Непреодолимая депрессия из-за ухода жены

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ppvl132
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 15:11
Пол: мужской

Re: Непреодолимая депрессия из-за ухода жены

Сообщение ppvl132 »

 
У нее бабочки ко мне пропали и она пошла новых искать, говорит любовь проходит, ну а я там пытался про ребенка про семью что то говорить, всё это не имеет смысла, когда есть Васёк.
Диагностика отношений в сожительстве
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Непреодолимая депрессия из-за ухода жены

Сообщение Анкоридж »

 
ppvl132 писал(а):У нее бабочки ко мне пропали и она пошла новых искать, говорит любовь проходит, ну а я там пытался про ребенка про семью что то говорить, всё это не имеет смысла, когда есть Васёк.
Те люди, которые гоняются половину жизни за бабочками в животе, не должны рассматриваться серьезно для создания семьи. Даже при наличии общего ребенка, эта женщина не актуальна для брака.
Переболит в душе все, будет новая жизнь у вас. Наберитесь мужества пройти это не легкое испытание.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18745
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Непреодолимая депрессия из-за ухода жены

Сообщение Delfina »

 
ppvl132 писал(а):...я ее очень сильно любил. Если честно, я прохожу через ад...
Вы знаете, пережить расставание можно и нужно, уход жены не конец вашей жизни. У вас есть сын четырёх лет, вот о нём надо заботиться, воспитывать, любить! Ему вы нужны всегда, и от вас зависит, как сложится жизнь ВАШЕГО ребёнка. Из вашего рассказа не понятно, КТО решает судьбу малыша, место его проживания, алименты и т.д.. Вы только жену слушаете? Что у вас с разводом?
За своим личным "адом" не забывайте про сына! Хотелось бы услышать от вас внятного ответа с кем и где проживает ваш сын, когда вы видетесь и ним?
Мысли о ребёнке и конкретные дела любви, направленные на сына, должны вытянуть вас из депрессии!
ppvl132
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 15:11
Пол: мужской

Re: Непреодолимая депрессия из-за ухода жены

Сообщение ppvl132 »

 
С разводом бегал, пока не приняли заявление, на следующей неделе опять пойду. Ей на развод вообще наплевать, сказала что для нее штамп ничего не значит.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18745
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Непреодолимая депрессия из-за ухода жены

Сообщение Delfina »

 
Вы почему на вопросы о ребёнке не ответели?
ppvl132
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 15:11
Пол: мужской

Re: Непреодолимая депрессия из-за ухода жены

Сообщение ppvl132 »

 
Я с родителями живу, в садик буду водить. Еще не все налажено, она хочет его забирать когда ей вздумается.
Дарья Ж.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 17:24
Пол: женский

Re: Непреодолимая депрессия из-за ухода жены

Сообщение Дарья Ж. »

 
Уважаемый автор, если при разводе будет определено, что ребенок проживает с Вами, то никаких забираний, когда кому-то что-то там вздумается - не будет. Вам нужно успокоиться. В Ваших постах лично я чувствую агрессию и злость на Вашу жену. Это разрушает прежде всего Вас. Попробуйте отстраниться немного и посмотреть на нее со стороны. Вы сами пишете о ней - гулянки, выпивка, неадекватное поведение. Что можно ожидать от такой женщины? Жаль, что в качестве супруги и мамы для своего ребенка Вы выбрали такую даму. Но Вы же знаете, что "на ошибках учатся". Проведите анализ своей жизни, своих принципов, своих желаний, стремлений. Изменитесь Вы - изменится мир вокруг. Ничего ценного Вы не потеряли. Модель Ваших взаимоотношений с женой - это антисемья. А сейчас у Вас появился шанс (при условии проработки себя и своей жизни) изменить свою жизнь и жизнь своего ребенка. Не упускайте эту возможность.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18745
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Непреодолимая депрессия из-за ухода жены

Сообщение Delfina »

 
ppvl132 писал(а):Я с родителями живу, в садик буду водить. Еще не все налажено, она хочет его забирать когда ей вздумается.
КТО будет налаживать?
Автор, проснитесь уже! Нельзя ребёнка задвигать, погружаясь в саможаление!
Вы перестали быть мужем этой женщины, отцом вы остались и будете им всегда!
Знаете, сколько женщин прошли через измены мужа, но о детях забывали единицы. Именно дети дают силы жить, бороться, надеяться! Мне кажется, вы себя считаете самым несчастным из несчастных.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14522
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Непреодолимая депрессия из-за ухода жены

Сообщение Narine »

 
Проснитесь, автор! Подумайте, вы всю жизнь ублажали только себя — к чему вас это привело? Хотели смазливую девчонку, получили ее, забив на то, что она гулена. По-вашему же вышло? И что, вы счастливы?
Проявите теперь силу, прекратите себя жалеть, займитесь сыном — и вы увидите, что он вас "вытащит". Это же правило жизни: плохо тебе, значит, помоги кому-то, и тебе будет легче. А вы просто обязаны заниматься сыном, займитесь, в этом ваше спасение. Не общайтесь с его матерью, занимайте себя с раннего утра до позднего вечера: холодный душ, работа, занятия и прогулки с сыном, кино, хорошие мультики, спорт. И думайте только о… ну правде, что ли. Не о том, какие эти женщины нехорошие, а о том, что вы еще счастливо отделались, о том, что еще мало вам прилетело через вашу дурь, что все поправимо. Станьте наконец отличным мужиком, которого просто так блудливой бабенке не сбросить с дороги. Вы же сами начнете себя уважать, сын будет вас любить, а Господь вам все подаст, Он же ждет только ваших действий — правильных.
Ну? Вы сами-то хотите этого?
Прочитайте эти статьи: https://www.realisti.ru/main/krut/preodo ... hergin.htm
https://www.realisti.ru/main/man?id=487
https://www.realisti.ru/main/masturbatio ... pohoti.htm
https://www.realisti.ru/main/man/otcovst ... jchiny.htm
ppvl132
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 15:11
Пол: мужской

Re: Непреодолимая депрессия из-за ухода жены

Сообщение ppvl132 »

 
Тут знаете еще что, я ведь тоже виноват, я ее за волосы пару раз трепал и руку приложил, не выдержал гулянок, вот за это себя виню, и когда она пить уходила "ей мозг выносил" с её слов. И это, бывало с работы приходил, спина болела и с ребенком гулять неохота было. Ну любит она по четырёшке пива опрокинуть с сестрой ну что такого.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Непреодолимая депрессия из-за ухода жены

Сообщение Капля дождя »

 
ppvl132 писал(а):Тут знаете еще что, я ведь тоже виноват, я ее за волосы пару раз трепал и руку приложил, не выдержал гулянок, вот за это себя виню, и когда она пить уходила "ей мозг выносил" с её слов. И это, бывало с работы приходил, спина болела и с ребенком гулять неохота было. Ну любит она по четырёшке пива опрокинуть с сестрой ну что такого.
Не, ну чё, бывает, жена гуляет, пьёт, а Вы, такой нехороший ей "мозги выносите" Ай-яй-яй, мужчина, как Вы могли!
Ну, и сестрой опрокинуть любит - опять, ну чё в этом такого? И ребёнок потом подрастёт, к ним присоединится, всё веселее им будет - так?
Вы уже всё оправдали, своё болото фиговыми листочками прикрыть пытаетесь.
От форума то что хотите?
Дарья Ж.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 17:24
Пол: женский

Re: Непреодолимая депрессия из-за ухода жены

Сообщение Дарья Ж. »

 
ppvl132 писал(а):Тут знаете еще что, я ведь тоже виноват, я ее за волосы пару раз трепал и руку приложил, не выдержал гулянок, вот за это себя виню, и когда она пить уходила "ей мозг выносил" с её слов. И это, бывало с работы приходил, спина болела и с ребенком гулять неохота было. Ну любит она по четырёшке пива опрокинуть с сестрой ну что такого.

Автор, это у Вас такой сарказм в адрес супруги или Вы серьезно так считаете? То, что "за волосы трепали", конечно, Вам чести не делает. По-моему, для сохранения психики Вашего ребенка, Вам нужно срочно заканчивать Ваш брак. Вы реально оцениваете влияние на ребенка Ваших разборок?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Непреодолимая депрессия из-за ухода жены

Сообщение Мейт »

 
ppvl132 писал(а):Тут знаете еще что, я ведь тоже виноват, я ее за волосы пару раз трепал и руку приложил, не выдержал гулянок, вот за это себя виню, и когда она пить уходила "ей мозг выносил" с её слов. И это, бывало с работы приходил, спина болела и с ребенком гулять неохота было. Ну любит она по четырёшке пива опрокинуть с сестрой ну что такого.
Картина складывается, что Вы ничего не слышите из того, что Вам пишут.
Да, распускать руки - стыдно.
И вам должно быть стыдно, за себя, за то, что Вы себе позволяете так решать вопросы . Но "виню себя", мне в вашем изложении читается как то, что не оттаскай Вы её за волосы, не пустилась бы она во все тяжкие. Так получается?
Как Вам объяснить, что Вы ВЗРОСЛЫЙ человек, что Вы ДОЛЖНЫ отвечать за свои решения, за сына, чтобы у него было детство, наполненное любовью и уважением, а не деструктивной картиной семейного уклада. Чтобы у него было будующее быть душевно здоровым, выбрать профессию по душе, найти любящую и верную жену, понимать, что по "четырешке" - это мало что в жизни достичь и узнать; чтобы и у Ваших внуков было спокойное и радостное детство. Чтобы сын не повторил Ваших ошибок.
Скажете какая связь? Прямая, Автор! Думаете обойдётся?
ppvl132
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 15:11
Пол: мужской

Re: Непреодолимая депрессия из-за ухода жены

Сообщение ppvl132 »

 
Марина 12 писал(а): Картина складывается, что Вы ничего не слышите из того, что Вам пишут.
Да, распускать руки - стыдно.
И вам должно быть стыдно, за себя, за то, что Вы себе позволяете так решать вопросы . Но "виню себя", мне в вашем изложении читается как то, что не оттаскай Вы её за волосы, не пустилась бы она во все тяжкие. Так получается?
Как Вам объяснить, что Вы ВЗРОСЛЫЙ человек, что Вы ДОЛЖНЫ отвечать за свои решения, за сына, чтобы у него было детство, наполненное любовью и уважением, а не деструктивной картиной семейного уклада. Чтобы у него было будующее быть душевно здоровым, выбрать профессию по душе, найти любящую и верную жену, понимать, что по "четырешке" - это мало что в жизни достичь и узнать; чтобы и у Ваших внуков было спокойное и радостное детство. Чтобы сын не повторил Ваших ошибок.
Скажете какая связь? Прямая, Автор! Думаете обойдётся?
Я думаю, ничего не обойдётся. И что в моих силах-то сделать? И я пытался понять, кто все таки плохой, я или она. Если любовь прошла, ведь есть для этого причина и что вообще делать, чтобы не наступать на те же грабли больше? Ведь у всех людей есть недостатки.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Непреодолимая депрессия из-за ухода жены

Сообщение Elfriede »

 
ppvl132 писал(а):

Я думаю, ничего не обойдётся. И что в моих силах-то сделать? И я пытался понять, кто все таки плохой, я или она. Если любовь прошла, ведь есть для этого причина и что вообще делать, чтобы не наступать на те же грабли больше? Ведь у всех людей есть недостатки.
:shock: :? Автор, Вам правда 36 лет? А не, к примеру, 16? Откуда такие, простите незрелые рассуждения?
Вы рекомендованный материалы прочитали? Что можете сказать по поводу прочитанного?
ppvl132
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 15:11
Пол: мужской

Re: Непреодолимая депрессия из-за ухода жены

Сообщение ppvl132 »

 
Фреда писал(а): :shock: :? Автор, Вам правда 36 лет? А не, к примеру, 16? Откуда такие, простите незрелые рассуждения?
Вы рекомендованный материалы прочитали? Что можете сказать по поводу прочитанного?
Я всё прочитал. Там о вечной борьбе с самим собой. Ну вот сижу я сейчас один с ребенком, и что, с чем я должен бороться?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Непреодолимая депрессия из-за ухода жены

Сообщение Эллора »

 
ppvl132 писал(а):Я всё прочитал. Там о вечной борьбе с самим собой. Ну вот сижу я сейчас один с ребенком, и что, с чем я должен бороться?
С жалостью к себе и с ощущением несправедливости того, что с вами произошло, потому что вы отнюдь не невинная жертва обстоятельств, и то, что с вами произошло, закономерно. С любовной зависимостью.
Это если изначально не считать депрессию "непреодолимой".
Гляжу в книгу, вижу... простите, не выдержала.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18745
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Непреодолимая депрессия из-за ухода жены

Сообщение Delfina »

 
ppvl132 писал(а): Я всё прочитал. Там о вечной борьбе с самим собой.
Там не о борьбе с собой написано, а об изменение в себе отрицательных качеств, как эгоизм, безответственность, недальновидность, глупость и многое другое, и о том, как сделать себя добрее, умнее, научиться радоваться!
Похоже, что вы читаете через призму своего нежелания что-то делать!
ppvl132 писал(а):Ну вот сижу я сейчас один с ребенком,и что, с чем я должен бороться?
А вы не сидите, идите на прогулку, поиграйте с мальчишкой в футбол!
Бороться вы должны (если вы так любите это слово) со своей ленью и жалостью к себе.
У вас есть вопросы к форуму? В чём вам нужна помощь?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Непреодолимая депрессия из-за ухода жены

Сообщение Мейт »

 
ppvl132 писал(а): Я всё прочитал. Там о вечной борьбе с самим собой. Ну вот сижу я сейчас один с ребенком, и что, с чем я должен бороться?
Вы же правильно написали, с самим собой:
- со своими мыслями "о ней", со своим оправданием её пороков, от которых и сыну и Вам - плохо.
- с раздираем в вашей душе.
- с готовностью оправдать все, что угодно.
- с зависимостью от жены, из-за которой и ищете ей оправдания.

Сыну то, тоже тяжело, он чувствует, что между взрослыми что-то происходит и Ваши метания видит. Ради себя и сына не стоит попробовать что-то в себе пересилить? Плохое настроение, например, для начала?

Недостатки есть у всех; не ходить по граблям - выбирая женщину думать, не только о "люблюнемогу", а о том, какие у Вас отношения будут, когда "люблюнемогу" потеряет степень накала.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Непреодолимая депрессия из-за ухода жены

Сообщение Эллора »

 
ppvl132 писал(а): И что в моих силах-то сделать? И я пытался понять, кто все таки плохой, я или она.
При чем здесь плохой-хороший. Вам нужно понять, почему вы, сами вы, выбрали именно эту женщину. Согласитесь, если женщина выходит за запойного, а потом жалуется, что муж пьет и поколачивает, это выглядит странно, хочется спросить, куда она смотрела и на что рассчитывала. Если человек женится на смазливом личике, которое считает нормой пьянки с подружками, а потом чему-то удивляется, это выглядит странным. И вам не нравится читат ьо борьбе с самим собой? Ну не боритесь, не думайте - оклемаетесь, найдете такую же и все будет по новой - вы в депрессии и еще один несчастный ребенок. Вы считаете, что человек должен не задумываясь жить, не преодолевая и не исправляя себя ни в чем?
ppvl132 писал(а):Если любовь прошла, ведь есть для этого причина и что вообще делать, чтобы не наступать на те же грабли больше?
Любви не было у вас, но чтобы это понять, нужно читать и думать, а не пробегать глазами то, что вам кажется и так очевидным.
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137
ppvl132 писал(а):Ведь у всех людей есть недостатки.
Ну если любовь женщины к выпивке для вас всего лишь недостаток, о чем можно говорить?
Вы скользите по верхам, это видно по вашей лексике, во всех ваших высказываниях сквозит инфантилизм. Тогда как вам можно помочь, если вы не желаете вглубь смотреть?
ppvl132
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 15:11
Пол: мужской

Re: Непреодолимая депрессия из-за ухода жены

Сообщение ppvl132 »

 
Не инфантилизм это, просто сарказм. Если честно про измену с ее стороны вообще никогда не думал, как то в мыслях даже не было что еще и ребенку нового папу подыщет, максимум думал, что пить будет, что лечить придётся. Я прекрасно понимаю, что надо выходить из этого состояния и заниматься ребенком. Я люблю своего сына, а вот он все таки маму больше любит, да еще в таком возрасте. Сейчас, вообще большой вопрос с кем ему лучше с грустным папой или с развеселой мамой, которая в экстазе пребывает.
Дарья Ж.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 17:24
Пол: женский

Re: Непреодолимая депрессия из-за ухода жены

Сообщение Дарья Ж. »

 
А про развеселую маму - это опять сарказм? Да Вы, автор, шутник прямо. Да что тут думать-то?! Конечно, с веселой мамой! Что уж там. А то, что алкоголь - зло, болезнь, деградация, это мальчик сам поймет, поди уже не маленький!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»