Уважаемые форумчане ! прошу помощи.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
юлияниколаевна
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 08:56
Пол: женский

Уважаемые форумчане ! прошу помощи.

Сообщение юлияниколаевна »

 
Здравствуйте всем. Тема моя банальная - измена мужа. Мы в браке 17 лет, две дочери 16 и 10 лет. Муж встретил неземную любовь, и вот пошел третий год их любви и молей бесконечной боли. Выбраться из этого ада не могу. В самом начале их романа муж говорил о любви к ней и нежелании жить со мней. Мы живем в его доме, из дома нас не гонит, но и сам не уходит. В течении 2 лет он все праздники, выходные проводил с ней, причем с пьянками. При ссорах на некоторое время уходил пожить к ней, но не надолго. Я уговаривала чтоб ушел и жил там, сказал что не может жить там. На данный момент ситуация така , что он говорит , что разрушать семью не хочет, что там любви нет, не хочет чтобы я с детьми ушла, но и порвать связе не хочет. Мне говорит , что там все кончено. Но моя натура такая, что я все выискиваю и нахожу доказательства, что все продолжается, делаю распечатки звонков и вижу ежедневное общение по много раз в день. Живет и ночует дома, но в выходные дни по работе (сомневаюсь) может отсутствовать по пол дня и более. Я очень слабая, по характеру вспылиьчивая, вытворяю немыслимые вещи (закатываю скандалы, попортила много его вещей, разбила машину). В душе огромная боль, безконца плачу не могу с собой совладать, постоянно срываюсь, вот уже две недели скандалю каждый день. Он очень лживый человек. Врет всегда и когда прижимаю фактами изворачивается как может и все равно врет и делает свое. Однажды поклялся на иконе и жизнью детей, что все закончится и все. Но очередной обман.. Та дама 36 лет, разведена имеет дочь лет 15. Вцепилась в него крепко и идет к поставленной цели развести нас и заполучить его. Сказала мне что как была с ним так и будет. Прошу Вас уважаемые форумчане, помогите, что мне делать? Уходить от него или сохранять семью. Я уже и в ту и в другую сторону решение меняла много раз, но не могу решиться, т.к. очень слабая и не решительная. В основном из-за детей. Они его любят. Младшая постоянно около него кружится и он их очень любит. И еще старшая через год будет поступать в институт, младшая в этом году в школу пойдет. Хоть и говорит муж, что их никогда не оставит, я сомневаюсь. Есть пример. Муж первый раз развелся, там сын остался, кроме алиментов особой помощи сыну не было за исключением некоторых подарков. Сам особо не искал с ним встреч, мальчишка сам к нам тянулся и приходил в гости каждые выходные. Сын его старше моей дочери на 3 года и все детство ино провели вместе. Теперь мальчишка вырос. сам поступил в училище железнодорожников, без помощи отца. Детство его трудное , болтался без присмотра, отчим обижал. В общем помогите мне разобраться: уходить или остаться и сохранять семью! Спасибо зараннее всем кто откликнится на мой призыв о помощи.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Уважаемые форумчане ! прошу помощи.

Сообщение Elfriede »

 
юлияниколаевна писал(а):Мы в браке 17 лет, две дочери 16 и 10 лет.
юлияниколаевна писал(а):младшая в этом году в школу пойдет.
Автор, почему Ваша младшая дочь идет в школу с опозданием на 3 года?
юлияниколаевна
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 08:56
Пол: женский

Re: Уважаемые форумчане ! прошу помощи.

Сообщение юлияниколаевна »

 
Фреда простите я ошиблась у дочерей 10 лет разницы в возрасте младшей 6 лет, в октябре будет 7 лет.
юлияниколаевна
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 08:56
Пол: женский

Re: Уважаемые форумчане ! прошу помощи.

Сообщение юлияниколаевна »

 
Уважаемые форумчане, помогите мне действительно нужны советы и помощь. Сегодня хочу пойти к неврологу, попросить выписать мне антидепрессанты, не справляюсь.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Уважаемые форумчане ! прошу помощи.

Сообщение Kapriz »

 
Вы не первая и, к сожалению, не последняя женщина, которой изменил муж. Справитесь. Обязательно справитесь.
Только вот вы свои страдания растягиваете во времени. А ведь за это время вы бы уже давно забыли даже как выглядит ваш бывший муж. Да-да, именно бывший, хоть и развод вы не оформили.
Говорите, что такой осенний марафон вы устроили ради детей? Это всё оправдания, отмазки (грубо говоря).
Вы упиваетесь вашим горем, вы продолжаете состязаться за приз в виде штанов в доме. Зачем вы общаетесь с той женщиной? Посмотрите на себя со стороны: вы себе нынешняя нравитесь? такую женщину можно любить и уважать?
Опомнитесь! У вас растут дочери, им нужен пример.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Уважаемые форумчане ! прошу помощи.

Сообщение Эллора »

 
Юлия, у вас есть куда уйти с дочками? Вы работаете, у вас есть доход?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Уважаемые форумчане ! прошу помощи.

Сообщение Delfina »

 
Почитайте статьи о любовной зависимости здесь www.perejit.ru
Вы не нерешительная и слабая, а зависимая от своего мужа. Вы так боитесь остаться без него, что терпете его измены и всю свою жизнь посвятили ему. Он стоит у вас в центре жизни,вы следите за ним,вы думаете о нем и его любовнице, и нет вам покоя и счастья. На самом деле вы понимаете,что надо разводиться,что это правильно,т.к. муж и справляться не хочет и семьи у вас нет. Продолжаете ли вы с мужем супружеские.отношения?
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Уважаемые форумчане ! прошу помощи.

Сообщение NataMinsk »

 
По какой причине распался первый брак вашего мужа? Вы с ним познакомились до развода или после?
Дарья Ж.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 17:24
Пол: женский

Re: Уважаемые форумчане ! прошу помощи.

Сообщение Дарья Ж. »

 
Юля, здравствуйте! Милая женщина, какую семью Вы хотите сохранить? Она у Вас разве есть? Есть Ваша семья - Вы и дети, и есть великий падишах, у которого нет совести, ответственности, порядочности. Там у него нелюбовь, а непонятно что, с Вами у него тоже нелюбовь, но зато дом, налаженный быт. Зачем Вам эти отношения? Вы ведь теряете свое здоровье! Вам его кто-то вернет? А Ваше время, потраченное на выяснение отношений с этим странником любви, кто вернет? Вам нужно с ним разъезжаться и как можно скорее. Иначе Ваша нервная система даст очень серьезный сбой.
юлияниколаевна
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 08:56
Пол: женский

Re: Уважаемые форумчане ! прошу помощи.

Сообщение юлияниколаевна »

 
NataMinsk писал(а):По какой причине распался первый брак вашего мужа? Вы с ним познакомились до развода или после?
Брак его распался по причине измены жены за три года до нашего знакомства. Я и не знала вначале что он был женат и есть сын.
юлияниколаевна
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 08:56
Пол: женский

Re: Уважаемые форумчане ! прошу помощи.

Сообщение юлияниколаевна »

 
Эллора писал(а):Юлия, у вас есть куда уйти с дочками? Вы работаете, у вас есть доход?
Уйти могу только к родителям, с ними еще живет младшая сестра. Работа есть постоянная но з\п невысокая по сегодняшним меркам, хоть и специалист с муниципальным стажем 15 лет. Работаю сразу после института.
юлияниколаевна
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 08:56
Пол: женский

Re: Уважаемые форумчане ! прошу помощи.

Сообщение юлияниколаевна »

 
Delfina писал(а):Почитайте статьи о любовной зависимости здесь https://www.perejit.ru
Вы не нерешительная и слабая, а зависимая от своего мужа. Вы так боитесь остаться без него, что терпете его измены и всю свою жизнь посвятили ему. Он стоит у вас в центре жизни,вы следите за ним,вы думаете о нем и его любовнице, и нет вам покоя и счастья. На самом деле вы понимаете,что надо разводиться,что это правильно,т.к. муж и справляться не хочет и семьи у вас нет. Продолжаете ли вы с мужем супружеские.отношения?
Дельфина, я осознаю что зависимость у меня к нему, Также осознаю что боюсь что-то изменить в своей жизни, остаться без него. Раньше он не изменял, по крайней мере я никогда ничего такого не замечала. Он говорит что хочет жить с семьей и разводиться не хочет. Супружеские отношения продолжаются но редко. Боюсь пожалеть о сделанном шаге в сторону развода. Да и если я уйду, любовница буде хлопать в ладоши. Она этого добивается любым путем развести нас. Но ведь здесь на форуме много раз озвучено, что из таких отношений ничего нормального не выйдет. Думаю он и сам об э
том все понимает, но вот закончить связь не может. Думаю она его привораживает. Недавно второй раз нашла у него в сумке шпильку для волос. Первый раз нашла и выкинула, появилась вторая.
юлияниколаевна
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 08:56
Пол: женский

Re: Уважаемые форумчане ! прошу помощи.

Сообщение юлияниколаевна »

 
На данный момент , после выяснения очередных наших отношений, где он сказал, что все закончено, я решила еще подождать, и если опять что либо вскроется, что связь продолжается, то решила уйти. Странно что Вы все, советуете только одно: уходить и разводиться. Неужели на самом деле другого выхода нет. Ведь бывают же случаи, где ситуация решается в пользу семьи. Здесь читала много историй, где задают вопросы священнику. Он везде советует потерпеть, хотя и говорит о каноническом праве на развод пострадавшей стороне.
ЛасковоеСолнце
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:31
Пол: женский

Re: Уважаемые форумчане ! прошу помощи.

Сообщение ЛасковоеСолнце »

 
Юлия Николаевна, если внимательно почитаете ответы священника, то увидите, что в советах людям нет указания потворствовать греху. Терпеть и прощать можно, если изменившая сторона раскаивается, искренне, а не под нажимом или из-за страха лишиться удобного и нагретого местечка рядом с преданной женой, которая готовит, стирает, убирает и всячески обихаживает. Что значит, он сказал, что все закончено? Ну сегодня решил, что закончено, завтра может решить, что не закончено. Вы так и будете жить на качелях? Сколько ещё здоровья Вы лично готовы потратить? Сколько будут страдать дочки, видя маму в таком состоянии? Вы кого жалеете- предателя, ни разу перед вами толком не раскаявшегося или себя и своих кровиночек, которые растут и все впитывают в себя? Извините, что резко, просто очень жаль Вас и дочек, не цените Вы себя, столько времени и здоровья уже потеряли.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Уважаемые форумчане ! прошу помощи.

Сообщение Капля дождя »

 
юлияниколаевна писал(а):Раньше он не изменял, по крайней мере я никогда ничего такого не замечала.
Дорогая Юлия Николаевна, я считала 20 лет, что муж мне не изменял, а потом раз - и оступился. Возможно, к Вам придут новые открытия о жизни Вашего мужа, но это если Вы захотите снять розовые очки. Помолитесь об открытии правды по Вашей ситуации - удивитесь, как информация начнёт сыпаться со всех сторон. Но на это нужно иметь мужество.
юлияниколаевна писал(а):Он говорит что хочет жить с семьей и разводиться не хочет.
Вы не удивляйтесь, но это говорит 99,9% изменяющих мужей. Практически никто из них не уходит добровольно, только когда жена решится вылезти из этого болота, перестать рвать себе душу и даёт блуднику мощный пинок из семьи - вот только тогда они уходят. Вы думаете у Вас исключение, что он хочет спать в убранной квартире, кушать борщи, иметь статус положительного мужчины? Нет, это правило. Таким образом сразу 2 женщины встают по стойке смирно, резко начинают соревноваться в ублажении мужичка, пекут кексы, дают сексы, по спинкам наглаживают, мятущуюся душу понимают, выглядеть стараются. Одна пытается удержать, вторая - перетянуть, и обе в проигрыше, над обеими подсмеивается хорошо устроившийся тип.
юлияниколаевна писал(а): Да и если я уйду, любовница буде хлопать в ладоши. Она этого добивается любым путем развести нас.
Миленькая, а что за сокровище Вы охраняете от злобной тётки? Мальчика несмышлёныша?
Вам самой не странно читать своё предложение - получается, Вашей жизнью, Вашими поступками правит что? Лишь бы назло любовнице? Да тьфу на неё! Вам о себе думать нужно, о том, что Вас из этой грязи вытащит.
юлияниколаевна писал(а): Но ведь здесь на форуме много раз озвучено, что из таких отношений ничего нормального не выйдет.
Думаю он и сам об этом все понимает, но вот закончить связь не может.
Думаю она его привораживает. Недавно второй раз нашла у него в сумке шпильку для волос. Первый раз нашла и выкинула, появилась вторая.
- Да, из таких отношений ничего не выйдет. Вопрос, через сколько ничего не выйдет. Со мной работает женщина, в прошлом году вышедшая замуж, она своего нынешнего престарелого мужа 13 лет в любовницах высиживала. Вы готовы столько терпеть, а потом остаться с разбитым корытом?
И, как правило, если Вы внимательно читали форум, то когда не выходит с одной любовницей, на её месте возникает следующая. Блудник привыкает жить в адреналине, семейная жизнь для него становится пресна и скучна.
- Вы неправильно сформулировали. Может он и понимает про временность связи, но он не "не может" закончить связь, а НЕ ХОЧЕТ. Смотрите реально на вещи - помогает снять розовые очки.
- Мысли о привороте у нас у всех появляются. Но как мне сказал один психолог - не нужно отрицать волю мужа, это его выбор пойти на отношения помимо семьи и эти отношения продолжать. Про шпильку Вы не с той стороны смотрите. Это не приворот, это другое: во первых, они настолько близки, что он ей доверяет свои вещи, она пользуется его сумкой (в каких обстоятельствах подумайте сами, на работе шпильки из волос вытаскивать не будешь), во вторых - она подаёт Вам сигнал, что они вместе, чтобы он Вам не говорил.
юлияниколаевна
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 08:56
Пол: женский

Re: Уважаемые форумчане ! прошу помощи.

Сообщение юлияниколаевна »

 
Спасибо уважаемые форумчане, буду уходить. Он мне предоставлял доказательства - распечатку сосвоего телефона в формате пдф. Я углядела что распечатка редактирована,(стерты звонки) и сказала чтоб в доказательство заказал детализацию и отправил на мой мэйл. Естественно крики и скандал, что он мужик и достал его мой контроль, болше он мне доказывать ничего не собирается. Сказал, чтоб я делала что хочу. Т.е. хочу уйти, то уходи. Видимо на самом деле иного выхода нет. Спасибо всем.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»