Непреодолимая депрессия из-за ухода жены

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ppvl132
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 15:11
Пол: мужской

Re: Непреодолимая депрессия из-за ухода жены

Сообщение ppvl132 »

 
Я за нее не могу сказать, она если пьёт так в комнате, у нее еще есть племянники, обычно он с ними, она в принципе его не бросает, выпивает она не каждый день, в пятницу, субботу как правило, опять же я не знаю, что будет в будущем. Ну к мужику к этому бегает, ночует у него, он в одном подъезде, ей очень удобно. А что у нее в планах, я понятия не имею. Не знаю уже, как лучше поступить, чтобы ребенку было лучше, сейчас может его и устроит такая жизнь а дальше что будет.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Непреодолимая депрессия из-за ухода жены

Сообщение Delfina »

 
В какие дни она хочет забирать ребёнка?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Непреодолимая депрессия из-за ухода жены

Сообщение Мейт »

 
ppvl132 писал(а): Да было уже чудо, ну пропила она два месяца, по подружкам промоталась, да опять сбежала, говорила люблю, врала что ли. Как только мужик этот замаячил опять, сразу тапки в руки.
Вы понимаете, что у неё все ориентиры сбиты? От алкоголя, от блуда. Врала, не врала, вы её поступки видите, на что вы надеетесь...


Можете обоснованно ответить: что вас смущает а ситуации с сыном? Чего вы хотите на самом деле: что бы сын жил с ней? Почему считаете, что так будет лучше и кому сыну, ей, вам?
Мы же видим ситуацию с ваших слов: вас беспокоит, что несправитесь?

ppvl132 писал(а): Не знаю уже, как лучше поступить, чтобы ребенку было лучше, сейчас может его и устроит такая жизнь а дальше что будет.
И сейчас мальчику плохо и правильный вопрос, что дальше будет. Понимаете, что проблемы будут только нарастать? Или опять надежды на чудо?
ppvl132
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 15:11
Пол: мужской

Re: Непреодолимая депрессия из-за ухода жены

Сообщение ppvl132 »

 
А существуют ориентиры какие то на семейную жизнь в современном обществе. Прошла любовь, встретила другого, за это можно винить человека? Это не блуд, а желание наладить новую семью, с каждым вторым такое происходит. Я ни на что не надеюсь, ну разве что она, не будет сильно надоедать с этим забиранием ребенка.
ppvl132
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 15:11
Пол: мужской

Re: Непреодолимая депрессия из-за ухода жены

Сообщение ppvl132 »

 
С ребенком я уже не справляюсь, вечные истерики с утра, ничего он не хочет, постоянно его надо уговаривать во всем, у него у самого какая то депрессия или со мной ему плохо.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Непреодолимая депрессия из-за ухода жены

Сообщение Яринка »

 
ppvl132 писал(а):С ребенком я уже не справляюсь, вечные истерики с утра, ничего он не хочет, постоянно его надо уговаривать во всем, у него у самого какая то депрессия или со мной ему плохо.
В переводе - надоело с ним возиться, пусть жена как-нибудь сама разбирается? Конечно ребёнку плохо, рушится вся привычная ему жизнь, пусть и не сказочная, но то, к чему он привык. А тут мама в загуле, отец в "депрессии", а ребенок со своими страхами, проблемами остался один на один. Что вы сделали что бы он почувствовал уверенность в вас, что вы также не бросите его ради своих развлечений, что бы он знал, что его любят? Вот весь ваш эгоизм и инфантилизм в одном предложении вылезли.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Непреодолимая депрессия из-за ухода жены

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
ppvl132 писал(а):С ребенком я уже не справляюсь, вечные истерики с утра, ничего он не хочет, постоянно его надо уговаривать во всем, у него у самого какая то депрессия или со мной ему плохо.
Ребенок чувствует развал семьи, ему плохо и страшно, ему нужна Ваша поддержка! Вы - взрослый человек, и то не можете себя в руки собрать, а каково ему, еще неокрепшему? :shock:
ppvl132
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 15:11
Пол: мужской

Re: Непреодолимая депрессия из-за ухода жены

Сообщение ppvl132 »

 
Яринка писал(а):
ppvl132 писал(а):С ребенком я уже не справляюсь, вечные истерики с утра, ничего он не хочет, постоянно его надо уговаривать во всем, у него у самого какая то депрессия или со мной ему плохо.
В переводе - надоело с ним возиться, пусть жена как-нибудь сама разбирается? Конечно ребёнку плохо, рушится вся привычная ему жизнь, пусть и не сказочная, но то, к чему он привык. А тут мама в загуле, отец в "депрессии", а ребенок со своими страхами, проблемами остался один на один. Что вы сделали что бы он почувствовал уверенность в вас, что вы также не бросите его ради своих развлечений, что бы он знал, что его любят? Вот весь ваш эгоизм и инфантилизм в одном предложении вылезли.
В переводе, стараюсь, но тяжело, на работу опаздываю. Мать его не бросила ради развлечений, а разрушила семью ради другого мужика, разумеется она выпивала сначала с ним, последствия этого для нее менее значимы чем для меня. Но жизнь идет и она уже на другой волне. Забирать ребенка у нее у меня нет оснований. Я с ним и гуляю и читаю ему, но вижу, что ему хочется к маме.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Непреодолимая депрессия из-за ухода жены

Сообщение Капля дождя »

 
ppvl132 писал(а): В переводе, стараюсь, но тяжело, на работу опаздываю. Мать его не бросила ради развлечений, а разрушила семью ради другого мужика,
Интересно, а как масса оставленных женщин справляются с детьми? И на работу успевают и в садики и в школы с кружками и приготовить-постирать-убраться? На форуме есть оставленные мамы с больными детьми, все стараются продолжать жизнь, не жалуются.
ppvl132 писал(а): Забирать ребенка у нее у меня нет оснований. Я с ним и гуляю и читаю ему, но вижу, что ему хочется к маме.
Давайте честно, не нет оснований, а не хотите Вы на себя эту заботу взваливать. Видите, что ему хочется к маме - сделайте так, чтобы с Вами стало интересно и от Вас никуда не хотелось. Но ведь гораздо легче спихнуть ребёнка и красиво приходить на несколько часиков, не имея бытовых забот, связанных с ребёнком. Вам всё равно, что он будет с пьющими людьми, Вам всё равно, как к нему будет относиться посторонний мужик?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Непреодолимая депрессия из-за ухода жены

Сообщение Narine »

 
ppvl132 писал(а):Я с ним и гуляю и читаю ему, но вижу, что ему хочется к маме.
А я тоже вижу, что все тут вам написанное вам очень не по душе. Ребенок какой-то, чё за бред вообще? Горе у меня, поняли, горе, а вы тут с ребенком лезете.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Непреодолимая депрессия из-за ухода жены

Сообщение Delfina »

 
ppvl132 писал(а):С ребенком я уже не справляюсь, вечные истерики с утра, ничего он не хочет, постоянно его надо уговаривать во всем, у него у самого какая то депрессия или со мной ему плохо.
Истерики по утрам? И всё? И уже не справляюсь? Ребенок чувствует, когда взрослым не до него, они, дети, начинают требовать любви к себе через истерику, слёзы, капризы. Как только родители с утра в добром настроении напевают малышу что-то, говорят ему "кто у нас проснулся, кто у нас глазки открыл, кто зубки будет чистеть'" , и всё в таком духе, проходят истерики и капризы. Дело всегда во взрослом, не малыш плохой, родителям, конкретно вам, не до него. Измените себя, полюбите своего сына всем сердцем и всеми своими мыслями. На работе думайте "как мой сын день провёл, чему новому научился, чем мне его порадовать сегодня, может игрушку купить, может пироженку". Надо о сыне заботиться вам. Дети -это радость, это ваше продолжение, это ваше будущее. Ещё очень хорошо молиться о сыне.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Непреодолимая депрессия из-за ухода жены

Сообщение Эллора »

 
От того, что вам написала Delfina уж всяко больше пользы и радости, чем от уныния и бесконечных мыслей о блудной жене.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Непреодолимая депрессия из-за ухода жены

Сообщение Мейт »

 
ppvl132 писал(а):А существуют ориентиры какие то на семейную жизнь в современном обществе. Прошла любовь, встретила другого, за это можно винить человека? Это не блуд, а желание наладить новую семью, с каждым вторым такое происходит. Я ни на что не надеюсь, ну разве что она, не будет сильно надоедать с этим забиранием ребенка.
ppv, в "обществе" много разного, наркоманы есть, но оправдывать нароманию конкретного человека обществом не стоит, каждый человек сам выбирает колоться или нет, разве не так?
Ваша жена выбирает жить "так", можете её этим оправдывать. Воля Ваша.

Не хочется, чтобы Ваш сын считал образ жизни матери нормой! И также говорил, да чего там, семья такая, общество такое.
Наступил у Вас момент жизненно важного выбора - как поступить.
Как слабак или как человек, действительно отвечающий за тех, за кого должны быть в ответе, за детей, за семью.
Да с детьми бывает трудно, мужчине труднее. Менять жизнь - тоже трудно. В один момент все не наладится, нужно перетерпеть, глаза боятся, руки делают. И сын - это настоящее, это счастье, разве не так? Так все в ваших силах, не сомневайтесь.
Хочется ещё верить, что Вы найдёте в себе силы не пустить все на самотёк.
ppvl132
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 15:11
Пол: мужской

Re: Непреодолимая депрессия из-за ухода жены

Сообщение ppvl132 »

 
Я занимаюсь ребенком, его мать очень часто напоминает о себе в связи с ним. Хочу её забыть и не могу. Я уже был в подобной ситуации, только ребенка не было, и чтобы отойти понадобилось 4 года, а здесь я не представляю даже сколько мне понадобится времени и ведь постоянно о ней будет поступать информация. Буду значит привыкать к этой боли, может перемелится через пару лет.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Непреодолимая депрессия из-за ухода жены

Сообщение Narine »

 
ppvl132 писал(а):Я уже был в подобной ситуации, только ребенка не было, и чтобы отойти понадобилось 4 года, а здесь я не представляю даже сколько мне понадобится времени
Поменьше жалеть себя надо, и боль отступит. Может, вам пострадать нравится, только честно? Четыре года! Это надо каждый раз просыпаться и думать: ты не забыл, как у тебя все ужасно? Смотри, не забудь. Тебя бросили, ты самый несчастный, а сколько ты сделал для нее, вспомни. Понял теперь, как с тобой поступили?
ppvl132
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 15:11
Пол: мужской

Re: Непреодолимая депрессия из-за ухода жены

Сообщение ppvl132 »

 
Да не так всё было, ничего я себя не жалел, жизнь просто тратил тогда на кабаки, девушек и друзей, ни с кем так тогда и не сошелся, а потом ее встретил и решил что моё, и не в ресторане же ее встретил. А сейчас совсем в прошлое не хочется и возраст не тот.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Непреодолимая депрессия из-за ухода жены

Сообщение Narine »

 
Кабаки и друзья! Как в анекдоте: шоб я так жил! Чего тогда туману разводить? Ах, я четыре года не мог отойти!
Слушайте, давайте или серьезно, или никак. Кстати (или уже некстати) спрошу: а работать работали?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Непреодолимая депрессия из-за ухода жены

Сообщение Delfina »

 
Сколько месяцев прошло, как ваша жена ушла к любовнику?
Боль пройдёт, даже не сомневайтесь.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Непреодолимая депрессия из-за ухода жены

Сообщение Мейт »

 
ppvl132 писал(а):Да не так всё было, ничего я себя не жалел, жизнь просто тратил тогда на кабаки, девушек и друзей, ни с кем так тогда и не сошелся, а потом ее встретил и решил что моё, и не в ресторане же ее встретил. А сейчас совсем в прошлое не хочется и возраст не тот.

Так вольному воля.
Хотите в кабаки - ходите, не хотите - не ходите.
Жизнь-то ваша. Волшебных пилюль, палочек и пр. не бывает. Переживая что либо, умеете только "тратить себя"? Опять же - выбор ваш. Справляться по другому - и это в вашей воле.
"Там, где нет воли, нет и пути" (с). Самотёк ...
Могло и 10 лет болеть самотеком.

Вы выбраться из своего состояния хотите или нет?
Тема закрыта из-за назойливости одного из ранее заблокированого участника, который никак не может смириться с закрытием своей темы и с уходом своей сожительницы. Delfina
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»