Продолжение следует...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Маргошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 16:08
Пол: женский

Очень больно, как жить...

Сообщение Маргошка »

 
Перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание" Сестра

Здравствуйте. Вот и я решила написать подробно свою историю. Может кто поможет своими советами пережить эту сильную душевную боль. Просто нету больше сил....... Жить как-будто стало незачем.....Пустота внутри......
Познакомились мы с мужем когда мне было 22,5, а ему 27,5 лет. У нас у обоих это второй брак и у каждого есть дочки от первого. На тот момент моей доченьке было 2,5 годика, а его -5 лет. Из семьи я его не уводила, он уже был с первой женой в разводе. На одно из свиданий он пришел подвыпивший. Мне было неприятно, но я не сильно предала этому значения. Я не красавица. А вдруг я больше никогда не выйду замуж и это мой последний шанс. Решили жить вместе. Сильно напился он уже вскоре после начала нашей совместной жизни. Месяца через 3-4 я забеременела. Во время моей беременности он несколько раз не ночевал дома - где-то пьянствовал. Я была вся на нервах, не спала ночами когда его не было дома. Все ждала его и прислушивалась к любому шороху. В небольшом сроке беременности на меня была совершена попытка изнасилования со стороны нашего общего знакомого (открыла дверь сказать что мужа нет дома). Я сопротивлялась,кое-как вырвалась и вся в крови (удар по лицу и у меня открылось носовое кровотечение) выскочила на улицу. Заступиться за меня было некому - муж в это время наслаждался где-то алкоголем. Я поставила условие развода - он закодировался. У нас родилась дочка. Муж помогал мне с ней возиться, нянчить, помогал по хозяйству. Денег не хватало (он платил алименты с 50% задолжностью первой дочке) и я вышла на работу. Нашей малышке тогда было 11 месяцев. Он не возражал. Муж не пил около 3 лет. Перед окончанием кодировки сорвался.Так мы потихоньку и жили... То все у нас хорошо, даже ездили всей семьей отдыхать на море. То его периодические пьянки, не ночевание до 2-3 суток дома по нескольку раз в год (говорил что пил в гараже или у друзей и приходил с похмелья или пьяный), не выход на работу или выход в пьяном виде с последующим наказанием, кодировки, извинения, прощение и т.д. Цветов он и подарков как-то не дарил (было всего несколько раз за все эти годы), любимой не называл, в любви не признавался (только после моего вопроса: Ты любишь меня? Отвечал : Да.) - говорил я не романтик! После кодировки в 2005 году - было вшивание таблеток (всего кодировок у него было около 3-х или 4-х) он не пил целых пять лет! Затем снова, в мае 2010 года, стал выпивать. В один момент мужу показалось что навели на него порчу. Якобы он стал сильно уставать, плохо себя чувствовать, ему ничего не хотелось делать. Он стал ходить к какому-то мужику снимать порчу. После "снятия" порчи мне кажется он как-то изменился. А может просто показалось, потому что я за 5 лет уже отвыкла от его пьянок. В 2011 году я уехала поступать со старшей дочерью в университет в другой город. Он в первые же дни напился, опять не пришел домой и перевернулся на машине. Остался жив. При звонке по скайпу даже не спросил как мы там, а сразу же где его сберкнижка с деньгами (на ремонт машины). Я на него обиделась, потому что на его попечении оставалась младшая дочь, а ему было на нее наплевать. Больше он вроде бы и не звонил сам, не спрашивал куда поступили, где старшая будет жить. Приехала домой, разговаривала сначала сухо, потом вроде нормальные отношения возобновились. В сентябре- октябре, этого же года, он берет себе путевку в санаторий. Я его умоляла не ездить одному, а сама не могла - у младшей дочери начался учебный год.Он стал возмущаться что у него больные ноги и ему надо лечиться! Я смирилась... Я ведь ему доверяла! Потом обследование в глазной клинике в Екатеринбурге и снова кодировка на год. Прошлым летом я попросила свозить детей на море по путевке, у нас отпуска не совпадали. Он там сорвался и пару раз не ночевал в номере. Дети мне об этом ничего не сказали, не хотели меня расстраивать (конечно же его отругали за это). Узнала я об этом только через месяц, когда уехала на учебу на 30 дней. Он опять напился и не ночевал дома. И опять наплевал на оставленную с ним 16 летнюю дочь. За последние 2 года он очень изменился. Стал грубый, раздражительный, злой, холоден, упрекал меня разведением комнатных цветов, ничего не хотел делать ни по дому, ни в огороде (в принципе огород всегда был на мне - и копание, и сажание, и сбор урожая). Мог на меня наорать и матом послать. Во время звонков ему на сотовый, в августе этого года, грубо отвечал мне, пока я была в 2-недельном отъезде с детьми у моих родителей. По приезду встретил как-то холодно. На все вопросы за последние годы, - у тебя кто-то появился?- отшучивался или грубо обрывал. Много раз предлагала поговорить по душам, высказать что у кого наболело и попытаться решить проблемы мирным путем, в чем-то поменяться обоим. Он говорил, что нам не о чем разговаривать, мне надоели твои истерики. Я просто очень эмоциональный человек и бывает от обиды не могу сдержаться от слез. Пыталась до него достучаться, не получалось. На вопросы почему ты пьешь и не приходишь домой, он отвечал ничего не случилось, мне можно. В сентябре, после очередной пьянки и скандала, он опять переворачивается на машине. Предлагает попробовать все заново. Я соглашаюсь... Через месяц (3 ноября 2013 года) уезжает опять на обследование в глазную клинику Екатеринбурга и в отпуск (к своим родственникам и там же живут мои родители). Он уехал заранее за день до отправления поезда, потому что у нас все зависит от погодных условий. В этот же день он напивается. У нас происходит ссора по телефону. 5 ноября он ответил на звонок дочери и сказал, что подъезжает к Екатеринбургу. Больше он не отвечает на телефонные звонки и сам не перезванивает... 7 ноября позвонил и сказал что у него проблемы с телефоном. 8 ноября позвонил мне на сотовый (я была в это время на работе) и сказал: "Без истерик, ты как догадалась - у меня есть другая женщина. Приеду, будем разводиться". У меня земля ушла из-под ног. За одну минуту он разрушил 18 лет совместной жизни..... В течении двух недель он не отвечал на звонки.....Не звонил сам.... За это время он съездил к родственникам всего дней на 5, к моим родителям даже не зашел. Узнала также, что у него в отпуске была встреча с его бывшей женой и первой дочерью, которую он не видел около 18 лет и даже не стремился. Снова вернулся в Екатеринбург. Потом я узнала, по телефону чудом дозвонилась младшая дочь, что он познакомился с НЕЙ в санатории и уже целых 2 года он ездит с НЕЙ в отпуск, ей 30 лет (ему 46), притом сказал он все это пьяным голосом и с большой гордостью! Повез детей на море, а сам тешился с любовницей. И вообще у него там сын растет 10 месячный (по срокам если и мог у них быть ребенок, то ему должно быть около 7-8 месяцев!)! Он даже не сделал генетическую экспертизу, а поверил ей на слово. А она нашла хорошего лоха, который будет содержать ее и ее ребенка! Стал обливать меня грязью, что пьет из-за меня, что я и якобы мои родители его держали как рабочую силу, что ему надоело жить по моему ( я всегда старалась с ним советоваться в принятии каких-нибудь решений), что он хочет жить свободно и решения своего не поменяет и т. д. и, самое главное, что Бог меня и моих родителей за это накажет! Мои родители (они живут в другой республике) никогда не вмешивались в нашу жизнь, он ничего по дому у них не делал. Родители наоборот помогли нам материально с покупкой 2-х квартир и их оформлением. Зарплату мне муж отдавал, да и я вносила свой вклад в бюджет семьи не меньше его, а в течении большого времени и намного больше. Были правда у него бзики по поводу не отдавания зарплаты в течении пары месяцев. Но так как он не оплачивал ни коммунальные услуги, не покупал продукты в дом, не покупал вещей, мебели и т.д., а всегда занималась этим я, то я настояла на своем. Правда в отпусках он своим деньгами распоряжался сам. Одна квартира была оформлена на меня, другая на мужа (чтоб его не обидеть, показать ему свое доверие). Больше он не отвечал ни на мои звонки, ни на звонки детей. 12 декабря он вернулся домой, но не в семью, а снял жилье. Любовница осталась в Екатеринбурге. На мое предложение,что может нам стоит попробовать начать все с чистого листа (это было нам послано господом испытание), ответил что ничего не получится. Пил эти дни. 16 декабря вышел на работу. Прошу его придти обсудить кое-какие вопросы. Только обещает. Даже не забрал еще свои вещи. Вчера дочка кое-как дозвонилась до него и спросила когда он придет. Он грубо ответил что нечего ему названивать, ему некогда. Сам не звонит и на ее постоянные звонки ответил пару раз. Он так запросто выкинул нашу дочь из своей жизни. Не говорю уже про старшую, хотя он тоже вроде относился к ней хорошо. Про себя тем более.... Первые дни хотела покончить с собой... Но мне стало жалко своих родителей и дочек. Кто поставит моих девочек на ноги? Старшая на 3 курсе, младшая заканчивает 11 класс. Мне 41 год, а жизнь как-будто закончилась. Через полгода уедет младшая дочь поступать... Я останусь совсем одна, здесь у меня никого нет.....Родители далеко....Дети будут тоже....Я пытаюсь вылезти из депрессии, с поддержкой мамы и дочек, на антидепрессантах и транквилизаторах..... На нервной почве пошли камни из почек, первые дни было давление до 200. Виню себя во всем случившемся - не долюбила, где-то не промолчала, где-то упрекнула.... Хочется уснуть, а проснуться и чтобы ничего этого не было. Каждый день в слезах...Ничего не могу заставить себя делать... На работу хожу как на каторгу... Считаю минуты до конца рабочего дня...Хочется его вернуть и не знаю как...Я его еще люблю..... А стоит ли.....
Создать семью после 40
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Delfina »

 
Маргошка писал(а):.... Первые дни хотела покончить с собой... Но мне стало жалко своих родителей и дочек. Кто поставит моих девочек на ноги? Старшая на 3 курсе, младшая заканчивает 11 класс. Мне 41 год, а жизнь как-будто закончилась. Через полгода уедет младшая дочь поступать... Я останусь совсем одна, здесь у меня никого нет.....Родители далеко....Дети будут тоже....Я пытаюсь вылезти из депрессии, с поддержкой мамы и дочек, на антидепрессантах и транквилизаторах..... На нервной почве пошли камни из почек, первые дни было давление до 200. Виню себя во всем случившемся - не долюбила, где-то не промолчала, где-то упрекнула.... Хочется уснуть, а проснуться и чтобы ничего этого не было. Каждый день в слезах...Ничего не могу заставить себя делать... На работу хожу как на каторгу... Считаю минуты до конца рабочего дня...Хочется его вернуть и не знаю как...Я его еще люблю..... А стоит ли.....
Выполняйте все пункты, рекомендованные в статье:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=1580
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Kinsey »

 
Маргошка писал(а):12 декабря он вернулся домой, но не в семью, а снял жилье. Любовница осталась в Екатеринбурге. На мое предложение,что может нам стоит попробовать начать все с чистого листа (это было нам послано господом испытание), ответил что ничего не получится. Пил эти дни. 16 декабря вышел на работу. Прошу его придти обсудить кое-какие вопросы. Только обещает.
- не долюбила, где-то не промолчала, где-то упрекнула....
Маргошка, тяжело читать вашу историю. 18 лет ваших мучений и созависимости. Ваш муж изменял вам и не раз, частенько не приходил ночевать, отговариваясь пьянством, а вам этого обьяснения хватало, что бы закрыть глаза на реальность :( Ведь вы же сама все понимаете, правда? И вы ведь помните все детали, а за годы их добавлялось, копилось... Копилось...
Простите, что вы хотите возвращать? Кого вы недолюбили, упрекнули лишний раз? Да давно нужно было не просто упрекать, а гнать взашей.
Ну какое посланное Господом испытание? Это вам шанс наконец поступить правильно, дать понять мужу что так с вами поступать нельзя, а у вас все шиворот навыворот, ВЫ ЕМУ СДЕЛАЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЕ НАЧАТЬ С НОВОГО ЛИСТА!!!
Да это он на коленях должен прощения вымаливать. Он все эти годы открыто выражал свою нелюбовь, неуважение к вам, откуда в вас столько терпения? Неужели, невзирая на вопиющие факты, вы живете надеждой, что все образумится? Ну нет никаких предпосылок для этого!
Отпустите этот ценный экземпляр в свободное плаванье, ваша жизнь только лучше и чище станет.

Почитайте книгу Мелоди Битти Алкоголик в семье или как избавится от созавизимости.
И давайте ка от созависимости избавляться.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Kapriz »

 
Здравствуйте, Маргошка!
Читайте прямо много раз свой собственный пост! И это чудовище вы хотите вернуть? :shock:
Вам 41 год, это ни о чем. Девочки взрослые, и вы запросто можете устроить свою жизнь с достойным мужчиной и стать счастливой.
Только вот боюсь, что скоро это животное будет ломиться (даже не проситься!) домой.
Маргошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Маргошка »

 
Ваш муж изменял вам и не раз, частенько не приходил ночевать, отговариваясь пьянством, а вам этого обьяснения хватало, что бы закрыть глаза на реальность :( Ведь вы же сама все понимаете, правда? ....
Kinsey, здравствуйте. Я говорила мужу: "Почему я должна тебе верить что ты пил и мне не изменял?". Он мне говорил: "Когда я пью, то пью - мне женщина не нужна, не смогу (что-то в таком духе)". Я не замечала измены. В остальное время он всегда ночевал дома, после работы (если не было у него работы в гараже) приходил вовремя. Мы живем в поселке. Поселок маленький. Если бы он с кем-то встречался, то я думаю до меня бы уже слухи дошли...Я ему верила....Вот когда у него появилась любовница - я чувствовала что что-то не то... Он стал холоден, поворачивался ко мне спиной в постели....Но на разговор он идти не хотел. Видимо готовил себе тыл. Наверное не было уверенности примут его там или нет...А когда его приняли, то он быстро мне сообщил, что у него есть другая..... Мне очень обидно что он так со мной поступил и с детьми. Как можно забыть свою 17 летнюю дочь и даже не спросить о ее здоровье и делах, хоть даже по телефону? Я не понимаю этого....Я сама никогда бы не предала и не понимаю как это мог сделать человек, который стал для меня самым близким и родным за 18 лет жизни...
Maya_
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 02:48
Пол: женский

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Maya_ »

 
Маргошка, нам Бог не дает испытаний, которые мы не смогли бы вынести. Думаю, стоит порадоваться, что Ваши 18-летние испытания закончились. До отъезда дочери еще шесть месяцев, боль поутихнет, может Вы найдете себя в чем-то.
Любой конец - начало чего-то. У Вас обязательно начнется новая жизнь!
Маргошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Маргошка »

 
Kapriz, добрый вечер.
Читала много раз свой пост, прокручивала много раз свою жизнь.... Пока не готова назвать его чудовищем.... Я его еще люблю (или мне кажется...)... Было и хорошо и плохо....Но вроде все так живут....Я однолюбка и очень боюсь одиночества...Очень много красивых женщин одиноки, а я не красавица. Мне просто очень обидно... В то время когда я работала, занималась домом, огородом он развлекался с ней...Как он мог?

Maya, я очень боюсь будущего. Я всегда была очень сильной, но в этой ситуации я сломалась....Смогу ли я поднять своих девочек на ноги одна? Я даже уехать отсюда не смогу, потому что я иначе их не потяну. Как жить с такой болью предательства? Не знаю...
Маргошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Маргошка »

 
Alenushka, добрый вечер!
Большое спасибо ВАМ, да и ВСЕМ ответившим на мою боль.
Я потихоньку вроде начинаю успокаиваться (прошло почти 1,5 месяца) тьфу,тьфу,тьфу... Пару дней уже не было истерик, хотя слезы частенько наворачиваются на глаза, да и мысли постоянно в голове о случившемся (как мог, зачем, почему и т. д.), о моей вине в этом. Пытаюсь их отгонять, переключаться на другое. Не знаю что будет завтра, послезавтра...Он должен придти за своими вещами и я хочу чтобы он сделал дарственную на квартиру на нашу совместную дочь и отказался от доли в другой квартире (мы так и договаривались, что квартиры детям). Я ему отдам документы на гараж и машину - мне ничего с этого не нужно. Захочет что-то забрать из техники - пожалуйста. Боюсь увижу его и опять у меня начнутся истерики....Где-то теплится малюсенькая надежда, а вдруг одумается, раскается - мне до сих пор не верится что меня предал БЛИЗКИЙ человек, который был для меня ВСЕМ! Вдруг это какая-то ошибка.....
Неужели у меня зависимость и страх одиночества? Нет, я люблю его и любила все эти годы... Просто любила и прощала... И я не могу спокойно отпустить его в душе и пожелать ему счастья! Пока не могу.....
Maya_
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 02:48
Пол: женский

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Maya_ »

 
Маргошка, все, что Вы испытываете очень тяжело, невыносимо... Отпустите ситуацию насколько сможете, поверьте, все разрешится. Неужели Вам легче было бы жить со своим мужем с осознанием предательства? Не просите его вернуться, он сам захочет, когда почувствует свою ненужность. Дочери поймут Вас если Вы дадите им меньше, чем хотелось бы. Берегите себя, берегите свое здоровье, Вы нужны своим дочерям, родителям! И, я совершенно согласна с Аленушкой, красота не в правильных линиях и изгибах...
Маргошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Маргошка »

 
Maya, я и так пытаюсь не думать о нем и его предательстве насколько получается. Прибегаю с работы и сразу сажусь читать просьбы о помощи и отклики на них, отклики на свою просьбу. Написала свою историю также на форум. Этот сайт мне очень помогает пережить свое горе. Я все забросила дома, только сижу и читаю. Вижу сколько поломанных судеб, читаю кто как выходит из этой душевной боли, когда кажется что тебя раздирают по кускам и ты медленно умираешь истекая кровью. Благодаря этому сайту у меня уже нет мыслей о суициде, я знаю что мне надо жить чего бы это ни стоило. Иногда мне кажется что меня потихоньку начинает отпускать... Или только кажется....Я верю что я должна выдержать ЭТО как и многие пережившие предательство самых близких и родных людей. Я знаю что я не одна! Нас много и мы СИЛЬНЫЕ! Мы выдержим это назло предателям! А насчет мужа думала....Вдруг (0,5% из 100) он захочет вернуться, то смогу ли я его простить? Не знаю...... Пьянки его будут наверное периодически продолжаться, не ночевки наверное тоже... Я уже не смогу ему больше так доверять..... Но он не захочет вернуться, я знаю.... Что он себе вбил в голову - он это не выкинет. А мои дочери мне говорят чтоб я не унижалась, не просила его вернуться - такое не прощают, что мне должно быть противно с ним жить после НЕЕ, после этой грязи... Я только постоянно ищу свою вину в случившемся.... Я была всегда морально сильнее, рассудительнее и умнее мужа, а мужчины, как я поняла сейчас, этого не любят (ну а с другой стороны почему я должна изображать из себя дуру?). Он сразу занял такую позицию в браке... Он как-то был в стороне, я не была за ним как за каменной стеной - ему было так проще и легче... Последнее время он очень изменился... Я пыталась с ним поговорить, высказать друг другу накопившиеся обиды, решить их мирным путем, в чем-то обоим постараться измениться.... Разговаривать он не хотел....Я пыталась до него достучаться и скандалами, и истериками, и спокойно, и по-хорошему - бесполезно.... В этом я вижу свои ошибки (а может и нет здесь их?) ... Но уже поздно что-то исправлять...
Сегодня опять плачу.... Понимаю что ничего нельзя изменить... Простить наверное тоже не смогу.....Да и он не захочет сохранять семью ....Обидно...Жизнь стала пустой....
дачная фея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:17
Пол: женский

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение дачная фея »

 
Маргошка, Очень сочувствую Вам! Не вините себя. Жизнь ваша не пустая- у Вас есть дочки. Есть родители. Ваши родные люди.
Конечно, в 41 тяжело менять что-то в жизни. Но, постарайтесь извлечь из этого пользу. Не думайте дальше завтрашнего дня. Ведь все будет так ,как будет. Мы можем только предполагать, а дальше как Бог даст.
Конечно, эта обида в Вас пройдет не скоро.
Если присмотритесь к ситуации получше, то поймете, что с этой пустотой Вы живете давно.
Ведь относился он к Вам неуважительно,без любви.
Или вы считаете, пусть такой, но замужем?
Когда человек готовится уйти из семьи, то говори- не говори- все равно уйдет. Потому что от любимых не уходят. извините, что так в лоб, просто хочется, чтоб вы быстрее вылечились от этого состояния. И от зависимости.Удачи Вам!
Маргошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Маргошка »

 
Дачная фея, спасибо за поддержку. Опять тяжело на душе... Пишу и обливаюсь слезами... В голове постоянные вопросы: как он мог, почему, за что....Пытаюсь отгонять их, но плохо получается....Так хочется чтобы ничего этого не было, чтоб это был просто сон.... Хочется прижаться к нему сильно-сильно.... Но его нет....Я знаю что много женщин прошли через это и смогли начать жить заново...Но мне очень тяжело - видимо я очень слабая...
дачная фея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:17
Пол: женский

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение дачная фея »

 
Маргошка, вы это прекращайте! Нам , девчонкам лет сорока, слезы лить никак нельзя, мешки под глазами не красят!
На вопросы свои Вы все равно ответов не найдете. Как мог- да потому что не было в нем того, что есть у Вас- терпения, преданности,души, умения прощать. За что?
Пройдет время и увидите, как бумерангом ему вернется. И он будет искать ответ на вопрос- за что.Ведь здесь все разрушил, а там не факт, что построит что-то.
Маргошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Маргошка »

 
Муж вчера приходил поговорить. Он не был чужой! Он был такой родной!Сказал что я часто упрекала его, что иногда говорила много лишнего, обижала его словами, что якобы не нравился моим родителям (родители относились к нему хорошо), не давала видеться с его дочерью (я вообще-то не была против) и т.д. У меня была истерика....Я попросила за все прощение если чем-то обидела. Поблагодарила за хорошее...Сказала что я поняла все свои ошибки...Он сказал где я была раньше? Почему осознала только сейчас? Я ему сказала что это не выход от проблем в семье лезть в чужую койку...Он извинился за измену, за плохие слова которые мне говорил последнее время, за обиды... Сказал что ребенок его, что ему 11 месяцев. Я сказала, что он меня никогда не любил...В ответ услышала любил и очень сильно...А сейчас? Сказал не знаю....Может нам попробовать снова? Он сказал что ему надо побыть одному и разобраться в себе....Мне так плохо...Я не пошла даже на работу...Мне кажется что хуже чем в первый день, когда он сообщил о другой женщине....Я умираю...Не могу больше терпеть эту боль.........
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Татьяна76 »

 
Пил-гулял-ночами пропадал-на всех вас плевал, пил-гулял-ночами пропадал-на всех вас плевал,пил-гулял-ночами пропадал-на всех вас плевал... и так до бесконечности-вот так выглядит ваша жизнь с ним. И это "сокровище" вы хотите вернуть?!?!?! Очнитесь, перечитайте свой первый пост - это же мрак полный ваша жизнь! :shock:
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Белая птица »

 
Маргоша, я не буду Вас ругать, сама была в таком состоянии два года назад, прекрасно понимаю Ваше состояние.
Но,поверьте мне, ВСЁ ПРОЙДЁТ!
Сейчас возьмите себя в руки, срочно! Прекратите унижаться и извиняться перед мужем. Отстранитесь от него, перестаньте цеплять на него корону!
Это очень трудно, знаю, сама была такая, но уверяю Вас, таким поведением Вы только продолжаете себя НЕ УВАЖАТЬ.
Потом пожалеете что потратили так много слёз на переживания, и поймёте, что Вы просто выиграли приз, что избавились от него, вот увидите!
Читайте, читайте побольше, на этом форуме много полезного, что может поддержать Вас сейчас, пока Вы в неадеквате и плохо видите ситуацию.
Обнимаю Вас,милая, держитесь....
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Elfriede »

 
Маргошка писал(а):Он сказал что ему надо побыть одному и разобраться в себе....
Угу. Практически все они разбираются в себе в койках других женщин. Пробуют построить жизнь с феями, придерживая левой пяткой и жену как скамейку запасных.
Маргошка писал(а):Мне так плохо...Я не пошла даже на работу...Мне кажется что хуже чем в первый день, когда он сообщил о другой женщине....Я умираю...Не могу больше терпеть эту боль.........
Автор, а чего Вы так заморочились-то?. :? Пришел Ваш "кобелино обыкновенный" проверить-подергать за поводок, тут Вы, у его ноги, или нет. Ага, тууут, никуда не делась, вишь, ноги моет и воду пьет... Повиноватил для уверенности и отбыл "разбираться в себе" с феей в койке.
Вы, вообще, о чем и о ком страдания страдаете? Отчего такие Гомеровские страсти?
Срочно приходите в себя! Вроде взрослая женщина, а впадаете в полный неадекват, как неопытная школьница, чесслово.
Пора, пора Вам уже и очнуться, автор! Пора!
Маргошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Маргошка »

 
Девочки, большое спасибо за поддержку. Да я знаю что я дура....Не надо перед ним унижаться...Но он вчера сам плакал что так вышло в нашей жизни...Феи здесь нет - она в Екатеринбурге...Он здесь один...А я как-будто с ума сошла....Так больно...Так больно....Душу дерут на куски....Не могу никак успокоиться...Извините девочки, у меня истерика...Не могу остановиться...
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Белая птица »

 
Маргоша, да не дура Вы! У всех так всё и происходит на данном этапе .
Я вообще не могла спать, была как в бреду, прямо физически ощущала, будто от меня живое отрывают, ногу или руку....
И ощущение пустоты... Милая, потерпите,пустота потом заполнится, не скоро, но Вы ещё почувствуете себя живой и счастливой.
Я не могу Вам описать все этапы Вашего переходного периода, у каждого он свой. Но этот симбиоз с мужем Вам нужно разорвать, пришло Ваше время...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Elfriede »

 
Маргошка писал(а): Не надо перед ним унижаться......
Да, не надо. Сцепите зубы и держитесь.
Маргошка писал(а):Но он вчера сам плакал что так вышло в нашей жизни......
Ну, и чего стОят эти слезы? Ровно ничего. Порыдал и пошел от Вас.
Маргошка писал(а):Феи здесь нет - она в Екатеринбурге...Он здесь один.....
Ну, так телефонно-интернетную связь никто не отменял. И кататься туда-сюда тоже можно.
Маргошка писал(а):.А я как-будто с ума сошла....Так больно...Так больно....Душу дерут на куски....Не могу никак успокоиться...Извините девочки, у меня истерика...Не могу остановиться...
Ну, поплачьте-порыдайте. Только срок себе дайте. Например, "вот сегодня и целый день предаюсь горю! А завтра уже не буду!" У меня через пару-тройку часов такого "горевания" наступало прозрение - понимала, что горевать-то уже и не хочется...и не рыдается.. не стенается... Утерлась-умылась-кремом лицо воспаленное от слез намазала - и вперед, к делам!
Маргошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Маргошка »

 
Белая птица, Фреда спасибо. Муж мне сообщил о другой женщине 8 ноября. Меня уже иногда начинало отпускать, истерик уже не было - только слезы...А сейчас, после вчерашней нашей встречи, опять все заново заныло...Да так сильно...Невыносимо прямо...Сказал что придет через несколько дней....Опять будет истерика....А не видеться я с ним не могу - он еще не забрал все вещи, документы...Да и с жильем надо вопросы будет решать...Как будто умираю во второй раз...

Девочки, муж мне сообщил 8 ноября про другую женщину. Я уже умирала... Меня уже иногда начало отпускать...А после вчерашней нашей встречи мне опять плохо как в тот день....Ничего не могу с собой поделать....Не могу заставить себя не плакать...Не могууу...
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Kinsey »

 
Автор, ваш муж отменный манипулятор. Ходить к вам будет. Поддерживать надежду во "все может быть". Только вот "может быть" зависит от феи, никак не от вас. С этой разбежится- будет другая.
Куда ж ему податься то если фея брыкаться будет? Понятно, к вам. Другую такую безропотную жертву найти ему трудно будет. Привык он быть на пьедестале.

Мой вам совет- сломайте стереотип поведения, попытайтесь вести себя по другому. Вместо "вернись я все прощу" - "катись и никогда не возвращайся", вместо люблю- чувства прошли, вместо "нового листа" - давай закроем эту страницу навсегда". Заблокируйте его номер, не отвечайте, не разговаривайте, хотя бы месяц.
Посмотрите реально, у вас налицо цикличность поведения, характерная зависимости, причем по спирали вниз.
Займитесь собой, меняйтесь, вставайте с колен. Путь, по которому вы шли ведет в никуда. Делайте все с точностью до наоборот.

Каждая встреча- беседа с ним будет возвращать вас в прежнее состояние. Потому что вы не получите того, что ожидаете. Прекращайте общение в любом виде. Я понимаю, вы боитесь его оттолкнуть, а зря. Именно пинком отправив его к любвивсейегожизни, вы сделаете себе огромное одолжение, и впоследствии будете собой гордиться. 8)
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»