все летело вниз с самого начала?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
38Гело
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 11:04
Пол: мужской

Re: все летело вниз с самого начала?

Сообщение 38Гело »

 
противное чувство внутри . Да благодарен что со мной а не выставила .Но тут получаеться терпение с еестороны снова . Тогда терпела пьянки и , возможно, чувствовашееся шкурой мое поведение на стороне . А сейчас тоже самое терпение - только меня изменившегося и терпение изза сложностей быта ( вдвоем то проще детей растить ) . Ну и что изменилось ? - тогда терпела мои косяки потому чято были чувства у нее . Сейчас терпит хорошего просто из-за бытовых сложностей но без чувств . Ну невдомек мне как можно строить семью "терпя " . Сорвет же у нее стоп-кран при любом моем косяке - прсотите туфли не так в коридоре поставил ....
Диагностика добрачных отношений
СоняОльги
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 21:06
Пол: женский

Re: все летело вниз с самого начала?

Сообщение СоняОльги »

 
Доброе утро, Автор.
Знаете, читаю Вашу тему - как если бы мой муж писал. Ну, только секса было в нашей жизни море (или вагон, кому как романтичнее).
И, "некоторые любят погорячее", узнав про переписки, я мужа из дома выставила. Мы помирились через, примерно, месяц. А некоторые время спустя я опять увидела подобную переписку. Это меня "отморозило" окончательно. Я поняла, что "вот такой он человек" - ему в кайф. Фонтаны страсти, бури эмоций и переписки (как минимум, Автор, но ведь живой человек с воображением не может исключать ни встречи, ни секс) не закончатся.
Так вот я организовала себе такую же бурную переписку. Очень стыдно за себя, но мне казалось тогда, что только это может его "пронять", если хоть капля здорового духа в нем осталась.
Знаете, как его это рассердило, чтобы не сказать взбесило?! Думаю, не о любви, семье, и детях в тот момент были все мысли, чувства и действия, а самолюбие уязвленное выло и металось...
А теперь всё, да, почти сошло на вполне бесконфликтное и параллельное существование.
Теперь он рад бы, мне кажется, "вернуть всё взад", но фарш, увы, обратно не провернешь.
Мы крооошечными шажками движемся в направлении доверия. Это очень тяжело.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: все летело вниз с самого начала?

Сообщение Narine »

 
38Гело писал(а):Сейчас терпит хорошего просто из-за бытовых сложностей но без чувств .
Хорошего? Пока что никакой перемены в вас не видно. Это вам так кажется, что вы на раз-два стали хорошим, но вы очень, очень обольщаетесь.
Взорвет или не взорвет — не вашего ума дело, понимаете? Ваше дело — исправлять свои огромные ошибки. Без оглядки на жену, без ее помощи, даже если она не будет стараться. Потому что каждому из вас отвечать за свое. Исправьте все со своей стороны, станьте настоящим мужем: верным, надежным. Есть такое правило жизни: изменяешься ты — изменяется мир.
Про чувства уже много говорено, честно — надоело. Ну не шешнадцать же вам, в конце концов. Прочитайте статью "Пьяный командир, или Куда нас заводят чувства" вместо той ерунды, которую вы скачали и намерены вместе с женой читать. И хоть мне не очень удобно вам это говорить, но есть такой секрет: сексуальные отношения — это завершающая (не начальная) стадия близости. Надо сначала стать близкими душой, а потом подтянется и тело.
38Гело
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 11:04
Пол: мужской

Re: все летело вниз с самого начала?

Сообщение 38Гело »

 
Ольга и вам доброго . Но несколько отличий - вы организовали ПОСЛЕ его и физической и повторившейся "духовной измены . И вам стыдно . Тут челвоек организовал переписки немого ДО того как вскрыл мою - ну факт моего телефонного разговора с той девушкой в купе с пьянкой моей - все ранво не повод по моему мирскому ) разумению поступать точно так же . И моей то жене не стыдно в отличии от вас . Про себя - не тот я кто ищет комплиментов и переписок - полно желающих ( это не бравада а просто жизненное наблюдение ) отхапать меня от семьи - поэтому уверен что рецедивов мне ненадо . Но опять же - я НЕ хочу так как было : тут правильно заметили - оглянув 20 лет жизни было много и других факторов негативных - как с моей ттак и с ее стороны . Я ХОЧУ быть с семьей , люблю жену - но мне нехватает нежности , чувства что я необходим и заботы . ( не бытовой в стиле - приготовила-постирала )- я сам это умею . А именно женской . Доверие естественно потеряно и у моей жены и у меня ( отсюда и подгон : а вдруг она пока пользуеться мной просто для закрытия финансово-бытовых брешей )- а при любом косяке ( не так тапки поставил )- отвалит ( да и не к тому человеку - он просто детонатор ) сказав - ну я же предупреждала что чувств нет ...
Нарине - про секс так и писал ранее - не в нем дело и не на нем строить отношения . Тем более после произошедшего . Про то что работать надо над собой не ДЛЯ жены а только ради себя самого - прекрасно понимаю . Потому и "отпускаю " ее - не давлю .
СоняОльги
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 21:06
Пол: женский

Re: все летело вниз с самого начала?

Сообщение СоняОльги »

 
Если Вас так зацепило наличие или отсутствие стыда...
Какая молодец Ваша жена, что не оправдывается перед Вами!
Мне стыдно перед собой, за метод. Я знаю, что он - глупый, инфантильный, будоражащий страсти и т.п. Вообще, короче, "не наш метод". Сейчас я бы так делать не стала, за что бесконечно благодарна Богу.
"До" или "после" - это тоже, уверена, "самый неосновной вопрос".
Narine написала Вам все так - лучше не скажешь. Прямо скопировать сообщения в отдельный файл и перечитывать.
И тему про людей страстного типа поищите на форуме. Это, думаю, и про Вас.
Слава Богу за всё.
38Гело
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 11:04
Пол: мужской

Re: все летело вниз с самого начала?

Сообщение 38Гело »

 
Повторюсь - понимаю что сам виноват . Но я же вижу ее "качели " - или как тут сказать : амплитуду настроения - "думаю однозначно кидает ее в крайности отношения с тем товарищем. Вот в чем вопрос . Я да, предпринял попытки и отказалася от общения на стороне - да , может мне и нехватает чего-то от жены - но я не кидаюсь в новые отношения не возвращаюсь к общению стой девушкой . У супруги же реально - чуть не налице написана тоска по именно тем отношениям. Может и зараждалось у нее из-за мести . Но вот к чему привело . И дело не в том что мне нужно ее покаяние и ее стыд . В моем понимании - решила начать строить семью заново - значит отметай тоску и печаль и страдания по интернет- герою . Перед собой стыдись а не передо мной . А так : ну вроде естьотец детей и ок . А я периодически пострадаю по инет-герою. Чувствуете разницу с вашей ситуацией ?
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: все летело вниз с самого начала?

Сообщение bonita »

 
38Гело писал(а):противное чувство внутри . Да благодарен что со мной а не выставила .Но тут получаеться терпение с еестороны снова . Тогда терпела пьянки и , возможно, чувствовашееся шкурой мое поведение на стороне . А сейчас тоже самое терпение - только меня изменившегося и терпение изза сложностей быта ( вдвоем то проще детей растить ) . Ну и что изменилось ? - тогда терпела мои косяки потому чято были чувства у нее . Сейчас терпит хорошего просто из-за бытовых сложностей но без чувств . Ну невдомек мне как можно строить семью "терпя " . Сорвет же у нее стоп-кран при любом моем косяке - прсотите туфли не так в коридоре поставил ....
Я пропустила, а вы сам каялись перед ней, говорили, что сожалеете о том что семью разрушали? Прямым текстом(это очень важно)!?
Почему я за вашу тему зацепилась, эмоциональное состояние вашей жены очень схожее с моим (только у меня установки другие). Поэтому больше пишу о ней (хотя это и не совсем правильно). Женщина которая изначально не видела, не понимает, не знает что такое здоровая семья уже как раненый зверь, закономерно появления рядом с ней мужчины под стать. Понимаете? 15 лет вкладывать в неё свои "дефекты", за пару месяцев вы хотите взамен "удобную" жену. С чего бы вдруг? по крайней мере не логично. Почему как только выясняется, что над семьёй нужно работать, появляется вопрос - а нужно ли мне это?
38Гело
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 11:04
Пол: мужской

Re: все летело вниз с самого начала?

Сообщение 38Гело »

 
Бонита - спасибо вам. Да - приходит понимание что видя разгульную домашнюю ( я про ее семью ) жизнь она скорее всего ожидада другого - и понятно , что я , вроде как заботливый, обходительный муж которого она боготворила и поддерживала ( по своему ) - ВСЕ перечеркнул своим аналогичным по- сути поведением ( пьянками ) да еще и девка обнаружилась . И держит то ее только то что действительно не пью каждый день и не пропиваю домашнее имущество ). Вашу мысль понял - ей прямым текстом конечно говорил - она сто раз спрашивала что зацепило в той девушке , но сознаюсь с оговоркой - что ее поступок с перепиской - тоже немного пошатнул мою веру в семью и в нее ( можете обвинять меня снова что я не прав - но я говорил с ней искренне без фальши ) . Вообще я пытаюсь говорить - она пока не открывается . Только начинаю спрашивать о чем то более глубинном - сразу блок у нее и в штыки все мои разговоры ( не донимания ее , а именно попытки конструктивного диалога ) со словами - "вот чего ты лезешь мне в душу - нехочу я открываться " . А как не открываться то мужу ? - который рядом, и изменения которого видны . И заканчиваются такие разговоры ее фраза в стиле : " найди себе другую " или " кого то же ты сможешь сделать счастливым с таким отношением к жизни и женщине " и "зачем мы родили детей что мы им дадим " . Мне странно такое слышать от женщины , такими словами тоже оптимизма не добавляет в мою веру того что она тоже готова меняться и строить семью. Ну к чему такие слова то .Приходиться как то доказывать по сути то с чем она согласна - что семья главное . Странно
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: все летело вниз с самого начала?

Сообщение Narine »

 
38Гело писал(а):В моем понимании - решила начать строить семью заново - значит отметай тоску и печаль и страдания по интернет- герою .
Ух ты! Решили и постановили. Вот вас остановила ее переписка, и скажите за это спасибо Господу, что хоть страшным образом, но вразумил. Да не случись бы этого, вы бы припеваючи сидели на двух стульях.
А за нее надо теперь молиться, дать ей время, окружить ее заботой и обязательно, обязательно покаяться перед ней. Чтобы она знала, что ваше покаяние настоящее. Забота и ваш, именно ваш труд по восстановлению семьи могут залечить ее рану и повернуть и ее на путь покаяния.
Но вы ничуть не каетесь, и она это прекрасно считывает. Вы согласны меняться только при условии ее работы, причем, повторяю, с нее спрашивается по-полной. Хотя косяк, между прочим, ваш!
Она вам сообщает, что страдает по этому пен-френду, что ли? Вот, мол, муженек, думаешь, с чего я грустная? Страдаю по нему!
Чего вы придумываете? Между прочим, ваш чудовищный эгоизм, ваша двойная мораль, ваши условия, все ваше геройство — это хорошая причина сильно загрустить. Вы даже не представляете, как ей было больно. Не представляете, как на решилась на эту переписку: просто окончательно осознала, как она вам безразлична. Может, если бы вы и вправду поняли, как виноваты, ей стало бы чуточку легче. Но вы глухи и слепы к чужой боли, только свою гордыню потешаете. Стоит ли мне стараться, — читаем мы в ваших строках, — если она всем своим видом напоминает мне… о неприятном, а вдруг она использует мои кровные для своих детей, использует меня?.
Что, не так? Ну конечно, вы же такой классный мужик, что одно ваше присутствие — повод для бесконечной радости.
Ну давайте честно: зачем женщине стараться ради вас? Чем вы компенсируете ей присутствие лживого и двуличного существа, деньгами? Так это какие должны быть суммы? Избавляясь от предателя, испытываешь такое чувство, как будто из болота выбрался в чистое место, к роднику. То, что она согласна вас рядом с собой терпеть, — это подвиг, и не вам указывать, с каким выражением лица его нести. А сомневаетесь — так уходите. Алименты платите дочерям. И живите как знаете.
38Гело
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 11:04
Пол: мужской

Re: все летело вниз с самого начала?

Сообщение 38Гело »

 
bonita писал(а):Почему как только выясняется, что над семьёй нужно работать, появляется вопрос - а нужно ли мне это?
я выше пытался объяснить почему - но наверное сумбурно . Не потому что мне жалко энергии или материальных ресурсов . Потому что я боюсь предательства - понимаете . Да мой поступок и 3года инет-романа - отвратительны !!! Но человек - представавший передо мной искренней честной и ПОРЯДОЧНОЙ женой - скатившись за пару недель в инет- переписке к интимным фотографиям и понимаю что он - тот самый "ее " мужчина - не может вызывать открытость мою сейчас , понимаете . я свой приоритет выбрал - тяжело и плохо поступая - но понял что мне НЕ надо отношение той девушки , не надо другие девушки , не надо новая семья. А где вариант что она не прыгнула бы в постель будь тот человек в нашем городе ? вот потому и я не готов открыться и неготов брать ВСЮ ответсвенность за случившееся ТОЛЬКО на себя .
38Гело
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 11:04
Пол: мужской

Re: все летело вниз с самого начала?

Сообщение 38Гело »

 
Narine писал(а):
38Гело писал(а):В моем понимании - решила начать строить семью заново - значит отметай тоску и печаль и страдания по интернет- герою .
Ух ты! Решили и постановили. Вот вас остановила ее переписка, и скажите за это спасибо Господу, что хоть страшным образом, но вразумил. Да не случись бы этого, вы бы припеваючи сидели на двух стульях.
А за нее надо теперь молиться, дать ей время, окружить ее заботой и обязательно, обязательно покаяться перед ней. Чтобы она знала, что ваше покаяние настоящее. Забота и ваш, именно ваш труд по восстановлению семьи могут залечить ее рану и повернуть и ее на путь покаяния.
Но вы ничуть не каетесь, и она это прекрасно считывает. Вы согласны меняться только при условии ее работы, причем, повторяю, с нее спрашивается по-полной. Хотя косяк, между прочим, ваш!
Она вам сообщает, что страдает по этому пен-френду, что ли? Вот, мол, муженек, думаешь, с чего я грустная? Страдаю по нему!
Чего вы придумываете? Между прочим, ваш чудовищный эгоизм, ваша двойная мораль, ваши условия, все ваше геройство — это хорошая причина сильно загрустить. Вы даже не представляете, как ей было больно. Не представляете, как на решилась на эту переписку: просто окончательно осознала, как она вам безразлична. Может, если бы вы и вправду поняли, как виноваты, ей стало бы чуточку легче. Но вы глухи и слепы к чужой боли, только свою гордыню потешаете. Стоит ли мне стараться, — читаем мы в ваших строках, — если она всем своим видом напоминает мне… о неприятном, а вдруг она использует мои кровные для своих детей, использует меня?.
Что, не так? Ну конечно, вы же такой классный мужик, что одно ваше присутствие — повод для бесконечной радости.
Ну давайте честно: зачем женщине стараться ради вас? Чем вы компенсируете ей присутствие лживого и двуличного существа, деньгами? Так это какие должны быть суммы? Избавляясь от предателя, испытываешь такое чувство, как будто из болота выбрался в чистое место, к роднику. То, что она согласна вас рядом с собой терпеть, — это подвиг, и не вам указывать, с каким выражением лица его нести. А сомневаетесь — так уходите. Алименты платите дочерям. И живите как знаете.
остановила ли переписка ее ? - вот в чем вопрос . Или она расценивает ее как знак - что жить со мной не надо - не тот я человек ! Вопрос конечно к ней . Разводиться - с чегобы ? - я же сказал цель моя ясна и понятна и ей доведена. Да - жду от нее работы ! А как иначе ??? не ожидаю и не подгоняю - когда же ты изменишься . Но работы ЖДУ - потому что не бывает односторонней вины в таких ситуациях - и вы это прекрасно знаете и без меня . И еще раз повторусь - я НИЧЕГО не требую у нее - но если рядом со мной человек - который просто терпит меня пока не вырастут девченки - то все это закончиться так как я и написал : Гел - девочки выросли . Пока . я пошла .( ты уходи ) . А я хочу гармоничных отношений именно с ней на ВСЮ оставшуюся жизнь . Я не двулинчый - я честно сказал что и как я вижу . А она конечно не говорит что страдает - я это, по вашему меткому выражению, шкурой чувствую ) .
38Гело
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 11:04
Пол: мужской

Re: все летело вниз с самого начала?

Сообщение 38Гело »

 
и ушел бы Нарине ! так и спросил - хотела бы что бы я ушел . Нет - мне нормально с тобой - нравиться вместе готовить . нравиться путешествоваать . нравиться проводить время . Не вызывают отторжения твои объятия , твои поцелую. Но дальше - я немогу ( с припиской "пока немогу" ) . Так чего мне уходить ? Да и не ушел бы - ушел вон - так закрутила будь здоров моментально . Может и тогда не надо было уходить - не было б этой бурной переписки с ее стороны . Кстати повторюсь - но тот момент когда она вскрыла мою прееписку - я НЕ общался уже с той девушкой. Я же писал - знак - скопировал в эксель файл и оставил на рабочем столе . Зачем - не знаю. Если бы не оставил - она бы так и общалась в тихаря со своим товарищем - я и не зна лбы . а так в шококвом состоянии она про него и сказала . Так может Бог не меня остановил перепиской этой ? А дал другой знак мне ?
СоняОльги
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 21:06
Пол: женский

Re: все летело вниз с самого начала?

Сообщение СоняОльги »

 
Мой совет такой: перестаньте уже обсуждать с женой всё это. Не пытайтесь "влезть в её голову".
Вот Вы три года переписки чего от жены ждали, чтобы перестать? Не сможете сказать, думаю.
Вот и она сама должна свой путь пройти.
И посмотрите обязательно фильм "Огнеупорный", который Narine советовала.
38Гело
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 11:04
Пол: мужской

Re: все летело вниз с самого начала?

Сообщение 38Гело »

 
СоняОльги писал(а):Мой совет такой: перестаньте уже обсуждать с женой всё это. Не пытайтесь "влезть в её голову".
Вот Вы три года переписки чего от жены ждали, чтобы перестать? Не сможете сказать, думаю.
Вот и она сама должна свой путь пройти.
И посмотрите обязательно фильм "Огнеупорный", который Narine советовала.
естественно перестаем . Считаю тему эту табуированной . Она меня не попрекает моим романом - я ее тоже . Пока так . Однозначно - это все еще вылезет при ссорах и скандалах - котоых не избежать ( это реалии ) . Чего ждал ? - Оля - многого ! И гвоорил : ты несколько погрязла в себе. найди себе хобби . зайймись английским .оденься по другому. съезди на море .Смени работу а не ной что коллектив женский достал . Намекал ссылками на литературу - чего жду от нее .... Она как зомби - ноль реакций... На море вон съездила - так мужик этот в автобусе прицепился ))) . Как только спаился на переписке я и ушел - о чудо !! и собой занялась , и одежду сменила и на английский пошла . Очуметь !!!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: все летело вниз с самого начала?

Сообщение Elfriede »

 
Дерево и стекло. Вот что приходит на ум, когда читаешь Вашу, автор, тему. Деревянный Вы в отношении боли, которую причиняете окружающим, и стеклянный, в отношении того, что окружающие делают с Вами.
Накуролесили в своей семье, потоптались всласть, а теперь боитесь продешевить. Когда Вам надо впрячься и делать для семьи все, по принципу: "Делай, что дОлжно, и будь, что будет".
В Евангелии сказано, что человек, кладущий свою руку на плуг, но в то же время оглядывающийся назад, не подходит для Царствия Небесного. Высокие слова, и к Вашей ситуации их можно применить так, что Вы, в Вашей ситуации, тоже для семьи не годитесь, пока не начнете вкладываться в семью без оглядки на жену.

Вы готовы, автор? Или опять будете заниматься мелочными подсчетами и упиваться своим уязвленным самолюбием?
38Гело
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 11:04
Пол: мужской

Re: все летело вниз с самого начала?

Сообщение 38Гело »

 
Еще пару- тройку постов - и буду УВЕРЕН что готов на 100 процетов )
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: все летело вниз с самого начала?

Сообщение Elfriede »

 
38Гело писал(а): Чего ждал ? - Оля - многого ! И гвоорил : ты несколько погрязла в себе. найди себе хобби . зайймись английским .оденься по другому. съезди на море .Смени работу а не ной что коллектив женский достал . Намекал ссылками на литературу - чего жду от нее .... Она как зомби - ноль реакций..
Оооо, какая знакомая песТня.. :( На форуме это уже было, про "Выучи английский!" Припевка блудника.
Автор, Вы раз за разом жене своей вот этим "найди хобби, выучи английский.." и прочим разным говорили, чтотакая, как есть, она Вас не устраивает и ВЫ ее не любите. Так чего же Вы в итоге хотели-то?
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: все летело вниз с самого начала?

Сообщение bonita »

 
38Гело писал(а):
bonita писал(а):Почему как только выясняется, что над семьёй нужно работать, появляется вопрос - а нужно ли мне это?
я выше пытался объяснить почему - но наверное сумбурно . Не потому что мне жалко энергии или материальных ресурсов . Потому что я боюсь предательства - понимаете . Да мой поступок и 3года инет-романа - отвратительны !!! Но человек - представавший передо мной искренней честной и ПОРЯДОЧНОЙ женой - скатившись за пару недель в инет- переписке к интимным фотографиям и понимаю что он - тот самый "ее " мужчина - не может вызывать открытость мою сейчас , понимаете . я свой приоритет выбрал - тяжело и плохо поступая - но понял что мне НЕ надо отношение той девушки , не надо другие девушки , не надо новая семья. А где вариант что она не прыгнула бы в постель будь тот человек в нашем городе ? вот потому и я не готов открыться и неготов брать ВСЮ ответсвенность за случившееся ТОЛЬКО на себя .
Все ваши мысли, которые вы гоняете в голове: нужен-не нужен, использует-не использует, любит-не любит(его), всё это шлак, ваша гордыня, она сделала свой выбор, этого и придерживайтесь. Практический совет - как только фантазия включается, меняйте ход мыслей, переключайтесь на здесь и сейчас. Мысленно описываете что происходит вокруг вас: я иду по улице, снег падает, ветер дует, маши едут и т.д.
Ещё раз повторю, она выбор сделала, дайте ей время осознать свои деяния. Сами двигайтесь вперёд. Кризисное время, хорошее для этого.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: все летело вниз с самого начала?

Сообщение ЛенаЛена »

 
Я тут арифметикой увлеклась: с левой теткой начались отношения, когда младшему ребенку было 3-4 года, а старшему 9-10? Т.е., когда старший в школу пошел, жена сначала беременная ходила, а потом родила. И как только она чуть оклемалась и вздохнула (ведь дети до 3-4лет, мягко говоря, несамостоятельные), оп-ля-ля - у мужа романец на стороне... А если принять во внимание, что Вы еще и пили периодически... Обо всем этом - тоже поразмышляйте.
38Гело
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 11:04
Пол: мужской

Re: все летело вниз с самого начала?

Сообщение 38Гело »

 
фреда - думаю вы не правы . Это косвенно говорило о том - что она ПЕРЕСТАЛА развиваться ! а не принятием /непринятием мной ее . Не знаком пока что тут на форуме с развитием и языками и пестнями каких-то лавеласов - но почему то повторюсь ВСЕ что просил я - почему то сделала как только я ушел , а не для меня .
бонита - спасибо . понимаю что в ее голову не влезть . Двигаюсь - о чем ей и заявил . Но - гнетет .
38Гело
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 11:04
Пол: мужской

Re: все летело вниз с самого начала?

Сообщение 38Гело »

 
ЛенаЛена писал(а):Я тут арифметикой увлеклась: с левой теткой начались отношения, когда младшему ребенку было 3-4 года, а старшему 9-10? Т.е., когда старший в школу пошел, жена сначала беременная ходила, а потом родила. И как только она чуть оклемалась и вздохнула (ведь дети до 3-4лет, мягко говоря, несамостоятельные), оп-ля-ля - у мужа романец на стороне... А если принять во внимание, что Вы еще и пили периодически... Обо всем этом - тоже поразмышляйте.
конечно размышлял . В тот момент не пил - посл рождения второй и ДО ее рождения год - вообще !!! запил вот перед тем как все это закрутилось ( с год назад ) . Повторюсь - романа НЕ БЫЛО ! никакой активной или еще какой-то фазы ии интима !!! Писала девушка - я отвечал - инога отвечал через пару дней . Не сидел с утра до ночи с телефоном под подушкой или еще где-то . Вы немножко не там ищете )
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: все летело вниз с самого начала?

Сообщение Narine »

 
38Гело писал(а):Так может Бог не меня остановил перепиской этой ? А дал другой знак мне ?
Какой? Гело, Бог есть Любовь, Ему противно любое беззаконие. У меня даже сомнений нет, что Он больше всех нас вместе взятых (даже вкупе с вами) желает вашего спасения, а не погибели. Так какой же это знак? Это следствие вашего греха, вашего семейного нестроения и той заразы, которую в брак принес именно глава, то есть тот, кому по определению надлежит строить и беречь, вести по правильному курсу семью в соответствии с Божиим замыслом.
Вы мужчина, и не мне вас учить. Я хочу обратить внимание на определенные знаковые вещи.
38Гело писал(а):Я же писал - знак - скопировал в эксель файл и оставил на рабочем столе . Зачем - не знаю.
Так же вы писали и раньше. "Ну пил и пил" — ваши слова. Но причина есть, и вы ее просто знать не хотите. Иначе это бред, когда дееспособный человек совершает деяние, а зачем — не знает, так ведь? Возможно, вам просто тяжело или стыдно в чем-то себе признаться. Но вы должны ответить на вопрос, зачем я это делал. И принять честный ответ, каким бы он ни оказался. Это — ответственность и взрослое поведение.
И про гарантии. Их просто нет. Мы все люди грешные, и никто не застрахован от падения. Поэтому и просим Отца Небесного: "И не введи нас во искушение и избави нас от лукавого". И за себя молимся, и за других, понимаете? Господь может уберечь и уберегает, но и мы должны силенки свои собрать и стараться, справляться с искушением. Вы, Гело, боитесь предательства? Не дай Бог, конечно. Но меня именно предательство мужа заставило переоценить всю свою жизнь, жаль, что такой страшной ценой — грехопадением человеческой души. Однако я приняла и принимаю случившееся со мной, потому что когда-то предала я и получила по своим делам достойное.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»