Правильно ли я решил?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
knopka.atka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 09:41
Пол: мужской

Re: Правильно ли я решил?

Сообщение knopka.atka »

 
Удалено.Delfina
Диагностика добрачных отношений
Jo_Malone
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:49
Пол: мужской

Re: Правильно ли я решил?

Сообщение Jo_Malone »

 
Откровенно говоря думал, что тема себя исчерпала, и очень обрадовался получить новую порцию сообщений. У меня просьба к модераторам - закройте тему, когда сочтете, что мы начали переливать из пустого в порожнее.

Попробую повернуть разговор в сторону меня. Про жену ничего говорить не буду, вижу, что это многих провоцирует и уводит разговор в некое противостояние, пусть и мнимое (как верно заметила Narine).
Меня среди последних постов больше всего "зацепило" сообщение Alkesh. Я вот тоже чувствую, что то, что я знаю - это некое знание умом, а сердцем я очень многого не понимаю и не принимаю. Себя плохо чувствую и себе мало верю. И рецепт, который я читаю здесь между строк - это взрастить в себе внутреннюю силу. Спокойную силу.
Моя жизнь - борьба. В первую очередь с самим собой, я постоянно с собой борюсь. Это с одной стороны движет меня вперед, с другой выплескивается наружу.
Я плохо знаю, что такое "любить". Для меня есть понятие ответственности - заботиться о тех, кто слабее и принимает мой авторитет: жертвовать своими эгоистичными интересами ради них. И получать радость от осознания того, что ты делаешь хорошо.
Воевать с теми, кто бросает вызов, стараясь их подавить. Избегать прямой конфронтации с сильными.
Что такое любить, повторюсь я очень плохо знаю сердцем.

У меня был некий план на семейную жизнь. Я думал, что я знаю как надо. И строил семью по определенным лекалам (отличным, кстати, от моих родителей, где доминирует мать). Но в какой-то момент все пошло не так. И в этом смысле я благодарен своей жене. Это наверное было бы очень скучно и занудно - прожить жизнь по заранее заготовленному плану. Она так или иначе привела к тому, что план мой развалился, и мне начала открываться жизнь. Такая, какая она есть на самом деле, а не та, что я придумал в своей голове. В этом смысле я, конечно, в чем-то похож на персонажа моей любимой книги - чиновника Каренина.

P.S.Удалено модератором. Вы не можете давать разрешение или запрет на участие в вашей теме. Delfina
VasyaPet
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 23:05
Пол: мужской

Re: Правильно ли я решил?

Сообщение VasyaPet »

 
Удалено.Delfina
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Правильно ли я решил?

Сообщение Delfina »

 
Ваша тема закрыта из-за назойливости одного обиженного персонажа. Мужчина никак не хочет понять, что определённые слова на нашем форуме не уместны, т.к. специфика форума такова, что определённые слова могут оскорбить многих представительниц прекрасного пола. Уважаемый, это вы не от силы так себя ведёте, а от слабости. Недостойное мужчины поведение. Вам не стыдно?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»