Продолжение следует...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nira
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 14:49

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Nira »

 
Маргоша, я очень хорошо понимаю Ваше состояние. Ankoridge430 очень хорошее сравнение нашла - как-будто позвоночник перебит. Но даже с такими травмами люди возвращаются к полноценной, а главное счастливой жизни. И Вы тоже вернетесь, и все обязательно образуется.
У меня после ухода мужа прошло больше года, о счастливой жизни речь еще не идет, но она уже полноценна. И в основном это происходит через "немогу", и это того стоит. Поэтому усилие над собой все-таки придется делать, и я уверенна, что то, что последует за этим, Вам обязательно понравится.
Вам тут много уже разного и полезного написали, а в ответ Вы повторяете одно и то же. Читать ответы в своей теме, чувствовать, что к личному горю люди неравнодушны - это всегда приятно, но это не заменит Ваших личных усилий по преодолению Вашего состояния.
От Ваших одинаковых ответов о том, как Вам плохо, и это после того, как очень много людей тратит свои душевне силы, чтоб помочь Вам, просто опускаются руки, и скоро могут закрыть тему.А воз и ныне там.
Может резко прозвучит, (и если я "края не вижу", то пусть модераторы удалят эту фразу), но перестаньте уже упиваться вниманием к своей персоне на этом форуме, и сходи прогуляться. Вот как пройдете 5-7 км, то тогда и пишите о своем настроение.
Будьте здоровы, все обязательно образуется! :)
Диагностика добрачных отношений
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Татьяна76 »

 
Маргоша, как дела? Вышли ли вы на работу?
Как мне кажется, вы просто боитесь одиночества. С мужем было ПЛОХО, но привычно. Вы привыкли к данному жизненному укладу. Нос с горбинкой, веснушки... ну причем тут внешние данные? Удобно спрятаться за "нос с горбинкой"-мол, кто меня такую полюбит, а потому надо держаться за этого мужчинку, знаете по принципу : "плохонький, да мой". Удобно искать отговорки, дабы оправдать свое бездействие. Поднимите уже себя раздавленную с пола, собирайте себя по кусочкам, вспомните о себе, ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ в конце концов, Маргоша! Не гневите Господа, вы не знаете что такое настоящее горе.
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Блажена »

 
Маргоша, индейская мудрость гласит:" Прошлое забирает много сил", 1 раз в год они делают маленькую лодочку и отпускают ее вниз по течению реки, так они избавляются от плохого прошлого, от плохих мыслей, от негатива, сейчас зима, лодочку не отправишь, а вот купить небесный фонарик, и отпустить прошлое в небо -вполне реально, попробуйте. Или еще, хочешь жить, как ОРЕЛ- живи, только вначале стань им. И молитесь.
Маргошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Маргошка »

 
Девочки, МИЛЕНЬКИЕ, РОДНЕНЬКИЕ!!!
Читаю по нескольку раз ваши ответы. Пытаюсь вбить в свою истеричную натуру ваши советы. Я была в молодости веселой общительной девчонкой. Это я такой стала...
Татьяна76, вы правы что я просто очень боюсь одиночества (я даже в санаторий или куда-нибудь никогда одна не ездила - не хотела)...
Да и обиду на мужа не могу отпустить, не могу до сих пор осознать случившееся (не мог он так и все, потому что я сама бы так никогда не поступила), обострение всех чувств, поэтому мне видимо и тяжело... Да тут еще пару раз дочке звонил, спрашивал как дела у нее и у меня...Может еще и это роль сыграло....
Вышла на работу, пытаюсь держаться ( пару раз наворачивались слезы, без истерик)...Сегодня видела сон про БМ, как будто он вернулся в семью, был добр и радостен, подарил цветочки и попросил родить сына...
Но если бы он правда вернулся, то я наверное не смогла бы простить ему его измены, его вранья, его уже на данный момент годовалого сына (а его ли он?) вне брака....
Да, простит меня Боженька, но я хочу чтобы не было счастья у БМ с ЭТОЙ...Чтобы ОНИ пожалели о том что натворили...Чтобы им было так же больно как и мне...Я знаю нельзя, но эта мысль частенько промелькивает у меня в голове. Он сейчас живет один, она в Екатеринбурге...Или он туда уедет, или она сюда приедет в мае-июне месяце...Вчера было ровно 2 месяца с признанием его в предательстве...
Девочки, я постараюсь выкарабкаться! Я должна! Я постараюсь научиться себя любить!
Не обижайтесь на меня пожалуйста...Просто я не то чтобы хотела привлечь к себе внимание форума, а накатило опять со всей силы и с такой болью и выговориться и отругать меня было некому...Сегодня полегче...
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Kinsey »

 
Хотите мужа обратно? Замечательно. Смотрите, он предал, обидел, ушел- а вы готовы меняться, несмотря ни на что хотите вернуть. Срабатывает принцип недоступности. А теперь примените тоже самое по отношению к мужу. Делайте все с точностью до наоборот. Не звоните, не умоляйте, от разговоров уходите, попросите ему о вас не рассказывать, а вам о нем. Не жалуйтесь общим знакомым, которые могут ему передать ваши слова. Вот увидите, он как минимум забеспокоится и задергается, потому что у всех ушедших есть смутная надежда, если с любовницей не получится- под бочок к жене можно вернуться. Расспрашивает о вас- проверяет, на поводке ли вы еще.
Я вам не в целях манипулирования мужем советую, у метода отстранения есть побочный эффект- выздоровление и облегчение наступает значительно быстрее. :D
Муж будет проверять, ждете ли вы его, дайте ему понять, что дверь закрыта. Пишите сюда, когда накатывает, знайте, просветы между приступами отчаяния будут становиться все длиннее. А скоро весна, раз в поселке живете- ходите в лес, на прогулку, с деревьями обниматься. Обнимаю вас, держитесь!
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Мята »

 
По поводу внешности навеяло ))
Маргоша, мой бм отправился к фее, у которой нос с горбинкой и веснушки и она слегка напоминает Бабу Ягу )) что нисколько не помешало ему жить с ней ))
Маргошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Маргошка »

 
Kinsey, да я не хочу его вернуть...Если бы он сам захотел, понял что натворил, признал свою вину, то тогда 1% из 100 что может быть я дала бы ему шанс...Но я не уверена даже в этом 1 %...Скорей всего нет, я не смогу жить с таким человеком,у которого мысли будут где-то не с нами...Да и от выпивки откажется ли он совсем? Скорей всего нет...Пусть он пьет не каждый день, но может не ночевать дома за год несколько раз (хотя вроде клялся что он во время пьянок ни с кем не был)... Я просто устала ждать и не знать что будет с ним завтра...А в остальном было вроде все нормально...Я думала что он последнее время из-за пьянок стал безразличным, жестоким, грубым , все его раздражало, грозился уйти (последнее время стал пить сильнее и чаще), а он оказывается после измены таким стал. А мне сказал что ему уже ничего не хотелось из-за моего такого к нему отношения. А я стала к нему относиться так из-за него, его такого отношения! Поэтому я и жалею что так у нас получилось...Недопонимание...Но это не давало же ему причины прыгать к ней в постель! Я же не прыгнула в постель к другому из-за такого ко мне отношения со стороны мужа...
Может поэтому мне так и тяжело, что я его отрезала от себя навсегда...
Маргошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Маргошка »

 
Мята, для меня лично пусть человек будет не красавец, но с ДОБРОЙ ДУШОЙ!
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Tara »

 
Маргошка сегодня про вас вспоминила. Совет от меня- набираете в интернете интервью сильных женщин, например : Лайма Вайкуле, Лариса Гузеева, Татьяна Тарасова и тд (очень много на Ютубе) и смотрите, особенно когда настроение на нуле- благо интернет есть! Мне очень помогает и вам поможет, пожалуйста, посмотрите- вы зарядитесь этой женственностью, силой духа и уверенностью - ну поверьте мне на слово!
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Мята »

 
Маргоша, вот именно! И Вас полюбят за добрую душу!! Главное, сохранить ее доброй и красивой )) дело совсем не во внешности!
Маргошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Маргошка »

 
Тарочка, Мятушка спасибо, попробую...
Надо спать, рано утром на работу...А я зачиталась, не могла оторваться - Муж ушел к другой (Наталишка)...Сколько же раз она ему пыталась поверить и прощала...А он как был гнилым, таким и остался....
ЛЮДИ!!! ДА ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ТВОРИТСЯ В НАШЕМ МИРЕ?????
У меня у младшей была сегодня истерика (неразделенная любовь к мальчику)...Да и предательство отца не забывается наверное...Сказала: "Я никогда не выйду замуж! Лучше рожу от кого-нибудь и буду воспитывать ребенка одна!"
Вот что делают мужчины!!!! Как их таких негодяев ЗЕМЛЯ носит????
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение kykysha »

 
Маргошенька, вот и покажите доченьке, как надо в кризисной ситуации выживать! Как выйти из неё достойно и сохранить своё здоровье. Я за свои почти два года выхода из кризиса, заметила, как только совсем руки опускаются-начинают "чудить" дети...то младшая заболеет, то старший что-то выкинет. Да и дом рад стараться...за последний год столько отремонтировала и поменяла! Тут уж не погорюешь, поджав коленки...надо постоянно "мир украшать"
Маргошка писал(а):. Я просто устала ждать и не знать что будет с ним завтра...А в остальном было вроде все нормально...Я думала что он последнее время из-за пьянок стал безразличным, жестоким, грубым , все его раздражало, грозился уйти (последнее время стал пить сильнее и чаще), а он оказывается после измены таким стал. А мне сказал что ему уже ничего не хотелось из-за моего такого к нему отношения. А я стала к нему относиться так из-за него, его такого отношения! Поэтому я и жалею что так у нас получилось...Недопонимание...Но это не давало же ему причины прыгать к ней в постель! Я же не прыгнула в постель к другому из-за такого ко мне отношения со стороны мужа...
Страсти по одной не ходят...сначала пьянки, потом красоту неземную подцепляют-ФЕЮ(бывает, наоборот, чтобы не видеть кого подцепили, пьют), мой в добавок играть начал, чтобы было на что страстям потакать...Маргошечка, не ищите причины его поведения, меняйте себя своё отношение к этой ситуации. Недопонимание всегда можно было обсудить, только должны были оба хотеть. Просто есть люди способные на предательство и точка.
Желаю Вам счастья!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Анкоридж »

 
Маргошка писал(а): ЛЮДИ!!! ДА ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ТВОРИТСЯ В НАШЕМ МИРЕ?????
Маргоша, женщины тоже, как оказалось, бывают подобного поведения - предают любящих мужей, уходят из семьи. А рассмотрите всех тех фей, которые "любят" чужих мужей... Это ведь женщины, которые переступили через нравственные законы, которым захотелось неземной любви с ЧУЖИМ МУЖЕМ, у которого еще и малые дети есть, как правило. Все любовницы, ослепленные собственной гордыней, думают, а они то лучше, их то не бросят, либо вообще ничего не думают, а поддаются своим эмоциям и страстям. Пока не переживешь состояние, когда тебя предают близкие люди, оно не понятно со стороны. Только пережив предательство и слом эмоциональной зависимости, которую получаешь от жизни со страстным человеком, можно понять, какой это ад.
В женщине есть минимум 2 механизма, которые держат ее около мужа в любом случае - это врожденный стыд и завет Бога о "прилепленности" к мужу. У мужчины все по-другому. Его держать около жены может лишь вера в Бога, то есть желание жить по заповедям. Вера в мужчине проявляется как ответственность. Если мужчина вроде бы верит, но не берет ответственность (такие истории тоже есть), тогда вопрос к глубине веры. Еще мужчин могут держать в семье ЗАКОНЫ, но таковых в России нет. В России очень просто уйти от обязательств и ответственности. Социальная политика государства не направлена на сплочение семьи, а напротив, на свободу выбора - хоть 10 семей заводи и в каждой детей рожай, при желании все равно алименты будут от мужчины копейки, ведь зарплаты часто не официальные. Если раньше мужья гибли в войнах, то сейчас женщины теряют мужей в блудной войне. А вы посмотрите, Маргоша, какое поколение наших детей выросло... Сужу по взглядам своей 21-летней дочери - полный развал в сознании института семьи, нет представления о семье как о большой моральной ценности. И наши девочки не виноваты, они видели как любили их матери, как впахивали для семьи, и как остались ни с чем, у разбитого корыта и покореженной психикой. И конечно же им не хочется повторять наш путь, они все метят в любовницы, чтобы их "любили", меха и золото дарили за красивые глаза, а еще и по заграницам отдыхать возили. И все это просто так, чтобы она ни обстирывала, ни обглаживала, ни детей бы не воспитывала с бессонными ночами. Некоторые прямо так и пишут в своих темах - это пусть жены делают, а я впахивать не хочу. Женой быть не выгодно в наше время!
Вы не отчаивайтесь, ваша боль обязательно пройдет. Она вам попущена по вашей жизни, чтобы ее греховность осознать и в ней покаяться. Выбаливает в вас гордыня, любовь к себе. Вся ваша история вам во спасение дана. После того, как это переживете, станете другим человеком.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая автор, эк вас занесло. Мужчины все не такие, как их земля носит. И в чем виноват тот парень, в которого влюбилась ваша дочь? Что он имел наглость не полюбить вашу дочь?? вы в своих бедах, а теперь и бедах дочери вините кого угодно, но только не хотите видеть рациональное зерно, воспринимать как урок. Гораздо легче вопиять как мужчин земля носит. Конечно, тогда и вроде как я не при чем, ангел белый и непорочный, и вообще страдалица, которую все жалеть должны. Вам бы показать дочери пример, что неприятности нужно переносить со смирением, умом, используя себе во благо.. а вы сами истерики закатываете.
Закрыто.
7.9. Тема, автор которой не проявляет желания получить помощь в обретении любви и/или семейного счастья, может быть закрыта или удалена администрацией.
7.10. Могут закрываться темы, которые администрация посчитает слишком длинными и потерявшими свое значение (переливание из пустого в порожнее).
Маргошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 16:08
Пол: женский

Продолжение следует...

Сообщение Маргошка »

 
Темы объединены модератором.Delfina

Здравствуйте дорогие администраторы и форумчане сайта. Искренне поздравляю всех с прошедшими праздниками! :tatice: Вы все мне очень помогли и буквально вытащили меня с того света. Моя история от 19.12.2013г. (https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20448). Огромное ВСЕМ спасибо еще раз за Вашу помощь! Я продолжаю каждый день читать этот сайт. Мне так легче переживать свою ситуацию. Да я ее еще не пережила, мне до сих пор очень больно. Плюс ко всему у меня за полгода 2 похорон (смерть папы и бабушки с разницей в 20 дней) и очень большие проблемы на работе. Но я живу и хочу жить, хоть мне и очень тяжело. Живу с пустотой в душе и жутким чувством одиночества, честно (очень стыдно признаться - закидайте меня пожалуйста тапками) сильно подсела на спиртное. Не проходит ни дня чтобы не было мыслей о бм. Выполняю ваши советы и рекомендации. Живу одна, работаю, занимаюсь цветами, начала вязать. На каникулы приехала младшая доча. В данный момент ситуация обостряется... Прошу подсказки выхода из ситуации... Бм нажился со своей феей (и года не прожил) и теперь в очень трудной ситуации. Нет жилья (квартира одна подарена дочери, другая по документам изначально на мне, гараж и разбитую машину он продал и скорее всего пропил или отдал деньги фее, где-то около 300-400 тысяч рублей), нет постоянной работы (один раз съездил на вахту и то не заплатили), пьет. Месяц жил у своих родственников. На этой почве, от них стали поступать в нашу сторону смс и звонки с оскорблениями и почти проклятием. По его просьбе два раза высылали ему деньги (правда небольшую сумму - около 4 тысяч рублей). Вчера он уехал снова на вахту. Его племянница написала дочери, что он будет мне звонить, извиняться за содеянное и просить прощения. Просить чтобы я его приняла обратно. Подскажите как мне с ним разговаривать если он позвонит. Я хочу быть готова... Шанс ему давать боюсь, да и стоит ли...
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Продолжение следует...

Сообщение Мята »

 
Маргоша, какой шанс Вы хотите дать? Человек явно хочет к Вам обратно прибиться на постой. Разве у него произошло осознание содеянного?? А прощение да, попросит для проформы, поплачется возможно. Отовсюду выгнали, на запасной аэродром и намыливается..
Вы тоже сейчас не в лучшем виде, восстагавливаться не начинали ещё, раз пристрастились к спиртом, это просто ищете анестезию себе и оттягиваете свое восстановление.
А его тяжёлое положение сейчас- это последствия его поступков. Пусть он эти последствия получит в полной мере, Вы о себе лучше позаботьтесь.
Маргошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Продолжение следует...

Сообщение Маргошка »

 
Мята, Вы во всем правы. Я понимаю, что бм просто хочет вернуться к нормальному привычному быту. От безысходности... Я просто прошу Боженьку, чтобы бм мне не позвонил... Тут еще младшая дочь говорит, что будет рада если мы помиримся. Я ей ответила:" Только буду ли рада я, кто-нибудь спросил меня об этом ?". Жить без доверия я не хочу, а доверия уже точно не будет!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Продолжение следует...

Сообщение Delfina »

 
Маргошка писал(а):. Плюс ко всему у меня за полгода 2 похорон (смерть папы и бабушки с разницей в 20 дней) и очень большие проблемы на работе. ...
Примите искренние соболезнования! Меня утешают слова " ушёл в мир иной", есть надежда на встречу там ( все мы смертны) и возможность молиться за успоших здесь, а ещё думаю, что ушедшие бы сказали живущим, наверное, радуйтесь, молитесь, любите ближних.
Маргошка писал(а): Просто нету больше сил....... Жить как-будто стало незачем.....Пустота внутри......
Это вы писали в 2013 году и сейчас:
Маргошка писал(а):Живу с пустотой в душе и жутким чувством одиночества,
Что изменилось?
Маргошка писал(а):честно (очень стыдно признаться - закидайте меня пожалуйста тапками) сильно подсела на спиртное. Не проходит ни дня чтобы не было мыслей о бм...
Я кину в вас тапком, надеюсь , долетит и вразумит: откажитесь от спиртного, не покупайте его, пусть в вашем доме ничего крепче чая не водится.
Тяга к спиртному от бесов. Человек пьющий находится полностью в их власти. Вам не страшно?
Маргошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Продолжение следует...

Сообщение Маргошка »

 
Delfina, спасибо большое за соболезнования. Я молюсь за усопших, ставлю свечи в молебной комнате. Что изменилось? Я хочу жить!!! Иногда я даже просыпаюсь с приятным чувством, что я живу и мне хорошо одной. Но потом опять накрывает. Мне очень страшно что я подсела на спиртное. Я честно начала уже при муже выпивать, чтобы составить ему компанию, пообщаться с ним... А потом просто еще больше затянуло. Я прекрасно понимаю, что это путь в никуда... Но душу ломит и выворачивает... Понимаю, что это меня не оправдывает!
Vallentina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 15:58
Пол: женский

Re: Продолжение следует...

Сообщение Vallentina »

 
У меня был знакомый по институту, прекрасный человек, который не мог пережить измену жены и пристрастился к спиртному. Потерял сам себя. К счастью, выкарабкался, но потерял здоровье, ушли лучшие годы жизни, а их теперь не вернуть. Спиртное не решает проблемы, а наоборот - усугубляет их. Пожалуйста, найдите в себе силы остановиться. С Божьей помощью. :give_rose: Не стоит Ваш непутевый муж того, чтобы разрушать себя, свою жизнь и здоровье.
Маргошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Продолжение следует...

Сообщение Маргошка »

 
Vallentina, я тоже чувствую что я потерялась в этой жизни, пропадаю... На работе и знакомые не знают о моем пристрастии. Я забываюсь дома, одна. А сейчас я еще и вдобавок боюсь звонка от бм. Не знаю как себя вести. Не знаю что говорить... Боюсь дать ему шанс. Мне кажется, что тогда я пропаду совсем.
Vallentina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 15:58
Пол: женский

Re: Продолжение следует...

Сообщение Vallentina »

 
Он сам сделал этот шаг. САМ. Один. Зная, что этим причиняет Вам невыносимую боль. С какого перепугу Вы должны теперь вникать в его "бедственное" положение? Он взрослый мужик, не инвалид, деньги заработать и как-то устроиться в этой жизни всегда можно при желании. Проявите твердость. Не ведитесь ни на какие уговоры. Поставьте точку в этих отношениях. Окончательную точку. Вам это не нужно. Станьте лучшей версией себя. Верните себе СВОЮ жизнь, составьте перспективный план того, что хотели бы совершить в этом году. Подумайте, что реально можно сделать для улучшения финансовой ситуации, здоровья, самообразования, духовного совершенствования, для родных, для друзей...Целей на всю жизнь хватит, главное - наметить и следовать :D
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»