Мой мир рухнул.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
несломленная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 19:38
Пол: женский

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение несломленная »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Зачем он сознался? Что бы ему легче было. Чтобы любовницу легализовать. Чтобы изобразить из себя честного. Много причин может быть, но точно не потому, что дорожит Вами.
Легализовать? Почему тогда за эти полгода ничего о ней не слышно? В честность я уже не верю.
Диагностика добрачных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Милая Автор, не пытайтесь Вы понять логику блудного человека. У них все искажено, все моральные ценности преданы. И почему он поступил именно так, известно лишь ему. Не хочется, чтобы Вы закрывали глаза и оправдывали его. Хочется уберечь Вас от еще большей душевной раны, если это возможно, конечно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение Elfriede »

 
несломленная писал(а): Легализовать? Почему тогда за эти полгода ничего о ней не слышно? В честность я уже не верю.
А зачем тогда признаваться, когда полгода уже ничего нет? Смысл взрывать самого себя?
И то, что он может просто начать лучше шифроваться, Вы не допускаете?
И зачем вообще Вам лезть в его голову и его логику?

А вообще, автор, странно читать Ваше повествование, в котором Вы противоречите сами себе и время от времени грудью бросаетесь на защиту блудного мужа.
Вам очень не хочется что-либо делать, чтобы не разрушить остатки того уютного мирка, который живет только в Вашем воображении.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение Delfina »

 
несломленная писал(а): Зачем тогда он во всём сознался? Чтобы продолжить с чистой совестью?
Вот ответ на ваш вопрос:
несломленная писал(а): Он сказал, что не может больше так жить, что хочет быть до конца честным передо мной.
Теперь расшифровка его "честного признания", которое наступило только после вашего расследования. 1.Заметьте не сам пришёл и сказал:" Я подлец, изменяю тебе, это меня мучает, я, как честный человек, признаю свою вину" или без всяких признаний прекращает эту порочную связь. Он хочет быть честным в ваших глазах, но он не честен.
2. Он натворил дел, а расхлёбывать должны ВЫ. То есть после его признания вся вина за будущее на вас и все действия зависисят только от вас. Вы разводитесь- вы плохая, лишила дочери отца! Вы даёте ему шанс- вы и стараетесь сделать так, чтобы он не ходил налево, а если он пошёл, то вам скажет:" Ты сама так решила! Ты плохо стралась!". Ему ничего делать не надо, вы всё будете делать!
Он в обоих сдучаях не несёт никакой ответствнности, вся ответственность за семью лежит на вас. Он в обоих случяах белый и пушистый, сама невинность пережившая смерть родителей, а значит ему можно делать всё, что угодно. Вот уже и вы прониклись к нему сочувствуием и ищите в смерти его матери причины его измены. :shock: Вас правильно спросили "это здесь каким боком?".
А вот очередная порция лжи:
несломленная писал(а):.... С ней он позволял себе то, чего не мог позволить со мной. Что я ангел, и он не может так со мной обращаться...
Он оправдал свой грех тем, что ему там чего-то хотелось порочного, а вы ангел. А были бы вы согласны на такие действия, он бы вам не изменял? Ответьте себе честно!
Так как связб длится много лет ответ очевиден, там не просто секс, там страсть двух порочных людей! Страсть это очень сильная, которая требует постоянного насыщения: сегодня он хочет так, а завтра ещё как-нибудь, сегодня с одной, а завтра с двумя.
Сам человек не сможет избавиться от этой страсти тем более быстро.
Вам не противно иметь рядом такого мужа? Ведь он вас, дорогая, не любит. Он вас использовал:
несломленная писал(а):Что я его спасение от всех грехов в этом мире.
Он думал, что чистая девушка спасёт его от блудной страсти? А можете ли вы быть спасением для порочного мужчины? Это слабак, который за счёт другого, а не САМ своими усилиями и своей волей, хотел въехать в рай! Так не бывает!
несломленная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 19:38
Пол: женский

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение несломленная »

 
Фреда писал(а):
несломленная писал(а): Легализовать? Почему тогда за эти полгода ничего о ней не слышно? В честность я уже не верю.
А зачем тогда признаваться, когда полгода уже ничего нет? Смысл взрывать самого себя?
И то, что он может просто начать лучше шифроваться, Вы не допускаете?
И зачем вообще Вам лезть в его голову и его логику?

А вообще, автор, странно читать Ваше повествование, в котором Вы противоречите сами себе и время от времени грудью бросаетесь на защиту блудного мужа.
Вам очень не хочется что-либо делать, чтобы не разрушить остатки того уютного мирка, который живет только в Вашем воображении.
А как же любовь?
несломленная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 19:38
Пол: женский

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение несломленная »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Милая Автор, не пытайтесь Вы понять логику блудного человека. У них все искажено, все моральные ценности преданы. И почему он поступил именно так, известно лишь ему. Не хочется, чтобы Вы закрывали глаза и оправдывали его. Хочется уберечь Вас от еще большей душевной раны, если это возможно, конечно.
То есть от этого нельзя излечиться? Я пытаюсь бороться с собой, но когда вижу его, родного, не могу ничего с собой поделать.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
несломленная писал(а):То есть от этого нельзя излечиться?
Можно. Но человеку нужно понять, осознать то, что он сделал. А осознание просто так не приходит. Нужен какой-то толчок. Иногда это болезнь, иногда потеря близких. Но никто не может дать гарантию, что Ваш муж все осознает даже если Вы его выставите за дверь. Потому Вы подумайте, готовы ли Вы тратить годы на человека, который, мягко скажем, показал себя не с лучшей стороны? И что Вы будете делать, если история повторится?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение Elfriede »

 
несломленная писал(а): А как же любовь?
Это Вы к чему? И о чем?

Что такое вообще любовь - почитайте на realisti.ru
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение Elfriede »

 
несломленная писал(а): Я пытаюсь бороться с собой, но когда вижу его, родного, не могу ничего с собой поделать.
Да ладно, автор. Не "не могу", а "не хочу", так будет правильнее.
несломленная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 19:38
Пол: женский

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение несломленная »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
несломленная писал(а):То есть от этого нельзя излечиться?
Можно. Но человеку нужно понять, осознать то, что он сделал. А осознание просто так не приходит. Нужен какой-то толчок. Иногда это болезнь, иногда потеря близких. Но никто не может дать гарантию, что Ваш муж все осознает даже если Вы его выставите за дверь. Потому Вы подумайте, готовы ли Вы тратить годы на человека, который, мягко скажем, показал себя не с лучшей стороны? И что Вы будете делать, если история повторится?
Знаю точно, что если повториться, то уйду несмотря ни на что. И он знает, что мне есть куда идти.
несломленная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 19:38
Пол: женский

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение несломленная »

 
Delfina писал(а):
несломленная писал(а): Зачем тогда он во всём сознался? Чтобы продолжить с чистой совестью?
Вот ответ на ваш вопрос:
несломленная писал(а): Он сказал, что не может больше так жить, что хочет быть до конца честным передо мной.
Теперь расшифровка его "честного признания", которое наступило только после вашего расследования. 1.Заметьте не сам пришёл и сказал:" Я подлец, изменяю тебе, это меня мучает, я, как честный человек, признаю свою вину" или без всяких признаний прекращает эту порочную связь. Он хочет быть честным в ваших глазах, но он не честен.
2. Он натворил дел, а расхлёбывать должны ВЫ. То есть после его признания вся вина за будущее на вас и все действия зависисят только от вас. Вы разводитесь- вы плохая, лишила дочери отца! Вы даёте ему шанс- вы и стараетесь сделать так, чтобы он не ходил налево, а если он пошёл, то вам скажет:" Ты сама так решила! Ты плохо стралась!". Ему ничего делать не надо, вы всё будете делать!
Он в обоих сдучаях не несёт никакой ответствнности, вся ответственность за семью лежит на вас. Он в обоих случяах белый и пушистый, сама невинность пережившая смерть родителей, а значит ему можно делать всё, что угодно. Вот уже и вы прониклись к нему сочувствуием и ищите в смерти его матери причины его измены. :shock: Вас правильно спросили "это здесь каким боком?".
А вот очередная порция лжи:
несломленная писал(а):.... С ней он позволял себе то, чего не мог позволить со мной. Что я ангел, и он не может так со мной обращаться...
Он оправдал свой грех тем, что ему там чего-то хотелось порочного, а вы ангел. А были бы вы согласны на такие действия, он бы вам не изменял? Ответьте себе честно!
Так как связб длится много лет ответ очевиден, там не просто секс, там страсть двух порочных людей! Страсть это очень сильная, которая требует постоянного насыщения: сегодня он хочет так, а завтра ещё как-нибудь, сегодня с одной, а завтра с двумя.
Сам человек не сможет избавиться от этой страсти тем более быстро.
Вам не противно иметь рядом такого мужа? Ведь он вас, дорогая, не любит. Он вас использовал:
несломленная писал(а):Что я его спасение от всех грехов в этом мире.
Он думал, что чистая девушка спасёт его от блудной страсти? А можете ли вы быть спасением для порочного мужчины? Это слабак, который за счёт другого, а не САМ своими усилиями и своей волей, хотел въехать в рай! Так не бывает!
Читаю, плачу. Так не хочется в это верить!
несломленная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 19:38
Пол: женский

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение несломленная »

 
Фреда писал(а):
несломленная писал(а): Я пытаюсь бороться с собой, но когда вижу его, родного, не могу ничего с собой поделать.
Да ладно, автор. Не "не могу", а "не хочу", так будет правильнее.
Боюсь.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение Elfriede »

 
несломленная писал(а):Боюсь.
:? И что? Дальше-то что? Так и будете сидеть как мышь под веником?
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение ЛунаОдна »

 
Автор, я правильно поняла, что Вы уже приняли-поняли-оправдали-простили?
И можно ничего не писать, и пока оставить тему и ждать "второго раза" (или тысячу второго? Ведь связь была долгая и второй раз был давным-давно)?
несломленная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 19:38
Пол: женский

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение несломленная »

 
Фреда писал(а):
несломленная писал(а):Боюсь.
:? И что? Дальше-то что? Так и будете сидеть как мышь под веником?
Не знаю что дальше. Пока буду приходить в себя. Все эти полгода я думала, что я одна справляюсь, сейчас мне так не кажется.
несломленная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 19:38
Пол: женский

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение несломленная »

 
ЛунаОдна писал(а):Автор, я правильно поняла, что Вы уже приняли-поняли-оправдали-простили?
И можно ничего не писать, и пока оставить тему и ждать "второго раза" (или тысячу второго? Ведь связь была долгая и второй раз был давным-давно)?
Нет, не поняла как я могла так ошибиться и ничего раньше не замечала(видела то, что хотела или то, что мне показывали?) Оправдания не вижу никакого, просто ищу причины всего этого( уже понимаю, что это "блудная болезнь"). О прощении речи не идёт. И уж совсем трудно принять,что это случилось со мной.
Спасибо всем за помощь. Выговариваясь, мне становиться легче.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение Elfriede »

 
несломленная писал(а):
Не знаю что дальше. Пока буду приходить в себя..
Как Вы собираетесь это делать? План у Вас есть? Какой?
несломленная писал(а): Все эти полгода я думала, что я одна справляюсь, сейчас мне так не кажется.
Это хорошо, что Вы начинаете понимать свою уязвимость. Раз видите, что не справляетесь одна, значит, надо подумать о внешней помощи, например, найти хорошего психолога (психотерапевта) и начать работать с ним (с ней). Только надо очень ответственно подойти к выбору специалиста.
несломленная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 19:38
Пол: женский

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение несломленная »

 
Фреда писал(а):
несломленная писал(а):
Не знаю что дальше. Пока буду приходить в себя..
Как Вы собираетесь это делать? План у Вас есть? Какой?
несломленная писал(а): Все эти полгода я думала, что я одна справляюсь, сейчас мне так не кажется.
Это хорошо, что Вы начинаете понимать свою уязвимость. Раз видите, что не справляетесь одна, значит, надо подумать о внешней помощи, например, найти хорошего психолога (психотерапевта) и начать работать с ним (с ней). Только надо очень ответственно подойти к выбору специалиста.
К сожалению, это пока невозможно. Город маленький, да и компетентных специалистов нет. А с маленьким ребёнком не могу никуда выехать(ребёнку 10 месяцев)
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение Elfriede »

 
несломленная писал(а): К сожалению, это пока невозможно. Город маленький, да и компетентных специалистов нет. А с маленьким ребёнком не могу никуда выехать(ребёнку 10 месяцев)
То есть плана нет. Вернее, есть: сидеть-бояться под веником. Так?
несломленная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 19:38
Пол: женский

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение несломленная »

 
Фреда писал(а):
несломленная писал(а): К сожалению, это пока невозможно. Город маленький, да и компетентных специалистов нет. А с маленьким ребёнком не могу никуда выехать(ребёнку 10 месяцев)
То есть плана нет. Вернее, есть: сидеть-бояться под веником. Так?
Пока плана нет. Никогда не любила брать ответственность на себя.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение Delfina »

 
несломленная писал(а):. Никогда не любила брать ответственность на себя.
Сколько вам лет?
За своего ребёнка вы чувтсвуете ответственность?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
несломленная писал(а): Никогда не любила брать ответственность на себя.
Не брать за себя ответственность - это детская позиция. "Хочу, чтобы все решилось само собой". И куда это "само собой" Вас занесет? У Вас уже есть ребенок, и Вы должны брать ответственность не только за себя, но и за его, а Вы "не хочу, не буду". :|
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»