Как можно строить любовь годами и разлюбить в один момент?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как можно строить любовь годами и разлюбить в один момен

Сообщение Нина Вишневская »

 
енисей писал(а): Любовь у нас с ним начиналась вполне себе Настоящая, но потом, как-то переродилась, с моей стороны в создание кумира, а с его, не знаю даже во что. Может в тщеславие. И не без моей помощи. Так же, как и мой "комплекс жены блудника" вырос не без его стараний. Молюсь и буду молиться. Исповедаться надо. Спасибо!
Автор, ваша тема очень вертится вокруг вашего состояния страха. Вы остались словно без собственного скелета, Вы боитесь всего.
А, между тем, если посмотреть на эти обстоятельства из дня, например, послезавтрашнего, то еще неизвестно-что будет.

Да, Вы имеете проблемы. Но мы все их имеем. Это не страшно-это жизнь. Если рассмотреть каждого из нас, то нет ни одного человека, который в наборе своих индивидуальных качеств имел БЫ только самое лучшее. Нет таких, мы состоим из всего. И это ВСЁ нужно принимать.
Вот прислушайтесь к своему самому большому страху "муж может уйти". Вам же страшно не от самого факта его возможного ухода, а уже и от других осознанных моментов:

-не решена проблема со слухом, это очень затрудняет общение с миром

-оказывается, Вы не сможете жить с мамой и сыном-это тоже сигнальчик не из самых радостных

-Вы начинаете процесс разочарования в муже, а до этого дня он был....сами понимаете КТО. А не был.

Иногда нас что-то можно заставить делать только пинком космического уровня. Нашими потерями. И пока нам тепло и сухо-мы можем проморгать очень крупные свои ошибки. Но вот пинок дан. И мы начинаем бегать по не комфортной зоне. И именно в ней наши глаза начинают видеть, а не сочинять.
Подумайте, автор. Может, ваши перемены именно ВАШИ и для вашего внутреннего изменения. Вы плохо слышите, но ведь есть не только волновая сфера нашей жизни, где без звука нельзя получить информацию?
Диагностика добрачных отношений
енисей
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:07
Пол: женский

Re: Как можно строить любовь годами и разлюбить в один момен

Сообщение енисей »

 
Спасибо, что продолжаете поддерживать меня. Да процесс разочарования в муже пошёл. и я, потихоньку начинаю подготавливать родных, к возможности перемен в будущем.
Это трудно. С мамой и сыном у меня не получится жить, не потому что я их не люблю. Просто, они другие. Мама, всю жизнь прожила в иллюзорном мире. А всё в реальном мире делал, всегда отец. Даже на собрания в школу, ходил он, а не мама. А, когда он умер, функцию общения с реальным миром, пришлось принять мне.
Когда стала глохнуть, стало тяжелей, но я всё постаралась сделать, чтобы её жизнь была, более менее устроенной. Сможет ли она выдержать мои проблемы в её-то возрасте и с её характером. Не уверена.
Ласка, когда я говорила, что мой сын, поколение 90-х. Я, наверное, неправильно выразилась. Я имела в виду, что он взрослел в девяностые, а не родился. К тому же, это происходило в одной из азиатских республик, так что пережить ему в это время пришлось немало. Да и детство было, мягко говоря не сытым. В результате, он получился очень ранимым. Ему и сейчас бывает нужна поддержка. Звоночек ли это? Да я уже давно чувствую, что это набат. Но, пока в моей жизни был муж, как-то все устраивалось, он помогал, был мужчиной, на которого можно положиться. Пример для сына. Гордость, для тещи. Так, как-то всё сложилось.
Нет, я не паразит какой-то. Когда-то, даже зарабатывала больше чем муж. А теперь вот так! Ловлю себя на том, что все ещё пытаюсь, его оправдать. Думаю, иногда, может он устал? Устал, быть мужчиной.
енисей
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:07
Пол: женский

Re: Как можно строить любовь годами и разлюбить в один момен

Сообщение енисей »

 
Вот, видите, Нина, а надо-то думать о себе, о своей душе, о той кошмарной ошибочной и греховной постройке, которую я возвела в своей жизни. Вот так бежишь куда-то, тащишь какие-то кирпичи, а оказывается строила на песке. Печально. Но, никуда не деться.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как можно строить любовь годами и разлюбить в один момен

Сообщение Нина Вишневская »

 
енисей писал(а):Думать о себе, о своей душе, о той кошмарной ошибочной и греховной постройке, которую я возвела в своей жизни. Вот так бежишь куда-то, тащишь какие-то кирпичи, а оказывается строила на песке. Печально. Но, никуда не деться.
Вы верно рассуждаете. Только НЕ торопитесь. Жить самой собой, не возлагая бооооольших надежд на просто другого человека(мужа, ребенка, родителя, подругу) никогда не поздно начать.
Обязательно ходить в церковь. Пусть и со слухом вот такие пока проблемы. Душой-то мы слышим.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»