Он болен?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Он болен?

Сообщение Pesny »

 
Здравствуйте, Лиза!
Нина Вишневская писал(а):Вы в шоковом состоянии.
Плюсуюсь.
Мне кажется, что стоит ещё дать себе время на отгоревать. Выделить время просто поплакать(если хочется). Вам причинили дикую боль, вас с детьми предали. Предал родной и близкий человек. Эту боль стоит выплакать (не при детях), вынуть её наружу. Позвольте это себе. Если этот этап не пройти-сложнее восстановиться. Держитесь!
Диагностика отношений в сожительстве
rizhay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 04:36
Пол: женский

Re: Он болен?

Сообщение rizhay »

 
А дети прилагаются к ненужным женам!У нас ответственность за семью растет,а у них свой нижний путеводитель и взывать к совести смысла нет.Не живет там совесть!И вы поищите по дому,может тряпочка какая осталась,вот и выбросите и ее и свои мысли о нем.Дочерью манипулировать не давайте,обойдется.И да я верю,что вы сильная,справитесь!Я вот лежу с сыном,смотрю на него,и понимаю,что счастье сопит рядом!Говорят хорошо помогает поплакаться дереву!Сходили в парк,нашли дуб и рассказали ему все, удалено.Анкоридж
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он болен?

Сообщение Delfina »

 
ПростоЛиза писал(а):Женщины, спасибо вам всем огромное за поддержку. Я не слабая, я справлюсь, правда. Мне есть ради кого жить и радоваться. Я подала на алименты. Ненавижу его.
Почитайте тему "Этапы переживания развода" :
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=24077
Будет легче скоро! Держитесь. :give_rose:
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Он болен?

Сообщение Капля дождя »

 
Лиза. у Вас есть кто-то близкий, кому можно рассказать свою боль? Кто вытерпит и сотый и двести двадцать пятый повтор Вашей истории? Это очень помогает. Может есть близкая подруга, сестра? В моём окружении оказалась женщина, с которой до этого были знакомы на уровне "здравствуйте-до свидания", но она пережила 2 развода, увидела мою боль, и поддерживала меня первое тяжёлое время.
И, очень помогала мне мысль, что всё могло быть хуже - если бы у него остались чувства к детям, он бы их забрал с собой, а так они радуют меня, как Ваши дети - Вас.
Вы справитесь, мы знаем, просто нужно время, чтобы пережить этот подлый удар. Дайте себе это время. Берегите себя, давайте себе отдохнуть.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Он болен?

Сообщение Pesny »

 
И ещё, Лиза. Мне психолог советовала писать так называемые "письма гнева", тому кто обидел или причинил боль. Эти письма отправлять не надо-написали, порвали, выкинули или сожгли. Пишите для облегчения своего состояния. В письме описываете все, что чувствуете по отношению к обидчику, что думаете о нём, о его поступке и тд. Выплескиваете боль на бумагу. Всего скорее, когда будете писать, будут слезы-это хорошо.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Он болен?

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогая Лиза, я очень хочу Вас поддержать!!!
Но Вы и сама знаете, что самое главное - Вера, как я читала в рассказе одного батюшки "Господь никогда не оставляет нас, но бывает, что мы оставляем Его". Не опускайте руки, Вера спасает, продолжайте ходить в церковь, участвовать в Таинствах, молиться и постепенно станет легче, обязательно станет, поверьте тем, кто уже через это прошел.

Знаете, у меня пошел третий год, с того дня как я узнала об измене и сейчас я очень счастлива. Поначалу не хотелось жить, у нас тоже была, как говорил сам бывший муж "идиллия", трех недель не хватило до 10 летия совместного "счастья". Бывший муж был для меня самым лучшим человеком на свете, я так радовалась стараясь для него везде, где толькоя могла. А на меня смотрели пустые глаза и я, как и Вы, как и почти все здесь, слышала страшные слова.
Тогда они отскакивали, как горох, я почти на все была готова, чтобы он одумался-вернулся. А сейчас эти слова засели в памяти и я очень рада, что Господь избавил меня от человека, которому просто было со мной удобно, пока он не подыскал поудобнее. Который использовал меня. Время идет, розовые очки исчезают (если не цепляться за них старательно) и многое видится в другом свете. Понимаешь, что и звоночки уже давно звенели, и сама закрывала глаза на то, что явно не поступки любящего мужа, и идиллия была только в моих фантазиях.

Дорогая Лиза, Вы со всем справитесь, у Вас дети - это так замечательно. Супруг, надеюсь, со временем поутихнет (мой, по крайней мере, утих и за все извинялся, хоть мы и не вместе, и не будем) и заживет своей отдельной жизнью. Он отвратительно обошелся с Вами и с сыном - просто недопустимо. Постарайтесь не фокусироваться на его блудной личности, больше не ходить к нему, равно как и писать-звонить, Вы уже поняли, что это повлечет кучу самых гадких слов в Ваш адрес. Берегите себя, Вы нужны детям, счастье, что они есть у Вас и Вы у них. Держитесь!!!
ПростоЛиза
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:33
Пол: женский

Re: Он болен?

Сообщение ПростоЛиза »

 
Девочки, спасибо вам огромное за поддержку. Не ожидала получить столько отзывов.
Капля дождя, да, подруга близкая у меня есть, я ей звоню несколько раз на день. Или она мне. И проговариваю, проговариваю... становится немного легче.
Дельфина, этапы переживания развода прочла.
Pesny, обязательно попробую Ваш метод с письмами.

И, хотелось бы поделиться своим опытом применения антидепрессантов. Если можно, уважаемые модераторы. Если нет, удалите, пожалуйста. Когда я начала их принимать, мне было так плохо, что я даже на работу не могла встать - болели все суставы, тошнило, слабость жуткая была. Я себя не чувствовала. Позвонила психологу, она сказала - ничего, пейте дальше, потом все пройдет. Через неделю приема мне стало так плохо, что я выбросила таблетки в мусорное ведро. Пару дней меня ломало, но потом стало легче. Возможно, дело не в препаратах, а вобщем тяжелом состоянии.
Я нашла свой способ облегчать боль. Когда совсем невыносимо, еду к морю (живем прямо на берегу) и кричу там, плачу, пока в голове не появляется отупение.
Мужу не звоню и не пишу. Он заблокирован у меня везде, где только можно. Сыну сменили сим-карту. Отстранились полностью.
Развод, раздел имущества, алименты - все закончится в ближайшее время. Почитав истории женщин, которых бывшие мужья садят на качели, твердо понимаю - мне этого не нужно. Чем быстрее я переплачу, тем скорее наступит выздоровление. И, да - дети, вот ради кого мне стоит выздоравливать и двигаться дальше. Спасибо вам всем.
Kseniya14
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:33
Пол: женский

Re: Он болен?

Сообщение Kseniya14 »

 
Лиза, плюсуюсь к рекомендации писать мужу письма и высказывать все, что вы чувствуете. Очень помогает приемлемым способом выплескивать негативные эмоции вовне, а не копить их внутри. Есть еще один способ, который я узнала через этот сайт в Кабинете психолога. Мне он помог отлично! Это упражнение со стульями. Вот как описывала его психолог Ханума:
1) останьтесь одна, без свидетелей 
2) возьмите 2 стула, и поставьте их друг напротив друга.
3) Выберете, на каком стуле будете сидеть Вы, а на каком Ваш муж.
4) Сядьте на "свой" стул, и, обращаясь к мужу, выскажите ему всё, что Вы не можете высказать в лицо, потому что он избегает общения
5) Пересядьте, вживитесь в роль мужа, и говорите то, что он мог бы сказать, если бы сидел на стуле перед Вами.
6) Ответьте, ему, что Вы чувствуете, не думаете, а чувствуете! - боль, страх, обиду, непонимание и т.д.
7) Пересядьте, вживитесь в его роль, ответьте, что он чувствует, и т.д.
Повторяйте это упражнение время от времени до тех пор, пока Вам нечего будет сказать друг другу. Как только вновь нахлынет - снова 2 стула и по новой, пока сила переживаний не снизится.
Вжиться в роль мужа непросто без опыта, но Вам должно помочь следующее:
1) Сядьте, как он, сделайте его характерный жест или что-то свойственное ему
2) Сначала расскажите от его имени о себе: "Меня зовут(...), мне (...) лет, я женат, но с женой сейчас не живу, имею любовницу..." и т.п."

Лиза, желаю Вам скорого облегчения боли, сил и мужества. Все у Вас с детьми будет хорошо! Верьте в это и транслируйте своим детям. От Вашей веры и внутренней силы ой как сильно зависит их состояние и обретение полноценной счастливой жизни в новых условиях.
ПростоЛиза
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:33
Пол: женский

Re: Он болен?

Сообщение ПростоЛиза »

 
Ксения, спасибо за подробное описание способа 2-х стульев. Я, когда буду дома одна, обязательно его попробую.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Он болен?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Лиза,
все методы подобной психологической разгрузки направлены на то, чтоб максимально снять с себя стресс. Прислушайтесь сейчас к своего состоянию: Вы вся кипите по отношению к обидчику. Это состояние внутреннего кипения и призваны снять эти методы. Еще есть способ "разговор со своей обидой" перед зеркалом. Вы смотрите в зеркало и разговаривает со своей обидой. Потом, когда начнется процесс выхода из обиды, можно разговаривать без зеркала. Цель видеть свое отражение нужна для того, чтоб Вы действительно увидели себя со стороны. В таком состоянии мы выглядим ужасно. И его нужно прекращать самим: сделать выбор между обижаться и начать строить новую жизнь.

По поводу вашей работы с психологом: очень странный подход к клиенту. Психолог призван работать со сложным состоянием клиента и максимально помогать облегчать это состояние. Вам вообще непонятно какая услуга была оказана. Вы имеете право потребовать свои деньги назад. Именно по причине некачественного оказания услуги. Что является признаком такой медвежьей псевдо услуги? Нарушение тайны информации. То есть звонок постороннему человеку без вашего согласия.

Самый ваш главный друг сейчас-это уверенность в себе. Корни уверенности происходят из нашего душевного и физического здоровья. Так что, Елизавета (имя-то какое шикарное, королевское во все времена и для многих народов), берите себя в руки-и будьте внимательны ко всему, что Вам предлагает жизнь. Помните, что никому не позволено Вас жалеть, лечить и обманывать без вашего разрешения. Пусть себя жалеют, лечат и обманывают.
ПростоЛиза
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:33
Пол: женский

Re: Он болен?

Сообщение ПростоЛиза »

 
Нина, спасибо Вам за поддержку и мудрые советы. Я начинаю приходить в себя. Надеюсь, дальше будет лучше.
ПростоЛиза
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:33
Пол: женский

Re: Он болен?

Сообщение ПростоЛиза »

 
Милые форумчане, помогите мне. Сегодня поехала на работу и увидела мужа с новой пассией в машине. Улыбаются, смеются. Болит сердце, душа... Я не смогла доехать до работы и вернулась домой. Отнимается все, даже плакать нет сил.Такое чувство, что умираю. Как же так...Неужели эта женщина не понимает, какую боль мне причиняет...
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Он болен?

Сообщение Капля дождя »

 
Лизонька, милая, держитесь. Как хочется Вас обнять и прижать к себе!
Я всё понимаю, что Вы чувствуете, всё это проходила - я работаю с БМ и его неземной любоффью вместе. Каждое утро они приезжали на работу на машине, выбранной мной, каждый вечер садились в неё, смеясь, под окнами моего кабинета. Больно, душа рвётся, но поверьте - всё будет хорошо. Я всё это пережила, и пожалуй, стала мудрее и счастливее, чем раньше, и дети стали спокойнее.
Не давайте себе распускаться, не давайте горю захватить Вас полностью. Работа и дети - это Ваше спасение сейчас, иначе утонете в слезах и самосожалении. Сожмитесь в маленький, но крепкий кулачок, скажите себе - я должна это пережить. Я, когда смотрела на мужа с дамой, постоянно себе повторяла - "он меня не любит", чтобы вернуться в реальность, чтобы не топиться в воспоминаниях.
Фея - фея не чувствует ничего, кроме радости, что сбылись её планы и надежды.
Да что эта женщина - она чужая, а вот бывший родной муж, ведь это он всё заварил, но и он ничего, кроме радости не чувствует. Оставьте их, думайте о себе и детях. Давайте себе побольше отдыхать, но не за счёт работы.
ПростоЛиза
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:33
Пол: женский

Re: Он болен?

Сообщение ПростоЛиза »

 
Спасибо Вам, Капелька.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Он болен?

Сообщение Нина Вишневская »

 
ПростоЛиза писал(а):Милые форумчане, помогите мне. Сегодня поехала на работу и увидела мужа с новой пассией в машине. Улыбаются, смеются
Лиза, он для этого и разрушил серьезные отношения в семье, чтоб освободить себя для иных несерьезных. Вот таких вот, в улыбками в машине.
Тем более, сегодня 9 марта. И эта пассия будет легко списана на "страсть 8".
ПростоЛиза писал(а): Болит сердце, душа... Я не смогла доехать до работы и вернулась домой. Отнимается все, даже плакать нет сил
Что значит вернулась домой? Разве дома, одна со своим противным состоянием,-будет легче? Идите на работу. Именно ТАМ то состояние, где НЕТ его машины и его любовницы. На работе Вы будете в том состоянии, когда от себя увидите смысл. А наблюдать за их отношениями в машине-это не нужно Вам. Тем более, хранить это состояние в себе. Вы сейчас сделали бооооольшую ошибку и неверный выбор места пребывания: дома, одна, в слезах. Вам нужно на работу, в люди, быть нужной всем и себе.
ПростоЛиза писал(а): Такое чувство, что умираю. Как же так...Неужели эта женщина не понимает, какую боль мне причиняет...
Не умираете, а видите реальность.
Та женщина в вашей боли не принимает участие, она наживает свою. Потому что с таким мужчиной после отношений мало вероятности создать семью и много вероятности вылететь из машины и встать на ваше место.
Боль Вы причиняете себе сама. Вот такой реакцией.
Подумайте об этом: есть событие, есть наша реакция на него.
оксана1971
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:26
Пол: женский

Re: Он болен?

Сообщение оксана1971 »

 
Здравствуйте Лиза !
ПростоЛиза писал(а):Милые форумчане, помогите мне. Сегодня поехала на работу и увидела мужа с новой пассией в машине. Улыбаются, смеются. Болит сердце, душа... Я не смогла доехать до работы и вернулась домой. Отнимается все, даже плакать нет сил.Такое чувство, что умираю. Как же так...Неужели эта женщина не понимает, какую боль мне причиняет...
Лиза держитесь и крепитесь , я скажу вам , что эта женщина о вас вряд ли думает, а уж тем более о той боли которую вы испытываете . Знаете мне помогало в такие моменты молиться короткими молитвами почитайте об этом тут:https://www.perejit.ru/main/molitvi , еще очень помог совет мыть пол , правда :) , а когда дома все было вымыто , то взяв ведро и тряпку я шла и мыла общий коридор . Лиза только не позволяйте отчаянию овладеть собой , делайте что то и молитесь . Помните о том что все проходит :give_rose:
Сирень2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:07
Пол: женский

Re: Он болен?

Сообщение Сирень2010 »

 
Дорогая Лиза, очень, очень понимаю и сочувствую. Не заморачивайтесь. Ни ему, ни тем более ей, нет никакого дела до ваших чувств. Там сейчас другая музыка, называется "играй, мой гормон". Выкиньте это из головы. Скажите себе, как известная героиня "Я подумаю об этом завтра. Завтра будет другой день". Поверьте, знаю, что говорю, помогает.
Мой бывший со своей новой ставили машину у меня под окном, звали весь двор к себе в гости, и целый день пили там и напоказ целовались. А я даже не могла выйти из дома, чтобы хоть погулять с собакой - мимо надо было пройти, колени тряслись (это я так думала, что не могла, но прошло время, и все прошло). И у вас пройдет.
Идите на работу с гордо поднятой головой, и обязательно улыбайтесь. Я где-то читала, что существует прямая связь между мимикой лица и внутренним состоянием. К тому же на работе наверняка вас ценят и
уважают, а это вам сейчас жизненно необходимо. Повышайте самооценку, и, поверьте, эта боль пройдет - как зубная, если, конечно, лечить зубы. Вот и лечите свою душу всеми вышеуказанными способами.
rizhay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 04:36
Пол: женский

Re: Он болен?

Сообщение rizhay »

 
Эгей,не расклеиваться!Он улыбается,вы страдаете.Не надо.Из за предателей слезы лить последнее дело!Пара таблеток успокоительных,гимнастика дыхания и вперед,сначала через силу и боль,потом легче будет. Удалено.Вредные советы и ошибочные взгляды на природу мыслей. Delfina
ПростоЛиза
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:33
Пол: женский

Re: Он болен?

Сообщение ПростоЛиза »

 
Девочки, спасибо вам всем за поддержку, хорошие мои. Я не смогла находиться дома одна и поехала в церковь. Там почти никого не было. Я села на лавочку и хорошенько поплакала. Потом позвонила подруге и говорила, говорила... А она меня утешала, как маленькую. Наплакалась, а мне с работы звонят : " Вы где? Здесь премию выдают, которую приурочили к 8 марта, но деньги пришли только сегодня. Приезжайте быстренько." Вот так. Поехала на работу.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Он болен?

Сообщение Рассветная »

 
Лиза, слава Богу, держит вас Господь, даже такими вот мелочами ведет. Видимо, стоит сейчас как можно чаще бывать в церкви. И все получится, все пройдет, мы ведь даже представить не можем, как нас всех Господь любит. Вас любит, ваших деток. Он с вами.
Постарайтесь сейчас и о детях не забывать, они ведь очень-очень маму чувствуют, ваша боль - их боль. Может, вам вместе с ними тортик лишний съесть или в парк внеурочно сбегать погулять :) почувствовать, что вы все вместе, рядом, любите друг друга.
Храни вас Господь!
Все наладится, а работа над собой в этой ситуации может так вас изменить, что потом не нарадуетесь :)
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Он болен?

Сообщение Капля дождя »

 
У меня были такие "якорьки", которые мне помогали в трудную минуту, вспомнишь о них, и оживаешь, уверенность появляется. Лиза, меня очень поддерживала фраза, которую написали в моей теме - "Ты любимое дитя Бога". Я часто повторяла её про себя, и думала - ну ведь правда, любимым детям всегда хотят самого хорошего, значит и это всё к добру.
Ещё одним якорьком была фраза, которую мне сказал батюшка - "Если мы с Богом, то кто против нас"? И правда, с нами Всевышний, нас никому не побороть.
И, песня)) Наверное странно, на в тяжёлые минуты пела про себя (а на пустой улице и в голос) песню десантуры "Нам рукава повыше, да пояса потуже! Мы выдержим с тобой, браток! Бывало хуже!"
Держитесь! А премия, она не случайно именно сегодня пришла))
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Он болен?

Сообщение Нина Вишневская »

 
ПростоЛиза писал(а):Девочки, спасибо вам всем за поддержку, хорошие мои. Я не смогла находиться дома одна и поехала в церковь. Там почти никого не было. Я села на лавочку и хорошенько поплакала. Потом позвонила подруге и говорила, говорила... А она меня утешала, как маленькую. Наплакалась, а мне с работы звонят : " Вы где? Здесь премию выдают, которую приурочили к 8 марта, но деньги пришли только сегодня. Приезжайте быстренько." Вот так. Поехала на работу.
Вот видите: в мире есть много мест, где Вы важны и нужны. И только одно место, где Вы не важны и не нужны: рядом с БМ. И не только Вы. Очередь из выброшенных им женщин открыта. Уже занимают.
Может, будете направлять силы в свою нужность?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»