Я не знаю что мне делать! Помогите понять и пережить ситуаци

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Rадость
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 14:14
Пол: женский

Я не знаю что мне делать! Помогите понять и пережить ситуаци

Сообщение Rадость »

 
Ваша история:

От меня ушёл муж! 1 января! Утром он спал, а я зашла в комнату и увидела что ему пришло сообщение на телефон: люблю тебя скучаю! Я тут же разбудила его и швырнула ему телефон, он побежал за мной с бешеными глазами, что у меня с ней ничего нет, но так как я не поверила, начал одеваться! Я спросила: к ней? Он сказал, в никуда, ты мне не веришь! Потом пришёл в 11 вечера и сказал надо подумать до утра! Я спрашивала, ты в лю! бился? Он сказал люблю тебя и остаюсь дома! Но мне покоя не давал его телефон! И когда он задремал, я его включила, и тут началось!!!! Она начала без остановки звонить и писать, он сбрасывать её звонки, 46 пропущенных звонков, он меня звал спать, а я не унималась и кричала, ответь ей, скажи что остаёшься в семье!!!! Потом она начала пинать нашу машину! И с пятого раза он начала одеваться, сказал сейчас выйду и скажу ей все и вернусь домой! Вышел и уехал с ней! Я позвонила, он сказал, что взял машину, только чтоб купить сигарет и сейчас вернеться! Но не вернулся! А пришёл только 3 января за вещами! Мы прожили в браке 15 лет! Все это время, пока я ненаглядно это смс, он носил меня на руках! Постоянная переписка, люблю и скучаю, писал он мне с работы! Звонил по сто раз на дню! Дорогие подарки, цветы! Сына любил и гордился им! Я ничего не замечала! Каждый вечер засыпал только в моих объятиях или с моей рукой, закинув её себе на шею! Уже прошёл месяц, а я не могу в это поверить!! !! Когда пришёл за вещами, сказал тянет меня к ней очень! Я пр! осила не рушить семью, спрашивала как так, ты же любил меня! Он сказал, что с ней он уже пол года, и вёл себя так, чтоб я ничего не заподозрила! Но как так можно врать! А глаза? Я бы почувствовала холод!!!! И сакс был регулярный, причём по его инициативе, мне даже просить не приходилось! И готовил, и даже волосы мне красил!!!! После работы всегда мы с ним разговаривали, потом шли ужинать! Все было хорошо!!! Он был мне не только мужем, но и другом! А два месяца назад уговорил уводиться с работы, я и так семью прокормлю без твоих копеек! А теперь говорит, что хотел уйти 2 месяца назад! Полный бред! Зачем увольнял, планы на будущее строил! В новогоднюю ночь ещё говорил люблю и целовал! В моем мозгу это не укладывается! Ещё с казал, ты не можешь мне родить, а она родит! До этого у нас было 2 неудачных эко!!! Сказал, что все это у него началось, когда у его братьев один за одним начали рождаться дети! А у нас не получилось! Он очень хотел дочь! Я ему сказала что это его решение,! я его ге гоню, что двери нашего дома открыты и я его очень люблю, но вещи собирай сам, я к ним не притронусь! Он собрал, правда забыл немного! При уходе, меня обнимал и целовал, говорил что я замечательная и ему было хорошо со мной, прости так получилось! Её беременность отрицает! Через 2 недели моих попыток поговорить, я его реально достала, письмами и звонками! Он пришёл поговорить, сказал что полюбил её, а меня не любит, так получилось!!! Я в шоке! Не могу придти в себя, не верю!!!!! Потом приходил приносил деньги, какой-то грустный был, проходить не стал, сидел на корточках в коридоре, спросил про сына, отдал деньги, говорит ну я пошёл, говорю иди, он стоит, говорит пока, я только с третьего раза сказала ему пока и тогда он ушёл! Пока не сказала стоял и смотрел на меня не уходил!!! Вот уже неделя, как я ему не звоню и не пишу! Он тоже! До этого он заблокировал меня в Вайбере и Вотсапе! Родственники в шоке, это ничего не сказать! Нас считали идеальной парой, идеальной ! семьей! Свекровь в себя придти не может! Он же от меня не отходил ни на! шаг, дышать без меня не мог!!! Не было ни одного дня, чтоб мы сним спали в разных кроватях, он даже в гостях ни когда ночевать не оставался, всегда домой ехали! А тут вот так просто, ушёл и живет у неё в квартире! Я уже измучилась вся, уже умом понимаю, что насильно мил не будешь, но душа не верит, что разлюбил!!!!! Ещё сказал такую фразу: чтоб сделать одного человека счастливым, я делаю столько людей несчастными! Это как? Почему одного? А он, что не счастлив?! Вообщем написала сумбур! Помогите!!!! Я просто не живу!!!! Ещё выяснилось, что она постоянно заходила ко мне в одноклассники, под 8 фейковыми страницами! Ставила мне колы к фото, и это было ещё в августе, я не поняла тогда, что это она!!!! Так ещё в августе она написала, что отмечает день рождение любимого мужа!!!! Моего мужа! Я в шоке! Она ещё летом давала мне всячески понять, а я ничего не замечала!!!!!! У меня уже мысли, что она не совсем здорова психически!!!! Она с его работы, серая мышка, с которой никто не об! щается, говорят она странная, а как рот откроет, все падают, двух слов связать не может! При этом до лета жила с женатым мужиком! Он вернулся в семью и она тут же переключилась на моего!!!!! У меня шок!!!!!! Я ничего не понимаю! Люблю его безумно, скучаю, тоскую!!!! Как жить!!! Простите если написала, что попала, как мысли шли, так и писала!!!! На звонки никому не отвечает, с матерью, некогда очень любимой, на контакт не идёт! Она ему и пишет и звонит, полный игнор! Что произошло с человеком, не поймём!!!!!!
Вчера передал деньги через брата, даже видеть нас не хочет....

Уважаемая Оксана, понимаю, что Вам очень плохо и тяжело сейчас, однако должна напомнить о том, что на форуме существуют определенные требования к культуре текстов. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр". Марыся
Диагностика добрачных отношений
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Я не знаю что мне делать! Помогите понять и пережить сит

Сообщение Яринка »

 
Оксаночка, вас многие здесь поймут.
Мы за неделю до разрыва с бывшим мужем ходили по магазинам, выбирали обои, и обсуждали где будем годовщину свадьбы отмечать. И точно так же я ничего где видела, не замечала. И так же не могла потом поверить что это не сон.
Вам сейчас необходимо успокоиться, месяц это много, а у вас пока состояние как в первые дни.
Поймите следующее:
Бесполезно: искать логику его поступков, выяснять чем та "мадам" лучше или хуже вас, пытаться воздействовать на совесть или жалость, ждать что на него повлияют родственники или друзья.
Вредно : узнавать где и как о живёт, что чувствует, о чем думает, искать причины его измены в себе, обстоятельствах (в вашем случае невозможности иметь ещё детей), особых талантах новой "любви".
Ради ребёнка вам необходимо взять себя в руки, и для начала решить все вопросы, связанные с проживание и содержанием сына, желательно все договорённости зафиксировать у нотариуса или через суд.
Понимаю, что вам сейчас это все покажется неважным, что кажется что ваш муж не сможет бросить собственного ребёнка, но, учтите, он уже смог пойти на предательство, и того нежного и заботливого уже нет, есть человек, который сейчас идёт по головам для удовлетворения своих желаний.
Затем вам нужно решать вопросы с вашим трудоустройством, искать новую работу, возможно, менее интересную, но более оплачиваемую, может пройти курсы повышения квалификации, если есть такая необходимость.
Если очень тяжело сейчас физически, можно обратиться к неврологу, он поможет подобрать подходящие успокоительные или снотворные. Лично меня спас тренажерный зал и гуляние с собаками перед сном - я так выматывалась, что просто падала и спала без снов.
Больше времени проводите с сыном - ему сейчас так же больно как и вам, ищите для вас двоих новые интересы, хобби, ходите на каток или в лес или в кино, что вам обоим нравится, не позволяйте себе замыкаться на собственных страданиях.
Начните вот с этой статьи https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234
Долина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 14:04
Пол: женский

Re: Я не знаю что мне делать! Помогите понять и пережить сит

Сообщение Долина »

 
Как мне знакомо Ваше состояние, дорогой Автор! Год назад оказалась в похожей ситуации. Ваша тема подняла волну воспоминаний в душе, поэтому не могу пройти мимо. Искренне сочувствую и прекрасно понимаю Ваше состояние. Конечно, кроме поддержки, Вы ждете советов, и опытные форумчане в этом помогут.

Единственное, что нужно сделать сейчас, это - ничего не делать, пока не прийдет осознанное понимание ситуации! Отстранитесь от мужа, займитесь чтением материалов форума, Библии и тематической литературы (о разводе, предательстве, выходе из депрессии и пр.), обязательно молитесь. Вы пережили шок, поэтому не нужно сейчас что-либо выяснять с мужем под влиянием эмоций, чтобы потом горько не жалеть о последствиях и своем унижении. Понимание происходящего прийдет, но со временем...

Найдите надежных друзей, которые смогут Вас слушать и не разносить услышанное, или пишите здесь, заведите дневник - словом выберете способ выливать словесно свои чувства, который близок Вам и который доступен круглосуточно. Не копите в себе негатив, выговаривайтесь.

Обманутый партнер ничего не подозревает ничего, не смотря на намеки (как Вы писали о действиях феи в соцсетях), потому что сам не врет и судит обо всех по себе. Поэтому не убивайтесь, что был шанс узнать об измене в самом ее начале. В любом случае в голове у мужа уже была измена - процесс был запущен ранее, поэтому рано или поздно с этой или другой дамой это случилось бы.

По прошествии года после вскрытия измены в моей семьи я много чего узнала о предательстве. Не знаю, зачем мне эти знания, они ну никак меня не взращивают и ничем полезным не наполняют. Изменщик сначала принимает решение в голове "погулять", потом начинает искать подходящий "организм" (да-да, они изначально ищут дружбу организмами, но потом залипают душами, поскольку стОят друг друга). Сначала идут к телу, а потом туда переселяется душа. Не сравнивайте себя с феей, ничего особенного она собой не представляет, кроме того, что так же грешна, как муж-изменщик. И в ложившейся ситуации бОльше виновен перед Вами муж, а не она. Да, была бы порядочная, не разбивала бы семью, а если бы он соврал о своей женатости, она могла бы дать ему отставку... Если бы, да кабы...

Я в своей теме писала, что в ночь Х после разоблачения я молилась и спрашивала, что же мне делать? (на форум пришла гораздо позже). И в голове у меня четко звучало: "Отделись от греха!" Не пытайтесь возвращать мужа, не унижайтесь, не цепляйтесь к любовнице. Поменяйте замки в квартире, прекратите обслуживать мужа, не допускайте интима! Если муж и вернется, то только при условии, что Вы на данном этапе будете вести себя правильно. А правильно - это не потакание греху, не будьте соучастницей (сейчас уже осмысленно) блуда, не губите свою душу и дайте шанс заблудшему мужу осознать свой поступок. Словом, нужно стать сильной и принципиальной в этих вопросах.

Все уже случилось, поэтому нужно выходить из этих исходных данных и решать, что делать дальше. Помните, что все под контролем Бога, без Его ведома волос с Вашей головы не падает. Ваше обращение на форум - тоже Его провидение. Держитесь! Впереди сложное время. Но у Вас есть шанс выйти с минимальными потерями и не подсесть на качели.
Надина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 08:58
Пол: женский

Re: Я не знаю что мне делать! Помогите понять и пережить сит

Сообщение Надина »

 
Дорогая, как все перманентно... И слова, и поступки, иногда страшно даже. Вечером того дня, когда муж ушел от меня в первый раз, мы собирались в кино, смс, люблю, целую, единственная. А потом, у меня есть любимая девочка. Не я))). Так что, Оксана, Вы не одиноки ни в коем случае в своей беде. Хочу поддержать Вас сердечно и сказать, что все управится, что Вам станет легче, не сразу, но обязательно станет, обязательно! И жизнь продолжается, и сын растет, не плачьте, милая, не унывайте, и ни в коем случае не отчаивайтесь. Ни с кем не сравнивайте себя и назад не оборачивайтесь. Сейчас Вам важно экономить силы: важно просто выжить. Почитайте истории на сайте, сплошь и рядом про Вас... Думайте о себе и сыне, не позволяйте втянуть себя в неправду, в болото, из которого выбраться будет, ой, как тяжело. Держитесь, Господь не оставит нас!
Rадость
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 14:14
Пол: женский

Re: Я не знаю что мне делать! Помогите понять и пережить сит

Сообщение Rадость »

 
Девочки! Неужели так можно врать!!!! Никто не верит, что он меня разлюбил и врал! Ну холодность заметили бы, и я и ребёнок и мамы и родственники! Или мы все обманываемся? А эта фея, все в вк для меня цитаты выкладывает и языки в смайликах показывает! Даже ребёнок сказал: Мама она тебя провоцирует, не ведись! Все из подтишка делает, а он ничего не замечает! Неужели после 15 лет совместной жизни, можно так легко вычеркнуть человека из жизни!!!! Свекровь считает, что он просто боиться меня увидеть, что никуда он и не собирался уходить, пока я это смс не нашла, струсил, что как котёнка постоянно буду попрекать за содеянное! На своей машине не ездит, она его возит и на работу и с работы! Говорит замёрзла машина, но это бред! Уже была плюсовая температура, а он её так и не завёл! Я его про развод спросила, а он сказал не знаю! Я говорю а кто знает? Ты же все решил! Ответил решу! Попросила забрать все оставшиеся вещи, сказал заберу! Теперь сижу и переживаю, когда он это все сделает! Видимо у меня тоже зависимость от него! Скучаю безумно! Хочу чтоб обнял и больше ничего не надо!
Rадость
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 14:14
Пол: женский

Re: Я не знаю что мне делать! Помогите понять и пережить сит

Сообщение Rадость »

 
Неужели это на самом деле конец?!!! Неужели нельзя его вернуть?!!!! У психолога была, сказал что он скорей всего сам не определился и очень переживает, что все раскрылось! Сказал дайте ему время и не пишите и не звоните, пусть соскучиться! Не знаю как себя вести, очень хочу чтоб мы начали все заново! Я была правда очень счастлива эти 15 лет!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я не знаю что мне делать! Помогите понять и пережить сит

Сообщение Elfriede »

 
Автор, для начала, пожалуйста, перестаньте вопить массой восклицательных знаков в Ваших текста. Пожалейте, пожалуйста, тех, кто читает Ваш крик.

Ну и что,что 15 лет? У меня было 22, тут есть и те, у кого было 30 лет совместной жизни до часа "Х". Это может произойти на любом сроке семейной жизни. Зависит не от срока, а от человека.
Rадость
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 14:14
Пол: женский

Re: Я не знаю что мне делать! Помогите понять и пережить сит

Сообщение Rадость »

 
Причём здесь мои восклицательные знаки! Я думала здесь помогают справиться с эмоциями, люди с подобной ситуацией подскажут что делать, и был ли положительный исход данных ситуаций! А вы мне мои эмоции ставите в укор, я за этим и пришла сюда, чтоб справиться с этим!
nordji
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:30
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Я не знаю что мне делать! Помогите понять и пережить сит

Сообщение nordji »

 
Дорогая автор. Как я вас понимаю,хочется вас поддержать, все здесь пережившие предательство вас поддержат. Сейчас самый острый период. Вас эмоционально шатает от "как он мог?" до " я так его люблю". Вы хотите чтобы было как раньше, до того как вы это узнали. Но скажу вам правду, хоть и болезненную, как раньше уже не будет. Нет того человека, которого вы любили, судя по вашему письму уже давно нет. Послушайте советов, которые вам написали.
Смените замки в двери в квартиру.
Никаких контактов с мужем. В соцсетях закройте доступ к вам и запретите себе лазить к ним на страницы. Обрывайте разговоры знакомых о ней, эти знания только ухудшат ваше здоровье. Вы нужны ЗДОРОВАЯ вашему Сыну. И Никакого доступа к вашему телу(спит с вами не равно любит вас).
Бегом к юристам узнавать про раздел имущества и обеспечение вашего ребёнка алиментами(на алименты можно подать и в браке).
Если у вас есть подруга, поделитесь с ней, поплачьте на плече. Отвлекайтесь от этого, прям силой заставляйте себя что-то делать. Спорт, танцевальный кружок может есть занятие на которое не хватало времени, теперь время пришло. Выходите в люди, я просто не могла находиться дома в этот момент, когда всё узнала.
Обратите внимание на питание и сон.
Вам никто не ставит в укор. Всем здесь знакомо ваше состояние. В вашем состоянии важно успокоиться, пейте пустырник,удалено Narine. У вас эмоции зашкаливают. Надо успокоиться и без них посмотреть на случившееся. У меня 18лет брака было, почитайте мою историю. Вы пытаетесь отгородиться от случившегося, но это уже есть, понимаете. Здесь на форуме только одну историю видела, где всё закончилось вроде хорошо. Но они оба хотели быть вместе. Почему вроде, потому,что это были уже другие люди. До предательства они были одни, а после они изменились, и это уже труд жить с человеком, который тебя предал. Но вам рано об этом думать---Хочу всё вернуть. Вы хотите, а он?. Что он для этого делает? Он месяц живёт как хочет. Поэтому читайте советы людей. Идите к юристам, решайте насущные вопросы. Если не работаете, на что жить будете. Берегите себя , у вас сын о нём подумайте.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я не знаю что мне делать! Помогите понять и пережить сит

Сообщение Elfriede »

 
Oksanadob писал(а):Причём здесь мои восклицательные знаки! Я думала здесь помогают справиться с эмоциями, люди с подобной ситуацией подскажут что делать, и был ли положительный исход данных ситуаций! А вы мне мои эмоции ставите в укор, я за этим и пришла сюда, чтоб справиться с этим!
Так и справляйтесь, и для начала перестаньте кричать на тех, кто Вам пытается помочь.
Начните с того, чтобы хотя бы с помогающими перейдите на нормальный, спокойный и уважительный тон общения, без криков и воплей.

"Положительный исход" - это какой именно, по-Вашему?
Rадость
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 14:14
Пол: женский

Re: Я не знаю что мне делать! Помогите понять и пережить сит

Сообщение Rадость »

 
Я кричу не на людей. Это моя душа кричит на ситуацию в которой я оказалась! А положительный исход- это начать все с начала, с чистого листа, и жить в любви и согласии ещё лучше чем раньше....
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я не знаю что мне делать! Помогите понять и пережить сит

Сообщение Elfriede »

 
Вы ждете, что Вам подскажут какой-то особенный алгоритм поведения, какие-то волшебные слова, после которых Ваш муж вдруг осознает, что натворил, немедленно порвет с любовницей и дальше Вы с ним будете жить долго и счастливо, до скончания века. Такие надежды Ваши напрасны, подобных рецептов не будет, ибо их нет в природе. В Вашей жизнь произошел тектонический разлом, все обрушилось, и вернуть все "как было" - невозможно. Фарш назад не прокрутить.
Для того, чтобы начать возрождать семью, должно быть желание и стремление у обоих. У Вашего мужа этого нет, поэтому задача не решаема. В одну каску Вы не сможете возродить ничего.
У Вас сейчас билет только в один конец - понять как люди переживают/пережили подобный Вашему кризис, что делали, как работали над собой, чтобы выбраться из ямы и начать новую жизнь, а вот с кем будет эта новая жизнь - будет ясно по ходу пьесы. Этот путь предполагает очень много работы над собой, над своими реакциями, эмоциональностью, жизненными подходами и устремлениями. В общем, пахать придется много и трудно. Но результат того стОит. Работа будет тяжкая, и бороться Вам придется с самым главным своим противником - с самой собой.
Вы готовы?

Вы,можете, конечно попробовать сейчас склеить не склеиваемое, но должны знать, что это путь тупиковый, и на нем Вы растеряете как остатки уважения к Вам мужа и самоуважения, так и остатки здоровья. Так что очень серьезно подумайте, прежде чем пытаться отбить назад ценный приз в виде блудного мужа.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Я не знаю что мне делать! Помогите понять и пережить сит

Сообщение Капля дождя »

 
Oksanadob писал(а):А эта фея, все в вк для меня цитаты выкладывает и языки в смайликах показывает! Даже ребёнок сказал: Мама она тебя провоцирует, не ведись!
Я не поняла этих двух моментов. Во первых - а что Вы в контакте забыли? Что там есть необходимого и жтзненного, что без этой соц сети Вы прожить не можете? И что Вы хотите найти на странице феи? Новые детали - это мелочи, главное уже произошло, муж ушёл.
Правильно ли я поняла, что ребёнку, сыну, находящемуся в сложном подростковом возрасте Вы демонстрируете все эти "цитаты-смайлики"? Вы хотите неврастению ему повесить или загнать в депрессию? Ребёнку ни сколько не легче,чем Вам, а Вы, вместо того, чтобы его поддержать, дополнительные стрессы устраиваете.
Oksanadob писал(а): Я его про развод спросила, а он сказал не знаю! Я говорю а кто знает? Ты же все решил! Ответил решу! Попросила забрать все оставшиеся вещи, сказал заберу! Теперь сижу и переживаю, когда он это все сделает!
А зачем спрашивать про развод? Он уже проголосовал - ногами, теперь штамп о браке не более чем фикция. Хотите разводиться - подавайте сами, не хотите разводиться - не поднимайте этот вопрос. Вы думаете разводом его припугнуть? Он уже сделал то, что хотел, ушёл, и теперь Вы, Ваши слова и поступки не имеют для него никакого значения.
Зачем Вы просите его забрать вещи? Вновь манипуляция, и он это прекрасно понимает. Хотите избавиться от вещей - в коробки или чемодан, на такси к его маме или на работу. Всё, обсуждать нечего.
Oksanadob писал(а):Скучаю безумно! Хочу чтоб обнял и больше ничего не надо!
Противно не будет, при мысли, что он этими руками трогал чьё-то обнажённое тело, этими губами кого-то целовал? ЗПП не боитесь?
Фреда права - нельзя фарш прокрутить обратно,нельзя ситуацию вернуть в тот момент, когда Вы у мужа были единственной женщиной. Даже если отобъёте у этой феи, он найдёт другую, ибо вкусил сладость блуда.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Я не знаю что мне делать! Помогите понять и пережить сит

Сообщение micha »

 
Эх милая моя! Жалко то вас как! Начать с чистого листа и жить лучше чем раньше, так не бывает. Это только в американских фильмах, и в наших, которые с них слизаны. Вы вся в заблуждениях сейчас. На ваш вопрос про положительный опыт, в вашем понимании,за пять лет на этой сайте, да, пару раз было, что люди сошлись(муж вернулся). Но как потом отписывались женщины, они были не в восторге. Так что, положительного опыта, в вашем понимании, здесь нет. Сайт о том как пережить расставание, а не "10 шагов как вернуть мужа". Наш положительный опыт в том, что мы пережили расставание и начали жить по-новой. Знаете здесь говорят так: - Надежда умирает последней, но в нашем случае ее надо убить первой. Это очень верные слова. И плохо, что и ваш психолог и родственники в вас поддерживают иллюзии. Его мама? Она станет на его сторону в любом случае. 15 лет? Ну и что, и всех здесь так, и больше, у меня 18. Друзья не замечали? И что, значит хорошо шифровался. Вам надо сберечь здоровье для себя, для сына. Сгорите, он никому не нужен будет.
zara888
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 15:20
Пол: женский

Re: Я не знаю что мне делать! Помогите понять и пережить сит

Сообщение zara888 »

 
Сейчас вам кажется,что вот он вернется, и все станет, как прежде:он-заботливый ,любящий,верный, вы-счастливая,веселая, довольная. Только бы он вернулся и снова стал жить с вами. К сожалению, все совсем не так. Это ваша защитная реакция и попытка скрыться от ситуации. Вы все еще его идеализируете.
На практике, если он и вернется, вы на короткий промежуток почувствуете счастье, а потом на вас навалится боль ( ох как тяжело жить в предателем), ревность ( он целует и обнимает вас, а у вас перед глазами картинки, как он это с другой делал), недоверие ( как верить тому,кто так искусно лгал), ревность ( слежка за телефонами, компьютером - станет для вас привычным делом). Можно простить единоразовую измену (по пьяни, под наплывом похоти), если человек раскаивается, понял,что натворил и твердо хочет быть только с вами. Но простить долгую любовную связь очень и очень тяжело.В этом случае мужчина готовился вас предать, сознательно искал приключение на одно место,и его нашел.А потом долгое время скрывал, обманывал,жил на два фронта. И вам поцелуи,слова любви, и ей-объятия, нежность, ласка,подарки...
Хочу привести свой пример, может, он немного вам поможет. У меня вся эта канитель тянется уже 2 года.Я прошла все этапы, от неверия в происходящее,когда увидела впервые смс от любовницы, его ухода, потом надежды на его возвращение, до попыток примириться с его стороны (сказал,что там все кончено).Попробовала поверить и наладить отношения....Я буквально наступала себе на горло, давила в себе ревность и подозрительность. И старалась...старалась вкусно готовить, быть ласковой, изменилась внешне кардинально ( одно похудение где-то на 15 кг чего стоит)плюс полная смена гардероба (в общем, выгляжу теперь на порядок лучше) , в постели стала очень активна, раскрылась. Вроде,все было нормально. Поставила одно условие-никаких контактов с ней, даже смс. Попросила, что если она как-то пытается с ним выйти на связь,он говорит мне, ей же не отвечает ни при каких условиях. Мне было дано слово, что так и будет, так как муж все понял, осознал и хочет быть только со мной и дочкой.Что та женщина алчна и ей нужны только деньги, а я очень хорошая и замечательная. Я для проверки присоединила его телефон к электронной системе обработки звонков и смс (каюсь, но хотелось убедиться в его честности, так как,как и ваш, врал искусно). И что вы думаете? Уже через пару дней увидела,что он шлет ей за день 17 смс!!! Спросила его,не общается ли он с ней, дал слово,что не общается. Тогда я и поняла,что ему верить просто нельзя.Что как бы я ни старалась, как бы ни выкладывалась, а он все равно идет на поводу у греха.И врет,врет,врет...
Спросите себя, сможете ли вы и дальше верить этому мужчине, если он вернется? Сможете простить и забыть? И сможете ли строить с ним будущее, зная, как легко он вас предал.
Вы пишите про начало с чистого листа. Помню, мне священник в разговоре,когда я спрашивала его совета,сказал,что с чистого листа уже не получится. Тут уже бумага не чиста, ее можно почистить стирачкой, стереть написанное (но уже, к сожалению, не на девственно чистом слое), и написать новую историю.Но, как бы ни было горько, без настоящего осознанного покаяния (что бывает ОЧЕНЬ редко) это невозможно.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я не знаю что мне делать! Помогите понять и пережить сит

Сообщение Narine »

 
Oksanadob писал(а):Это моя душа кричит на ситуацию в которой я оказалась! А положительный исход- это начать все с начала, с чистого листа, и жить в любви и согласии ещё лучше чем раньше....
Оксана, все равно кричать не надо. Вы лучше поплачьте. И не надо прятать голову в песок, не мечтайте, что можно отмотать все назад. Это в вашем воображении вы были счастливы, это у вас была семья, а что творилось в его голове, вы же не знаете, да и не надо знать. Там ужас что творилось.
Когда-то в один далеко не прекрасный день в голову вашего как бы любящего, заботливого и романтичного мужа закралась мысль, с которой все и началось. Он начал смотреть на вас другими глазами и понимал это, а вы не понимали ничего. Ну и правильно, что не понимали — у вас-то никаких таких мыслей не закрадывалось. Вы жили и верили. Любили его как могли, может, не идеально и неправильно, но не знали, как по-другому. А вот он стал с тех самых пор врать. Сначала чуточку, потом все больше. Сравнивать вас с кем-то там, решать, можно ему налево или нельзя, тварь он дрожащая или право имеет… И постепенно ложь так распространилась в его душе, что он уже и перестал думать, что это нехорошо — так жить. А когда-то, смею надеяться, все же думал.
И обманывать вас получалось легко, и все устраивалось отлично, и он сам себе все прекрасно объяснил и оправдал. Но Бог шельму метит.
Понимаете? Он совсем не тот, за кого вы его принимали. Не с кем жить еще лучше, чем было, не с кем!
Вы знаете, Оксана, мой бывший два раза умирал. Первый раз от рака мозга, второй — от отека легких. (Господь его все же спас, но я сейчас не о том.) Когда он предал меня, я страдала так, что ясно поняла, умри он — мне было бы намного легче. Это честно! Я потеряла бы мужа, но я молилась бы за него, я бы была рада, что мы смогли сохранить верность и теплоту. Это бы утешало меня. А когда ты понимаешь, что рядом с тобой жил оборотень, — это покруче.
Знаете, в чем спасение таких, как мы? Я говорю как та самая дура, которая еще шесть лет "спасала" брак. Только в одном — как можно дальше отойти от этой ходячей заразы под номинальным названием "муж".
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я не знаю что мне делать! Помогите понять и пережить сит

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Милая Автор, Вам очень больно, мы все это понимаем. Но мы хотим вам лишь добра. Если он вернется, не будет уже так, как прежде, никогда. Вы пригрели на своей груди предателя. Все эти подарки, цветы и нежные слова оказались дешевкой на фоне его поступка.

Вам нужно жить дальше. Ну не заканчивается жизнь после ухода мужа, пусть и болезненного. Видите, сколько нас здесь? И каждый когда-то умирал от боли. Но мы все живы, многие стали счастливы, построили новые семьи. А это значит, что и Вы сможете. Только прекращайте плакать и молить его о возвращении. Признайте, что семьи больше нет. Это как с умершим человеком. И тяжело, и больно, и сердце на части рвется. Но не вернуть покойного слезами. Нужно смириться и жить дальше.
Rадость
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 14:14
Пол: женский

Re: Я не знаю что мне делать! Помогите понять и пережить сит

Сообщение Rадость »

 
Спасибо всем за ваши ответы. Я прекрасно все понимаю, я молодая, красивая, стройная. В мои 36 лет мне дают максимум 27) и я знаю что встречу ещё мужчину и даже буду счастлива. Но в данный момент, мозг все понимает, а душа и сердце пока нет! Просто я так долго принадлежала одному мужчине, он считал меня самой красивой и любимой... Но оказалось обман.... Все равно не пойму, что он в ней нашёл, младше меня на 3 года, выглядит старше, и толще! Но пусть будут счастливы, если им так надо. Не знаю, может самообман, но чувствую что вернеться, а вот когда и нужен ли мне ещё будет вопрос. Пришёл бы прям сейчас и покаялся, приняла бы! А вот через пол года не уверена!
Annika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:23
Пол: женский

Re: Я не знаю что мне делать! Помогите понять и пережить сит

Сообщение Annika »

 
Дорогая Оксана, к сожалению, мужчины часто возвращаются ... поздно!!! Мой бывший муж захотел вернуться спустя 2,5 года после развода. Уже полгода !! как просит меня принять его обратно. И, знаете, я не могу. Говорю искренне, не рисуюсь, поверьте. Просто хочу вам посоветовать (основываясь исключительно на своем опыте), если вы хотите, чтобы муж вернулся и самое главное - стать счастливой с ним, то придется очень большую работу над собой проделать: простить, поверить вновь, забыть об измене, ждать его и в мыслях быть верной только ему - не думать о возможной встрече с другим мужчиной. Конечно, по идее, все это нужно делать после того, как он соберется вернуться, но, мне кажется, каждая женщина в глубине души принимает решение самостоятельно: принимать или не принимать. Я, как и вы, понимала, что вернется, а я ведь не приму. Очень больно, когда он просит его простить и принять, а уже не можешь, потому призываю вас принять решение мудро, по своему сердцу и душе.
Надина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 08:58
Пол: женский

Re: Я не знаю что мне делать! Помогите понять и пережить сит

Сообщение Надина »

 
Оксана, остановитесь и возьмите себя в руки, Вы ведь не слышите, что Вам пытаются донести. Вы только посмотрите раздел с фото на этом форуме, в Посиделках. Все покинутые женщины-удивительные красавицы, и не в 36, а в 50 и больше... И все стройные и корни прокрашенны. Дело не в этом. Мне 38, почти 39, я тоже не дурна собой, если даже очень критически посмотреть, и мой БМ после своего первого ухода вернулся ко мне очень быстро. А прожив еще 2,5 года, ушел накануне выпускного нашего сына! И больше попыток вернуться не делал, вот уже 8 месяцев, а мы прожили не много, не мало, 22 года. Дело ведь не во внешности Вашей, феиной, мужниной, дело в принятом им решении: быть только с Вами он не хочет больше. Вы должны это принять. Вы не можете это изменить, не можете отмотать пленку назад. Снимите розовые очки и учитесь жить без Вашего супруга. Вернется он или нет, знать не в нашей власти. Есть случаи, когда супруги воссоединяются после нескольких лет разлуки и живут долго и счастливо, а есть варианты, когда закрыв дверь с той стороны, люди больше ни разу не встречаются до конца своих дней. Не думайте об этом ни разу! Живите сегодня. Ставьте перед собой каждый день маленькие задачи и решайте их. Эмоционал надо снижать: загоните себя. На развод, если Вас это тянет, можете подать самостоятельно, как и на алименты. Если есть возможность, сходите к психологу, надо обязательно научиться переключать свое внимание от острой боли. А еще, может и не в тему, я сегодня узнала, что умерла моя приятельница, ровесница, молодая мамочка, рак. И я подумала, что пусть все наши БМ будут счастливы и довольны, лишь бы живы были, все остальное так не важно.... Держитесь, Оксаночка, Вы обязательно поправитесь и будете смеяться весело и радостно! Обнимаю Вас.
Rадость
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 14:14
Пол: женский

Re: Я не знаю что мне делать! Помогите понять и пережить сит

Сообщение Rадость »

 
Сегодня сменила номер телефона, потому что все время жду, что он напишет или позвонит... Теперь точно знаю, что не напишет и не позвонит... Но легче от этого не стало, видимо сама от себя решила спрятаться( ну и ещё был у меня аргумент, чтоб фея не знала мой номер! Начинаю его ненавидеть, понимаю что нельзя... Но злость какая-то появилась! Девочки милые, что Ж так больно то(((( за что нам все это!!!! Почему женщины так страдают, как отрубить в себе эти чувства, почему отвращение не появляется! У меня такое впервые, даже подумать не могла, что я такая тряпка.....
Сирень2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:07
Пол: женский

Re: Я не знаю что мне делать! Помогите понять и пережить сит

Сообщение Сирень2010 »

 
Дорогая Оксана, все, что можно, Вам уж посоветовали, добавлю от себя немножко. Очень Вам сочувствую. Все мы, кто здесь, не случайно, все пережили предательство и постигли опыт вытаскивания себя за волосы из этого болота. Номер сменили - правильно, это маленький, но шажок к себе новой. Знаете, говорят, если не знаешь, что делать - сделай шаг вперед.
Про боль: больно и будет какое-то время, отрубить, как Вы пишете, сразу не получится. Примите это как данность, даже порезанный палец не заживает моментально, но данность временную: с каждым днем Вы будете все дальше удаляться от этой ситуации, потом боль притупится, потом перерастет в грусть, а потом на этом месте просто останется пустота, но Вам в нее уж неинтересно будет заглядывать. У кого-то это занимает год, не меньше, бывает, что и больше, просто знайте это, примиритесь с таким условным сроком.
Про ненависть: ненавидеть его не надо: ненависть - деструктивное чувство, оно иссушает душу. И зря Вы называете себя тряпкой: Вы страдаете, и это понятно, как в песне "И часто плачем мы невольно, когда дожди стучат в окно, не потому что сердцу больно, а потому что есть оно". Вы любили, доверялись, отдавали всю себя - неудивительно, что когда какую-то малую часть отняли, остальное болит.
Самый распространенный совет - занять себя. Мне помог бег: утром или вечером, пока темно, никто не видит, плачешь ты или смеешься, 2-3 км, потом можно увеличивать. Домой возвращаешься язык на плечо, мыслей никаких, сон отличный. Ну и здоровью с фигурой польза. Уверяю, скоро Вы будете смеяться больше, чем плакать.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»