не получается вернуться в семью

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: не получается вернуться в семью

Сообщение Narine »

 
"Не хочу быть столбовой дворянкой, хочу быть владычицей морскою!" Хочешь, чтобы я был на престижной работе — на! Хочешь, сменю друзей — на!
Отличное решение. Нет, ну а чего заморачиваться? Семейное строительство, муж-глава… Да хлопотно это, правда? Куда как проще исполнить то, что повелевает жена.
Но разве эту пропасть можно насытить? Вот и все мнение.
Диагностика семейных отношений
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: не получается вернуться в семью

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогой Автор, а как Вы отделили неудачников от нормальных людей? По каким критериям?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: не получается вернуться в семью

Сообщение Капля дождя »

 
PeikkoFin писал(а):Начать то начал. Попросил отдать свидетельство о браке.
Простите, но уже смешно становится. Месяц назад вы писали
PeikkoFin писал(а):Это не понт. Это реально тщательно взвешенное решение. 9 марта в Загс с документами
, за месяц единственное движение - попросил отдать бумажку, а жена не отдала её. Всё.
Смены работы, друзей, круга знакомых - это просто шелуха, в которой Вы всё больше зарываетесь. Какие это перемены - это всё наносное, и не факт, что нужное и полезное.
Вы не выбрали приоритетов, Вы не назначили себе целей, Вы не определили вектор своего движения. Вами манипулируют - Вас это устраивает, Вы готовы под дудку скакать и дальше.
Толку, что завтра Вы поедете за копией свидетельства?
Перечитайте фразу из своего давнего сообщения
PeikkoFin писал(а):Она просто говорит, что никогда мы не будем вместе как бы я ни старался. Меня все вокруг считают оленем, и что об меня просто ноги вытирают. А я так не считаю.
Много раз перечитайте, и спросите себя - может пора перестать оглядываться и строить свою жизнь под человека, которого я не интересую?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: не получается вернуться в семью

Сообщение Эллора »

 
Меня тоже про друзей покоробило... Давно ли сами стали удачником? И стоит ли употреблять при описании описанного вами нечто такое емкое слово как "дружба"?
PeikkoFin
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:56
Пол: мужской

Re: не получается вернуться в семью

Сообщение PeikkoFin »

 
Дело не в том что я стал удачников как вы написали. Я имел ввиду двоиих своих друзей, которые благополучно спиваются, сидят без работы, без семьи и жалуются на жизнь и всех вокруг. И вместо того чтобы поковыряться в себе, они продолжают пить. Я их считал друзьями, пытался помогать. И прератил с ними общение не по велению супруги, а после одного случая, который мне раскрыл глаза. И я лишь согласен, что жена была права, когда говорила, что они меня тянут вниз и что мне стоит от них держаться подальше.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: не получается вернуться в семью

Сообщение Эллора »

 
Хорошо, про друзей понятно. Что касается жены и отношений с ней, соглашаюсь с Каплей дождя.
PeikkoFin
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:56
Пол: мужской

Re: не получается вернуться в семью

Сообщение PeikkoFin »

 
Только что от нее. Сказал ей что подаю на развод. Что не хочу бороться и держать силой человека, которому я безразличен. Ребенка я не брошу. А она пускай своим путем идет.это ее выбор. Я его уважаю и принимаю.
Завтра в загс за дубликатом и сразу в суд
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: не получается вернуться в семью

Сообщение Эллора »

 
Действуйте, автор, терять вам уже нечего. Да и слово нужно держать, раз уж вы зачем-то сообщили о своих намерениях жене.
PeikkoFin
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:56
Пол: мужской

Re: не получается вернуться в семью

Сообщение PeikkoFin »

 
Все, кина не будет. Что то щелкнуло в голове и я понял, что этого человека видеть рядом с собой не хочу. В последнем разговоре выяснилось, что она вышла за меня, чтобы родить. А проблема в том, что у меня нет в/о. И вообще я неотесанный непривлекательный необразованный нищеброд. И теща тоже сказала, что нет образования и мы птицы разного полета. Вот так)
PeikkoFin
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:56
Пол: мужской

Re: не получается вернуться в семью

Сообщение PeikkoFin »

 
Я пару дней ходил в шоке, потом как камень с плеч. Подал на развод и строю новую жизнь и новые отношения. Я благодарен Богу за то что он раскрыл мне глаза и помог понять некоторые вещи
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: не получается вернуться в семью

Сообщение Капля дождя »

 
PeikkoFin писал(а):Я пару дней ходил в шоке, потом как камень с плеч. Подал на развод и строю новую жизнь и новые отношения. Я благодарен Богу за то что он раскрыл мне глаза и помог понять некоторые вещи
:shock: Чем дальше в лес тем больше дров.
Мужчина, Вы на форуме хоть что-то читаете? Или просто заходите сюда написать несколько фраз и скинуть моральное напряжение?
Что Вы узнали за время пребывания на форуме о строительстве семьи, о законах построения отношений? Все эти материалв есть, только берите и пользуйтесь, но Вам по видимому не нужно, ждёте танца по полю из граблей.
Вы уже развелись или ещё только подали на развод? Какие ещё новые отношения? Это в пику супруге, или себе что-то доказываете?
Что Вы вообще поняли, какие вещи, не считая сказанных Вам в запале слов?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: не получается вернуться в семью

Сообщение Narine »

 
PeikkoFin писал(а):Подал на развод и строю новую жизнь и новые отношения.
Пишу скорее для проформы, чем для вас. Просто для того вдумчивого читателя, которому действительно важны советы и который нам верит.
Ну нельзя строить отношения на руинах! Даже в сказках убитых воинов сначала мертвой водой поливали, только потом живой. Мертвая вода затягивала раны.
А ваши раны свежи, и ваши отношения сейчас будут не новыми, а с учетом старых. Вы будете доказывать и демонстрировать и себе, и бывшей, а новая пассия,бедняжка, которую вы назначите пластырем, даже не будет подозревать, что ей отведена определенная роль в ваших с бывшей отношениях.
Нечестно это! Вам не хватает силы пережить одному, а у человека это единственная и драгоценная жизнь.
PeikkoFin
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:56
Пол: мужской

Re: не получается вернуться в семью

Сообщение PeikkoFin »

 
Я этого человека не интересую. У нас ничего не может с ней быть. Это уже давно стало ясно. Я бунтовал, потому что не мог смириться и сильно привязан к ребенку поддавался на манипуляции, позволял себя унижать. Я сам во всем виноват.
PeikkoFin
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:56
Пол: мужской

Re: не получается вернуться в семью

Сообщение PeikkoFin »

 
Что касается отношений, никому ничего доказывать не собираюсь. Просто есть девушка, которая как то сама по себе появилась и которая мне очень симпатична. Я с ней просто поддерживаю контакт. Что касается ран, то я уже давно все пережил, а понял это только сейчас. Я никогда не паду так низко чтобы использовать людей для решения собственных задач. Это приносит страдания. Я сам это прочувствовал и никому не пожелаю подобного!
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: не получается вернуться в семью

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
PeikkoFin писал(а):Я никогда не паду так низко чтобы использовать людей для решения собственных задач.
Так-так-так, Автор, давайте притормозим. Я Вас не обвиняю, но должна написать. что именно этим Вы сейчас и занимаетесь - используете девушку, может быть неосознанно, конечно, но используете, чтобы забыть старые отношения. Не может человек так быстро все пережить! Я сама была на Вашем месте, и знаю, к чему приводит такая спешка. Сделаете только хуже и себе и девушке. Не торопитесь начинать новые отношения. По Вашему сообщению видно, что Вы еще не спокойны. Желание показать супруге, что Вы лучше ее и обида Вами сейчас движет. И девушка сразу "как-то появилась в жизни". Как-то не бывает. Вы просто с горяча сейчас наломаете дров, и будет потом еще больнее. Остановитесь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: не получается вернуться в семью

Сообщение Delfina »

 
PeikkoFin писал(а):. . Я благодарен Богу за то что он раскрыл мне глаза и помог понять некоторые вещи
А какие вещи вы поняли? Как строить семью? Что такое настоящая любовь? Какова роль мужа в семье? Как надо воспитывать детей? Что вы поняли, автор?
PeikkoFin писал(а):Подал на развод и строю новую жизнь и новые отношения
Вот новые отношения на руинах старых-это большая ваша ошибка. Очень важно побыть совершенно одному, без всяких девушек, без всяких отношений с ними. Одиночество после расставания это самое целительное и самое плодотворное время. Отношения будут вас отвлекать от вас самого. А вам надо сосредоточиться на своих ошибках, который вас привели к разводу.
PeikkoFin писал(а):Что касается отношений, никому ничего доказывать не собираюсь. Просто есть девушка, которая как то сама по себе появилась и которая мне очень симпатична. Я с ней просто поддерживаю контакт. Что касается ран, то я уже давно все пережил, а понял это только сейчас. Я никогда не паду так низко чтобы использовать людей для решения собственных задач. Это приносит страдания. Я сам это прочувствовал и никому не пожелаю подобного!
Никакие девушки сами по себе не появляются. Они появляются с вашего позволения, т.к. она вам для чего нужна, вам этот "просто контакт" для чего-то нужен. Если бы вы научились себя понимать и анализировать, то вы бы честно в себе увидели, что вы как раз её используете для поднятия самооценки, которая упала после разводы и унизительных слов жены. У всех без исключения самооценка после развода падает, так устроена психика человека, надо время, чтобы разложить всё по полочкам и вернуться к адекватной оценки себя. И раны у вас не зажили, иначе вы сейчас не целялись за общение с девушкой. Почему бы не общаться с друзьями, почему не заняться спортом, работой, изучением нового, без всяких девушек?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: не получается вернуться в семью

Сообщение Narine »

 
Вы свободны и вольны во всем, даже в упорстве. Не надо бить себя в грудь: я все пережил. Я не такой! Вы такой, как и все остальные неидеальные люди, у вас точно такие же схемы поведения: и алкоголик всегда заявляет, что может бросить в любой момент, и сумасшедший, конечно же, считает сумасшедшими всех, кроме себя самого. Прав алкоголик или тот, кто наблюдает его со стороны?
Вы ничего не желаете слушать — в этом вы тоже похожи на всех остальных, все мы когда-то считали, что у нас все иначе.
Мы предупредили, а жить вам.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»