Продолжение следует...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Jali
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 17:19
Пол: женский

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Jali »

 
Дорогая Маргоша! Да никому по большому счету не нужны наши проблемы и неприятности.. Я тоже сначала обижалась на кого-то из своих подруг (приятельниц), кто..мягко отстранился..а теперь успокоилась.. у всех в жизни хватает своих проблем, кто-то просто не хочет теребить раны, как свои так и чужие, не надо ожидать ни от кого большого внимания к своим проблемам. так будет легче. И Бог Вам в помощь! И спасибо форуму, что здесь мы можем излить душу и получить советы,поддержку. И не забывайте, что спасение утопающих. дело рук самих утопающих! Спасайте себя! У вас дочка и мама, которым вы нужны!
Диагностика семейных отношений
Маргошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Маргошка »

 
Нет, Вера Павловна, я наоборот выпила стала легче, приготовила для дочери (ну наверное и для себя, и собак) ужин, прибралась на кухне и полила цветы.
Я знаю, девочки, что у всех свои проблемы, поэтому и не навязывалась сильно, терпела свою боль с 2 милыми дочечками и мамочкой (папа тоже переживает, но он мужчина). На день рождения (он у меня 12 января) напросились знакомые, придется что-нибудь приготовит вкусненькое....Вот теперь только до этого времени дожить-бы...
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Tara »

 
Маргошка, ни коем случае не пейте! Так и возникает зависимость по схеме боль-> алкоголь->снятие боли. Антидепрессанты тоже могут усугублять депрессию! Подругам и знакомым надоест вас слушать - это все проходили. Вот если бы не этот форум - я бы не выдержала!!! Меня через месяц уже никто слушать не хотел!! Я тоже засыпала с мыслями - забери меня боженька к себе. И сейчас бывает временами. В этот момент читаю молитву. Всегда в такие минуты помните, что рядом с вами ангел хранитель, он смотрит на вас и чувствует вашу боль и плачет вместе с вами , и молится за вас. Я для себя сделала вывод, у меня боль прошла после то
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Tara »

 
(разорвалось сообщение), после той исповеди, когда увидела "ключевые грехи" и раскаяние было болезненное и простить себя очень тяжело за содеянное. Но , после меня как перещелкнуло. Минуты депрессии и отчаяния бывают, но той боли, ломающей меня с треском изнутри уже нет. Вы должны четко осознавать- что вы занимаетесь саможалением, Вам себя жалко, что вас больше не любят. Вас гложет обида. Вы хотите жить рядом с человеком, которого не любите - ну например с МОИМ бм?? Ну , конечно же нет .И я с вашим бм не хочу жить, потому что не люблю его и потому что он ******* и ******. Вот. И ваш бм и мой бм - не хотят жить с нами, потому что нас не любят - вот и все! Ну примите это и смиритесь. Это такое задание - его нужно выполнить, извернуться , но выполнить. А еще полюбить себя- тоже сложная задача- я пытаюсь решить ее каждый день. Каждый день учусь любить себя.
Маргошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Маргошка »

 
Я не знаю что со мной творится, не восприятие ситуации и боль почти как в первый день... Завтра не хочется идти на работу....Думаю если уволят, так пусть он содержит детей...Понимаю что не права...Что должна жить ради них...Срабатывает эгоизм...Со мной такое впервые...Никогда так не было больно...Я все время виню себя во всем...Хочется ему позвонить и позвать домой, прижаться к нему....Но срабатывает гордость - насильно мил не будешь.... И поделать с собой тоже ничего не могу...Девочки, хоть злитесь на меня, хоть ругайтесь, но мне так тяжело... Я не знаю зависимость или нет у меня....Но я очень плохо себя чувствовала, если вдруг он не ночевал дома уже в первый год жизни...Она же не могла так быстро развиться...Я очень эмоциональный человек....И очень тяжело переживаю такие ситуации...У меня постоянно мысли что я во всем виновата...Ничего не могу с собой поделать....Не могу представить себе что я больше не смогу с ним быть близка (вы понимаете о чем я)....Может у меня обострение, какой-нибудь тоже всплеск гормонов и чувств, я не знаю...И поэтому мне так плохо...Я уже боюсь перед мамой слезу проронить, у нее и так последнее время давление...Девочки не судите строго...Я выдержу и выдерживала любую физическую боль... Но тут я слаба...Я просто не вижу смысла в жизни и не хочу...Не хочу выполнять никаких заданий...Да я наверное психически больной человек, истеричка....Не знаю...Извините еще раз и не судите строго...
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Tara »

 
ЧЕРЕЗ НЕХОЧУ! Мы все здесь выполняли и выполняем задания и советы- через нехочу - вот так вот! У нас есть ВОЛЯ - нас Бог наделили воля- мы не животные и не живем инстинктами! Наберите в интернете - МЕТОД БЛОКИРОВАНИЯ (САНЧАС). И еще обострение "влюбленности" на фоне разрыва- обостряются все желания - это у всех так, это пройдет. Поймите, если вы готовы с быть близки, после всего что он сделал, значит вы себя не любите, не уважаете- вы себя на помойке нашли? У вас заниженная самооценка. А как вы жили до встречи с бм, до близости с ним - не умирали же без "этого" и сейчас не умрете- от этого еще никто не умер.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение елена62 »

 
Маргоша!
Алкоголь + антидепрессанты - жестокая смесь для организма.. Может привести к неприятному результату..Организм пожалейте!
Алкоголь - дает отсрочку, но не решает проблему - после алкогольного "пофигизма" наступает осознание реальности в более тяжелой форме... Вам это не надо, да и неоправданно...
Моя подруга (практически единственная) в момент кризиса с мужем звонила мне со словами "Мне нужна твоя помощь. Помоги мне" - я никогда не отказывала, она ночевала у меня, жила по несколько дней, я не давала ей выпивать... Мы сидели на кухне и просто разговаривали не о чем - о детях, о собаках, о родителях.. Просите помощи - не намекайте, просите - Вам не откажут..
И еще - делиться негативом (одинаковыми ситуациями) не оправданно жестоко по отношению к участникам диалога, делитесь позитивом - с позитивными людьми ( я уверена, у Вас в окружении такие есть!) - ЛЮБОВЬ вокруг Вас, Вы не хотите этого увидеть, Вы замкнулись в своей пещере уныния - снаружи светло и радостно! Выходите, выползайте!!! - РАДУЙТЕСЬ ЖИЗНИ!!!! Она у Вас одна - другой не будет - дети, животные, цветы, ...нет только одного - предателя (????) - Вам это надо?
Вернуть все "назад" - подумайте, именно то, что было - привело именно К ЭТОЙ ситуации - зачем возвращать? - Чтобы ОПЯТЬ попасть в это д...мо?
Началась новая жизнь - начните ее со счастливых моментов - Вам ЭТО ПОД СИЛУ!!!! :heart:
Маргошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Маргошка »

 
Тарочка, может вы и правы....
Девочки,я жила до него...Да у меня занижена самооценка (все при мне, только нос с горбинкой и лицо не идеальной чистоты).Но я очень душевный человек... В интимном плане он меня чувствовал и понимал, как никто другой....Может еще у меня поэтому комплексы, не знаю...Да я понимаю живут женщины без мужчины....Но мне очень тяжело это осознать - что больше у меня с ним ничего не будет....Может это еще все виной.... Я запуталась... Я не знаю...Мне 12 января будет 41, а я веду себя как девочка, как идиотка....Может мне не хватало с ним любви...Хотя сейчас все вспоминается почти только хорошее...Я нечего не понимаю и не воспринимаю...
ДЕВОЧКИ, не судите меня строго...Ну я вот такая...Ругайте, ругайте, мне даже от этого легче...Извините, я уже всем надоела со своими истериками...Мне не хочется ни к кому навязываться (я имею в виду подруг и сослуживцев)...У всех свои проблемы....Я понимаю что алкоголь - не решение проблемы...Просто я уже не могу, не вижу никакого выхода...Мне просто больше не с кем выплакаться...А ВЫ, ВСЕ, находите времечко поддержать чужих людей, прочувствовать их горе...Помочь, приободрить...
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Tara »

 
А вы знаете, что мне еще помогло?? Меня поддержала моя родная сестра. Пустила в свою квартиру, дала денег в долг - неоценимая поддержка, хотя она живет в другой стране. Так вот звонит она мне как-то после всего этого- а я ей опять - как и вы- жииииииииииить не хочууууууу! Она мне каааак дала про********ся. Говорит - ну ка выезжай из моей квартиры - я ее сдавать буду за дорого, денег тебе не дам чтобы расчитаться с бм - продавай свою квартиру и езжай жить в коммуналку ! Вот мне плохо то было - но я ей благодарна, очень. Конечно она меня не выгнала и денег дала - но в чувства привела. Я сначала на нее обижалась , а сейчас даже иногда хочу ее попросить - чтобы она пожёстче со мной была - только стыдно ей сознаться- что мне именно этой взбучки и не хватает.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Elfriede »

 
Маргошка писал(а): ...Я выдержу и выдерживала любую физическую боль... Но тут я слаба...Я просто не вижу смысла в жизни и не хочу...Не хочу выполнять никаких заданий...Да я наверное психически больной человек, истеричка....Не знаю...Извините еще раз и не судите строго...
Взрослая тетка 41 года, а ведете себя как сопливая несмышленая девчонка. Да даже сопливые девчонки бывают более собранными и не утопают в саможалении так как утонули Вы.
Никто, кроме Вас самой, Вам, автор, не поможет. И как Вы ни пытаетесь увильнуть от работы над собой, все равно в итоге свинтить не удастся. Придется в итоге браться за себя, учиться справляться со своими эмоциями, заставлять себя жить, брать себя в руки и проводить всю ту неприятную работу над собой, которую Вы сейчас так тщательно избегаете. Придется, никуда не денетесь. Вопрос только в том сколько времени и здоровья Вы перед этим потеряете. Годы или месяцы. Все здоровье, либо что-то останется. То, как Вы ведете себя сейчас, приведет к потерянным годам и львиной доли здоровья. Но Вам, судя по всему, это сейчас безразлично. А жаль.

Тяжело писать в Вашей теме. Потому, что Вы слушаете, но не слышите. Не воспринимаете. Не желаете помогать себе.
Ощущение полной ненужности твоей помощи, ее бесполезности - вот что чувствуешь в Вашей теме.
Наверное, пора уже и замолчать, предоставив Вас выбранному Вами Вашему будущему.

Простите. И всего доброго.
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Мята »

 
Маргоша, многие переживали то же, что и Вы. Я тоже поначалу жалела себя, что у меня не будет больше секса с бм, он очень меня чувствовал, знал..да не просто жалела, от осознания, что всё..я умирала просто, боль разрывала.. А потом я поняла, что секс-это ЕДИНСТВЕННОЕ что меня держало с ним..ни тепла, ни любви с его стороны не было..никакой заботы! Мне стало так жалко себя, жалко ЗА СЕБЯ! Что я докатилось до такой сексуальной зависимости от бесчувственного человека!! И я стала молиться,, маленькими молитовками, когда накатывало, а еще благодарить Бога стала )) вот рыдаю и Слава Тебе,Господи! Мысли опять лезут-никогда не будет так хорошо, как с ним... А я снова рыдаю и-Слава Тебе, Боже! Вот помогло, честно )) Это я не сама придумала, здесь прочитала где-то, другим тоже помогало и Вы попробуйте! Благодарите Бога за все ))
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Tara »

 
Да что вы заладили - "только нос с горбинкой и лицо не идеальной чистоты"! Вы наберите в интернете - последняя жена Пола Маккартни - у нее вообще ноги нет!!! Слушайте- вы меня прям тонизируете как то! Я бы вам задала жару . жаль вы далеко аж как то жить захотелось от ваших сообщений. ))))) Будет с вами еще рядом достойный мужчина! будет у вас и близость и нежность и ласка- только полюбите себя.
Маргошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Маргошка »

 
Мята, Тарочка, спасибо за поддержку. Может и у меня накатывают больше эти чувства, что я не буду с ним (бм) больше близка, что меня больше никто так не будет ЗНАТЬ и не ПОЙМЕТ как он...Я не знаю....Последнее время (2года) у нас были отношения так себе, но это из-за нее! Я себя ругаю, почему я отпустила его одного в санаторий! Может бы этого и не случилось! Но он скандалил и настаивал! Я же ему доверяла! Конечно еще и обида говорит, кроме понимания в близости...
Я не знаю...Я запуталась...Единственное прошу Боженьку наставить на путь истинный, помочь преодолеть эту ситуацию и выйти с достоинством...Не знаю сколько еще продержусь...Просто правда нет сил...
Девочки, ругайте,ругайте, ругайте...Я все стерплю....Только не бросайте хоть ВЫ.....
дачная фея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:17
Пол: женский

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение дачная фея »

 
Маргошка,не нужно Вам сейчас искать никакой выход из ситуации. Все само собой образуется.В Вашем сообщении очень много" Я НЕ": вижу, могу, будет, знаю, понимаю, воспринимаю. За шкирку себя и- в ЖИЗНЬ. Давайте Ваши "НЕ" применим в другом контексте- я не буду сегодня обвинять себя в том, что случилось, я не буду унывать из-за сложившейся ситуации, я не буду травить себе душу воспоминаниями.
Завтра на работу, мы с Вами коллеги и почти ровесники, нам нужна максимальная концентрация внимания в работе.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Tara »

 
Так, ну все! Достали! Не знаю как у вас , у меня до бм были мужчины и в интитмном смысле - ого-го!! Но с бм - было в постеле ОООч хорошо. Но не потому что "он меня знал" или "супер любовник", а потому что - я его любила, и было бесконечное доверие к нему и открытость внутренняя и сближения душ - вот поэтому любое прикосновение бм мужа возносило меня "до небес". Но все потеряно безвозвратно . И мой бм не искусный любовник- уж поверьте мне. Я уверенна , что ваш тоже ниже среднего - просто зашкаливающая эмоциональность от зависимости делает свое дело. Осознайте это. Как только избавитесь от зависимости - от одной мысли близости с бм будет противно или как минимум все равно.
Маргошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Маргошка »

 
Фреда, извините....Я пытаюсь услышать ВСЕХ....
Просто мне очень тяжело...Может сказались новогодние праздники (сидение дома)- 9 на работу...
Я читаю и перечитываю ВСЕ ВАШИ И ДЕВОЧЕК письма ко мне...ВЫ ВСЕ пишите правильно! Но я в таком состоянии что многого не понимаю, не осознаю, не помню....

ДЕВОЧКИ, ВЫ ВСЕ мне нужны!!!!!!Не обижайтесь на меня!!!!ВЫ НЕ БЕСПОЛЕЗНЫ!!! Просто я такая...
НЕ БЫЛО БЫ ВАС ВСЕХ - меня бы наверное не было уже в живых!!!!!
Не обижайтесь на меня....Мне просто, правда, очень тяжело....
Еще раз ВСЕ, от всего сердца, извините....
Я стараюсь...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Elfriede »

 
Да ничего Вы не стараетесь. Старались бы - уже было бы легче.
У меня добрая приятельница в декабре потеряла (погиб) единственного сына 30-тилетнего. ЕДИНСТВЕННОГО СЫНА. Понимаете? И ей уже за 50, т.е. родить еще детей.... очень сильно вряд ли. Вот это - горе. И она при этом держится. И на работу вышла. И помогает людям.
А от Вас свалил блудник, который всю Вашу с ним жизнь пил. И гулял, домой не приходя. Которого Вы оплакиваете, не желая приходить в адекват. Вы уже утопили в этих слезах себя и своих детей. Да еще и о суициде думаете.
Распущенность это все.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение елена62 »

 
Я не уверна, что на 8-ой странице стОит сменить с Вами тактику, но -.. может попробовать?
Маргоша, а Вы можете ответить мне на вопрос - почему Вы вспоминаете о муже ТОЛЬКО хорошее? Это Ваше решение (сознательное) или неосознанно Вы этому чудовищу возвели памятник прижизненный?
Вы готовы вернуть его сейчас? - Он вернется, Вы опять будете униженной, оскорбленной, он ОПЯТЬ будет пить беспробудно, гульбанить по-черному, рассказывая Вам подробности.. - и это все ТОЛЬКО потому, что у Вас нос с горбинкой, лицо не Клаудии Шиффер, и...основное - он умеет то (в интимном плане), что больше ну никто (!!!!) не сможет, а???? :lol: Цена-то не завышена? Причем Вами же...
Вы проживете без этого потребителя... Вы выживете и детей воспитаете.. Вы - не первая, не последняя..Берите себя в руки! Хватит ныть - "И это пройдет.." (с)
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Анкоридж »

 
Маргошка писал(а):Я не знаю что со мной творится, не восприятие ситуации и боль почти как в первый день... Девочки, хоть злитесь на меня, хоть ругайтесь, но мне так тяжело... Я не знаю зависимость или нет у меня....Но я очень плохо себя чувствовала, если вдруг он не ночевал дома уже в первый год жизни...Она же не могла так быстро развиться...Я очень эмоциональный человек....И очень тяжело переживаю такие ситуации...У меня постоянно мысли что я во всем виновата...Ничего не могу с собой поделать....
Маргоша, считайте, у вас сейчас переломан позвоночник - "хребет" всей вашей прошлой жизни, на чем все держалось, на чем все двигалось. Если у человека сломан позвоночник, то он выздоравливает в течение года-двух, учится жить заново, двигаться заново, работать заново. Это к тому, что у вас в жизни такой период, надо набраться мужества и пережить эту боль. Она станет обычным жизненным фоном, вам придется ее терпеть длительное время. Но жить вы будете, и можете в будущем жить даже лучше, чем жили.
У вас зависимость, даже не сомневайтесь, и развивалась она у вас с самого начала вашей жизни с мужем. Наши ситуации похожи тем, что мы были в отношениях многие годы. вся наша жизнь - и дети, и муж, и родственники, и традиции стали нашим я - всем тем, что мы ассоциируем с собой, все то, чем мы привыкли наполняться. Но в силу наших особенностей, в силу того, что рядом с нами были страстные мужчины, мы ушли от себя, мы сами для себя не были смыслом, мы слишком долго жили в интересах другого человека. Мы даже потеряли способность чувствовать свои желания, мы долго соглашались и принимали страсти в наших мужьях, мы не боролись с грехами, мы ими пропитались. В какой-то мере правильно жертвовать своими интересами во имя семьи, но у всего должен быть разумный предел, который мы и потеряли.
У меня было подобное состояние - апатия, жить не хотелось, будущего не видно, какой-то сплошной страх, ужас и потеря моральной координации, будто в пропасть падаю. Если раньше было понятно в каком направлении работать, то в момент слома жизни такая дезориентация, что не очевидно, к чему надо прикладывать силы и в каком направлении двигаться. И эти эмоции ужаса настолько интенсивные, что аж захлебываешься ими. Вот такой странный феномен человеческой психики эта зависимость.
Вам будет легче - обязательно! перетерпите всю эту боль. От нее нет спасения почти, лишь духовные методы способны вам помочь. Вместо антидепрессантов попробуйте валерьянку, пустырник, мяту, мелиссу, лаванду.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Солнце0412 »

 
Ой, Маргошка я так радовалась что перед Новым годом ты начала восстанавливаться. Зашла на твою страничку. А тут нате.... Песня таже, пою я же :roll: Вот прямо задай себе вопрос: Чего ты Маргошка убиваешься??? По чем зря время тратишь и здоровье губишь??? Оно энтого стоит??? Люби себя!!! Уважай себя!!! Мы же разучились это делать за 15-20 лет совместной жизни!!! Начинай заново, как в детстве!! Еще если откровенно по женски. Нашла за кем так убиваться, хронический пьяньчуга,эгоист махровый, гуляка ищущий приключений могу список продолжить, страницы жалко. Немедленно возьми себя в руки Маргошка, иначе твоя дочка из дому побежит, видя маму в таком состоянии. Тут много девочек насоветовали и я с ними полностью согласна. Если честно если бы ты была рядом, нахлестала тебя по щекам как истеричную девочку. Печально, что помощь наша безрезультатна :cry:
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Солнце0412 »

 
Могу посоветовать вот еще что. В острый период мне помогли раскраски по номерам вот ссылка Удалено Сестра. Не нужно давать ссылки без одобрения администрации. Закажи себе по почте и сиди раскрашивай. Как по мне, полная тишина в голове. Может тебе поможет. Маргошка делай уже что нибудь.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Очень больно, как жить...

Сообщение Снег »

 
Маргоша, попробуйте перестать пить антидепрессанты, тем более, что у Вас и врача-то нет. Дело в том, что их длительный прием (без врача) иногда приводит к застреванию в слезах. Я, например, одно время принимала обыкновенный пустырник (строго по инструкции) и что? ревела не переставая - вот что. Потом поняла, что это что-то неправильное, перестала его принимать - и практически сразу и слезы закончились.
также нужно Вам следить за давлением. Иногда слезы и уныние вызываются пониженным давлением. ОБратите внимание на погоду и на свои месячные. ПМС вызывает слезы у многих женщин, также пасмурная погода (я, например, в дождь всегда плачу и в снег тоже. Просто давление понижается, вот и реву сижу. Но уже знаю это, поэтому спокойно к этому отношусь.)

Далее про выпивку. Ну, не вы первая. и не вы последняя. Из одной зависимости да в другую,только еще хуже. Глупо. не нужно это. Не нужно. И опасно. Расскажу страшную историю для Вас. Один мой знакомый ушел от жены и своих двоих детей к другой женщине. Много-много лет назад. И стал с ней счастлив. Да, счастлив, он так говорит сам. А вот его бывшая жена - спилась и умерла примерно в 40 с небольшим лет. И дочь, когда выросла - тоже спилась, и тоже умерла в 40 с небольшим, в одиночестве, без семьи. И сын тоже умер, так и не создав семью. Так вот вопрос для Вас: какое будущее Вы хотите себе и своим детям? Вашим детям!? Светлое и счастливое, или ужасное?
А когда ответите себе на этот вопрос,то думаю, что и начнете действовать, согласно своему плану.

И еще один совет дам. У Вас есть интернет. Смотрите комедии. Только надо смешные комедии смотреть. Про Шурика, например.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»