Правильно ли я решил?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Правильно ли я решил?

Сообщение Elfriede »

 
Jo_Malone писал(а):Иногда я вполне себе ТРЕБОВАЛ, чтобы в доме было чисто, ужин был готов к моему приходу. И когда к очередной тренировке или важной встрече, я обнаруживал грязными свои шорты или сорочку, эгоист во мне был сильно недоволен. И не скрывал, что он недоволен.
И как часто Вы ей такие показательные выступления устраивали?

Эх, автор.. "Понты дороже денег" - это про Вас. Рисовки много у Вас. Позы. Самолюбования.
Диагностика добрачных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Правильно ли я решил?

Сообщение Мейт »

 
Jo_Malone писал(а):Я бы не назвал свое чувство обидой - скорее разочарование, что у меня не получилось. И что жена по глупости женской спустила брак в унитаз. Я был о ней лучшего мнения.
Ладно. Буду жить.
Автор, у меня аналогичные Снег чувства возникают, когда я Вас читаю. И терпеливый Вы, и так умнО жену препарируете. Мне все хотелось понять какие же чувства Вы к ней испытываете, именно к ней, а не к себе.
А вот это снисходительное "ладно", ИМХО ничего у Вас с таким подходом не получится. Вы в себе недостатков не видите, вообще.

Вам жена не изменяла, не предавала, до того, как выгоняла вас и ключи забирала, у вас уже и истерики были, и душ, и психиатр и ваши пьянки, вы оба спускаете брак в унитаз, а не слыша вашу жену, объективного вывода не сделать, кто из вас с большим "усердием".

Мне ваша история напомнила мой брак: я помню своё "не хватает воздуха", желание закатить истерику и распустить руки, знаете, много лет прошло с тех пор, у меня таких желаний больше не возникало и не возникает, вообще не представляю, как можно рукоприкладством заниматься.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Правильно ли я решил?

Сообщение Delfina »

 
Jo_Malone писал(а):2 Эллора
Ну вроде бы по тексту я видно, что я - адекватный. Нет? :-)) Никто жене "на вид не ставил", что она горничная у принца.
Нет. Но было другое. Иногда я вполне себе ТРЕБОВАЛ, чтобы в доме было чисто, ужин был готов к моему приходу. И когда к очередной тренировке или важной встрече, я обнаруживал грязными свои шорты или сорочку, эгоист во мне был сильно недоволен. И не скрывал, что он недоволен. А жена еще рассуждала, что наймет горничную.
Заранее скажу (и это я сейчас считаю большой ошибкой) - я полы в квартире мыл чаще жены и посуды больше вымыл. Для меня это проблемой не было никогда.

Семейную жизнь представлял отчасти как контракт, где я несу свою ношу, позволяя жене не работать и обеспечивая определенный образ жизни. А от нее ждал определенного уровня заботы обо мне.

Искренне хочу верить, что присутствующие здесь на форуме заботятся о мужьях без принуждения и благодаря любви. У меня так не вышло, а из под палки заботилась плохо. Так постепенно моя жена превратилась в моего противника, а мой тыл в мой фронт.
Я бы не назвал свое чувство обидой - скорее разочарование, что у меня не получилось. И что жена по глупости женской спустила брак в унитаз. Я был о ней лучшего мнения.
Ладно. Буду жить. Там посмотрим.
Не жена спустила ваш брак туда, а вы вместе. До этого вашего откровения я вас считала вполне адекватным воцерковлённым человеком, с которым можно повзрослому говорить о БРАКЕ, о работе собственной души. Не её переделывать надо, а СЕБЯ. Себя вам надо лечить от гордыни, от эгоизма. Ох не случайно вам Господь такую жену подготовил. Вам через неё показаны ваши собственные грехи. Их даже через вашу тему видно очень много.
Джулл
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 15:58
Пол: женский

Re: Правильно ли я решил?

Сообщение Джулл »

 
Автор, Вы правда не понимаете отчего жена истерики устраивает? Для чего Вам жена? Вы воспринимаете ее как бесплатную няню, домработницу, суррогатную маму, как кого угодно, но не как жену. Про «контракт в семье»: то что Вы работаете = тому что жена сидит с ребенком 1,5 лет.
Вы напоминаете подростка, который считает, что ему все должны. Вы когда последний раз жену просили постирать или приготовить, а не требовали? Если хотите, чтобы заботились без принуждения - прекращайте требовать. Спасибо жене за чистую одежду или ужин хоть иногда говорите?
С рождением ребенка в семье появляются дополнительные обязательства перед маленьким человечком. Какие конкретно обязательства, кроме получения дохода, появились у Вас? Такое чувство, что эти обязательства Вы полностью делегировали жене и еще требуете к себе внимания. Вы тянете одеяло на себя. Вам видишь ли меньше внимания уделяют. Глава семьи так себя не ведет. Глава понимает, что дочке в 1,5 года нужно внимание и радуется, что доча его получает в полной мере.
Далее Вы с ней говорили о том, что хотите, чтобы она занималась хозяйством и сидела дома и после декрета? Она согласна на это? Или сами так решили?
Вы писали, что хотите сохранить семью. Если да, то:
- убивайте в себе эгоиста;
- прекратите требовать и начните просить. Если хотите, чтобы ужин был готов к вашему приходу или жена постирала вещи, просто жену заранее об этом попросите;
- начните искренно благодарить жену. Поверьте, любому человеку приятно, когда его труд оценен. А ваша жена трудиться по хозяйству;
- если вдруг жена не успела приготовить ужин и ссылается на то, что занималась ребенком, просто скажите: «Давай я поиграю с дочкой, а ты приготовь нам, пожалуйста, вкусный ужин». Вот не верю, что хоть одна жена откажет.
И помните, глава семьи заботиться о всех членах семьи, а не только о себе.
Jo_Malone
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:49
Пол: мужской

Re: Правильно ли я решил?

Сообщение Jo_Malone »

 
2 All
Спасибо за комментарии.
В них много правды, которую я про себя знаю. Жена довольно часто ленится и просто смотрит телевизор (выкинуть мечтаю) день напролет. И у меня "козья морда", когда в доме грязно и глаженные сорочки заканчиваются. Оба мы тут хороши. С ребенком, понятно, появились новые обязательства и у меня тоже, но тащит большей частью она.

Про гордыню свою знаю. Вероятно, на работе и с друзьями, я как-то ее сдерживаю, поэтому явных проблем нет. А дома...
И иногда думаю, что предпочел бы гордыню променять на какой-нибудь другой порок (ну там будь я сребролюбцем или похотливым). Но нет, получается, что я и спасибо говорю и хвалю жену за ужин, а на поверку, как тут выразились умнО препарирую. И у жены соответствующее "отсутствие воздуха". Если уж на форуме это "учуяли", то объективно это есть.

И, честно говоря, с гордыней не знаю как бороться. Я читал святых, слушал огромное количество проповедей и текстов по теме. В моем понимании проблема - этическая, не психологическая. Православные психологи тут не помогут. Исповеди, к сожалению, обычно достаточно поверхностны.
Если будут комментарии по предмету - welcome. А так тема себя исчерпала. Спасибо всем. Поверьте я стал лучше понимать причины, которые привели мой брак к тому, к чему привели.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Правильно ли я решил?

Сообщение Анкоридж »

 
Jo_Malone писал(а):

И, честно говоря, с гордыней не знаю как бороться. Я читал святых, слушал огромное количество проповедей и текстов по теме. В моем понимании проблема - этическая, не психологическая. Православные психологи тут не помогут. Исповеди, к сожалению, обычно достаточно поверхностны.
Если будут комментарии по предмету - welcome. А так тема себя исчерпала. Спасибо всем. Поверьте я стал лучше понимать причины, которые привели мой брак к тому, к чему привели.
Рискну вам посоветовать делать многие дела не для себя, а во славу Божью. Почитайте внимательно Нагорную проповедь, вникните в Заповеди Блаженств и пытайтесь эти Заповеди реализовывать на практике: смиряйтесь, прощайте, кайтесь, будьте милостивы, кротки, ищите правду...
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Правильно ли я решил?

Сообщение Эллора »

 
Уважаемый автор, у меня комментарий такой - просите Господа о даровании покаяния. Просите от всего сердца. Проблема эта - духовная. Многие наши земные достижения, которыми мы гордимся - пыль в очах Бога.
(Была у нас тема, но не уверена, что найду ссылку. Давно это было.)
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Правильно ли я решил?

Сообщение Эллора »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=18229
Вот, нашла, для примера.
Божьей вам помощи!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Правильно ли я решил?

Сообщение Delfina »

 
Вы ошибаетесь, думая, что гордыня этическая проблема или психологическая.Это грех, это из духовной области. Хромают ваши знания об этом предмете.Почитайте сайт https://www.azbyka.ru
Психологи вам могут помочь наладить диалог с женой и разрешать конфликты или вы не хотите возвращать свою семью?
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Правильно ли я решил?

Сообщение tsh74 »

 
Автор, только сегодня слушала проповедь протоиерея Андрея Ткачева "ломать жену. Подкаблучник..."Мне кажется прямо по Вашей проблеме. Послушайте. Услыште. Услыште не то, что жена такая-сякая виновата. Услышьте , что Вы можете и должны ей помочь, т к Вы одна плоть. Да, часто женщина делает ошибки и ведет себя неподобающим образом( я например не считаю что жену надо каждый день просить убираться, готовить ужин и т д, иначе так можно до абсурда дойти, все ведь уже взрослые люди и знают свои обязанности).
И я очень понимаю Вашу фразу -"в семье два мужика"-и по себе знаю как это и вокруг себя примеры вижу как женщины тихо-тихо подминают мужей, делают их подкаблучниками, все силы прикладывают чтобы главенствовать в семье, но потом наступает время и сами от этого страдают. Многие мужчины от такой борьбы спиваются, уходят в загулы и игроманию и женщина остается "сильная и гордая", но одна и говорит что "настоящие мужики перевелись".
Вы молодец, что решили с разводом не торопиться. Ваша жена реально в беде. Если она не уважает своего отца -это очень плохой знак. Будет с Вами биться за власть, но ведь с Вами Бог и я думаю с Его помощью все возможно даже в такой сложной ситуации. Вы пишите что воцерковлены- а как жена?
Вам сейчас надо самому и с ребенком почаще ходить в храм, выкинуть из головы даже мысли о разводе, прильнуть к Господу и у него просить себе сил и вразумления, как построить семью с женой.
Бог в помощь.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Правильно ли я решил?

Сообщение alkesh »

 
Вы конечно во многом категоричны и понятно что тоже немало ошибок наделали. И такие заявления ваши "жена все в унитаз спустила", или "Я ей пару раз рекомендовал сказку про Рыбака и рыбку почитать. Не читала. Сейчас зато сполна хлебнет. " выдают самоуверенность, уверенность что вы делали все верно и некоторое злорадство.
вам нельзя сейчас разводиться, вы еще не все сделали.

Главное не нужно из одной крайности в другую впадать: ваша жена виновата не меньше чем вы. и натворила вещей которые взрослые люди не делают.
Удалено. Delfina... а ведь как ни крути брак это обязанности перед друг другом ,вон и tsh74 тоже согласна. а жена ваша похоже считает по-другому.

п.с. Про книгу мужчины с марса, женщины с венеры вам правильно советовали, почитайте если не читали.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Правильно ли я решил?

Сообщение Снег »

 
Что Вам делать - многие уже написали, я тоже дам еще один совет. Запишитесь вдвоем с женой на бальные танцы. Ча-ча-ча, румба, вальс. Обязательно вдвоем - это важно. В парном танце - ведет мужчина, женщина ведомая. Мужчина в парном танце держит женщину уверенно, сильно и нежно. Женщина в парном танце - женственная, легкая, радостно слушается мужчину, красивая, уверенная, гибкая. В результате получаем в танце гармоничную пару. В танце ведь даже если женщина и захочет вести, то тренер ей этого не позволит) И даже если мужчина захочет "требовать", то тренер этого не позволит) Мужчина станет - уверенным, сильным в своей мужественности. Женщина станет - уверенной, сильной в своей женственности.
Тем более, что совместные дела сближают.
И постарайтесь просто наслаждаться танцем, отдайтесь танцу, получите яркие красивые эмоции. Постарайтесь убрать ожидания и требования. Просто радуйтесь тому, что танцуете. Да и для фигуры и для физического состояния - полезно).
Я думаю, что в вашей паре что-то изменится в лучшую сторону.
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: Правильно ли я решил?

Сообщение Curcuma »

 
Jo_Malone писал(а): Я венчался, т.к. мы на тот момент были с женой одной плотью. Мне хотелось строить дом на "камне" и венчание я считал одним из камней, которые я закладываю в основание своей будущей семьи. Казалось, что строю на всю жизнь.
Эх, автор, это Ваше "я венчался" просто как лакмусовая бумажка. Один стоял и венчался? Вы были с женой "одной плотью" и при этом "я венчался". Вашей жены даже при венчании нет в вашем сознании и в вашей душе. Не удивительно, что она истерит от бессилия и отчаяния.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Правильно ли я решил?

Сообщение Мейт »

 
Jo_Malone писал(а): Про гордыню свою знаю. ... Но нет, получается, что я и спасибо говорю и хвалю жену за ужин, а на поверку, как тут выразились умнО препарирую. И у жены соответствующее "отсутствие воздуха". Если уж на форуме это "учуяли", то объективно это есть.
Читала ответы сегодня в вашу тему, поняла, что мои слова Вас задели. Знаете, мне думается, хорошо, что Вы рассердились. Перечитайте вашу тему и перекопируйте в два столбика то, что Вы написали про жену негативного и доброго. Сколько раз там спасибо звучало?
Но от добрых слов действительно можно отталкиваться.

Хорошо, что в душе у Вас сомнения относительно развода (когда есть выстраданное решение, идёшь и делаешь и не ищешь подтверждений). Значит есть шанс что-то попробовать изменить.
Не принимайте советы, которые Вам не по душе в штыки, эти советы, выстраданы через боль и преодоление себя, поэтому они искренние и продиктованы желанием помочь. Не знаю больше таких форумов в интернете)

Как помочь, самый трудный вопрос. Если Вы читали темы форума, должны были понять, что что-то изменить невозможно не задав вопрос себе, а что со мной-то не так?
Почему ваша жена считает, что Вы инфантильный, что Вы тиран?
Вы сами написали, что с Вами трудно. Только какая огромная разница сказать: "со мной трудно, принимай какой есть" и пробовать не быть "трудным", но попробовать-то можете ТОЛЬКО ВЫ, это Ваше движение навстречу. Не за что-то в ответ, а из любви и добра. Это не потерять первенство, это быть сильным.

Про женские истерики в интернете информации масса, про варианты их сглаживания тоже. При природной истеричности беременность может все это провоцировать, а родовая депрессия может длиться до 2 лет. Не думали об этом?
Но даже в случае истеричности, как незрелости, в любой истерике изначально лежит мотив быть услышанным и чего-то добиться. Вот тут и надо было копать, когда это коснулось ваших отношений. А дальше это засасывает, становится шаблоном и приобретает элементы актерства. Прокатило? Ну прокатит ещё.
У Вас, ИМХО, это стало общим шаблоном, Вы тоже к этому привыкли. Без "благодарных" зрителей истерик не бывает.

Я Вам про себя написала, вот почему. У меня наоборот, изначально был "благодарный" зритель, который привык в своей семье к таким отношениям и меня на истерики провоцировал. И когда я поняла, что это провокация, манипуляции, перестала на это вестись. Ещё наверно было чёткое осознание, что распустив руки, я перестану уважать, в первую очередь, себя. Думаю, что это некий рубеж, переступать который нельзя (поэтому и писала вам об уважении). Моя "ошибка" была в следующем, я "задыхалась" от этого, но предпочитала терпеть и молчать, уйдя в принцип "пожалеешь". Не напоминает Вашу позицию?

Я это все так долго к чему: в любых деструктивных отношениях есть ДВОЕ. Мне думается Вам не повезло с психологом.
Плюсуюсь к Дельфине, обратитесь к православным психологам, к Михаилу Хасьминскому, почитайте отзывы.

И вот это-то, ИМХО, разве не от гордыни:
Jo_Malone писал(а): И иногда думаю, что предпочел бы гордыню променять на какой-нибудь другой порок (ну там будь я сребролюбцем или похотливым).
не будите лихо, пока тихо.
Jo_Malone
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:49
Пол: мужской

Re: Правильно ли я решил?

Сообщение Jo_Malone »

 
Еще раз спасибо всем за комментарии.

Спасибо за комментарии людей, которые призывают не забывать свое мужское начало. Действительно, это безответственно с моей стороны стать подкаблучником и впасть в крайность "люблю, не могу, я во всем виноват, прости - начнем сначала". Моя жена бесчинствовала и творила мерзости. И говорить, что она их делала "из-за меня" (тирана и т.п.) значит не уважать свободной воли моей жены. Она психически здорова. Это был ее выбор. И ее ответственность.
Отца она своего уважает, но считает, что он совершал недопустимые вещи в отношении ее матери (не знаю какие, но не измена).
Жена в церковь не ходит, про всякие там православные принципы построения семьи слушать не готова.

Теперь про меня.
Я подозревал, а форум подтвердил, что во мне много качеств, которые привели мою семью на грань краха. Это и гордыня, и стремление выглядеть лучше, чем есть на самом деле, это и лень - мать всех пороков.
Я "жестил" и давил на жену. Она перестала выдерживать напряжение и стала срываться.
Марина 12, я вам очень благодарен за этот разбор по истерики. В нашем случае мне сложно считать их за манипуляцию: жена НИКОГДА ничего не получала за счет истерик, т.к. я изначально видел, что это кривая дорожка. Тем не менее, она их продолжала. Я ее не трогал, а сейчас думаю, что гуманное оперативное вмешательство с помощью ремня могло бы сделать ПЕРВУЮ попытку рукоприкладства жены последней.
Я терпел, а потом мстил ей за это: мстил иногда мелочно, даже не осознавая, но мстил.

Что дальше? На развод подавать не буду. Пока с женой видимся и видно, что рады друг другу. Но это ведь не то же самое, что жить вместе. Пока не готов ей предложить жить вместе - не чувствую в себе сил. Не хочу торпедировать ситуацию.
Обращусь к православному психологу и продолжу работать над собой. Методы те же: чтение, размышления спорт, церковь и молитва.Танцы - отличная идея, но с дочей в 1.5 года трудно реализуемая.
Гордыня... Для меня это особенно сложно, т.к., стоит мне смириться - я тут же горжусь своим смирением. Стоит помирить людей - горжусь, какой я дипломат и миротворец. Стоит одеться в рваную и старую одежду - меня забавляет игра, что под этой одеждой часы...
Иллюзий мало: я помню этапы своей жизни, когда менял себя. И понимаю, насколько это сложно. И насколько надо быть сильным и смелым человеком, чтобы любить. Очень сложно. Об этом и прошу Бога - дать сил.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Правильно ли я решил?

Сообщение Эллора »

 
"Гуманное оперативное вмешательство с помощью ремня"....Мда.
Любой пост начинать с мерзостей жены, не просто не упоминая, но и даже не замечая собственной мерзости, схема в общем характерная.
И то, что в теме Викки вы увидели на месте Викки вашу жену, а не себя, и советы не восприняли на свой счёт, тоже характерно.
Помоги вам Господь, автор.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Правильно ли я решил?

Сообщение Elfriede »

 
Jo_Malone писал(а):сейчас думаю, что гуманное оперативное вмешательство с помощью ремня могло бы сделать ПЕРВУЮ попытку рукоприкладства жены последней.
:shock: Конечно, последний, так как свои опыты Вы бы дальше ставили на сокамерниках, а за время Вашего нахождения в местах лишения свободы в течение нескольких лет жена бы с Вами развелась.
Это не преувеличение - у меня знакомый получил срок за то, что сунул голову жены под воду во время ее истерии, она упиралась при этом и без синяков не обошлось.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Правильно ли я решил?

Сообщение Narine »

 
Jo_Malone писал(а):Гордыня... Для меня это особенно сложно, т.к., стоит мне смириться - я тут же горжусь своим смирением.
Это потому, что вы и не смиряетесь. Недавно нашла гениальную фразу: смирение — это не думать о себе лучше, это думать о себе меньше. Гордыня особенно сложно не для вас, в для всех нас. Или вы думаете, что все вами перечисленное есть только в вас? Разочарую вашу гордыню: и у нас все то же самое. И про хорошие поступки, и про хорошие мысли etc. Вот поэтому умные батюшки и говорят: лучше недопостись, чем перепостись.
Мне почему-то кажется, что вы устали отражать здесь удары прекрасного пола со всех сторон, тем более что для вас, мужчины, бой все же не на равных. Вы стараетесь держать удар и к себе тоже стараетесь быть требовательным, и это подкупает.
И потому ваша фраза про ремень, изумившая наших участниц, — это, наверное, временная слабость. И я вам искренне сочувствую, потому что очень хорошо понимаю, как может распоясавшаяся женщина довести мужика до белого каления. Конечно, это от нашей слабости и от дефицита любви, и от душевного невежества, и от безверия. Сказано: сосуд немощи. Да, терпеть нас трудно вам, сильным. И потому хорошо, что проявляли снисхождение: не ремень, а душ. Не жалейте, что хватило сил не забыться и не унизиться до битья. Но уверенности мужской, твердости, спокойствия вам все же не хватило. Что-то вы с самого начала упустили. И потому — ищите. Просвещайтесь. Совместно жить пока нельзя. Ну а потом, дай Бог, преодолеете кризис и не потеряете брак.
А вообще, как можно было обойтись без душа, вы думали? Что может ее пронять? Истерики, видимо, для нее нормальны, раз после них поднимается настроение. А что тогда ей сложно перенести: игнор? молчание?
На вас как муже лежит обязанность учить жену. Потому муж должен быть авторитетом, чтобы жена его слушалась и слушала. И за его словами должна быть очевидная для семьи выгода и здравый смысл, а галвное, правда. Тогда жена доверится, расположится и будет хотя бы стараться превозмогать свои бесчинства. Понимаете? А за всем этим стоит огромная работа, возрастание в Боге. Поэтому начинайте с себя.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Правильно ли я решил?

Сообщение alkesh »

 
вот уже одна ваша фраза:
"Я ее не трогал, а сейчас думаю, что гуманное оперативное вмешательство с помощью ремня могло бы сделать ПЕРВУЮ попытку рукоприкладства жены последней. "
показывает что то что вам тут многие писали , вы по настоящему не поняли.
Да вы и сами себе противоречите: то говорите что ваша жена сама отвечает за свои поступки, т.е. взрослая, то хотите воспитывать ее как ребенка.

Человек бывает думает что понимает , и тогда таких дел может наделать, осененный пониманием, что страшно будет.
Так вот: вы многого еще не понимаете, без обид. или книги что вы читали про строительство семьи вы не те читали, или не так поняли.

к сожалению, я и на своем опыте знаю. когда через несколько лет брака я сказал своей жене: хватит руки распускать,
буду бить в ответ, то это не помогло (хотя был период когда я думал что помогло). Вместо рукоприкладства жены, у вас будут драки. вот и вся разница. Если вы гораздо сильнее жены - запугаете ее. Что ж хорошего.

Вы сейчас раздельно живете, но хотя бы с ребенком вам надо стараться вместе как можно больше время проводить.
лучше всем троим. потому что для семьи нужны добрые светлые совместные восппоминания о том что делали вместе.
А раз понимание обманчивым может быть - вы поступайте как сердце подсказывает а не по книгам, и не по теориям.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Правильно ли я решил?

Сообщение Мейт »

 
Jo_Malone писал(а): жена НИКОГДА ничего не получала за счет истерик, т.к. я изначально видел, что это кривая дорожка. Тем не менее, она их продолжала. Я ее не трогал, а сейчас думаю, что гуманное оперативное вмешательство
Ой, Jo Malone,...
Как же не получала? Получала, внимание и эмоции.
Истерика может быть у начальника на работе? Может. В душ или в суд?
Это не про него и не про неё, а про Вас. Кулаки это не метод, противостояние - это, то что, внутри Вас.

К сожалению, не знаю откуда слова: "Бог не дает вам людей, которых вы хотите.
Он дает вам людей, в которых вы нуждаетесь. Они причиняют вам боль, любят, учат вас, ломают вас, чтобы превратить вас в того, кем вы должны быть. "
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Правильно ли я решил?

Сообщение Delfina »

 
Что вы делали конкретно, когда жена вас колотила? Молча принимали удары, хватали её за руки?
Я тоже считаю, что в редких случаях женщина способна довести самого терпеливого мужчину до кипения. Общество справедливо осуждает насилие над женщиной, а надо бы осуждать насилие вообще !Не должно быть кулаков, битья по щекам, толчков в семье, между взрослыми людьми. Редко какой муж признается, что жена его поколачивает.
Самое главное, конечно, не другого воспитывать, переделывать, а себя, свои бревна в глазу отыскивать, а не соринки у жены. Вам многое надо о себе понять.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Правильно ли я решил?

Сообщение Снег »

 
Мне видится из Ваших всех сообщений, особенно из последнего, что Вам 15 лет, и что Вы тролль.

А если Вам не 15 лет, и Вы не тролль, тогда из Ваших всех сообщений следует вывод: Вы не любите свою жену, и никогда не любили. Дочку вашу жалко, и жену.
Помоги вам всем, Господь!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»