все летело вниз с самого начала?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
СоняОльги
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 21:06
Пол: женский

Re: все летело вниз с самого начала?

Сообщение СоняОльги »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868
Это про то, как не любовь, а страсть движет человеком.
А про перемены в ней так скажу. Вы так потоптались в ее душе, что для Вас такого ей меняться было только во вред себе.
Она, молодец, меняется для себя, Вас близко не подпускает, чтобы опять на радостях, что она меняется, не потоптались. Или мало Вам станет её изменений, или не так она меняться будет. Вы же уверены, что лучше знаете, какой ей нужно быть.
Вот она и не подпускает близко. Чтобы опять боли "дозу" не получить.
Она от Вас настолько закрылась от боли и недоверия, что любое внимание ей было лучше, чем Ваше. Ваше обесценено, увы.
Диагностика добрачных отношений
38Гело
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 11:04
Пол: мужской

Re: все летело вниз с самого начала?

Сообщение 38Гело »

 
пока не могу ответить какой . Может действительно что мне не стоит мучать человека - ей может тяжело со мной а одной проще . Может дал знак что она не мой человек . Может ...может...может ... Может реально дал такой знак что бы понять что дорого мне и показал как было больно ей - если я из-за такой ерунды с ее стороны так бешусь . Пока не знаю . Ну пока благодаря вашему форуму все таки приходит понимание что ее поступок - мелочь и зря я придаю ему значение и пытаюсь перложить ответсвенность на нее. Про пил - не пил . Нарине - ну спросите у алкаша под во дворе - почему он пьет - даст он вам ответ ? спросите у успешного бизнесмена почему он пьет ( хоть и успешный ) -не дадут вам ответа они . И я не дам. Потому и констатирую - болезнь наверное .
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: все летело вниз с самого начала?

Сообщение Гликерия »

 
Может, перегорело всё у вашей жены? В моей жизни было так: бывший муж -пил, бросил, потом - играл на деньги - бросил, потом опять пил -бросил. И к тому времени мне уже так всё надоело... Начал бы свои пристрастия - ушла бы, а так, переключилась на более перспективные направления - дочка, работа. Не считаю, что это было правильно, по-другому в тот момент не смогла бы.
А возможно, и чувствует ваша жена, что порыв у вас, а не чёткое, оформленное желание. Ведь если бы надо было сохранять семью именно вам, не было бы так важно какое у неё выражение лица, делали бы всё, что от вас зависит для жены, детей, не ожидая награды. А так чувствуется, что жена виновата, что дорожку красную не постелила, каравай не испекла, зажигательный стриптиз не исполнила и вообще салюта нет. Вы же подвиг совершили - больше не переписываетесь! А ведь это нормальное, обычное поведение для семейного человека - не более того. Мне очень запомнилась одна фраза местного автора "я вернулся, а жена ноет и ноет, странная женщина". Вот и у вас что-то похожее, по-моему.
38Гело
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 11:04
Пол: мужской

Re: все летело вниз с самого начала?

Сообщение 38Гело »

 
СоняОльги писал(а):https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868
Это про то, как не любовь, а страсть движет человеком.
А про перемены в ней так скажу. Вы так потоптались в ее душе, что для Вас такого ей меняться было только во вред себе.
Она, молодец, меняется для себя, Вас близко не подпускает, чтобы опять на радостях, что она меняется, не потоптались. Или мало Вам станет её изменений, или не так она меняться будет. Вы же уверены, что лучше знаете, какой ей нужно быть.
Вот она и не подпускает близко. Чтобы опять боли "дозу" не получить.
Она от Вас настолько закрылась от боли и недоверия, что любое внимание ей было лучше, чем Ваше. Ваше обесценено, увы.
увы. Но вот и один из моих основных вопросов на данном этапе : окружать ли дальше вниманием и заботой ? или она расценит это как тряпочночь и будет вызывать только отторжение ?
38Гело
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 11:04
Пол: мужской

Re: все летело вниз с самого начала?

Сообщение 38Гело »

 
Гликерия писал(а):Может, перегорело всё у вашей жены? В моей жизни было так: бывший муж -пил, бросил, потом - играл на деньги - бросил, потом опять пил -бросил. И к тому времени мне уже так всё надоело... Начал бы свои пристрастия - ушла бы, а так, переключилась на более перспективные направления - дочка, работа. Не считаю, что это было правильно, по-другому в тот момент не смогла бы.
А возможно, и чувствует ваша жена, что порыв у вас, а не чёткое, оформленное желание. Ведь если бы надо было сохранять семью именно вам, не было бы так важно какое у неё выражение лица, делали бы всё, что от вас зависит для жены, детей, не ожидая награды. А так чувствуется, что жена виновата, что дорожку красную не постелила, каравай не испекла, зажигательный стриптиз не исполнила и вообще салюта нет. Вы же подвиг совершили - больше не переписываетесь! А ведь это нормальное, обычное поведение для семейного человека - не более того. Мне очень запомнилась одна фраза местного автора "я вернулся, а жена ноет и ноет, странная женщина". Вот и у вас что-то похожее, по-моему.
нет - красных дорожек мне не надо . Ну да - она и гвоорит - пустота внутри . все сгорело . нет чувств . как возрадить и был мой вопрос .
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: все летело вниз с самого начала?

Сообщение Сестра »

 
Автор, последнее китайское предупреждение - пишите ГРАМОТНО. Хотя бы соблюдая правила пунктуации. Не это бесконечное количество тире, непонятно зачем и откуда взявшихся, а так, как надо. И после точки - заглавная буква.

Вы тут какие-то претензии к жене предъявляете, что, мол, не развивалась. Сами вы этим тоже, видимо, не утруждаете себя. Тема одного огромного эгоизма - куча требований к другим (жене) и ничего - к себе.
38Гело
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 11:04
Пол: мужской

Re: все летело вниз с самого начала?

Сообщение 38Гело »

 
Простите, буду внимательнее к пунктуации впредь ) . И к себе . Нормально я развиваюсь , выше писал что хватает чем заняться . Эгоист да , не отнять . К сожалению эгоист , вот и пришел сюда , пропесочится в том числе !
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: все летело вниз с самого начала?

Сообщение Гликерия »

 
Странно как-то у вас получается, когда разрушали вопросов ни себе, ни другим не задавали. А сейчас нужна помощь зала, после которой чувства возродятся моментально. Ломать - не строить.)))
Разберитесь в себе для начала, для чего вам семья, что вы готовы сделать и сколько готовы ждать. Пока видно, что я вам уже и писала выше. Не чувствуете за собой вины особой, так мелкие шалости, о которых нужно сразу забыть и должен наступить "хеппи енд" вот в эту же секунду.
Переболеть нужно. Всем. И если вы хотите семью сохранить не для галочки, то и пахать надо, а не дивиденды подсчитывать возможные и за женой следить. Она сама разберётся, если посчитает нужным. И вас оценит, если увидит изменения, реальные, стоящие. Даже если и примет решение расстаться, будет вас уважать и считаться с вами. Расставаться тоже ведь можно по-разному.
38Гело
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 11:04
Пол: мужской

Re: все летело вниз с самого начала?

Сообщение 38Гело »

 
Гликерия , не могу согласиться с вами . ( что за упертость у меня...? ) . Я пишу - и сам развивался и жене вопросы задавал и поменять что-то в отношениях предлагал. Недостучался .
Евдокия*
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 12:49
Пол: женский

Re: все летело вниз с самого начала?

Сообщение Евдокия* »

 
Гело, скажите, а вы не чувствуете себя обслуживающим персоналом, когда окружаете жену вниманием и заботой? У вас самого нет при этом чувства внутренней пустоты?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: все летело вниз с самого начала?

Сообщение Narine »

 
38Гело писал(а):пока не могу ответить какой . Может действительно что мне не стоит мучать человека - ей может тяжело со мной а одной проще . Может дал знак что она не мой человек . Может ...может...может ...
Все это говорит лишь о том, что вы не понимаете, что такое брак. Брак — это Божие устроение. Бог — это закон и порядок. Богу не угодна никакая нечистота в браке. А мысли "может, не мое", "может, не надо" — предательские мысли, от дьявола. Сомнения могут быть перед, а не после женитьбы.
38Гело писал(а):Про пил - не пил . Нарине - ну спросите у алкаша под во дворе - почему он пьет - даст он вам ответ ? спросите у успешного бизнесмена почему он пьет ( хоть и успешный ) -не дадут вам ответа они . И я не дам. Потому и констатирую - болезнь наверное .
Ответ даст тот, кто живет осмысленно. Или хочет жить осмысленно. А вы отвоевываете право жить как придется. Вот и результат. К жене-то масса претензий, она не развивается, а вы? Развиваетесь? Извините, но пить и блудить — это серьезные вещи, и задуматься, как и зачем я стал это делать, нужно.
38Гело писал(а):Может реально дал такой знак что бы понять что дорого мне и показал как было больно ей - если я из-за такой ерунды с ее стороны так бешусь . Пока не знаю . Ну пока благодаря вашему форуму все таки приходит понимание что ее поступок - мелочь и зря я придаю ему значение и пытаюсь перложить ответсвенность на нее.
Как это ерунда? Кто это сказал, что переписка замужней женщины с чужим мужиком ерунда? Не ерунда и не мелочь, а грех и нечистота. Мы направляем ваше внимание на ВАШ грех, вот и разгребайте свои авгиевы конюшни. Придет для каждого свой черед, и для вашей жены тоже.
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: все летело вниз с самого начала?

Сообщение Гликерия »

 
38Гело писал(а):Гликерия , не могу согласиться с вами . ( что за упертость у меня...? ) . Я пишу - и сам развивался и жене вопросы задавал и поменять что-то в отношениях предлагал. Недостучался .
Уж простите, но предложить пойти на английский, сменить одежду (её) и совместное прочтение книжки с неприличным названием - это то, что может только оттолкнуть вменяемую женщину, а никак не сблизить. Что вы сделали такого, за что она поблагодарила, улыбнулась ласково, хотя 5 секунд назад убить была готова? Задавать вопросы - не великий труд. Труд - это находить нужные ответы и действовать.
Никто вашу жену в глаза не видел, откуда знать, что ей дорого и важно. По интернету советовать в таких случая невозможно, вредно даже. А вот вы похоже тоже жену свою так и не узнали, раз думаете, что её может порадовать то, что интересно вам.
38Гело
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 11:04
Пол: мужской

Re: все летело вниз с самого начала?

Сообщение 38Гело »

 
Narine писал(а):Не ерунда и не мелочь, а грех и нечистота. Мы направляем ваше внимание на ВАШ грех, вот и разгребайте свои авгиевы конюшни. Придет для каждого свой черед, и для вашей жены тоже.
Нарине - что значит придет ? Еще арз - я свой поступок и ГРЕХ - четко ОСОЗНАЮ . я начал с того и продолжу - считаю что и ОНА должна это ОСОЗНАТЬ была и начинать сомной новые отношения . А не гвоорить мне сечас что ее поступок - мелочь и ничего не значит . И тосковать о инет-товарисче . Вот о чем я . Я хочу понять - как мне , осознавшему свой поступок , строить отношения стой которая Неосознает значимости своего .
38Гело
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 11:04
Пол: мужской

Re: все летело вниз с самого начала?

Сообщение 38Гело »

 
Гликерия писал(а):
38Гело писал(а):Гликерия , не могу согласиться с вами . ( что за упертость у меня...? ) . Я пишу - и сам развивался и жене вопросы задавал и поменять что-то в отношениях предлагал. Недостучался .
Уж простите, но предложить пойти на английский, сменить одежду (её) и совместное прочтение книжки с неприличным названием - это то, что может только оттолкнуть вменяемую женщину, а никак не сблизить. Что вы сделали такого, за что она поблагодарила, улыбнулась ласково, хотя 5 секунд назад убить была готова? Задавать вопросы - не великий труд. Труд - это находить нужные ответы и действовать.
Никто вашу жену в глаза не видел, откуда знать, что ей дорого и важно. По интернету советовать в таких случая невозможно, вредно даже. А вот вы похоже тоже жену свою так и не узнали, раз думаете, что её может порадовать то, что интересно вам.
ну по факту то она сдела это и самой ей это приятно оказалось - английский, смена гардероба. Так что моего влияния тут нет . Тут есть полное отрицание сее стороны моих предложений и иннициатив - а потом понимание что "я сама это сделала" и "додумалась " . То что не знаю полностью жену - конечно . А кто знает другого ? В себе бы разобраться . Она и сама не знает себя - ищет ) .
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: все летело вниз с самого начала?

Сообщение Гликерия »

 
Ещё раз задам вопрос (вы избирательно отвечаете). Что именно ВЫ сделали такого, отчего сердце должно было дрогнуть, чувства восстановиться и всё остальное, чего вы ждёте?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: все летело вниз с самого начала?

Сообщение Narine »

 
38Гело писал(а):Я хочу понять - как мне , осознавшему свой поступок , строить отношения стой которая Неосознает значимости своего .
Обыкновенно, с любовью. С пониманием того, что и вы когда-то ничего не осознавали. С уважением к тому, что с вами рядом находится свободная личность. Имеет право и на ошибку, и на любой выбор. Как и вы сами.
Строить или не строить — это ваш свободный выбор. Гарантий нет, ошибок море. Да вы хотя бы ради Бога исправьте свое, чтобы потом сказать: Господи, я сделал что мог. Остальное — не ваше дело, пусть она как хочет, но вы спросите с себя.
Нет, ну вы прямо умиляете меня! Наверное, вы просто не веруете, что когда-нибудь на самом деле придется ответить перед Богом за каждый поступок. Потому и не боитесь.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: все летело вниз с самого начала?

Сообщение bonita »

 
38Гело писал(а): Нарине - что значит придет ? Еще арз - я свой поступок и ГРЕХ - четко ОСОЗНАЮ . я начал с того и продолжу - считаю что и ОНА должна это ОСОЗНАТЬ была и начинать сомной новые отношения . А не гвоорить мне сечас что ее поступок - мелочь и ничего не значит . И тосковать о инет-товарисче . Вот о чем я . Я хочу понять - как мне , осознавшему свой поступок , строить отношения стой которая Неосознает значимости своего .
Если она действительно на данном этапе увлечена мыслями о другом мужчине, в одиночку вы семью не построите. НО во-первых это ваши домыслы, во-вторых этот путь проходили миллионы людей)), раскаянье процесс не быстрый. Руки только не отпускайте, примите как результат вашего творчества, как не крути именно вы привели семью к этому состоянию, вам и выводить. Отстранитесь от неё, занимайтесь детьми, саморазвитием, работой над ошибками, читайте ссылки. Напором вы её к себе не повернёте (как бы не хотелось) и осознание не выбьете. Станете главой семьи, сама придёт к этому. Только время и работа над собой.
38Гело
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 11:04
Пол: мужской

Re: все летело вниз с самого начала?

Сообщение 38Гело »

 
Бонита - спасибо. Я не буду отсраняться . она идёт на встречу. Общаться . что-то спрашивает . а тут я вдруг с каменным лицом в кусты ? Или вы имеете ввиду не давить на неё ? Тут конечно так и будет . Без давления. Но общаться и окружать вниманием (опять же без давления и требования "обнимашек" в ответ буду. Ласка же ей нужна. Согласны ? Ну а что я сделал для неё - не скажу . делаю все тоже что и делал ранее и о чем,возможно,немного подзабыл . И она это принимает . не принимает только давления - его и ослаблю.
38Гело
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 11:04
Пол: мужской

Re: все летело вниз с самого начала?

Сообщение 38Гело »

 
Нарине - как раз таки ооочень отдаю себе отчёт что отвечать придётся ! За все ! Не знаю почему вы так решили что я этого не осознаю. Именно потому что осознаю и пытаюсь все исправить . безиоглядуи на жену. Но пока не получается осознать это полностью,поэтому я тут .
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: все летело вниз с самого начала?

Сообщение bonita »

 
38Гело писал(а):Бонита - спасибо. Я не буду отсраняться . она идёт на встречу. Общаться . что-то спрашивает . а тут я вдруг с каменным лицом в кусты ? Или вы имеете ввиду не давить на неё ? Тут конечно так и будет . Без давления. Но общаться и окружать вниманием (опять же без давления и требования "обнимашек" в ответ буду. Ласка же ей нужна. Согласны ? Ну а что я сделал для неё - не скажу . делаю все тоже что и делал ранее и о чем,возможно,немного подзабыл . И она это принимает . не принимает только давления - его и ослаблю.
Всё верно поняли, отстранение нужно было бы в случае продолжение её виртуального общения на стороне.
Starikimore
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 13:03
Пол: мужской

Re: все летело вниз с самого начала?

Сообщение Starikimore »

 
38Гело писал(а):Нарине - что значит придет ? Еще арз - я свой поступок и ГРЕХ - четко ОСОЗНАЮ . я начал с того и продолжу - считаю что и ОНА должна это ОСОЗНАТЬ была и начинать сомной новые отношения . А не гвоорить мне сечас что ее поступок - мелочь и ничего не значит . И тосковать о инет-товарисче . Вот о чем я . Я хочу понять - как мне , осознавшему свой поступок , строить отношения стой которая Неосознает значимости своего .
Ничего вы не поняли...никто Вам ничего не ДОЛЖЕН...
Starikimore
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 13:03
Пол: мужской

Re: все летело вниз с самого начала?

Сообщение Starikimore »

 
38Гело писал(а):Бонита - спасибо. Я не буду отсраняться . она идёт на встречу. Общаться . что-то спрашивает . а тут я вдруг с каменным лицом в кусты ? Или вы имеете ввиду не давить на неё ? Тут конечно так и будет . Без давления. Но общаться и окружать вниманием (опять же без давления и требования "обнимашек" в ответ буду. Ласка же ей нужна. Согласны ? Ну а что я сделал для неё - не скажу . делаю все тоже что и делал ранее и о чем,возможно,немного подзабыл . И она это принимает . не принимает только давления - его и ослаблю.
Скажу Вам так, "это не работает". Послушайте советы опытных людей, касательно отстранения!!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»