все летело вниз с самого начала?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
38Гело
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 11:04
Пол: мужской

все летело вниз с самого начала?

Сообщение 38Гело »

 
Форумчане- доброго вам дня . Читаю третий день ваш форум . поделюсь своей , в принципе конечно же стандартной возникшей ситуацией, но со своими ньюансами . Кратким быть не обещаю .
Жена ,двое детей - 14 и 7 лет . Знакомы уже 19 лет ,в браке 15. Расписались по "залету " .Встречались до свадьбы - потом какая-то ссора с расставанием – сошлись - беременность - и брак . Не сказать что она кинулась мне на шею - скорее я из-за порядка чувств к ней и благородства решили пожениться . Начинали с табуретки .Начинали тяжело - после рождения ребенка - года через два плюнул на семью - ударился в алкоголь (года полтора пил .работал - последнее не пропивал - но пил много .- жена терпела - но в итоге выгнала - ушел - осознал - бросил пить вообще - пожив отдельно месяц - вернулся ) .Потом пошло все на лад - и по работе и в личных стала оттаивать .Родилась вторая дочь ( настаивал на втором ребенке я как не удивительно для мужчины).Вроде все и неплохо стало : машина, квартирой обзавелись , я - уделяя внимание заработку - уделял внимание детям и жене .Жена не из истеричек и контролерш – доверяла, не проверяла где я ,с кем .Нетребовательна была (правда вот сейчас думаю - доверие это было или просто "пофигизм " с ее стороны) .Совместные поездки , дача, и так далее . Она поддерживала все , хотя человек домашний и на подъем не очень легкий. Не нравилось все это время ее некоторая холодность в отношениях : каких то теплых встреч после работы, интереса к моим хобби и увлечениям ; на бытовом уровне все нормально : как дела ? привет-пока . Спала отдельно очень долго со вторым ребенком - секс - раз в месяц -отказов не было , но такая вот у нее физиология по ее словам. Давай уже спать вместе - ребенок уже большой - " давай позже .." Начал понимать что не так что-то :достигнув чего то в материальном плане ( о чем выше ) начал понимать что несколько не правильно формировались ( или вообще не формировались ) межличностные отношения - сначала может из-за моих пьянок, потом - потому что сделал акцент на заработке . В общем так как -то жили - и тут встретил девушку и увидел неподдельные чувства ( "язык любви " если хотите ) с ее стороны : не повелся на физическую измену - но три года общался и довольно плотно ! -стал отдаляться от семьи. Намекал жене - ссылки на тематические межличностные форумы давал - с целью некоторой коррекции ее холодного поведения и изменений в наших отношений. Без толка это происходило : "я такая. ты меня выбрал такой " .Поэтому не найдя ничего "лучшего" - снова "залез в стакан " -продолжая общение с той самой девушкой. Вот тут и началось основное действо - продолжающееся уже год . Жена подслушала ( да я пьяный и не скрывал ) мой разговор по телефону с девушкой. Спросила - кто-то есть ? Я честно сказал что в физическом плане никого нет .Все - никаких "уходи из семьи", и никаких попыток вернуть меня -просто вопрос и дальше наблюдение за мной . Я стал пить так - что в один момент услышал от жены : если еще раз напьешься - чувства уйдут Не прислушался - пил еще месяца два . Потом начал понимать что куда то не туда иду ( вспомнил о своем пьянстве вначале семейной жизни ) -вышел из стакана . НО ! - начались знаки - в один прекрасный момент я спалился на переписке с той девушкой - откровенная с одной стороны переписка - но с другой - просто скопированная и оставленная в эксельфайл на рабочем столе. Не знаю что меня сподвигло так поступить ! Но - жена открыла этот файл .У нее случилась истерика ( хотя в процессе моего пьянства она мне сказала что я уже ей не муж ) - разборки , обвинения в предательстве , измене и так далее . НО ! - тут же : «а вот мой человек - оценил меня и тебе завидовал что у тебя такая жена». Оказывается - она подслушав мой разговор - вместо того что бы как писал выше предпринимать какие то шаги : или меня попробовать вернуть или тупо выгнать - втихаря стала общаться с мужчиной в инете . (моя переписка как вы видите по хронологии - вскрылась после ) . О нем - физической измены не было : они познакомились за год до этого - в автобусе и разгвоаривали в поездке ( жену отправлял на отдых с дочкой ) - он оставил электронный адрес (это абсолютно точно - ниже напишу откуда такая уверенность) . Она не писала ему до момента подслушанного моего разговора с девушкой . Понимаю что пьянство , плюс ее слова о том что я ей больше не муж ( ну там действительно не на что было смотреть ( я про себя ))- сыграли роль . Но разве это не факт предательства с ее стороны ??? Я собрал вещи и ушел : думал со временем поймем что нужны друг другу . Через пару месяцев предложил восстановить отношения : на что услышал что я предатель - сунул нож в спину . «Ты можешь переезжать в квартиру - но как мужчина ты меня больше не интересуешь».Я на такие условия не согласился . Подсмотрел - находясь дома ее пароль к ящику - и залез в переписку ( гнусно поступил конечно )-откровенная - в стиле "моя радость " "я скучаю " " жаль что нас разделяет такое расстояние " , плюс откровенные фотографии ( отсюда и узнал что действительно не врет - познакомились в автобусе ) - офигел – но ничего ей не сказал ни тогда ни сейчас .Через полгода снова отправил на отдых ее и детей - и сказал что после моря примем окончательное решение - сил играть в эти "качели " уже нет . По приезду - пришло понимание к ней что надо пробовать- что семья главное - оставили за дверями переписки и все отношения : переехал . Как-то сначала все как хотел я : стали спать в одной кровати , улыбки , с сексом особо не настаивал - зная темперамент - он случался, не отказывала - но как то аж веет холодом ( и ранее как писал выше не горяча была - а сейчас и подавно ) . За 4 месяца что мы вместе живем "допробывались " выстраивать отношения до того - что секса снова нет вообще . В быту все нормально : общаемся , готовим ,гуляем .НО межличностные никак .Предложила сходить к психологу два месяца назад - перед новым годом записался - сказал ей об этом - а она " мне это уже ненадо».Ее недельной давности разговор : "я вижу что ты проделал колоссальную работу над собой : стал нежным - участливым - заботливым ,но у меня не возраждаются чувства к тебе : нет искры ( химии ) -я не гоню тебя , мне не противны твои прикосновения, твои обнимания меня , и даже твои поцелуи...но как к мужчине - меня к тебе не влечет .Может даже и секс у нас будет раз в месяц " . в ступоре я - был бы противен как мужчина -были бы противны и прикосновения - а так - обнимать вроде не противно - а секс - противно что- ли. Спросил я что за прыжки в настроении :« кто то был или кто то появился пока я не жил с вами ?» - «никого не было - мне не нужны мужчины . все вы одинаковые».Переписка твоя так подействовала на тебя : " нет .ты ее спровоцировал . Не было бы твоего пьянства -и разговора по телефону с девушкой - не было бы и переписки " . "О чем писались с ним ? "- " о культуре , просто о жизни" - "интим был в переписке ? или чувства к инет- герою ? " "нет - это было просто общение " "если бы он был ближе - полезла бы в постель к нему ? " - "нет . но встретилась бы . мне было интересно с ним общаться - ты стал холоден и забил на меня и семью в тот момент. а там как пошло бы "
ОЧЕНЬ меня бесит ее факт переписки - точнее то что она начала это делать не из мести : я еще бы понял если бы она вскрыла мою переписку а потом начала общение - а так - из-за подслушанного разговора кинуться в такое ...Да - сам не сахар - прекрасно понимаю . Но теперь нет доверия вовсе у обоих . Нет ревности к тому персонажу - просто неожиданно такое увидеть от жены : скромной холодной женщины - читать "как я тебя хочу" , видеть достаточно интимные фото .просто шок .
Она мне : " на данном этапе хочу других отношений с тобой . Но нет чувств. Большего дать не могу .Ищи кого-то . " Я : " Обидно слышать такое от женщины - что не влеку как мужчина –но у меня есть цель - гармоничные отношения с тобой - и я буду работать над этим " . Она : " и я буду работать ...." Разводиться отказываеться .
Очень дорожу семьей , детьми . И порядок чувств есть к жене .Понимаю что факта измены физической не было - понимаю что провакатор по сути я - но сам факт - расценивать ли как предательство ее шаги .По хронологии : повелась девочка на чудо попутчика ? - или зря я это в голове мотаю - и проблемы гораздо глубже ? Вроде оба хотят сохранить семью .Конец это?
Диагностика добрачных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: все летело вниз с самого начала ?

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемый автор! Ознакомьтесь с Правилами форума: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
Запрещается:
8.3.4. Размещение просьбы о помощи объемом более 8 тыс. знаков. Нужно ценить время помогающих и стараться описывать суть, без излишних подробностей.

Перепишите вашу тему, уменьшите ее объем и отправьте откорректированный текст в раздел "Связь с администрацией". Ваша тема будет вновь открыта.

Примите во внимание следующий пункт правил:
6.1. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".

bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: все летело вниз с самого начала?

Сообщение bonita »

 
38Гело, не могу дать совета, выскажу мнение. Её переписка похожа на месть (ответ на услышанный разговор и не только, вероятно терпение её лопнуло), но и возможно одновременная подготовка "запасного аэродрома". Скрывать переписку не стала, значит особо не дорожила, так же настроена на сохранение семьи. С этой стороны оба накуролесили (вы больше)))) и оба виноваты, но шансы у вашей семьи, на мой взгляд есть.
Вопрос секса очень тонкий, её фраза: "Все мужики одинаковые", скорее и говорит о её проблемах с этой стороны. Пару вопросов задам, оргазм ваша жена испытывает? и всегда ли у неё был такой темперамент? или в начале отношений вы этого не замечали? и заодно, в какой семье воспитывалась (в смысле проявление чувств между родителями и по отношению к ней)?
38Гело
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 11:04
Пол: мужской

Re: все летело вниз с самого начала?

Сообщение 38Гело »

 
Темперамент да - такой и был. Тоесть охлаждения с её стороны не было. Секс не был статичным ) - но как то проблематично с оргазмами было. После моего возвращения - и того что было нет. Просто простите отбывает ....в плохой - в этом плане спас её - она сама благодарность мне высказывала - за то что спас из той семьи .
38Гело
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 11:04
Пол: мужской

Re: все летело вниз с самого начала?

Сообщение 38Гело »

 
Речь пока не о сексе. Не на них надо строить отношения которые не всю жизнь . вопрос о том - как строить в текущей сложившейся ситуации. Понимаю что сам накуролечил гораздо больше чем она но чего гнетет её поступок ... Малодушие с моей стороны ?
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: все летело вниз с самого начала?

Сообщение bonita »

 
38Гело писал(а):Темперамент да - такой и был. Тоесть охлаждения с её стороны не было. Секс не был статичным ) - но как то проблематично с оргазмами было. После моего возвращения - и того что было нет. Просто простите отбывает ....в плохой - в этом плане спас её - она сама благодарность мне высказывала - за то что спас из той семьи .
Попробуйте вывести её на откровенный разговор, в смысле готова ли она меняться не только на словах, но и делом. Хочет ли она разобраться со своими детскими травмами (не известно какие у неё скелеты в шкафу). Если оргазмы хоть редко, но есть, значит проблема психологическая и у неё есть причины давить в себе женское начало и не принимать себя. А с этим к психиатру ей одной (без вас). Плюс сюда наложилась и ваша зависимость (будьте в этом уверены). Хороший психиатр для неё, само не наладится (надо искать), финансовая, психологическая поддержка от вас и самому разбираться с зависимостью. Совместная длительная работа, по другому ни как. Удачи.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: все летело вниз с самого начала?

Сообщение bonita »

 
38Гело писал(а):Речь пока не о сексе. Не на них надо строить отношения которые не всю жизнь.
да глубже всё)
38Гело писал(а): вопрос о том - как строить в текущей сложившейся ситуации.

На правильном фундаменте, меняться и вам и ей. https://www.realove.ru/
38Гело писал(а): Понимаю что сам накуролечил гораздо больше чем она но чего гнетет её поступок ... Малодушие с моей стороны ?
Малодушие здесь не причём. Вас предали, реагирует гордыня.
38Гело
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 11:04
Пол: мужской

Re: все летело вниз с самого начала?

Сообщение 38Гело »

 
Тоесть обоюдное предательство вы считаете ? Но почитав как тут сражаються за семью - имея реальные измены жён при наличии реальных любовников и фактов , а не как в моём случае - изза мести и ее лопнувшего терпения - прихожу к выводу что гордыню мою надо выключать. Поражен подвигами форумчан в борьбе за семьи .а тут я по какую то переписку - но почему то бесит жуть .
38Гело
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 11:04
Пол: мужской

Re: все летело вниз с самого начала?

Сообщение 38Гело »

 
Про психолога писал - пока отказываться . буду настаивать. Буду работать . работа её видна - дарит мне больше внимания. Виден её интерес ко мне - пускай даже в мелких бытовых делах. Но факт её переписки и слова после пары проведённых нормально месяцев - ты не интеркауешь меня как мужчина. Я не могу подарить тебе больше чем дарю сейчас. Любви нет - выводят из себя немного . руки не сказать что б опускались - ноткогда по-сути тебя отвергают как мужчину - оптимизма не добавляет .
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: все летело вниз с самого начала?

Сообщение Анкоридж »

 
Гело, любовь и страсть - это противоположности. Вы скорее всего человек страсти, то есть к любви еще не пришли. Возникшее чувство к вашей жене, когда она затеяла переписку, с любовью ничего общего не имеет. Это качели страстей в вас. Почитайте книгу "Парадокс страсти: она его любит, а он ее нет", найдите ее в интернете.
Почему вы пили, можете здесь нам ответить? Вы понимаете, что лежит в основе этой алкогольной жажды? Зачем изменяли жене с другой женщиной, если хотели сохранить семью? Почему не прикладывали силы для разрешения проблем в семье?
Обсуждать поведение вашей жены не имеет смысла, так как не она автор темы.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: все летело вниз с самого начала?

Сообщение bonita »

 
38Гело писал(а):Про психолога писал - пока отказываться . буду настаивать.
Ни в коем случаи, давление не даст результат. Почитайте вместе "Пять языков любви".
38Гело
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 11:04
Пол: мужской

Re: все летело вниз с самого начала?

Сообщение 38Гело »

 
Книгу парадока - читал . мало что вынес. обсуждать поведение жены не пытаюсь - я про трактовку её поступка для моего понимания - или она предатель и сме не стоит тратить силы на восстановление семьи . или это все из-за моего поведения . пил - что вам сказать ?- почему люди пьют ? Больной наверное - что тут скажешь . Пил не из-за то что "она меня не любит - и сопли как у пьерро" .Пил - и пил . Бонита - ну тогда как решить проблему - если сама она против а как пишете вы - сами врядли справимся . Книгу совместно предложу почитать . Удалено. Narine Книга большая и интересная - начали потихоньку читать ....
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: все летело вниз с самого начала?

Сообщение bonita »

 
38Гело писал(а): Бонита - ну тогда как решить проблему - если сама она против а как пишете вы - сами врядли справимся.
Со своими проблемами разобраться можно только имея собственное желание. Вам это должно быть понятно, поскольку и у вас есть способы ухода от реальности. Решить можно подведя её к этому вопросу. Читайте совместно литературу о семье, о любви, о проявлениях эмоций, о ролях мужчины и женщины в семье, работы не початый край https://www.realisti.ru/main/man (по ссылкам из этого поста и немного выше есть что почитать и по обсуждать). Обсуждайте совместно прочитанное. Отличный вариант показать своим примером, разобрав со специалистом причину своей зависимости, быть открытой с женой. Она сама придёт к решению.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: все летело вниз с самого начала?

Сообщение NataMinsk »

 
38Гело писал(а):и тут встретил девушку и увидел неподдельные чувства ( "язык любви " если хотите ) с ее стороны : не повелся на физическую измену - но три года общался и довольно плотно ! -стал отдаляться от семьи.
А если бы ваша жена три года плотно общалась с мужчиной, вам это как было бы? Вы действительно считаете, что измена это только физиологический акт? Вы время, украденное у вашей жены и детей,которое полагается им по всем законам, отдавали левой "девушке". Вы сами подхватили блудной вирус и жену свою заразили. Духовные болячки, т. е. грехи, они ведь тоже могут быть заразны. Муж и жена одно целое, и ваша жена в какой-то степени права, когда сказала, что "Не было бы твоего пьянства -и разговора по телефону с девушкой - не было бы и переписки". Ваше поведение не оправдывает её грехов, но ведь пришли на форум вы, и речь идёт о вас, то какой смысл разбирать косяки вашей жены? Человек не может изменить никого кроме себя самого. Именно ваши ДЕЙСТВИЯ дали толчок к разрушению семьи:
38Гело писал(а):после рождения ребенка - года через два плюнул на семью - ударился в алкоголь
38Гело писал(а):В общем так как -то жили - и тут встретил девушку и увидел неподдельные чувства
38Гело писал(а):три года общался и довольно плотно ! -стал отдаляться от семьи
38Гело писал(а):Намекал жене - ссылки на тематические межличностные форумы давал - с целью некоторой коррекции ее холодного поведения и изменений в наших отношений. Без толка это происходило : "я такая. ты меня выбрал такой " .Поэтому не найдя ничего "лучшего" - снова "залез в стакан " -продолжая общение с той самой девушкой.
Правильно сказала, кстати, жена ваша. Вы что, не знали на ком женились? Или она должна постоянно соответствовать, быть не хуже каждой понравившейся вам девушки? То, что вы свою жену сравниваете с кем-либо, говорит лишь о вашей неспособности любить. Я сейчас не восхваляю вашу жену, у неё действительно может быть проблемы личностные есть ( как и у каждого человека), но они никак не оправдывают ваших поползновений на сторону, пусть даже и мысленных. Почитайте сайт https://www.realove.ru/main/family Поищите ответы в себе.
Самое печальное, что вы пока не видите своих ошибок, вы их так с лёгкостью оправдываете
38Гело писал(а):..Да - сам не сахар - прекрасно понимаю
Что именно вы понимаете? Понимаете ли вы, например, что в браке недопустимо никакое "плотное общение" с посторонними лицами противоположного пола? Смысл создания семьи понимаете? Чтобы семью сохранять нужно иметь правильное понимание, что такое семья, что такое любовь. Читайте материалы сайта. Никаким покаянием, к сожалению, пока и не пахнет, видно лишь уязвлённое самолюбие.
38Гело
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 11:04
Пол: мужской

Re: все летело вниз с самого начала?

Сообщение 38Гело »

 
NataMinsk писал(а):А если бы ваша жена три года плотно общалась с мужчиной, вам это как было бы? Вы действительно считаете, что измена это только физиологический акт? Вы время, украденное у вашей жены и детей,которое полагается им по всем законам, отдавали левой "девушке". Вы сами подхватили блудной вирус и жену свою заразили... Понимаете ли вы, например, что в браке недопустимо никакое "плотное общение" с посторонними лицами противоположного пола? Смысл создания семьи понимаете? Чтобы семью сохранять нужно иметь правильное понимание, что такое семья, что такое любовь. Читайте материалы сайта. Никаким покаянием, к сожалению, пока и не пахнет, видно лишь уязвлённое самолюбие.
естественно считаю что не только физической бывает измена - потому и пришел на сайт . Прекрасно понимаю что крал энергию и время у семьи - пока общался на стороне .Но , и не в оправдание себе , на семью я забивал - развивал и детей и жене внимание уделял - в меньшей мере конечно - но все же . Покояния с моей стороны нет ? - есть , так и жене сказал и , прежде всего , себе .А пришел на сайт как раз не для сожаления меня- бедного несчастного - а для правильного понимания и взгляда со стороны что делать далее именно мне и к каким действиям подталкивать жену . Сам знаю что моей вины тут процентов 90 , но к сожалению не услышал покояния со стороны жены - только слова что ей та её "безобидная " переписка ничем не мешала ( она не в курсе что я видел ее ) и общение с тем человеком ни коем образом не мешало ей. Я конечно совсем не уверен что боролся бы за семью - обнаружь факты физической измены , но читая посты других людей - вижу четко : жены сами поняли что это плохо и ,худо - бедно , признав это , стали работать над собой - в нашей ситуации: ее полное отрицание своей вины -а только безапеляционное "виноват ты муж мой - и все " . Вот и получается : с ее стороны понимания что это было плохо - нет , и слова " Гел - нет любви к тебе - ничего не могу дальше строить " . Ну - и какой любовью- лаской мне ее окружать ?
38Гело
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 11:04
Пол: мужской

Re: все летело вниз с самого начала?

Сообщение 38Гело »

 
и опять же - за почти 20 лет она знает меня : если бы кардинально изменился : возможно было бы снова , как раньше , "зацепить" девушку . Но во первых факт отсутсвия ее раскаяния мешает мне открыться. А во- вторых она прекрасно знает все мои мужские качества и мое отношение к ней и себе . Поэтому удивлять какими то новыми хобби нет смысла : я и так слежу за собой и в плане развития и в плане спорта . Я итак люблю ее - и показывал и ранее и сейчас не только цветочком на восьмое марта . Я и так понимаю - что моя семья - это моя крепость и дом - потому и сам не повелся на физическую измену с красивой и впринципе близкой мне по духу девушкой - а сумел остановить и ее напор и сам не скатиться к измене . В сухом остатке : мое покаяние есть ( тяжело далось оставить в прошлом ту мою связь , отсутствие покаяния жены в практически аналогичной ситуации и слова " нет любви . мы ничего не построим . "
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: все летело вниз с самого начала?

Сообщение Капля дождя »

 
38Гело писал(а): возможно было бы снова , как раньше , "зацепить" девушку . ...А во- вторых она прекрасно знает все мои мужские качества и мое отношение к ней и себе . Поэтому удивлять какими то новыми хобби нет смысла : я и так слежу за собой и в плане развития и в плане спорта . Я итак люблю ее - и показывал и ранее и сейчас не только цветочком на восьмое марта ..... сам не повелся на физическую измену с красивой и впринципе близкой мне по духу девушкой - а сумел остановить и ее напор и сам не скатиться к измене . В сухом остатке : мое покаяние есть ( тяжело далось оставить в прошлом ту мою связь , .."
Слушайте, о каком покаянии Вы сейчас говорите?
По факту, Вы считаете себя ценным призом - следите за собой, уделяетевнимание, не прыгнули в постель, зачем чеи-то удивлять, Вы и так хороши.
3 года!! Карл, 3 года!! Вы общались с "близкой по духу" тёткой, поднимая себе самооценку - вот Вы какой, нужный и востребованный, однако не выдержали подобного поведения жены за гораздо меньший срок.
Если Вы думаете - ну и что, что переписывался, Вы ошибаетесь. Это не "ну и что", отдаление идёт страшнейшее, начинаешь чувствовать себя ненужной, заброшенной, нелюбимой, даже не зная истины.
И что Вы хотите сейчас?
38Гело писал(а): ...факт отсутсвия ее раскаяния мешает мне открыться....
...отсутствие покаяния жены в практически аналогичной ситуации и слова " нет любви . мы ничего не построим . "
Вас колбасит не от того, что Вы что-то перетряхнули в себе, поняли свою не слишком хорошую сущность, а от оскорблённого самолюбия, от того, что жена не признала вину.
Оставьте жену в покое, не требуйте от неё ничего. Сами заварили кашу, Вам и расхлёбывать. Пробуйте измениться сами, внутренне измениться. Может новым Вы жене и понравитесь. А вот с таким напором и отсутствием глубинного понимания произошедшего - навряд ли, так как понятно, что только мелькающая на горизонте измена жены Вас немного отрезвила, а если всё успокоится, Вы вновь пойдёте за комплиментами и пониманием у девушек.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: все летело вниз с самого начала?

Сообщение Narine »

 
38Гело писал(а):потому и сам не повелся на физическую измену с красивой и впринципе близкой мне по духу девушкой - а сумел остановить и ее напор и сам не скатиться к измене . В сухом остатке : мое покаяние есть ( тяжело далось оставить в прошлом ту мою связь
Давайте-ка "переведем".
Женатый мужчина, муж, отец и глава семьи время от времени мается дурью. То ли времени много, то ли еще что, но ни с того ни с сего вдруг запьет или девицу себе заведет. Девица красивая и смелая, также и по духу близкая. (Пили что ли на пару? В чем эта особая душевная близость проявлялась?) Но наш персонаж — мужчина с принципами. Потому он три года девицу динамил, самооценку поднимал, видимо, но жену не оставлял, хотя девицу не особо и прятал. Да и времени хватало на всех: и на дочерей, и на жену, и на дом, и на левую дамочку. Ну отдушина, кто ж не поймет? И так жили бы и жили, семью строили, но только жена попалась неласковая. Ну да ничего, есть же еще одна влюбленная особа. Жить можно!
Но тут, граждане, случилась история страшная: жена переписываться стала с каким-то мужиком. И сделала все ровно как научилась у мужа: так же ничего не скрыла, даже и переплюнула: заявила, что чувств к мужу не осталось. И наш муж обалдел от такой наглости. Пришлось быстренько покаяться, с той девицей связь пока что прервать, хотя как это было сложно, какого геройства потребовало — об этом никто и не догадывается. А жена?.. Самое время взять да и воспылать к мужу страстью, но заладила: нет чувств да нет чувств.
В общем, люди, муж, конечно, виноват, но он не виноват. Как она, жена эта, смеет мужнино благородство не оценить?! Он ведь и жениться когда-то по залету не отказался, и теперь вот фею оставил. И все ради холодной, бездушной и неблагодарной жены.
38Гело
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 11:04
Пол: мужской

Re: все летело вниз с самого начала?

Сообщение 38Гело »

 
Нарине - отличный хук ) . Его и ждал в принципе . Но еще раз повторюсь - как мне вести себя дальше с женой ? ( с девицей не пил вовсе ))- как вам сказать -что бы не сложилось ощущение что я совсем алкаш - пью ( пил ) я примерно так - не пью годами - а потом недельку могу побухать в черную - потом недельку не побухать - потом пару неделек побухать и снова не пью . Болен жеж ( надеюсь был ) - признаю . Про жену - да выбрал ее, да неласковая . Но с чего и начал : нет в ней искренней заботы, искреннего интереса к моим делам , нет того самого языка любви о чем выше : прикосновений,и прочее. Да выбрал - да не думал что мне это было важно - не заморачивался - денег зарабатывал .А тут вот мне , увидев тот самый пресловутый язык любви от другой , этого захотелось .Да и подло читая переписку жены с ее словами и искренним интересов к тому человеку и его делам ( тут даже по сути не итимные фото зацепили меня а то - с каким интересом она общаеться с ним - интересуюясь и здоровьем иделами и "солнышки" там и т.д. - показывая тот самый язык любви - понятно что в инете можно что хочешь написать - это не сказать и не жить с человеком в ежедневном быту - но вот как раз этой его тягой к нему и интересом я был ошарашен больше чем фотографиями - стал задумываться - а темперамент ли ее холодный ? или я просто не тот человек и любви то по сути и не было вовсе . Вот в чем вопрос . С собой ( по отношению к себе ) я разобрался - точнее разбираюсь . Хотелось бы по существу : как "закрыть" глаза на ее поступок и отсутствие раскаяния с ее стороны и что действительно я могу предпринять для сохранения ( или возобновления ) отношений - если она прямо заявляет что чувств нет . Как их возродить и есть ли что возраждать то ...
38Гело
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 11:04
Пол: мужской

Re: все летело вниз с самого начала?

Сообщение 38Гело »

 
Капля дождя писал(а): Вас колбасит не от того, что Вы что-то перетряхнули в себе, поняли свою не слишком хорошую сущность, а от оскорблённого самолюбия, от того, что жена не признала вину.
Оставьте жену в покое, не требуйте от неё ничего. Сами заварили кашу, Вам и расхлёбывать. Пробуйте измениться сами, внутренне измениться. Может новым Вы жене и понравитесь. А вот с таким напором и отсутствием глубинного понимания произошедшего - навряд ли, так как понятно, что только мелькающая на горизонте измена жены Вас немного отрезвила, а если всё успокоится, Вы вновь пойдёте за комплиментами и пониманием у девушек.
спасибо - тоже очень ценно . Вообще очень ценно что пока никто не назвал ее поступок предательством . значит все таки мое эго и гордыня внутри меня играет . Не трогаю ее - ничего не требую взамен . Последний разгвоор примерно так и выглядел : "гел -перестань тратить силы и время . Я не смогу дать тебе чувств - не возраждаються они " . Мой ответ был " У меня есть цель - наши гармоничные отношения и я продолжу над этим работать , не смотря на твои слова об отсутствии чувств и невосприятии тобой меня как мужчины " . Ответ ( которого не просил и не ожидал : "я тоже буду рааботать над своими чувствами " .
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: все летело вниз с самого начала?

Сообщение Narine »

 
Первое: посеявший ветер пожнет бурю.
38Гело писал(а):как "закрыть" глаза на ее поступок
Не надо закрывать глаза, надо понять, что вы прямо спровоцировали ее, и спросить за это с себя. Связь мужа и жены такая, что говорят "моя половина". Едина плоть! Любой ваш загул, даже оставшийся втайне, она чувствовала шкурой, душой: предал! Предал тот, ближе которого нет. Откройте глаза, уважаемый, и посмотрите на себя, красавчика. Что позволено Юпитеру, то не позволено быку, не так ли? Как снисходительно вы относитесь к своему трехлетнему роману, как убеждаете всех в своей жертве во имя семьи и как безжалостно спрашиваете с жены. Да это вы, любезный, вы глава, вы должны являть пример и образец поведения в семье. Перечитайте-ка, чем вы все время занимались вместо этого. …Закрыть глаза!
Второе: покаяние.
38Гело писал(а):отсутствие раскаяния с ее стороны
По-гречески это означает перемену ума. Покаяться — это посмотреть на то, как вы жили, ужаснуться и вымаливать прощение у жены и детей за предательство. За время, которое было украдено у них и потрачено на хотелки. Покаяние — это осознание, что твои дела и поступки вводят в соблазн людей, которые рядом. Так и случилось, вы доигрались. А что Господь сказал о тех, кто соблазняет, сказано в Евангелии: лучше было бы им не родиться на свет. Покаяние — это ненависть с своему прошлому, ко греху вообще, это такое состояние, при котором ни холодность жены, ни что другое никогда не толкнет к прошлому, и ты это знаешь тверже всего. Вот вкратце что должно быть, когда человек кается. А что у нас?
Третье: чувства.
38Гело писал(а):если она прямо заявляет что чувств нет

Конечно, нет, откуда? Тебя три года распинали, а ты уж будь добра чувствуй. Так, что ли? Убили вы в ней чувства, понимаете? И до тех трех лет, повспоминайте, было многое. Но даже не в этом дело. Чувства — это вообще-то для взрослого человека наплевать и растереть. Чувства должны умереть, чтобы на этом месте родилось подлинное — твое состояние. Тут уж не чувства тобой будут крутить, а ты ими. Воля! Мой выбор. Мой супруг, мои дети, моя семья. Сегодня чувства одни, завтра другие, а они, семья, — навсегда. И то, что ваша жена, не испытывая к вам ничего, согласна пытаться возродить семью, — это момент настоящей любви, которая от чувств как раз не зависит.
Посмотрите "Огнеупорный", я редко кому советую это кино, но в вашем случае, надеюсь, поможет.
38Гело
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 11:04
Пол: мужской

Re: все летело вниз с самого начала?

Сообщение 38Гело »

 
ох спасибо огромное
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»