь не я ушла из семьи...Мне очень жалко что так получилось...Я жила ради семьи...И сейчас мне очень тяжело и больно...И, если честно, то я очень боюсь...Не знаю чего, но боюсь...Да, девочки, может это и эгоизм...Я постараюсь....Я должна...Просто прошло еще очень мало времени...
Младшая дочь на 5 закончила 1 полугодие (11 класс), старшая на Новый год поедет к бабушке. Собаки живы, радуются своей слабой эгоистичной плаксивой хозяйке...Цветы пытаются пережить зимний период и огрехи в уходе...
Поставила варить холодец на Новый год...
Всех с Наступающим Новым годом! :give_rose:
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение елена62 »

 
Маргарита!!!
Маргошка писал(а):У многих ведь мужики пьют
- НЕТ!!!!
Маргошка писал(а):...Надо было закрыть глаза...
- НЕТ!!!!
Маргошка писал(а):И жить дальше...
- а вот это правильно - ЖИВИТЕ дальше, а не существуйте! У Вас все для этого есть - Вы счастливица, мамочка взрослых дочурок, хозяйка чудесной мелкой живности, обладательница красивого цветника, профессиональный мед.работник - Вам цены нет!!! А не хватает (в этой ситуации) знаете чего - алкаша, который может (????) дополнить Ваше счастье(?????), - ничего не напоминает? Хочется Вам бутербродика с г..цом - для полноты ощущений..
Вперед, к Новому Году, к Новой Жизни, к Новому Счастью - не тормозите! :give_rose:
ps Холодец обязательно застынет!! :D

Почитайте ПФ - через 3 месяца Вы можете открыть тему на еще 3 страницы.
Но у Вас сейчас есть замечательная возможность - помогать другим, это,по-моему, более продуктивное лечение для Вас на этом этапе.
Вы медик - у Вас в крови сидит та самая бескорыстная помощь, лечение "словом" (слова Пирогова), - это редкий случай взаимолечения. Пишите, сопереживайте, продолжайте общение..У Вас есть опыт. :heart:
Маргошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Маргошка »

 
Да, Елена.Спасибо. Вы правы...Бутерброда с г..цом для моего счастья как раз и не хватает...Пока...Но я постараюсь...
Мне так хочется продолжать общение (не буду ныть..., честно), а если тему закроют?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Odri »

 
Марго, пока не закрыли тему, хочу сказать, пока ВЫ НЕ НАЧНЕТЕ ЧТО-ЛИБО ДЕЛАТЬ, боль не уйдет. Абсоютно всем было также больно, как и Вам. Лично я всего два дня как не рыдаю навзрыд. Форум - это костыль, путь, но не средство спасения. Нельзя этим ограничиваться. Очень много личных усилий надо приложить, чтобы себя обрести настоящую. ОЧЕНЬ. Мне приходится дополнительно к утреннему и вечернему правилу, Евангелию, читать Акафисты ежедневно. По другому просто не получалось, уныние одолевало. Сейчас пост к тому же. Знаю, что сейчас брошу молитвенные усилия - накатит по новой. Еще я причащаюсь еженедельно. И еще заметила - надо в какой-то момент перестать рассказывать свою ужасную историю. Я как только обнаруживала новые уши, готовые меня слушать, рассказывала все сначала и результатом обязательно были бессоннная ночь и мокрая подушка, снова ломка, как будто в первую неделю. Осталось совсем немного места в вашей теме - напишите наконец-то не что Вы чувствуете в данный момент (так как это и так понятно) - а что Вы делаете для себя, какой из советов наших решили воплотить в жизнь.
Маргошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Маргошка »

 
Спасибо Елена, Odri. Пытаюсь не думать о бм, переключаю мысли (читаю сразу Иисусову молитву). В церкви приобрела Акафист Покрову Пресвятой Богородицы, православные молитвы, свечи. Оторвала себя от дивана для уборки и приготовления на кухне. Вечером полив цветов. Завтра на работу...
Девочки, РОДНЕНЬКИЕ, СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ! Я ВАС ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Delfina »

 
Маргошка писал(а):Спасибо Елена, Odri. Пытаюсь не думать о бм, переключаю мысли (читаю сразу Иисусову молитву). В церкви приобрела Акафист Покрову Пресвятой Богородицы, православные молитвы, свечи. Оторвала себя от дивана для уборки и приготовления на кухне. Вечером полив цветов. Завтра на работу...
Девочки, РОДНЕНЬКИЕ, СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ! Я ВАС ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!
Я "почистила" вашу тему, места для сообщений освободилось.
Давайте договоримся с вами, что вы будете в своей теме писать о хороших изменениях в вашей жизни и о маленьких ваших достижениях.
Свою потерю (мужа и привычную жизнь) надо оплакать, поэтому плакать разрешается :) , но не долго.
Мы за вас переживаем и очень хотим, чтобы в Новом году вы были счастливы!
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Снег »

 
Холодец, уборка на кухне, молитвы - умничка, Маргоша! Просто замечательно! Вы начали движение вперед - это большой плюс! Я так рада за ВАС! :give_rose:

Далее, ВЫ говорили, что на сайте статьи читали, ну повторю, если что: 1. КАЖДЫЙ ДЕНЬ делайте ДВА дела, которые жутко НЕ хотите делать. Заставляйте себя и делайте эти два дела! КАЖДЫЙ ДЕНЬ. КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Это очень важный шаг. 2. КАЖДЫЙ ДЕНЬ делайте ТРИ дела, которые ВАС РАДУЮТ. Например, поцеловать дочку на ночь, полюбоваться дочкой, порадоваться ее достижениям, сказать ей какая она красавица, съесть шоколадку, погладить кошку. Ой, да ведь уже больше трех радостных дел)))))) 3. ХВАЛИТЕ себя. Вот, утречком проснулись, и похвалите себя, что спали и проснулись, и заодно Бога поблагодарите, что дал Вам поспать и проснуться. И так - весь день. Ага-ага, контролировать себя - то еще занятие - и время и силы нужны, так что плакать некогда будет :) Или еще: поплакали и перестали плакать - похвалите себя за это.

Дальнейшие шаги - читайте в книгах и в статьях профессионалов на сайте.

И еще, Маргоша, используйте метод Здесь и Сейчас. То есть, как накатывает отчаяние (как только поняли, что опять ревете), то смотрите перед собой и прямо вслух говорите все то, что видите перед собой: Я сейчас здесь в комнате. Здесь обои зеленые. Здесь стул синий. Сейчас на стуле висит кофта. На полу лежит бумажка. Бумажка белая. и т.д. Ну, ооооочень помогает.

Честно? Я бы не смогла работать медработником. Я очень слабая. Очень. И жуткая трусиха. Сама об этом не знала. Да вот пришлось узнать. А у Вас такая сила - силища! Вы знаете, у меня насморк хронический, и я постоянно хожу в физкабинет. Там три медесестры. Так вот, в одну - ВЛЮБЛЕН ВЕСЬ ГОРОД. И я тоже. Потому что она - добрая, нежная, она так ласково разговаривает, так нежно эти электроды прилаживает. Ее все любят. Удивительная женщина. Прямо светится добротой. Вы думаете - она красавица? Она вообще некрасивая в общем смысле этого слова, вся в морщинах, НО КАКИЕ ЭТО ПРЕКРАСНЫЕ МОРЩИНЫ!, Боже мой, какая же ЭТА ЖЕНЩИНА - КРАСИВАЯ!

Маргоша, ВЫ справитесь. Вы, сами не понимаете, от чего ВАс Бог уберег! Ну, для примера еще, приведу историю Ирины, найдете на сайте, у нее 160 или больше сообщений. Так вот - она когда стала в человека счастливого превращаться - так ее бывший вернулся! (ужас какой). И она уже потом не смогла с этим справиться, обратилась со слезами на форум, а толку - что? если он не уходит??? и если она сама начала плакать и жалеть себя и не останавливается. и продолжает падать в эту яму.... Меня просто потрясла эта история.... Знаете, это ужасно видеть (хотя мы ее никогда не видели), как человек, который сначала плакал, потом стал нормальным и счастливым, и вдруг - снова в ту же яму! Оно Вам - надо??????????? В ту же яму??????
Так что, давайте, хватит себя жалеть, гоняйте себя делами, вырабатывайте новые привычки.
не сразу, но Вы увидите, что все идет только к лучшему.
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Мята »

 
Маргоша, мне в период такого же сильного саможаления, очень помогли слова одной мудрой женщины, которая прожила долгую жизнь и по роду своей деятельности общалась с огромным числом женщин, так вот, она мне сказала: Очень у многих женщин сейчас распадаются семьи, и у богатых и у бедных, у красавиц, и не очень, у домашних хозяюшек и у женщин, делающих головокружительную карьеру. Но что самое интересное, ВСЕ женщины справляются с этим. ВСЕ!! И все восстанавливаются и хорошо потом живут, а зачастую и намного лучше. Я не верила, Маргоша. Я считала, ну если конечно устроить свою личную жизнь, тогда наверно..
Но дело не в мужчинах, поверьте!! Если все справляются, значит и Вы, Маргоша, справитесь! И не просто переживете, а поблагодарите Бога за его промысел! У меня прошло 2 года и я почти каждый день благодарю Господа, я во всем произошедшем такую любовь Его ко мне увидела )) И Вы увидите, и почувствуете)) и все поймете тогда ) Просто нужно пережить этот сложный период. Стиснуть зубы и терпеть. Вам такие хорошие советы девочки написали. Это же выстрадано все, это РАБОТАЕТ!
С новым годом Вас!! Он точно будет у Вас лучше, чем прошедший ! :give_rose:

Маргоша, конечно хочется быть любимой, по настоящему, но весь парадокс в том, что пройдя через этот кризис у Вас и появляется возможность стать по настоящему любимой мужчиной, потому что Вы освобождаетделаетесь от больных и уродливых отношений, в которых Вас не любят, в которых Вы находитесь в самообмане и в иллюзии, потому что увидеть реальность зачастую не хватает сил. А увидеть все равно придется и лучше сейчас, чем еще лет через 10
Маргошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Маргошка »

 
Снег, извините, поздно заметила ваше сообщение. Спасибо большое за поддержку! Историю Ирины и все ее отклики я уже прочитала (где-то неделю или две назад). Я была потрясена. Конечно есть в чем-то преимущество в жизни без мужчины. Можно заниматься чем хочешь и ни перед кем не оправдываться. Быть свободной. Но знаете, если честно, извините, (мне даже об этом писать стыдно), в своей оставшейся жизни хочется еще быть любимой. Как мужчина любит женщину. Но только любимый мужчина. А встречу ли я свою любовь? Одному Богу только известно. Еще раз извините за откровенность.
Отчет о проделанной работе за вечер - убралась на кухне, приготовила ужин, полила цветы, начала читать Битти Мелоди "Алкоголик в семье, или Преодоление созависимости".

Мята, спасибо. Будем надеяться! Вас тоже с Новым годом! Счастья и удачи!

Delfina, большое ВАМ спасибо. Я постараюсь больше не плакать совсем (ну если только чуть-чуть)...Я буду жить! Жить без него!Со своими девочками, родителями и питомцами! Я постараюсь...Я обещаю!
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение tsh74 »

 
Маргоша, только не бойтесь ВРЕМЕННОГО одиночества! Это такое благодатное время ! А мужчины - они есть! И свободные и порядочные. И не слушайте никаких своих мыслей и всяких "подруг" , что вот мужики перевелись и брошенные женщины никому не нужны, это не так всё! Бог всё даст, если человеку это надо и если НЕТ ГРЕХА в этих желаниях. Так что пока одна - тренируйтесь бороться со страстями, учитесь чтобы разум и воля контролировали чувства, учитесь слышать и понимать людей. Потом, когда вы еще будете ВЫБИРАТЬ из мужчин лучшего - это очень пригодится, поверьте ))
Mart@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 01:14
Пол: женский

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Mart@ »

 
Маргоша, так хочется вас поддержать, убедить, что все пройдет, боль утихнет, размоется временем. Через пару месяцев будет два года, как начался мой маленький, личный кошмар. Мир рухнул, меня почти раздавило. Знаете, что погибло в тот момент? Любовь… Но не любовь к мужу, к мужчине, а просто любовь, доброта, умение радоваться и переживать за других людей, животных, способность получать удовольствие от хорошей музыки, книги, фильма. В самый разгар качелей муж повез меня за границу (первый раз в жизни), это было ужасно, контраст между прекрасным городом и внутренним состоянием нельзя описать. Плюс постоянные смс любовнице . Не бойтесь женского одиночества, наличие мужчины рядом - совсем не гарантия счастья. Мы сейчас в таком возрасте, когда уже не ищут мужчину для рождения детей, когда не нужен спонсор. Вы успокоитесь, посмотрите внутрь себя, прислушаетесь к себе новой и тогда станет ясно: нужен вам кто-то рядом, какой он должен быть. То, что я написала, еще слишком рано для вас, но уже шестая страничка. Я совершенно не верю в чудеса, мне очень трудно идти к вере, к тому свету, который есть в людях с искренней верой, а не механическим следованиям обрядам. Но внутри каждой из нас есть что-то, что сжигается предательством близкого человека. И оно, это что-то, обязательно восстановится. Появятся силы, появится радость от того, что с вами дочки, родные, цветы, собачки. И мужчина встретится, если вы сами этого захотите. А красивая –некрасивая, это нашим дочкам важнее в их юном возрасте. А мы с вами уже можем просто жить. Помните в сказке про Золушку у Шварца мачеха говорит: «Можешь сходить на бал, постоять под окнами, только убери дом, перебери горох и фасоль, посади розы, познай самое себя и намели кофе на неделю». Так вот! Мы с вами уже убрали, перебрали, посадили. Теперь познаем самое себя и мелем кофе на неделю. Держитесь Маргоша, спокойных вам праздников.
Маргошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Маргошка »

 
Мята, tsh74, Марта СПАСИБО БОЛЬШОЕ за поддержку!
Девочки как ВЫ ВСЕ хорошо пишете! Каждая по-своему, но с такой нежностью, с таким пониманием! Я даже боюсь много писать, на 7 странице закроется моя тема. А мне так хочется продолжать с ВАМИ общаться! Вы стали ВСЕ для меня очень близкими людьми!
Отчет за сегодняшний день - работа (чуть-чуть слез - мне разрешили), вечером гости (первый раз наверное за пару лет и я даже впервые за почти 2 месяца засмеялась), прогулка на свежем воздухе (почему-то небо темное показалось таким красивым и полный вздох легкими такого свежего и пьянящего воздуха), даже вывела на улицу собак (они бедные скулили от счастья, пояснение - собаки ходят на горшок дома). Немного почитаю и лягу спать (почему-то в книге Битти Мелоди нет текста на 19,20,21, 22 странице - пустые страницы).
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Tara »

 
Мне очень помогает просмотр спортивных соревнований, а в особенности фигурное катание! Хотя я вообще далека от спорта! Но, видя НАСТОЯЩИХ людей , а не суррогат развлекательных программ, я прям чувствую их силу волю, характер и внутренний стержень!!! Меня как бы заражает их преодоление! Попробуйте- может вам тоже поможет!!!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»