ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение Капля дождя »

 
Автор, Луна Одна написала Вам мои мысли - смысл продолжать эту тему, если Вы слушаете, соглашаетесь, но делаете по своему? Вы решили протанцевать свой персональный танец на граблях? Зачем тогда Вам форум?
r0ger писал(а):Нина Вишневская и ЛунаОдна спасибо вам большое, за то, что продолжаете писать и давать не столько советы, сколько открывать глаза на все происходящее. Сам чувствую, что действую не разумом, а сердцем.
Да нет, Вы действуете не сердцем. Вы полностью зависимы, плюс боитесь совершать решительные действия. Вы думаете. что если поудете "хорошим" по отношению к жене, то она полюбит Вас вновь? Не обманывайтесь. Даже дата 1 июня - это не Ваше решение, это решение того, кто продаёт квартиру. Пока Вы закрыв глаза плывёте. Может пора глаза открыть и взяться за руль?
r0ger писал(а):. Корю себя и продолжаю корить за то, что я делал что-то неправильно. Все равно давал мало заботы, мало внимания, мало говорил комплиментов, не показывал своей любви к жене при друзьях.
Ведь так если подумать, любая женщина хочет чувствовать заботу и любовь (мужа или молодого человек). А если она начинает получать ее не в том объеме, в котором надо ?
За всю свою жизнь семейную (20 лет) я получила, кажется, 1 или 2 букета цветов от мужа, нисколько комплиментов, но была счастлива и довольна, как слон. Почитайте темы. проанализируйте. Суть любви не в словесах, ни в цветочках. Да, они приятны, но не это главное, если есть поступки. доказывающие любовь.
Диагностика отношений в сожительстве
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение ЛунаОдна »

 
Да, Роджер, Вас не удивляет схожесть мнений? И это женский взгляд, на который поступки Вашей жены примитивны и понятны как дважды два. Да и что там понимать, когда она сама Вам прямо все сказала, чего она хочет и чего от Вас не получает.

Я прожила с мужем 10 лет. Он дарил мне цветы даже не на каждый праздник, подарки тоже, раз в год говорил, что хорошо выгляжу, приятные сюрпризы, вроде книги, которую давно хотела - также, раз в год, при друзьях вел себя как обычно (вообще, какой то странный пункт, по Вашему отношение обязательно напоказ надо выставлять?), долгое время зарабатывал меньше меня. Я была готова отдать за него жизнь (серьезно), а уж "пожить отдельно" мне не снилось даже в самом страшном кошмаре. Видите разницу?

Вы потеряли семью. Вам обязательно вместе с ней потерять и чувство собственного достоинства? Самоуважение и уважение окружающих? Поверьте, Вам все еще есть что терять и Вы зря готовы обменять все эти нематериальные ценности на возможность благосклонности женщины, для которой Ваша семья - ничто.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение Нина Вишневская »

 
r0ger писал(а): Сам чувствую, что действую не разумом, а сердцем
Нет, не сердцем. Оно лишь кровь по телу гонит. Вы думаете ПРОШЛЫМ и действуйте им же. Вы застряли там и оставили свой разум.
Настоящее для Вас -не желаемое явление. Вы не знаете, КАК регулировать свои отношения с женой. Даже хуже: Вы боитесь всего. Сказать не то, попросить сверх дозволенного. Жена взяла Вас в оборот еще хлеще, чем в браке. Потому что сейчас ВСЁ ваше внимание -только ей. Только от неё зависит ваше положение относительно ребенка. Вот именно это состояние " она мною управляет" и тормозит ваш разум. Вы это видите, но верить отказываетесь. И принимать отказываетесь. И поэтому НЕТ никакого движения. Все заняли какое-то полулежачее положение.
r0ger писал(а): Корю себя и продолжаю корить за то, что я делал что-то неправильно
Это уже пошла кривая философия. Мы все желаем "что-то" неправильно. Но ведь всегда есть простой способ: разговор и устранение причины. Нужно лишь доверять друг другу. Всего лишь доверие. Как мало, но как много.
r0ger писал(а): Все равно давал мало заботы, мало внимания, мало говорил комплиментов, не показывал своей любви к жене при друзьях. Ведь так если подумать, любая женщина хочет чувствовать заботу и любовь (мужа или молодого человек). А если она начинает получать ее не в том объеме, в котором надо ?
Забота и любовь уж точно не количестве комплиментов, сказанных прилюдно. Это вообще не нужный пафос. Ведь суть любви между двумя-это именно то, что между только ними есть эта Божественная искра. Другие её даже не почувствуют. У них должна быть своя искра.
Почему Вы так вообще думаете? Что по причине "мало говорил комплиментов" жена ушла? Это так просто было бы исправить: один звонок ей и можно говорить час, или два, но ЧТО это меняет? Значит, не только в комплиментах дело-то. Так что, вряд ли это причина. Это ваше просто копание себя прошлого.
r0ger писал(а): Или я сейчас говорю полную ерунду, так как помимо этого есть же еще и семейные ценности и ребенок и ответсвенность - которые вдруг внезапно растворились....?
Вот это о серьезном. Да, ответственность не может раствориться. Это суть человека. Значит, её было так мало, что почти и не было. А вырастить ответственность не очень жена и хотела. Ведь в состояние ответственности как-то мало думаешь о себе и много о том, за кого отвечаешь.
r0ger писал(а): Ее слова, что я остаюсь папой безусловно верные; вот только вместо того, чтобы видеть ребенка каждый день я теперь смогу его видеть гораздо реже
Когда распадается семья-отношения страдают. Это так всегда, увы. Семью можно было и не разваливать в угоду карьере, танцам, английскому. Жена выбрала себя и свои удовольствия. О Вас не думала.
r0ger писал(а): Мне снова надо разобраться в себе, прошло больше месяца, а я топчусь на одном месте.
Что касается 01.06 - квартира, где я живу, она продается и жить больше будет негде, поэтому я возвращаюсь.
Что касается денег - алименты я не плачу, поэтому взял на себя коммуналку, и все расходы связанные с ребенком (одежда, кружки и так далее)
А ЧТО не дает Вам разобраться в себе? Какая установка или какой страх? Вы молодой сильный мужчина, а словно в пещере сидите.
r0ger
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 18:04
Пол: мужской

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение r0ger »

 
Капля дождя писал(а): За всю свою жизнь семейную (20 лет) я получила, кажется, 1 или 2 букета цветов от мужа, нисколько комплиментов, но была счастлива и довольна, как слон. Почитайте темы. проанализируйте. Суть любви не в словесах, ни в цветочках. Да, они приятны, но не это главное, если есть поступки. доказывающие любовь.
а Вы до сих пор в браке ?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение Narine »

 
r0ger писал(а):
Капля дождя писал(а): За всю свою жизнь семейную (20 лет) я получила, кажется, 1 или 2 букета цветов от мужа, нисколько комплиментов, но была счастлива и довольна, как слон. Почитайте темы. проанализируйте. Суть любви не в словесах, ни в цветочках. Да, они приятны, но не это главное, если есть поступки. доказывающие любовь.
а Вы до сих пор в браке ?
Для чего вы интересуетесь? Я получала розы, завтраки в постель, перед друзьями тоже мною хвалились и вся прочая лабуда, просто какой-то идиотский шаблонный набор мужского внимания, который хорош, пока медовый месяц. Так вот, я все это получала — все, кроме любви. Но не розы и завтраки меня держали рядом с бывшим теперь мужем. Я отвечала спасибо, изображала радость, но я же понимала, что все делается и дарится для проформы. Какое отношение имеет это лицемерие к строительству любовно-уважительных отношений между супругами?
Вы хотите вывести причинно-следственные связи из цветов и комплиментов? Напрасная затея.
r0ger
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 18:04
Пол: мужской

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение r0ger »

 
Narine писал(а):
r0ger писал(а):
Капля дождя писал(а): За всю свою жизнь семейную (20 лет) я получила, кажется, 1 или 2 букета цветов от мужа, нисколько комплиментов, но была счастлива и довольна, как слон. Почитайте темы. проанализируйте. Суть любви не в словесах, ни в цветочках. Да, они приятны, но не это главное, если есть поступки. доказывающие любовь.
Я любил и люблю понимаете..? Да может быть не так заботился как хотела она, не так много теплых слов говорил, иногда мог и накричать, но без нее никогда себя не представлял все это время. И я знаю и уверен, это не привычка была и есть.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение Нина Вишневская »

 
r0ger писал(а): Я любил и люблю понимаете..? Да может быть не так заботился как хотела она, не так много теплых слов говорил, иногда мог и накричать, но без нее никогда себя не представлял все это время. И я знаю и уверен, это не привычка была и есть.
Почему ОНА на ценит такую вашу любовь? Это слепота души или супер эгоизм? Оставить мужчину, который действительно любит? Это странный поступок.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение Narine »

 
r0ger писал(а):Я любил и люблю понимаете..?
Понимаю, понимаю. Главное, чтобы и жена ваша понимала, что такое настоящая любовь. Надо было ее в свое время этому учить, что ли. Да и самому учиться.
Вот я другого не понимаю: у вас есть какое-то определенное отношение к случившемуся? А то как-то не по себе стало, когда я на пятой странице прочитала список ее претензий, который вы нам преподнесли: вот, дескать, я-то плохой, она-то имеет право.
Или я ошибаюсь?
Тема ваша близится к завершению. Хотелось бы итогов.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение Капля дождя »

 
r0ger писал(а):
Я любил и люблю понимаете..? Да может быть не так заботился как хотела она, не так много теплых слов говорил, иногда мог и накричать, но без нее никогда себя не представлял все это время. И я знаю и уверен, это не привычка была и есть.
Нет, я уже не в браке. Муж решил, что семья это утомительно и нетяжёлые отношения с молодой девушкой гораздо более соответствуют его понятиям о счастье.
Спрошу вслед за Нарине - а какое это отношение имеет к цветочно-комплиментарной статистике?
О любви... Вы успокойтесь, нам ничего доказывать не нужно. Ну любите, так любите себе на здоровье. Это мы - грубые злые тётки, оставшиеся без мужей с детьми таких тонких чувств понять не можем, мы ж "не любили", рожали от "нелюбимых". борщи варили и с замиранием сердца у окна ждали "нелюбимых" мужей. Где нам понять Ваши душевные треволнения :xsunx:
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение Нина Вишневская »

 
Рождер, что-то страшное читается между ваших строк: Вы наполнены любовью и болью, а женщина своими условиями и удовольствиями.
Как Дельфин и Русалка: странная пара. Такое впечатление, что Вы жену и узнать-то не успели...
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение ЛунаОдна »

 
А воз и ныне там...

Роджер, Вы бы перестали настаивать на своей правоте, ну, вот, действуете Вы так, как считаете нужным и что? Где положительные результаты? Хоть небольшие?

ЛЮБИТЬ - это одно. ОТДАТЬ СЕБЯ В УСЛУЖЕНИЕ - это другое. А Вы никакой разницы не видите.

Чем больше прогибаетесь - тем меньше уважения получите.

Ну, не найдет жена "самца", как она хочет (или найдет, но не выдержит новой жизни), соблаговолит Вас обратно принять, т.к. быть замужней обеспеченной в квартире, лучше, чем быть бедной разведенкой в коммуналке с мамой. И что? Думаете, счастье сразу наступит? Начнете цветы-внимание-комплименты? Отличный обмен. Она Вам "отдельно пожить", а Вы ей серенады?
Если женщина любит, она букеты не считает.

Вы читали, что нибудь из материалов дружественных сайтов. Любовь дает свободу и счастье. У Вас ни того, ни другого не заметно.
Все о чем Вы пишете совпадает с любовной зависимостью, которая, как и любая другая, не освобождает, а в рабство берет.
r0ger
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 18:04
Пол: мужской

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение r0ger »

 
Немного освежу. Как многие и говорили, все слегка перевернулось. Попросила пожить вместе под предлогом того, что у нее утренние тренировки, и не с кем сидеть с ребенком.
Отношение абсолютно другое, больше улыбается, больше разговаривает, обеды делает на работу. Сын безмерно счастлив, так как уже 2 дня по вечерам мы гуляем и играем и в садик его отвожу
А я вот вернулся, а сам думаю, ну а что меня дальше ждет…. Есть ли возможность нашей семье быть счастливой или заранее все обречено на неудачу?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение Narine »

 
Вас ждет то, что вы сделаете и уже делаете. Доброе — значит, добро. И наоборот. Главное, отличить добро от того, что наоборот.
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение anuta32 »

 
Главное, не затягивать этот период "доброго соседства". У меня такое продлилось почти 4 года. То мне озвучивали, что "ничего у нас не выйдет"(за этим следовали мои попытки принять неизбежность разрыва), то "давай еще попытаемся"(метание от принятия разрыва к надеждам на лучшее) - без видимых попыток с его стороны именно семью создать\возродить, а просто совместно проживать далее с неизвестными перспективами, но с известными от данного проживания бонусами, как говорится "иметь хозяйку в доме". Потом, итог - "все-таки нет искры, мы с тобой давно как друзья, но это не семья" - тут уже я ушла с концами и цирк закончился, наконец.

Если Вас вернули, (похоже со стороны, исходя из Вашего описания) не как мужа и главу семьи, а как няньку сыну. Ну аж как оно на самом деле -Вам виднее. Главное, себя не обманывать, не домысливать желаемое, что на самом деле она имела ввиду, лучше уж задать сразу конкретные вопросы на волнующие вас темы.

Присмотритесь пока к ее поведению, попытайтесь сами ответить на свой же вопрос - "Есть ли возможность нашей семье быть счастливой"? Что Вам лично не обходимо для счастья? Любовь жены, уважение жены, Ваше уважение к жене... ? Список можете продолжить сами. И сопоставьте, что у вас есть, а чего нет и, вероятно, не появится.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение Нина Вишневская »

 
r0ger писал(а):Немного освежу. Как многие и говорили, все слегка перевернулось. Попросила пожить вместе под предлогом того, что у нее утренние тренировки, и не с кем сидеть с ребенком
То есть карьеру ей уже не нужно. Входить в трудный процесс работы не интересно?
Попросила жить вместе под предлогом-это для Вас интересно? Льстит? Словно в новый роман с женой вступаете? Видите странность: под предлогом. Значит, Вы просто выгодня ей в роли помощника. Или что? Утренние тренировки мешают заботе о ребенке? И тут она вспомнила про Вас? Который ждет.
r0ger писал(а):Отношение абсолютно другое, больше улыбается, больше разговаривает, обеды делает на работу. Сын безмерно счастлив, так как уже 2 дня по вечерам мы гуляем и играем и в садик его отвожу
Конечно, другое отношение. Помощника нужно беречь. Не показывать свой нрав, а выгодно использовать. Пусть в вашей голове закрутится вихрь догадок: что это за отношения будут? На это и расчет.
r0ger писал(а):А я вот вернулся, а сам думаю, ну а что меня дальше ждет…. Есть ли возможность нашей семье быть счастливой или заранее все обречено на неудачу?
Вы уже не понимаете: что это за формат общения такой. Жена понизила свой статус и предлагает себя почти в любовницы? Извините за эти слова. Но как-то не пахнет правдой в её поступке. То ли выгоду ищет, то ли другие права себе выбивает. А способ-ребенок. Как мы вам и говорили дружно, ребенок это её щит и меч. Только "ради него" она так себя ведет. Ну всё для ребенка...Заботливая мать.
Она красиво придумала. Оригинальная женщина. Вы оказались не способны даже задать ей вопрос: а что дальше? Вы задали этот вопрос себе.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогой Роджер, а что перевернулось?
Жена хотела жить отдельно - ушла, не понравилось жить отдельно/захотела посещать утренние тренировки - вернулась. (Вернее даже никуда не уходила, Вас удалила - приблизила). Она продолжает делать, что хочется и что ей удобно. Все по-прежнему. Раскаяния жены нет?
Правильно ли я поняла, что она сказала именно о тренировках, а не о воссоединении семьи?
У Вас совместный бюджет?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение Нина Вишневская »

 
Роджер, прислушайтесь к лейтмотиву ответов от разных людей: что за отношения выстраиваются между вами? Вы в них входите с почти закрытыми глазами и огромной надеждой на что-то. Это очень опасное сочетание!
Муж и жена- это одна плоть, одни цели и задачи. Между ними важно ДОВЕРИЕ. Если смотреть со стороны, то ваша жена сейчас обращается с Вами как мачеха с падчерицей. Грамотно использует, прикрываясь словами: помоги, мне трудно, помощь-это атрибут хорошего человека. И Вы помогаете. А если посмотреть вглубь, Вас просто используют. Как мачеха падчерицу.
Igorx
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:26
Пол: мужской

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение Igorx »

 
Удалено. Narine. Совет автору — прочитать о ролях супругов на сайте "Настоящая любовь" и не писать ничего от ветру головы своея на форуме, где поддерживаются здравые представления о порядке вещей.
Роджер, фишка в том, что чтобы выполнять роль отца - состоять в браке совсем не обязательно. Желательно, но не необходимо. Да и готовка обедов на работу, честно говоря, не главная функция жены, как и улыбаться вам. Все это можно иметь и вне брака и быть счастливым. Не для этого люди семьи создают и живут вместе.

PS Я очень за вас рад, но постарайтесь не предаваться эйфории. Помните: совершивший один раз - может никогда больше не повторит, совершивший дважды - будет повторять всё время (один из старых принципов латинского права). Мне кажется жить на вулкане ожидая подвоха - самое страшное что может быть.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение Нина Вишневская »

 
Igorx писал(а): На муже же до самого конца (а иногда и после развода) - остаются роли прагматичные: добытчик, сантехник и отец. Носи домой деньги, чини кран, занимайся детьми. При этом очень важна позиция, что вы отец. В первую очередь отец, а все остальное, как бы уже лирика
Даже читать страшно. Но, похоже, это так и есть. Души и тела больше не вместе. И какая разница, забит ли гвоздь или какой марки сантехника. Это просто как способ не терять уже преданного мужчину...Пусть будет рядом как инвалид войны, который пришел с фронта без ноги, а дома нет. Разбомбило. А жить как-то надо...
Igorx писал(а): Роджер, фишка в том, что чтобы выполнять роль отца - состоять в браке совсем не обязательно. Желательно, но не необходимо. Да и готовка обедов на работу, честно говоря, не главная функция жены, как и улыбаться вам. Все это можно иметь и вне брака и быть счастливым. Не для этого люди семьи создают и живут вместе
Когда обеды готовятся так показательно, это уже почти оплата услуг сантехника-столяра-слесаря. Это не от отношения, это "за" услуги.
Igorx писал(а): PS Я очень за вас рад, но постарайтесь не предаваться эйфории. Помните: совершивший один раз - может никогда больше не повторит, совершивший дважды - будет повторять всё время (один из старых принципов латинского права). Мне кажется жить на вулкане ожидая подвоха - самое страшное что может быть.
Тем более, много места и без вулканов.

Игорь, спасибо Вам за мужские слова!!!
r0ger
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 18:04
Пол: мужской

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение r0ger »

 
Да, затягивать с вопросом А Что Дальше наверное не нужно. Мне почему то кажется, что они (она и мама) почувствовали, что запахло жареным, а то уж слишком часто подруги и сестра начали спрашивать про других девушек.
Хотя ничего такого нет и в помине (девушки конечно вокруг есть, но мне они не нужны)
Представить, что я просто выгоден как нянька могу, но, честно скажу, не хочу…

Бюджет не совместный. Я обеспечиваю ребенка и покупаю некоторые продукты домой (она тоже)

И что тогда делать, снова смириться и не принимать обратно?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение Narine »

 
r0ger писал(а):Представить, что я просто выгоден как нянька могу, но, честно скажу, не хочу…
А, не хотите? Ну и не надо, живите себе нормальненько, есть повод веселиться…
r0ger писал(а):И что тогда делать, снова смириться и не принимать обратно?
Дорогой мой, вы уж простите, не обессудьте, но что значит что делать? Есть форум, есть сайты, есть ваша тема и ответы в ней. И форум, кстати, практический. Не потрындеть, а научиться. Вы САМИ должны принять решение, предварительно взвесив все обстоятельства. Чтобы иметь такую возможность, нужна трезвая голова и твердые убеждения, чего и быть не может, потому что вы не хотите, как искренне написали в первой цитате. Принять реальность, пересмотреть свои принципы, вспомнить о жизненной цели, принять решение, прийти посоветоваться: так, мол, и так, я решил то-то, верно ли и все ли я правильно вижу? Вот это было бы другое дело.
А так, вы простите, вы наворочаете делов, потом приходите и спрашиваете, что делать. Что хотите, вы ведь свободны.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение Нина Вишневская »

 
r0ger писал(а): И что тогда делать, снова смириться и не принимать обратно?
С ЧЕМ Вы хотите СМИРИТЬСЯ? Понимаете ВЫ это? С ЧЕМ?
Вами сейчас правит очень странное состояние: неуверенность в себе сильного мужчины, который способен на всё. Вы сами заблокировали себя. Нажали те самый три кнопки: контрл+алт+дел, почти как жена-теща-ребенок. Всё, зависли ВЫ.

Смириться с чем?:
-что так случилось, что жена не ценит Вас?
-что Вы не можете принять своё решение?
-что Вы на крючке у жены?

С чем еще? Список открыт.

Вы сейчас словно висите на почти сломанной ветке над болотной топью: куда не поверни-всё равно крах близок. Такое ваше состояние Вы создали сам. Своим позволением жене капризничать со всеми удобствами.
Не слышите Вы нас, не слышите. А мы просто хотим сказать Вам, что правила семьи уже разрушены. Вашей жизнью правят другие правила, которые Вас вообще мало учитывают. Скорее, грамотно используют. Как метрополию, то есть колонию нового времени. Вроде, есть все признаки свободы, а свободы нет.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»