Он болен?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ПростоЛиза
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:33
Пол: женский

Он болен?

Сообщение ПростоЛиза »

 
Здравствуйте. Позвольте рассказать свою печальную историю.
Муж ушел из семьи 1,5 месяца назад.
Брак у нас венчанный, жили мы дружно, хорошо. Прожили вместе 12 лет. У нас двое деток 11 и 5 лет. Оба с высшим образованием, неплохо зарабатываем.
Последний год мужа как будто подменили. Телефон заблокирован, по ночам сидел в интернете. Интим стал вроде бы даже чаще обычного, но, меня не покидало ощущение, как будто он "тренируется", простите.
Я неплохо выгляжу, регулярно посещаю косметолога, тренажерный зал. С детьми ездили на море, в лес, на дачу. Ссор крупных, измен, скандалов не было.
Уходил и собирал вещи, когда меня не было дома, на глазах у старшего ребенка, говоря ему, что уходит от "плохой мамы". Проще говоря, сбежал, пока я была на работе. Накануне ухода спровоцировал ссору вместе со свекровью.
Я через несколько дней после его ухода, набралась сил и поехала к нему на работу, поговорить, понять, что произошло. До этого просто лежала и плакала.
Когда приехала к нему. он сказал, что разлюбил, жить со мной не хочет и будет теперь один. Разговаривали мы на улице, я попыталась взять его руку в свою...
Он дернулся, как ошпаренный и начал УБЕГАТЬ, оглядываясь, не бегу ли я за ним. Такая позорная сцена!
Через несколько дней мне позвонили из суда и сообщили, что он подал на развод и раздел имущества. Я была на работе, думала умру.
В один из дней, в мое отсутствие, он приходил домой, когда сын был один дома, и выдернул все свои фотографии из семейных альбомов. Но, только те фото, где он до брака. Т.е. получается он вычеркнул нас с детьми из своей жизни. Сын наблюдал, как он выдергивает фотографии.
Я ничего не могу понять, постоянно плачу.
Когда звоню ему, у него жуткая злоба и агрессия, он кричит мне в трубку: " Что забегала? Раньше я был при тебе, мне сравнить было не с кем. А теперь я понял, сколько вокруг баб - выбирай, "не хочу"" . Недавно признался, что давно сидит на сайте знакомств, и что" на 10 девчонок по статистике 9 ребят" и у него сейчас есть женщина, а если с ней ничего не получится, найдет другую. Требует, чтобы я давала младшую дочь на встречи с этой женщиной.
Ужас, ужас, ужас! Что с ним? Он болен?

Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание!". Анкоридж
Диагностика отношений в сожительстве
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Он болен?

Сообщение Анкоридж »

 
Блудник он, следует вычеркнуть и забыть как страшный сон. Постараться восстановить себя, взять себя в руки, не плакать, заниматься детьми.
Блудник - это разновидность духовной болезни. Можно сказать, что да, ваш муж болен.
Сколько лет вашему мужу? Похоже на КСВ - кризис среднего возраста.
Когда звоню ему, у него жуткая злоба и агрессия, он кричит мне в трубку: " Что забегала? Раньше я был при тебе, мне сравнить было не с кем. А теперь я понял, сколько вокруг баб - выбирай, "не хочу"" .
Это за гранью человеческой морали. Забыть и вычеркнуть блудника - чем скорее, тем лучше для вас.
ПростоЛиза
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:33
Пол: женский

Re: Он болен?

Сообщение ПростоЛиза »

 
Анкоридж, мужу 41 год.

Ну как же так, он всегда со мной во всем советовался, "любимой" называл. Вот все - раз и прошло и разлюбил?

А кризис этот закончится?


Автор, экономьте место вашей темы! Ознакомьтесь с Правилами форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
7.11. Темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, как правило, закрываются (возможны исключения, по решению администрации). Тема может быть вновь открыта по просьбе ее автора не раньше чем через 3 месяца после закрытия. При переходе на 10 страницу тема закрывается окончательно.
7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.

Ваша тема будет закрыта на 7 странице. Количество постов на странице ограничено! Анкоридж
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Он болен?

Сообщение Анкоридж »

 
Лиза, конечно, рано или поздно его блудные похождения закончатся, но с каким результатом для вашей семьи, не возьмется здесь предсказать никто.
Но хуже тот факт, что предавший раз, предаст снова. Он может бегать по другим женщинам еще 1-2-3 года или даже 5-10 лет, пока здоровье или другие обстоятельства ему не скажут "Стоп!", а может и через полгода приползти на коленях с просьбой простить.
Но вам все это время надо жить и жить хорошо, чтобы иметь силы и здоровье воспитывать ваших детей, дарить им лучшее, давать образование, заботиться о них и т.д.
С мужчинами, к сожалению, такое случается. Но на этом жизнь не заканчивается.

Скорее всего ваш муж не любил вас, так как любовь - это не чувство, а состояние воли человека. А описанный вами эпизод говорит о том, что такого понимания как "состояние воли" у вашего мужа нет.
Венчание у вас было по каким соображениям?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Он болен?

Сообщение Elfriede »

 
ПростоЛиза писал(а):А кризис этот закончится?
Разумеется, когда-то это закончится. Например, в 80 лет когда не будет помогать даже Виагра. Либо раньше, после тяжелого инсульта. Или еще когда, на 7-м или 8-м его браке, 25-м сожительстве и 1001 женщине после Вас.

Вам устраивают такие варианты, чтобы ждать его?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Он болен?

Сообщение Капля дождя »

 
Нет, Лиза, этот кризис не закончится так, как Вы мечтаете. Никогда уже не будет так, как прежде, никогда не будет той семьи, того мужа.
Читайте литературу на сайте https://www.perejit.ru/main/crisis, читайте другие темы. Всё у всех идёт, как под копирку.
Вашему сыну очень нужна помощь, слишком много ненужного он видел. Есть ли у Вас возможность поводить его с детскому психологу? Можете ли походить к психологу сами? Это поможет.
Займитесь материальными вопросами. Не думайте, что это низко и пошло, к сожалению, загулявшие мужья вытаскивают всё из прежней семьи. Так. как у Вас утаскивались фото, у меня пропадали книги, инструменты и рабочие и музыкальные, ковры. И интересы детей загулявшего блудника уже не волнуют. Кому принадлежит жильё, есть ли ещё имущество? Подстраховывайте себя, на Вас ответственность за детей, не надейтесь на возвращение мужа.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он болен?

Сообщение Delfina »

 
ПростоЛиза писал(а): Ну как же так, он всегда со мной во всем советовался, "любимой" называл. Вот все - раз и прошло и разлюбил?
Прошло не за раз. Сначала были помыслы о блуде с другими женщинами.
ПростоЛиза писал(а):А кризис этот закончится?
А у кого кризис?
Для вас, происходящее с мужем кризис, а у него это начало новой счастливой свободной жизни, где он самец, ищущий самок. Скатился до животного состояния.
Вы хотите потом с ним жить и ложиться в одну постель?
ПростоЛиза
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:33
Пол: женский

Re: Он болен?

Сообщение ПростоЛиза »

 
Венчание у нас состоялось в день свадьбы, сразу после загса. Так он захотел. До брака мы не жили.
Сына к детскому психологу я водила, так как у него начались нервные срывы.
Я тоже посетила психолога, но сейчас ни за какие коврижки ни к каким психологам больше не пойду. Психолог, выслушав мои рыдания сказала, что я мужа видимо мало хвалила, ограничивала его свободу, не была мягкой и мудрой, вот он и сорвался. Еще антидепрессанты мне прописала. А потом! зачем то позвонила мужу и сообщила ему о моем визите и рассказала ему о том. чтоя принимаю антидепрессанты. Он мне позвонил и прокричал в трубку: " Ты принимаешь или нет антидепрессанты? Ты психически больная истеричка. надеюсь ты закончишь свои дни в психушке". Мне кажется, он хочет моей смерти.
Жилье у нас в совместной собственности, разделят пополам наверно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он болен?

Сообщение Delfina »

 
ПростоЛиза писал(а):Психолог, выслушав мои рыдания сказала, что я мужа видимо мало хвалила, ограничивала его свободу, не была мягкой и мудрой, вот он и сорвался. Еще антидепрессанты мне прописала. А потом! зачем то позвонила мужу и сообщила ему о моем визите и рассказала ему о том. чтоя принимаю антидепрессанты. Он мне позвонил и прокричал в трубку: " Ты принимаешь или нет антидепрессанты? Ты психически больная истеричка. надеюсь ты закончишь свои дни в психушке". Мне кажется, он хочет моей смерти.
Жилье у нас в совместной собственности, разделят пополам наверно.
:shock:
А как она узнала телефон вашего мужа? Он, как я понимаю, не живёт с вами.
ПростоЛиза
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:33
Пол: женский

Re: Он болен?

Сообщение ПростоЛиза »

 
Дельфина, я пошла к психологу в том же центре, куда водила сына. Когда заполняла анкету сына, указала в ней обоих родителей ребенка, наши контакты. Для меня до сих пор является загадкой, зачем она емц позвонила.
rizhay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 04:36
Пол: женский

Re: Он болен?

Сообщение rizhay »

 
Лиза не пытайтесь понять и говорить с вашим мужем.Вы для него враг сейчас,а у него гон,как у животного,но чувство вины все же присутствует.И виноваты вы,так как не даете бежать,напоминая об обязательствах.Вылечить можно,только сбросив с самолета без парашюта,может когда лететь будет и передумает.Отстраняйтесь от него не бегите за ним вдогонку.Для вас это как снег на голову,вы не можете понять,что произошло.Вам нужно принять это и начинать жить самой.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он болен?

Сообщение Delfina »

 
ПростоЛиза писал(а):Дельфина, я пошла к психологу в том же центре, куда водила сына. Когда заполняла анкету сына, указала в ней обоих родителей ребенка, наши контакты. Для меня до сих пор является загадкой, зачем она емц позвонила.
Лиза, напишите жалобу на этого психолога, пусть перед коллегами обоснует свои "методы" работы.
rizhay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 04:36
Пол: женский

Re: Он болен?

Сообщение rizhay »

 
И поменяйте замки,что бы больше не травмировал психику ребенка!
ПростоЛиза
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:33
Пол: женский

Re: Он болен?

Сообщение ПростоЛиза »

 
Rizhay, он мне такое жестокое письмо написал недавно :" У тебя нет ни гордости, ни мужества, ни самолюбия. У меня отвращение к тебе. Если бы мне сказали, что меня разлюбили, я бы развернулся и ушел. Ты просто слабая. А я сильный" Я письмо удалила сразу, привожу здесь, как помню. Так что не звоню и не зову назад. От стыда и унижения, за то,что пыталась поговорить, вою по ночам и грызу подушку, чтобы дети не слышали. Ключи от квартиры у него забрала, сыну строго настрого запретила открывать ему двери. Да он и сам не придет. При последней встрече сказал, что не готов ради детей отказываться от своего счастья. Дети ему не нужны. Вот так . Кто бы мог подумать, что мой верный, любящий супруг бросит нас таким жестоким образом.

Дельфина, нет у меня сил сейчас бороться с психологом. Залижу раны, а там посмотрю, как поступить в отношении ее непрофессионализма.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Он болен?

Сообщение Анкоридж »

 
Он мне позвонил и прокричал в трубку: " Ты принимаешь или нет антидепрессанты? Ты психически больная истеричка. надеюсь ты закончишь свои дни в психушке".
Лиза, вам надо дистанцироваться от вашего мужа. Он как больной, как чумной, с ним надо наименьшее количество контактов. Иначе до психического расстройства с такими его выкрутасами вам будет действительно недалеко. А вам этого не надо! У вас дети! Пожалейте себя! Общайтесь с ним в письменном виде исключительно - по е-мейлу или через смс-ки.
Найдите православного психолога. Психолога как и хорошего врача надо найти. Не все советы простых психологов надо слушать и им следовать! Про то, что вы мужа недостаточно хвалили и давали свободу и т.д., - это чушь. Мне, например, в самый кризис психолог не помог. Ищите, что дает облегчение вашей душе. Возможно, вам следует исповедаться и причаститься.
ПростоЛиза
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:33
Пол: женский

Re: Он болен?

Сообщение ПростоЛиза »

 
Анкоридж, я хожу в церковь по воскресеньям всегда. Когда совсем плохо, еду туда среди недели. К исповеди готовлюсь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он болен?

Сообщение Delfina »

 
ПростоЛиза писал(а): Дельфина, нет у меня сил сейчас бороться с психологом. Залижу раны, а там посмотрю, как поступить в отношении ее непрофессионализма.
Дорогая, вы это должны сделать, чтобы она другим не навредила. Понимаете? Это очень серьёзный момент. Она же и дальше будет танком ездеть по раненным женщинам.
Вам не надо бороться, просто написать просьбу разобраться и указать, к чему её "работа" с конкретным человеком привела.
Сколько времени прошло, как муж ушёл?
rizhay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 04:36
Пол: женский

Re: Он болен?

Сообщение rizhay »

 
Мне тоже самое сказали пять часов назад!ЖИВЕМ!Не обращайте внимание прочитайте про кризис среднего возраста,там все симптомы.Но выбор они делают сами!Я читаю молитву много раз,пока не успокаиваюсь.Отпустите его,кролика пусть бежит туда,где много вкусного,авось подавится.Выгребайте шкафы,собирайте его вещи,делайте ремонт.Хватит жалеть себя дети же смотрят!
ПростоЛиза
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:33
Пол: женский

Re: Он болен?

Сообщение ПростоЛиза »

 
Да, вы правы Дельфина, я напишу жалобу. Муж ушел 1,6 месяца назад.
Rizhay, вещи он все вывез, когда меня не было дома. Молитвы я тоже читаю постоянно. Дело даже не в жалости к себе. Жестокость наших мужей поражает. Ладно мы, жены. А дети?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Он болен?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Лиза, такое хамское поведение мужа Вы не можете изменить. Но своё отношение к нему-можете!
Контакты свести до нуля, замки сменить, все вопросы только в суде. Иначе Вы станете мячом, который удобно гонять туда-сюда.
Про психолога: не нужен он Вам сейчас. Вы себя НЕ видите. Вы в шоковом состоянии.

Брак венчан. Но измена убила брак. Осознавайте, что на мужа надежды нет, и стройте свою жизнь без него. Ни он, ни его скандалы больше не часть вашей жизни. А дочь ни в коем случае не давать на встречу с неизвестно какой женщиной. Ребенок-это не кукла для антуража.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Он болен?

Сообщение Нина Вишневская »

 
ПростоЛиза писал(а): Дело даже не в жалости к себе. Жестокость наших мужей поражает. Ладно мы, жены. А дети?
Да, поражает. И приходится наращивать внутренние колючки.
Про детей вообще отдельная тема. По сути, именно в таком разбитом состоянии нужно еще и суметь стать опорой и примером детям. Да,да. Вот это и нужно в себе копить: силу для детей.
ПростоЛиза
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:33
Пол: женский

Re: Он болен?

Сообщение ПростоЛиза »

 
Женщины, спасибо вам всем огромное за поддержку. Я не слабая, я справлюсь, правда. Мне есть ради кого жить и радоваться. Я подала на алименты. Ненавижу его.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»