помогите начать новую жизнь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Яна Альфа
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 23:19
Пол: женский

Re: помогите начать новую жизнь

Сообщение Яна Альфа »

 
"Нет", я смогу сказать, я волевой человек. Но если не поменять что-то в себе, я на это место нового потребителя приведу по всей видимости. Я не дура, правда, поэтому я здесь и пришла за помощью и ушла от него поэтому же. Но я постоянно нахожусь в угнетенном состоянии, какая то усталость и тоска, ощущение что не справилась
Диагностика отношений в сожительстве
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: помогите начать новую жизнь

Сообщение Нина Вишневская »

 
Яна, Вы не умеете быть счастливой. Так сложились ваши отношения с людьми. Вы, словно одна в поле воин, пытаетесь взять не себя проблемы других.
Сам по себе факт помогать и проявлять заботу-это благо. Но нужно видеть разницу, когда ты добровольно помогаешь, не руша свою жизнь и не обнуляя свои средства, и когда не тебя сели, запрягли и поехали.
Вами ловко управляет БМ. Он знает, какие его слова приведут к желаемому результату-очередной подачке ему. А вот ваши мотивы каковы?
Вы не можете быть в спокойном состоянии, потому что ваша фантазия рисует Вам страшные сцены с участием голодного, холодного и одиноко БМ? Это больные фантазии. Их нужно заменить на другие.
Далее, состояние вашей мамы. Это ваш ребенок, потому что Вы по факту осуществляете её жизненный процесс. Включая контроль по всем направлениям. Без Вас она сможет прожить? Ответ на этот вопрос и определяет сам факт целесообразности и размера вашего участия в жизни мамы.

Что касается брата: нужно сказать ему "до свидания" в тот момент, когда он снова захочет погреться в вашем кармане. Это паразитизм, когда работоспособный человек не содержит себя сам. И потакать такому лентяю-это значит принять его сторону. А самой себе сказать: это нормально, когда финансовые трудности есть, но это должны быть свои трудности.

Если сказать уж совсем просто, то Вас БМ использует как банкомат, который ему сочувствует. Представьте себе себя как именно банкомат, к которому подходит чужой мужчина и просто грабит. Вам должно стать противно и обидно. Но это должны быть не пассивная обида, когда слезы градом, а воз и ныне там. Это должны быть обида-вызов самой себе. Она должны побудить в Вас энергию к переменам.

Прочтите вот эту притчу о самооценке. Может, сумеете себя оценить.

Женщинам на заметку - Притча.

Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две дочери. Старшая — красавица, а младшая — не очень.
Один из моряков сказал своему другу:
- Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.
- Да, ты прав, старшая дочь вождя красавица, умница. Ты сделал правильный выбор - женись.
- Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.
- Ты что с ума сошёл? Она же такая… не очень.
- Это моё решение, и я это сделаю.

Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров. Пригнал он десять коров и подошёл к вождю.
- Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за неё десять коров!
- Это хороший выбор. Моя старшая дочь красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен.
- Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.
- Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая… не очень.
- Я хочу жениться именно на ней.
- Хорошо, но как честный человек я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше.
- Нет, я хочу заплатить именно десять коров.

Они поженились.
Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты.
Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают.
- Как живёшь?
- Я счастлив.
Тут входит та самая красивая женщина.
- Вот, познакомься. Это моя жена.
- Как? Ты что женился ещё раз?
- Нет, это всё та же женщина.
- Но как это произошло, что она так изменилась?
- А ты спроси у неё сам.
Подошёл друг к женщине и спрашивает:
- Извини за бестактность, но я помню, какая ты была… не очень. Что произошло, что ты стала такой прекрасной?
- Просто, однажды я поняла, что стОю десяти коров

Вот так...
Яна Альфа
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 23:19
Пол: женский

Re: помогите начать новую жизнь

Сообщение Яна Альфа »

 
Спасибо Вам всем огромное, вы даже не представляете, насколько мне стало легче. Всю свою жизнь я держу все в себе, никогда не с кем не делилась,не жаловалась, было стыдно, вдруг все подумают, что я рохля и слабая. А Вы так по доброму мне ответили, не помню сколько лет не плакала, а сейчас плачу. Вы не подумайте, я не на эмоциях сейчас пишу, я действительно приложу все силы, чтобы исправить свою жизнь, с психологом, в религии, в литературе- но я не позволю больше унижать себя. Еще раз спасибо, Вам за Вашу доброту.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: помогите начать новую жизнь

Сообщение Нина Вишневская »

 
Яна Альфа писал(а): Не помню сколько лет не плакала, а сейчас плачу
Яна, плакать нужно, когда слезы льются. Любую эмоцию, даже самую противную, надо проживать. И освобождать себя для нового дня.
Яна Альфа писал(а): Вы не подумайте, я не на эмоциях сейчас пишу, я действительно приложу все силы, чтобы исправить свою жизнь, с психологом, в религии, в литературе- но я не позволю больше унижать себя
Верьте в себя. Вы имеете право пользоваться всей собой. Вы можете себя улучшать и менять. Только нужно осознать, что Вы у себя ЕСТЬ.
Ищите ответы во многих источниках. По сути, все хорошие люди и все хорошие книги говорят одно и то же. Разница в стиле изложения и глубине.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»