Качели

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Качели

Сообщение Narine »

 
Друг мой, что-то рано вы сдаетесь. Ну положим, эмоционально вас здорово подкосил ее поступок, ну и что? А вы не задумываетесь, что это провокация? Нет, не с ее стороны, а, скажем так, со стороны жизни. Вы веруете в Бога? Если веруете, то не можете не знать, что Он "в курсе" ваших событий и дает им состояться. Но не просто же так!
Стараюсь права, были звоночки, не могло из не быть! Вы, вроде, все постарались учесть, а жизнь вам показала, что есть какой-то прокол. Человек — существо, которому свойственно ошибаться. Надо отыскать те самые просмотренные, неучтенные звоночки, которые привели именно к этому результату. Я все же не склонна думать об умысле, о третьем лице. Она дурит. И дурит, скорее всего, как растерявшийся ребенок… Но она ваша жена, понимаете? Вы взяли на себя обязательства быть с ней всегда, и меня, например, очень волнует, какую причину вы выберете для развода. Господь дает нам одну причину: измена. Это должна быть измена окончательная, осуществленная, а до тех пор, пока это не так, за брак все же надо постоять. Для вас самого надо. Сейчас вы с легкостью разведетесь, потому что жена убежала к маме, потом еще что-то обязательно будет. Новенькое и неучтенное. И вы так и будете бегать по кругу?
Согласна, вы очень многое сделали правильно. И объясняли, и все такое. Но ведь может быть элементарная ошибка не в содержании, а в форме. Просто не так объяснили, не поняла она вас.
Я абсолютно согласна с моими коллегами: брак — это взрослая жизнь. И отвечать надо по-взрослому. Но все же, бывает, один "заболевает". И тогда вся нагрузка ложится на другого, он держит на себе тяготы и немощи, что правильно. Это необходимые для нас и нашего будущего "духовные" упражнения, это дела любви. Даже если вам уже все опостылело, перепробуйте все, что только можете, и лишь после этого вы сможете со спокойной совестью сказать (Богу или себе): я сделал все что мог, моя совесть чиста. Но пока вы сомневаетесь, даже самую малость, не предпринимайте ничего, что будет уже невозможно поправить. Это мой совет, а не наказ. Просто не торопитесь. И время подскажет, как поступить.
Создать семью после 40
life_is_Beautiful
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 08:25
Пол: мужской

Re: Качели

Сообщение life_is_Beautiful »

 
Стараюсь писал(а):Вопрос хороший и правильно его себе задали -
life_is_Beautiful писал(а):Размышляя о всем происходящем в моей личной жизни я задался вопросом: "А почему я на ней женился?"
- но в поиске ответов ушли не в ту степь ((
life_is_Beautiful писал(а):В ответ на свой вопрос я наплел плюсы и минусы своей жены до её "поступка"..
Вам нужно по другому акценты в вашем вопросе поставить и еще его расширить.
Почему ( это как вопрос к прошлому, поиск повода) и зачем (вопрос про будущее, как поиск целей, решений, путей...) Я (именно я решал тогда и про меня должна идти дальше речь, ответы должны быть не про нее, а про себя) решил жениться на такой женщине?
Все те "плюсы и минусы" которые вы про жену нарыли - они скорее про ваши способности к анализу, и про то количество информации , которое вы посчитали достаточным для принятия решения.
Простите за цинизм - это как покупка первой машины. Если идешь покупать один, то смотреть будешь не на то что нужно, а ровно то, что тебе покажут. И решение будешь принимать исходя из каких-то своих очень субъективных знаний. Девочкам может быть достаточно, что она "красненькая", а мальчикам - что она "зубару".
Поэтому подумайте не о том, что вы видели и знали эти 4 года - а о том, на что вы НЕ посмотрели, и что НЕ приняли во внимание. Скорее всего звоночки то были... И про маму, и про несамостоятельность, и про скрытность как поведение в конфликте.
Смежная этому тема - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=23062 -там про семью, друзей, родителей и про поведение при обсуждениях есть.
Спасибо за мысли.
Тут дело в том,что она не умеет и не хочет решать проблемы. Не повзрослела.

Все остальные ее качества стали как-то не интересными вдруг. Раньше не проявлялось...сейчас проявилось. И очень я рад за то что это случилось сразу после свадьбы и без детей.
life_is_Beautiful
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 08:25
Пол: мужской

Re: Качели

Сообщение life_is_Beautiful »

 
Narine писал(а):Друг мой, что-то рано вы сдаетесь. Ну положим, эмоционально вас здорово подкосил ее поступок, ну и что? А вы не задумываетесь, что это провокация? Нет, не с ее стороны, а, скажем так, со стороны жизни. Вы веруете в Бога? Если веруете, то не можете не знать, что Он "в курсе" ваших событий и дает им состояться. Но не просто же так!
Стараюсь права, были звоночки, не могло из не быть! Вы, вроде, все постарались учесть, а жизнь вам показала, что есть какой-то прокол. Человек — существо, которому свойственно ошибаться. Надо отыскать те самые просмотренные, неучтенные звоночки, которые привели именно к этому результату. Я все же не склонна думать об умысле, о третьем лице. Она дурит. И дурит, скорее всего, как растерявшийся ребенок… Но она ваша жена, понимаете? Вы взяли на себя обязательства быть с ней всегда, и меня, например, очень волнует, какую причину вы выберете для развода. Господь дает нам одну причину: измена. Это должна быть измена окончательная, осуществленная, а до тех пор, пока это не так, за брак все же надо постоять. Для вас самого надо. Сейчас вы с легкостью разведетесь, потому что жена убежала к маме, потом еще что-то обязательно будет. Новенькое и неучтенное. И вы так и будете бегать по кругу?
Согласна, вы очень многое сделали правильно. И объясняли, и все такое. Но ведь может быть элементарная ошибка не в содержании, а в форме. Просто не так объяснили, не поняла она вас.
Я абсолютно согласна с моими коллегами: брак — это взрослая жизнь. И отвечать надо по-взрослому. Но все же, бывает, один "заболевает". И тогда вся нагрузка ложится на другого, он держит на себе тяготы и немощи, что правильно. Это необходимые для нас и нашего будущего "духовные" упражнения, это дела любви. Даже если вам уже все опостылело, перепробуйте все, что только можете, и лишь после этого вы сможете со спокойной совестью сказать (Богу или себе): я сделал все что мог, моя совесть чиста. Но пока вы сомневаетесь, даже самую малость, не предпринимайте ничего, что будет уже невозможно поправить. Это мой совет, а не наказ. Просто не торопитесь. И время подскажет, как поступить.
Я Вас понял и собственно Вы тоже правы. Я не спешу... подожду... посмотрю.
Думаю, смотрю
Бриг
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:28
Пол: женский

Re: Качели

Сообщение Бриг »

 
Автор, мне кажется, вам нужно разобраться почему вы выбрали инфантильную женщину себе в жены? Она казалась вам "безопасной", "да, у нее есть недостатки, но я их исправлю"?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Качели

Сообщение Нина Вишневская »

 
life_is_Beautiful писал(а): Тут дело в том,что она не умеет и не хочет решать проблемы. Не повзрослела
Это ваше убеждение или вывод?
Если убеждение-его нужно перепроверить. Постарайтесь, всё же, выйти на серьезный разговор с женой. Без третьих лиц. Проявите терпение относительно такого разговора. Нужно понять: такое поведение жены ЧТО под собой скрывает? Это её игра с Вами или это её базисное состояние? То есть уход от решения проблемы есть норма. И это не нужно менять: пусть кто-то что-то дожидается, а она просто ушла. Право имеет. И семья-это то, что после её желаний.

Если вывод-всё равно разговор нужен. Но по четким вопросам. А не в духе "что ты намерена когда-нибудь подумать".
Серьезность со стороны собеседника всегда видна и ставит другую сторону в ответственное состояние. Если,конечно, другая сторона имеет такое состояние, как ответственность за свои решения. И за нерешения тоже.
life_is_Beautiful писал(а): Все остальные ее качества стали как-то не интересными вдруг. Раньше не проявлялось...сейчас проявилось. И очень я рад за то что это случилось сразу после свадьбы и без детей.
Без серьезного человека внутри него самого, качества, и в самом деле, куда-то пропадают из нашего поля зрения.
К примеру, перед вами дикий лес. В нем есть ягоды. Но лес дикий. Вы туда не пойдете. Найдете более безопасное место для сбора ягод.
life_is_Beautiful
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 08:25
Пол: мужской

Re: Качели

Сообщение life_is_Beautiful »

 
Бриг писал(а):Автор, мне кажется, вам нужно разобраться почему вы выбрали инфантильную женщину себе в жены? Она казалась вам "безопасной", "да, у нее есть недостатки, но я их исправлю"?
Да, казалась безопасной и способной работать над собой. Я та тоже "не святой"...свои "тараканы" и тоже обещал работать над собой....и работаю.
life_is_Beautiful
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 08:25
Пол: мужской

Re: Качели

Сообщение life_is_Beautiful »

 
Нина Вишневская писал(а):
life_is_Beautiful писал(а): Тут дело в том,что она не умеет и не хочет решать проблемы. Не повзрослела
Это ваше убеждение или вывод?
Вывод.
Нина Вишневская писал(а):
life_is_Beautiful писал(а): Тут дело в том,что она не умеет и не хочет решать проблемы. Не повзрослела
Это её игра с Вами или это её базисное состояние?
Похоже на ее состояние. Она мне игры никогда не устраивала.
Бриг
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:28
Пол: женский

Re: Качели

Сообщение Бриг »

 
life_is_Beautiful писал(а):
Бриг писал(а):Автор, мне кажется, вам нужно разобраться почему вы выбрали инфантильную женщину себе в жены? Она казалась вам "безопасной", "да, у нее есть недостатки, но я их исправлю"?
Да, казалась безопасной и способной работать над собой. Я та тоже "не святой"...свои "тараканы" и тоже обещал работать над собой....и работаю.
Так женщины выходят замуж за алкоголиков, надеясь на их способность "работать над собой", Простите за резкость, но у вас сейчас "серые будни" воспитателя - ребенок забился в угол и не хочет работать над собой, хочет к маме. Ищите подход или увольняйтесь с должности воспитателя!
life_is_Beautiful
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 08:25
Пол: мужской

Re: Качели

Сообщение life_is_Beautiful »

 
Бриг писал(а):
life_is_Beautiful писал(а):
Бриг писал(а):Автор, мне кажется, вам нужно разобраться почему вы выбрали инфантильную женщину себе в жены? Она казалась вам "безопасной", "да, у нее есть недостатки, но я их исправлю"?
Да, казалась безопасной и способной работать над собой. Я та тоже "не святой"...свои "тараканы" и тоже обещал работать над собой....и работаю.
Так женщины выходят замуж за алкоголиков, надеясь на их способность "работать над собой", Простите за резкость, но у вас сейчас "серые будни" воспитателя - ребенок забился в угол и не хочет работать над собой, хочет к маме. Ищите подход или увольняйтесь с должности воспитателя!
Согласен с Вами. Я так и понимаю эту ситуацию
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Качели

Сообщение Стараюсь »

 
life_is_Beautiful писал(а):Тут дело в том,что она не умеет и не хочет решать проблемы. Не повзрослела
Вот про это и разговор! Акцент убрать с нее и разбираться с собой. Про нее - это даже не полдела, а так - запев.
Думайте в русле "Она не умеет решать проблемы в общении - а я такую выбрал потому, что ... (почему? Удобно было? Умелым на ее фоне выглядел? Она шуганная, и я умница? Мне удобно, когда со мной не спорят, а затыкаются и уходят? Почему то вы это видели- понимали, но шаг к ней сделали.) Отговорки, что обещала развить и научиться - это истории в пользу бедных, это отговорки. Вам было так надо - вот разберитесь с этим - зачем это было надо.
Вы 4 года видели это "не повзрослела" - и все же повели ее под венец. Это все равно что деньги в МММ нести после всей информации. Что вам двигало? Жалко было потраченного времени? Не хотели своим отказом портить свое реноме в ее глазах? Верите до сих пор в лягушку и василису?
Ваше высиживание-выжидание сейчас с пользой проживайте, по критичнее к самому себе - судя по тому, что вы пишите, вы готовы себя реального и не очень красивого, увидеть в полный рост. Если вас это поддержит - то многие из пишущих на форуме через подобное открытые себя проходили. Это не вешание всех собак на себя, не посыпание головы пеплом - а обретение трезвого взгляда на свою природу и свои мотивы. Потому как розовые очки у нас есть и про собственную персону.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Качели

Сообщение Эллора »

 
У меня сначала была мысль о возможном присутствии кого- то третьего. Все может быть. Но я хочу сказать не о жене, а о вас.
Знаете, вот вы такой правый вроде во всем, а грустно почему-то - вы как будто разочаровались в вашей жене, устремлены в новую жизнь без неё, и на самом деле ждете, что она не сможет чётко что-то объяснить в жесткий, установленный в вашем ультиматуме срок. В глубине души вы уже отказались от своей жены, не соответствующей великому и активному вам, такое у меня впечатление от ваших постов. И в разводе она будет "сама виновата", понятное дело, вы останетесь чистеньким. Очень уж вы целеустремленный, ваша жена явно "не тянет", поэтому почему бы и не оставить её позади...
Бриг
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:28
Пол: женский

Re: Качели

Сообщение Бриг »

 
Вы знаете, ваши отношения очень напоминают мои с мужем в самом их начале, и мне тоже хотелось бежать, но я себя сдерживала, считая, что еще рано. Я вам опишу свои ощущения, может это вам поможет лучше понять свою жену и увидеть свои ошибки, или хотя бы натолкнет на размышления. Во-первых, мне постоянно навязывалось чувство, что я не дотягиваю до стандартов: не такая работа (хотя я больше него зарабатывала, но он ведь кандидат наук, а я, так - временно нашла денежную работу); не умею шить – «все женщины должны уметь шить, не смейся, ты не знаешь, как жизнь повернется, человек должен уметь все, вот если я чего-то не умею, я готов учиться, а ты отговорки ищешь» и т.п. Во-вторых, все решения принимал муж, он подходил к обсуждению уже с готовым решением, и если оказывалось, что у меня другое мнение, меня эмоционально давили, пока я не соглашалась. Вообще, мое «другое мнение» всегда принималось в штыки. В-третьих, если я на что-либо жаловалась, то получала потоки критики в мой адрес. Разговоры на тему «мне не нравиться, твое отношение ко мне» заканчивались либо «ну, что ты…, ты принимаешь все очень близко к сердцу, я не могу так к тебе относиться, я ведь тебя люблю», либо «не делай глупостей, и тогда я не буду тебе третировать». Я у него однажды спросила, зачем ты на мне такой женился, он ответил, что надеялся меня довести до кондиции. Конечно, психически зрелая женщина в такую игру не ввяжется, но и психически зрелые мужчины тоже в такие игры не играют…
Конечно, все ситуации разные, но то, что ваша жена спряталась и не может построить с вами конструктивного диалога может свидетельствовать также и о том, что вы «эмоционально задавливаете» ее, и она боится с вами разговаривать открыто.
life_is_Beautiful
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 08:25
Пол: мужской

Re: Качели

Сообщение life_is_Beautiful »

 
Бриг писал(а):Вы знаете, ваши отношения очень напоминают мои с мужем в самом их начале, и мне тоже хотелось бежать, но я себя сдерживала, считая, что еще рано. Я вам опишу свои ощущения, может это вам поможет лучше понять свою жену и увидеть свои ошибки, или хотя бы натолкнет на размышления. Во-первых, мне постоянно навязывалось чувство, что я не дотягиваю до стандартов: не такая работа (хотя я больше него зарабатывала, но он ведь кандидат наук, а я, так - временно нашла денежную работу); не умею шить – «все женщины должны уметь шить, не смейся, ты не знаешь, как жизнь повернется, человек должен уметь все, вот если я чего-то не умею, я готов учиться, а ты отговорки ищешь» и т.п. Во-вторых, все решения принимал муж, он подходил к обсуждению уже с готовым решением, и если оказывалось, что у меня другое мнение, меня эмоционально давили, пока я не соглашалась. Вообще, мое «другое мнение» всегда принималось в штыки. В-третьих, если я на что-либо жаловалась, то получала потоки критики в мой адрес. Разговоры на тему «мне не нравиться, твое отношение ко мне» заканчивались либо «ну, что ты…, ты принимаешь все очень близко к сердцу, я не могу так к тебе относиться, я ведь тебя люблю», либо «не делай глупостей, и тогда я не буду тебе третировать». Я у него однажды спросила, зачем ты на мне такой женился, он ответил, что надеялся меня довести до кондиции. Конечно, психически зрелая женщина в такую игру не ввяжется, но и психически зрелые мужчины тоже в такие игры не играют…
Конечно, все ситуации разные, но то, что ваша жена спряталась и не может построить с вами конструктивного диалога может свидетельствовать также и о том, что вы «эмоционально задавливаете» ее, и она боится с вами разговаривать открыто.
Вы очень интересно написали. Моё лидерство в наших отношениях действительно ярко выражено, но не во всем. Я готов всегда выслушать жену и если она по делу и с аргументами, то поступим так как НАМ выгоднее. Не соглашусь с тем, что всегда было по моему. Я в глобальном понимании нашу жизнь направлял по ветру с целью придти к НАШИМ целям (а они у нас на 100% совпадают). Кстати, это был один из критериев при выборе своей спутницы. А в бытовухе я многое могу, но и жене оставлял. Я просто по натуре человек, который слова не бросает и доделывает до конца, либо не начинает. Я достаточно дисциплинирован. Уважаю систему во многом. Работаю всегда над собой, чтобы стать похожим на достойных людей. Очень к себе критичен. Не жалуюсь. (Я 10 лет занимался боксом....характер и там обстучали)
Все эти качества очень тяжело воспринимаются многими людьми. Рядом со мной многие люди начинают себя со мной сравнивать и разочаровываться....хотя я об их образе жизни ни слова не говорю. Мой стремительный и напористый образ жизни давит и на мою жену. Она в чем-то стремится за мной... Но не все получается... Я её хвалю, помогаю....но возможно психологически не всем суждено держаться. Я живу семьей и большим будущим. А жене наверное нужно иначе, но как она еще сама не поняла. Я её не задавил...я всегда достаточно открыт со всеми...готов говорить и обсуждать.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Качели

Сообщение Elfriede »

 
Яяя..автор, если Вы такой - само совершенство - то, конечно, жена чувствовала, что ей с Вами не по пути.
life_is_Beautiful
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 08:25
Пол: мужской

Re: Качели

Сообщение life_is_Beautiful »

 
Эллора писал(а):У меня сначала была мысль о возможном присутствии кого- то третьего. Все может быть. Но я хочу сказать не о жене, а о вас.
Знаете, вот вы такой правый вроде во всем, а грустно почему-то - вы как будто разочаровались в вашей жене, устремлены в новую жизнь без неё, и на самом деле ждете, что она не сможет чётко что-то объяснить в жесткий, установленный в вашем ультиматуме срок. В глубине души вы уже отказались от своей жены, не соответствующей великому и активному вам, такое у меня впечатление от ваших постов. И в разводе она будет "сама виновата", понятное дело, вы останетесь чистеньким. Очень уж вы целеустремленный, ваша жена явно "не тянет", поэтому почему бы и не оставить её позади...
Вы описали крайность, но я её не оставлю по своей инициативе. Она за 4 года многого добилась, но тяжело было. Она очень умная и умеет думать. Мы с ней всегда были открыты. Я внушил ей, что она очень красивая (я действительно так считаю), хотя она себя красивой не считает. Она со мной похудела на 10 кг и носит красивые платица. Раньше кушала фаст фуд а сегодня питается приличной едой. Она все это сама хотела, но некому было подсказать.....не было маяка....я им стал, но конечно не образцово-показательным....но я из всех сил стараюсь и старался держать наши отношения в добром и любовном русле.
Но к сожалению жена замкнулась....а я пытаюсь понять, разобраться. Я вовсе не тиран...я любящий муж....и она знает, что ее любят.
life_is_Beautiful
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 08:25
Пол: мужской

Re: Качели

Сообщение life_is_Beautiful »

 
Фреда писал(а):Яяя..автор, если Вы такой - само совершенство - то, конечно, жена чувствовала, что ей с Вами не по пути.
Я хочу быть достойным, но сегодня я еще оооочень далек от этого
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Качели

Сообщение Нина Вишневская »

 
life_is_Beautiful писал(а): Я внушил ей, что она очень красивая (я действительно так считаю), хотя она себя красивой не считает. Она со мной похудела на 10 кг и носит красивые платица. Раньше кушала фаст фуд, а сегодня питается приличной едой. Она все это сама хотела, но некому было подсказать.....не было маяка....я им стал, но конечно не образцово-показательным....но я из всех сил стараюсь и старался держать наши отношения в добром и любовном русле.
Но к сожалению жена замкнулась....а я пытаюсь понять, разобраться. Я вовсе не тиран...я любящий муж....и она знает, что ее любят.
Просто Пигмалион и Галатея. Только вот Галатея что-то сбилась с пути: ушла к маме, забыв про своего создателя.
Уважаемый мужчина, Вы, кажется, перевыполнили свою миссию. Муж-маяк это надоедливо. По этому очень образному сравнению напрашивается вывод, что жена живет по вашим принципам(?). Что значит "сама хотела", но некому было подсказать? Если хотела-сделала бы. Может, конфликт ваших отношений в том и состоит, что она живет как надо вам, а не как хочет она?
Тут, конечно, выползает коварный вопрос: что хочет именно она? И ответа за неё мы не дадим. Но если отталкиваться от общих критериев, то разве человек уйдет оттуда, где ему комфортно?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Качели

Сообщение Эллора »

 
Я хочу быть достойным, но сегодня я еще оооочень далек от этого
Достойным чего? Или кого?
life_is_Beautiful
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 08:25
Пол: мужской

Re: Качели

Сообщение life_is_Beautiful »

 
Эллора писал(а):
Я хочу быть достойным, но сегодня я еще оооочень далек от этого
Достойным чего? Или кого?
Достойным хорошей жизни и окружения из умных людей.
life_is_Beautiful
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 08:25
Пол: мужской

Re: Качели

Сообщение life_is_Beautiful »

 
Нина Вишневская писал(а):
life_is_Beautiful писал(а): Я внушил ей, что она очень красивая (я действительно так считаю), хотя она себя красивой не считает. Она со мной похудела на 10 кг и носит красивые платица. Раньше кушала фаст фуд, а сегодня питается приличной едой. Она все это сама хотела, но некому было подсказать.....не было маяка....я им стал, но конечно не образцово-показательным....но я из всех сил стараюсь и старался держать наши отношения в добром и любовном русле.
Но к сожалению жена замкнулась....а я пытаюсь понять, разобраться. Я вовсе не тиран...я любящий муж....и она знает, что ее любят.
Просто Пигмалион и Галатея. Только вот Галатея что-то сбилась с пути: ушла к маме, забыв про своего создателя.
Уважаемый мужчина, Вы, кажется, перевыполнили свою миссию. Муж-маяк это надоедливо. По этому очень образному сравнению напрашивается вывод, что жена живет по вашим принципам(?). Что значит "сама хотела", но некому было подсказать? Если хотела-сделала бы. Может, конфликт ваших отношений в том и состоит, что она живет как надо вам, а не как хочет она?
Тут, конечно, выползает коварный вопрос: что хочет именно она? И ответа за неё мы не дадим. Но если отталкиваться от общих критериев, то разве человек уйдет оттуда, где ему комфортно?
Возможно. Буду наблюдать за происходящим...может пойму=)))
Бриг
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:28
Пол: женский

Re: Качели

Сообщение Бриг »

 
Мне кажется, вам нужно разобраться со своим страхом жизни и желанием все контролировать, а потом уже жену воспитывать, а то выходит, что "слепой ведет хромого".
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Качели

Сообщение Эллора »

 
Может, она не всегда может по делу и с аргументами. Может, она даже чувства свои назвать не умеет - есть даже название этому- алекситимия. Она могла почувствовать, что ей холодно с вами, таким вот правильным, достойным и все умеющим аргументировать. Вроде и в платьице и правильно питаться хорошо, а что- то мешает радоваться тому, что Буратиной себя чувствуешь. Попробуй обьясни, особенно вам, рационально-конкретно мыслящему. Это тоже предположения, конечно. Вам Бриг неплохо описала суть, дело здесь не в степени.
Боюсь, достучаться до вас непросто. Ни жене, ни нам.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»