Непреодолимая депрессия из-за ухода жены

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ppvl132
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 15:11
Пол: мужской

Непреодолимая депрессия из-за ухода жены

Сообщение ppvl132 »

 
Шесть лет прожили с ней, ругались часто. Я как правило и ругался, потому что она все время пила с какими-то подружками и клялась в вечной любви. Пытался и по хорошему и по плохому. Родился ребенок и как то всё устаканилось, в плане ее алкоголизма, писала на всех заборах пролюбовь, люблю не могу, стихи там всякие. И тут все чаще стала ездить к своей сестре разведенке, там они пили постоянно, а еще собирались второго ребенка заводить. Ну меня это начало бесить и я просто ее заигнорил, не стал с ней общаться и по сути сам ее выгнал, надеялся, может перестанет гулять. А она вместо этого взяла и с мужиком познакомилась, вот и кончилась семейная жизнь, я ей стал не нужен, правда полгода врала, что никого у нее нет, даже вернулась на пару месяцев, ну потом уже всё выяснилось окончательно. Проблема то была конечно в том что я сам дурак, верил в ее любовь и она еще и младьше меня на много, но она очень прилипчивая, а при смазливом лице, так от нее вообще уйти не получилось, пытался, знал ведь что себя в капкан загоняю, даже жалко ее было когда она слёзы раняла из-за меня. Теперь у меня депрессия и ничего не помогает, даже ребенка мне собирается оставить, чтобы он от меня к ней катался, а по суду со мной жил. А как я буду преодолевать депрессию, если мне с ней придётся общаться по ребёнку постоянно. Нагадила мне в душу, да еще и два раза. Да и до этого было у нее какое то пренебрежительное отношение ко мне, тратила деньги на пиво и на подруг, тряпки всякие, которые потом по всей квартире разбрасывала. Итог совместной жизни - ребенок, у которого не всё гладко со здоровьем (надеюсь, возрастное), материально себя обеспечиваю, но не могу найти смысл в этом, она побросала все работы с девятью классами образования, учебу наверное тоже бросит и счастлива с новым мужиком, который ее за гулянки тоже пытается на место ставить, но мне от этого не легче, и окончательная отмазка от нее - не удилял внимания, ругал, разлюбила. Знакомился с другими женщинами, разумеется ничего хорошего не выходит, все видят мои проблемы, да еще и с детем или с алиментами.

Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание!". Анкоридж
Создать семью после 40
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Непреодолимая депрессия из-за ухода жены

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Скажите, у Вас брак зарегистрирован или Вы жили в "гражданском"? Сколько лет Вам и Вашей жене?
ppvl132
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 15:11
Пол: мужской

Re: Непреодолимая депрессия из-за ухода жены

Сообщение ppvl132 »

 
Брак официальный, ей 25 мне 36
ppvl132
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 15:11
Пол: мужской

Re: Непреодолимая депрессия из-за ухода жены

Сообщение ppvl132 »

 
Она сама уговорила меня взять ее в жены, я как то даже удивился тогда сильно

Автор, что за ник?! Вы правила читали? Я его сейчас поменяю и выдам вам пред. Narine
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Непреодолимая депрессия из-за ухода жены

Сообщение Elfriede »

 
ppvl132 писал(а):Знакомился с другими женщинами, разумеется ничего хорошего не выходит, все видят мои проблемы
Разумеется. Вам сначала надо в себя прийти, а на это уйдет с год времени. И только когда совсем восстановитесь и Ваша боль, равно как и прошлая семья, станут просто воспоминанием, тогда и можно будет думать о ком-то еще.
Новые отношения не должны быть пластырем, иначе криво лягут на "старые дрожжи", и неизбежно будет расставание.
ppvl132 писал(а):да еще и с детем или с алиментами.
А Вы как хотели, в Ваши 36 лет? Вы все же как-то... пореалистичнее, что ли, были бы в этом вопросе.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Непреодолимая депрессия из-за ухода жены

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
ppvl132 писал(а):Она сама уговорила меня взять ее в жены, я как то даже удивился тогда сильно
Что значит "уговорила взять в жены"? То есть Вы не хотели жениться, она Вас заставила, так что ли? :shock:
И чему Вы так удивились? Тому что она Вас уговорила или тому, что смогли жениться?
ppvl132
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 15:11
Пол: мужской

Re: Непреодолимая депрессия из-за ухода жены

Сообщение ppvl132 »

 
Я удивился, зачем 19-ти летней 30-летний мужик, ну разве что из-за того что у нее целлюлит удалено.Анкоридж и она с комплексом что ли. Ну думаю, зато ребенка родит, правда до меняя у нее аборт был, а при мне выкидыш, ну думаю все-равно родит, а там еще 32 летняя симпатичная женщина наклёвывалась, тоже правда после аборта, ну я пораскинул так мозгами и решил жениться на той что моложе, сейчас тот день проклинаю.
ppvl132
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 15:11
Пол: мужской

Re: Непреодолимая депрессия из-за ухода жены

Сообщение ppvl132 »

 
Она не заставила, а сидела как то на диване и говорит, а что это мы с тобой полгода знакомы а ты на мне не женишься, смотри какая я хорошая стала, почти не пью, на работу устроилась, за выкидышь прости, что сразу не сказала, а от тебя убежала. Ну жалко мне ее стало, я аж прослезился...
lise
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 12:17
Пол: женский

Re: Непреодолимая депрессия из-за ухода жены

Сообщение lise »

 
ppvl132 писал(а):Я удивился, зачем 19-ти летней 30-летний мужик, ну разве что из-за того что у нее целлюлит удалено.Анкоридж и она с комплексом что ли. Ну думаю, зато ребенка родит, правда до меняя у нее аборт был, а при мне выкидышь, ну думаю все-равно родит, а там еще 32 летняя симпатичная женщина наклёвывалась, тоже правда после аборта, ну я пораскинул так мозгами и решил жениться на той что моложе, сейчас тот день проклинаю.
Знаете, Ваши рассуждения звучат ужасно... И после этого Вы хотите, чтобы Вам не было плохо? Вам нужно душу свою лечить, просить у Бога прощения за то, что вот по таким критериям выбирали себе жену.
Где же тогда Ваша искренность по отношению к ней? Это разве любовь?
ppvl132 писал(а):Нагадила мне в душу, да еще и два раза.
Может это стоит принять как данное по Вашим грехам? А вы не виноваты перед ней за то, по какой причине женились на ней?
ppvl132
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 15:11
Пол: мужской

Re: Непреодолимая депрессия из-за ухода жены

Сообщение ppvl132 »

 
На самом деле хоть и звучит цинично, но в дальнейшем я ее очень сильно любил. Если честно, я прохожу через ад, поэтому может немного с черным юмором перестарался, прошу прощения, не хотел никого обидеть.
lise
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 12:17
Пол: женский

Re: Непреодолимая депрессия из-за ухода жены

Сообщение lise »

 
ppvl132 писал(а):На самом деле хоть и звучит цинично, но в дальнейшем я ее очень сильно любил. Если честно, я прохожу через ад, поэтому может немного с черным юмором перестарался, прошу прощения, не хотел никого обидеть.
Понимаете, Вы сами выбрали такую девушку. Аборт в 19 лет - не есть хорошо. И судя по ее поведению и гулянкам - она явно не для семьи. Вам нужно понять одно: человек не изменится. Говорите, что пытались? Но она вам навстречу не пошла и поменяться не захотела. Отпустите ее. Себя в руки возьмите, начните работать над собой. Когда вы исправите все в своей душе и придете к более правильному понимаю семьи и любви - тогда вы и встретите нужного человека. А какое будущее будет с ней?
ppvl132
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 15:11
Пол: мужской

Re: Непреодолимая депрессия из-за ухода жены

Сообщение ppvl132 »

 
Ничего с ней не будет, у меня так точно, может со своим новым ухажёром и будет примерно тоже самое. Просто было время, когда и мне и всем казалось, что у нас хорошая семья, да и она сама говорила это, вот и гложет, сейчас чувство вины, хотя итог наверное от меня и не зависел. До нее тоже провалились отношения, но там я наоборот старался угодить девушке, она тоже гулёна была.
ppvl132
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 15:11
Пол: мужской

Re: Непреодолимая депрессия из-за ухода жены

Сообщение ppvl132 »

 
ppvl132 писал(а):Аборт она в 17 сделала, ну по глупости гульнула, и её слили. Ничего с ней не будет, у меня так точно, может со своим новым ухажёром и будет примерно тоже самое. Просто было время, когда и мне и всем казалось, что у нас хорошая семья, да и она сама говорила это, вот и гложет, сейчас чувство вины, хотя итог наверное от меня и не зависел. До нее тоже провалились отношения, но там я наоборот старался угодить девушке, она тоже гулёна была.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Непреодолимая депрессия из-за ухода жены

Сообщение Эллора »

 
Почитайте на сайте Пережить.ру советы по переживанию расставания, советы кризисного психолога.
Почитайте сайт реалав, сопоставьте прочитанное с тем, что вы подразумеваете под словом "любил".
Подумайте, почему вас то на выпивающих, то на гулен тянет? Может, с такими женщинами определённый исход брака предсказуем? Разве дом строят на гнилом фундаменте или на песке?
Выбирайтесь из депрессии. Не получится самому, обращайтесь к психологу.
ppvl132
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 15:11
Пол: мужской

Re: Непреодолимая депрессия из-за ухода жены

Сообщение ppvl132 »

 
Я кстати не отрицаю, что мне с ней не повезло, и что я сам ее выбрал. Просто все было очень романтично, я ее первый раз увидел, когда ей было 14 лет (разумеется, ничего я с ней не собирался делать), а через 5 лет случайно встретил, всё было очень романтично, кино, поцелуй, смски, дача, девятое мая, секс, съемная квартира, мои подарки, ну было очень много положительного, у меня такого ни с кем не было, а отрицательного было тоже много - неадекватное поведение, её запои в дугу, ругань, её глупые капризы. А теперь шесть лет коту под хвост, сын кстати красавчик, и умный.
ppvl132
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 15:11
Пол: мужской

Re: Непреодолимая депрессия из-за ухода жены

Сообщение ppvl132 »

 
Эллора писал(а):Почитайте на сайте Пережить.ру советы по переживанию расставания, советы кризисного психолога.
Почитайте сайт реалав, сопоставьте прочитанное с тем, что вы подразумеваете под словом "любил".
Подумайте, почему вас то на выпивающих, то на гулен тянет? Может, с такими женщинами определённый исход брака предсказуем? Разве дом строят на гнилом фундаменте или на песке?
Выбирайтесь из депрессии. Не получится самому, обращайтесь к психологу.
Если честно, я уже весь интернет перечитал, узнал много нового, у психолога был, друзьям и подругам слезы лил. Почему меня тянет на таких, может потому, что я сам выпиваю, но не часто и меру знаю, а хочется праздника иногда (
Из депрессии не могу выбраться, потому что приходится с ней встречаться по поводу ребенка, она еще издевнется обязательно, хлопнет меня по спине и говорит ну как там у тебя дела? Ну ладно я пошла.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Непреодолимая депрессия из-за ухода жены

Сообщение Эллора »

 
Я вам не весь интернет предложила, а два сайта, это большая разница.
А по поводу ребёнка вам если и необходимо пересечься, общаться о делах необязательно. И можно пресечь вопросы, ответив, что ваши дела уже не её дело, и от прикосновений можно отстраниться. Было бы желание выбраться и настрой. Перестанете реагировать для начала хотя бы внешне - ей станет неинтересно вас дразнить. Но главное работать над своим внутренним состоянием. Тему Лучано вверху раздела семейного читали? Если нет - прочтите и действуйте. Без усилий над собой можно годами себя жалеть.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Непреодолимая депрессия из-за ухода жены

Сообщение Delfina »

 
ppvl132 писал(а): Из депрессии не могу выбраться, потому что приходится с ней встречаться по поводу ребенка, она еще издевнется обязательно, хлопнет меня по спине и говорит ну как там у тебя дела? Ну ладно я пошла.
Сколько лет ребёнку? Кто им занимается пока папа в депрессии , а мама гуляет?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Непреодолимая депрессия из-за ухода жены

Сообщение Narine »

 
Милый, дорогой автор! Просветите меня, на какую тему по поводу ребенка можно разговаривать с такой мамашей? Ей ведь сын-то глубоко фиолетово. А вы встречаетесь, надо же. Советуетесь, да?
И вы еще жалуетесь, что вам плохо? Ну простите меня, а как может быть по-другому? Такое сокровище потеряли, есть о чем печалиться.
Мальчишку жалко, и это вы, вы, дорогой, ему обеспечили такую мать. А теперь, ах! — депрессия!
Кончайте дурью маяться, берите себя в руки и посвящайте все время сыну. Сказки ему читайте хорошие — Андерсена. Становитесь наконец мужиком, а значит, сильным. Прекращайте с ней общаться. Все время — работе и сыну. Ну и скажите себе спасибо за всю эту историю. Вы заслужили, а сын не виноват. Вот и терпите.
DeepSpace
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 14:22
Пол: мужской

Re: Непреодолимая депрессия из-за ухода жены

Сообщение DeepSpace »

 
А я Вас поддержу, автор. Я Вас понимаю, поскольку ситуации у нас в чем-то похожие. Издеваться она будет бесконечно, пока Вы не станете настолько сильным, что ее издевательства будут разбиваться о Вас, как о скалу. Держитесь, удачи.
ppvl132
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 15:11
Пол: мужской

Re: Непреодолимая депрессия из-за ухода жены

Сообщение ppvl132 »

 
Ребёнку 4 сейчас, я ее уговорил чтобы он со мной жил, но на практике она его хочет делить пополам. Она мне сказала, я сына люблю, пусть с тобой живет, ты ему больше дашь. Я ему обеспечил маму, я знаю, ну не я, так другой кто-то обеспечил эту маму своему ребенку.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Непреодолимая депрессия из-за ухода жены

Сообщение Мейт »

 
ppvl132 писал(а):Я кстати не отрицаю, что мне с ней не повезло, и что я сам ее выбрал. Просто все было очень романтично, я ее первый раз увидел, когда ей было 14 лет (разумеется, ничего я с ней не собирался делать), а через 5 лет случайно встретил, всё было очень романтично, кино, поцелуй, смски, дача, девятое мая, секс, съемная квартира, мои подарки, ну было очень много положительного, у меня такого ни с кем не было, а отрицательного было тоже много - неадекватное поведение, её запои в дугу, ругань, её глупые капризы. А теперь шесть лет коту под хвост, сын кстати красавчик, и умный.
То что сами выбрали, - факт.
А то, что "не повезло" - это не неповезло, это закономерно.
Сейчас, как отец, вы же понимаете ответственность за сынишку? А где тогда были ваши голова, разум, ответственность перед будущими детьми за выбор матери ? Теперь на собственном опыте убедились, что это не просто расхожие банальные нравоучения.
Много "положительного" - страсти, влюбленность, бабочки и пр., все это стирается, это эмоции, а запои в дугу, капризы и ругань - не стираются, это образ жизни, мировозрение, характер.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»