Мой мир рухнул.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
несломленная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 19:38
Пол: женский

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение несломленная »

 
Delfina писал(а):
несломленная писал(а):. Никогда не любила брать ответственность на себя.
Сколько вам лет?
За своего ребёнка вы чувтсвуете ответственность?
Мне 26. Естественно. Если бы её не было, я бы не размышляла столько.
Создать семью после 40
несломленная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 19:38
Пол: женский

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение несломленная »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
несломленная писал(а): Никогда не любила брать ответственность на себя.
Не брать за себя ответственность - это детская позиция. "Хочу, чтобы все решилось само собой". И куда это "само собой" Вас занесет? У Вас уже есть ребенок, и Вы должны брать ответственность не только за себя, но и за его, а Вы "не хочу, не буду". :|
Я пока не могу ничего дать своему ребёнку, и о ней думаю в первую очередь. Как отец он хороший. Ребёнок ни в чём не нуждается, хоть мы и экономили из-за покупки квартиры. Да и я всегда получала от мужа поддержку во всём. Это был единственный человек, с которым я могла раскрыться. Ни одного плохого слова не слышала в свой адрес ни разу. Вся его семья очень хорошо меня принимает. Нет ни одного человека, который бы плохо о нём отзывался. Это не оправдания. Просто, я тоже понимаю, что многое потеряю.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение Delfina »

 
несломленная писал(а): Мне 26. Естественно. Если бы её не было, я бы не размышляла столько.
Вот так же естестественно вы берёте ответственность за себя. Тот же механизм.
Ничего сложного. Вы сама за себя всё решаете. Всё.
несломленная писал(а): ...я тоже понимаю, что многое потеряю. .
Что конкретно вы потеряете? Перечислите, пожалуйста!
Хороший отец будет беречь свою семью, а не разрушать её с любовницей. Вы ошибаетесь, продолжая видеть в муже только хорошие стороны. :pink: розовые очки сидят прочно у вас.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение Эллора »

 
Насчёт отсутствия психолога в маленьком городе - сейчас много возможностей консультирования и терапии по видеоскайпу. Хуже очного, но лучше чем ничего, если почувствуете необходимость.
несломленная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 19:38
Пол: женский

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение несломленная »

 
Delfina писал(а):
несломленная писал(а): Мне 26. Естественно. Если бы её не было, я бы не размышляла столько.
Вот так же естестественно вы берёте ответственность за себя. Тот же механизм.
Ничего сложного. Вы сама за себя всё решаете. Всё.
несломленная писал(а): ...я тоже понимаю, что многое потеряю. .
Что конкретно вы потеряете? Перечислите, пожалуйста!
Хороший отец будет беречь свою семью, а не разрушать её с любовницей. Вы ошибаетесь, продолжая видеть в муже только хорошие стороны. :pink: розовые очки сидят прочно у вас.
Может где-то я надеюсь, что он действительно всё осознал. Верю, что Бог не зря всё это открыл именно тогда, когда он начал совершать молитвы. Он говорит, что постоянно просил Бога наставить его на путь истины. Принять это как испытание? Идеальных семей ведь не бывает. Хотя, может вы и правы на счёт розовых очков.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Вы продолжаете его защищать, и это печально. Ну вот разве имеют вес эти положительные качества (хотя то, что Вы перечислили, должно быть априори у хорошего мужа), если при этом он Вам изменял столько времени? Дело даже не в том, что Вы почти готовы его принять. Вы просто не хотите понимать, насколько аморально его поведение, и что оно не поддается никаким оправданиям. Как справедливо заметили выше:
Delfina писал(а):Хороший отец будет беречь свою семью, а не разрушать её с любовницей. Вы ошибаетесь, продолжая видеть в муже только хорошие стороны. :pink: розовые очки сидят прочно у вас.
несломленная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 19:38
Пол: женский

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение несломленная »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Вы продолжаете его защищать, и это печально. Ну вот разве имеют вес эти положительные качества (хотя то, что Вы перечислили, должно быть априори у хорошего мужа), если при этом он Вам изменял столько времени? Дело даже не в том, что Вы почти готовы его принять. Вы просто не хотите понимать, насколько аморально его поведение, и что оно не поддается никаким оправданиям. Как справедливо заметили выше:
Delfina писал(а):Хороший отец будет беречь свою семью, а не разрушать её с любовницей. Вы ошибаетесь, продолжая видеть в муже только хорошие стороны. :pink: розовые очки сидят прочно у вас.
Я понимаю, что это аморально и недопустимо в семье. Но воспитание, менталитет не позволяют во так взять и всё разрушить.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
несломленная писал(а):Но воспитание, менталитет не позволяют во так взять и всё разрушить.
Что разрушить? Ваш муж уже все разрушил. САМ. Вам осталось лишь принять решение: будете ли Вы выжидать хорошей погоды, сидя на руинах, или же попытаетесь построить что-то новое.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение Delfina »

 
несломленная писал(а): Верю, что Бог не зря всё это открыл именно тогда, когда он начал совершать молитвы. Он говорит, что постоянно просил Бога наставить его на путь истины.
Просил Бога и при этом вам изменял. Не лицемерие ли это перед Богом? Правильным было бы не встречаться с любовницей и просить силы преодолеть этот порок. Что он делал? Молился и встречался с любовницей для того, чтобы делать те вещи, которые с вами делать не хотел.
Ваши оправдания его молитвами об избавление неудачная попытка. Не стыкуются эти вещи. Уж простите!
несломленная писал(а):Муж после рождения ребёнка начал совершать молитву, ходить в мечеть. Сейчас говорит, что всё время просил Бога избавить его от всех вредных привычек и очень рад, что смог от этого избавиться.
Он смог избавиться?! :shock:
Если бы вы " А я сделала то, чего сама от себя не ожидала.Сделала детализацию на его телефоне. И увидела, что он переписывается постоянно с одним номером.", он всё так же продолжал заниматься сексом с любовницей за вашей спиной.
несломленная писал(а):Идеальных семей ведь не бывает.

Не бывает идеальных людей, а значит не бывает и идельных семей! Но не во всех семьях женщина закрывает глаза на наглую ложь мужа.
несломленная писал(а): Принять это как испытание?
Испытания начнутся, когда вы решите с ним жить. Так как жить без доверия, а доверия у вас нет, зная, что муж никогда не любил (любил бы, ценил и уважал, никогда бы не изменил), невозможно.
Вот это только начало:
несломленная писал(а):Внутри пустота как будто я выжжена изнутри. Меня просто нет. Не знаю, что делать дальше. Сохранять семью? Семья ли это? Уйти? От себя ведь не уйдёшь, искалеченная душа никуда не денется. Помогите, я на грани. Всё чаще появляются мысли о суициде, боюсь,что даже ребёнок меня не остановит...
несломленная писал(а): Я понимаю, что это аморально и недопустимо в семье. Но воспитание, менталитет не позволяют во так взять и всё разрушить.
А ему значит менталитет и воспитание позволяет делать такие непристойности?
Вы сама решите, как вам поступать. Пишу вам с целью помочь, чтобы вы не питали ложных надежд, что вы сойдётесь с мужем снова и будет вам счастье и любовь. Так бывает только в сказках. Одна вы семью не вытащите из этого вонючего болота, второй должен пахать за троих! Готов ли ваш муж, привыкший себе не отказывать в удольствиях, пахать в поте лица, трудиться над собой?!
несломленная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 19:38
Пол: женский

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение несломленная »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
несломленная писал(а):Но воспитание, менталитет не позволяют во так взять и всё разрушить.
Что разрушить? Ваш муж уже все разрушил. САМ. Вам осталось лишь принять решение: будете ли Вы выжидать хорошей погоды, сидя на руинах, или же попытаетесь построить что-то новое.
Нельзя построить что-то новое с этим человеком? Или он уже пропавший человек?
несломленная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 19:38
Пол: женский

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение несломленная »

 
Delfina писал(а):
несломленная писал(а): Верю, что Бог не зря всё это открыл именно тогда, когда он начал совершать молитвы. Он говорит, что постоянно просил Бога наставить его на путь истины.
Просил Бога и при этом вам изменял. Не лицемерие ли это перед Богом? Правильным было бы не встречаться с любовницей и просить силы преодолеть этот порок. Что он делал? Молился и встречался с любовницей для того, чтобы делать те вещи, которые с вами делать не хотел.
Ваши оправдания его молитвами об избавление неудачная попытка. Не стыкуются эти вещи. Уж простите!
несломленная писал(а):Муж после рождения ребёнка начал совершать молитву, ходить в мечеть. Сейчас говорит, что всё время просил Бога избавить его от всех вредных привычек и очень рад, что смог от этого избавиться.
Он смог избавиться?! :shock:
Если бы вы " А я сделала то, чего сама от себя не ожидала.Сделала детализацию на его телефоне. И увидела, что он переписывается постоянно с одним номером.", он всё так же продолжал заниматься сексом с любовницей за вашей спиной.
несломленная писал(а):Идеальных семей ведь не бывает.

Не бывает идеальных людей, а значит не бывает и идельных семей! Но не во всех семьях женщина закрывает глаза на наглую ложь мужа.
несломленная писал(а): Принять это как испытание?
Испытания начнутся, когда вы решите с ним жить. Так как жить без доверия, а доверия у вас нет, зная, что муж никогда не любил (любил бы, ценил и уважал, никогда бы не изменил), невозможно.
Вот это только начало:
несломленная писал(а):Внутри пустота как будто я выжжена изнутри. Меня просто нет. Не знаю, что делать дальше. Сохранять семью? Семья ли это? Уйти? От себя ведь не уйдёшь, искалеченная душа никуда не денется. Помогите, я на грани. Всё чаще появляются мысли о суициде, боюсь,что даже ребёнок меня не остановит...
несломленная писал(а): Я понимаю, что это аморально и недопустимо в семье. Но воспитание, менталитет не позволяют во так взять и всё разрушить.
А ему значит менталитет и воспитание позволяет делать такие непристойности?
Вы сама решите, как вам поступать. Пишу вам с целью помочь, чтобы вы не питали ложных надежд, что вы сойдётесь с мужем снова и будет вам счастье и любовь. Так бывает только в сказках. Одна вы семью не вытащите из этого вонючего болота, второй должен пахать за троих! Готов ли ваш муж, привыкший себе не отказывать в удольствиях, пахать в поте лица, трудиться над собой?!
Не знаю готов или нет. Прекращение всех связей с нею никакого результата не принесут? Как понять сможет ли он преодолеть? Или нет никаких шансов заново всё построить?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
несломленная писал(а):Нельзя построить что-то новое с этим человеком?
Можно, если человек искренне раскаялся и осознал, что натворил. У Вашего мужа, простите, этого нет.
несломленная писал(а):Или он уже пропавший человек?
Может он и осознает и раскается искренне. Но не факт, что это произойдет сейчас. А может и вообще не произойти. Вы готовы жертвовать своей жизнью, выжидая, что же будет?

Мне кажется, Вы думаете, что вот он сейчас все осознал и начнется новый медовый месяц. Нет. Очень больно и тяжело строить отношения, когда не достает самого главного - доверия. А вот сможет ли Ваш муж его вернуть - большой вопрос.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение Delfina »

 
несломленная писал(а): Не знаю готов или нет. Прекращение всех связей с нею никакого результата не принесут? Как понять сможет ли он преодолеть? Или нет никаких шансов заново всё построить?
Перовое, что вам надо понять: семью строят ДВА человека! Это закон! Когда вы пишите "я хочу сохранить семью", вы делаете большую ошибку, т.к. всю ответственность вы берёте на себя, а не тот, кто предал. Это большая ошибка. Тот, кто предал, повторю ещё раз, должен стараться больше!
Не вы должны ковром стелиться перед мужем и спасать семью, а он должен доказывать вам ПОСТУПКАМИ верность взятым обещаниям.
Второе, перестаньте видеть в муже только хорошее, не ставьте его на пьедестал. Не надо думать, что муж всегда будет вам опорой ( а вдруг болезнь, несчастный случай). Вам самой надо тоже учиться быть самостоятельной, а не приложением к мужу.
Меня настораживает, что вас он называет ангелом ( вы для него не женщина со своми потребностями и желаниями, игрушка), а сам бегает за утехами к другой. Какая женщина ему нужна рядом? Ангел или...? К чему лично вас приведёт совместная жизнь с таким мужем? Какие качества добрые вы сможете в этом браке развить или наоборот вы станете хуже?
Джулл
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 15:58
Пол: женский

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение Джулл »

 
несломленная писал(а): Прекращение всех связей с нею никакого результата не принесут? Как понять сможет ли он преодолеть? Или нет никаких шансов заново всё построить?
Если не против, я поверну ваши мысли в другую сторону. А сможете ли Вы с ним теперь жить?

Подумайте, как Вы видите дальнейшую жизнь. Какая у Вас реакция будет, если он задержится на работе? Или не ответит на Ваш звонок? Будете ли Вы прокручивать в мыслях, как он встречался с этой женщиной?

До часа Х Вы жили с уверенностью, что муж самый близкий человек. Вы были в нем уверенны. Вы знали, что он не предаст. А теперь? Вы сможете его искренне любить, зная, что он может изменить в любую минуту?
Задайте себе эти вопросы. Только очень честно ответьте не на форуме, а сами себе.
несломленная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 19:38
Пол: женский

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение несломленная »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
несломленная писал(а):Нельзя построить что-то новое с этим человеком?
Можно, если человек искренне раскаялся и осознал, что натворил. У Вашего мужа, простите, этого нет.
несломленная писал(а):Или он уже пропавший человек?
Может он и осознает и раскается искренне. Но не факт, что это произойдет сейчас. А может и вообще не произойти. Вы готовы жертвовать своей жизнью, выжидая, что же будет?

Мне кажется, Вы думаете, что вот он сейчас все осознал и начнется новый медовый месяц. Нет. Очень больно и тяжело строить отношения, когда не достает самого главного - доверия. А вот сможет ли Ваш муж его вернуть - большой вопрос.
За эти полгода я поняла, что это огромная работа. Поэтому я и хочу понять каково оно, это искреннее раскаяние.
несломленная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 19:38
Пол: женский

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение несломленная »

 
Delfina писал(а):
несломленная писал(а): Не знаю готов или нет. Прекращение всех связей с нею никакого результата не принесут? Как понять сможет ли он преодолеть? Или нет никаких шансов заново всё построить?
Перовое, что вам надо понять: семью строят ДВА человека! Это закон! Когда вы пишите "я хочу сохранить семью", вы делаете большую ошибку, т.к. всю ответственность вы берёте на себя, а не тот, кто предал. Это большая ошибка. Тот, кто предал, повторю ещё раз, должен стараться больше!
Не вы должны ковром стелиться перед мужем и спасать семью, а он должен доказывать вам ПОСТУПКАМИ верность взятым обещаниям.
Второе, перестаньте видеть в муже только хорошее, не ставьте его на пьедестал. Не надо думать, что муж всегда будет вам опорой ( а вдруг болезнь, несчастный случай). Вам самой надо тоже учиться быть самостоятельной, а не приложением к мужу.
Меня настораживает, что вас он называет ангелом ( вы для него не женщина со своми потребностями и желаниями, игрушка), а сам бегает за утехами к другой. Какая женщина ему нужна рядом? Ангел или...? К чему лично вас приведёт совместная жизнь с таким мужем? Какие качества добрые вы сможете в этом браке развить или наоборот вы станете хуже?
Я постараюсь сохранить себя.
несломленная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 19:38
Пол: женский

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение несломленная »

 
Джулл писал(а):
несломленная писал(а): Прекращение всех связей с нею никакого результата не принесут? Как понять сможет ли он преодолеть? Или нет никаких шансов заново всё построить?
Если не против, я поверну ваши мысли в другую сторону. А сможете ли Вы с ним теперь жить?

Подумайте, как Вы видите дальнейшую жизнь. Какая у Вас реакция будет, если он задержится на работе? Или не ответит на Ваш звонок? Будете ли Вы прокручивать в мыслях, как он встречался с этой женщиной?

До часа Х Вы жили с уверенностью, что муж самый близкий человек. Вы были в нем уверенны. Вы знали, что он не предаст. А теперь? Вы сможете его искренне любить, зная, что он может изменить в любую минуту?
Задайте себе эти вопросы. Только очень честно ответьте не на форуме, а сами себе.
Пока меня любовь не отпускает, даже зная всё это. Тогда получается, что если человек любит, то он не изменяет и большинство мужчин просто не любят?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение Анкоридж »

 
несломленная писал(а): Пока меня любовь не отпускает, даже зная всё это. Тогда получается, что если человек любит, то он не изменяет и большинство мужчин просто не любят?
Да, многие люди (как мужчины, так и женщины) не умеют любить, так как живут неосознанно. Любовь - это не чувство, любовь - это состояние воли жить в интересах другого человека. Люди привыкли за любовь принимать исключительно свои страстные состояния, которые с любовью ничего общего не имеют. Вы, кстати, одна из них. Познакомьтесь и с собой поближе.

У вас не любовь, а зависимость. Любовь - это другое внутреннее состояние. Люди привыкли принимать за любовь свои страстные состояния, начиная с влюбленности. Ведь что такое влюбленность? - это внутри человека возбудились страсти - самолюбия, гордыни, похоти... Влюбленность всегда проходит, если начинает маячить ответственность. Влюбленный человек думает: "Я люблю". Но это огромная подмена, иллюзия человека, воспитанная в нас через не верное понимание любви. Множество произведений, фильмов восхваляют именно влюбленность, но это антипод любви на самом деле. Человек влюбляется и думает, что это на всю жизнь. Но страсти играют человеком как куклой. Влюбленность всегда проходит, а человек идет дальше за своим кайфом.
Для мужчины с поврежденным внутренним миром, с раздутыми и болезненными страстями гордыни и самолюбия, кайф приносит осознание власти над несколькими женщинами + удовлетворение похоти. Через это он получает сатисфакцию своим страстям, но он никого не любит при этом. Такие люди, которые идут за своим кайфом, - это неосознанные болванчики-куклы, которых дергают за веревочки. Такие люди в принципе любить не умеют. Потому как они будут вести себя так, как им повелевают бесы, возбуждая в них страсти, которые как на пианино играют на струнах человеческой души. Примите во внимание, что на вашей тоже! Иначе вам было бы легко отпустить вашего не верного, лживого мужа.

Любовь - это состояние воли человека, система его ценностей. Но ведь ваша религия разрешает мужчине иметь не одну жену. Так в чем дело? Вы разве об этом не знали, выходя замуж за мусульманина? Но только ваш муж и со своей любовницей поступает как предатель, ведь он не спешит за нее брать ответственность?
Мужчины, которые изменяют, не стремятся к ответственности ни перед женой, ни перед любовницей. Это их отличительный признак. Блудники - это куклы, которые идут за своим кайфом с горящими глазами. Блуд - это разновидность человеческой наркоты. Такие люди, как наркоманы, любят только себя и свой кайф. На другие уровни отношений они часто не способны. Это, как правило, люди с поврежденной психопатийной психикой.

У меня была няня у младшей дочери мусульманка, и я спрашивала ее относительно многоженства. Она говорила, что несмотря на традиции, это все равно большая проблема для семей в современных условиях.

Женщине тяжело разорвать отношения с блудящим мужем, если она не является финансово независимой личностью, если у нее нет такого дохода, который бы легко позволил бы жить ей с ребенком без мужчины. В нашем мире совмещать серьезную работу и ребенка очень сложно. Если это ваш случай + с учетом традиций вашей религии, можете жить как старшая жена своего мужа - это будет ваш выбор. Только вы своего мужа не любите скорее всего, в вас говорит уязвленная гордыня. Именно ее вы и принимаете за любовь. Но с любовью это состояние не имеет ничего общего. Это ваша иллюзия.

Опыт форума свидетельствует, что жить рядом с блудящим мужчиной вредно, это наносит ущерб и психическому, и физическому здоровью. Плюс к этому, женщина впадает в сильную любовную зависимость от своего мужа на волне постоянно уязвленной гордыни. А это уже тяжелый душевный недуг.

Почитайте, что любовь - не чувство https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=554
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение Delfina »

 
несломленная писал(а): Я постараюсь сохранить себя.
Так я вам пишу для того, чтобы вы поняли, что с таким мужем, как ваш, вы потеряете себя. :(
Невозможно, живя с блудником,откровенным лгуном, потребителем и манипулятором, сохранить себя.
Он не зря выбрал вас в жёны, он знал, что вами можно управлять, он вас хорошо знает, об этом говорят его послания вам "ты ангел, ты меня должна спасти от грязи". Вам это нравится, это цепляет ваше тщестлавие, это возвышает вас в собствнных глазах над той же любовницей. Кто знает, что он ей говорит и от чего она его призвана спасать? Возможно, от скучной семейной жизни? От быта и нелюбимой жены? Что он там ей втирает? Наверное, она любовь всей его жизни, раз с ней он 5 (!!!) лет? Не думали?
несломленная писал(а):Пока меня любовь не отпускает, даже зная всё это.
Это не любовь, дорогая девочка! Это любовная зависимость. Почитайте об этом здесь:
https://www.perejit.ru
несломленная писал(а):Тогда получается, что если человек любит, то он не изменяет и большинство мужчин просто не любят?
Большинство людей не умеют любить. Я про себя это тоже с ужасом поняла в своё время. Это была любовная зависимость. Осознание, что это болезнь,помогает скорому выздоровлению.
Вы пока нездоровы и даже не чувствуете себя больной.
Ольга7
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 16:21
Пол: женский

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение Ольга7 »

 
Вы выбрали очень НЕ характерный для себя ник - Несломленная. Все ваши ответы и реакции на комментарии вашего положения говорят об отсутствии реальной ,взрослой и адекватной оценки себя самой в сложившихся обстоятельствах. Вы готовы ИЗОГНУТЬСЯ под любую кривизну души вашего блудного мужа и приспособиться к любой лжи и греху, только бы не видеть очевидного. Ложь самой себе для вас ещё слаще, чем ложь вашего мужа ? Посмотрите со стороны на себя: вы хотите уговорить (обмануть) саму себя в том, что муж р-р-раз, и изменился ради вас !? Но у вас не получается в это поверить, подсознание ваше вам кричит о другом: не верю ! Человек (муж) измениться только тогда, когда не сможет жить в прежнем своем виде, это закон самосохранения, закон выживания. А ваш муж до этого вряд ли дойдет,зачем ему меняться, вы его любите, принимаете, прощаете, себя меняете под его кривизну, вы вся такая ГИБКАЯ, такая пластичная... бесхребетная- тоже подходит.
Вам отвечают на вашу проблему не теоретики, а практики,"врачи-хирурги",но они не удалят эту вашу "опухоль" сознания, только вы сами, и тогда-то вы и станете НЕСЛОМЛЕННОЙ. Вам себя взрастить нужно до сознания того, что НИКТО другой за вашу жизнь ответственность не несет, никто не изменит вас, только вы сами. Перестаньте надеяться на мужа, как на источник вашего счастья, этот источник внутри вас самой. Если вам УДОБНО жить во лжи - живите, но не жалуйтесь. Если вам важнее материальная сторона вашей жизни, а муж вам это предоставляет, берите это всё, успокойтесь, глаза завяжите, уши закройте, душу заткните куда подальше - и вот оно "щастье", слепая вера в "любовь" мужа и в его раскаяние. Если подсознание всему этому сопротивляется, в душе что-то не спокойно, и совесть( внутренний Бог) жить спокойно не дает, значит вокруг себя САМИ вы сотворили не реальность, а иллюзию.
Жестко я с вами, простите меня за это, я тоже была на вашем месте, два года ада, мозги - на изнанку, душа - в клочья, свет померк и мир рухнул, все как у вас. И муж - точная копия вашего, и слова и действия его. Сама себе вырезала эту "опухоль", без наркоза ! Во лжи ЖИЗНИ НЕТ !Я проверяла.Теперь и я в рядах НЕСЛОМЛЕННЫХ, переживших. Эта жесткость по отношению к вам - реальный взгляд со стороны на вашу мутную действительность. Не лгите сама себе, это смертельно для вашей души !
Перестанете себе сознание затуманивать лживыми надеждами - увидьте РЕАЛЬНОСТЬ, если не справитесь с этой реальностью, не выживете в ней - вернетесь в свое теплое, лживое болото, какое-то время там покисните, возможно, что и привыкнете. Вам самой выбирать, как жить - ВЫБИРАЙТЕ !!!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»