Муж ушел из-за любовницы, но не к ней

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
lapusya
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:44
Пол: женский

Муж ушел из-за любовницы, но не к ней

Сообщение lapusya »

 
Всем привет! Моя история банальна, как и у многих здесь. С мужем поженились, когда я уже была беременна, жили у его родителей. До этого просто жили вместе(причем, жить начали практически сразу после знакомства. Любовь с первого взгляда) Первый год была любовь, страсть, очень ждали ребенка, оба его хотели. Когда ребенок родился переехали к мои родителя, так как у них жилплощадь больше. Потом родился второй ребенок. Все уже не так радостно было, муж не очень хотел планировать будущее, были проблемы с работой, начались ссоры, он начал общаться на стороне, просто флиртовал(как он говорил) и ничего больше. Я его ловила несколько раз. Потом младшую дочь отдали в сад как и старшего и я устроилась на работу. Вроде бы все наладилось. Но перед этим мы пережили месячное расставание, поругались из-за ерунды и он уехал к родителям жить. Когда вернулся, сказал, что будем жить отдельно от родителей, так как хочет начать жить самостоятельно. Я согласилась съехали на квартиру. Прожили год там, у него появился друг, с которым он часто уходил пить по вечерам на выходных. При этом я не знала откуда у моего мужа деньги так как он мне отдавал все деньги по его рассказам. Потом я опять поймала его на общении с другой, но он это прекратил. И вот 2015 году я забеременела третьим ребенком. Он это воспринял ужасно. Сказал, что бы я шла делала аборт или могу начинать считать алименты и т.д., в общем наговорил кучу гадостей. Я сначала согласилась, но этого не хотела. Потом подумала и в день, когда надо было делать аборт, сказала, что не убью ребенка, если хочет-пусть уходи,т только сразу. Он остался. Мы переехали к моим родителям. Все вроде наладилось. я работала уже почти год на хорошей работе, у него заработки, с работы он уволился. И осенью началось. Он перестал приносить деньги домой, телефон из рук не выпускал,поставил пароль, в туалет на час с телефоном. В интернете меня добавил в черный список в соцсетях, ну и так далее. Мы перестали спать вместе, он стал уходить на ночную работу все чаще и чаще, под предлогом, что друга выручает. С детьми перестал заниматься вообще.На меня срывался постоянно, последнее время никаких разговоров со мной и в итоге речи о том, что мы живем как сожители. О том, что я жду ребенка и речи не было, как буд-то не замечал мой живот. Длилось это все с августа по конец октября. Я пыталась с ним поговорить, он уходил от темы. Каждая ночь у меня в слезах и молитве Бога о том, что бы эта ситуация разрешилась. В итоге 1 ноября ночью пошел в туалет и забыл телефон под подушкой, а там смс от его любовницы, что хочет в его объятия и т.д. Вернулся, а я с телефоном его, он разозлился и все понял. Я сказала, что бы уходил. Он собрался и ушел, при этом на вопрос почему раньше не ушел, сказал, что ждал, когда рожу. Ноябрь практически никакого общения, он себя вел как овечка провинившаяся, ушел к родителям жить. Родители его на моей стороне. Устроили байкот ему, не разговаривают, отобрали машину. Просто приходит переночевать и помыться.Ко всему прочему, я узнала, что у него оформлены кредиты на сумму около 300 тыс. Мать его покрывала, помогла с выплатой. Мне ни слова никто не говорил. В декабре начал со мной потихоньку общаться, подарки детям покупать ходил, при чем мне не давал ни копейки,все затраты на мои декретные. Начал рассказывать как скучает по мне и детям. С любовницей буд-то не общается. В середине декабря я родила дочу, он был в роддоме со мной во время родов. Потом после выписки, сказал, что хочет остаться со мной и детьми. Остался. Опять история та же...телефон на пароле из рук не выпускается, на работу так же чуть ли ни каждую ночь...в общем та же история. Стал только с детьми немного помогать. Короче говоря, я опять узнала что у них общение. Он утверждает, что просто общение. Я его выгнала из дома и сказала, что пока у него общение с ней, у нас ничего не может быть. Сейчас он общается с ней. ей говорит, что приходит к нам только к детям, мне говорит что чувства ко мне не прошли, что только обо мне и думает, ревнует меня. О будущем не хочет говорить. Живет по-прежнему у родителей. Я сказала, что мне такие отношения не нужны и буду подавать на развод. У самой сердце разрывается, я его люблю и не хочу терять. Детям:одному 6 лет, второй 5 будет, третья только родилась. Дети его очень любят, не представляю как дальше будет складываться наша жизнь, жалко безумно детей. Вся эта ерунда с уходами и приходами уже три месяца, я устала. Уже не знаю, что делать. По-этому и пишу вам.
Диагностика отношений в сожительстве
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Муж ушел из-за любовницы, но не к ней

Сообщение zhulia »

 
Вы все правильно делаете! Только на разговоры о том, что он вас любит, скучает и т.д.не ведитесь, т.к.когда любят, не изменяют. Он предал вас, предал ваших детей. Он лишил их полноценной семьи с родным отцом. Вы думаете это из-за любви он так сделал? Нет, к сожалению.
Если на помогает деньгами, то можно подать на алименты и без развода. Я так делала, в своё время. Ему нужно нести ответственность. Может он специально вас "сказками кормит", что типа скучает и т.д.давая этим самым вам ложную надежду на сохранение семьи? Чтобы вы не подавали на развод и алименты?
lapusya
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:44
Пол: женский

Re: Муж ушел из-за любовницы, но не к ней

Сообщение lapusya »

 
Заговорила о разводе, так он против. Не хочет развод давать. При этом общается с ней. Вообще не понимаю, что ему нужно
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Муж ушел из-за любовницы, но не к ней

Сообщение Яринка »

 
lapusya писал(а):Заговорила о разводе, так он против. Не хочет развод давать. При этом общается с ней. Вообще не понимаю, что ему нужно
Ему нужно жить с комфортом. У родителей неудобно, да и разговорами, наверняка мешают, совесть пробудить пытаются. Он хочет вернуться в привычное для себя состояние, где вы его обслуживаете, кормите, гладите, стираете и т.п., плюс "для души"любовница и приключения на стороне. И со стороны все отлично - ответственный отец трёх ребятишек, живёт в семье.
Вообще не важно что ОН хочет, самое главное, чего хотите вы сами. Что для вас и ваших детей будет хорошо. Именно исходя из этих соображений и нужно действовать.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Муж ушел из-за любовницы, но не к ней

Сообщение Капля дождя »

 
А зачем ему развод?
У него всё шоколадно - борщи со всех сторон, крыша над головой есть, пока есть штамп он защищён от обязанности жениться на любовнице. Любовнице говорит, что женат, Вы - знаете что у него есть другая, но он же думает о Вас))
Милая, розовые очки сдираются больно, тяжело, но значит пришло Ваше время окунуться в реальность.
Поверьте, дети переживут нормально расставание с отцом, у них будет такое настроение, как у Вас. Будете плакать и причитать "сиротинушки Вы мои" - они решат, что случилось что-то страшное, и будут плакать с Вами и цепляться за отца. Будете весёлой (хоть внутри и разорванное сердце), дети, жизнь продолжается - и они потянутся за Вами. Детей жалко, во всех этих историях детей больше всего жалко и обида за них последней уходит из сердца.
Но Вы держитесь. Не расчитывайте на его родителей, на их поддержку - он их сын, немного построжат, и примут его новый выбор. Ведь прикрыла его мать с кредитами, и сейчас разрешают ему жить отдельно от семьи, от детей, вместо того, чтобы дать пинка и сказать - ты муж и отец, вот и иди к своей семье.
Не цепляйтесь за слова блудника, как за надежду - это всё бред и ложь.
lapusya
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:44
Пол: женский

Re: Муж ушел из-за любовницы, но не к ней

Сообщение lapusya »

 
я не знаю, вместе вспоминаем, что у нас было. Не понимаю, как так можно было все перечеркнуть. И он ведь сейчас сам начинает вроде бы мириться и обо мне интересуется и о детях
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Муж ушел из-за любовницы, но не к ней

Сообщение Капля дождя »

 
lapusya писал(а):я не знаю, вместе вспоминаем, что у нас было. Не понимаю, как так можно было все перечеркнуть. И он ведь сейчас сам начинает вроде бы мириться и обо мне интересуется и о детях
Вспоминать и интересоваться - это одно.
А что он реального делает?
-Даёт деньги на Вас и детей?
- Бегает по магазинам за продуктами, убирается, помогает с детьми?
- Бросил переписку с дамой, дал Вам пароль от телефона, компа и т.д.?
Реально-то что? Или просто поговорить, повспоминать, чтобы на случай пинка от любовницы было куда приткнуться?
Знаете, однажды мудрая женщина, пережившая измену мужа сказала мне: ты думаешь, что после измены можно всё забыть и просто жить как раньше? Так не бывает!
Но тогда я была готовавсё простить и прощать и ей совершенно не верила. Позже я поняла, что измена ломает всё, и Вы это поймёте.
lapusya
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:44
Пол: женский

Re: Муж ушел из-за любовницы, но не к ней

Сообщение lapusya »

 
Капля дождя писал(а):
lapusya писал(а):я не знаю, вместе вспоминаем, что у нас было. Не понимаю, как так можно было все перечеркнуть. И он ведь сейчас сам начинает вроде бы мириться и обо мне интересуется и о детях
Вспоминать и интересоваться - это одно.
А что он реального делает?
-Даёт деньги на Вас и детей?
- Бегает по магазинам за продуктами, убирается, помогает с детьми?
- Бросил переписку с дамой, дал Вам пароль от телефона, компа и т.д.?
Реально-то что? Или просто поговорить, повспоминать, чтобы на случай пинка от любовницы было куда приткнуться?
Знаете, однажды мудрая женщина, пережившая измену мужа сказала мне: ты думаешь, что после измены можно всё забыть и просто жить как раньше? Так не бывает!
Но тогда я была готовавсё простить и прощать и ей совершенно не верила. Позже я поняла, что измена ломает всё, и Вы это поймёте.

Да я уже поняла, прошлое перечеркнуто. Ничего этого он не сделал, вообще ничего
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Муж ушел из-за любовницы, но не к ней

Сообщение Марыся »

 
Вы просто молодец, милая Лапуся, и Ваше мужественное, просто героическое поведение по защите жизни младшей доченьки, беззащитного человечка, достойно только восхищения. И поверьте, в будущем это не останется без награды.
Вы, по сути, спасли человеческую жизнь.
Вы сильный и ответственный человек, а вот Ваш муж - увы, нет.
По поводу развода.
Крайне неприятные звоночки с кредитами. Ладно, сейчас мама его их выплатила. Но ведь он, не имея плохой кредитной истории, их еще наберет.
А Вы не задумывались, на что, или на кого пошли уже выплаченные кредиты?
Пароли на телефоне и прочие изыски по защите своих гаджетов - из этой же серии.
Стенания Вашего мужа напоминают крокодиловые слезы. Крокодилы всегда плачут, когда хотят кого скушать.
Не верьте.
Без его сугубого покаяния семьи не будет. А вот неприятности он Вам с детьми вполне может быть немало.
lapusya
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:44
Пол: женский

Re: Муж ушел из-за любовницы, но не к ней

Сообщение lapusya »

 
Марыся писал(а): По поводу развода.
Крайне неприятные звоночки с кредитами. Ладно, сейчас мама его их выплатила. Но ведь он, не имея плохой кредитной истории, их еще наберет.
А Вы не задумывались, на что, или на кого пошли уже выплаченные кредиты?
Пароли на телефоне и прочие изыски по защите своих гаджетов - из этой же серии.
Стенания Вашего мужа напоминают крокодиловые слезы. Крокодилы всегда плачут, когда хотят кого скушать.
Не верьте.
Без его сугубого покаяния семьи не будет. А вот неприятности он Вам с детьми вполне может быть немало.
Умом я это прекрасно понимаю и жертву из себя строить не хочу. Я достаточно сильная, что бы пережить это. Просто не могу и не хочу верить, что можно вот так, все перечеркнуть. Все же сердце верит в чудеса.
Сегодня опять подняла тему развода, он сказал, что заболел. Как выздоровит, приедет и поговорим обо всем. Сейчас пишет мне, интересуется детьми, комплименты мне говорит, опять вспоминает прошлое, как было хорошо. Я беседую, поддакиваю, начинает про любовь, люблю ли я его сейчас или нет. Я отвечаю, что бы в себе сначала разобрался. Сказала, что пока общается с этой, у нас ничего быть и не может. Вообще стараюсь отстраниться от него. С детьми занимаюсь, планы свои строю, но все равно его не хватает. И детям и мне. Опять боюсь не выдержу и снова поверю в его грустный взгяд, слова , а он меня обманет.
lapusya
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:44
Пол: женский

Re: Муж ушел из-за любовницы, но не к ней

Сообщение lapusya »

 
и да, девочки, я молюсь! не так что бы прям молитвы( хотя и они тоже) просто для себя каждый день читаю Богородице, Дева радуйся...у Матроны прошу помощи...и помогает, становится легче, стараюсь ни на что не надеятся, ведь на все воля Божья. Просто каждый день прошу его, что бы сил мне дал все это перенести и благодарю за все.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Муж ушел из-за любовницы, но не к ней

Сообщение Капля дождя »

 
А знаете что, прочитайте мою тему. Наверное что-то для себя почерпнёте.
К вопросу о разводе - мой муж подал на развод спустя 3 года после ухода из семьи, так что наличие или отсутствие штампа - это не главный показатель целостности семьи после измены.
Должна Вас предупредить - часто попадаются темы, где мужья словеса говорят, в глазки глядят, с разводом тянут. Мы женщины, считаем это какими-ир знаками, надеемся, что вот-вот образумится, боимся обидеть, "незримые связующие нити" разорвать, а просыпаемся, когда нас ставят перед фактом, что всё имущество семьи продано за копейки подставному лицу, или просто выведено. Тут уже поздно будет кусать локти.
И про чудеса - на форуме сотни, да наверное уже тысячи тем. Темы, где муж раскаялся и вернулся в семью я могу пересчитать по пальцам. И практически во всех этих темах женщин берёт сомнение - правильно ли они сделали, что разрешили предателю вернуться. Невозможно забыть предательство.
А Вам я вообще удивляюсь - пускать в дом, где младенец, типа, общающегося с левой тёткой? Заразы не боитесь?
lapusya
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:44
Пол: женский

Re: Муж ушел из-за любовницы, но не к ней

Сообщение lapusya »

 
Вы знаете, Капля дождя, читаю ваше сообщение и понимаю, что ваши слова верны. Я только не понимаю почему он с ней не живет. Ведь я ему прямо так и сказала, иди к ней!И по поводу будущего я тоже очень сомневаюсь, что что-то изменится. Вашу тему почитаю обязательно. Спасибо за советы! Буду прислушиваться обязательно. Посмотрю, что дальше. Домой его звать не собираюсь. С разводом проблемы. Держать его не собираюсь, но ведь не разведут пока ребенку года не будет
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Муж ушел из-за любовницы, но не к ней

Сообщение Капля дождя »

 
А зачем ему с ней жить?
Поймите, логика страсти, это совсем другое дело, она не подразумевает создание семьи. Это ловля "бабочек в животе", житьё эмоциями.
Посмотрите, сейчас у него сплошная романтика, приключения - ему нужно бы быть хорошим перед Вами, на всякий случай, да может и родители давят, но ему нужно быть хорошим и перед ней, скрыть от дамы общение с Вами, скрыть от Вас общение с ней, постараться выкрутиться перед мамой, чтобы кредиты заплатила - сплошные шпионские страсти. И даму он так держит в тонусе - пока ситуация не определена, она будет ходить причепуренная, и водить вокруг него хороводы с караваями. А переедет от к ней жить и что? Получит те же борщи, что были с Вами, бинуди на голове и требование жениться.
Ему выгодно именно это положение - когда он никому ничего не обязан, а все его любят и тянут к себе.
Кстати, почему Вы уверены, что он живёт у родителей?
Почитайте обязательно https://www.perejit.ru/main/crisis https://www.perejit.ru/main/razvod
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж ушел из-за любовницы, но не к ней

Сообщение Стараюсь »

 
lapusya писал(а): Просто не могу и не хочу верить, что можно вот так, все перечеркнуть. Все же сердце верит в чудеса.
Так не можете или не хотите? Поверить то придется - да, все слито в утиль, все выброшено, для него это не имеет цнности.
Отношения - это то, что происходит сейчас и то, что происходит у двоих. Все прошлое, при его новом решении "от сегодня" - вообще не имеет значения, ему это не важно. Значит и вам не стоит питать иллюзий. Убивайте эту веру в чудо, которое основано на действиях другого человека, а не от Создателя.
lapusya писал(а): Я только не понимаю почему он с ней не живет. Ведь я ему прямо так и сказала, иди к ней!
Вам не нужно говорить ему куда идти - вам главное, чтоб он от вас ушел и отстал со своими обещаниями.
Он вами манипулирует - взывая к воспоминаниям, говоря о том, что важно для вас ( о детях) - это не более, чем желание выкружить удобное положение для себя. Про развод - это неудобно, а на двух стульях сидеть и о любви трындеть - это ему удобно.
lapusya писал(а):Как выздоровит, приедет и поговорим обо всем. Сейчас пишет мне, интересуется детьми, комплименты мне говорит, опять вспоминает прошлое, как было хорошо. Я беседую, поддакиваю, начинает про любовь, люблю ли я его сейчас или нет.
Вам не нужно с ним беседы беседовать и давать себе по ушам ездить. И "говорить об этом" - это заход на бессмысленный виток надежд
Развод вам сейчас нужнее, чем ему - это и алименты и на ваша содержание до трех лет, и гарантия, что не будет "общих" кредитов, которые вы в глаза не видели. Так что вот про это -
lapusya писал(а):но ведь не разведут пока ребенку года не будет
просто у юристов узнавайте - мне кажется там норма закона по другому трактуется - и что если мать не против, то разводят, а не разводят именно если женщина против развода, а не мужчина. Но лучше проконсультируйтесь точно. И тем более, что на алименты и свое содержание вы можете подать не дожидаясь развода. Узнавайте точно у специалистов.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Муж ушел из-за любовницы, но не к ней

Сообщение kupol »

 
lapusya писал(а):Я только не понимаю почему он с ней не живет. Ведь я ему прямо так и сказала, иди к ней!
lapusya, добрый день.
Когда у моего БМ завелась любовница, он ушел "пожить отдельно, подумать", внимание :!: - к МОИМ РОДИТЕЛЯМ :!: При этом еще и сына взял с собой (на тот момент родители и сын ничего не знали про его планы бросить семью). Почему не к любовнице - не знаю. Хотя сейчас поженились...
И возвращался с целью попробовать все сначала (правда пробы были только на словах, действий - ноль).
Так что не стройте иллюзий по поводу, что он вернется и будет все хорошо.
ЛасковоеСолнце
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:31
Пол: женский

Re: Муж ушел из-за любовницы, но не к ней

Сообщение ЛасковоеСолнце »

 
Автор, все правильно Вам Стараюсь написала, если мать ребёнка инициирует развод, то разведут, даже если ребёнку нет года. Это нам юрист говорил в ситуации подобной Вашей. Так что можете смело действовать, пока ещё в долговую яму с ним не попали.
AlexandrZabolotniy
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 16:45
Пол: мужской

Re: Муж ушел из-за любовницы, но не к ней

Сообщение AlexandrZabolotniy »

 
И таких историй на данном форуме очень много - муж уходит после 3-4-5 беременности. По-моему, такие решения надо все же принимать вместе..
У вас всего одно сообщение, и вы уже успели прочитать форум и сделали анализ историй.
Разве муж не участвует в зачатии ребёнка? Разве предлагать жене аборт= убить своё семя, своё дитя, это достойный поступок мужа, отца?

Автор данного сообщения заблокирован за повторную (уже третью!!!) регистрацию. Delfina
zarushka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 12:35
Пол: женский

Re: Муж ушел из-за любовницы, но не к ней

Сообщение zarushka »

 
Лапуся, здравствуйте!
Не могу не высказаться. Только что прошла через все это и хочу Вас поддержать. Мой бывший теперь уже муж тоже ушел от меня, когда я была беременна нашим третьим ребенком, поэтому я понимаю Вас и очень-очень хочу Вам помочь.
Теперь по делу.
I.Я развелась, развести суд может и до года ребенку, если мать ребенка не против. Может подать на развод и муж, хотя формально вроде бы есть какие-то препятствия, но подать он может (у меня подал именно он, т.к. любовница его забеременела), либо можете Вы подать, после этого от Вас требуется: 1. Прийти на суд лично (дело могут рассмотреть и в Ваше отсутствие, но это дольше). 2. В суде четко и ясно заявить, что Вы согласны на развод. 3. Попросить судью не давать срок для примирения сторон. В этом случае заседание будет одно, вынесут сразу решение о разводе, через месяц решение вступит в законную силу.

II. Далее, если решение развестись твердое, нужно подписать соглашение о разделе имущества. Можно его подписать даже и до даты развода, это несущественно. Соглашение пусть Вам составит юрист, это стоит не очень дорого, но подписать обязательно нужно, а затем зарегистрировать у нотариуса и (если речь о недвижимости) в Росреестре. Дележка имущества через суд выйдет дороже, соглашение - наиболее простой способ развестись. Если имеются кредиты, нужно прописать в соглашении, кто их будет оплачивать, а именно муж (т.к. брались им на личные нужды). Так Вы обезопасите себя и своих деток.

III. Подавайте на алименты незамедлительно, юрист Вам поможет составить заявление о выдаче судебного приказа и исковое заявление о взыскании алиментов на Вас (эти два документа так называются). Через пару дней приказ о взыскании алиментов на трех детей (50% всех доходов мужа) будет у Вас на руках. Вы так же имеете право подать иск о взыскании алиментов на себя до достижения ребенком 3 лет, но по этому иску уже будет назначаться слушание (лучше приобщить справки о зарплате мужа - запаситесь, если сможете), а в результате Вы получите исполнительный лист, обычно суд присуждает прожиточный минимум (около 10 тысяч в месяц). Таким образом, если суд встанет на Вашу сторону, Вы будете получать больше 50% доходов мужа, что немало и позволит продержаться на плаву. Если Вы подозреваете, что у мужа имеются какие-то активы, которые он может попытаться продать, чтобы они Вам не достались (бизнес, вклады), Вы можете наложить на эти активы арест через приставов.

Вот это ПРАКТИЧЕСКАЯ ИНСТРУКЦИЯ о том, как развестись, имея трех детей на руках, один из которых - младенец.

НИЧЕГО не бойтесь. Правда или хоть как это назовите - на Вашей стороне. Только обязательно полностью разведитесь, это поддержит Вас и деток финансово. Не тратьте время и нервы на мысли о том, как ОН мог так поступить. Вы были беременны, он Вас предал, не пожалел! Пожалейте, а точнее, полюбите себя сами. Возьмите в свои руки судьбу свою и своих деток, и постепенно все-все наладится. Не верьте его словам, не верьте своим грезам и воспоминаниям, верьте только делам. Я могла бы Вам написать о том, как мой бывший муж после рождения малыша пришел к нам, как обещал детям, что всегда-всегда будет с нами... Только душу им разбередил. Даже не звонит им теперь, вся его любовь к детям куда-то испарилась вмиг, как и не было. Поэтому верьте только себе, да юристу честному, проверенному.

Мой Вам совет, если можно его дать: перестаньте играть в ЕГО игру. Играйте в свою. Сделайте первые ходы внезапно и по всем фронтам: развод, алименты, раздел. Не ждет от Вас? Не страшно. А вот узнать спустя какое-то время, что все-все имущество переписано на кого-то, а на Вас висят еще и мужнины долги, которые Вам же и оспаривать в судах за свои же деньги - вот это уже совсем Вам не нужно.

Знаете, теперь, когда почти все (остались юридические сложности из-за ипотечного кредита) позади, я плачу иногда... Знаете, о чем? Вот ем яблоко, и ощущаю вдруг, какое оно вкусное - забытый, давно забытый мной за всеми горестями и испытаниями ВКУС жизни... Вот какая депрессия черная, оказывается, была, что я даже и не понимала, что я ем, зачем... А все из-за того, что постоянно думала: да как он мог, да ведь у нас же трое детей, да ведь было и хорошее, и немало, да ведь он такой добрый, ласковый отец, семейный... Значит, не добрый. Значит, не хороший отец - ТАК отцы не поступают. Значит, не семейный. Только когда отлепилась я от него эмоционально и юридически, стало легче.

Желаю Вам от всей души ощутить поскорее вкус и радость жизни. Вкус яблока, смех ребенка, солнышко - пусть будет у Вас все-все, что приносит счастье. Я Вас целую, держитесь, прорветесь непременно!
lapusya
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:44
Пол: женский

Re: Муж ушел из-за любовницы, но не к ней

Сообщение lapusya »

 
Спасибо всем за поддержку, вы возвращаете меня к реальности. Уже второй день общаемся по смс на протяжении всего дня. На отвлеченные темы беседуем, как только начинает заигрывать со мной, я ему отвечаю, что не нужно. По понятным причинам-пока есть она, ничего не будет. А вообще почитав истории, кстати, Капля дождя, Вашу историю сейчас читаю., прихожу к выводу, что ничего хорошего уже все равно не будет. Или это просто огромнейший труд, прежде всего его желание и понимание, что сделал. Но он этого пока не понимает. Решила сокращать с ним общение, отстраняться, но не могу вот так резко. Я его люблю, все равно мне его не хватает. Знаю просто чего от него можно ждать и по-этому близко к себе не подпускаю. Думаю, захочет помириться, уже на секс намеки пошли.Он то ждал, что я в истерике буду наверное, вся замученная с тремя детьми. А вышло наоборот, ходили оформлять документы на дочу, а на меня смотрят и не верят, что третьего родила, так хорошо выгляжу. А он прислушивается, вижу что оценивает со стороны, что терять начинает. Знаете, буду сейчас смотреть, что дальше делать будет. Сходится с ним не собираюсь.Буду пользоваться, пусть помогает с детьми, а там посмотрим. Хочу обсудить тему денег пока без алиментов. По поводу развода пока тоже думаю думаю. Но, честно говоря, начинаю ловить себя на мысли, что и без него неплохо живется! Слава Богу, мои родители помогают мне с малышами. Пошла сегодня накупила себе платьев, детям вещей новых..жизнь продолжается и потихоньку прихожу в себя. Склоняюсь к мысли, что если действительно мой человек- то никуда не денется. Сама удерживать не буду
lapusya
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:44
Пол: женский

Re: Муж ушел из-за любовницы, но не к ней

Сообщение lapusya »

 
zarushka спасибо Вам за подсказку. Сохраню даже себе. Сейчас с мужем вообще не общаетесь?
zarushka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 12:35
Пол: женский

Re: Муж ушел из-за любовницы, но не к ней

Сообщение zarushka »

 
Лапуся, с мужем бывшем общаемся, т.к. вопросы по детям возникают. Но, поверьте, никакого абсолютно удовольствия это общение не вызывает. Ничего хорошего, никакого чувства у меня, кроме брезгливости, нет. Хотя я ВСЕ прошла, о чем Вы пишете, и алименты, в смысле деньги по-хорошему, и "подкаты" были в плане секса со стороны уже бывшего мужа, и все остальное. Ничего они не "оценивают, что теряют". Они даже толком и не понимают наших чувств, нет, видать, органа такого, чтобы понимать.

Ну лично мой БМ после некоторых колебаний предложил мне секс втроем, уж извините за откровенность - это НОРМАЛЬНО? Отстраняйтесь, как можете, все равно, быстрее, чем можете, это не получится... Ну у меня отстранение хорошо пошло, т.к. его любовница забеременела и его на себе женила, это как ушат холодной воды на голову меня сразу отрезвило. А если Ваш поумнее и ребенка никому не завел, то "наблюдать" можно и долго... главное, сердце себе не рвите, будьте счастливы, но благоразумны, и подумайте, не вызвано ли хорошее поведение желанием взять паузу и ВЫВЕСТИ АКТИВЫ, а очень может быть. Желаю добра Вам и деткам. Берегите себя.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»