Муж - домохозяйка.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Афанасий
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 12:08
Пол: мужской

Муж - домохозяйка.

Сообщение Афанасий »

 
Здравствуйте, все! Прочёл много веток на этом форуме. И очень жалею, что раньше я его не нашёл. Очень мудро пишет Лучано, но у всех свои ситуации и трудно наложить советы на мой случай, поэтому решился написать.
Начну по порядку. 6 июня 2015г. она сказала, что пойдёт с подружками в кафе, что приезжает её подружка из другого города и потом она у неё заночует.
Скажу что ещё и раньше она ночевала, якобы у подруги, но это было раз в полгода и я ей доверял и не контролировал, может быть и из-за того не контролировал, что боялся узнать правду и не знал что дальше с этой правдой делать. И на самом деле у меня в голове не укладывалось, что такое может быть. Но перед этим ещё ночёвка была совсем недавно, в мае, что меня и заставило взглянуть на эту ситуацию по-другому. Дальше вести себя как страус уткнувший голову в песок, что ничего не замечаю, я уже не мог.
В общем ночью я ей позвонил. Во время разговора выяснилось, что подружки то и нет (я попросил позвать подружку к телефону, а позвать её она не смогла). Чем я тогда думал, каким местом, трудно сказать. Повёл себя как тряпка. Я просто попросил её больше так не делать, без всяких условий.
Переживал очень сильно. Не ел, не спал, как это бывает у многих. У кого это было меня поймут.
Потом спросил, есть ли у неё любовник? Ответила, что нет никакого любовника. Я немного успокоился. Но потом, во время дальнейших наших разговоров она мне сказала, чтобы я занял более активную жизненную позицию, что все так живут (имеют любовников и любовниц), что если бы я не сунулся, тебе было бы легче и что у них и так всё заканчивалось. Что мне делать в данной ситуации я не знал, потому что и сам считал себя виноватым.
Немного о нас и почему я виноват.
Живём мы 15 лет. 12 лет в законном браке. Мне 44, ей 37 (в январе 38). У нас дочка 11 лет. Я 3 года назад уволился из МВД. Получаю пенсию, постоянной работы нет, но халтура случается. В среднем 25тыс. в месяц мой доход. Жена работает, получает около 30тыс. С женой договорились, что пока денег хватает, я не буду постоянно работать, а буду водить дочку со школы и на разные занятия, которые у неё каждый день. Так я превратился в домохозяйку, запил и перестал уделять своей жене должного внимания. Я много раз сильно её обижал, но это было в бытовом плане и за это я неоднократно просил у неё прощения. Но самое главное я пил. У меня была слабость – по выходным собраться с друзьями и пить всю ночь, а на следующий день опохмеляться. Я прекрасно осознаю, что своим поведением оттолкнул её от себя. На всё это она мне указала и потом сказала, что считала, что у меня есть любовница и тоже себе завела без всяких угрызений совести.
Я начал менять свой образ жизни. Пьянки с друзьями без повода прекратил. Исключения составили 3 дня рождения, мой, и близких мне людей. Ну а летом на даче с родителями, после бани как-то даже сложно пьянкой назвать.
Лето и осень прошли без поводов с её стороны, чтоб в чём-то её заподозрить. Ездили на море. Ну думаю, всё у них закончилось. И я расслабился. На дне рождения мамы и на следующий день я опять усугубил. А через неделю в пятницу 11 декабря после работы она собралась опять встречаться с подружками. Не знаю, какие силы меня сподобили заглянуть в её пакет, который она собрала перед уходом. Ну а там я обнаружил интимные вещи, указывающие на то, к кому она собралась и зачем. Я их вынул и ей показал. Перед уходом она сказала, что любит меня и спросила, что я вообще от этой жизни хочу, и вечером поговорим. Вечером разговора не получилось, она приехала в хлам пьяная, что очень редко с ней бывает (на самом деле не пьёт почти). На следующий день я ей сказал, что от жизни хочу – хочу спокойно жить с ней и дочкой. Мне она сказала, что с ним не встречалась, и что у них всё заканчивается (и опять же «заканчивается», а не закончилось). Я в сердцах ей предложил, может мне тоже любовницу завести и будем жить как в коммуналке ради дочки. Не задумываясь, согласилась. Спросил кого ты любишь? И тебя и его, отвечает. Я ей сказал, чтоб определилась, что в шведской семье я жить не смогу. Жена после разговора всю ночь прорыдала и на следующий день тоже. И явно не из-за меня, думаю, а из-за того, что любовника придётся ей бросить. А отношения у них весьма близкие и не один год длятся. Ну а у меня опять нервный срыв - пытка бессонницей и голодовка. Хотя и до этого с лета и так уже похудел с 92 до 79кг. При росте в 178см, вошёл в норму. Все про это пишут, как единственный положительный момент в такой ситуации .

У кого нет времени читать весь текст, то можно отсюда начать.

Поговорил с женой, вопрос почему? Чего не хватает? Ответила, - я не удовлетворяю её в постели и очень давно. И ещё размер для неё имеет значение. Так вот где, оказывается, собака порылась. Подумал, да, так и есть. Да и спали мы в разных комнатах, потому что я храпел. В последние годы подходил формально, без романтики, как эгоист. Думал о себе. Простите за грубость, удалено.Анкоридж, по-другому не знаю, как сказать. Я ей написал письмо, что мы эту проблему решим, я буду заниматься и работать над этим, только если ты этого тоже захочешь. А почему письмо, потому что не обладаю достаточным красноречием, могу переволноваться и что-то сказать не так. Она согласилась. Водку пить я бросил совсем. И на самом деле перестал получать удовольствие от употребления оной, потому что во время и особенно после сразу возникают мысли о ней, вызывающие душевную боль. Провожу выходные с женой. Начал заниматься, ежедневные физические упражнения и не только физические. Появился прогресс в интимном плане. Начали спать вместе. Я перестал храпеть! Действительно всё вроде-бы налаживалось, отношения стали как в медовый месяц, обнимашки и всё такое. По крайней мере мне так казалось.
Ну так вот. Как-то искал я дочкино платье в шкафу и случайно обнаружил дорогущий набор мужского парфюма. Мне она никогда таких дорогих подарков не делала. Думаю, интересно, кому. Дело было перед новым годом. Прошёл новый год. И тут бац! 7 января пошла встречаться с подружкой. Типа не пойти она никак не может. А я пошёл к родителям на Рождество. Прихожу от родителей вечером домой, заглянул в шкаф, подарка нет. Звоню ей, трубку не берёт. Я ей отписал СМС, что «сделал, всё что мог и что больше так жить с ней не смогу». В мыслях уже была решимость развестись. Собрал необходимые вещички и пошёл обратно к родителям. Выхожу из подъезда, а в это время подъезжает такси, выходит жена. Видимо долго я собирался, а она, как только смс получила, сразу примчалась. Увидела меня, стала меня звать. Я ушёл не оборачиваясь. Звонит на телефон - вернись. До родителей не дошёл. Вернулся. Сказала, что эта была их прощальная встреча, на которой они друг другу подарили подарки. И встречались в кафе. Говорит, что ничего не было. Ну думаю, ладно, поверю. Ведь на самом деле почти месяц всё было хорошо. Сказал ей, раз расстались так расстались и чтоб никаких больше звонков и поползновений. И опять до сей поры - душа в душу. Строим планы на будущее. Я активно ищу работу сейчас, пока не нашёл. Про любовника стараюсь забыть.
Ну и последнее. Не знаю, какие силы заставили меня заглянуть в её телефон. А он у неё на пароле всегда. Я однажды, ещё летом, попросил её новый телефон посмотреть и натолкнулся на неадекватную злобную реакцию. Пароль я подсмотрел. Вычислил её звонки любовнику. Он там у неё под женской фамилией. Как оказалось она ему до сих пор звонит, не каждый день, но звонит и подолгу с ним разговаривает. С лучшей подругой так много не разговаривает, как с ним. Вот и что дальше делать уже ума не приложу. Сказать ей, что знаю про звонки и смотрел телефон? Или перетерпеть, вроде всё налаживается. Дать ей время?
Диагностика добрачных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж - домохозяйка.

Сообщение Стараюсь »

 
Афанасий писал(а):Дать ей время?
Полгода - это уже достаточно времени, не находите?
Ваша жена сейчас очень плотно уселась на два стула - вы с вашим желанием ей угодить и семью сохранить, и тот чел, с которым душещипательные беседы продолжаются и скорее всего при вашем "штиле" рано или поздно они перерастут из бесед во встречи.
Она сейчас выбирает и потребляет - и нет тут места любви.
Вы простили ей измену, она отделалась легким испугом -ваше смс заставило ее шевелиться, но ВП он по настоящему не стало, она вернула вас на ЕЕ условиях, а не на ваших.
Поэтому думайте сами - хочется вам быть эдаким "вторым мужем" в гареме наоборот.
Вашему терпению и желанию идти на встречу можно только позавидовать, но сейчас их больше не полезно проявлять, нужно более жестко установить правила и границы допустимого.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Муж - домохозяйка.

Сообщение NataMinsk »

 
Честно говоря, даже просто читать вашу историю стыдно. За вас, стыдно, автор. Вы зачем жену распустили до такого безобразия?
Сказать ей, что знаю про звонки и смотрел телефон? Или перетерпеть, вроде всё налаживается. Дать ей время?
Эти ваши вопросы напоминают приблизительно следующее: землетрясение, дом рухнул, а вы еле живой, выползая, спрашиваете, обои что-ли переклеить? Не о том сейчас нужно думать. Плевать ей на ваши знания о звонках и вообще плевать на вас, простите, что приходится говорить вам это. Вас не любят, не уважают, предают, обманывают, а вы раздумываете, дать ей время или нет.
Афанасий писал(а):Скажу что ещё и раньше она ночевала, якобы у подруги, но это было раз в полгода и я ей доверял и не контролировал,
Вот это ваша главная ошибка. Ваша прямая обязанность как МУЖА, контролировать и следить за нравственным состоянием своей жены. Замужняя женщина раз в полгода "ночует у подружек" :shock: Ей 12 лет что-ли? Развратили вы её своим попустительством. Начните читать сайт https://www.realove.ru/main/family/roli- ... novsky.htm
Афанасий
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 12:08
Пол: мужской

Re: Муж - домохозяйка.

Сообщение Афанасий »

 
Стараюсь. Как более жёстко установить правила и границы? Как это сделать?
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Муж - домохозяйка.

Сообщение Сегега1979 »

 
Уважаемый автор. Не поленитесь и почитайте как можно больше историй на этом форуме аналогичных вашей. Много тут есть "простил" или "смогу простить". И что в результате.
Афанасий
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 12:08
Пол: мужской

Re: Муж - домохозяйка.

Сообщение Афанасий »

 
Ну вы мне предлагаете развод? Или "волшебный пинок", как тут его все называют. Или что? Неужели тут на форуме не было ни одного случая, чтоб люди помирились и начали жить с чистого листа?
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Муж - домохозяйка.

Сообщение Гликерия »

 
Афанасий писал(а):Ну вы мне предлагаете развод? Или "волшебный пинок", как тут его все называют. Или что? Неужели тут на форуме не было ни одного случая, чтоб люди помирились и начали жить с чистого листа?
Именно, что с чистого. А не с засаленного, в чернилах и рваного. Ваша жена даже не пыталась сохранить семью, только убаюкивала своими обещаниями вас. Вам не хотелось ничего менять, закрывали на всё глаза. Сейчас меняются декорации, пьеса и главные герои всё те же. Почему должно случиться чудо, и вдруг - верная любящая семья?
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Муж - домохозяйка.

Сообщение Сегега1979 »

 
Вы видимо невнимательно читали тему Лучано. В вашей истории нет ни слова о глубоком раскаянии Вашей жены. Ваше поведение тоже сейчас ситуативное. Боязнь одиночества, зависимость. Поверьте, вы еще сами не осознаете до конца всю Вашу ситуацию. Для этого нужна другая голова. А пока со стороны у вас :pink: извините за прямоту.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Муж - домохозяйка.

Сообщение NataMinsk »

 
Афанасий писал(а):Неужели тут на форуме не было ни одного случая, чтоб люди помирились и начали жить с чистого листа?
Если бы вы внимательно читали истории на форуме, подобные вашей, вы бы заметили, что с чистого листа можно начать при желании ОБОИХ что-то строить заново..У вас не просто бытовые ссоры, что можно взять и помириться. Ваша жена вам неоднократно изменяла, брак в этом случае разрушен до основания. И все действия, а не слова, вашей жены говорят о том, что покаяния у неё нету, просто ей с вами удобно, вы же позволяете вытирать об себя ноги. Видимо, любовник не спешит связывать с ней свою жизнь, потому так и держит вас возле себя.
Афанасий
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 12:08
Пол: мужской

Re: Муж - домохозяйка.

Сообщение Афанасий »

 
Прощения просила. Но что мне сейчас-то делать? Сказать ей, что я собираюсь разводится? пусть думает о разводе?
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Муж - домохозяйка.

Сообщение NataMinsk »

 
Афанасий писал(а):Как более жёстко установить правила и границы? Как это сделать?
Элементарно, Ватсон) Потребовать, чтобы сменила сим-карту, детализация звонков, никаких паролей на телефоне, никаких ночевок у подружек. Если не согласна, или опять поймаете на вранье - заявление на развод без всяких китайских предупреждений. Поверьте, люди которые боятся потерять супруга, готовы на край света переехать, работу сменить, горы свернуть, чтобы вернуть доверие.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж - домохозяйка.

Сообщение Стараюсь »

 
Афанасий писал(а):Стараюсь. Как более жёстко установить правила и границы? Как это сделать?
Определитесь с вашей собственной целью - что вы сами хотите?
Настоящую семью? Или картонный фасад от семьи, эдакую "потемкинскую деревню", где только актеры исполняющие роли мужа и жены?
Если вы все же хотите настоящую семью - то жене объясняется ОДНИ раз - и про это в теме Лучано тоже есть.
Один раз составляется разговор - а дальше начинаются решительные действия.
Разговор вот о чем: - если она готова строить заново отношения с вами, то она раз и на всегда прекращает ЛЮБЫЕ контакты на стороне, с этим или другим МЧ. Любые - это значит и встречи, и переписки, и разговоры, и получение любой информации и с его стороны. Все ее контакты должны быть доступны вам, все ее пароли от девайсов или почты. Обнаружение новых номеров или почтовых адресов, а также информация о связи через третьих лиц, или работу - однозначно приравнивается к нарушению обязательств и после этого следует ВП. И точно никаких "подружек", ночевок не дома, или "пропала с радаров".
За ее предыдущую связь она должна не просто сказать "извини, так получилось" или " ты сам не_удилял_внимания" - измена подлежит покаянию, это смертный грех. Даже если вы или она не верующие и не возможно принятие церковного покаяния - то ее раскаяние должно быть искренним и касаться не сожаления о том, что информация дошла до вас ("мне так жаль, что ты узнал" - это не раскаяние), а действительно должна касаться понимания ею глубины собственного разрушения, безо всякой попытки завиноватить вас.
У меня сложилось впечатление, что ваша жена не очень то и понимает, что она натворила, и кто она такая после этого, и что не у нее сожалений о случившимся. При таком подходе рецидив - это дело времени. Тем более что ее требования лежат в первую очередь сексуальной сфере.
Если есть возможность - обратитесь к семейному психологу. Для начала можете сходить сами, один. Поищите специалиста по рекомендации - не нужно идти к "всеядным" в плане моральных установок, бывают настолько "толерантные", что границы нормальности можно утерять с ними.
Вы сами для себя должны понять ваши собственные принципы. Если жить с идей "один раз - ... не считается", то стерпеть хочется многое.
Но штука в том, что душа - она не может так жить, она рыдает и рвется из груди. Сколько себя не уговаривая, что "серое, оно почти как белое, даже если почти черное" - себя на какое-то время уговорить можно, а душу - не уговорить.
С вами сейчас происходит то же, что происходило с любым из нас, когда факт измены, факт предательства начинает быть явным - надежда, что показалось, что все не так плохо, как промелькнуло... Очень не хочется признавать реальность. Очень не хочется узнавать о самом себе, что не видел, был наивен, доверчив, не рассмотрел, позволил так с собой обращаться... Нам кажется, что измена - это не просто про нашего партнера, а еще и про нас тоже. как будто это мы болеем чем то заразным и не приличным.
Но - измена - это НЕ НАШЕ, НЕ ВАШЕ.
Пьянка - да, она была ваша.
Плохая физическая форма - да, она была ваша.
Хочу сидеть дома - да, она ваша." Кто воевал имеет право у тихой речки посидеть.."(с)
Но все это не предательство. И не подстрекание к измене.
Измена возникает в душе самого человека, а все, что он приплетает к этому - это просто желание снять с себя ответственность и желание обелить себя.
Так то открывайте глаза, называйте вещи своими именами, разделяйте свои ошибки и ее грех, и устанавливайте правила - "ревновать не буду, но хату обоим спалю" ( Шутка).
Ваша задача на этом этапе - довести до ее сведения четкие правила - если хочешь жить со мной одной семьей, то предупреждений уже никаких не будет - сразу будет - с вещами на выход.
Будьте готовы к тому, что будет вам на голову ушат помоев "зачем залез в мой телефон". Не давайте себя завиноватить. По их логике изменять это можно, за спиной мужа беседы вести можно, а проверить звонки - это низость подлая.
SingleFather
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 22:04
Пол: мужской

Re: Муж - домохозяйка.

Сообщение SingleFather »

 
Афанасий, за Вас никто не решит, что Вам делать. Только собственное волевое решение.
Вы прощали ее, и она это чувствует и понимает....и поверьте, если не будет искреннего раскаяния, то это повторится и, возможно, неоднократно.
Вам сейчас больно, прекрасно понимаю, но готовы ли Вы это пережить еще раз, допустим, через год или два? Поверьте, будет еще больнее.
Что делать сейчас? Серьезный разговор сегодня же и полное принятие все Ваших жестких условий и совместное исправление ситуации. Если же начнутся с ее стороны рассказы про условия, пожить отдельно, не уделяешь внимание....или хуже того будет пытаться возложить вину на Вас, то тут уже никто и ни что не поможет исправить человека.....к сожалению, только развод. Вы сейчас для нее запасной аэродром.
Соглашусь, тяжело это сделать, столько прожито и тд.
п.с.: отвечаю Вам, как человек, который пережил нечто подобное 2 месяца назад, только у меня все гораздо быстрее произошло. У меня мысли о возврате были ровно один день, далее боль, НО понимание того, что не вернуть, не исправить и не простить. Ребенок (ровесник вашему) остался со мной. Скажете мне легче? Нет, так как он - это нить связывающая меня с ней, а общаться я им не могу запретить.
Так что стараюсь, депрессую, качает, тоска.....но живу и знаю что выживу!

Будьте МУЖЧИНОЙ!
Афанасий
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 12:08
Пол: мужской

Re: Муж - домохозяйка.

Сообщение Афанасий »

 
Спасибо огромное за советы!!! Вы мне очень помогли!!!
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Муж - домохозяйка.

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогой Афанасий, я Вам приведу пример из своей жизни: совсем недавно у меня был муж, который встречался с замужней женщиной. Сначала узнала я, была деморализована, рыдала, худела, не ела, не пила, лежала на диване. Через 10 дней об их "любви" узнал ее муж (без моей помощи абсолютно и в мыслях не было). Но, когда я узнала, что ее муж, с которым они венчаны и имеют сына 8 лет в курсе - я ждала бури. Думала - ее выгонит и мужу моему (бывшему уже) "сломает две ноги". Это я на диване лежу, а он-то мужик. Тем более, я его видела - по всем статьям и статям выигрывает. А знаете, как вышло? Он начал звонить моему мужу, рассказывать, что он ее любит, сам перед ней виноват, просил отстать и не лезть в их семью.
По словам моего бывшего мужа, он сначала испугался, а потом расслабился - огонька в отношениях прибавилось, как же. Тут я умираю, там он, а здесь они, два страдальца, нашедшие "любовь своей жизни", которых никто не понимает.

В итоге, я-таки отчалила из этого цирка, перебралась в другой регион. А ее муж перетерпевал, до такой степени, что она забеременела от моего БМ (это даже никто не оспаривал, т.к. с ним она интим свела на нет), потом спохватилась, начала разводиться уже на порядочном сроке и все его осуждали, т.к. в провинциальном городе все на виду, толпы друзей и дальних родственников и она не спешила их оповещать об истинном положении вещей. Все думали - он ее беременную бросил. Хорошо хоть путаницы с отцовством не было, днк там всяких.

Так что я полностью согласна со всеми советами выше - берите инициативу в свои руки (потом Вам останется только принимать факты и преодолевать их последствия). ОДИН разговор (сегодня-завтра), только конкретика, полная прозрачность отношений-вкладов-телефонов-почт-сетей и т.д.

Делайте выбор - быть мужчиной или "перетерпеть".

Кстати, почему Вы думаете, что после "перетерпеть" окажетесь в выигрыше - она одумается, поймет и все будет хорошо.
Как насчет "перетерпеть" - и ее связь с любовником продолжается долго-долго.
"Перетерпеть" - и Вы обнаруживаете неудобную болячку.
"Перетерпеть" - и жена беременеет от кого-то из Вас, ну а там уж сама решает от кого, по своим видениям удобства жизни дальнейшей.
"Перетерпеть" - и у жены появляется другой любовник.
"Перетерпеть" - и жена уходит от Вас, потому-что страсти хочется, а Вы потом примете обратно, еще и прощенья просить будете, т.к. уже сейчас уверены, что виноваты.
Все это намного более вероятно.

Почему Вы готовы терпеть боль ради жизни без доверия и любви, и не готовы терпеть боль ради честной здоровой жизни?
Афанасий
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 12:08
Пол: мужской

Re: Муж - домохозяйка.

Сообщение Афанасий »

 
ЛунаОдна. Спасибо! Согласен с Вами!
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Муж - домохозяйка.

Сообщение micha »

 
Вам все здесь советуют поговорить (но только 1 раз!) с женой. Это правильно. Но честно, я не верю, что этот разговор может что-то вам обоим дать. Вы уже прогнулись под супругу, и она это видела, и она это знает. Она уже привыкла удобно жить. Надо подарок любовнику? Не вопрос, купила и особо не прячась кинула до поры в шкаф. Надо встретиться с любовником? Не вопрос, что-то там буркнула мужу про кафе и подругу и вперед... Зачем ей что-то менять? Так что разговор окончится либо тем, что она просто вас пошлет по всем известному адресу, либо согласится с вами, там с прозрачными телефонами и проч., но реально купит еще один. - Так в чем совет?- спросите вы. ВП и подготовка к разводу - 90%. Ну или долготерпение!
Афанасий
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 12:08
Пол: мужской

Re: Муж - домохозяйка.

Сообщение Афанасий »

 
micha. Посмотрим. Разговор покажет. Думаю только вот с чего начать. Сразу сказать, что развожусь, или с условий. Потом напишу как прошло.
Афанасий
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 12:08
Пол: мужской

Re: Муж - домохозяйка.

Сообщение Афанасий »

 
Отца моего жалко. Ему 79. Здоровье уже совсем не то. Развод может его добить.(
SingleFather
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 22:04
Пол: мужской

Re: Муж - домохозяйка.

Сообщение SingleFather »

 
Афанасий, более чем уверен, что вы сейчас думаете: смогу! у меня получится! и тд.
Возможно, но практика и этот форум показывает, что вероятность у вас спасти семью один на миллион. Мы все люди и как бы это грубо не звучало: мы не уникальны, у всех повадки и реакции одни и те же. Предавший раз, предаст и два. Тем более в вашей истории жена гульнула не один раз и не случайно, а все осознанно и не однократно.
Поймите, что возможно через год вы будете переживать тоже самое, но и еще жалеть об упущенном 1 годе жизни, ВАШЕЙ жизни.
Сегодня же включайте мужика!!
Все советы которые вам пишут испытаны и проверены много раз на таких же людях как и вы и как ваша жена и, поверьте, все предсказуемо.
Держитесь!
Афанасий
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 12:08
Пол: мужской

Re: Муж - домохозяйка.

Сообщение Афанасий »

 
SingleFather. Я к этому готов.
Афанасий
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 12:08
Пол: мужской

Re: Муж - домохозяйка.

Сообщение Афанасий »

 
Думаю я как раз, как разводится будем и имущество делить. И как дочке и моим родителям об этом сказать.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»