Этот адЪ еще не закончился

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Justaas
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 09:24
Пол: мужской

Этот адЪ еще не закончился

Сообщение Justaas »

 
Название изменено. тема перенесена из "Помогите пережить". Narine
Приветствую всех.
Я пришел сюда за советами и может быть за ответами на свои вопросы.
Историю писать не буду, уж извините, она не для открытого доступа, так как этот адЪ и треш еще не закончился и неизвестно когда закончится.
В браке 12 лет, двое маленьких мальчишек. Младший особенный ребенок. Ее измены на протяжении последних нескольких лет. 1,5 года назад копнул, офигел, копнул глубже и в шоке. С нами еще маман ее. Полностью на ее стороне, хотя я многое для нее сделал. Короны у них обоих отросли большие. Я не алкоголик, не тунеядец, на диване не валялся. Да много работал, да, в детстве не научили что лучше каждый день цветы чем раз в год машину. Активная фаза кризиса с июля прошлого года. Чего только не было со мной. Спиваться - не мое совсем, занялся спортом, ушла большая часть агрессии. Сейчас наконец начал набирать вес. Много читал о психологии в отношениях неполезные ресурсы удалены. Narine. Мне интересны были разные точки зрения и подходы, чтобы найти решение своей проблемы объективно. Работал с психологом - безрезультатно, большие деньги на ветер. И пока решения у меня нет и это бесит. Качало меня сильно, сейчас стал рассуждать более здраво и думать, думать, думать.неполезные ресурсы удалены. Narine.
Что на данном этапе. Мадам интересуют дружеские отношения и совместное воспитание детей. Меня этот вариант категорически не устраивает и она об этом знает. Пробовал жить и отдельно и вместе ради детей и всяко. За время кризиса в семье пришел кризис в своем бизнесе, еще стал обманутым дольщиком ну и остальное по мелочи. Поэтому нервы сдают как себя не настраивай. Как держусь и что-то делаю сам не понимаю.
Развод - пока невозможен до решения ряда вопросов, которые не зависят от меня. Пока оптимизировал алименты (у меня 50% и пожизненно).
Я все понимаю мозгами и не мозгами но меня не покидает ощущение нелогичности происходящего. Посудите сами. Женщина 35 лет без образования, с 2 детьми, один из которых особенный плюс маман на иждивении. Ну я понимаю что в жизни бывает все, но мягко говоря завидной невестой с таким "приданным" она не станет. И мои метания больше из-за семьи в целом что ли чем из-за нее конкретно. Я очень хотел семью и строил ее. Короче говоря, у меня есть четкое понимание того, что у меня ответственность за них. За них ВСЕХ. Как мне сказали однажды - вы единственный вменяемый человек в семье. Может оно и так. Но внешне это выглядит так что сумашедший как раз я. Смириться и "лечь" под них - никогда. Остался один вариант, скажите вы? Наверное. Может быть я изобретаю велосипед и только мучаю себя, но у меня внутренняя уверенность какая-то в том, что я могу нащупать выход, но я что-то упускаю, чего-то еще не понимаю. Поэтому я тут. Сейчас я живу отдельно и контакты свел до минимума. Уехал после того как понял что тормоза отпускаю и могу ее лицом повозить по кафелю, что в мои планы и принципы совсем не входит.
Ну как мог вводные описал. Теперь вопросы.

1) Она старается отслеживать мою жизнь - где, с кем и тп. Это что вообще? Боязнь потерять источник ресурсов?
2) Вот это вот ее "приедешь позвони", "давай я ужином накормлю" - это "забота". И при всем при этом она меня доводила и улыбалась, когда я с температурой последний раз ночью из дома уезжал. Она забывает вообще все что я говорю, особенно о деньгах, т.е. одновременное игнорирование моих интересов вообще. Вот это что вообще, как объяснить?
3) Старший сын (7 лет) плачет и не хочет со мной без мамы никуда. Говорит, что поедет только если все вместе. Как с этим бороться?
4) Девушки, объясните мне логику человека. Она же не построит отношений ни с кем. Понимание ею реальной ситуации вообще возможно?
5) Ну и самый нетривиальный вопрос. Какая модель поведения оптимальна для меня? Выкинуть из головы, не контактировать, игнорировать, сбить корону. Мне нужна осмысленная стратегия а не метания из крайности в крайность. Я и унижался в своей время, о чем стыдно безумно и материл их обеих, о чем тоже сожалею. Поэтому я хочу найти путь и успокоить свою удалено. Narine. душу уже наконец.

Буду рад Вашим советам. Комментарии из серии "олень, лось, пи...страдалец" и прочее меня только улыбнут но не заденут. Меня вообще мало что задевает сейчас:).
Диагностика семейных отношений
Justaas
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 09:24
Пол: мужской

Re: Нужен совет

Сообщение Justaas »

 
Ну и не написал самое главное и банальное:)))). Как вернуть ее любовь?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Нужен совет

Сообщение Лира_ »

 
Justaas писал(а): Как вернуть ее любовь?

Как вернуть то, чего не было никогда в принципе? Ответ очевиден - никак. Чего-чего, а любви нет в отношениях. есть душераздирающие страсти, собственно вы это подтверждаете сами, пишете про свою душу, что она стала черной (буквально цитировать вас не буду). А она и правда сейчас полностью во власти той силы. И пока вы это не поймете, что-то советовать вам типа "купи то-то, скажи так-то" бессмысленно. И страдание не отпустит, а будет только увеличиваться, душа то в страстях, а ум производит неверные мысли, заставляя вас совершать неправильные поступки.
Вы то сами чего ХОТИТЕ? Продолжать жить и закрывать глаза на ее измены? Она меняться не хочет, если вы все верно пишете, брак разрушен изменой, выбор у вас невелик, либо живете, как жили, в розовых очках и страстях, либо, меняете СВОЮ жизнь в ту сторону, в которую лучше для ВАС лично.
Justaas
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 09:24
Пол: мужской

Re: Нужен совет

Сообщение Justaas »

 
Лира123 писал(а):
Justaas писал(а): Как вернуть ее любовь?
Вы то сами чего ХОТИТЕ? Продолжать жить и закрывать глаза на ее измены? Она меняться не хочет, если вы все верно пишете, брак разрушен изменой, выбор у вас невелик, либо живете, как жили, в розовых очках и страстях, либо, меняете СВОЮ жизнь в ту сторону, в которую лучше для ВАС лично.
Я хочу сохранить семью. Знаю, что надежд мало и холодного разума уже больше. Но я бы не пришел сюда если бы у меня не оставалось сомнений. Не знаю, почему-то все-равно сидит где-то, что я должен сделать что-то, повести себя как-то и т.д. Но я не совсем понимаю как. Ну да, я меняюсь сам и все такое. Это все я делаю и буду делать. Но не покидает меня вот это ощущение. И она мне нужна и дети должны быть с отцом. Кто бы что не говорил а полная семья и тем более с ребенком-инвалидом это правильно. Я все еще верю в какие-то возможности.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Этот адЪ еще не закончился

Сообщение Elfriede »

 
Justaas писал(а):Я хочу сохранить семью.
Эм.. как Вы собираетесь сохранять то, чего давно нет. А семьи нет после этого:
Justaas писал(а):Ее измены на протяжении последних нескольких лет.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Нужен совет

Сообщение Стараюсь »

 
1. По какой такой волшебной причине не возможен развод?
Решайте этот вопрос как можно скорее и вы поймете, что это намного облегчит вашу жизнь и снимет ряд других вопросов.

2. Читать темы на форуме и особенно тему Лучано - просто под карандаш и к обязательному исполнению.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Многое из нее вы уже делаете, но еще не все.

3. Не нужно изобретать велосипед, а точнее прекратите эти "опыты на живых людях", т.е на самом себе. Ваша семья сейчас ( после измены жены) - вы и ваши дети. Все ваши решения стройте из этого, из интереса детей.
Это в вопросу про ваше - "чувствую ответственность за...". За себя и детей - да. Ваш круг теперь такой, не придумывайте себе лишнего.
С женой (пока еще не бж, но работайте над этим) - любое общение нужно прекратить. Остаются только сообщения про детей - и желательно письменно, а не по телефону.
Думать за нее, о ней, как она - НЕ НАДО,
Еще раз повторю - ПРО ЖЕНУ ДУМАТЬ НЕ НАДО.
Еще раз сказать? Не надо думать про жену. Никак. Ни хорошо, ни плохо. Уберите этот персонаж из ваших мыслей.
Имейте ряд мыслей, которые нуждаются в обдумывании, да хоть трехзначные числа в голове перемножайте - как только возникает мысль около жены ( что она себе думает, какая ее логика, как это так....- молитесь, отжимайтесь, капитал Маркса вслух читайте - да что угодно! мысли о ней - вон из головы! Это гигиена мыслей, это работа воли.)
Вся осмысленность вашей стратегии - это строить свою собственную жизнь, без нее. Дети подрастут, если вы с ними контакт не теряете - то это будет жизнь и для них тоже. Ее жизнь - отдельно и вам не интересна, ваша жизнь - отдельно и ей не подвластна.
Для этого скорее решайте ваши имущественные вопросы. Пока вы не разведены - у нее есть масса возможностей манипуляция и сворачивания крови.
Justaas писал(а):Я хочу сохранить семью.
Вы хотите ускакать на дохлой лошади. Лошадь сдохла - слезайте.
Семьи нет - есть юридическая фикция.
Измена семью уничтожила. Измена - это радиация. Стены стоят - а жизни в них нет. Есть только фасады, все живое или мертво или скоро умрет ((
"Сохранить" - ничего не возможно.
"Построить снова, заселить, воссоздать" - как бы можно, но не сразу и не в одну каску (( . Если она не раскаивается в том, что было - один вы можете быть семьей только с вашими сыновьями, без нее.
Вам, как и многим приходящим сюда за советом, может казаться, что "мой случай особый, я то точно смогу, впрягусь как мужик и все сделаю" - но это не так. Опыт форума многолетний, мозг коллективный, принципы как духовные так и психологические - с вами спорить не будут, но лишних иллюзий строить не дадут.
Хотите дальше :xsunx: :xsunx: :xsunx: - кто ж вас удержит...Лоб он ваш, не наш.
А хотите правду и шаги для будущего - читайте темы форума и материалы сайтов и пережить.ру и реалов. ру - ссылки вверху страницы.
Justaas
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 09:24
Пол: мужской

Re: Этот адЪ еще не закончился

Сообщение Justaas »

 
Фреда писал(а):
Justaas писал(а):Я хочу сохранить семью.
Эм.. как Вы собираетесь сохранять то, чего давно нет. А семьи нет после этого:
Justaas писал(а):Ее измены на протяжении последних нескольких лет.
Я адекватно отдаю себе отчет в том что не семьи нет. Мне трудно объяснять ощущения. Я хочу почитать мнения и советы.
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Этот адЪ еще не закончился

Сообщение Сегега1979 »

 
Удалено. Вопрос не корректен и вреден. Narine
Самое правильное, пожить какое-то время одному. Упорядочить мысли, привести в порядок собственные дела, бизнес, и главное мысли. Не стоит задавать себе вопросы, как она будет жить. На самом деле Вы сегодня в выигрыше. Сейчас настало ВАШЕ время. И как бы это эгоистично не звучало, но поставьте на первое место себя. А мысли о семье навязываете себе вы сами потому, что вырваны из зоны собственного комфорта. 12 лет большой срок. Многое стало привычным, а теперь все по-новому. И это грызет больше всего. Будьте внимательны к формулировкам. Пока что ваш метод больше напоминает манипуляцию. Narine
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Этот адЪ еще не закончился

Сообщение Narine »

 
Justaas писал(а):Мне интересны были разные точки зрения и подходы, чтобы найти решение своей проблемы объективно.
И результат этого в том, что вы все более и более запутываетесь. Смысл в разных точках зрения? У вас должно быть то, что близко вам.
Вопросы: для чего с вами живет теща? Какова была жена до брака, имела ли связи с мужчинами и как вообще относилась с внебрачным связям, изменам? Были ли когда-нибудь между вами, супругами, искренние и доверительные отношения, ведь стаж у вас приличный. Чем занята ваша жена, есть ли работа? Что такое "короны у них обеих отросли"? Я поняла, что вы всех содержите, это так? Какие отношения со старшим сыном и почему он с вами не хочет никуда идти? Боится? Настроили? Ваша доля участия в детях, в их жизни? Что такое пожизненные алименты — кому?!
Почему она отслеживает вашу жизнь, почему делает так или иначе — на эти вопросы, как мне подсказывает опыт не сможет вразумительно ответить даже она сама. Ваша с ней жизнь полна страстей, а какая в страсти логика или разумность? Важно одно — это надо прекращать как можно скорее.
Да, вы как глава семьи (у вас же зарегистрирован брак?) отвечаете за жену и детей. Но это не значит, что вы им приносите деньги и все. Это значит, что семья — это ваше предприятие, и от вашей стратегии и тактики зависит, как дальше она будет жить и развиваться. (Теща, кстати, вообще непонятно зачем с вами живет, с вашего, кстати, согласия.) И вот тут одна деталь! Сколько лет жена вам изменяет? Вот столько лет она вам уже не жена, а вы ей не муж, и соответственно все заботы по ее обеспечению с вас автоматически сняты. Дети же, наоборот, должны быть окружены большим вниманием. И помогать им, обеспечивать их вы можете одеждой, вещами и прочим, чтобы свести к минимуму доступ жены к тому, что принадлежит детям.
При накале, какой чувствуется в вас и всей обстановке сейчас, конечно, надо жить порознь и разводиться. А потом всю кипучую энергию направить на теорию и разбор ошибок. Но теория должна быть правильной, здравой, а не скопищем взаимопротиворечащих мнений и позиций.
Justaas писал(а):Но я бы не пришел сюда если бы у меня не оставалось сомнений. Не знаю, почему-то все-равно сидит где-то, что я должен сделать что-то, повести себя как-то и т.д.
Скорее, это просто страх. Что ты провалил дело, что больше ничего от тебя не зависит. А от вас действительно мало что уже зависит. Семьи нет. жена оказалась способной на подлость и грязь — и это вы такую женщину выбрали. Разбирайте свои ошибки, это первое условие оздоровления. Пока что вы оба смертельно больны, и еще рассуждаете о полезности совместного житья для детей. Детям нужна настоящая семья, с любовью и доверием, где безопасно.
Justaas
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 09:24
Пол: мужской

Re: Нужен совет

Сообщение Justaas »

 
1. По какой такой волшебной причине не возможен развод?
Вопросы собственности. Пока невозможен.
2. Читать темы на форуме и особенно тему Лучано - просто под карандаш и к обязательному исполнению.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Читал. Автор, если вы еще раз прорекламируете (упомянете) вредоносный ресурс, получите бан. Narine
3. Не нужно изобретать велосипед, а точнее прекратите эти "опыты на живых людях", т.е на самом себе. Ваша семья сейчас ( после измены жены) - вы и ваши дети. Все ваши решения стройте из этого, из интереса детей.
Это в вопросу про ваше - "чувствую ответственность за...". За себя и детей - да. Ваш круг теперь такой, не придумывайте себе лишнего.
С женой (пока еще не бж, но работайте над этим) - любое общение нужно прекратить. Остаются только сообщения про детей - и желательно письменно, а не по телефону.
Думать за нее, о ней, как она - НЕ НАДО
Наверное сейчас пришли очередные большие качели. Постараюсь справиться с этим. Есть куда деть мысли.
После разговора с адвокатом понимаю что развод не панацея. Так сложилось. Виноват сам. Еще и родных подставил. Поэтому тут точно дергаться пока не буду.
Вы хотите ускакать на дохлой лошади. Лошадь сдохла - слезайте.
Про дохлую лошадь начитан. Это все понимаю. Просто читаю много и разного и понимаю что жизнь она слишком многогранна и бывает все что угодно. Да, этой темой я хочу получить некоторые объяснения ЕЕ поведения. То что я объяснить не могу. Ревность, например. Или не ревность. Я не понимаю. Пока все что я читаю сейчас я уже читал и осознаю.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Этот адЪ еще не закончился

Сообщение Elfriede »

 
Justaas писал(а):После разговора с адвокатом понимаю что развод не панацея. Так сложилось. Виноват сам. Еще и родных подставил. Поэтому тут точно дергаться пока не буду.
Это Вы о чем? И что будет, если жена от левой связи забеременеет - не думали?
Justaas писал(а):Просто читаю много и разного и понимаю что жизнь она слишком многогранна и бывает все что угодно.
И это "все, что угодно" укладывается в пяток стандартных сценариев, с несущественными вариациями. Не ждите, что у Вас будет что-то экстраординарное.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Этот адЪ еще не закончился

Сообщение ЛенаЛена »

 
Платить законные алименты Вы можете и без развода. Вопросы недвижимости можно решать оооочень долго, причем и в разводе. Не делайте из этого причину. Если все действительно так, как Вы пишете, то, лишившись источника дохода, ваши женщины "запоют" по-другому.
Justaas
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 09:24
Пол: мужской

Re: Этот адЪ еще не закончился

Сообщение Justaas »

 
1) Для чего с вами живет теща?
Она попросила, временно, ну и сами понимаете. Можно не комментировать. Сам знаю. Жилья кроме моего, в котором они сейчас у них нет.

2) Какова была жена до брака, имела ли связи с мужчинами и как вообще относилась с внебрачным связям, изменам?
До меня конечно были мужчины. К внебрачным относилась отрицательно. Говорила, что ревнива очень.

3) Были ли когда-нибудь между вами, супругами, искренние и доверительные отношения, ведь стаж у вас приличный. Сейчас мне трудно ответить на этот вопрос. Я не знаю.
4) Чем занята ваша жена, есть ли работа? Работы нет и не будет. Ребенок инвалид и это навсегда.

5) Что такое "короны у них обеих отросли"? Они находятся в своем мире, где они абсолютно правы (!), где я все разрушил и не могу никак успокоится. Матом писать не хочу, но есть конкретное слово подходящее чтобы охарактеризовать из розовый мир.

6) Я поняла, что вы всех содержите, это так? Да, это так.

7) Какие отношения со старшим сыном и почему он с вами не хочет никуда идти? Боится? Настроили? Она убирала мой авторитет. По сути я аниматор, хотя может это моя эмоциональная оценка. Он хочет со мной идти, мы играем вместе. Вернее играли. С ним больше никто не играет. Но он хочет чтобы мама и папа были вместе. Я какими-то словами пытаюсь объяснить. Я чувствую что он переживает и не подает вида. Меня это очень беспокоит.
8) Ваша доля участия в детях, в их жизни? Я много работаю и работа далеко. Приезжал поздно. В выходные все время с детьми был. Доля участия самая непосредственная, но...по сути я их видел только в выходные.

9) Что такое пожизненные алименты — кому?! Младший инвалид. И это пожизненно.

10) Да, вы как глава семьи (у вас же зарегистрирован брак?) отвечаете за жену и детей. Но это не значит, что вы им приносите деньги и все. Это значит, что семья — это ваше предприятие, и от вашей стратегии и тактики зависит, как дальше она будет жить и развиваться. (Теща, кстати, вообще непонятно зачем с вами живет, с вашего, кстати, согласия.) - Я не только приношу деньги. Я не хочу тут себя расписывать тут.

11) И вот тут одна деталь! Сколько лет жена вам изменяет? Наверное года 3-4. Но я могу ошибаться.

12) Скорее, это просто страх. Что ты провалил дело, что больше ничего от тебя не зависит. - совершенно не так. Вообще мимо.
Justaas
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 09:24
Пол: мужской

Re: Этот адЪ еще не закончился

Сообщение Justaas »

 
ЛенаЛена писал(а):Платить законные алименты Вы можете и без развода. Вопросы недвижимости можно решать оооочень долго, причем и в разводе. Не делайте из этого причину. Если все действительно так, как Вы пишете, то, лишившись источника дохода, ваши женщины "запоют" по-другому.
Сейчас я плачу именно ту сумму, которая соответствует сумме алиментов, если бы развод состоялся сейчас. Это причина и веская в моем случае. Как хотите думайте. Я не оправдываться пришел:).
Я обрезаю им прошлую жизнь. Даю фиксированную сумму.
Justaas
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 09:24
Пол: мужской

Re: Этот адЪ еще не закончился

Сообщение Justaas »

 
Сегега1979 писал(а):Удалено. Вопрос не корректен и вреден. Narine
Самое правильное, пожить какое-то время одному. Упорядочить мысли, привести в порядок собственные дела, бизнес, и главное мысли. Не стоит задавать себе вопросы, как она будет жить. На самом деле Вы сегодня в выигрыше. Сейчас настало ВАШЕ время. И как бы это эгоистично не звучало, но поставьте на первое место себя. А мысли о семье навязываете себе вы сами потому, что вырваны из зоны собственного комфорта. 12 лет большой срок. Многое стало привычным, а теперь все по-новому. И это грызет больше всего. Будьте внимательны к формулировкам. Пока что ваш метод больше напоминает манипуляцию. Narine
Спасибо. Это как раз то что я делаю сейчас.
Justaas
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 09:24
Пол: мужской

Re: Этот адЪ еще не закончился

Сообщение Justaas »

 
Поверьте, я в этом уже давно и азбучные истины и про лошадь и про "развод, распил, санчас" знаю. Я и выл волком один, особенно по утрам, меня и выворачивало от вида детских игрушек, вещей, я и в лес с веревкой ходил. И еще много-много чего было уже. Сейчас я сам меняюсь и я это вижу и внешне и внутренне. Я всегда нравился девушкам и после измен довольно быстро восстановил статус кво в этом.
Но я не в бирюльки играю. И если я не понимаю ходов другой стороны я не приму верного и обдуманного решения. А у меня такое ощущение, что ее саму качает. Я вижу какое-то решение, но оно как в тумане. Я чего-то не понимаю явно.
Как можно воспринимать "Напиши когда приедешь" (это я водил ребенка на занятия и уехал к себе на дачу, на даче живу), "почему ты не написал что доехал?". Я не понимаю. Я в свое время спрашивал - что я тебе такого сделал что ты так поступила со мной? Внятного нет ответа. Может мама ее настраивает, но это вообще тогда самоубийца какая-то. Я не понимаю. И я хочу понимать. У меня не сходится.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Этот адЪ еще не закончился

Сообщение Нина Вишневская »

 
Здравствуйте, автор. Ваше письмо о том, что вам тяжело от того обстоятельства, что вас открыто используют. При этом вас жена не любит и изменяет. Но это факт как-то и не особо важен. Вы даже после него обязаны жить в угоду правилам жены.
Вам предложено проглотить такое поведение жены. Она так живет. Она свободна по отношению к себе и имеет все права для влияния на вас.
Вы уже разочарованы в отношениях. Но вы не можете их никак завершить и не можете никак их исправить. Вы слабы перед самим собой. П уверенность взять неоткуда. Словно вам нельзя наполнять эти отношения своими требованиями. Словно ваш удел- это выполнять требования жены.
Из вашего письма видно, что модель вашей семьи более чем странная. Фундамент в ней не любовь мужа и жены, которая призвана всё преодолеть.
А что фундамент? Почему отношения не завершаются?
Капризы жены? Ваша уже усталость и страх быть названым не заботливым мужем и отцом? Вы этого боитесь и этой боязнью закрыли себе настоящие пути решения.
Ответы на вашу прямые вопросы:
Justaas писал(а): 1) Она старается отслеживать мою жизнь - где, с кем и тп. Это что вообще? Боязнь потерять источник ресурсов?
Это контроль за Вами. И причина контроля может быть любой: и боязнь потерять источник ресурсов, и источник приложения себе, и куча всего того, чем наполнена голова вашей жены. Ей нужно ваше присутствие в её жизни. Есть потребность в вас.А потребности может быть и больной.
Например, есть люди, которые имеют на руках просроченные документы. Они их не сдали, наврали, что потеряли. Зачем им такие уже не имеющие юридической силы документы? Я не знаю. Но точно знаю, что такие люди есть.
Justaas писал(а): 2) Вот это вот ее "приедешь позвони", "давай я ужином накормлю" - это "забота". И при всем при этом она меня доводила и улыбалась, когда я с температурой последний раз ночью из дома уезжал. Она забывает вообще все что я говорю, особенно о деньгах, т.е. одновременное игнорирование моих интересов вообще. Вот это что вообще, как объяснить?
Она вас не слушает и не учитывает. Вы почти как некое строение в огороде, которое появляется по воле хозяина. Это строение призвано выполнить волю хозяина и всегда молчать.
Вы есть в сфере её влияния-вот это важно для неё. Этого достаточно. А еще ввести вас вот в такое полуобморочное состояние, и чтоб вы искали объяснения тому, что вообще нельзя объяснить. Только гадать.Вы для неё не мужчина(извините).Вы выполняете роль слуги.
Justaas писал(а): 3) Старший сын (7 лет) плачет и не хочет со мной без мамы никуда. Говорит, что поедет только если все вместе. Как с этим бороться?
Значит, не поедет. Если ребенок не проявляет интереса-это нужно учитывать. Но сам такой факт очень настораживает. Для мальчика общение с отцом это радость. А ваш сын так на Вас реагирует.Это уже проблема межличностных отношения между сыном и отцом. Вопрос: кто создал проблему?
Бороться не надо. Проблема всегда решается. Нужно время и понимание, что торопить события не нужно. И ребенку устраивать допросы не нужно. Не хочет вашего общения? Пусть будет так. Вы взрослый, Вы можете быть терпеливым и понятливым. Ребенок пока не может.
Justaas писал(а): 4) Девушки, объясните мне логику человека. Она же не построит отношений ни с кем. Понимание ею реальной ситуации вообще возможно?
Откуда Вы знаете отношения какого уровня ей нужны? Вот отношения её с вами есть или нет? Как думаете?
Семьи нет, а Вы при ней. Она Вас полностью подчинила себе. Вы уже и жить ушли в другое место, а по-прежнему не свободны.
Может, именно такие отношения приносят ей удовлетворение? Быть как бы покинутой женой, но знать, что она всё еще имеет над вами власть.
Justaas писал(а): 5) Ну и самый нетривиальный вопрос. Какая модель поведения оптимальна для меня? Выкинуть из головы, не контактировать, игнорировать, сбить корону. Мне нужна осмысленная стратегия, а не метания из крайности в крайность. Я и унижался в своей время, о чем стыдно безумно и материл их обеих, о чем тоже сожалею. Поэтому я хочу найти путь и успокоить свою душу уже наконец. Буду рад Вашим советам
Модель поведения: настоящая самостоятельность. Развод, раздел имущества (мне кажется, что тут собака зарыта и придется её откапывать). Алименты, общение с детьми по мере реальной жизненной возможности. Это про внешний уровень. Это трудно, но это регулирует закон.

А вот про котел обид внутри Вас...Кипит, и пар выходит.
Это уже ваша работы над собой и умение сделать из проблемы просто прошлое. И стратегия тут одна: жить дальше, не злясь на жену и тещу, не замечать блеска их корон на их головах, а беречь свою голову без короны. Помните как нам говорили в детском саду: девочки в одну сторону, мальчики в другую. И никаких контактов.
Докопайтесь про причины своего унижения в семье, почему приняли такое своё поведение. Почему не нашли другой способ воздействия.
Не красиво высказывать мнение про третью сторону и я не буду давать никаких оценок вашей жене. Но Вам нужно понять: чем Вам понравилась такая женщина?
Особый акцент на вашего младшего, как Вы пишите, особенного сына. Вот и нём думайте больше всего.
Justaas
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 09:24
Пол: мужской

Re: Этот адЪ еще не закончился

Сообщение Justaas »

 
Забудь, не думай, отвлекись - отлично. Забуду, не буду думать и отвлекусь. Когда получу ответы на свои вопросы. В сложившейся ситуации я даже плохо представляю как и в каком виде общаться с детьми или подождать. Вы знаете что такое ребенок-инвалид, который не понимает ничего? Не дай Бог узнать. Вчера ехал разговаривал со старшим. Хорошо поговорили, обсудили как мы будем с ним дальше. 7 лет ребенку!!! Это все его ломает. Ломает ему жизнь. Должен быть хоть один человек с мозгами из родителей? Помахать шашкой я всегда успею. Во всяком случае пока не решатся вопросы у меня есть время. Я помню как я в более старшем возрасте бросался на дверь и кричал "папа, не уходи". Я хорошо помню что я чувствовал и мне казалось что я верну все назад. И я старался не повторять ошибок отца, но сделал другие ошибки.
Да, я хочу помучиться, я мазохист. Чего-то я не понимаю и не сходится.
Вчера почитал, вроде толковый форум такой, спокойный, без лозунгов. В итоге все сводится к тому что я и так знаю. Пока, во всяком случае.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Этот адЪ еще не закончился

Сообщение Нина Вишневская »

 
Justaas писал(а):Забудь, не думай, отвлекись - отлично. Забуду, не буду думать и отвлекусь. Когда получу ответы на свои вопросы. В сложившейся ситуации я даже плохо представляю как и в каком виде общаться с детьми или подождать. Вы знаете что такое ребенок-инвалид, который не понимает ничего? Не дай Бог узнать. Вчера ехал разговаривал со старшим. Хорошо поговорили, обсудили как мы будем с ним дальше. 7 лет ребенку!!! Это все его ломает. Ломает ему жизнь. Должен быть хоть один человек с мозгами из родителей? Помахать шашкой я всегда успею. Во всяком случае пока не решатся вопросы у меня есть время. Я помню как я в более старшем возрасте бросался на дверь и кричал "папа, не уходи". Я хорошо помню что я чувствовал и мне казалось что я верну все назад. И я старался не повторять ошибок отца, но сделал другие ошибки
Такое отношение к происходящему выдает в Вас очень вспыльчивого человека.
Мы прочитал вашу тему и видит четко, что Вам тяжело, что проблем много, что всё запутанное решить один Вы не можете.
Но ваша позиция такова, что именно Вы один всё хотите решить. Так не будет.
Justaas писал(а): Да, я хочу помучиться, я мазохист. Чего-то я не понимаю и не сходится. Вчера почитал, вроде толковый форум такой, спокойный, без лозунгов. В итоге все сводится к тому что я и так знаю. Пока, во всяком случае.
Вы уже мучаетесь. В таких условиях жизни только мучения и есть. Это Вы можете делать и без советов.
Что Вы и так знаете? Знать-это мало, это пассив. Нужно применить знания верно, чтоб они стали активом.

Вы на форум обратились чтоб умножить боль? Или чтоб начать её уменьшать?
Дарья Ж.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 17:24
Пол: женский

Re: Этот адЪ еще не закончился

Сообщение Дарья Ж. »

 
Здравствуйте, автор. Перечитав Ваши вопросы к форуму, я могу сделать вывод, что на данном этапе к кардинальным мерам решения вопроса Вы не готовы (имеется в виду развод и построение Вашей жизни без участия супруги). Вы озадачены вопросами логики ее поведения и хотите услышать объяснение со стороны. Если Вам так сильно хочется женского взгляда на поступки Вашей жены, то давайте я Вам предложу свой: никакой логики в ее поступках НЕТ (в страстях, которых живет Ваша жена нет причинно-следственных связей, одни деструктивные эмоции), никакого оправдания ее поступкам НЕТ (даже если предположить, что Вы далеко не идеальный муж, достойная и порядочная женщина проблемы в семье связями на стороне разрешать не будет), никакой любви к Вам у нее НЕТ (любви в чистом, светлом понимании, а не каких-то "вариаций на тему любовь"), и, простите, уважения к Вам тоже НЕТ (Вы думаете, что закрывая глаза на ее поступки, вызываете к Вам чувство благодарности за долготерпение?! Вы только способствуете развращению ее души, "чем дальше в лес, тем больше дров (будет ломать Ваша супруга)").
А вот насчет ревности, которую Вы упоминали, вот тут ЛОГИКА есть. Конечно, она Вас контролирует, зачем ей терять такой удобный вариант - и обеспечивает, и о детях заботится, и с изменами пытается ужиться, да еще и в ее бездонном внутреннем мире разбирается! Ваша жена прекрасно понимает, что таких "терпил" (извините) - не много, зачем заново кого-то искать, напрягаться, когда все идет по накатанной. Вот Вам и вся логика. Хотите дальше жить в неуважении, нелюбви и делить свою постель с другими мужчинами через вашу супругу - продолжайте анализировать ее поступки и находить в них объяснение сложившейся ситуации. Можно перечитать миллион книг по психологии, только вот наладить Вашу семейную жизнь таким образом вряд ли удастся, потому что Ваша жена никаких шагов для изменения себя не делает (это ей, по-хорошему, нужно жить на сайтах о православии и психологии).
Извините, если резко, но Вы пытаетесь "грести одним веслом", поэтому столько времени плаваете по кругу. Очень жаль, что рушится семья, что дети из-за этого страдают. Но иногда это единственный выход, чтобы начать качественно новую жизнь, без всей этой грязи в виде измен и лжи, которая за этими изменами тянется. Если Вы чувствуете внутренний дискомфорт от всего этого, значит Ваша душа противится такому к ней отношению и от прочтения книг по психологии легче ей не станет. Тут ситуацию нужно менять, а не только свои мысли. Нужно ДЕЙСТВОВАТЬ, иначе завязнете в этом на неопределенный срок!
Justaas
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 09:24
Пол: мужской

Re: Этот адЪ еще не закончился

Сообщение Justaas »

 
Вы уже мучаетесь. В таких условиях жизни только мучения и есть. Это Вы можете делать и без советов.
Что Вы и так знаете? Знать-это мало, это пассив. Нужно применить знания верно, чтоб они стали активом.

Вы на форум обратились чтоб умножить боль? Или чтоб начать её уменьшать?
Спасибо. Наконец больше неприятной, но конкретики.
Я не истерик, но эмоциональный человек - да. И уставший от всего этого. По разводу не могу ничего написать в открытом форуме.

Я написал что я не за болеутоляющим. "Болеутоляющее" есть. Я написал те вопросы, что мне не дают покоя.
Ваши ответы интересны и полезены для меня.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Этот адЪ еще не закончился

Сообщение Лира_ »

 
Автор, ничего вы не слышите! Ребенка хотя бы не нагружайте взрослыми проблемами, это невыносимая ноша в детстве, а во взрослом возрасте обида на родителей за то, что исковеркали детство, не могли разобраться сами и втянули в свои "треугольники".
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»