ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
r0ger
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 18:04
Пол: мужской

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение r0ger »

 
ЛунаОдна писал(а): Я, думаю, мы тут все взрослые люди и знаем, что такое "спонтанные и периодические встречи". Только как они вяжутся с тем, что Вы, как пишете, всё ещё любите жену?
Я в монастырь не собираюсь. Разве таких встреч быть не должно ? Все вроде понимают, что опасные заблуждения. Лира

Если вам угодно, можете сколько хотите уподобляться животным, но утверждать, что "секс необходим для здоровья" во всеуслышание не нужно.
Диагностика отношений в сожительстве
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение One&Only »

 
Уважаемый автор!
r0ger писал(а):
ЛунаОдна писал(а): Я, думаю, мы тут все взрослые люди и знаем, что такое "спонтанные и периодические встречи". Только как они вяжутся с тем, что Вы, как пишете, всё ещё любите жену?
Я в монастырь не собираюсь. Разве таких встреч быть не должно ? Все вроде понимают, что секс и для здоровья необходим..
Жаль, очень жаль, что Вы так и не поняли, что любовь и физическая близость не разделимы, как душа и тело. Нет в Вас цельности, а ведь любовь, истинная любовь восстанавливает поврежденность человеческого существа. И уже не захочется "для здоровья" на стороне, стыдно даже подумать об этом, поскольку есть знание, что правда, а что ложь. Любовь порождает верность. А верны ли Вы жене, той, которую, как Вы утверждаете, любите? Отнюдь. Не даром в семье любви учатся - мало мы о ней знаем.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение Narine »

 
r0ger писал(а):Я в монастырь не собираюсь. Разве таких встреч быть не должно ? Все вроде понимают, что секс и для здоровья необходим..
Секс необходим не для здоровья, а для единения супругов. Единение супругов происходит вначале на душевном уровне — с этим вы спорить не будете? А для полного единения уже происходит и самая заключительная стадия — вершина супружеского общения. Вы это называете незатейливо, а в Священном Писании об этом говорилось так: познать. Это значит на самом близком, глубинном, интимном, сокровенном уровне соединиться с супругом.
https://www.realove.ru/main/intimnaya_blizost
А если следовать вашей логике и соединяться для здоровья, так какие проблемы? Ну ушла жена, и что? Женщин полно, то есть самок. Раз уж мы рассуждаем по-звериному.

Оторви эту часть супружеского общения от самого супружества — и разорвешь свою душу. Было целое, а стало все отдельное: тело отделяется от души, душа хочет чистоты, любви, а телу плевать, им инстинкты руководят. Что чему подчинится? Вы душу подчинили телу. Чего оно хочет, с тем и душа соглашается. И супругу вы выбрали именно такую же, как вы сами, вы тему-то перечитайте. Во главе угла у вас животная страсть. Но страсть никогда не насытишь, ей всегда мало, разве вы не убедились? Каким бы красивым ни было тело, оно надоест и перестанет привлекать.
Чего-то вы важного не хотите понять. И мы вам помочь здесь бессильны, потому что вы свободны и живете как хотите. Но когда-то наша жизнь прекратится, все рассыплется и с этим придется умирать. А зачем родились, зачем жили, в чем был смысл вашего появления на этот свет — разве такие вопросы вы себе никогда не задавали?
А что до здоровья, так ошибаетесь вы, дорогой. Ну тут опять же что вам нужно: узнать, как оно на самом деле, или оправдать свою позицию.
А в монастырь правильно не собираетесь. До него еще дорасти надо.
Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»