Не получается простить измену мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Не получается простить измену мужа

Сообщение Нина Вишневская »

 
IraNaz писал(а):Уходить не буду никуда. пусть муж уходит. отношения у нас так и не складываются. мне бы только понять как избавиться от всего того , что внутри? и возможно ли это вообще. эмоции берут надо мной верх, и получается у меня их не преодолевать а только накапливать, что еще хуже. закомплексована я еще с детства. у меня были кривые зубы. сейчас ровные, но комплексов только прибавилось. внешне я себе стала нравиться, но внутренне, я ненавижу себя, свой характер, поведение. я уже не знаю, что должна сделать со мной жизнь, чтобы я очнулась и начала действовать, а не ныть.
"Самое ужасное, что может предложить мужчина женщине,-неопределенность.Самое ужасное, что может предложить женщина мужчине,-согласиться на это".
Вам неоткуда ждать перемен. Вы плывете по болоту. Это ВАШ выбор.
По сути, Вы уже ушли из семейных отношений ОБА. Остался только БРАК. Вот это несоответствие и режет вашу душу: Вы жена и не жена, вы не разведены и не нужны друг другу.
Сейчас же ваш формат общения почти такой: "не мышонок, не лягушка, а неведома зверушка". Вы смотрите на ЭТО и не можете даже слова придумать для названия. И, чтоб хоть как-то успокоить себя, уходить никуда не будете.
Диагностика добрачных отношений
IraNaz
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 00:32
Пол: женский

Re: Не получается простить измену мужа

Сообщение IraNaz »

 
Мне даже сказать нечего...и добавить.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не получается простить измену мужа

Сообщение Delfina »

 
IraNaz писал(а):Уходить не буду никуда. пусть муж уходит. отношения у нас так и не складываются. мне бы только понять как избавиться от всего того , что внутри? и возможно ли это вообще. эмоции берут надо мной верх, и получается у меня их не преодолевать а только накапливать, что еще хуже. закомплексована я еще с детства. у меня были кривые зубы. сейчас ровные, но комплексов только прибавилось. внешне я себе стала нравиться, но внутренне, я ненавижу себя, свой характер, поведение. я уже не знаю, что должна сделать со мной жизнь, чтобы я очнулась и начала действовать, а не ныть.
Ирина, вы сказали о себе страшные вещи "я ненавижу себя"! :(
Ирочка, нельзя себя ненавидеть, себя не любить. Понятно, что это отношение к себе самой было заложено
в раннем детстве. ОБ этом много написано, но не для того, чтобы себя и дальше гнобить, а для того, чтобы себя понять и полюбить.
Если вы начали читать материалы о любовной зависимости, то ууже знаете, что изменить отношение к себе самой возможно и нужно.
Вы сейчас поняли самое главное, что отношение к себе самой у вас не правильное!
Вы на самом деле лучше раз в 100, чем о себе думаете. :give_rose:
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Не получается простить измену мужа

Сообщение Нина Вишневская »

 
IraNaz писал(а):Мне даже сказать нечего...и добавить.
Ирина, в вашей душе место мужчины занято НЕ ТЕМ мужчиной, с которым возможно женское счастье.
Вы хотите привыкнуть к такому состоянию? Не нужно. Это будет кошмар кошмаров-самой себя обмануть.
Когда раненый зверь находится в состоянии сильной раны-он уходит от мира эту рану зализывать. Вы не зверь. Вам нужно вывести себя в общество людей и заявить о себе как о нужном человеке.
Конечно, то состояние, которое способен дать женщине любимый мужчина, это важно и ценно. НО: себя нужно развивать не только учитывая это состояние.
Развивайтесь, и Вы поймете: хорошее ощущение себя есть на разных уровнях общения и применения себя.

Желаю Вам обрести уверенность. Именно в этом ваш камень преткновения.
IraNaz
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 00:32
Пол: женский

Re: Не получается простить измену мужа

Сообщение IraNaz »

 
Спасибо большое за помощь. Уверена, что благодаря вам я сейчас чувствую себя намного лучше. я много читаю сейчас и о любовной зависимости и о повышении самооценки. я открыла для себя новый мир, оказывается это так просто, радоваться, веселиться, достаточно не сидеть без дела и не позволять себе думать о плохом. Еще я благодарю Бога за это самое прошлое, именно благодаря ему(прошлому, трудностям, предательству) я поняла что у меня оказывается есть своя жизнь, в которой я главная, что хочу, то и делаю. Где столько возможностей. Где есть свобода. Теперь уж точно знаю, что ни за что не откажусь от этого состояния. Еще я перестала себя жалеть, винить. Измену мужа воспринимаю исключительно как его грех. Может это не правильно, но мне легко от этого, я перестала тратить время на воспоминания и размышления- кто прав, кто виноват. Это далеко не предел моих изменений, но я уверена в главном, я буду идти вперед!Спасибо вам, этому форуму, вы дарите людям новую жизнь, а мне еще больше, подарили меня новую. я хочу поделиться с вами своей радостью, счастьем. Храни вас Господь!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не получается простить измену мужа

Сообщение Narine »

 
Какая вы молодчина! Обнимаю вас, дорогая! :heart:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»