Мой мир рухнул.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
несломленная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 19:38
Пол: женский

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение несломленная »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
несломленная писал(а): Они считают, что у нас идеальная семья. И, боюсь, будут просить её сохранить..
Но жить то Вам в этой "идеальной" семье! Что значит "будут просить"? Т.е Ваши родные поддерживают блуд и иллюзию семьи? Жизнь то Ваша, в конце концов, Вам в этом аду находиться, Вы и сами уже писали, что не получается ему доверять, чего Вы еще ждете? Чтобы его любовница забеременела? Я искренне не понимаю, как можно ждать доверия к человеку, который начал ходить по чужим койкам еще до свадьбы. Вы понимаете? Все это время Вам ВРАЛИ. Не было ни любви, ни семьи. А все эти отмазки в стиле: "тебя люблю, с ней сплю" выглядят просто смешно.
Ещё раз извиняюсь, не до свадьбы, а до наших отношений.
Диагностика отношений в сожительстве
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение Капля дождя »

 
несломленная писал(а): Извините, когда я писала, что их связь началась до свадьбы, то имела ввиду, что они познакомились до наших отношений, после того как мы решили пожениться связи не было.
Всё становится непонятно. Если дело так, как Вы написали в последнем сообщении, то получается, после Вашего согласия выйти замуж Ваш муж больше с этой дамой ничего общего не имел. Но это противоречит первому сообщению. Где правда? Или Вы уже испугались, и начали его перед нами защищать? Так нам всё равно - жить с ним Вам, и к сожалению, Вашей дочери.
несломленная писал(а): Может сказался и ещё один момент. Он пару раз предлагал мне ас(извините, стыдно такое обсуждать). ...Но я даже не подозревала, что это ему так нужно. Никаких других изворотов он не просил. Мне самой иногда секс казался скучным. ... Мне иногда кажется, что я сама создала образ какой-то правильной девочки.
Вот не зря говорят, что блуд заразен. Вы действительно его защищаете, Вы защищаете его извороты, Вам самой становится скучно естественное, нужно что-либо этакое :idea:
Вам не нравится образ правильной девочки, какой образ Вам сейчас по душе - раскованной женщины вамп, позволяющей себе попробовать всё на свете?
Срочно спасайте себя! Родные живут своей жизнью, Вы отвечаете за себя и ребёнка.
Про то, что никогда, ни с кем, и ни за что - не зарекайтесь. Вы сейчас в горячке, жизнь длинная, Ваше мировоззрение вполне может измениться.
А вот ребёнка жалко. Такой папаша ничего хорошего дать не сможет ( в моральном плане).
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение Эллора »

 
Ваши родители считают, что у вас идеальная семья, потому что не знают о похождениях вашего мужа. Вы полагаете, что узнав правду, они по-прежнему будут считать вашу семью идеальной и настаивать ее сохранить?
Я пишу, чтобы вы осознавали свои мотивы, разбирались с собой, а не чтобы подтолкнуть вас к уходу - это решение будет ваше и только ваше.
Вот вы уже начали себя убеждать в том, что сами виноваты в похождениях мужа, вы же ему недодавали кой-чего. А разве любовь - это не когда учитывают взгляды и желания любимого? А представьте, проходят годы,бывает усталость, болезни не дай Бог - так получается, можно хоть гарем заводить, если жена недодает? Подумайте об этом.
несломленная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 19:38
Пол: женский

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение несломленная »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
несломленная писал(а):Когда он"обещал" прекратить и наврал? Не понимаю.
Возможно что-то неправильно поняла, извините.
несломленная писал(а):И, всё-таки, как должно проявляться раскаяние?
В действиях, а не в словах. Какие конкретно действия Ваш муж предпринял, чтобы вернуть Ваше доверие? Потому что пока что, как я поняла из Вашего рассказа, кроме красивых слов ничего больше не было. Еще раз прошу прощения, если я что-то неправильно понимаю.
Сразу же прекратил общение с нею(грешна, все полгода делаю детализацию звонков). Хочет установить видеонаблюдение на работе, чтобы я могла постоянно за ним наблюдать(не просила). Постоянное внимание ребёнку. Может всю ночь с ребёнком просидеть, и утром пойти на работу, после моих истерик. Из кожи вон лезет, чтобы закончить ремонт на нашей квартире поскорей. Он просто такой человек, который много взвалил на себя. Работу начинал один без помощи и поддержки, за два года полностью оплатил квартиру, практически без помощи. Знаете, он такой, типа "я сам". Всё это, да ещё и практическим отсутствием нормального детства и привело к такой его разрядке.
Эта тема не возникла бы, если бы не его недавнее покаяние. До этого я думала, что это началось в беременность и готова была смириться, о прощении и речи не было. Сразу сказала, что не смогу простить, может и это дело времени. Я, сказала, что если бы не забеременела, то этого не случилось бы. Он всю ночь не спал и весь следующий день ходил как в воду опущенный. Вечером сказал, чтобы я его просто выслушала. И начал рассказывать, что всё это произошло до беременности ребёнок тут не причём. Начал рассказывать как долго и тяжело болела его мать, что ему приходилось постоянно, стиснув зубы делать ей массаж, когда его ровесники играли во дворе. Что самые лучшие моменты его жизни, это когда матери было легче, и она улыбалась. Со дня нашей свадьбы, у него одна просьба ко мне. Хотел, чтобы я постоянно улыбалась.
несломленная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 19:38
Пол: женский

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение несломленная »

 
Капля дождя писал(а):
несломленная писал(а): Извините, когда я писала, что их связь началась до свадьбы, то имела ввиду, что они познакомились до наших отношений, после того как мы решили пожениться связи не было.
Всё становится непонятно. Если дело так, как Вы написали в последнем сообщении, то получается, после Вашего согласия выйти замуж Ваш муж больше с этой дамой ничего общего не имел. Но это противоречит первому сообщению. Где правда? Или Вы уже испугались, и начали его перед нами защищать? Так нам всё равно - жить с ним Вам, и к сожалению, Вашей дочери.
Я не защищаю. В первом сообщении я имела ввиду до предложения сыграть свадьбу.
несломленная писал(а): Может сказался и ещё один момент. Он пару раз предлагал мне ас(извините, стыдно такое обсуждать). ...Но я даже не подозревала, что это ему так нужно. Никаких других изворотов он не просил. Мне самой иногда секс казался скучным. ... Мне иногда кажется, что я сама создала образ какой-то правильной девочки.
Вот не зря говорят, что блуд заразен. Вы действительно его защищаете, Вы защищаете его извороты, Вам самой становится скучно естественное, нужно что-либо этакое :idea:
Вам не нравится образ правильной девочки, какой образ Вам сейчас по душе - раскованной женщины вамп, позволяющей себе попробовать всё на свете?
Срочно спасайте себя! Родные живут своей жизнью, Вы отвечаете за себя и ребёнка.
Про то, что никогда, ни с кем, и ни за что - не зарекайтесь. Вы сейчас в горячке, жизнь длинная, Ваше мировоззрение вполне может измениться.
А вот ребёнка жалко. Такой папаша ничего хорошего дать не сможет ( в моральном плане).
Разве нельзя разнообразить естественный секс? Меня устраивает мой образ нормального человека. Жизнь длинная, но менять моральные принципы, воспитание очень тяжело.
несломленная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 19:38
Пол: женский

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение несломленная »

 
Эллора писал(а):Ваши родители считают, что у вас идеальная семья, потому что не знают о похождениях вашего мужа. Вы полагаете, что узнав правду, они по-прежнему будут считать вашу семью идеальной и настаивать ее сохранить?
Я пишу, чтобы вы осознавали свои мотивы, разбирались с собой, а не чтобы подтолкнуть вас к уходу - это решение будет ваше и только ваше.
Вот вы уже начали себя убеждать в том, что сами виноваты в похождениях мужа, вы же ему недодавали кой-чего. А разве любовь - это не когда учитывают взгляды и желания любимого? А представьте, проходят годы,бывает усталость, болезни не дай Бог - так получается, можно хоть гарем заводить, если жена недодает? Подумайте об этом.
Я думала об этом. Может вы и правы. Просто не хочется терять верю в человечность. Неужели, искренне раскаяние невозможно?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
несломленная писал(а): Неужели, искренне раскаяние невозможно?
Возможно, еще как возможно. Но, во-первых, даже после искреннего раскаяния Вы имеете право не принимать мужа обратно после измены. А во-вторых, с чего Вы взяли, что Ваш муж раскаялся искренне? По-моему, Вам просто очень хочется в это верить.

Я понимаю Ваше желание дать еще один шанс, и решать, конечно же Вам. Но подумайте хорошенько, так ли все на самом деле, как Вы нам рассказываете. Почитайте другие истории. Может быть на что-то откроются глаза.
несломленная писал(а):Разве нельзя разнообразить естественный секс?
Можно, если Вы того хотите. А вот винить себя за то, что мужу чего-то не дали, и он от этого пошел налево не стоит.
несломленная писал(а):Вечером сказал, чтобы я его просто выслушала. И начал рассказывать, что всё это произошло до беременности ребёнок тут не причём. Начал рассказывать как долго и тяжело болела его мать, что ему приходилось постоянно, стиснув зубы делать ей массаж, когда его ровесники играли во дворе. Что самые лучшие моменты его жизни, это когда матери было легче, и она улыбалась. Со дня нашей свадьбы, у него одна просьба ко мне. Хотел, чтобы я постоянно улыбалась.
Поясните этот момент, пожалуйста. При чем тут измена и его мать?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение Эллора »

 
несломленная писал(а): Я думала об этом. Может вы и правы. Просто не хочется терять верю в человечность. Неужели, искренне раскаяние невозможно?
Ох милая, как же хочется вас уберечь от еще большей боли. Конечно, иногда раскаяние бывает. Но вот в случае вашего мужа... Человечность и конкретный человек - не одно и то же.
Вы просто почитайте хотя бы форум побольше - несколько десятков историй семейного раздела, чтобы по крайней мере жить с открытыми глазами, понимать, в какой зоне риска вы находитесь. Ваш муж страстный человек, эгоистичный, тщеславный,склонный к красивым жестам, привыкший удовлетворять свои хотелки. Эти качества вполне сочетаемы с амбициозностью, трудолюбием, заботой о материальном обеспечении семьи. Такие мужчины часто любят не женщину, а себя успешных, себя делающих красивые жесты, обеспечивающих и пр. Вы должны понимать с кем живете.
Глубину раскаяния знает только Бог, в жизни раскаяние проверяется лишь поступками - и это не демонстрации, не слезы, не спектакли. Да, сейчас он вас терять не хочет, и возможно расстался даже с этой любовницей. Но навсегда ли, и не появится ли следующая через лет 5, 10, 15? Жизнь она длинная.
Что тут еще скажешь, милая автор, решать ведь все равно вам и только вам. Живите в реальности, а не в придуманном мире, что бы вы ни решили, это самое главное, чего хочется вам пожелать.
несломленная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 19:38
Пол: женский

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение несломленная »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
несломленная писал(а): Неужели, искренне раскаяние невозможно?
Возможно, еще как возможно. Но, во-первых, даже после искреннего раскаяния Вы имеете право не принимать мужа обратно после измены. А во-вторых, с чего Вы взяли, что Ваш муж раскаялся искренне? По-моему, Вам просто очень хочется в это верить.

Я понимаю Ваше желание дать еще один шанс, и решать, конечно же Вам. Но подумайте хорошенько, так ли все на самом деле, как Вы нам рассказываете. Почитайте другие истории. Может быть на что-то откроются глаза.
Извините, что так ли?
Я не взяла,что он раскаялся. Просто хочу понять, как искренне раскаиваются?
несломленная писал(а):Разве нельзя разнообразить естественный секс?
Можно, если Вы того хотите. А вот винить себя за то, что мужу чего-то не дали, и он от этого пошел налево не стоит.
Я понимаю, что вина на нём.
несломленная писал(а):Вечером сказал, чтобы я его просто выслушала. И начал рассказывать, что всё это произошло до беременности ребёнок тут не причём. Начал рассказывать как долго и тяжело болела его мать, что ему приходилось постоянно, стиснув зубы делать ей массаж, когда его ровесники играли во дворе. Что самые лучшие моменты его жизни, это когда матери было легче, и она улыбалась. Со дня нашей свадьбы, у него одна просьба ко мне. Хотел, чтобы я постоянно улыбалась.
Поясните этот момент, пожалуйста. При чем тут измена и его мать?
Мать не при чём, просто я пытаюсь как-то раскрыть его образ. Или, может просто ищу оправдания.
несломленная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 19:38
Пол: женский

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение несломленная »

 
Эллора писал(а):
несломленная писал(а): Я думала об этом. Может вы и правы. Просто не хочется терять верю в человечность. Неужели, искренне раскаяние невозможно?
Ох милая, как же хочется вас уберечь от еще большей боли. Конечно, иногда раскаяние бывает. Но вот в случае вашего мужа... Человечность и конкретный человек - не одно и то же.
Вы просто почитайте хотя бы форум побольше - несколько десятков историй семейного раздела, чтобы по крайней мере жить с открытыми глазами, понимать, в какой зоне риска вы находитесь. Ваш муж страстный человек, эгоистичный, тщеславный,склонный к красивым жестам, привыкший удовлетворять свои хотелки. Эти качества вполне сочетаемы с амбициозностью, трудолюбием, заботой о материальном обеспечении семьи. Такие мужчины часто любят не женщину, а себя успешных, себя делающих красивые жесты, обеспечивающих и пр. Вы должны понимать с кем живете.
Глубину раскаяния знает только Бог, в жизни раскаяние проверяется лишь поступками - и это не демонстрации, не слезы, не спектакли. Да, сейчас он вас терять не хочет, и возможно расстался даже с этой любовницей. Но навсегда ли, и не появится ли следующая через лет 5, 10, 15? Жизнь она длинная.
Что тут еще скажешь, милая автор, решать ведь все равно вам и только вам. Живите в реальности, а не в придуманном мире, что бы вы ни решили, это самое главное, чего хочется вам пожелать.
Эх, если бы только знать, что будет не то, что через 5, 10 лет, а хотя бы через месяц другой.
несломленная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 19:38
Пол: женский

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение несломленная »

 
Спасибо всем, кто помогает мне раскрыть глаза. Мне это очень необходимо. Конечно же я не хочу терять семью, не хочу лишать ребёнка отца, и, в конце концов, люблю этого человека. Поэтому пытаюсь за любую соломинку зацепиться.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение Капля дождя »

 
несломленная писал(а):Мы женаты уже два с половиной года. ..... Когда малышке исполнилось 4 месяца случилось то, чего я не ожидала..... увидела, что он переписывается постоянно с одним номером. ...Ответил женский голос, ..Он рассказал, что они около месяца общаются и он изменял мне с ней.
несломленная писал(а):
Капля дождя писал(а):
несломленная писал(а): Извините, когда я писала, что их связь началась до свадьбы, то имела ввиду, что они познакомились до наших отношений, после того как мы решили пожениться связи не было.
получается, после Вашего согласия выйти замуж Ваш муж больше с этой дамой ничего общего не имел.
несломленная писал(а):Я не защищаю. В первом сообщении я имела ввиду до предложения сыграть свадьбу.
Очень прошу прощения за назойловость, но всё-таки я не понимаю.
То Вы пишете, что после решения о женитьбе связи с любовницей не было, то спустя 2 года после женитьбы Вы находите переписку в телефоне мужа. Где правда?
несломленная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 19:38
Пол: женский

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение несломленная »

 
Очень прошу прощения за назойловость, но всё-таки я не понимаю.
То Вы пишете, что после решения о женитьбе связи с любовницей не было, то спустя 2 года после женитьбы Вы находите переписку в телефоне мужа. Где правда?
Связь была до наших отношений, и возобновилась через полгода после свадьбы, то есть полтора года они периодически встречались для секса. Извините, если неясно выражаюсь, в голове сумбур. Полгода назад я увидела, что они переписываются. После того как узнала, связи нет.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение Капля дождя »

 
То есть, календарно:
до вашей свадьбы (помолвки, как угодно, не имеет значения), параллельно с Вами он имел отношения с другой женщиной, причём, начал отношения с Вами, уже будучи в отношениях с ней. Полгодика он испытывал новые ощущения "молодого мужа", затем ему прискучило, и он вернулся к прежней "боевой подруге". Параллельные семье отношения продолжались полтора года, пока Вы его не застукали. Он прекратил это отношения, вновь на полгода.
Вы верите, что он исправился? Я бы на Вашем месте ждала скорого срыва, или более тонкой конспирации.
Вы верите, что женщина просто так, "ради секса" будет продолжать с мужчиной отношения несколько лет? Боюсь, что и там он какие-то песни поёт, Вам неведомые, и там женщина на что-то надеется.
Помолитесь, за открытие Вам реальной ситуации, если, конечно, хотите знать правду. Начинает информация поступать из самых неожиданных источников.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогая Автор, это очень хорошо, что Вы - Несломленная и я очень надеюсь, что такой Вы останетесь и в дальнейшем.
Потому, что ближайшее самое будущее может преподнести массу неожиданностей. Мне Ваша история напомнила мою, я тоже поверила, потом поверила во второй раз, а потом, когда мне здесь, на форуме все объяснили - махнула на это рукой и поверила в третий раз. И снова зря. И каждый раз было больнее и больнее, потому что еще не успевала пройти та боль, как на нее накладывалась следующая.
Я тоже ежедневно делала детализацию и всем сомневающимся в раскаянии моего мужа, говорила "он с ней точно не общается!!!", а у него просто был второй телефон... и такого удара можно дождаться откуда угодно.
И, как и Вы, оправдывала его перед всеми.
Так что, готовьтесь к тому, что много еще предстоит всякого-разного, держитесь, крепитесь!!!

А по поводу родственников, у меня тоже были те, что убеждал "принять, понять, простить, мужиков мало, надоест - перестанет, он с тобой давно, мудрая женщина - закрывает глаза на гулянки мужа" и прочую чушь... я не посчитала нужным перед ними объясняться. Жить с ним было не им, а мне. Так же и у Вас. Будут упорствовать, спросите - любят ли они Вас, желают ли Вам счастья? Или просто хотят знакомым-соседям говорить, что у Вас все хорошо, мол, замужем, ребенок, все "как положено"?

Всего Вам наилучшего. Держитесь.
несломленная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 19:38
Пол: женский

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение несломленная »

 
Капля дождя писал(а):То есть, календарно:
до вашей свадьбы (помолвки, как угодно, не имеет значения), параллельно с Вами он имел отношения с другой женщиной, причём, начал отношения с Вами, уже будучи в отношениях с ней. Полгодика он испытывал новые ощущения "молодого мужа", затем ему прискучило, и он вернулся к прежней "боевой подруге". Параллельные семье отношения продолжались полтора года, пока Вы его не застукали. Он прекратил это отношения, вновь на полгода.
Вы верите, что он исправился? Я бы на Вашем месте ждала скорого срыва, или более тонкой конспирации.
Вы верите, что женщина просто так, "ради секса" будет продолжать с мужчиной отношения несколько лет? Боюсь, что и там он какие-то песни поёт, Вам неведомые, и там женщина на что-то надеется.
Помолитесь, за открытие Вам реальной ситуации, если, конечно, хотите знать правду. Начинает информация поступать из самых неожиданных источников.
Молюсь за это каждый день. Мысленно жду этой информации. Мне нужен пинок, чтобы всё закончить. Если бы он хоть раз сказал, что не любит или не нужна, надоела, я бы не раздумывала.
несломленная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 19:38
Пол: женский

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение несломленная »

 
ЛунаОдна писал(а):Дорогая Автор, это очень хорошо, что Вы - Несломленная и я очень надеюсь, что такой Вы останетесь и в дальнейшем.
Потому, что ближайшее самое будущее может преподнести массу неожиданностей. Мне Ваша история напомнила мою, я тоже поверила, потом поверила во второй раз, а потом, когда мне здесь, на форуме все объяснили - махнула на это рукой и поверила в третий раз. И снова зря. И каждый раз было больнее и больнее, потому что еще не успевала пройти та боль, как на нее накладывалась следующая.
Я тоже ежедневно делала детализацию и всем сомневающимся в раскаянии моего мужа, говорила "он с ней точно не общается!!!", а у него просто был второй телефон... и такого удара можно дождаться откуда угодно.
И, как и Вы, оправдывала его перед всеми.
Так что, готовьтесь к тому, что много еще предстоит всякого-разного, держитесь, крепитесь!!!

А по поводу родственников, у меня тоже были те, что убеждал "принять, понять, простить, мужиков мало, надоест - перестанет, он с тобой давно, мудрая женщина - закрывает глаза на гулянки мужа" и прочую чушь... я не посчитала нужным перед ними объясняться. Жить с ним было не им, а мне. Так же и у Вас. Будут упорствовать, спросите - любят ли они Вас, желают ли Вам счастья? Или просто хотят знакомым-соседям говорить, что у Вас все хорошо, мол, замужем, ребенок, все "как положено"?

Всего Вам наилучшего. Держитесь.
Спасибо. Я рассматриваю все версии, и про телефон второй думала. Не хочу пожалеть, что ушла. Да и тяжело пока материально. Мысленно я жду этот удар. Просто интересно, что может остановить таких людей?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение Капля дождя »

 
несломленная писал(а):Просто интересно, что может остановить таких людей?
Как сказал мне священник в церкви - таких людей может остановить только очень большое несчастье, случившееся с ними. Например, заболеет он, сильно, вставать не сможет, вот тогда ему будет не до гулянок, тогда он отношение к жене и семье переменит, одумается.
А вот после этого стало страшно мне. И я подумала - а если это случится, он в результате одумается, а я смогу за ним ухаживать с чистой душой, выносить утки не попрекая, не тая зла? Я про себя поняла, что не смогла бы.
несломленная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 19:38
Пол: женский

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение несломленная »

 
Капля дождя писал(а):
несломленная писал(а):Просто интересно, что может остановить таких людей?
Как сказал мне священник в церкви - таких людей может остановить только очень большое несчастье, случившееся с ними. Например, заболеет он, сильно, вставать не сможет, вот тогда ему будет не до гулянок, тогда он отношение к жене и семье переменит, одумается.
А вот после этого стало страшно мне. И я подумала - а если это случится, он в результате одумается, а я смогу за ним ухаживать с чистой душой, выносить утки не попрекая, не тая зла? Я про себя поняла, что не смогла бы.
Я тоже часто об этом задумываюсь. Боюсь потерять себя в такой ситуации. Не желаю никому несчастий.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
несломленная писал(а):Мне нужен пинок, чтобы всё закончить. Если бы он хоть раз сказал, что не любит или не нужна, надоела, я бы не раздумывала.
Не думаю, что он Вам так скажет. Его, как раз, все устраивает. На стороне фейерверк эмоций, с Вами быт и уют, зачем ему что-то менять? Потому и говорит про любовь.
несломленная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 19:38
Пол: женский

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение несломленная »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
несломленная писал(а):Мне нужен пинок, чтобы всё закончить. Если бы он хоть раз сказал, что не любит или не нужна, надоела, я бы не раздумывала.
Не думаю, что он Вам так скажет. Его, как раз, все устраивает. На стороне фейерверк эмоций, с Вами быт и уют, зачем ему что-то менять? Потому и говорит про любовь.
Зачем тогда он во всём сознался? Чтобы продолжить с чистой совестью? Зачем по ночам вставать и сидеть над моей головой? Я, наверное, наивна, когда думаю что человек может измениться.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Зачем он сознался? Что бы ему легче было. Чтобы любовницу легализовать. Чтобы изобразить из себя честного. Много причин может быть, но точно не потому, что дорожит Вами.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»