Любовный треугольник...(((

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
---Виктория---
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 10:40
Пол: женский

Любовный треугольник...(((

Сообщение ---Виктория--- »

 
Тема перенесена в данный раздел из раздела "Разбор ситуаций любовных отношений", поскольку тема о семье. Марыся

Здравствуйте! Ситуация следующая, с любимым человеком более 12 лет вместе, он мой первый мужчина, любила, да и люблю его очень. Прожили 5 лет (из них последний в официальном браке), я закончила учебу, устроилась на работу и появилась она((( Очень жалею о том что я сразу сдалась и переехала к маме, подав на развод. Это стало началом моей затянувшейся депрессии. Через месяц после развода он приехал с кольцом, предложил всё начать заново, звонил, приезжал, через месяц я узнала что беременна, был январь месяц. Решила рожать. Он был рад. Но на сердце была тревога, вышла с ней на связь, оказалось что и с ней он всё продолжает. Приехали с ней к нему, на что он выдавил что любит нас двоих... Это стало ударом. С ним прекратила общение, Р. (это соперница), конечно же приняла его. 8 марта приехал с цветами и кольцом, просил прощение. Начали общаться, проводить время вместе, но не жили. За месяц до родов узнала опять что с Р. они отношения продолжают. После родов ездил к нам каждый день, покупал всё что нужно, звал жить к себе (с родителями), я хотела отдельно, своей семьей, так и жили, то у него, то у меня (с моей мамой). Когда были вместе, та постоянно звонила и писала, я нервничала, срывалась. В итоге надоело, я предложила расстаться, на тот момент Р. была в положении, узнала об этом позже. Жить не хотелось, села на антидеприссанты, мало помогало. Ребенку помогал, говорил что нас не оставит никогда, проводил с нами время. Р. переехала к ним. На ней,он не женился. Чаще и чаще был с нами, та знала, но терпела. Уехала от него, когда их ребенку исполнилось 1,5 месяца. Через такое же время он снял квартиру и мы стали жить вместе. Всё было хорошо. Но Р. начала ему писать сообщения, огромные, кидать фотки сына... Это было ужасно. В конце концов он начал врать, встречаться с ней, спать... Расстались. Он уехал в другой город, а через 3 месяца вернулся, я переехала к этому моменту жить отдельно. Яркая встреча, дни проведенные вместе и снова стали жить вместе. Заботливый, внимательный, планировали второго ребенка. Но снова грянул гром, приснился вещий сон... Он стал ей звонить и писать, конечно она этого и ждала, с первого раза залетела. Встретились втроем, сказал ей что нужно сделать аборт. Слюни, сопли, эмоции, упреки. Аборт она сделала, но столько желчи из нее вылилось, стала наглеть, без конца звонить ему, писать, требовать.,Я с ней пообщалась, та заявила что аборт она не делала, что он сам лезет. Он стал нервный, выпивать. Я тоже психовала. 3,5 месяца назад собрала его вещи. Р. торжествовала. С ней он начал сближаться. Пытался помириться со мной. Пообщалась с ней. Решили прекратить этот треугольник и оставить его (не первый раз мы так уже решали). Но снова не вышло... Недели три назад снова пообщались втроем. Он ей сказал что между ними быть ничего не может, что общаться с их ребенком не будет (будет финансово помогать). Много было эмоций, разговор был долгий. Сейчас хочет быть с нами... Я просто на грани сумасшествия... показывал ее сообщения,после этого разговора, детализацию... Сколько же она пишет, сколько ко мне и сыну ревности... Предложила ему подлечиться у неврологв, согласился,а потом на свежую голову сесть и обговорить как жить дальше.... Клянется что туда ни ногой. Вот многие скажут: зачем тебе всё это.... А я хочу чтобы сын рос с родным папой, страшно то что при знакомстве с другими мужчинами эмоций никаких нет, кажется что полюбить никого не смогу. Сейчас анализирую что в моменты нашего с ней общения раньше она много лгала, чтобы нас рассорить... А теперь, когда есть ребенок вообще вряд ли отстанет. Милые женщины, как быть, есть ли надежда что человек понял свои ошибки и сможет измениться. Или это временное явление.... И отпустить его не могу((( ревную, с ума схожу.... Сыну 4й год идет, тому ребенку 1,5 года.... Раньше была непротив общения его с тем ребенком, сейчас после всего не хочу этого, не хочу чтобы мой сын его знал.... Взрослый будет, сам решит конечно, а сейчас не допущу. Итог: в депрессии 4,5 года... Как вылезти из этой ямы( Как преодолеть все, в отчаянии излила душу здесь.... спасибо заранее...
Диагностика отношений в сожительстве
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Любовный треугольник...(((

Сообщение Капля дождя »

 
---Виктория--- писал(а): Милые женщины, как быть, есть ли надежда что человек понял свои ошибки и сможет измениться. Или это временное явление....
Милая Виктория, конечно, надежда, что человек поймёт свои ошибки и изменится - есть, но человек, который должен измениться- это Вы.
На другого Вы воздействовать не в силах.
Зачем Вы вцепились в это сомнительное сокровище, и делите его, перетаскивая из постели в постель?
Он получает удовольствие, подпитку самооценки, а страдают женщины и дети. Сколько ещё детей вне брака должно родиться, чтобы женщины образумились?
Всё равно, он ни с Вами, ни с другой дамой не останется, надоест, найдёт третью.
Вы что ждёте? Когда он Вас чем-нибудь заразит? Или когда сын впитает эту модель поведения как правильную, и повторит сценарий папаши в собственной жизни?
Сейчас в Вас не любовь говорит, а самолюбие, что Вам и Вашему ребёнку предпочитают (на определённых временных отрезках) другую.
По сути, образовался узаконенный гарем, где роль дежурной любимой жены выполняется по расписанию, составленному султаном.
Вам это зачем?
Расскажите о себе - сколько Вам лет, полная ли у Вас была семья, почему при большом сроке встреч официального брака так долго не было?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любовный треугольник...(((

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Ваш рассказ похож на сценарий мексиканского сериала. Очень жаль детей, и Вас. Понимаю Ваше желание сохранить семью, но ее, простите, давно нет. Есть гарем и довольный мужик, который бегает от одной женщины к другой. Вы пишите, что хотите полноценную семью и отца для ребенка. Но разве Вы имеете это сейчас? Разве Вы еще не поняли, что этому мужчине не нужна нормальная семья? Рассказы про "люблю обеих" даже воспринимать всерьез не нужно, все это фикция. Никого он не любит, кроме себя.

Пожалейте себя и ребенка. Прекратите участвовать в этом гареме. Мне кажется, одна счастливая мама для ребенка лучше, чем мама в депрессии, и папа, вечно бегающий по чужим домам.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Любовный треугольник...(((

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогая Виктория, вот Вы спрашиваете как вылезти из этой ямы. А Вы уверены, что желаете оттуда вылезать? Ведь залезли туда по доброй воле, по ней же в яме продолжаете прибывать.

Вы рассуждаете сейчас так, как будто в Ваших силах "законсервировать" сегодняшний день - муж с Вами, "там" ноги его нет, ребенок растет в полной семье. А со стороны видно, что Вы стоите на обломке корабля посреди моря, рассуждая, что если после бури наступил штиль, то и прекрасно. Вдали видна земля, но плыть долго и трудно, Вы выбираете остаться так. Но начнется новая буря (как всегда бывает в отношениях с человеком, ставящим свои страсти превыше всего), и первая же волна выбьет этот обломок из под ног... и Вы снова будете отчаянно хвататься за него... пока не поймете, что спасение и выход не вот оно рядом, близко, под рукой, а там вдали, куда придется приложить усилия, чтобы попасть.

Задумайтесь о себе, попытайтесь прежде всего разобраться в себе самой.
Депрессия длинной в 4,5 года - большая роскошь, быть жертвой легко, не надо ничего делать, ничего решать, все вокруг сочувствуют. Только и дела, что радоваться очередной встрече или страдать в очередной разрыв. Так, глядишь, и жизнь пройдет.

Вы уверены, что твердо решили выбираться? Просто придется кардинально поменять образ жизни, с которым Вы сжились в последние годы - это нелегко, хлопотно, требует конкретных последовательных действий. Вы готовы к ним?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Любовный треугольник...(((

Сообщение Эллора »

 
Виктория, у вас два варианта. Первый - терпеть образ жизни супруга, жить в треугольнике и соответственно в перманентной депрессии, потому что жить так и быть в нормальном состоянии невозможно нормальному человеку. Второй вариант - прекратить этот кошмар, покинуть самой эту устойчивую фигуру, пережить и перетерпеть боль и жить жизнью нормального достойного человека, дав при этом ребенку нормальное и спокойное детство. Других вариантов нет. Мы не подскажем вам, как из блудника без совести сделать примерного мужа и отца. Мы не подскажем вам, как можно жить в этом ужасе и при этом быть спокойной и радостной. Потому что мы не знаем, как это можно сделать, этот форум - о реальной жизни.
И не обманывайте себя, что вы все это продолжаете ради ребенка, у него сейчас ни отца нормального, ни матери. 4 года - это очень много, жаль, что вам не жаль своей драгоценной жизни.
Чего вы боитесь на самом деле? Вы считаете, что унизите себя, если подарите его сопернице? Вы считаете себя непривлекательной и вас никто никогда не полюбит и не захочет взять в жены? Вы боитесь, что сами не сможете никого полюбить? Вы без профессии и вам тяжело будет выжить с сыном, вам некуда уйти? Стыдитесь статуса разведенной? Что вас держит?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Любовный треугольник...(((

Сообщение Эллора »

 
Виктория, уточните пожалуйста, вы сейчас с мужем в разводе?
---Виктория---
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 10:40
Пол: женский

Re: Любовный треугольник...(((

Сообщение ---Виктория--- »

 
Эллора писал(а):Виктория, уточните пожалуйста, вы сейчас с мужем в разводе?
Чего вы боитесь на самом деле? Вы считаете, что унизите себя, если подарите его сопернице? Вы считаете себя непривлекательной и вас никто никогда не полюбит и не захочет взять в жены? Вы боитесь, что сами не сможете никого полюбить? Вы без профессии и вам тяжело будет выжить с сыном, вам некуда уйти? Стыдитесь статуса разведенной? Что вас держит?
Эллора, как вы всё правильно пишите. А ведь есть такое чувство бесконечного соперничества именно с ней, ревность, ... Есть чувство что никого не смогу полюбить-это правда. Ухажеров много, но я как еж всех отгоняю, на свидания очень редко соглашаюсь. У меня два образования (среднее и высшее), работаю по высшему, работа занимает очень много времени. Не шикарно живем, но обеспечить себя и ребенка в состоянии. Где жить-есть. Мы в разводе. Предлагал (и предлагает)рассписаться, но из-за этих нервотрепок до этого не доходит.
---Виктория---
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 10:40
Пол: женский

Re: Любовный треугольник...(((

Сообщение ---Виктория--- »

 
"Капля дождя"
Расскажите о себе - сколько Вам лет, полная ли у Вас была семья, почему при большом сроке встреч официального брака так долго не было?

Спасибо за Ваш ответ! Мне 29 лет. Мой папа умер, когда мне было 12 лет, мама замуж не вышла больше. Будучи студенткой, я до 23 лет получала пенсию по потере отца, деньги лишними не были, поэтому и не регистрировались до этого времени. Слишком дорого я отдала, то что вернуть невозможно-время... Каждый раз надеюсь что вот теперь то точно будет иначе, а нет, снова те же грабли... Жертвой быть не хочу, а смотря со стороны и читая отзывы, так оно и есть. В этот раз снова надежда живет, ведь он при мне (впервые) так грубо её отшил, отказался от встреч со вторым сыном. Но от мысли что когда-нибудь она добьется этих встреч мороз по коже. Как некоторые советуют жить и не обращать внимание на ту, живет же со мной, да и ладно, не получается, я себя просто извожу этим. По тихой схожу с ума... А понимая её, как ей плохо, жить спокойно она ему не даст никогда теперь. Ведь, если после унизительного аборта тут же приняла его, что можно говорить: "любовь"..... выходит, чтобы не сойти с ума, надо отпустить человека навсегда.... но как, когда ощущение что он уже врос в меня, ведь пол жизни связывает, очень непросто(
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Любовный треугольник...(((

Сообщение Капля дождя »

 
---Виктория--- писал(а):выходит, чтобы не сойти с ума, надо отпустить человека навсегда.... но как, когда ощущение что он уже врос в меня, ведь пол жизни связывает, очень непросто(
Поверьте, здесь Вас очень понимают, здесь есть пережившие расставание и после 20-25-30 летней совместной жизни.
---Виктория--- писал(а): Жертвой быть не хочу, а смотря со стороны и читая отзывы, так оно и есть. В этот раз снова надежда живет, ведь он при мне (впервые) так грубо её отшил, отказался от встреч со вторым сыном. Но от мысли что когда-нибудь она добьется этих встреч мороз по коже. ..... А понимая её, как ей плохо, жить спокойно она ему не даст никогда теперь.
Смотрите, что происходит в Вашем сознании - она добьётся, она не даст жить спокойно. Что же на неё всех собак вешать?
Она наверное не насиловала Вашего тогда ещё мужа? Это он, по доброй воле, пошёл на супружескую измену. И забеременела она от него - он прыгая к ней в постель должен был осознавать, что за этим следует.
Вы некоторым геройством с его стороны считаете посыл на аборт, грубый разговор в Вашем присутствии. К сожалению, это совсем плохо. Получается, замесили историю вместе, а теперь он чистенький отползает, а ей - разгребайся, как хочешь.
Если бы Вы нужны были ему - он бы не мотался как нечто в проруби. И, знаете, вот то, что вы увидели - отказ от общения с ребёнком, посыл на аборт, грубость - это Вы всегда будете помнить, никогда не вернётся прежнее доверие, и Вы всегда будете бояться. что однажды он сделает то же самое с Вами и Вашим ребёнком.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любовный треугольник...(((

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Милая, разве он достоит Ваших слез и терзаний? Действительно, он так легко отказался от второго ребенка, но ведь это его ребенок! Живой, маленький ребенок, который не виноват в безответственности родителей! А он всю ответственность на любовницу переложил. Где же гарантия, что он так же с Вами не поступит и с Вашим ребенком? Стоит ли жить во лжи, безответственности и неизвестности? Долго ли Вы еще так выдержите? И какой пример Вы показываете своему ребенку?
---Виктория---
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 10:40
Пол: женский

Re: Любовный треугольник...(((

Сообщение ---Виктория--- »

 
ЛунаОдна:
Вы уверены, что твердо решили выбираться? Просто придется кардинально поменять образ жизни, с которым Вы сжились в последние годы - это нелегко, хлопотно, требует конкретных последовательных действий. Вы готовы к ним?
Я хочу выбраться. Потому что дальше так нельзя... До хорошего не доведет. Я себя чувствую зависимой, мне так страшно вычеркнуть этого человека из жизни, но оглядываясь на все что было, с грустью понимаю-счастливым будущее с ним уже не будет, слишком было много плохого. Я не первая и не последняя... Его родители говорят что надо быть мудрее, не думать о том что было, а я так не могу... Сейчас Р. очень ему много пишет, звонит, постоянно просит то одно, то другое, пишет о том как,ей плохо, как скучает их сын по папе и прочее... Я в курсе всего. Это больно, ведь в таком состоянии как она сейчас находится, женщина способна на многое( Её понять можно, такая же дура как я, которая хочет счастливую семью. Извините что столько эмоций. Я правда чувствую себя "наркоманкой", хочу вылезти из всего, а решиться не могу. Очень рада что на этом сайте зарегистрировалась, немного легче.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Любовный треугольник...(((

Сообщение Эллора »

 
Уважаемая автор, любовная наркомания излечима, если прилагать усилия. Прочтите раздел Любовная зависимость на сайте Пережить.ру, а также раздел Советы кризисного психолога. И попытайтесь делать хоть что-то из прочитанного. Поймите, что решительный шаг никто за вас не сделает, только вы сами. Нет сил самой сделать шаг - обращайтесь за психологической помощью. Так нельзя жить, нельзя. И терять вам нечего, кроме блудных штанов, собственного унижения и дурного примера для вашего сына. Просто вы этого еще не поняли. А когда "ломку" переживете, счастливы будете, что избавились от этой грязи. И "понимать" вам никого не нужно, ни его, ни ее, займитесь собой, разбирайтесь с собой.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Любовный треугольник...(((

Сообщение Narine »

 
---Виктория--- писал(а):Я правда чувствую себя "наркоманкой", хочу вылезти из всего, а решиться не могу. Очень рада что на этом сайте зарегистрировалась, немного легче.
Вика, читайте ссылки, дорогая. Вам всего 29, вы еще можете круто изменить жизнь и жить, как и полагается, в чистоте и любви. Но учитывая "стаж общения" в 12 лет, сначала будет тяжко. Надо молиться и больше общаться с Богом. Вы веруете в Него? Вот если веруете, надо просто с Ним, как с Отцом, как с самым родным, самым сильным, в чьей власти все, говорить, просить помощи и вразумления. И вы увидите, как Он близко.
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3441
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3742

И вот это внимательно изучайте: https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=61
Лечитесь! Бог в помощь! И не слушайте никаких советов типа "он же все равно с тобой живет". Скажите им, пусть сами так живут.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Любовный треугольник...(((

Сообщение Стараюсь »

 
---Виктория--- писал(а): ....Её понять можно, такая же дура как я, которая хочет счастливую семью.
Во-первых . вам ее понимать точно не нужно - дело не в ней, а в поведении вашего мужа. Это он выбрал такой образ жизни - через измену самоутверждаться.
И, во-вторых, в своем стремлении к счастливой семье вы не шли через связь с женатым мужчиной и через разрушение чужого брака, а она отнюдь не дура и не считается ни с кем - но в любом случае она не пример для подражания.
Вам нужно быстрее эту пару отправить друг другу в объятия - пусть они дальше друг другу козни строят, а не хорошим людям жизнь портят. А себя - да, лечить от зависимости, от "дурости" ( уж, простите, вы сами себя так называете) - и приходить к пониманию, что такое здоровые семейные отношения, потому как жалеете вы не о том.
---Виктория--- писал(а):я закончила учебу, устроилась на работу и появилась она((( Очень жалею о том что я сразу сдалась и переехала к маме, подав на развод.
Жалеть нужно о том, что во второй раз поверили, а в первый - точку не поставили. Из 12 лет вместе, вы только 1 год были в браке, а потом череда мытарств и хождений туда-сюда - это вообще никак ни на семью, ни на тем более здоровую не тянет.
Связь с ним прекращайте и выкарабкивайтесь из этого болота.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»