Этот адЪ еще не закончился

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Этот адЪ еще не закончился

Сообщение Сегега1979 »

 
А сколько вы живете отдельно?
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Этот адЪ еще не закончился

Сообщение Narine »

 
Justaas писал(а):Да, я хочу помучиться, я мазохист. Чего-то я не понимаю и не сходится.
Слушайте, вы не мазохист, вы упрямы до ужаса. Хочу понять! Хочу вернуть! Хочу, хочу!
А что должно сойтись-то? Жена ваша обманщица, декларировала супружескую верность, а потом несколько лет втихушку бегает налево. Чего тут понимать-то? Что тут истинно: ее слова про верность или побегушки по мужикам? Кому тут верить, как в анекдоте, жене или собственным бесстыжим глазам?
Теща попросилась на время, сама живет сколько влезет, рулит всем, подстраховывает дочку — и все это на территории зятя, которого обе обманывают. Тут какие вопросы неразрешимые? Яблоко от яблони… Так народ говорит, не я.
И прямо неудобно спрашивать: у вас одного ребенок-инвалид, у вашей женушки здоровый? Чего-то я не совсем поняла: работать она не может, а по мужикам годами бегать и время, и силы, и желание есть? И все это на деньги мужа! Уму непостижимо!
Но все равно охота понять. Главное же — понять!
Предательство, измена, подлость — надо ли вообще это понимать? Надо ли искать в черном полутона? Зачем это понимать, чтобы оправдать, чтобы сказать себе: жизнь такая?
Justaas писал(а):Помахать шашкой я всегда успею.
А вот это дудки, махать шашкой — это решительный поступок. То есть решение и следование решению. А вы не можете ни на что решиться. Потому и твердите про понять, про разобраться, что хотите найти зацепочку, чтобы как раз никогда не махать шашкой.
Или опять мимо? :D
Justaas
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 09:24
Пол: мужской

Re: Этот адЪ еще не закончился

Сообщение Justaas »

 
Лира123 писал(а):Автор, ничего вы не слышите! Ребенка хотя бы не нагружайте взрослыми проблемами, это невыносимая ноша в детстве, а во взрослом возрасте обида на родителей за то, что исковеркали детство, не могли разобраться сами и втянули в свои "треугольники".
Какими проблемами я его нагружаю? Вы то читаете что пишу? Удалено. Narine.
Justaas
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 09:24
Пол: мужской

Re: Этот адЪ еще не закончился

Сообщение Justaas »

 
Дарья Ж. писал(а): Извините, если резко, но Вы пытаетесь "грести одним веслом", поэтому столько времени плаваете по кругу. Очень жаль, что рушится семья, что дети из-за этого страдают. Но иногда это единственный выход, чтобы начать качественно новую жизнь, без всей этой грязи в виде измен и лжи, которая за этими изменами тянется. Если Вы чувствуете внутренний дискомфорт от всего этого, значит Ваша душа противится такому к ней отношению и от прочтения книг по психологии легче ей не станет. Тут ситуацию нужно менять, а не только свои мысли. Нужно ДЕЙСТВОВАТЬ, иначе завязнете в этом на неопределенный срок!
Спасибо Вам за ответ.
Justaas
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 09:24
Пол: мужской

Re: Этот адЪ еще не закончился

Сообщение Justaas »

 
Удалите тему пожалуйста:)

Я по-моему зря сюда влез:)

Про тряпку, оленя и прочее я уже слышал. Ничего нового.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Этот адЪ еще не закончился

Сообщение Лира_ »

 
Автор, если успеете прочитать, то я сама из такой семьи, где родители втягивали меня с детства во все свои проблемы. В тоге - охлаждение к обоим и боль за испорченное детство. Испорченное лишним знанием и недетской заботой. Хотя что вам до этого... Вы оправдаете свою жену во всех ее поступках. Жертвой вам быть легко и приятно!
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Этот адЪ еще не закончился

Сообщение ЛунаОдна »

 
Justaas писал(а): И если я не понимаю ходов другой стороны я не приму верного и обдуманного решения.
Представьте, что за Вами гонится маньяк-убийца? Что Вы будете делать? Спасать свою жизнь или присядете и задумаетесь о причинах его поведения? Только маловато времени будет, с женой же Вы будете заниматься этим до конца дней.

Вас даже банальная смс "Позвони, когда доедешь" из колеи выбивает. Написала и пошла дальше спокойная - Вы на крючке, Вы эту стандартную фразу днями обдумывать будете. Ну и на здоровье, если заняться больше нечем.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Этот адЪ еще не закончился

Сообщение Narine »

 
Автор пришел не за ответами, а за такими ответами, которые он хочет слышать. Но мы не бюро услуг. Тема закрыта. Удалена тема не будет.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»