Продолжение следует...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Белая птица »

 
Дорогая, милая Марго!
Наступает Новый год, оставьте все свои печали в прошлом! Это трудно,будет накатывать часто, но Вы держитесь, пожалуйста!
Страницу закроют скоро, но Вы не уходите с сайта, мы все здесь, с Вами...
Появляйтесь в других темах,читайте, скоро сами будете советы давать!
Через три месяца попросите администраторов открыть тему, если захотите....
А Мелоди Битти книгу распечатайте, и сделайте настольной.
Обнимаю Вас! :heart: :heart: :heart:
Диагностика отношений в сожительстве
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Снег »

 
Вот и славно, Маргоша, вот Вы и начали идти вперед, очень приятная предновогодняя весть! И помните: дорогу осилит идущий.
Будут еще у Вас впереди и качели, это когда - то люблюнимагубезнегожитьхочуегообратно, то - ненавижу, не хочу его видеть, чтоб он пропал! :)
Со временем, ну у меня так получилось, оглядываясь на эти качели - улыбаюсь снисходительно, а иногда думаю - вот ведь выдержала, справилась.
То есть - двигаюсь к нормальной жизни.
Маргоша, держитесь верного курса, и все у Вас будет хорошо.
По книгам, которые прочтете - работайте с собой, меняйте в себе неверные установки на правильные. Побольше внимание дочке уделяйте - она сейчас на пороге взрослой жизни, ей нужна надежная опора - а самая надежная это, конечно, мама (после Бога).
Удачи! Помогай Вам Господь!
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Солнце0412 »

 
Маргошка странички совсем осталось мало! Что хочу тебе пожелать. Люби себя, уважай себя и тогда тебя будут любить и уважать!
В праздничные дни не сиди дома. Сходите с дочкой в кафе, в кино, подростки это любят. Поболтайте чисто по женски. И вы увидите какая уже
ваша дочь взрослая. Не пропадайте, через три месяца если захотите откроете свою страничку. Мы все будем ждать от тебя хороших новостей.
Обнимаю тебя и желаю тебе с достоинством выйти из этой ситуации. :D
Маргошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Маргошка »

 
Девочки, добрый вечер! Прочитала ВАШИ последние сообщения и слезы выступили на глаза...Вы за это время (повторюсь еще раз) стали для меня родными! Вы не бросили меня в очень тяжелой ситуации! Да, Солнце, Вы правы - нужно любить себя и уважать и тогда к тебе так же будут относиться. А я про себя, честно, забыла давно...А может никогда себя и не любила... :pink: Я постараюсь исправиться...
ДЕВОЧКИ, ИСКРЕННЕ ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! :tatice:
ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ, КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, УСПЕХОВ ВО ВСЕМ,
И, ГЛАВНОЕ, ОСТАВАЙТЕСЬ ТАКИМИ ЖЕ МИЛЫМИ :spruce: И ОТЗЫВЧИВЫМИ ЛУЧИКАМИ!
ОБНИМАЮ И ОЧЕНЬ БУДУ СКУЧАТЬ.... :k09:
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Блажена »

 
Маргоша, вас с праздником! Удачи, радости, счастья!
Маргошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Маргошка »

 
Вымоталась вся...Обижаю мою любимую мамочку, когда она требует прекратить меня страдать (правда тут же понимаю и прошу прощения)...Силы на исходе...Да что же это со мной такое??? Когда же будет легче??? Устала, извините...
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Солнце0412 »

 
Маргошка терпи!!! Мамулю не обижай, она помогает как может!! Нужно время!! Все у тебя будет хорошо!!
Маргошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Маргошка »

 
Солнышко, спасибо за поддержку. Хочется кому нибудь написать слова поддержки, хоть как-то пообщаться...А что я могу написать когда сама не могу выбраться из этой глубокой засасывающей ямы....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18757
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Delfina »

 
Маргошка писал(а):Вымоталась вся...Обижаю мою любимую мамочку, когда она требует прекратить меня страдать (правда тут же понимаю и прошу прощения)...Силы на исходе...Да что же это со мной такое??? Когда же будет легче??? Устала, извините...
1. Какие статьи на наших сайтах вы прочитали и какие книги вы читаете?
2. Молитвы читаете, посещаете Церковь, были нв исповеди?
Читайте самые маленькие молитвы раз нет сил( я вам верю, что сил у вас нет): "Господи, помилуй (имена)". "Спасибо Тбе за всё!", "На всё Твоя воля".
3. Что делаете в течение дня для себя, для мамы, для других? Как дела у вас на работе? У вас же работа благодатная для луши-помогать другим словом, делом.
От вас ведь очень многое зависит. И здесь на форуме вы можете участвовать в других темах и писать свои мысли.
Как ваши питомцы? :) Мама с вами живёт?
Поверьте, просто поверьте, что всё, что с вами произошло, к лучшему! Жить бкз мужа, без мужчины, который не любит, лучше! И в жизни много других радостей кроме как жить для мужа и семьи. Ваша жизнь хотите вы того или нет изменилась, а вы тормозите и всё пытаетесь корабль своей жизни повернуть в обратную сторону. Молитесь и ещё раз молитесь.
Маргошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Маргошка »

 
Delfina, здравствуйте. Читала статьи про расставание, про зависимость, советы психологов, если муж пьет, просьбы о помощи и отклики (особенно нравится как пишет Smilla) истории на форуме и т.д. Читаю Битти Мелоди, открыла Робин Норвуд (женщины, котороые любят слишком).
В церкви была на службе в ночь на Рождество, на следующий день участвовала в Крестном Ходе и в молитвах. На исповеди после случившегося была несколько раз, причащалась. Читаю маленькие молитвы...Иногда большие...
МАМА живет в Башкирии, общаемся по скайпу....Все в доме заброшено...Я НИЧЕГО НЕ ХОЧУ, не МОГУ...У меня ПОЛНЕЙШАЯ АПАТИЯ КО ВСЕМУ И К ЖИЗНИ...Я не хочу жить...НЕ ХОЧУ!!!!!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18757
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Delfina »

 
Маргошка писал(а):....Все в доме заброшено...Я НИЧЕГО НЕ ХОЧУ, не МОГУ...У меня ПОЛНЕЙШАЯ АПАТИЯ КО ВСЕМУ И К ЖИЗНИ...Я не хочу жить...НЕ ХОЧУ!!!!!
Так вам надо к психотерапевту, который назначит медикаменты от депрессии.
Идите срочно!
Вот здесь форум для отчаившихся и не желающих быть счастливыми:
https://www.pobedish.ru/forum/

Думайте о маме и дочках! Им каково?!
Маргошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Маргошка »

 
Delfina, Я уже перепила кучу антидепрессантов...И сейчас еще пью таблетки на ночь...Мы живем в такой дыре (маленький поселок), что у нас ничего и никого нет (ни психотерапевтов, ни психологов, ни кинотеатра, никаких развлечений и отвлечений)! Только сижу дома (на работе выходные), пару раз была в гостях...Не будешь же навязываться людям, у них своя жизнь...Я чувствую что медленно умираю...Я просто ничего не хочу....Вообще ничего....Извините меня, вы скажете что я никого не слышу...Я хочу, но не могу...Устала...Я наверное уже сошла с ума...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Elfriede »

 
Нет, Вы не сошли с ума. Вы распустили себя донельзя. Погрузились в страдания и с удовольствием их смакуете. Ничего не хотите с собой делать - Вам и так вполне комфортно. Ну, разве что кто-то всю работу сделает за Вас... Но, раз Вы в маленьком поселке, где ничего нет, то бояться нечего - никто не вторгнется в лелеямые Вами страдания.

Извините, но это не лезет ни в какие ворота. Женщина в 40 с лишним лет так распустила себя.

Жаль, что помощь форума - коту под хвост. Семь страниц... и все бесполезно.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение vera pavlovna »

 
Маргоша, что мешает вам взять тряпку в руки и начать убираться в доме? Собственная лень? Ну, извините, лениться мы все можем. Только чище в квартирах от этого не станет. Вот Вы вместо того, чтобы слезы лить на форуме, встали бы, взяли швабру и пошли бы полы мыть. Глядишь, так и от депрессии избавились. Соглашусь с Фредой, вы себя распустили.
Маргошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Маргошка »

 
Девочки, иногда я делаю дела по дому, видимо в минуты когда становится легче, но не так часто,как я этим занималась раньше (до произошедшей беды). Ругайте, меня, ругайте...Да я наверное эгоистка, думаю только о себе...Девочки, честно, нет сил (по здоровью)...Не могу....Необъяснимо тяжело...Извините....
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Elfriede »

 
Маргоша, так вот берите тряпку - и вперед, драить полы. Потом стирать пыль... И так далее.
Устали - надевайте спортивную одежду, и гулять.. Сможете еще и немного пробежаться - очень хорошо.
Через "не могу" и "не хочу".
Ну, какая же это с Вами беда? Это не беда, а большая неприятность. Или Вы хотите, чтобы Вам Провидение показало что такое настоящая беда? Например, тяжелая болезнь или смерть близких?
Не искушайте судьбу.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение tsh74 »

 
Маргошка, очень Вас понимаю, у меня было всё так же, распустила себя до предела, жалела, ничего не делала, вся в страдании находилась и никого вокруг не видела - ни родителей ни детей. Что помогло - церковь - когда нет физически сил что-то делать - можно просто идти в церковь и быть там. После этого на какое-то время наступало успокоение и дела могла делать. Осознание своих грехов - после этого жалеть себя было уже как-то "не удобно" -я видела насколько всё заслуженно...Начать учиться чему-то НОВОМУ. Да, старые привычные дела нет сил делать. Зато на новое силы находились и было интересно даже, отвлекало мозг. Рутинная привычная работа так не отвлекает и поэтому и сил на неё нет. У Вас есть ИНТЕРНЕТ! Можно найти хобби и друзей по этому хобби. У меня много виртуальных подруг, с которыми общаемся уже много лет- они очень поддерживали меня на тот момент. НУ и конечно очень хорошо помогает помощь другим, есть много люде,й которым нужно общение и поддержка, стоит только захотеть их найти и помочь.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение елена62 »

 
Маргоша, милая, что ж Вы с собой делаете? Слабость - побочный эффект приема антидепрессантов (на себе испытала), я вообще за лечение этими препаратами в условиях стационара - там комплексное лечение..
У Вас есть интернет - это клондайк для Вас, смотрите фильмы, читайте, общайтесь.. Читайте духовную литературу, вдумчиво, лучше вслух.
Я брала ведро, тряпку, - мыла подъезд, правда ловила взгляды...Но - ничего, перенесла.. Выходила на улицу и убирала мусор, просто так, для себя. Дома я тоже не могла наводить порядок, но надо - силком засталяла себя.
Снег дает такой совет - в день надо сделать 3 дела, которые ОЧЕНЬ не хочется делать и 3 приятных дела - попробуйте, ведь действительно помогает!
Все пройдет, - и слабость, и нежелание чем-либо заниматься, надо поработать с собой..
А в гости - ходите! Только не рассказывайте о себе, старайтесь слушать, помогать, силой заставьте себя хоть часик НЕ ДУМАТЬ о неприятном!
Кстати от слабости мне очень помогли витамины с соей (для женщин), сначала испугалась - увидела "при менопаузе", но доктор сказала, что мне именно это сейчас надо - я пила их почти 3 месяца - заметное улучшение после месячного приема.. Поговорите с доктором - может и Вам поможет...
Держитесь! С Рождеством Вас! С Новым Годом!
Наталья3113
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 09:49
Пол: женский
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Наталья3113 »

 
Маргоша здравствуй! От меня муж ушёл 14 октября,первые три дня пила(чеснто говорю),родные думали,что я сопьюсь! Я взяла себя в руки,больше ни капли в рот,на работу хожу,ремонт сделала,мебель переставила,все его вещи выкинула,прибираю квартиру каждый день,правда отвлекает.Мне конечно очень помогла старшая сестра,купила мне машину,чтобы я не впала в депрессию,в гости постоянно катаюсь,кто просит свозить,тоже с удовольствием еду,короче у меня вообще нет свободной минутки,вот сегодня сама на табуретах поменяла ткань.Вот так и живу,а бывший,стал часто звонить,приходил разик,он в шоке,что я за ним не бегаю,не плачу,истерик не устраиваю,я похудела,похорошела,и он всегда спрашивает,нашла ли я кого-нибудь,я говорю что нет,потому-что хочу пожить для себя,и так жила для него 12 лет,хватит,баста!!!!!!!! Так что Маргоша,конечно ещё очень больно,плачу не только по ночам,но я стараюсь,и я думаю,что у меня получается,и вам этого желаю,прорвемся,вы знаете я тоже историю писала,и мне одна женщина ответила,чтобы я заботилась о своём здоровье,особенно берегла глаза,чтобы он увидел меня и закусал локоточки.
Mart@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 01:14
Пол: женский

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Mart@ »

 
Милая Маргоша, так чувствуется ваша боль, хочется вас поддержать. Может быть, слова сейчас не очень помогают, мыть полы тоже не для всех панацея. Ничего не помогает и это длится и длится. Кто-то справляется быстрее, а я тоже очень долго встаю на ноги. Значит мы пройдем этот путь медленно. Зачем пьют антидепрессанты и транквилизаторы, чтобы мысли, которые сейчас крутятся и повторяются, картинки, которые возникают, не вызывали истерики и/или тяжелой депрессии. Все тоже самое, только через вату. Это сделает время. Еще несколько месяцев назад воспоминания могли вызвать приступ слез, отчаяния, нежелания жить. Теперь реакция на эти же мысли гораздо спокойнее. Произошло принятие ситуации. И у вас обязательно произойдет, а боль потихоньку начнет утихать. Сохраните вашу душу и тело, подумайте о них. У бога нет других рук, кроме ваших. Вы самой себе сейчас не нужны, это плохо. Вы в маленьком поселке, а я в огромном городе, какая разница, если ты себе не нужен, ничего для себя не хочешь. Душу лечат молитвы и время, тело лечит движение и время. Дайте себе время, Маргоша, своей душе, своему телу. Я очень хочу, чтобы у вас все было хорошо, надеюсь на вас, вы справитесь.
Маргошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Маргошка »

 
Девочки, спасибо большое! После своей боли (в новогоднюю ночь) позвонила бывшей подруге (та сама несколько лет назад перенесла похожее, только муж ушел к другому), та меня выслушала, вроде поддержала...Позвонила ей сейчас, хотела просто о чем-нибудь поговорить, отвлечься - ей некогда, сказала держись....Другая подруга (той тоже плохо было, пыталась покончить с собой - тоже поддерживала) вчера поздравила с Рождеством и с днем рождения БМ. Я написала что мы расстались, она в ответ смс - держись дружище....и все....Выпила 2 рюмочки становится легче....
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение vera pavlovna »

 
Маргоша, именно так и начинается алкоголизм, и женщины спиваются. Берите себя в руки и хватит опускаться. У вас дома бардак, а Вы к рюмке прикладываетесь.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»