Жена почти изменила

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Alfa123
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 09:40
Пол: мужской

Жена почти изменила

Сообщение Alfa123 »

 
Мне 36, жене 29 (у жены первый брак, у меня второй, в первом детей не было) у нас маленькая дочь 6 лет, в браке 8 лет. Недавно жена тайком от меня взяла кредит и купила себе автомобиль (на тот момент я был против крупных покупок и в семье уже есть одна машина), я был очень расстроен этим фактом, потому что у нас уже есть кредиты и денег в семье не с избытком (хотя зарплата у обоих приличная). Мы поскандалили и я сказал, что помогать с автомобилем ей совсем не буду. Отношения стали натянутые и ей пришлось обращаться за помощью к другим мужчинам, в частности к инструктору по вождению и к автомеханику. Совсем недавно мы сильно поругались и я начал копаться в ее телефоне и компьютере и обнаружил там (как бы сказать) переписки, информацию про то, что она ищет работу в другом городе, информацию про то, как соблазнить мужчину, про то, на сколько надо оттянуть момент близости с мужчиной, чтобы не упустить его, сколько может длиться роман на стороне, звонить ли первой любовнику, сколько времени проходит от знакомства до секса, как начать жизнь с чистого листа с ребенком.
Я был взбешен и вызвал ее на откровенный разговор, на что она мне рассказала, что испытывает непреодолимое взаимное влечение к автомеханику, с которым познакомилась и очень сильно хотела с ним секса, встречались они три раза, но ничего не было. Так же говорила, что хочет развестись. Но в ходе разговора мы помирились, она пообещала его забыть.
Разводиться я не хочу главное из-за дочери, и все-таки очень люблю жену, но морально готов. Один раз я уже не допустил развода в аналогичной ситуации 2 года назад, жена объясняет это тем, что во времена наших ссор ей нужна мужская помощь вот она и просит о помощи других мужчин и заводит с ними доверительные отношения.
Так вот теперь не могу это забыть. Была ли измена, или нет, не знаю, пока нахожусь в ступоре. Не могу избавиться от этих мрачных мыслей.
Клянется, что не изменяла, но так как не раз меня обманывала и хитрила (просто в быту), то доверять я ей не могу.
Посоветуйте как быть? Может забить на все, в очередной раз попытаться успокоиться. Не хочу допустить психологической травмы дочери, воспитание без отца. Сейчас не уверен, что смогу не напоминать жене об этом, потому что прошлую ситуацию иногда вовремя ссор напоминаю. Жена попросила простить и вроде бы опять говорит, что любит и ни к кому не пойдет.
Создать семью после 40
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена почти изменила

Сообщение Elfriede »

 
Автор, расскажите, пожалуйста, почему прекратился Ваш первый брак, кто был инициатором, была ли уже на момент расставания у Вас в "подружках" Ваша нынешняя жена либо какая-то другая женщина. Также хотелось бы понимать историю Ваших отношений с нынешней женой, с начала знакомства, и что это была за похожая ситуация два года назад.
Без деталей сложно что-либо говорить.
Alfa123
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 09:40
Пол: мужской

Re: Жена почти изменила

Сообщение Alfa123 »

 
Первый брак длился 3 года, жена не любила (не ощущалось любви), я тоже не сильно любил, поженили нас можно сказать родители. Нормальной жизни, уважения не было. Желание развестись возникло через год совместной жизни, но не разводились. больше переживал из-за традиций (осуждения) семьи (в семье никто не разводился), я много выпивал, она ушла от меня, жила, полгода у родителей отношения возобновить не пытались, через полгода я подал на развод.
В браке не изменял ни первой, ни второй жене соответственно в "подружках" никого не было. Считаю – это большим грехом, и не могу этого позволить.
С нынешней женой познакомились случайно на улице, год прожили вместе, затем поженились, переехали в другой город. Оба работаем. Я купил квартиру, машину. У меня «пятничный» алкоголизм, она не готовит еду и редко убирается в квартире (вещи всегда не на своих местах). На этой почве постоянные скандалы (я алкаш, она плохая хозяйка). Даже как-то мы заключили устный договор, что - я брошу курить, - она начинает постоянно готовить, курить я бросил, ужинов не добавилось. Я доволен работой и местом жительства, она своей не довольна и часто меняет работу, так же не исключает возможности переехать в другой город (ради работы). Поэтому она часто строила планы уйти от меня, особенно во время ссор. Жена не экономно расходует денежные средства, часто берет мелкие кредиты, отсюда тоже скандалы. За дочерью ухаживаем и воспитываем оба (хотя в начале, до года, я практически не помогал и она очень часто меня этим попрекает). Я ее люблю, думаю и она меня любит. Но во время ссор очень часто чувствую неприязнь до брезгливости, по отношению ко мне.
Похожая ситуация - два года назад во время скандала, она месяц жила с дочерью у подруги, после примирения я залез в ее телефон и обнаружил переписку сексуального характера, она говорила, что измены не было, просто переписка. Мужчина якобы тоже помогал - возил ее по делам. Тогда то и родилась у нее мечта иметь личную машину, чтобы ни от кого не зависеть, не давать мужу поводов для ревности.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена почти изменила

Сообщение Elfriede »

 
Значит, у нее это привычное поведение - поиск утешителей на стороне при конфликте, сиречь - измена. Да, измена, так как, автор, думаю, Вы понимаете, что
Alfa123 писал(а):переписку сексуального характера
- это тоже измена, если даже и не было физической ( в чем сильно сомневаюсь, уж простите).

При такой истории мне вот эти ее оправдания
Alfa123 писал(а):возил ее по делам. Тогда то и родилась у нее мечта иметь личную машину, чтобы ни от кого не зависеть, не давать мужу поводов для ревности.
, принимая во внимание как это было сделано
Alfa123 писал(а):жена тайком от меня взяла кредит и купила себе автомобиль (на тот момент я был против крупных покупок и в семье уже есть одна машина
показались бы странными, так как обычно человека не осчастливливают назло ему и вопреки его воле, прекрасно понимаю, что будет крупный скандал.
Машина, безусловно, дает свободу. Поехать по делам семьи. И не только семьи. И не только поехать.

Автор, а чем обусловлено вот это?:
Alfa123 писал(а):У меня «пятничный» алкоголизм
Alfa123
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 09:40
Пол: мужской

Re: Жена почти изменила

Сообщение Alfa123 »

 
Я постоянно пью пиво по пятницам, а когда с женой не разговариваем (в ссоре) и каждый вечер могу пива попить. Но опять же когда у нас нормальные отношения я выпиваю, только с разрешения жены по праздникам. 2013-2014 гг. вообще не пил. Выпить могу много, в опянительном состоянии не придираюсь, не скандалю, не веду с женой душевных бесед, наоборот юмора прибавляется. Такой способ расслабления, хотя знаю, что алкоголизм это болезнь. Понимаю, что это недопустимо, но вот так.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена почти изменила

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, в любом случае с Вашим способом расслабления нужно бороться. Потому что именно так алкоголиками и становятся. У Вас уже есть зависимость от пива, и это УЖЕ мешает Вам жить. Потому бросайте свое "увлечение", ничем хорошим это не кончится.

По поводу Вашей истории. Даже если физической измены не было, мне кажется, это лишь вопрос времени. Ваша жена вполне способна на это, раз делает такие вещи. По факту у Вас не семья, потому что вопросы семейные не решаются за кухонным столом, а каждый просто делает то, что хочет. Вы, правда, стараетесь чуть больше, но пользы от этого, видимо, нет.

Что делать? Почитайте тему Лучано. Поговорите с женой ОДИН раз. Разговор должен быть серьезный и спокойный, без скандалов и упреков. А потом действуйте по ситуации. И главное: не теряйте самообладания и не "топите" горе в алкоголе, он не помощник в таких делах.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена почти изменила

Сообщение Elfriede »

 
Alfa123 писал(а):Я постоянно пью пиво по пятницам, а когда с женой не разговариваем (в ссоре) и каждый вечер могу пива попить. Но опять же когда у нас нормальные отношения я выпиваю, только с разрешения жены по праздникам. 2013-2014 гг. вообще не пил. Выпить могу много, в опянительном состоянии не придираюсь, не скандалю, не веду с женой душевных бесед, наоборот юмора прибавляется. Такой способ расслабления, хотя знаю, что алкоголизм это болезнь. Понимаю, что это недопустимо, но вот так.
Что значит "Вот так."? Вы думаете, это милая такая привычка невинная, типа склейки моделей самолетиков по пятницам? Но это не модельки, а наличие под боком пьяного гражданина, от которого к тому же мерзко несет перегаром. Упоительный вид, нечего сказать.
Да даже и не вид. Вы в курсе, что пиво в больших количества влияет на мужские возможности? Да-да, в самом прямом смысле. А Вы уже не мальчик.
Уже не говоря про печень и пивной живот.
Фортели жены все это, конечно, не извиняет. Но и Вас ни разу не красит.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Жена почти изменила

Сообщение Эллора »

 
Мне не совсем понятно, что даёт вам основания считать, что жена вас любит. Видимо, вы в слово любовь вкладываете какой- то свой смысл. Она не считается с вашим мнением по вопросу крупных приобретений, не стремится быть хорошей хозяйкой, чуть что обращается за помощью к посторонним мужикам, признаётся вам в неодолимой тяге к автомеханику, врёт в быту и неизвестно, не врёт ли по поводу других мужчин. В чем вы видите проявления ее любви? Об уважении даже не спрашиваю...
Дарья Ж.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 17:24
Пол: женский

Re: Жена почти изменила

Сообщение Дарья Ж. »

 
Здравствуйте, уважаемый автор! Давайте попробуем связать воедино вот это:
Alfa123 писал(а):Совсем недавно мы сильно поругались и я начал копаться в ее телефоне и компьютере и обнаружил там (как бы сказать) переписки, информацию про то, что она ищет работу в другом городе, информацию про то, как соблазнить мужчину, про то, на сколько надо оттянуть момент близости с мужчиной, чтобы не упустить его, сколько может длиться роман на стороне, звонить ли первой любовнику, сколько времени проходит от знакомства до секса, как начать жизнь с чистого листа с ребенком.

И вот это:

вроде бы опять говорит, что любит и ни к кому не пойдет.
Простите, меня, конечно, но лично у меня это связать не получилось. Ваша жена МЕТОДИЧНО готовится Вам изменить. Изменяла ли ранее - утверждать не могу, но на мой взгляд - да. Любой грех начинается с мысли. А в случае с Вашей супругой прямо с плана действий. Мне жаль, но, по-моему, семьи у Вас нет. Есть два человека, проживающих на одной территории, имеющих отдельные интересы друг от друга (у Вас, например, алкоголь по пятницам, у нее коллекционирование "утешителей и помощников"), дела семейные решаются не совместно, доверия между Вами нет. Что Вас вообще связывает друг с другом? Исключим на время Ваш ответ (который думаю сразу возникнет) - ребенок. Что ещё?
Jo_Malone
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:49
Пол: мужской

Re: Жена почти изменила

Сообщение Jo_Malone »

 
Альфа,
Дружище. Наблюдать со стороны не получится, потом будет еще большее. Надо действовать. Даже из принципа - чтобы совесть была чиста. И - я сделал все, что мог.
Я бы постарался занять максимально жесткую линию, посмотрел бы на реакцию.
Но перед действиями подумай над реальными вариантами развития событий и твоей готовностью к ним (а лучше, если готовность будет к самым плохим вариантам). Твоя задача в первую очередь защитить дочь. Похоже, ты один, кто может это сделать.

Дров не ломай, и розовые очки тихо, но уверенно снимай. Иначе потом сдерут с кожей.
Alfa123
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 09:40
Пол: мужской

Re: Жена почти изменила

Сообщение Alfa123 »

 
Спасибо вам, за поддержку и советы! Очень о многом надо подумать, все взвесить.
Честно не ожидал, что многие будут на моей стороне. Надо подумать. Как же все сложно. Вчера сорвался и позвонил этому механику сказал, что голову ему отобью и все такое, на что он отпирался, дескать, ничего не было (естественно считаю, виноватой жену, а не его, но после звонка мне стало легче).
Как же все сложно. На счет развода надо очень хорошо подумать, все взвесить. Cклоняюсь к сохранению семьи (или брака) из-за дочки. В одной теме на форуме пишут, что мужья охладевают к детям после развода – как же это все страшно.
Говорю себе: "Успокойся, будь мужиком!", но ощущаю себя тряпкой.
С женой сейчас общаемся нормально, с небольшим электричеством в воздухе. Удалено. Вредный, неполезный ресурс. Narine Я разрешил, но да же не знаю, что думать и к чему это приведет, если конечно к ним с головой подходить может и для семьи, а может и для … уф. Кто-нибудь в курсе?
На следующей неделе запишусь в спортзал! (по методу Luchano). Хотя все это мы уже проходили … Буду думать.
В дальнейшем про такие вещи, как психотренинги, спрашивайте в разделе "Связь с администрацией", дабы никого не смутить. Narine
Alfa123
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 09:40
Пол: мужской

Re: Жена почти изменила

Сообщение Alfa123 »

 
Дарья Ж. писал(а):Что Вас вообще связывает друг с другом? Исключим на время Ваш ответ (который думаю сразу возникнет) - ребенок. Что ещё?
Хороший вопрос. Посидел подумал, пока ответа нет ... грустно ... (может моя любовь?)
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена почти изменила

Сообщение Narine »

 
Alfa123 писал(а): Я разрешил, но да же не знаю, что думать и к чему это приведет, если конечно к ним с головой подходить может и для семьи, а может и для … уф. Кто-нибудь в курсе?
Прежде чем разрешить, нужно ведь хотя бы понять, что это такое и под каким соусом тебе преподнесут якобы истину. Напрасно разрешили. Единственное на сегодняшний день место, где сохранились здравые понятия о семье, — это православие. Значит, соответствующие должны быть специалисты. И выражение "с головой подойти", как говорится, улыбнуло. Где же взять голову, если страсти помутили остатки разума?
Alfa123
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 09:40
Пол: мужской

Re: Жена почти изменила

Сообщение Alfa123 »

 
Narine писал(а): Напрасно разрешили.
Спасибо и извините
Jo_Malone
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:49
Пол: мужской

Re: Жена почти изменила

Сообщение Jo_Malone »

 
Альф,

Главное - без резких шагов. Не надо устраивать боев с автомеханиками. Они, во-первых, предположу, лучше тебя владеют разводным ключом, во-вторых, независимо от исхода проиграл ты. После автомеханика появится водитель, продавец стройматериалов и т.д.

Мне было бы достаточно, что жена сама купила машину, не спросив и не посоветовавшись со мной. И ты можешь склоняться к сохранению брака - вопрос, что такое твой брак? Что конкретно в нем можно сохранить? (Или как говорят - что вас объединяет)

Начни меняться (для начала спортзал) - а там посмотришь на реакцию жены и будешь действовать по обстоятельствам.
Про материальные активы не забывай: в случае "механика" дочку будешь тянуть ты, а твоими благородными "подарками" пользоваться "механик".

Про детей - ерунда. Это от тебя зависит любить своего ребенка или нет. Твой сознательный выбор.
Alfa123
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 09:40
Пол: мужской

Re: Жена почти изменила

Сообщение Alfa123 »

 
Jo_Malone писал(а):Альф,

Главное - без резких шагов. Не надо устраивать боев с автомеханиками. Они, во-первых, предположу, лучше тебя владеют разводным ключом, во-вторых, независимо от исхода проиграл ты. После автомеханика появится водитель, продавец стройматериалов и т.д.

Мне было бы достаточно, что жена сама купила машину, не спросив и не посоветовавшись со мной. И ты можешь склоняться к сохранению брака - вопрос, что такое твой брак? Что конкретно в нем можно сохранить? (Или как говорят - что вас объединяет)

Начни меняться (для начала спортзал) - а там посмотришь на реакцию жены и будешь действовать по обстоятельствам.
Про материальные активы не забывай: в случае "механика" дочку будешь тянуть ты, а твоими благородными "подарками" пользоваться "механик".

Про детей - ерунда. Это от тебя зависит любить своего ребенка или нет. Твой сознательный выбор.
Не реальное спасибо! Прямо как лучший друг! (только с друзьями не посоветуешься, а лучший далеко) Спасибо Брат!
Alfa123
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 09:40
Пол: мужской

Re: Жена почти изменила

Сообщение Alfa123 »

 
Знаете как обидно, я ремонт в 3 комн. квартире на 900 т. р. (я живу в Воронеже, не в Москве) сделал, а у нас вы бы видели какой бардак. Какой же я дурак!
Пишу здесь, потому что "поплакаться" где еще?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Жена почти изменила

Сообщение Эллора »

 
Спортзал - это хорошо. Равно как и прекращение выпивки.
Но у вас проблемы прежде всего внутренние, с самоуважением и чувством собственного достоинства. Именно поэтому жена запросто позволяет себе сообщить вам, что ее тянет к кому-то на стороне - знает, что вы проглотите и ей все это сойдет с рук, не говоря уж о кредите. А ведь для нормальных отношений, с любовью и взаимным уважением, это совершенно чудовищное поведение. Вот и получается, что жена смотрит налево и живет как ей удобно, лениво оправдываясь, а вы пребываете в любовной зависимости и боитесь развода. Пока вы не выставите собственные границы, не поймете сами внутри себя, что с вами так нельзя, с вами так непозволительно, в нормальной семье такое недопустимо, никакой спортзал не поможет. Дочкой не оправдывайтесь - в семье, где отец не пользуется уважением, ребенок впитывает кривую модель отношений в семье, что приведет к ее собственным семейным проблемам. Жена станет уважать вас не раньше, чем вы начнете уважать себя сами.
Плакаться заканчивайте, начинайте работать над собой :) Негоже мужчине свои обиды жевать.
Jo_Malone
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:49
Пол: мужской

Re: Жена почти изменила

Сообщение Jo_Malone »

 
2 Альф

Деньги не жалей. Это вообще самая малая из твоих потерь. (но и в благородного "лыцаря" не играй). Квартира твоя?

Со стаканом завязывай. Спортзал тем хорош, что, если не знаешь, что делать с семьей начни тягать железо + бокс. Там глядишь и направление для саморазвития придет. Читай книжки по личностному развитию (только хорошие типа удалено.Анкоридж, а не мусор в духе "я притягиваю счастье") + духовное развитие (церковь) + новый гардероб. Удалено.Анкоридж.

Но все без резких телодвижений. Жену не допекай, не учи, душеспасительные беседы не веди. Будь джентельменом, т.е. старайся помогать ей, где необходимо. (отдать зарплату, пообещать Луну и пр. - не значит помогать).
Не забывай про дочь. Твоя жена на кривой дорожке, и ты единственный, кто может помочь дочери.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена почти изменила

Сообщение Narine »

 
https://www.realisti.ru/main/krut/preodo ... hergin.htm
Когда вы очнетесь (заметьте, не если, а когда), то на мямленье про каких-то левых мужиков (которого тогда, впрочем, и не будет) у вас сразу же найдется адекватный ответ: волшебный пендель. Левые мужики? И это ты говоришь мужу, отцу твоего ребенка? Который тебе ремонт на миллион сделал? Гуляй к левым мужикам!
А на твое место, которое ты занимаешь, как выяснилось, незаконно, придет настоящая женщина, которая в дом на миллион привнесет любви, заботы, верности, красоты, чистоты на десять миллионов. И вот это будет настоящая жизнь и законный брак.
Alfa123
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 09:40
Пол: мужской

Re: Жена почти изменила

Сообщение Alfa123 »

 
Окончание отношений с женой:
В середине мая жена ушла, бросила работу. Оказалась от 2х комнатной квартиры (предоставленной на работе). В сумме у нас было 2 квартиры - наша 3х комнатная и ее с работы 2х комнатная, которую мы сдавали. Видимо с влюбленностью ничего не сделаешь. Как в песне у Высоцкого - "Уж, если я чего решил, то выпью обязательно". Сейчас проживает в другом городе с дочерью на съемной квартире. Автослесарь ее кинул. Было все сложно. С дочерью не давала видеться с мая. Я через суд добился графика свиданий с дочерью и наконец-то мы на выходных гуляли с моей красотой! А ее "мамаша", кричащая на всех судах как она заботится о дочери, даже не проследила за ней. Представляете у дочери проколотые ушки заросли за лето!!! Да и не одной новой вещи не купила дочке. Мне было очень обидно! В этом месяце мы развелись.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена почти изменила

Сообщение Narine »

 
Спасибо, что поделились, точнее, проинформировали. Только вот что хотели сказать-то? Что она бяка?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»