Мой мир рухнул.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
несломленная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 19:38
Пол: женский

Мой мир рухнул.

Сообщение несломленная »

 
Доброго времени суток. Полгода назад я узнала, что мне изменяет муж. Познакомились мы 5 лет назад. Полтора года встречались, долго не отвечала согласием на его предложение. Но в один момент поняла, что это именно тот человек, с которым я хочу прожить свою жизнь. Его счастью не было предела.Он всегда мне говорил, что я лучшее, что было и есть в его жизни. Мы женаты уже два с половиной года. Он очень много работает, часто задерживается допоздна. Всегда говорил, что хочет самое лучшее для меня. Мне ни в чём не отказывал. Я никогда не думала, что один человек может подарить столько счастья. У нас были ссоры, но они казались какими-то незначительными. Решили,что мы сразу заведём ребёнка, но год у нас не получалось.Иногда, я отчаивалась. Был страх, а вдруг не получится. Всегда хотела большую семью и много детишек. Когда я отчаивалась, муж меня поддерживал. Когда мы узнали о беременности счастью не было предела. Всю беременность оберегал меня. Во время беременности секса стало меньше, он говорил, что боится за малыша. Когда я была на 6 месяце, у его отца случился инсульт. Он живёт в другом городе, и мужу пришлось уехать туда, чтобы ухаживать за отцом. Я как могла поддерживала.Он очень переживал из-за отца,так как его мать умерла 10 лет назад,боялся потерять и отца. У нас родилась здоровая малышка. Мы были очень счастливы. Каждый день я благодарила Бога, что в моей жизни есть он и мой ребёнок. Когда малышке исполнилось 4 месяца случилось то, чего я не ожидала. Он пришёл поздно и заснул. А я сделала то, чего сама от себя не ожидала.Сделала детализацию на его телефоне. И увидела, что он переписывается постоянно с одним номером. Дождалась утра и позвонила на этот номер. Ответил женский голос, я бросила трубку. Потом начала его спрашивать. Начал придумывать глупые отмазки. Забрал телефон и ушёл на работу. Ночью я поставила ультиматум. Или он во всём признаётся и у него будет шанс сохранить семью,или мы в эту же минуту уходим. Не знаю как я могла сказать про шанс, до сих не могу себя понять. Он рассказал, что они около месяца общаются и он изменял мне с ней. Не знаю,что я тогда почувствовала. Это не объяснить. Это невыносимая боль.
Диагностика отношений в сожительстве
несломленная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 19:38
Пол: женский

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение несломленная »

 
До сих пор не могу поверить, что это случилось. Он клялся, что больше такого он не допустит в своей жизни. Спустя время он признался, что эта связь длилась около года. Я готова была уйти, но решила, что постараюсь ради ребёнка сохранить семью. Полгода постоянных слёз, когда ты не можешь никому рассказать об этом. Не знаю, что происходило со мной, целый день я могла плакать, потом доставать его когда он приходил с работы. Его реакция была странной. Вначале он пытался сделать с собой что-то. Забирала несколько раз упаковки таблеток с успокоительными и валерьянкой, лезвия, ножи. Говорил, что не может видеть моих страданий. Потом забивался в угол и проклинал себя. Я пыталась сделать ему как можно больнее словами, знала как давить на больные места. Потом мне становилось стыдно, что я теряю себя, свой человеческий образ. Так часто бывало. В последнее время, стыдно признаться, начала на ребёнка срываться. Старалась брать себя в руки раз решила, что попытаюсь сохранить семью. Но вчера случилось то, что я никак не ожидала. Он сказал, что не может больше так жить, что хочет быть до конца честным передо мной. И признался, что связь с этой женщиной началась задолго до нашей свадьбы, и после свадьбы продолжилась. Что это был просто секс. С ней он позволял себе то, чего не мог позволить со мной. Что я ангел, и он не может так со мной обращаться. Что я его спасение от всех грехов в этом мире. Я не стала его слушать. Сказала, что всё кончено, чтобы он убирался. Я столько слёз пролила за эти полгода, но со вчерашнего дня ни одной слезинки нет на моих глазах. Внутри пустота как будто я выжжена изнутри. Меня просто нет. Не знаю, что делать дальше. Сохранять семью? Семья ли это? Уйти? От себя ведь не уйдёшь, искалеченная душа никуда не денется. Помогите, я на грани. Всё чаще появляются мысли о суициде, боюсь,что даже ребёнок меня не остановит...
Уже не та
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 15:54
Пол: женский

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение Уже не та »

 
Милая автор,здравствуйте.Ваша история взяла за живое.Я так остро ощущаю,что вы чувствуете.И так хочется поддержать вас.Вам сейчас очень тяжело,каша в голове.Что говорить,у меня год прошел,после того как я узнала о изменах мужа,и то бывает так накатывает,да так что хочется просто исчезнуть,как и не было.Но жизнь продолжается,надо брать себя в руки,как-бы тяжело не было.Для начала выкиньте все мысли о самоубийстве из головы.Как бы они не лезли,гоните их.У вас же ребеночек,которого вы так ждали,ваша кровиночка,как она без вас будет? Скажите,есть ли рядом кто-нибудь из близких,те кто сможет поддержать,выслушать?Верите ли вы в Бога?Посещение Храма,церковные таинства дают силы.Вы спрашиваете сохранять ли семью?Но семьи то как таковой и не было.Семья рушится,когда один из супругов изменил.Ваш же изменял до брака.Сейчас самое главное прекратить с ним интим.Попросите пусть на время съедит куда-нибудь,даст вам время разобраться в себе.Здесь столько мудрых женщин,которые вам помогут.Удачи вам автор,у вас все хорошо будет,вы со всем справитесь.Бог не дает испытаний не по силам.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение Капля дождя »

 
Автор, всем мы на этом форуме понимаем, что Вы испытываете. Это огромная боль от зияющей на душе раны.
Потерпите, и просто поверьте, что эта боль не навсегда.Сохранять ли семью - да не было никакой семьи. То есть Вы считали, что она есть, но Вы жили в искусно выстроенных для Вас декорациях, не зная реальности. Ваш муж - лжец, и будет лгать всегда. Если даже сейчас он и пообещает закончить те отношения, то его наклонности к извращённым формам секса никуда не денутся, он найдёт следующую даму.
Как можно жить с человеком, у которого есть "любовь" и есть "просто секс"? Человек испорчне до глубины души, а сравнения с ангелом и т.д. - попытка подсластить Вам пилюлю. Человек привык иметь нескольких женщин сразу.
Благодарите Бога, что малышка здорова, и Вы здоровы, с таким папашей ей и Вам грозит множество неприятных ЗППП.
несломленная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 19:38
Пол: женский

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение несломленная »

 
Уже не та писал(а):Милая автор,здравствуйте.Ваша история взяла за живое.Я так остро ощущаю,что вы чувствуете.И так хочется поддержать вас.Вам сейчас очень тяжело,каша в голове.Что говорить,у меня год прошел,после того как я узнала о изменах мужа,и то бывает так накатывает,да так что хочется просто исчезнуть,как и не было.Но жизнь продолжается,надо брать себя в руки,как-бы тяжело не было.Для начала выкиньте все мысли о самоубийстве из головы.Как бы они не лезли,гоните их.У вас же ребеночек,которого вы так ждали,ваша кровиночка,как она без вас будет? Скажите,есть ли рядом кто-нибудь из близких,те кто сможет поддержать,выслушать?Верите ли вы в Бога?Посещение Храма,церковные таинства дают силы.Вы спрашиваете сохранять ли семью?Но семьи то как таковой и не было.Семья рушится,когда один из супругов изменил.Ваш же изменял до брака.Сейчас самое главное прекратить с ним интим.Попросите пусть на время съедит куда-нибудь,даст вам время разобраться в себе.Здесь столько мудрых женщин,которые вам помогут.Удачи вам автор,у вас все хорошо будет,вы со всем справитесь.Бог не дает испытаний не по силам.
Прочитала вашу историю. Хотя у меня нет за плечами стольких лет с мужем, но боль та же. Тоже думала, что "спасаю" своего мужа. У него мать долго болела и детства никакого не было. Думала, если он мать потерял, то будет меня ценить, окружила его любовью. Для себя решила, что пока не определюсь с выбором не буду никому ничего рассказывать. Мои родственники очень его любят, для них это будет ударом. Так же как и для его родных. Полгода назад всё рассказала его брату, он был в шоке, умолял не горячиться и всё взвесить. Тогда решила, что попытаюсь смириться. Все мы под Богом ходим, никто не знает, когда оступится. Думала, что появилось искушение, оправдывала его.
В Бога верю. Дело в том, что я этническая мусульманка, хотя не соблюдаю все заветы своей религии. Муж после рождения ребёнка начал совершать молитву, ходить в мечеть. Сейчас говорит, что всё время просил Бога избавить его от всех вредных привычек и очень рад, что смог от этого избавиться.
несломленная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 19:38
Пол: женский

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение несломленная »

 
Капля дождя писал(а):Автор, всем мы на этом форуме понимаем, что Вы испытываете. Это огромная боль от зияющей на душе раны.
Потерпите, и просто поверьте, что эта боль не навсегда.Сохранять ли семью - да не было никакой семьи. То есть Вы считали, что она есть, но Вы жили в искусно выстроенных для Вас декорациях, не зная реальности. Ваш муж - лжец, и будет лгать всегда. Если даже сейчас он и пообещает закончить те отношения, то его наклонности к извращённым формам секса никуда не денутся, он найдёт следующую даму.
Как можно жить с человеком, у которого есть "любовь" и есть "просто секс"? Человек испорчне до глубины души, а сравнения с ангелом и т.д. - попытка подсластить Вам пилюлю. Человек привык иметь нескольких женщин сразу.
Благодарите Бога, что малышка здорова, и Вы здоровы, с таким папашей ей и Вам грозит множество неприятных ЗППП.
Я, конечно, понимаю, что ему нет никакого оправдания. Но, как и многие, я надеюсь ещё на что-то. Три месяца назад, мы возобновили интимные отношения, только после многочисленных справок о его половом здоровье.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение Эллора »

 
Дорогая автор, ваш муж глубоко порочный, бессовестный и лживый человек. У него не внезапное помутнение, как иногда бывает, нет - он методично и целенаправленно лгал вам годами - изменял до брака, продолжал это делать в браке. У таких людей нет совести. Такие от женских слез не меняются. Но вы собираетесь, похоже, продолжать жить в иллюзиях и бороться за то, чего у вас и нет, и не было. Такому что дать клятву, что очередную серенаду вам спеть - ничего не стоит. Но стоит вам услышать, что вы ангел, сразу таете, да и менять свою жизнь страшно.
Похоже, решение вы уже приняли и советы вам не нужны, судя по вот этому: "Я, конечно, понимаю, что ему нет никакого оправдания. Но, как и многие, я надеюсь ещё на что-то. Три месяца назад, мы возобновили интимные отношения, только после многочисленных справок о его половом здоровье."
Рухнул ваш мир, который оказался иллюзорным. Но вы собираетесь разрушить еще и себя, уже начали.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Милая Автор, Вы сделали правильно, что выгнали его. Потому что так не ведет себя раскаявшийся человек. Все эти сказки про "ангела" - ложь, он хочет этим получить от Вас разрешение на "просто секс на стороне". Если бы он дорожил Вами и Вашей семьей, он бы из кожи вон лез, чтобы вернуть Ваше доверие, а не искал бы утешения в чужой кровати. Держитесь, Вы все сможете, все переживете, и Ваша душа обязательно поправится.
Уже не та
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 15:54
Пол: женский

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение Уже не та »

 
Автор,я не могу вам давать советы рвать отношения или нет,так как я сама оказалась слаба волей.Но по прошествию года могу сказать,что то что я чувствовала тогда и сейчас это разные вещи.Как я уже писала здесь,я пришла на форум слишком поздно и допустила уйму ошибок.Вам дают советы как выйти из этой ситуации с наименьшими потерями для своей души.И меня ангелом называли,а он видите ли исчадие ада и с ножом бегал вены резать,и рыдал.Все по сценарию как и у всех блудников которых вывели на чистую воду.Как вы уже читали,я мужа приняла.Но не уверена что сделала правельный выбор.Что я имею на данный момент:веры в мужа нет,любое пиканье телефона настораживает,задержки с работы,пусть на 10 минут напрягают,все ласковые слова обесценились,чувства единения с супругом нет.Можно много перечислять.Хотя вроде повода муж не дает.Но это слово "вроде"...Как они умеют врать...Конечно я стараюсь простить всех искренне всеми силами.Но это адский труд,иногда кажется что я не справлюсь.Вы хотите так жить?У вас ребенок,которому нужна здоровая мама,хорошие условия и добрый пример.А такие люди как наши мужья,они как яд,все вокруг отравят.Чему они могут научить?
несломленная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 19:38
Пол: женский

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение несломленная »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Милая Автор, Вы сделали правильно, что выгнали его. Потому что так не ведет себя раскаявшийся человек. Все эти сказки про "ангела" - ложь, он хочет этим получить от Вас разрешение на "просто секс на стороне". Если бы он дорожил Вами и Вашей семьей, он бы из кожи вон лез, чтобы вернуть Ваше доверие, а не искал бы утешения в чужой кровати. Держитесь, Вы все сможете, все переживете, и Ваша душа обязательно поправится.
Я не выгнала. Возможно пока. Он и лезет из кожи вон, чтобы вернуть доверие. Отношения с любовницей сразу же прекратил. Поклялся ребёнком и памятью своей матери, что никогда такого не допустит. Скажите, как ведёт себя искренне раскаившийся?
несломленная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 19:38
Пол: женский

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение несломленная »

 
Эллора писал(а):Дорогая автор, ваш муж глубоко порочный, бессовестный и лживый человек. У него не внезапное помутнение, как иногда бывает, нет - он методично и целенаправленно лгал вам годами - изменял до брака, продолжал это делать в браке. У таких людей нет совести. Такие от женских слез не меняются. Но вы собираетесь, похоже, продолжать жить в иллюзиях и бороться за то, чего у вас и нет, и не было. Такому что дать клятву, что очередную серенаду вам спеть - ничего не стоит. Но стоит вам услышать, что вы ангел, сразу таете, да и менять свою жизнь страшно.
Похоже, решение вы уже приняли и советы вам не нужны, судя по вот этому: "Я, конечно, понимаю, что ему нет никакого оправдания. Но, как и многие, я надеюсь ещё на что-то. Три месяца назад, мы возобновили интимные отношения, только после многочисленных справок о его половом здоровье."
Рухнул ваш мир, который оказался иллюзорным. Но вы собираетесь разрушить еще и себя, уже начали.
Действительно, страшно менять. Страшно разочаровать многих людей. Смысл слов "Спаси себя и хватит с тебя" я пока не до конца осознала.
несломленная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 19:38
Пол: женский

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение несломленная »

 
Уже не та писал(а):Автор,я не могу вам давать советы рвать отношения или нет,так как я сама оказалась слаба волей.Но по прошествию года могу сказать,что то что я чувствовала тогда и сейчас это разные вещи.Как я уже писала здесь,я пришла на форум слишком поздно и допустила уйму ошибок.Вам дают советы как выйти из этой ситуации с наименьшими потерями для своей души.И меня ангелом называли,а он видите ли исчадие ада и с ножом бегал вены резать,и рыдал.Все по сценарию как и у всех блудников которых вывели на чистую воду.Как вы уже читали,я мужа приняла.Но не уверена что сделала правельный выбор.Что я имею на данный момент:веры в мужа нет,любое пиканье телефона настораживает,задержки с работы,пусть на 10 минут напрягают,все ласковые слова обесценились,чувства единения с супругом нет.Можно много перечислять.Хотя вроде повода муж не дает.Но это слово "вроде"...Как они умеют врать...Конечно я стараюсь простить всех искренне всеми силами.Но это адский труд,иногда кажется что я не справлюсь.Вы хотите так жить?У вас ребенок,которому нужна здоровая мама,хорошие условия и добрый пример.А такие люди как наши мужья,они как яд,все вокруг отравят.Чему они могут научить?
Мне иногда кажется, что моя душа потеряет меньше, если я останусь. Уйти тяжелее. Я просто боюсь пожалеть, что не попыталась сохранить. Ведь бывают ситуации и похуже. Вам желаю сил и терпения.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение Эллора »

 
несломленная писал(а):Действительно, страшно менять. Страшно разочаровать многих людей. Смысл слов "Спаси себя и хватит с тебя" я пока не до конца осознала.
Разочаровать людей...Вы ведь свою жизнь живете. Насколько вы зависимы от мнения окружающих?
С реальностью очень сложно смириться, особенно когда муж тот еще артист - и подарки, и забота, и слова красивенные, эх... И так хочется верить в чудо. Берегите себя, вы нужны как минимум себе и своему ребенку.
Слова Серафима Саровского "Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи" можно понять, как призыв к людям, которые очень сосредоточены на помощи другим, озабочены спасением других людей, но при этом не занимаются собой, не видят своих грехов, так называемым "спасателям". Еще - как призыв спасаться самому, соблюдать заповеди, в результате человек "светлеет" душой и становится примером для многих.
Скажите, а как у вас с материальной стороной, на худший случай? Профессия, опыт работы, жилье, возможная помощь родителей?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение Рассветная »

 
"Бывают ситуации и похуже" - это не повод для того, чтобы самой сидеть в грязи и не пытаться из неё выбраться.
Вы совершенно пропускает мимо ушей, точнее, глаз, то, что Вам уже все написали - сохранять Вам нечего, потому что семьи у Вас нет. И не было. А все время были отдельные люди - Вы с мечтами о семье с этим человеком, этот человек (мужем даже называть неприятно), который блудил до свадьбы и решил блудил и после, то есть, брак для него ничего не значит, и, наконец, ваш ребёночек, который ни в чем не виноват, а вынужден расти в атмосфере грязи, маминых слез и боли.
Соглашаясь на дальнейшие интимные отношения с блудником, Вы рушите свою душу. А так как малыш весь зависит от Вас, то и мимо его души это не проходит.
Неужели все это стоит призрачных и обманных мечтаний с целью сохранить то, чего у Вас не было и нет?.

Милая автор, берегите себя и малыша. Каждый свой путь выбирает сам, в грязь он поведет или к Свету.
несломленная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 19:38
Пол: женский

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение несломленная »

 
Эллора писал(а):
несломленная писал(а):Действительно, страшно менять. Страшно разочаровать многих людей. Смысл слов "Спаси себя и хватит с тебя" я пока не до конца осознала.
Разочаровать людей...Вы ведь свою жизнь живете. Насколько вы зависимы от мнения окружающих?
С реальностью очень сложно смириться, особенно когда муж тот еще артист - и подарки, и забота, и слова красивенные, эх... И так хочется верить в чудо. Берегите себя, вы нужны как минимум себе и своему ребенку.
Слова Серафима Саровского "Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи" можно понять, как призыв к людям, которые очень сосредоточены на помощи другим, озабочены спасением других людей, но при этом не занимаются собой, не видят своих грехов, так называемым "спасателям". Еще - как призыв спасаться самому, соблюдать заповеди, в результате человек "светлеет" душой и становится примером для многих.
Скажите, а как у вас с материальной стороной, на худший случай? Профессия, опыт работы, жилье, возможная помощь родителей?
Очень сильно зависима от мнения окружающих. Это моя жизнь, и я не хочу делать больно своим родителям, родным. Сейчас в декрете, обеспечивает полностью муж. До недавнего времени жили на съёмной квартире, сейчас у моих родителей. Квартира своя есть, недавно расплатились за неё, сейчас там ремонт. Конечно, материально будет тяжело. Но страшно то, что моральной поддержки от родных не будет. Они считают, что у нас идеальная семья. И, боюсь, будут просить её сохранить. На данный момент заняла выжидательную позицию, дала себе время.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
несломленная писал(а):Он и лезет из кожи вон, чтобы вернуть доверие. Отношения с любовницей сразу же прекратил.
Он вообще не должен был заводить любовницу! И сколько раз он "прекратил" отношения? Ведь когда-то он уже обещал прекратить, а в итоге просто наврал Вам.
несломленная писал(а):Поклялся ребёнком и памятью своей матери, что никогда такого не допустит.
Для таких людей клятвы - пустой звук. Не значат они ничего для него.
несломленная писал(а): Скажите, как ведёт себя искренне раскаившийся?
Как минимум не зависает в чужой постели, не устраивает театральные представления с резанием вен и "ангелами-дьяволами". По сути, у Вас и семьи то не было, потому что уже до брака был блуд и измены. О чем еще тут можно говорить? Грустно, Автор, больно, но правда лучше розовых очков. :pink:
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение Капля дождя »

 
несломленная писал(а):На данный момент заняла выжидательную позицию, дала себе время.
Простите, а что Вы ждёте?
Внезапной беременности любовницы, этой или следующей?
Шёпотков соседей за Вашей спиной (давно уже поняла, что не только города - наш шарик достаточно маленький)?
несломленная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 19:38
Пол: женский

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение несломленная »

 
Рассветная писал(а):"Бывают ситуации и похуже" - это не повод для того, чтобы самой сидеть в грязи и не пытаться из неё выбраться.
Вы совершенно пропускает мимо ушей, точнее, глаз, то, что Вам уже все написали - сохранять Вам нечего, потому что семьи у Вас нет. И не было. А все время были отдельные люди - Вы с мечтами о семье с этим человеком, этот человек (мужем даже называть неприятно), который блудил до свадьбы и решил блудил и после, то есть, брак для него ничего не значит, и, наконец, ваш ребёночек, который ни в чем не виноват, а вынужден расти в атмосфере грязи, маминых слез и боли.
Соглашаясь на дальнейшие интимные отношения с блудником, Вы рушите свою душу. А так как малыш весь зависит от Вас, то и мимо его души это не проходит.
Неужели все это стоит призрачных и обманных мечтаний с целью сохранить то, чего у Вас не было и нет?.

Милая автор, берегите себя и малыша. Каждый свой путь выбирает сам, в грязь он поведет или к Свету.
Извините, когда я писала, что их связь началась до свадьбы, то имела ввиду, что они познакомились до наших отношений, после того как мы решили пожениться связи не было. Он единственный мужчина в моей жизни, и до свадьбы у нас не было интима. Может сказался и ещё один момент. Он пару раз предлагал мне ас(извините, стыдно такое обсуждать). Но я отвечала, что не хочу грешить. Мы планировали ребёнка в это время, не хотела грешить, потом была беременность. Но я даже не подозревала, что это ему так нужно. Никаких других изворотов он не просил. Мне самой иногда секс казался скучным. Он даже извинялся передо мной, если позволял себе грубые слова. Мне иногда кажется, что я сама создала образ какой-то правильной девочки.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
несломленная писал(а): Они считают, что у нас идеальная семья. И, боюсь, будут просить её сохранить..
Но жить то Вам в этой "идеальной" семье! Что значит "будут просить"? Т.е Ваши родные поддерживают блуд и иллюзию семьи? Жизнь то Ваша, в конце концов, Вам в этом аду находиться, Вы и сами уже писали, что не получается ему доверять, чего Вы еще ждете? Чтобы его любовница забеременела? Я искренне не понимаю, как можно ждать доверия к человеку, который начал ходить по чужим койкам еще до свадьбы. Вы понимаете? Все это время Вам ВРАЛИ. Не было ни любви, ни семьи. А все эти отмазки в стиле: "тебя люблю, с ней сплю" выглядят просто смешно.
несломленная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 19:38
Пол: женский

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение несломленная »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
несломленная писал(а):Он и лезет из кожи вон, чтобы вернуть доверие. Отношения с любовницей сразу же прекратил.
Он вообще не должен был заводить любовницу! И сколько раз он "прекратил" отношения? Ведь когда-то он уже обещал прекратить, а в итоге просто наврал Вам.
несломленная писал(а):Поклялся ребёнком и памятью своей матери, что никогда такого не допустит.
Для таких людей клятвы - пустой звук. Не значат они ничего для него.
несломленная писал(а): Скажите, как ведёт себя искренне раскаившийся?
Как минимум не зависает в чужой постели, не устраивает театральные представления с резанием вен и "ангелами-дьяволами". По сути, у Вас и семьи то не было, потому что уже до брака был блуд и измены. О чем еще тут можно говорить? Грустно, Автор, больно, но правда лучше розовых очков. :pink:
Когда он"обещал" прекратить и наврал? Не понимаю.
Блуд был до нашей встречи. И возобновился где-то полгода спустя после свадьбы. Не зависает после того как узнала. Театральные представления мне кажутся просто защитой от моих нападок. Я, к сожалению, не сдерживаю себя в выражениях, ударяя уязвимым местам. Больно, очень больно. Может, в силу моего возраста и малоопытности в этих вопросах, я действительно на что-то надеюсь. И, всё-таки, как должно проявляться раскаяние?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
несломленная писал(а):Когда он"обещал" прекратить и наврал? Не понимаю.
Возможно что-то неправильно поняла, извините.
несломленная писал(а):И, всё-таки, как должно проявляться раскаяние?
В действиях, а не в словах. Какие конкретно действия Ваш муж предпринял, чтобы вернуть Ваше доверие? Потому что пока что, как я поняла из Вашего рассказа, кроме красивых слов ничего больше не было. Еще раз прошу прощения, если я что-то неправильно понимаю.
несломленная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 19:38
Пол: женский

Re: Мой мир рухнул.

Сообщение несломленная »

 
Капля дождя писал(а):
несломленная писал(а):На данный момент заняла выжидательную позицию, дала себе время.
Простите, а что Вы ждёте?
Внезапной беременности любовницы, этой или следующей?
Шёпотков соседей за Вашей спиной (давно уже поняла, что не только города - наш шарик достаточно маленький)?
Хочу успокоиться, остыть и принять решение. Просто, люблю. Я знаю, что если уйду, то не смогу больше завести отношений. Не хочу, чтобы мою дочь воспитывал чужой человек. Да и сама не смогу никого к себе допустить. Может, я и старомодна, но не приемлю секс вне брака.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»