Муж хочет уйти к первой любви.Как удержать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
tankor
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 16:33
Пол: женский

Муж хочет уйти к первой любви.Как удержать?

Сообщение tankor »

 
Здравствуйте!Который раз убеждаюсь что соц сети наносят вред семейному счастью.С мужем живём 20 лет в браке мне 40 ему 43,нажили двух детей выстроили дом.Старшую отдали замуж родился внук 2 г.,младшей 15 лет живёт с нами,старшая с мужем отдельно.Муж у меня очень самолюбивый тип,можно даже сказать тиран,любит всё чтобы было по его ,деньги семьи всегда унего на всё нужно выпрашивать ,даже на море не съездили ни разу,а так хотелось.Разногласия и взвимные оскарбления были и в нашем быту ,дети выросли и я стала посмелее хочу жить без его учений и указаний,научилась давать отпор.И вот как то в одноклассниках ,а далее и в ВК его нашла первая любовь она же первая жена стал списываться с ней на работе ,они разошлись она его бросила ,я не была разлучницей на мне женился позже.И вот эта даже не знаю как её назвать вдруг захотела вернуть его к себе,он как с ума сошёл хочет к ней уехать в другой город.И смски любовные в телефоне не прячет ,не скрывает даже от меня ничего почему?и о ней каждый день рассказывает,говорит что уедет к ней ,а я не хочу отпускать ,каждый день скандалы,разводы своды и слёзы.Он упрекает меня вот хотела быть самостоятельной живи,а я и другой нужен.Прям беда и дочка всё видит мои истерики ,старшая его не навидит ,а младшая любит.Разлучнице позвонила попыталась сказать ей что он над ней смеётся и никуда не приедет ,а она в ответ только сама смеётся над нами.Но он же мой муж,где она раньше то была.Разлучница живёт в Москве ,у неё квартира,а у нас дом в Костромской области с печным отоплением,может муж хочет с комфортом пожить на старость лет.Но я не дам ему этого,чтобы он припеваючи жил,а я всю жизнь ему отдала ,детей нарожали,самое ужасное что надо ему ехать на зароботки в Москву и они там могут встретиться,мне очень плохо.
Диагностика семейных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж хочет уйти к первой любви.Как удержать?

Сообщение Эллора »

 
Дорогая автор, вот вы пишете - я не дам ему пожить с комфортом на старости лет. Это как? На цепь посадите? Вы в отчаянии и в гневе, но попытайтесь рассуждать трезво. Как можно удержать взрослого человека, если он что-то вбил себе в голову? Поговорить один раз - по возможности спокойно, без истерики, вот и все, что вы можете сделать. И себя держать, не расклеиваться, не унижаться, думать о себе и детях.
Сил вам!
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж хочет уйти к первой любви.Как удержать?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Муж хочет уйти к первой любви.Как удержать?
Никак. Не удержишь человека против его воли рядом с собой, это ведь не кукла. Да и стоит ли? Вы действительно хотите видеть рядом этого человека?
tankor писал(а):Разлучница живёт в Москве ,у неё квартира,а у нас дом в Костромской области с печным отоплением,может муж хочет с комфортом пожить на старость лет.Но я не дам ему этого,чтобы он припеваючи жил,а я всю жизнь ему отдала ,детей нарожали,самое ужасное что надо ему ехать на зароботки в Москву и они там могут встретиться,мне очень плохо.
Каким образом Вы собираетесь ему помешать? Не свяжите же его, в самом деле. Не терзайте себя напрасно. Лучше успокойтесь и почитайте материалы сайта.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Муж хочет уйти к первой любви.Как удержать?

Сообщение Kapriz »

 
Автор, понять Вас вполне можно. Мы все здесь (или почти все) прошли развод и период восстановления после него. Очень трудно оставаться спокойной, сложно не дёргать окружающих и не настраивать детей. Почему старшая дочь ненавидит отца? Может это Вы её так накрутили? Она уже взрослая женщина и должна иметь свою голову на плечах. И какими бы ни были отношения родителей, это совершенно не касается взрослых детей. Отец ей жизнь дал, воспитал, вывел в люди и выдал замуж. Хотя бы за это должна быть у ребёнка благодарность. Прекратите накручивать детей, тем более они уже взрослые.
Зачем Вы звоните сопернице? Вы ей ничего не докажите.
Вам бы успокоится, а потом думать на свежую голову.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж хочет уйти к первой любви.Как удержать?

Сообщение Стараюсь »

 
tankor писал(а):,младшей 15 лет живёт с нами,старшая с мужем отдельно.Муж у меня очень самолюбивый тип,можно даже сказать тиран,любит всё чтобы было по его ,деньги семьи всегда унего на всё нужно выпрашивать ,даже на море не съездили ни разу,а так хотелось.
На деньги он не был щедрым никогда - он соберется от вас уходить и можно ждать чего угодно. Решайте имущественные вопросы срочно. Звоните юристам, а не "фее".
На кого записан дом? Пока у него "береста горит" и Москва манит - сможете с ним договориться, чтоб он свою долю на детей хотя бы переписал, чтоб не связываться с разделами-продажами при разводе? Или выписал доверенность на вас, чтоб вы это сделали?
Что с деньгами на содержание 15-тилетней дочери? Сможете подписать с ним соглашение? Готовы подать на алименты?
Не стройте планов мести, не тратьте на это время и силы - сейчас важно себя обезопасить с точки зрения крыши над головой и материального содержания.
А мужу нужно решительный ВП* выписать в сторону новой/старой любви, а не танцы "не пущу" вокруг него разводить.

*ВП - Волшебный Пендель - сборы вещей и выдворение из дома блудника в самый кратчайший срок, в директивном порядке, не дожидаясь развода, с последующим решение всех юридических вопросов. Замки меняются, доступ к семье и "кормовым угодьям" закрыт. Любовь где то там ? Вот лыжня туда и ведет. Разговоры про " я еще подумаю", "я еще не решил, мне нужно время..." - вообще не поддерживаются. Т.к. изменил - это значит УЖЕ все для себя решил, а все другое - это затягивание времени и поиск выгоды.

Вы еще молодая женщина, у вас есть хорошие девочки и даже внучка - за какие штаны вы так держитесь до синих судорог, за те, что вас всю жизнь тиранили и в черном теле держали? Да вы за один год сами себе на отпуск у моря накопите, не велика сумма - хоть поймете как это - спокойно жить.
tankor
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 16:33
Пол: женский

Re: Муж хочет уйти к первой любви.Как удержать?

Сообщение tankor »

 
да я понимаю что он должен валить нам бы пожить отдельно разъехаться проверить чувства ,но не куда разъезжаться,всё вложено в дом,да и в кредитах до сих пор кредиты он выплачивает дом на него,родителей с моей стороны уже нет с его разведены живут своими жизнями его отец тож когда то ушёл от матери к другой вот и живём плохо ли бедно над чем то погорюем где то поскандалим над чем то посмеёмся всё вместе и он сам о разлучнице вроде со смехом рассказывает,но мне кажется если она прекратит с ним перписку он станет прежним.Может он перебеситься?Я и ему говорю кому он нужен там в Москве, этой крале наврятли,а он мне её смс в нос суёт доказывает что зовёт и готова всё простить,я в истерику кидаюсь ну как так я ему жена же,меня не хочет сказал, обиды мои и на постель влияли если был у нас секс то как необходимость для него а сейчас и того нет.Я себя совсем потеряла но сил хватает ставить ультиматумы пытаюсь донести до него что мы семья ,не хочу быть брошенной как же так он меня любил а теперь издевается проверяет может меня люблю или не люблю?Как так можно он с ней ещё не был а уже довёл меня до развода откуда у него такая уверенность что она с ним жить будет а не пнёт его обратно?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Муж хочет уйти к первой любви.Как удержать?

Сообщение Kapriz »

 
Истерики, шантаж, ультиматумы, надо чтобы "валил"...
Автор, Вы не слышите и не хотите слышать. Успокойтесь.
Вы отзеркальте ситуацию: на Вас бесконечно орут, оскорбляют, закатывают истерики и предъявляют ультиматумы.
И какой ультиматум Вы можете предъявить мужу, если целиком и полностью зависимы от него? :shock:
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Муж хочет уйти к первой любви.Как удержать?

Сообщение Нина Вишневская »

 
tankor писал(а): Который раз убеждаюсь, что соц сети наносят вред семейному счастью
Нет, не соц. сети. А измены.
tankor писал(а): Разлучница живёт в Москве ,у неё квартира,а у нас дом в Костромской области с печным отоплением,может муж хочет с комфортом пожить на старость лет.Но я не дам ему этого,чтобы он припеваючи жил,а я всю жизнь ему отдала ,детей нарожали,самое ужасное что надо ему ехать на зароботки в Москву и они там могут встретиться,мне очень плохо
Какие к форуму-то вопросы? Вы для себя уже всё решили. Не дадите пожить мужу в комфорте-не давайте.Что тут обсуждать?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж хочет уйти к первой любви.Как удержать?

Сообщение Delfina »

 
tankor писал(а):...Но я не дам ему этого,чтобы он припеваючи жил,а я всю жизнь ему отдала ,детей нарожали...самое ужасное что надо ему ехать на зароботки в Москву и они там могут встретиться..
Дело не в том, что он будет жить припеваюче, автор, а в том, что ваш муж по переписке любится с другой женщиной.
Вы себе уже нафантазировали, что он в Москве, в шикарном доме живёт на всём готовом. Это ваши фантазии. Всё может быть не так радужно.
Он вам показывает переписку ( не скрывает), т.е признался, что есть некая дамочка, которая им интересуется. Мне кажется, он вас шантажирует и хочет вам показать, что он кому-то нужен. Вы писали, что все годы брака у вас были скандалы: "Разногласия и взвимные оскарбления были и в нашем быту ,дети выросли и я стала посмелее хочу жить без его учений и указаний,научилась давать отпор."
Вы перестали его слушать, для него это равносильно "не любит и не уважает", а нашлась другая, которая от него в восторге.
Дорогая, прекращайте истерики и скандалы, успокойтесь и подумайте, можно ли отказаться от заработков в Москве. Как-то уж очень подозрительны совпадения: он собирается на заработки и уже найдена "любовь", т.е. и место проживания и все удобства имеются.
tankor
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 16:33
Пол: женский

Re: Муж хочет уйти к первой любви.Как удержать?

Сообщение tankor »

 
я попыталась высказать свою обиду мужу ,нервы сдали устроила скандал,муж не уехал к той,но подал на развод официально он мне не муж уже но живём под одной крышей идти мне не куда,ну как же можно так поступать с матерью своих детей.Говорит дом строил для детей если меня что то не устраивает чтобы я валила на все четыре или вела себя нормально,т.***** всё терпела.ума не приложу что делать дальше и как с ним уживаться я же как буд то никто в нашем доме,зачем он развёлся если не уходит?
Предупреждение!Нечитаемый текст. Нет точек, запятых, заглавных букв.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Муж хочет уйти к первой любви.Как удержать?

Сообщение Яринка »

 
tankor писал(а):я попыталась высказать свою обиду мужу ,нервы сдали устроила скандал,муж не уехал к той,но подал на развод официально он мне не муж уже но живём под одной крышей идти мне не куда,ну как же можно так поступать с матерью своих детей.Говорит дом строил для детей если меня что то не устраивает чтобы я валила на все четыре или вела себя нормально,т.***** всё терпела.ума не приложу что делать дальше и как с ним уживаться я же как буд то никто в нашем доме,зачем он развёлся если не уходит?
Танкор, понимаю вашу боль и обиду, но по факту сейчас вы больше не семья. Жить вместе с бывшим мужем и приводить свои мысли и чувства в порядок не получиться. Да и для дочери в ещё возрасте сейчас дома явно неподходящая атмосфера.
На кого оформлен дом? Может стоит подумать о продаже и разделе имущества и покупке другого жилья для вас с дочкой? Что с содержанием ребёнка -он официально платит алименты или просто выдаёт вам деньги?
tankor
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 16:33
Пол: женский

Re: Муж хочет уйти к первой любви.Как удержать?

Сообщение tankor »

 
Дом оформлен на него,кредит на постройку дома брал на себя ,т.к . он работает охранником и у него официальная белая,я же сидела дома с детьми,готовила,стирала,работала на огороде,далее в магазине продавцом у его сестры,сейчас на рынке привозном продуктами торгую.Моих родителей уже нет ,их квартиру продали и муж всё вложил в постройку дома.Изменял мне не один раз,очень самолюбивый тип,ему не нравилось когда я находила в его телефоне пока он спал любовные смски от женщин,пытался уходить несколько раз.Я же боялась неизвестности и одиночества ,умоляла его не уходить,проходило время и я не могла терпеть вновь унижения,постоянные колкости в мой адрес с его стороны,он предложил мне жить каждому своей жизнью,я согласилась ,тем более года у него уже ни те что то в жизни менять,он спиваться начил по тихому .Но в этот раз случилось нечто,он слюбился на расстоянии со своей первой любовью (женой)и не простил мне,что я читала их смс,влезла в его жизнь так сказать и развёлся со мною,пить стал меньше,но к ней не уезжает и меня мучает.Деньги им заработанные всегда у него и мои прихватывал,я зарабатываю на много меньше,не могу ей простить ,что разбила нашу семью.Он любит младшую дочь,вот через неё я и действую.Она звонит ему на работу,чтобы знать где он и как,сопернице тоже ,чтобы оставила отца в покое.
tankor
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 16:33
Пол: женский

Re: Муж хочет уйти к первой любви.Как удержать?

Сообщение tankor »

 
Продукты,по хозяйству,одежду,обувь себе и детям это всё с его разрешения или он сам едет продукты покупает,а мне даёт на покупку по хознуждам.Очень любит держать всё на своём хозяйственном контроле.Но я терпела,т.к любилю его,устраивала скандалы из за ревности как любая любящая жена,не знаю как иначе,веду себя как собственница?Ну а как же иначе ?Моя жизнь это его жизнь и он должен же это понимать,всю жизнь и силы на него одного потратила.Не вижу выхода,разъехаться нам не куда и смотреть его самостоятельную жизнь тоже не выносимо,по прежнему видём срвместное хозяйство,интим есть
tankor
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 16:33
Пол: женский

Re: Муж хочет уйти к первой любви.Как удержать?

Сообщение tankor »

 
Говорить он особо не любит,очень замкнут,часто уходит в себя.Выпьет,начинает пускать колкости или звонить своим подружкам или ей признаётся в любви,чтобы я слышала.Зачем он так делает?Чтобы я ревновала и боролась за него?Так зачем сам развёлся и теперь не уходит ни к одной из своих подружек ,чего ждёт,когда я умру от этого кошмара?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж хочет уйти к первой любви.Как удержать?

Сообщение Эллора »

 
Вв правда считаете, что любая любящая жена терпит измены, закатывает мужу скандалы и сцены ревности? Это не так.
Он с вами развелся, имеет любовницу, а вы продолжаете с ним иметь интим. Это же унизительно, вы сами себя в грязь окунаете! Выслушиваете его оскорбления. Вовлекаете дочь в ваши отношения.
Если нет возможности разойтись территориально, вам нужно хотя бы отстраниться от него.
Вы читали материалы о любовной зависимости? Вы не пытались говорить с юристами о возможностях, связанных с разделом имущества?
Вадим2016
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:59
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Муж хочет уйти к первой любви.Как удержать?

Сообщение Вадим2016 »

 
Он самореализовывается...пытается показать что он так востребован женщинами. Шут он, больше нечего сказать.
tankor
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 16:33
Пол: женский

Re: Муж хочет уйти к первой любви.Как удержать?

Сообщение tankor »

 
Я на самом деле могу себя взять в руки,я очень гордая женщина,мы с ним давно по несколько раз на день принимали решения о разводе,то он меня отговаривал,то я его,но то что он неожиданно подаст на развод я никак не ожидала,меня это просто ввело в шок,но в суд я пошла.Он утверждает,что у него нет любовницы.Звонят бывшие или старые,а он вежлив и не может им не ответить или просто стебётся над ними, ничего серьёзного с его слов.А бывшая жена его вообше далеко и он просто не понимает что я от него хочу,он устал от этого не понимания и придирок ,поэтому и развёлся.Хочет понять что же не хватает женщине после 40ка.Я устала,а к юристу пойдём со старшей дочерью,она у меня в него деловая и пробивная.Но бывает же,что мужчины одумываются и жалеют о содеяном?Т.к. он никуда не ушёл может мы так и сживёмся ,20 лет же вместе,надеюсь с него эта дурь слетит.А куда же привычке деваться,за столько лет притерпелись,детей нажили,внука.Куда ж нам рыпаться,я уже никого не найду,а быть разведённой при живом муже это мне не понятно,может современные семьи так живут?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж хочет уйти к первой любви.Как удержать?

Сообщение Elfriede »

 
tankor писал(а):Я на самом деле могу себя взять в руки,я очень гордая женщина,мы с ним давно по несколько раз на день принимали решения о разводе,то он меня отговаривал,то я его,но то что он неожиданно подаст на развод я никак не ожидала,меня это просто ввело в шок,но в суд я пошла.Он утверждает,что у него нет любовницы.Звонят бывшие или старые,а он вежлив и не может им не ответить или просто стебётся над ними, ничего серьёзного с его слов.А бывшая жена его вообше далеко и он просто не понимает что я от него хочу,он устал от этого не понимания и придирок ,поэтому и развёлся.Хочет понять что же не хватает женщине после 40ка.Я устала,а к юристу пойдём со старшей дочерью,она у меня в него деловая и пробивная.Но бывает же,что мужчины одумываются и жалеют о содеяном?Т.к. он никуда не ушёл может мы так и сживёмся ,20 лет же вместе,надеюсь с него эта дурь слетит.А куда же привычке деваться,за столько лет притерпелись,детей нажили,внука.Куда ж нам рыпаться,я уже никого не найду,а быть разведённой при живом муже это мне не понятно,может современные семьи так живут?
Опять все мысли и разговоры о БМ...

Автор, к форуму еще вопросы остались?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»