Променять сына на маму.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
OlyaLyalya
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 16:40
Пол: женский

Променять сына на маму.

Сообщение OlyaLyalya »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить..."Delfina

Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей от которой моя душа страдает. Началось все 9 лет назад. Мне было 16, а ему 23. Первая любовь, все как у всех, как в сказке. И даже расстояние в 300 км (мы из разных концов области) не стало преградой в отношениях. Встречались 3 года, ездили друг к другу на выходные и праздники, терпеливо выжидая когда пройдет рабочая неделя. Когда я закончила колледж, мы поженились. Я уехала в его город, жили отдельно в квартире, которая принадлежала его сестре, и которую нам благородно предоставили чтобы мы не тратились на съемную. Со временем я стала видеть, что мой любимый не только интеллигентный, добрый, умный и заботливый, но еще и неуверенный в себе, неспособный принимать решения, и боится ответственности. Но моя любовь перекрывала все, и всячески старалась его поддерживать и повышать его самооценку. Да и проблем то особых не было, оба молодые, жили и наслаждались. Меня всегда напрягали частые звонки его мамы, но я старалась не обращать внимания. Так, в браке, мы прожили 4 беззаботных года. Со временем, он все чаще хотел посещать маму, и тянул меня с собой. Если я не соглашалась, ехал один. И так через день. А я проводила дома одинокие вечера. Мне не нравилось, что он отчитывается перед мамой за каждый свой шаг: куда ходили, когда будем дома, что купили, сколько потратили, что ели на ужин и т.д. Рассказывал обо всем,о наших ссорах, о моих секретах, то что я ему расскажу, все знала его мама. Я конечно говорила ему, что не следует его маме обо всем знать, но из-за этого мы только ругались. Я никогда не относилась к его родителям плохо, ездила к ним в гости вместе с ним и вполне дружелюбно общалась с его родственниками. Но раз в неделю этого общения мне было достаточно, очень хотелось самостоятельной семьи. В особенности мне этого хотелось, когда я забеременела. Мы очень счастливы, это был планируемый и желанный ребенок. Но вот его мама как то не очень обрадовалась, спросила тогда нас :" Вы что, еще подождать не могли?". Я тогда не поняла чего ждать, мы вместе 7 лет и в браке 4 года, но была так счастлива что не придала этому никакого значения. Муж старался быть нежным и заботливым. Мы обвенчались, о чем теперь я наверное жалею. Для меня это был очень ответственный шаг, я готова была с этим человеком пройти через всю жизнь. Я хотела, чтобы мы были только вдвоем на венчании, считала что это таинство для двоих. Но он настоял на присутствии своих родственников, которые очень хотели "отметить" событие. И даже нет ни одного фото где мы вдвоем с того дня, везде его мама на заднем плане или он с ней вдвоем. В целом вроде ничего все шло, пока не встал квартирный вопрос. Наши родители разговаривали, когда только узнали что я беременна, и было решено, что квартиру в которой мы живем, мы выкупим у сестры. Мои родители начали за свой счет делать в этой квартире ремонт. И когда были готовы отдать деньги, родственники мужа почему-то дали заднюю и просили подождать еще год. У меня началась паника. Я не знала останемся ли мы здесь жить, что делать с ремонтом, и куда прописать ребенка, который должен был скоро родиться. С этого-то и начался весь кошмар. Муж все чаще пропадал у мамы. Теперь я знаю, что они там обсуждали какая я плохая жена. Он приезжал оттуда все время накрученный и с кучей претензий. Из-за моих постоянных переживаний беременность протекала очень сложно, постоянно была угроза, я 3 раза лежала на сохранении. Я уже согласилась на все их условия, его родственники стали продолжать ремонт(в своей же квартире), пока я лежала по больницам, пытаясь сохранить беременность. При выписке у меня был постельный режим, любая нагрузка была угрозой ребенку, и я практически все время лежала. Муж охладел ко мне, все время был у мамы, а я лежала одна и плакала. Произошло все быстро, я даже не поняла что случилось. Ко мне приехала мама, помочь по хозяйству. За неделю до этого они с отцом привезли все необходимое для ребенка. Все купили мои родители. Муж не купил не единой вещи. А его родители все время мне говорили, что когда родится, тогда и купим, а то вдруг ребенок умрет, куда потом девать все вещи. Так вот, моя мама решила поговорить с моим мужем, предлагала съездить и поговорит с его родителями, предлагала снимать нам квартиру или купить другую, но он ничего не желал слушать. Говорил что я такая плохая, все время истерю, не уважаю его родителей, которые помогают делать ремонт в квартире, котороя когда-то там будет наша. Моя мама тогда сказала, что считает что это из-за него я в больницах лежу. Мой муж так обиделся, что ушел. Его ни что не могло остановить, даже то. что я стояла в дверях, тряся беременным животом, и умоляя не бросать нас с малышом. Он просто молча ушел. Через 10 мин. нам с мамой пришло сообщение от его сестры, чтобы в течении 24 часов мы покинули ее квартиру. Я звонила и писала мужу, он не отвечал. Моя мама пыталась вести переписку, в ответ мы получали всяческие оскорбления и угрозы, даже вспоминать противно. Ни кого не волновало, что у меня сложная беременность и я прикреплена к больнице. В течении 24 часов мы собрали все вещи, наняли грузоперевозку и я навсегда покинула город, в котором провела несколько счастливых лет. Для меня это была вся жизнь. Из за последствий пережитого стресса, меня родоразрешили на полтора месяца раньше. Слава Богу с ребеночком сейчас все хорошо и у меня растет прекрасный малыш!
Но на этом моя история не заканчивается. Я смогла простить, ездила по церквям, исповедовалась, каялась, все время молилась за нас, и простила. Он объявился, когда ребенку был 1 месяц, нас тогда только выписали. Заставил меня раскаяться в своих ошибках, говорил что понял свои. Так он ездил к нам целый год и мы жили надеждой о воссоединении нашей семьи. Планировали снимать квартиру, когда малыш чуть подрастет. Или это я планировала. Муж все время меня звал вернуться и жить то с его мамой, то в квартире сестры ( уже другой), объясняя что это выгодно экономически. Переехать даже хотя бы на время к нам с сыном (мы живем в своей квартире) он категорически отказывался, хотя работа его не держит, там проблемы, зп невысокая, постоянно задерживают. Может я не права, что не хочу везти ребенка туда, откуда нас выгнали? И за год даже никак не проявили себя и не видели ребенка. Хотя я все время говорила мужу, что я не против их общения, и пусть они приезжают в гости, если хотят повидаться с внуком. На это он мне говорит, что я должна позвонить его маме и пригласить. Или же мы сами должны привезти малютку за 300 км и всем показать. Я на это не соглашаюсь, считаю что ребенок не обезьянка всем его показывать, тем более тем кто приехать к нему не желает, после того как выгнали. Мужа продолжают обрабатывать. Убедить правда, что это не его ребенок не получилось, хотя старались. Он даже экспертизу хотел сделать. Но в том что я с ним жить не собираюсь и не уважаю его убедили, раз до сих пор не приехала. А я боюсь ехать так далеко, где у меня никого нет, с маленьким ребенком. Боюсь опять оказаться плохой женой, а теперь еще и плохой мамой, и не дай Бог, без ребенка остаться. Не знаю что от них всех ожидать теперь. Одна надежда на мужа была, что что-то понял. Но вот после моего очередного отказа поехать жить к маме он решил подать на развод.Выставил меня виноватой, что это я его не во что не ставлю и жить с ним не хочу. Удалил меня из всех сетей и вот уже пять дней глухо как в танке. Даже как дела у ребенка наверное не интересно. А я сижу и страдаю, все равно его люблю, хотя понимаю что он из себя представляет, все равно надеюсь на что-то... все равно хочу семью сохранить...
P.S О свекрови. Эгоистичная особа. Замужем, 3 детей. Любит внуков от дочери. Образование - школа. Всю жизнь на шее мужа работяги, который в семье слова не имеет, так как матриархат. Свое нежелание работать прикрывает своим слабым здоровьем (говорит что сердце слабое). Манипулирует всеми и чуть что не по её, вызывает скорую и собирается умирать. Все родственники пляшут под ее дудку, пытаясь ей угодить. А я не стала 8) вот и невзлюбили наверное. И еще, мужу сейчас 33, а не 12.
Не знаю что делать, чего ожидать, на что надеяться. Вижу что все безнадежно, но очень хочу чтобы муж выбрал меня с ребенком и к нам приехал. Помогите.
Создать семью после 40
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Променять сына на маму.

Сообщение Стараюсь »

 
Вам нужно успокоиться и начинать мыслить здраво. Вы теперь несете ответственность не только за себя, а и за вашего ребенка тоже. Поэтому всякие "люблю-не могу" пора уже заканчивать. Ваша любовная зависимость - любовью не является. Ваши романтичные 3 года "сквозь тернии" просто не дали вам рассмотреть как следует вашего избранника и устройство его семьи. Вместо того, чтоб сейчас поносить свекровь, спросите лучше себя саму - вы до свадьбы всего этого "образование школа - в семье матриархат- дети все при ней" - вы на это не посмотрели сами почему? Видимо сильно страсти обуревали. Впрочем как и сейчас - вы все еще тягаетесь с мамой мужа.
OlyaLyalya писал(а):Вижу что все безнадежно, но очень хочу чтобы муж выбрал меня с ребенком и к нам приехал
Ваш муж свой выбор уже сделал - он выбрал свою маму, а не свою жену с ребенком. Это вы этот выбор все принять не можете.
На какие средства вы живете? Муж вам деньги присылает? Будьте готовы подать на алименты и свое содержание до 3 лет. Один раз с мужем поговорите, что он как муж должен заботиться о ребенке и о вас, пока вы не можете работать. А все остальные разговоры можно уже прекращать, они уже ничего не добавят.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Променять сына на маму.

Сообщение Анкоридж »

 
Ваш муж изначально был маменькиным сынком. Вы представляете себе, чтобы ребенок нормально выполнял взрослые функции - принятие решений, взятие ответственности?! Ваш муж еще держится за материнскую юбку, не желая становиться взрослым, не желая брать ответственность.
Ваш муж таков, к сожалению.
Снимайте розовые очки, переставайте лить слезы. Вы можете только за него молиться, других инструментов, чтобы повлиять на мужа, у вас нет.

Пока вы выполняли роль "мамочки" для мужа, все держалось. Его семья (или мама) одобряла вас как своеобразную "мамочку" и молодую любовницу для сынка, пусть дитятко поиграется. Как только появляется реальная ответственность в виде беременности и ребенка, вашего мужа сдувает ветром.

Все страстные люди, не умеющие нести ответственность, не имеющие любви в сердце в должной мере, уходят. Ответственность - это "лакмус" на таких людей. Они готовы только потреблять, а давать свой ресурс другому человеку не могут.
С такими людьми по жизни делать нечего, лучше всего их научиться видеть на ранних этапах отношений и для себя вычеркивать.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Променять сына на маму.

Сообщение Лира_ »

 
Хотелось бы добавить, что все страхи про то, что у вас заберут ребенка несостоятельны. Это для той семьи вы плохая мать, а реально забрать ребенка у непьющей среднестатистической матери крайне сложно, традиции у нас не те и судебная практика идет по пути оставления ребенка с матерью во всех возможных случаях. Экспертизу пусть делает, вам чего бояться? Пусть убедится, что не права мама. От матери такой человек не отлепится. Вы с ним просто будете растрачивать свою жизнь на выяснение отношений и борьбу с семьей.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Променять сына на маму.

Сообщение Narine »

 
Ольга, подождите пока что-то решать и предпринимать. Конечно, вы проглядели маменькина сынка, видите, каковы последствия. Но если вы так уж надеетесь на жизнь с ним в дальнейшем, вам нужно основательно подготовиться. Мне по душе ваше желание сохранить брак, жаль, что вы малодушно жалеете о венчании. Это в любом случае правильный шаг, и отвечать за нарушение обетов будет тот, кто нарушил.
Но теперь уже не удастся сказать, что вы были молоды и неопытны. Теперь у вас есть опыт, и какой. Муж маменькин сынок, не являющийся главой де-факто, — это огромная проблема, и вам надо знать, как к ней подойти. Знать, как взращивать в муже ответственность, как себя вести, исполнять свою и только свою роль в семье, понимать, как поступать в отношении к свекрови. Пока читайте статьи, успокойтесь. Готовьтесь к семейной жизни ответственно. Вы обязаны — для сына и для себя. И не настраивайтесь на счастье, настраивайтесь на тяжелую работу. И главное, помните: в семье от вас зависит ровно половина. Не больше.
https://www.realove.ru/main/svekrov
https://www.realove.ru/main/audio (здесь в особенности книга о. Илии Шугаева и лекции м. Нины)
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Променять сына на маму.

Сообщение LadyOlga »

 
OlyaLyalya писал(а):А его родители все время мне говорили, что когда родится, тогда и купим, а то вдруг ребенок умрет, куда потом девать все вещи.
OlyaLyalya писал(а):Убедить правда, что это не его ребенок не получилось, хотя старались. Он даже экспертизу хотел сделать.
Ужас, честно говоря. Зачем вам тряпичная кукла в виде мужа, который позволяет своей семье так оскорблять свою жену? Оставьте этого сыночка мамочке.

8.4.2. Советы, направленные на разрушение семьи, у которой еще есть шанс сохраниться и стать счастливой, …и другие заведомо вредные советы. Narine
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Променять сына на маму.

Сообщение ЛенаЛена »

 
Автор, к сожалению, Ваш супруг находится многие годы (даже будучи женатым и живущим отдельно) в очень сложной ситуации. Он не в силах противостоять маминым манипуляциям. А мама даже и не понимает, что делает: она так живет всю жизнь. У моей одноклассницы похожая история. Только малыш у нее еще и инвалид. Она одна, родители умерли еще до появления внука. Так там свекровь не позволила сыну официально оформить брак, потому что моя одноклассница категорически не захотела переезжать к свекрови в двухкомнатную малогабаритку, где проживают еще свекр и младший брат ее мужа. Города соседние, 40 мин на машине. У моей подруги хорошая двухкомнатная квартира, доставшаяся от родителей. Она предлагала компромисс: свою квартиру сдавать, а переехать не к свекрови, а снять рядом. Нет, только к свекрови, и точка. Даже аргумент, что сын работает в пяти минутах ходьбы от квартиры моей одноклассницы аргументом не были. Больше года жили раздельно. Конечно, отец к малышу приезжал ежедневно, вечером - возврат к своей маме. Конечно, обиды и ссоры у него с обеими женщинами. Недавно, вижу статус в соц.сети: СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ, и свет во всей квартире горит по-вечерам! Но сыну уже четвертый год. Моя подруга очень переживала все это время: очень со свекровью не хотела быть в плохих отношениях, она ее, не смотря ни на что, приняла почти как маму, внук бабушку с дедушкой очень любит. Моя одноклассница практически на каждые выходные ребенка отдавала мужу к бабуле с дедулей погостить. Автор, может и Вам стоит потерпеть. Только ультиматумами вряд ли Вы чего-нибудь добьетесь. Вам есть где жить, родители рядом. Мудрости Вам.
OlyaLyalya
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 16:40
Пол: женский

Re: Променять сына на маму.

Сообщение OlyaLyalya »

 
Стараюсь писал(а):Вам нужно успокоиться и начинать мыслить здраво. Вы теперь несете ответственность не только за себя, а и за вашего ребенка тоже. Поэтому всякие "люблю-не могу" пора уже заканчивать. Ваша любовная зависимость - любовью не является. Ваши романтичные 3 года "сквозь тернии" просто не дали вам рассмотреть как следует вашего избранника и устройство его семьи. Вместо того, чтоб сейчас поносить свекровь, спросите лучше себя саму - вы до свадьбы всего этого "образование школа - в семье матриархат- дети все при ней" - вы на это не посмотрели сами почему? Видимо сильно страсти обуревали. Впрочем как и сейчас - вы все еще тягаетесь с мамой мужа.
OlyaLyalya писал(а):Вижу что все безнадежно, но очень хочу чтобы муж выбрал меня с ребенком и к нам приехал
Ваш муж свой выбор уже сделал - он выбрал свою маму, а не свою жену с ребенком. Это вы этот выбор все принять не можете.
На какие средства вы живете? Муж вам деньги присылает? Будьте готовы подать на алименты и свое содержание до 3 лет. Один раз с мужем поговорите, что он как муж должен заботиться о ребенке и о вас, пока вы не можете работать. А все остальные разговоры можно уже прекращать, они уже ничего не добавят.

Да, не разглядела всего этого, сама была еще ребенком. Мне казалось просто дружная семья. Сейчас мне помогают родители, впрочем они всегда нам помогали. Муж весь год отдает зарплату своей маме, объясняя это тем, что это она его кормит и он живет в ее квартире, за которую нужно платить. Говорил, что будем жить вместе, будет общий бюджет. А пока, раз в неделю покупал ребенку банку смеси, два раза в месяц памперсы, и иногда, примерно раз в месяц оставлял мне тысячу рублей, или две. Я ко всему старалась отнестись с пониманием, и денег с него никогда не требовала.
OlyaLyalya
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 16:40
Пол: женский

Re: Променять сына на маму.

Сообщение OlyaLyalya »

 
Narine писал(а):Ольга, подождите пока что-то решать и предпринимать. Конечно, вы проглядели маменькина сынка, видите, каковы последствия. Но если вы так уж надеетесь на жизнь с ним в дальнейшем, вам нужно основательно подготовиться. Мне по душе ваше желание сохранить брак, жаль, что вы малодушно жалеете о венчании. Это в любом случае правильный шаг, и отвечать за нарушение обетов будет тот, кто нарушил.
Но теперь уже не удастся сказать, что вы были молоды и неопытны. Теперь у вас есть опыт, и какой. Муж маменькин сынок, не являющийся главой де-факто, — это огромная проблема, и вам надо знать, как к ней подойти. Знать, как взращивать в муже ответственность, как себя вести, исполнять свою и только свою роль в семье, понимать, как поступать в отношении к свекрови. Пока читайте статьи, успокойтесь. Готовьтесь к семейной жизни ответственно. Вы обязаны — для сына и для себя. И не настраивайтесь на счастье, настраивайтесь на тяжелую работу. И главное, помните: в семье от вас зависит ровно половина. Не больше.
https://www.realove.ru/main/svekrov
https://www.realove.ru/main/audio (здесь в особенности книга о. Илии Шугаева и лекции м. Нины)

Спасибо! обязательно посмотрю. Я ничего и не предпринимаю. Сказала если тебе надо, ты и разводись. Сижу и помалкиваю, никак себя не выдаю, тяжело но я стараюсь. Выжидаю что он что-то решит. Да и не знаю я что еще ему сказать. Он сказал, что все понял, что я его не уважаю как мужчину и мои слова более не цепляют его и смысла никакого не имеют.
OlyaLyalya
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 16:40
Пол: женский

Re: Променять сына на маму.

Сообщение OlyaLyalya »

 
ЛенаЛена писал(а):Автор, может и Вам стоит потерпеть. Только ультиматумами вряд ли Вы чего-нибудь добьетесь. Вам есть где жить, родители рядом. Мудрости Вам.
Я терплю. Ультиматумов с моей стороны нет никаких. Я сразу согласилась опять к нему уехать, только жилье свое снимать. И никогда не тащила его к себе жить и не заставляла. Знаю, что он очень хочет чтобы его родители приняли меня и полюбили его сына, что для него это крайне важно. Поэтому всегда говорила, что непротив, если они хотят приехать. Только не поймет он, что маме его это все не нужно. И давит на меня, все время, что это я должна пригласить, приехать, показать ребенка. Вместо того, чтобы с родителями поговорить и позвать их самих приехать.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Променять сына на маму.

Сообщение Narine »

 
OlyaLyalya писал(а):Выжидаю что он что-то решит.
Нет, не так. Это вы должны дать себе время, успокоиться и решить свою судьбу, а теперь и судьбу сына. В одном я солидарна с вашим мужем (хотя мужа-то как раз я не вижу): уважать его как мужчину абсолютно не за что.
Не терпеть мы вас призываем, не соглашаться на все (после всего, что произошло, это было бы странно и глупо), а успокоиться, прийти в себя, взвесить все, и принять нормальное, взвешенное решение. Взрослеть — вот что от вас нужно. Ответьте: вот теперь если бы вам показали во всей красе этого молодого человека раньше без прикрас, вы бы выбрали такого в отцы своему ребенку?
OlyaLyalya
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 16:40
Пол: женский

Re: Променять сына на маму.

Сообщение OlyaLyalya »

 
Narine писал(а):
OlyaLyalya писал(а):Выжидаю что он что-то решит.
Ответьте: вот теперь если бы вам показали во всей красе этого молодого человека раньше без прикрас, вы бы выбрали такого в отцы своему ребенку?
Даже не могу ответить на это. Соглашусь, что мне самой нужно повзрослеть, для это и был наверное дан мне этот опыт. Но я до сих пор ищу во всем свою вину, может я действительно неправа, так как считает мой муж? Ведь он искренне хотел чтобы все было как раньше, так прямым текстом и говорил "Согласись жить где я предложил, прошу тебя. Все у нас тогда будет хорошо, обещаю. Этим мы всем дадим понять, что не отвергаем их помощь и идем на примирение." Но ведь меня туда кроме него никто не звал? Для чего они это предлагают. Он сейчас страдает и ему тяжело, я это чувствую, но винит меня во всем.
Выбрала ли я его в отцы? Может звучит глупо, но тогда бы у меня не было именно такого ребенка, как сейчас))) И когда он приезжал, он был очень заботлив и нежен к сыну, со мной так отец в детстве не возился. Странно только, что он считает, что раз я живу рядом с мамой, то она должна нас обеспечивать. И это мой выбор.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Променять сына на маму.

Сообщение Narine »

 
Ой, деточка!..
OlyaLyalya писал(а):Может звучит глупо, но тогда бы у меня не было именно такого ребенка, как сейчас))) И когда он приезжал, он был очень заботлив и нежен к сыну, со мной так отец в детстве не возился.
Первое звучит эгоистично, а второе очень и очень наивно. Вам приятно иметь именно такого ребенка, а ребенку — такого отца иметь приятно? Он ведь его вытурил из дому, когда тот еще и не родился.
Заботлив и нежен, ах! А ваш отец тоже наездами приезжал полюбоваться на дочку? Или, может, муж ваш по ночам с дитятей сидел, пеленал-купал, укачивал, когда его мать уже была без сил? А эти денежные подачки — это похоже на ответственность за сына?
Иллюзии, иллюзии… Вот ваша проблема. Не избавитесь, дальше будет только больнее.
OlyaLyalya писал(а):Ведь он искренне хотел чтобы все было как раньше, так прямым текстом и говорил "Согласись жить где я предложил, прошу тебя. Все у нас тогда будет хорошо, обещаю.
Нормально так сказать: обещаю. Так ты уже раз пообещал, а потом пришлось, простите, уходить — и как! Беременной, с родителями, практически из семейного гнездышка, где уже сделали ремонт, потратились, вложились. И вдруг после этого оказалось, что вы не родственники, а так, не жена, а собака приблудная: захотели — пустили, захотели — выперли. Господи, помилуй, вот что должна быть за причина, чтобы так поступить с беременной женщиной, которая носит твоего сына, внука и племянника? Вот — поступки! И вашего в том числе "благоверного". А остальное все слова. Болтовня.

https://www.duhovnik.ru/main/psihologich ... emy?id=260
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Променять сына на маму.

Сообщение Нина Вишневская »

 
OlyaLyalya писал(а): Не знаю что делать, чего ожидать, на что надеяться. Вижу, что все безнадежно, но очень хочу, чтобы муж выбрал меня с ребенком и к нам приехал. Помогите
Ольга, Вы страдаете от того, что мама вашего сына не отпускает его во взрослую жизнь. Да,да. Будучи уже сам отцом, он не понимает, что в отношения между мужем и женой нельзя пускать ничьих мам. Прошу понять меня верно: это не значит, что нужно мам не учитывать и не принимать, нет. Но вот быть вместе и называться "мы"-это разные состояния отношений.

Такой узел сам никогда не развяжется. Такой человек, как ваш свекровь, уже давно присвоила себе право быть центром любых отношений. А если ей отказано-шантаж многими способами. Вы уже об этом написали, когда рассказали о манипуляции вызовом скорой помощи. Цель-привлечь внимание и загрузить виной того, кто посмел иметь своё мнение.
Ваш выход только через ваше решение: как Вы и ребенок будете жить дальше. Вы уже видите, что муж на данном этапе не способен отлепиться от маменьки и стать самостоятельным. Его держат мамины невидимые бразды правления. И эти бразды он уже почти вживил в свою голову. Он даже не хочет начать понимать, что быть взрослым-это значит иметь свои взгляды, которые могут маме и не понравиться.
Вы хотели с этим мужчиной семью, но мужчину не отпускает мама. Это все равно что захотеть пробежать дистанцию с тем партнером, который приклеен кроссовками к стадиону. Вы уже в пути, а он не может даже с места двинуться. Вы уже имеете результаты, а он все еще в самом начале. И возможности с желанием двигаться у него и нет вовсе. Что он говорит? Вернись, встань рядом со мной, я дам тебе клея-будем стоять вместе.
Вы не согласны? Это ваше право. Вы, только Вы, способны услышать себя и сказать: я ошиблась, сына-мужа нужно вернуть маме(он оттуда и не уходил), я забираю своего сына, я ухожу оттуда, где моя личность ничего не стоит.

Если после этих слов муж скажет: я понял, ты мне дорога, будем жить семьей-Вы будете вместе как два взрослых и внутренне свободных человека. Его мама останется в вашей жизни, но не как источник указов, законов, проблем и контроля, а как уважаемый человек. Уважение которого состоит их двух частей: и она уважаема, и её уважают.
Но если муж сделает выбор без выбора, то есть останется при маме-Вы увидите и это.
И что тут сделаешь? Примешь реальность. Жизнь продолжается.
valyusha
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 12:00
Пол: женский

Re: Променять сына на маму.

Сообщение valyusha »

 
OlyaLyalya , дорогая. Я очень прошу Вас не уходить Вас из Вашей темы. у меня такая ситуация тянется 10 лет. И Вам все правильно пишут, только самой очень трудно все это понять сразу. Потому , как надеешься и не можешь поверить, все время находишь оправдания мужу. Единственное, что бы я сделала на вашем месте. Удалено как вредный, дезориентирующий совет. Narine у меня уже был школьник, и я побоялась срывать, так как практически была уверена , что ничего хорошего не получиться, так как ситуация практически одинаковая .И то, я все время прокручиваю в голове, что -а вдруг? И то, что это именно я не вернулась.Что от меня что-то зависело, а я не поверила и не согласилась. Хотя понимаю, что правильно поступила. И у меня расстояние не 300 км, а 1200.... А так по сути, да. Там нормальной семьи не получится, а со временем , под влиянием мамы, ваш муж еще и изменит к вам отношение, разлюбит, вы будете ненормальной истеричкой и т д. Удалено как вредный, дезориентирующий совет. NarineНо скажу-вам проще, так как сын маленький и не привык к полной семье и по папе не скучает. У меня все эти годы в душе просто ад. Теперь я раздавлена этой ситуацией и ушли годы, и обида и боль еще сильнее. Как так можно вообще поступать мужу и отцу ребенка?
Главное правило на форуме: не навреди. Вы должны давать трезвые советы, а не углублять в авторе стремление и дальше поддерживать иллюзии. "А что если", " а вдруг" — все это основано на мечтах, а не на реальности. За вредные советы пока пред. Narine
OlyaLyalya
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 16:40
Пол: женский

Re: Променять сына на маму.

Сообщение OlyaLyalya »

 
Вот объявился. Пишет : На алименты подала? Я не отвечаю. Он пишет: Или в суде этот вопрос решим?
Вот зачем он это спрашивает? Нервы только трепит. Что мне ему отвечать или не отвечать?
Лучше бы спросил как дела у ребенка. Месяц его не видел и не интересовался неделю.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Променять сына на маму.

Сообщение Нина Вишневская »

 
OlyaLyalya писал(а):Вот объявился. Пишет : На алименты подала? Я не отвечаю. Он пишет: Или в суде этот вопрос решим?
Вот зачем он это спрашивает? Нервы только трепит. Что мне ему отвечать или не отвечать?
Лучше бы спросил как дела у ребенка. Месяц его не видел и не интересовался неделю.
Ольга, ему важны те условия, на которых он будет платить алименты.Он об этом и спрашивает: о важном для себя.
Ваши нервы для него не ценность. С ними можно не считаться. А вот ваше состояние. Вернее, КАК Вы реагируете на такое смс.

Вы ЧТО ДРУГОЕ-то ждали???? Дайте разнесение по алиментам. Пусть платит. А Вы себя берегите. Ребенок откуда любовь и заботу будет получать? От Вас. Больше неоткуда. И впредь, во всех своих действиях, в первую очередь, нужно видеть интересы ребенка. А нервы на мужа Вы уже потратили.
Где толк от такой траты?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Променять сына на маму.

Сообщение Анкоридж »

 
OlyaLyalya писал(а):Вот объявился. Пишет : На алименты подала? Я не отвечаю. Он пишет: Или в суде этот вопрос решим?
Вот зачем он это спрашивает? Нервы только трепит. Что мне ему отвечать или не отвечать?
Лучше бы спросил как дела у ребенка. Месяц его не видел и не интересовался неделю.
Извините, хочется вас подергать на эту тему.
А вы подали на алименты? Какие планы по алиментам у вас?
Официальная ли зарплата у вашего мужа? Знаете ли вы о том, что алименты бывают в твердой денежной сумме?
OlyaLyalya
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 16:40
Пол: женский

Re: Променять сына на маму.

Сообщение OlyaLyalya »

 
Анкоридж писал(а):
OlyaLyalya писал(а):Вот объявился. Пишет : На алименты подала? Я не отвечаю. Он пишет: Или в суде этот вопрос решим?
Вот зачем он это спрашивает? Нервы только трепит. Что мне ему отвечать или не отвечать?
Лучше бы спросил как дела у ребенка. Месяц его не видел и не интересовался неделю.
Извините, хочется вас подергать на эту тему.
А вы подали на алименты? Какие планы по алиментам у вас?
Официальная ли зарплата у вашего мужа? Знаете ли вы о том, что алименты бывают в твердой денежной сумме?

Я не подавала. Говорила ему что если ему надо пусть подает на развод, а я на алименты подам. Но я же надеялась все же на другое. Зп 35, даже не знаю, по-моему сейчас официальная, раньше точно официальной была минимальная.
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Променять сына на маму.

Сообщение anuta32 »

 
" Я ко всему старалась отнестись с пониманием, и денег с него никогда не требовала." -ну и где тут понимание? Зачем вы лишаете своего ребенка тех денег, на которые он имеет право по закону? подавайте на алименты -сразу увидите истинную любовь вашего мужа к сыну. Останется ли он "нежен и заботлив", когда почувствует еще и материальную ответственность перед своим ребенком? Вы так ограждаете мужа от ответственности, ничего с него не требуете, зачем вы так? Думаете оценит вашу бескорыстность? 33 года мужику, это ж прямо отклонение какое-то, такая зависимость от мамы. Изменить вы его не сможете, так что решение за вами.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Променять сына на маму.

Сообщение Yanchiktwo »

 
OlyaLyalya писал(а): Мои родители начали за свой счет делать в этой квартире ремонт...
Муж все время меня звал вернуться и жить то с его мамой, то в квартире сестры ( уже другой), объясняя что это выгодно экономически.
Конечно, экономически выгодно. Особенно если Ваши родители начнут делать ремонт и в другой квартире сестры. Было бы смешно, когда бы не было так грустно, автор.
Вот объявился. Пишет : На алименты подала? Я не отвечаю. Он пишет: Или в суде этот вопрос решим? Вот зачем он это спрашивает? Нервы только трепит. Что мне ему отвечать или не отвечать?
За веревочки дергает, автор. Отвечать на вопрос по алиментам только, если Вы можете ему предложить конкретный вариант решения.
OlyaLyalya
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 16:40
Пол: женский

Re: Променять сына на маму.

Сообщение OlyaLyalya »

 
Наша сегодняшняя переписка напоминает ту что была год назад, после того как меня выгнали один в один. Написала что пока ничего не подавала. В ответ говорит, что подаст на развод на следующей неделе, в субботу сыну год исполнится. Пишет чтобы "без войны" которая не нужна ни мне ни ему ни ребёнку по его словам. Говорит что скоро деньги пришлет. После этого просит фото ребёнка прислать ему. Я отвечаю, что не обязана это делать. После этого он говорит, что раз так, все перечисления только после суда. И задаёт вопрос его ли это ребёнок. Так как веду себя так, как будто он не имеет к нему никакого отношения. Видимо, опять с мамой беседуют на тему отцовства. Я сказала что пусть решает этот вопрос в суде. Все как в прошлый раз. Ровно год назад. Только тогда он не мог подать на развод. Может он этого ждал? Когда ребёнку год исполнится.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»