ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение Isabelle »

 
Здравствуйте, Роджер! Я немного помню сообщение этой circle, там был набор левых советов, как из женских журналов. Ничего важного или нужного.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение Delfina »

 
r0ger писал(а):Narine

Подскажите, а можно восстановить сообщение circle. Складывается впечатление, что это кто-то из знакомых....
Восстановить невозможно.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение Narine »

 
Я ответила автору в ЛС, только забыла написать, простите.
VVasiliy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:07
Пол: мужской

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение VVasiliy »

 
r0ger писал(а):
VVasiliy писал(а):Добрый день. Аналогичная ситуация и в моей семье случилась. Самое главное и слова что Вам произнесла Ваша жена про не любовь, нет влечения ко мне, не развивается, не хочет жить по шаблону, скучно, хочется движения, путешествий, хочется свободы, ну короче всё как бы прочитано и озвучено с Вашей темы. Правда мне это было сказано чуть больше пол года назад. Жене аналогично 30 лет.Тоже настроена на пожить отдельно, а скорее всего на развод, не смотря на доченьку 8 лет. Разговоры и уговоры не дали результата, дальше гнёт свою линию. Вот как то так. Держитесь. Может ещё одумается Ваша супруга. У меня тоже есть маленькая надежда по поводу своей супруги может одумается.
вы ждете больше года ?

Чуть больше пол года
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение Владимир** »

 
r0ger писал(а): она почувствовала, что у меня в семейной жизни не супер и как сказала добавила немного ОГОНЬКА в половую жизнь. Теперь я гоняю, а не вселили ли в разум супруги эту всю ерунду, что творится сейчас
Вот Вам и Огонек.. К шаманам зря.. Лучше в храм сходите помолитесь.
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение Владимир** »

 
А вообще: ребенка оставляйте себе, жене волшебный пендель: - и так, может, она и придет в чувство. А нет - так Вам же меньше геморроя. Проверено.
r0ger
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 18:04
Пол: мужской

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение r0ger »

 
Владимир** писал(а):А вообще: ребенка оставляйте себе, жене волшебный пендель: - и так, может, она и придет в чувство. А нет - так Вам же меньше геморроя. Проверено.
мне ребенка никто не отдаст..
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение Нина Вишневская »

 
r0ger писал(а):
Владимир** писал(а):А вообще: ребенка оставляйте себе, жене волшебный пендель: - и так, может, она и придет в чувство. А нет - так Вам же меньше геморроя. Проверено.
мне ребенка никто не отдаст..
Вы уже это уверенно говорите, после предпринятых действий? Или это ваше уныние?
Ребенок это не предмет шантажа и дележа у ответственных родителей. Вы с супругой обязаны создать ему условия для комфортной жизни и развития.
А если кто-то из вас будет этому препятствовать, то есть использовать ребенка как орудие давления на другого, всегда можно довести эти факты до суда. Но именно факты, а не своё уныние.

Если же Вы сами решили, что Вам ребенка никто не отдаст, так и будет.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение ЛунаОдна »

 
Роджер, а Вы хотите, чтобы ребенок жил с Вами или нет?
Если - да, то расскажите, что Вы сделали для этого?
Возможно, просто Вы не хотите целиком и полностью брать на себя всю ответственность, связывать себя и т.д. Все же мальчик еще маленький и Вы, может быть, боитесь не справиться?

Сейчас неуклонно возрастает число детей, которых после развода родителей воспитывают отцы. Нам эти данные озвучивал отдел образования и когда я работала в школе у меня было немало учеников, которые жили именно с отцами.
Тут важно Вам самому понять, действительно, ли Вам ребенка не отдали (Вы приложили все усилия, но суд не на Вашу сторону стал) или Вы и не пытались, потому, что это больше в Ваших интересах.
r0ger
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 18:04
Пол: мужской

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение r0ger »

 
Друзья, супруга нисколько не ограничивает мое общение с ребенком. Я просто договариваюсь и озвучиваю, когда я заберу малыша и на сколько. Так почему же мне надо идти в суд и чего то добиваться? Но вот, когда я заикнулся о том, что сын может остаться жить со мной встретил категорическое нет.
Тем не менее я все еще нахожусь в абсолютно непонятной ситуации, так как я еще не смирился с тем, что семья разрушена и где-то в глубине души есть надежда, что смогу ее вернуть. Настроение правда абсолютно нормальное, сплю хорошо, на работе дела отлично, думаю о дополнительных источниках дохода, восстановил занятие в спорте, думаю заняться волейболом и теннисом, планирую свой отпуск с ребенком и так далее….))
Конечно грустные мысли есть всегда, ноя пытаюсь от них отстраниться и повторяю себе, что все хорошо.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение Нина Вишневская »

 
r0ger писал(а):Cупруга нисколько не ограничивает мое общение с ребенком. Я просто договариваюсь и озвучиваю, когда я заберу малыша и на сколько. Так почему же мне надо идти в суд и чего то добиваться?
Если Бы это было именно так, то не было бы ваших слов ниже:
r0ger писал(а): Но вот, когда я заикнулся о том, что сын может остаться жить со мной встретил, категорическое нет
Вы делаете что-то по отношению к сыну "самостоятельно", но только при полном контроле жены. Ваша свобода на эти отношения=её полному контролю.

Насколько серьезны ваши слова о том, что сын может остаться жить с Вами? Такое встречается редко. Разговоров больше, чем именно таких случаев: ребенок остается с отцом.
Судом Вас никто не пугает. Но иногда это единственный вариант на защиту своих прав.
r0ger писал(а): Тем не менее, я все еще нахожусь в абсолютно непонятной ситуации, так как я еще не смирился с тем, что семья разрушена и где-то в глубине души есть надежда, что смогу ее вернуть
А кроме надежды на вернуть ничего больше про возможности спасти семью нет?
Жена уже делает карьеру? Живет где и с кем?
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогой Роджер, Вы - мужчина и отец, пожалуйста, не надо больше заикаться.
Вам бы самому научиться говорить такое категорическое "нет", как умеет Ваша жена. Вы всегда так принимаете условия в которые Вас ставят? Когда Вы слышите слово "нет", Вы всегда думаете "а "нет", ну что поделаешь"... или можете позволить себе собственный взгляд на происходящее и даже, может быть, не только взгляд, но и действия какие-либо?

Может, это и на Ваши отношения с супругой повлияло? Она Вам "нет" - Вы принимаете, она ушла - Вы надеетесь. Она и сама Вам предъявляла по поводу самцов и отсутствия мужских поступков. Может, надежда и даст результаты, люди любят иметь запасные аэродромы, когда не выходит то, что хотелось и нужно где-то поднабраться сил для новых поисков. Лучше что-то, чем ничего, как говорится. Удобно иметь под рукой мужчину, который все стерпит и всегда примет. С самцом не склеится, можно снизойти и до не самца. На шпильке долго ходить тяжело, порой тянет и в разношенные старые удобные домашние тапки переобуться.
Принять это больно и тяжко, но необходимо. И нельзя позволять обращаться с собой, как со старыми тапками, в которых хоть и удобно, но и выкинуть не жалко.

Что за "я заикнулся"? Я "сказал", "поставил в известность" - чувствуете разницу? И никаких заиканий!!!
r0ger
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 18:04
Пол: мужской

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение r0ger »

 
ЛунаОдна писал(а):Дорогой Роджер, Вы - мужчина и отец, пожалуйста, не надо больше заикаться.
Вам бы самому научиться говорить такое категорическое "нет", как умеет Ваша жена. Вы всегда так принимаете условия в которые Вас ставят? Когда Вы слышите слово "нет", Вы всегда думаете "а "нет", ну что поделаешь"... или можете позволить себе собственный взгляд на происходящее и даже, может быть, не только взгляд, но и действия какие-либо?

Может, это и на Ваши отношения с супругой повлияло? Она Вам "нет" - Вы принимаете, она ушла - Вы надеетесь. Она и сама Вам предъявляла по поводу самцов и отсутствия мужских поступков. Может, надежда и даст результаты, люди любят иметь запасные аэродромы, когда не выходит то, что хотелось и нужно где-то поднабраться сил для новых поисков. Лучше что-то, чем ничего, как говорится. Удобно иметь под рукой мужчину, который все стерпит и всегда примет. С самцом не склеится, можно снизойти и до не самца. На шпильке долго ходить тяжело, порой тянет и в разношенные старые удобные домашние тапки переобуться.
Принять это больно и тяжко, но необходимо. И нельзя позволять обращаться с собой, как со старыми тапками, в которых хоть и удобно, но и выкинуть не жалко.

Что за "я заикнулся"? Я "сказал", "поставил в известность" - чувствуете разницу? И никаких заиканий!!!
Да, я кажется понимаю о чем Вы. Мне действительно не хватает жесткости, уверенности и твердости.
Сегодня собирался забрать сына с ночёвкой, позвонила попросила сместить на день, потому что "ей надо". Отказал, я не могу же планы свои перестраивать по первому требованию.
r0ger
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 18:04
Пол: мужской

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение r0ger »

 
Нина Вишневская писал(а):
r0ger писал(а): А кроме надежды на вернуть ничего больше про возможности спасти семью нет?
Жена уже делает карьеру? Живет где и с кем?
А можно подробнее про спасти семью? Большинство советов - смириться и жить дальше, большинство видео в интернете - смириться и ничего не делать, сделаете только хуже...

Женя - пока живет на нашей квартире, дал ей возможность до 1 июня. Не судите строго, знаю, что в корне неправильное решение, но какое есть. Я посчитал, что так лучше будет моему сыну. Записалась на танцы, на английский, карьеру не строит )))).
А вот когда она этим будет заниматься неизвестно, ее мама уже заднюю дает на сиденье с ребенком....на час-два по вечерам
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение ЛунаОдна »

 
Роджер, а почему срок именно такой?
После первого июня Вашему сыну будет лучше в другом месте?
Вы уверены, что 31 го мая вечером квартира освободится?
На какие средства жена занимается всеми этими занятиями?
Кто платит за квартиру?

Роджер, не обижайтесь, но Вы живете в обнимку с граблями. Вот Вы пишете "знаю, что в корне неправильное решение, но какое есть". Не будем вуалировать действительность, читаем правильно: "Знаю, что в корне неправильное решение, но я его принял".
А что бы Вы сказали своему другу, который, допустим, болен, вот ему ни в коем случае нельзя есть жирное-жареное-копченое, а то он если и не умрет, то, по крайней мере будет ему очень-очень плохо. Вот он ест курицу-гриль и корчась поясняет Вам "знаю, что у меня того и гляди печень откажет, но это мое решение, не суди строго". И коньячка сверху.
Я не умею плавать, но решил нырнуть с корабля повередине Ла-Манша. Мне необходимо похудеть, но я собираюсь съесть ящик конфет. Завтра важная встреча, и чтобы выспаться я буду до утра торчать в ночном клубе. Не судите строго.

Я уж не спрашиваю о том, откуда Вам известно про танцы, английский, заднюю мамы, откуда и зачем...
r0ger
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 18:04
Пол: мужской

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение r0ger »

 
Живет в нашей квартире - платить не надо. На что английский и танцы не знаю.
Увидел абонемент, точнее предоплату на 1000р. А про танцы сама сказала и мама ее тоже. Насчет грабель... Не знаю, может Вы и правы. Честно говоря, не смирился я еще. А почему до 1.06. Мама моя хочет внука на дачу взять, вот поэтому и срок такой.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение Elfriede »

 
r0ger писал(а):Живет в нашей квартире - платить не надо. .
Эм... она без света живет в этой квартире? Без воды, без техобслуживания? То есть совсем-совсем платить не надо? Или все же это Вы ей всю коммуналку оплачиваете?
r0ger писал(а):. Честно говоря, не смирился я еще. .
Оно и видно. Стоите перед ней по стойке "Смирно!" и лишнее слово сказать боитесь.
r0ger писал(а):А почему до 1.06. Мама моя хочет внука на дачу взять, вот поэтому и срок такой.
Понятно. Но это же не навсегда, и что будет после приезда сына от Вашей мамы?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение Нина Вишневская »

 
r0ger писал(а): А можно подробнее про спасти семью? Большинство советов - смириться и жить дальше, большинство видео в интернете - смириться и ничего не делать, сделаете только хуже...
Совет про смирение дан не для того, чтоб закрыть ситуацию и оставить всё, как есть. Такой совет дан совершенно для иного: чтоб Вы увидели то болото, в котором лежат ваши отношения. Смирение-это не сон разума, не согласие молчать на определенную тему. Это постепенный переход на другие правила в отношениях, которые будут регулировать интересы всех сторон: жены, ребенка, бабушек и отца(Вас). Сейчас Вы просто служите капризам жены, заботясь о ребенке. Жена всё это чувствует и всегда готова объявить новую дату, до которой вашему ребенку будет "хорошо в вашей прекрасной квартире". Далее родятся новые абсолютно верные аргументы. Их снова жена озвучит. И сделает это так ловко, что не выполнить её желания Вы не сможете. Это будет предложение, от которого невозможно отказаться.
Почему, кстати, коммуналку не платит? Ваш подарок? Чтоб с ребенком видеться давала? Подкуп её лояльности?
r0ger писал(а): Женя - пока живет на нашей квартире, дал ей возможность до 1 июня. Не судите строго, знаю, что в корне неправильное решение, но какое есть. Я посчитал, что так лучше будет моему сыну. Записалась на танцы, на английский, карьеру не строит )))).
А вот когда она этим будет заниматься неизвестно, ее мама уже заднюю дает на сиденье с ребенком....на час-два по вечерам
Она и её мама получают от Вас именно то, что и хотели: Ваш страх перед их силой манипулировать ребенком. Прислушайтесь к себе: Вы уже боитесь услышать "нет" на просьбу увидеть ребенка.
Я понимаю, что в чужой семье как в темном лесу: понять что-то трудно. И наши советы Вам не для того, чтоб учить-поучать. Нет. Просто Вы сейчас не видите очевидного: ваша жена паразитирует вашими деньгами. Так ведут себя любовницы, которым больше ничего и не нужно. Но от них проще избавиться-нет детей. А тут взрывная смесь: любовница с ребенком. К ней тянет, она уникальная женщина, не то чтоб свободна, но и не жена. Как перец: в малых количествах всегда возбуждает мужской аппетит.
Вы скажете, что это ерунда? Какая она любовница? Он ж жена. А я скажу: тогда где ваша семья, по какой причине её не стало? Какие обязанности жены она себе оставила? Ребенка? Нет, это чтоб Вас из виду не упускать. А вот прав забрала много. И на всё право имеет: и на ребенка, потому что родила, и не "уйти из семьи", потому что скучно, и на проживание в вашей квартире, потому что ребенку там хорошо, а ей еще лучше.
Такие отношения продлятся недолго. Вы поймете, что Вас используют и шантажируют. Вы начнете проявлять характер, а она начнет изображать поруганную невинность. Вот туда сейчас движутся ваши отношения: в упреки.
Первой ей защитницей будет её мама, которая сейчас уже поняла, что быть постоянной бабушкой няней ей не выгодно. Казаться выгодно, а быть-нет, не выгодно, напряжно. А вашей жене выгодно казаться, что она всё делает в интересах ребенка. Только вот как в этот интерес вложить развал семьи? Не сходятся её действия-то с истинными интересами ребенка, не равны они им.
Вам еще раз советую определить границы и ответственность. Только Вы всё равно не послушаете. Хоть прислушайтесь.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение ЛунаОдна »

 
Видите, Роджер, Вы стараетесь, что-то для жены и для семьи делаете, а она не ценит Ваших стараний. И на форуме та же ситуация, Вы пришли сюда, наверно, не для того, чтобы дневник вести, и форумчане, тоже все взрослые люди со своими заботами плюс опыт пережитого (которого Вы пока только набираетесь), пытаются Вам помочь, чем могут.
Вы помощь вроде и не отвергаете, но делаете все по-своему. И в чем смысл?

Вы говорите, ребенку лучше - то есть ему лучше с самого детства впитывать такую кривую ситуацию в семье, когда мама рулит папой?
Ваша жена отлично устроилась, многие женщины о таком мечтают, и жилье комфортное, и ребенок, и муж деньгами снабжает, но живет отдельно, хозяйничать не надо, и статус замужней есть, и вообще можно жить в свое удовольствие. Подвернется кто-то получше, мужа - в отставку. Не подвернется - соблаговолю разрешить вернуться ему в собственную квартиру, только чтоб понимал и ценил, и условия ему буду выставлять ему условия до конца дней.

Вам нравится то, что сейчас происходит?
Если нет, то я Вас удивлю сильно, но перемены к лучшему - в Ваших руках.
r0ger
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 18:04
Пол: мужской

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение r0ger »

 
Нина Вишневская и ЛунаОдна спасибо вам большое, за то, что продолжаете писать и давать не столько советы, сколько открывать глаза на все происходящее. Сам чувствую, что действую не разумом, а сердцем. Корю себя и продолжаю корить за то, что я делал что-то неправильно. Все равно давал мало заботы, мало внимания, мало говорил комплиментов, не показывал своей любви к жене при друзьях.
Ведь так если подумать, любая женщина хочет чувствовать заботу и любовь (мужа или молодого человек). А если она начинает получать ее не в том объеме, в котором надо ?
Или я сейчас говорю полную ерунду, так как помимо этого есть же еще и семейные ценности и ребенок и ответсвенность - которые вдруг внезапно растворились....?
Ее слова, что я остаюсь папой безусловно верные; вот только вместо того, чтобы видеть ребенка каждый день я теперь смогу его видеть гораздо реже.

Мне снова надо разобраться в себе, прошло больше месяца, а я топчусь на одном месте.
Что касается 01.06 - квартира, где я живу, она продается и жить больше будет негде, поэтому я возвращаюсь.
Что касается денег - алименты я не плачу, поэтому взял на себя коммуналку, и все расходы связанные с ребенком (одежда, кружки и так далее)
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение Elfriede »

 
r0ger писал(а):
Что касается денег - алименты я не плачу, поэтому взял на себя коммуналку, и все расходы связанные с ребенком (одежда, кружки и так далее)
Вы это как-то официально зафиксировали с ней? Или хотите потом получить иск в отношении долга по алиментам за прошедший период, и доказывать в суде что Вы вносили деньги в другой форме?
r0ger
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 18:04
Пол: мужской

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение r0ger »

 
Фреда писал(а):
r0ger писал(а):
Что касается денег - алименты я не плачу, поэтому взял на себя коммуналку, и все расходы связанные с ребенком (одежда, кружки и так далее)
Вы это как-то официально зафиксировали с ней? Или хотите потом получить иск в отношении долга по алиментам за прошедший период, и доказывать в суде что Вы вносили деньги в другой форме?
ну собственно говоря, деньги на одежду я переводил на карту (сбербанк-сбербанк)
а на что я переводил это уже не важно.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»