Как заставить себя жить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
mihony
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:13
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Как заставить себя жить?

Сообщение mihony »

 
Добрый день, уважаемые формучане.
Боль - как и многих здесь, история проста. Жили в браке 10лет, дочке 6лет. Три года назад узнал что у жёны есть любовник. Не знал, что делать, как поступить? На тот момент я ещё очень любил ее. Зашёл на этот сайт, почитал человеческие истории и судьбы, решил - переступлю через своё самолюбие, гордость и постараюсь простить. Поговорили - я сказал о своём решении простить и начать с чистого листа. Согласилась.
Уже тогда надо было задаётся вопросом - правильно ли я поступил, потому что с ещё стороны небыло ни раскаяния ни сожаления.
Прошло три года и все повторилось. Решение о разводе принимали совместно, без сцен, упреков и распила имущества. Говорила что я сильно изменился, стал ближе к ребёнку, но будущего в наших отношениях нет. Ещё много красивых слов о том, как важен для неё ребёнок и его воспитание, и она никогда не будет против моего участия в жизни дочери.
Неделю назад они уехали, дочу привезла в гости, она то и рассказала что у мамы есть дядя Жора. Я даже же как-то привык к мысли, что ее уже нет в моей жизни, но после очередного факта обмана, рана начала кровоточить с новой силой.
Читаю молитвы, стараюсь до поздна задерживается на работе, только чтобы не возвращаться в пустые стены дома, он мне стал противен, потому что каждая мелочь напоминает мне о ней, женщине которую я любил, но был ею предан не единожды.
За десять лет потерял связь с близкими мне людьми, потому что общался только с ещё кругом.
Вся ситуация ещё усугубилась потерей стабильной работы три месяца назад, работа которую сейчас имею не приносит ни денег, ни удовлетворения. У неё же свой бизнес, стабильный доход, это единственное что успокаивает - я спокоен за ребёнка, но чувство моей неполноценности выгрызает изнутри.
Вернулась бессоница и внутренне напряжение. Понимаю что нужно время, боль должна хоть немного стихнуть, но это очень, очень жёстко,
Пишу чтобы услышать совет, слова поддержки. Я знал об грядущем одиночестве, боялся и как оказалось не смог подготовиться и встретить удар судьбы.
Создать семью после 40
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Как заставить себя жить?

Сообщение micha »

 
Мишаня, а какой у вас конкретный вопрос? Как сделать так, что б не было плохо? Такого рецепта нет. Насчет поддержки... надо становиться сильным, надо становиться мужчиной. И как сказал о. Дмитрий Смирнов: "Не надо о себе слишком много воображать". А у вас: "Я тогда ее сильно любил... я тогда ее простил...я прихожу домой и мне плохо". Прям герой женских сериалов. Мятущаяся и ранимая душа. А чего вам плохо? Крыша над головой есть, з/п есть, ребенок устроен. Вон женщин с двумя детьми на улицу выгоняют, а вы? Не стыдно? Берите себя в руки дорогой, и живите! И еще... Можете себе представить , что б такой пост написал выходец с северного Кавказа? "Меня два раза предали, я не хочу идти домой, на меня стенки давят..." Не можете? И я не могу. Так вот, становитесь мужчиной!
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как заставить себя жить?

Сообщение Мариника »

 
Добрый день.
Автор, вы все правильно сделали. Развелись, разъехались - это уже полдела. Сейчас вам надо отлепляться эмоционально от БЖ. На это надо время. У вас времени прошло совсем мало. Должно отболет. Не торопитесь. Но и не увязайте в горе. Здесь на сайте есть информация о том, как отстраняться, как бороться с навязчивыми мыслями. Что вам мешает убрать с глаз все эти мелочи, которые напоминают о жизни с БЖ?
И поймите - ваша БЖ предатель. У нее в голове все иначе устроено, изъян там есть. Вы в свое время выбрали такую женщину по не знанию. Этот изъян проявился спустя время. Сейчас вы избавились от этого человека. Ваша жизнь будет лучше и чище. Только дайте себе время. Держитесь.
Сколько вам лет? Где ваши родители?
mihony
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:13
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Как заставить себя жить?

Сообщение mihony »

 
Мне уже 47, или ещё 47. Родителей похоронил ещё 15лет назад. Пока живу мыслью что время излечит. Я тоже считаю что поступил правильно, и все сделал так, чтобы не мучится совестью.
Раз так считаю не только я, значит это не самообман.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Как заставить себя жить?

Сообщение Yanchiktwo »

 
Автор, а что было в Вашей жизни до этого брака? Он у Вас первый был? Сколько лет жене?
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как заставить себя жить?

Сообщение Мариника »

 
47 уже не мало, но впереди еще много времени и большая часть жизни. И вы можете прожить ее счастливо, если захотите и сделаете усилие.

Ваша дочка еще совсем маленькая и нуждается в вас. Вам сейчас надо сконцентрироваться на ребенке и выстраивать с ней общение. Почаще встречайтесь с ней. Берите к себе. Вам не будет так одиноко и дочка будет чувствовать вашу заботу и любовь. Дети удивительным образом могут наполнять дом уютом. Бывшая жена не препятствует вашему общению?

Вы писали, что утеряли связь со своим кругом общения. Восстанавливайте их. Нарабатывайте новые. Благо времени и возможностей у вас теперь достаточно.

Все будет хорошо.
mihony
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:13
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Как заставить себя жить?

Сообщение mihony »

 
Это второй брак в моей жизни. Из первой семьи уходил я, оставив все жене с ребёнком. Уходил к ней, теперь уже бывшей, за что наверно и расплачиваюсь. Дочка от первого брака уже взрослая и сейчас меня поддерживает, с ней у меня хорошие отношения. Но у неё своя жизнь, а быть перед ней слабым стыдно,
Бывшая ни первая, ни вторая детей от меня не прячут. Но и я в таком состоянии много дать не могу /имею в виду отношения и позитивный взгляд/.
Я и пытаюсь по совету *недолюбленной жёны* общаться и уходить от тяжких мыслей.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как заставить себя жить?

Сообщение Elfriede »

 
mihony писал(а):Это второй брак в моей жизни. Из первой семьи уходил я, оставив все жене с ребёнком. Уходил к ней, теперь уже бывшей, за что наверно и расплачиваюсь.
Слово "наверное" следует убрать, так как все закономерно. Вы сами оказались ненадежным (в Вашем первом браке), и ушли к такой же ненадежной женщине, не обремененной моральными принципами, ибо только такая особа может закрутить роман с женатым и тащить его из семьи, где есть ребенок. Весьма вероятно, что и у нее была семья, так что предательство у нее в крови, и вопрос стоял только когда это ружье на стене стрельнет.
Не удивлюсь, если Ваша вторая жена сильно моложе Вас.

Ну, по поводу Ваших действия по разводу можно сказать, что сделали Вы все, наконец-то, правильно, только поздновато, но теперь что об этом.
Читайте материалы сайта, анализируйте свою жизнь, и особо - отчего тогда, 10 лет назад, Вы сами оказались способны на предательство, и почему резиновая совесть Вашей любовницы и затем второй жены Вас не остановила. Особо обдумайте вопрос гордыни и самомнения (ведь были же тогда тогда мысли у Вас - что у вас-то с ней все не как у всех, не пошлый адюльтер, у вас - то - любовь большая и чистая, одна на миллион..).
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Как заставить себя жить?

Сообщение Yanchiktwo »

 
mihony писал(а):Это второй брак в моей жизни. Из первой семьи уходил я, оставив все жене с ребёнком. Уходил к ней, теперь уже бывшей, за что наверно и расплачиваюсь
Автор, Вы еще сомневаетесь? Вы правильно пишите: оставив все жене с ребёнком. Но я не о совместно нажитом. Разрыв уз, связывающих с Вами, как разрыв плоти, долго кровоточащие и не заживающие раны оставили им, долгоиграющую боль души. Пришло и Ваше время корчиться от боли, прочувствовать и пережить все то, что, наверняка, переживала Ваша первая жена. И сейчас Вы должны благодарить Бога за то, что дал Вам возможность при этой еще жизни раскаяться в том, то Вы сотворили со своим первым браком, с достоинством собирать камни, когда-то Вами посеянные, а не задаваться вопросом: Как заставить себя жить?
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Как заставить себя жить?

Сообщение Yanchiktwo »

 
mihony писал(а): Дочка от первого брака уже взрослая и сейчас меня поддерживает, с ней у меня хорошие отношения. Но у неё своя жизнь, а быть перед ней слабым стыдно
Автор, Вам только перед ней слабым быть стыдно? Или заодно не хотите показать свою слабость и перед первой бывшей женой, пусть даже и опосредованно?
чувство моей неполноценности выгрызает изнутри
Опять же можно предположить, что это чувство когда-то выгрызало изнутри и брошенную Вами первую жену, необязательно связанное с работой. У Вас все очень даже закономерно.
Тяжкие мысли, тем более если они в соответствие с заданным вопросом, гоните напрочь короткими молитвами.
mihony
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:13
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Как заставить себя жить?

Сообщение mihony »

 
Да, согласен со всем сказанным. Да - время собирать камни. Если у моей первой жёны хватило сил подняться с самого дна, куда она скатилась, начать новую жизнь, дать образование ребёнку, значит и мне сопли в кулак, позитив в голову и вперёд с кайлом к новой жизни.
Время лечит, только его ещё мало прошло, но момент осознания неизбежного уже наступил.
Общаясь с однокашником /он попал в похожую ситуацию/, услышал что он выходил из неё целый год. Использовал все и таблетки, и траву, и алкоголь, но смог вовремя остановится.
А для меня даже страшно подумать - за месяц можно слететь с катушек, а здесь целый год!
Понимаю что мир переворачивается! Здесь красиво написали про кавказских мужчин. Алилуя - их вера и воспитание, и мораль их общества в принципе не допускают похожести ситуации. Женщина гор быстрее руки на себя наложит, чем грехопадет.
Иногда думаю что это мы, мужчины виноваты в том что сделали женщину сильной.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как заставить себя жить?

Сообщение Мейт »

 
mihony писал(а):Женщина гор быстрее руки на себя наложит, чем грехопадет.
Иногда думаю что это мы, мужчины виноваты в том что сделали женщину сильной.
Знаете, это как о временах рассуждать: а вот в то время...
Менталитет у всех разный, а бывает всякое.
Форум практический, не для рассуждений о "глобальных" вопросах.
Такие рассуждения не конструктивны в том, что конкретно для Вас практической пользы не несут.
Из таких ситуаций выходить долго и больно. От алкоголя, травки будет лучше? Или это не умение терпеть и справляться? Перечитайте свой последний пост, Вы мужчина, вот и нужно быть сильным.
Боль обязательно пройдёт, если стараться справиться.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»