Нет доверия и любви.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Stanislava
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 12:05
Пол: женский

Нет доверия и любви.

Сообщение Stanislava »

 
Здравствуйте!
Я уже писала сюда и год назад и недавно о своей ситуации. Если вкратце то кризис давно в семье и по всем фронтам. Год назад начала работать с православным психологом, читать литературу узнавать себя но в семье стало лишь больше конфликтов и ссор, так как прежние порядки стали для меня невыносимые в части границ. Муж всегда считал что стараться надо мне. Он капитан я на корабле, не нравится вали. Никакие компромиссы были невозможн из за его взгляда на брак и безусловную покорность и лояльность жены во всем с отсутствием собственного мнения.
Осенью во время ссоры бвло ощвучено что как то терпим друг друга до совершеннолетия детей а там разбегаемся. Я писала что совершила ошибку сбежав в виртуальную реальность и создав там виртуальные платонические отношения. Это вскрылось, были разборки, ложь моя, недоверие изза этого, но я трусила боясь открытости. Это тянется и по сей день. Муж написал и тому человеку выставив его в таком свете чтобы показать его ничтожность. Залез в мой экаунт и занял его сменив пароль. Поставил ультиматум удалиться отовсюду. Говорит я гитлер ты париж и мне надо все расчистить всех твоих френдов - моих врагов.
Я понимаю что виновата и просила прощения но я последнее время чувствую лишь страх перед ним обиду и неприятие. У нас трое детей. Он ставит мне постоянно знаковые ему условия жесты. Сдай партнера по переписке. Не общайся с психологом. Везде слежка и мониторинг. Не доверяет. Я сижу дома одна. Потеряла общение и выход в свет. Ни с кем не могу поделиться он расценивает это как слив его, вынос сора. Я могу капитулировать до упора будучи да виноватой но конца и края нет. Он читает мои вскрытые переписки с тем человеком дает всем членам семьи а мне не позволяет ни с кем обсуждать ни тактику ни поведение. Психолог для него вленный консультант он их ненавидит. Мне страшно больно и жутко и от любви ничего не остается.. Я знаю что виновата сама пойдя легким путем ухода от реальности не имея возможности решить конфликты и свои проблемы. Но у меня больше нет сил прогибаться. Наверное это гордыня?
Диагностика семейных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Нет доверия и любви.

Сообщение Эллора »

 
Какая там гордыня. Это психология жертвы, которая не может противостоять своему тирану. :(
Stanislava
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 12:05
Пол: женский

Re: Нет доверия и любви.

Сообщение Stanislava »

 
Да но я не могу сейчас вылезти из этого состояния оказавшись по уши виноватой. Я сама дала козырь.
Stanislava
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 12:05
Пол: женский

Re: Нет доверия и любви.

Сообщение Stanislava »

 
Да и все кругом винят меня и считают что я начитавшись психологических книг офигела и о каких то границах думаю когда надо поджать хвост и сидеть тихо и виновато.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нет доверия и любви.

Сообщение Delfina »

 
Тема закрыта. Вы создали повторную тему по той же проблеме. Это нарушение ПФ.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»