Как можно строить любовь годами и разлюбить в один момент?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
енисей
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:07
Пол: женский

Re: Как можно строить любовь годами и разлюбить в один момен

Сообщение енисей »

 
Только, пожалуйста, не считайте, что я думаю, что моя беда самая-самая. Я знаю, что всем вам пришлось пережить свою беду, и не меньшую. Но посоветуйте, что мне сейчас делать? Ну, кроме поиска работы, это я уже себе поняла. Я молюсь и за себя и за него и за близких. А что еще делать? Просто ждать?
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как можно строить любовь годами и разлюбить в один момен

Сообщение Delfina »

 
енисей писал(а):Только, пожалуйста, не считайте, что я думаю, что моя беда самая-самая. Я знаю, что всем вам пришлось пережить свою беду, и не меньшую. Но посоветуйте, что мне сейчас делать? Ну, кроме поиска работы, это я уже себе поняла. Я молюсь и за себя и за него и за близких. А что еще делать? Просто ждать?
Первое - это прекратить супружескую близость, т.к. он оосквернил эту часть жизни. Втрое- отделиться от мужа эмоционально. Как это сделать читайте в разделе "Семейное строительство".
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как можно строить любовь годами и разлюбить в один момен

Сообщение Delfina »

 
Другой раздел "Что такое любовь"
енисей
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:07
Пол: женский

Re: Как можно строить любовь годами и разлюбить в один момен

Сообщение енисей »

 
Спасибо. Я прочитала. Но ведь практически воплотить это "одиночество вдвоем", можно только когда я стану материально независима. А пока этого не случилось. Работаю над этим.
А что делать с родными? Говорить ли им что нибудь?
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как можно строить любовь годами и разлюбить в один момен

Сообщение Марыся »

 
Знаете, у меня, когда у мужа случилось помрачение, наш старший сынок заметил сам, что корабль дал течь. На тот момент он заканчивал школу, 17 лет. Как я не крепилась, а все равно, шила в мешке не утаишь, когда острый период горя и боли, вот как у Вас сейчас.
Хотите, скажите, если у Вас доверительные отношения. Я не особо с сыном обсуждала, вернее, практически не обсуждала. Но мне повезло, милостью Божьей у меня замечательные подруги, они, мои золотые, просто вытащили меня из депрессии и не дали зависнуть в пережевывании одного и того же. В любом случае - это один из этапов переживания горя, его надо проговорить.
Но Вам надо в первую очередь определиться со своей жизненной позицией: жилье, допустим, у Вас есть - у мамы, Вам надо искать себе хоть какой-то заработок, потому что в любой момент Вас могут попросить уйти.
Судя по всему, дамочка за Вашего мужа взялась бывалая, не всякая так легко и просто плюхнется в койку с левым мужчиной, уж не говоря о том, что она замужем. Совесть там давно завалена и задушена.
Я позволю дать Вам такой совет - с мужем эту даму не обсуждайте. Он вляпался в это, так сказать...., ему и разгребать. Отстранитесь. И решайте свои проблемы.
Семьи по факту у Вас нет.
Одумается, посетит его раскаяние - один вопрос. А так, у него сейчас гон, гормоны, адреналин и относительно молодое тело. Не слышит он никого, его жизнью сейчас рулит нижний ярус.
енисей
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:07
Пол: женский

Re: Как можно строить любовь годами и разлюбить в один момен

Сообщение енисей »

 
А, Вы знаете, согласна с Вами абсолютно. Насчет того что реально произошло. И насчет дамочки. Не поверите, она ведь ему даже подарки дарила, недешевые, а сама хоть и зарабатывает, но немного, как сейчас говорят, "на колготки" (они вместе работают с мужем, поэтому я знаю). Получается у своего мужа на это деньги берет. Я когда мужу это сказала, подарки прекратились. А самому ему почему-то это в голову не приходило. Но, Вы правы, обсуждать её с ним больше не буду, это было последнее что я ему о ней сказала. Тогда, я еще от первого шока не отошла. Сейчас больше молчу.
енисей
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:07
Пол: женский

Re: Как можно строить любовь годами и разлюбить в один момен

Сообщение енисей »

 
Delfina, прочитала про страстных людей, стало СТРАШНО. Это, получается у меня в душе дырка была и я её целью такой заткнула. И так ведь всю жизнь было. Всё для мамы, для сына, для мужа. Для их душ.
енисей
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:07
Пол: женский

Re: Как можно строить любовь годами и разлюбить в один момен

Сообщение енисей »

 
А к маме, я не пойду. В конце концов, кроме дома, есть дачный участок, капитальный гараж и машина. Это ведь, когда мы встретились, у него ничего не было. А сейчас он нормально зарабатывает.
Хорошо, когда подруги есть. Увы, мои школьные подруги, остались в другом городе и другом государстве (бывшей союзной республике).
енисей
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:07
Пол: женский

Re: Как можно строить любовь годами и разлюбить в один момен

Сообщение енисей »

 
Вот это да! У мена "комплекс жены блудника"! Спасибо, что направили на нужную страницу. Одного не могу понять, почему тогда этот блудник столько лет был верен мне? Хотя, не об этом надо думать, сейчас. И все же... Читаю, думаю. Еще раз, спасибо!
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как можно строить любовь годами и разлюбить в один момен

Сообщение Odri »

 
Дорогая автор, а Вы обращались к сурдологу? Хорошие слуховые аппараты очень облегчают жизнь. Знаю, потому что маме когда-то подбирали.
На мужа сейчас смотрите как на болящего. Выздоровеет или нет - от Вас почти не зависит. Даже если он раньше был верным мужем, а сейчас впустил такой соблазн, то надо иметь огромную силу воли и мотивацию, чтобы этот соблазн преодолеть. Когда страсть уже захватила душу, человек становится практически сумасшедшим, готовым бросить все ради новых острых ощущений. Страсть ведет его за собой и подчиняет волю. Разговоры, уговоры, слезы - чаще всего бесполезны. Терпите, миленькая. Больно, да, получили удар страшный. В любой боли нас Господь к себе призывает. Вы как к вере относитесь?
rizhay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 04:36
Пол: женский

Re: Как можно строить любовь годами и разлюбить в один момен

Сообщение rizhay »

 
Вам тяжело принять его измену,нас тут никто заранее о таком не предупреждал.Но люди уходят все,может мы слишком любим,что от нас уходят с предательством,что бы было за что цепляться,за злость,за желание разобраться?Мы строим семьи,счастливые в нашем понимании,а в ихнем?Ваш муж думает,что рядом с молодой сам помолодеет,он в помешательстве,не сходите с ума рядом с ним.А насчет общения сейчас в интернете много разных групп,кружков по интересам,изучение разных языков,общение с иностранцами.Я думаю если вы захотите то найдете себе друзей.Сейчас вот с нами общаетесь.Я тоже думаю куда делся мой любимый муж,и кто подсунул мне злого клона?Ан нет,это он же,но другой!Вам сейчас просто не с кем поделиться болью и страхами.Я рассказываю всем и мне кажется что боль чуть меньше.Идите в церковь к батюшке,не держите в себе иначе изнутри уничтожит,вам сейчас надо свою боль выплескивать,тем более,если вы книжный человек.И не надо заранее давать себе установки о неинтересной работе и глухом одиночестве,мы не знаем,что нас ждет за поворотом.Да и время подумать и переосмыслить нам тоже нужно!
енисей
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:07
Пол: женский

Re: Как можно строить любовь годами и разлюбить в один момен

Сообщение енисей »

 
Спасибо. Спасибо всем, кто поддержал. В церковь я хожу. Верю искренне. Службу, правда не слышу. Насчет слухового аппарата, пока "глухо" :D . Потому что процесс еще идет. Так врач говорит. Библию читаю. Другие книги, православные. А вот с интернетом, пока не очень. Из сайтов для общения, только "Одноклассников" знаю. Если, подскажите, какие есть еще, чтобы с интересными людьми общаться, буду очень благодарна.
Вообще, конечно, мне сейчас, страшновато. Получается всё это время. Практически всю жизнь, нас ним не любовь связывала?
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Как можно строить любовь годами и разлюбить в один момен

Сообщение Виктория В »

 
Автор, если у Вас плохо со слухом, возможно, можна оформить инвалидность.
_Ласка_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:33

Re: Как можно строить любовь годами и разлюбить в один момен

Сообщение _Ласка_ »

 
Здравствуйте, Енисей! Не смогла пройти мимо. У меня аналогичные проблемы со слухом - лет 8 назад он был идеальный, а потом стал медленно угасать. Сам, без явных причин, причем проблемы именно в понимании человеческой речи. Память, внимание, умственные способности - все осталось как было. А слух ушел. Поэтому понимаю вас очень. Тяжело вдруг стало общаться с людьми, и еще помнишь тот период, когда не было никаких ограничений, устаешь прислушиваться к речи, живое общение (особенно со случайными людьми) воспринимается как подвиг. Но приходится привыкать и приспосабливаться, просто терпеть и принимать себя - вот такую. Про слуховые аппараты - проконсультируйтесь с другим врачом. У меня тоже процесс не закончился, но ведь аппараты настраиваются, подстраиваются под ваш уровень слуха. С ними гораздо легче. Я ношу сейчас два.

По поводу работы с такими ограничениями. Уже с проблемным слухом устроилась на большое предприятие, там быстро продвинулась за хорошие организаторские способности, сейчас возглавляю отдел. Тяжело? Да. Приходится много, очень много общаться. Но я пересилила неловкость и стала предупреждать людей, что плохо слышу. Прошу, чтобы они говорили медленней и четче. Не слышу по городскому телефону - прошу перезвонить на специально оборудованный мобильный. Люди - везде люди. Они тоже стараются приспособиться под мои потребности. И спасибо им за это. Это про одну мою работу. Есть еще и вторая - пишу статьи. По уровню заработка эти две работы примерно одинаковые. Да, поначалу было страшно ввязываться, страшно искать что-то. Устаешь от вынужденных ограничений, жалеешь себя. Но если есть цель - приходится пересиливать страх и просто делать. Постепенно все налаживается, Бог не оставляет.

Поверьте в себя, поверьте в доброту людей, доверьтесь Богу. А возможности для работы и общения есть, вы пока их просто не видите. Начнете двигаться - по шажочку будете открывать что-то новое.

Про мужа - очень вам сочувствую. Это очень большая боль. Но проходит и она, а ваша жизнь продолжается. И какая это будет жизнь - только ваш выбор. Мне почему-то больно стало за вашего сына. Что он не входит в "ваш мир", что вы своим присутствием что-то можете разрушить.. Почему так? Мой сын тоже родился в 90-х. И с ним отлично можно обсуждать фильмы и книги, выбирать и смотреть что-то вместе (он скачивает фильмы с субтитрами, зная, что без них я ничего не разбираю). Ваш муж - не единственный близкий человек, поверьте. Отношения есть и с другими людьми, которым вы нужны, которые вас любят. Пусть все у вас наладится.
_Ласка_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:33

Re: Как можно строить любовь годами и разлюбить в один момен

Сообщение _Ласка_ »

 
Вы извините, если что. Я про работу не для самолюбования написала.. Перечитала - и посмеялась над собственным пассажем про организаторские способности (эх, гордынька моя, сколько еще работы. Все себе приписала, даже способности, которые Бог дал)).

Просто поддержать вас очень хочется. Хороший слух - это большая помощь в жизни (сейчас только понимаю, какая это роскошь - слышать все, что происходит и нормально участвовать в разговорах). Но без него тоже можно жить и быть счастливой. Можно строить свою жизнь, работать, заводить друзей, учиться любить, идти к Богу. Просто поверьте, что все ограничения - это только страхи и жалость к себе. Это можно и нужно переступить. С Божьей помощью у вас все получится.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как можно строить любовь годами и разлюбить в один момен

Сообщение Нина Вишневская »

 
енисей писал(а):Спасибо. Спасибо всем, кто поддержал. В церковь я хожу. Верю искренне. Службу, правда не слышу
Но Вы службу чувствуете и она Вам нужна!!! Может, Вы принимаете бОльше участия в ней, чем те, кто слышат? Ведь принимаем мы Бога душой. А душа ваша всё слышит.
енисей писал(а): Насчет слухового аппарата, пока "глухо" . Потому что процесс еще идет. Так врач говорит
Могут только пожелать Вам скорейшего наступления определенности в этом процессе. Чтоб знать свой уровень и приобрести аппарат.
енисей писал(а): Из сайтов для общения, только "Одноклассников" знаю. Если, подскажите, какие есть еще, чтобы с интересными людьми общаться, буду очень благодарна.
Вы уже попали по самому верному адрес: сюда. На этом и дружественных сайтах много прекрасной информации.
енисей писал(а): Вообще, конечно, мне сейчас, страшновато. Получается всё это время. Практически всю жизнь, нас ним не любовь связывала?
Такое "открытие" многие из нас уже сделали. Любовь всегда одна,а вот подделок под неё много.
"Не сотвори себе кумира",-одна из самых нарушаемых нами норм. Мы даже не замечаем КАК нарушаем, когда происходит начало.
Не бойтесь. Разочароваться всегда сначала больно, как прививка против болезни. Нужно просто осознать: зачем это нужно. И силы появятся.
енисей
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:07
Пол: женский

Re: Как можно строить любовь годами и разлюбить в один момен

Сообщение енисей »

 
Спасибо, Ласка! Если бы Вы знали, как мне нужна сейчас поддержка людей, с той же проблемой, как у меня! Я вот сейчас анализирую своё состояние, и понимаю что даже и не знаю что я переживаю сильнее, предательство мужа или предательство своего собственного тела. Подумалось, вдруг, был бы слух, в первый же день бы собрала вещи, да и ушла бы, как всё узнала. Буду искать другого доктора.
енисей
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:07
Пол: женский

Re: Как можно строить любовь годами и разлюбить в один момен

Сообщение енисей »

 
Виктория, и Вам спасибо за участие. Глухота, не является причиной для нерабочей стадии инвалидности, разве что для музыкантов и пилотов, да и то, на год.
Проблема не в этом. Как уже, написала Ласка, для глухого, общение с незнакомыми людьми, это действительно, своего рода подвиг. Тяжело себя перестраивать, тем более, что столько времени вместо ушей у меня был муж. Но надо, конечно.
енисей
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:07
Пол: женский

Re: Как можно строить любовь годами и разлюбить в один момен

Сообщение енисей »

 
Нина, Вы очень правильно сказали, насчет того, что мы сами не замечаем, когда и как, вместо любви, получается то, что получается. Долго думала, и поняла, Любовь у нас с ним начиналась вполне себе Настоящая, но потом, как-то переродилась, с моей стороны в создание кумира, а с его, не знаю даже во что. Может в тщеславие. И не без моей помощи. Так же, как и мой "комплекс жены блудника" вырос не без его стараний. Молюсь и буду молиться. Исповедаться надо. Спасибо!
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как можно строить любовь годами и разлюбить в один момен

Сообщение kuz.mar2010 »

 
енисей писал(а):Как уже, написала Ласка, для глухого, общение с незнакомыми людьми, это действительно, своего рода подвиг.
Приглашаю вас на подвиг))
_Ласка_ писал(а): (эх, гордынька моя, сколько еще работы. Все себе приписала, даже способности, которые Бог дал)).
Вот и предлагаю работу -по совместительству и бесплатно))Помогать нашей молодежи-их проблемы бывают иногда на столько не предсказуемые))И всегда это новая школа жизни.У вас получиться. https://www.pobedish.ru/forum/
Уча других, мы учимся сами.
Сенека.
_Ласка_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:33

Re: Как можно строить любовь годами и разлюбить в один момен

Сообщение _Ласка_ »

 
Енисей, как я понимаю, что вы чувствуете страх и очень переживаете из-за отсутствия опоры. Когда начал теряться слух, вы нашли поддержку в муже, и таким образом решили проблему с общением. Ваш миру сузился до размеров одного человека, а все остальные стали казаться небезопасными, непонятными или равнодушными. Но человек может заболеть, отвернуться, устать... умереть, в конце концов. Это очень шаткое основание для душевного благополучия. Это как дом на песке -какое-то время он стоит, но со временем разрушается. Поэтому вам надо искать единственное возможное прочное основание для своей жизни - Бога. Если вы ходите в церковь, то уже на правильном пути. Обязательно сходите на исповедь и причастие - это большая помощь. Батюшку предупредите, что плохо слышите - может, он назначит отдельную встречу для исповеди.

Вы говорите, что если был бы слух, то ушли бы от мужа сразу. Представим, что слух у вас есть. Куда вы уходите, что делаете, как организовываете свою жизнь?

Вы так и не ответили по поводу сына - какие отношения сейчас с ним? Если не близкие, то почему? Он ваш единственный ребенок, верно?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как можно строить любовь годами и разлюбить в один момен

Сообщение Delfina »

 
енисей писал(а): Проблема не в этом. Как уже, написала Ласка, для глухого, общение с незнакомыми людьми, это действительно, своего рода подвиг...
Знаете, те, кто общается или вынужден общаться с глухими людьми, это тоже подвиг терпения и принятия другого. Это даже школа, такая хорошая добрая школа.
Когдая я начала общаться с плохослышащей парой, они меня без всякой ложной стеснительности попросили говорить громче. Говорить громче это оказалось почти кричать :)
Для меня было не привычно говорить громко, пришлось себя переламывать, при этом я себя чувствовала неловко, это потом прошло, к счастью. Они очень добрые простые люди, открытые миру, любознательные и весёлые. Меня, моего бывшего мужа и нашу дочку они полюбили всем сердцем и считали и считают нас родными людьми.
Такие люди вдохновляют стать лучше, добрее, терпимее.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»