ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение alkesh »

 
Вот вы говорите: "А я не могу позволить себе, чтобы мой ребенок жил в дискомфорте"

Для ребенка , в перувю очередь, грубо говоря, нужно: любовь, забота, внимание, чтобы сыт, обут, одет.
и ему нужна стабильность (без конфликтов, ссор, непоняток). чем быстрее ваша жена получит прививку реальностью, тем быстрее настанет эта стабильность, понятная для ребенка.
А комфорт, дорогие игрушки и т.д. это вторично это вы себе придумываете.
Хотя бы ради ребенка, вы начните видеть вещи реально, пораздумайте над советами которые вам дают.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение Elfriede »

 
r0ger писал(а): Условия у мамы очень несладкие - ребенку там негде даже играть (квартира слишком маленькая). А я не могу позволить себе, чтобы мой ребенок жил в дискомфорте
Это что, автор - "чтобы МОЙ ребенок жил в дискомфорте"? Чего в этом больше - Вашего эго и понтов либо реальной заботы о ребенке?
Это Вы таким образом подводите базу под свое бездействие и желание и дальше спонсировать блудную жену?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение Delfina »

 
r0ger писал(а):...Жена даже если будет жить с мамой все равно будет с ребенком. Условия у мамы очень несладкие - ребенку там негде даже играть (квартира слишком маленькая). А я не могу позволить себе, чтобы мой ребенок жил в дискомфорте
Сколько комнат в квартире? В садик ребёнок ходит? До скольки он в садике? На выходные вы можете ребёнка забирать?
Что вы можете себе позволить? Чтобы ваша жена в вашу квартиру, которую вы оставляете ей и ребёнку, приводила нового ухажёра? Это вы себе можете позволить? Она вам прямо сказала, что другой мужчина будет.
r0ger
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 18:04
Пол: мужской

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение r0ger »

 
Получается, что мне надо предложить ей либо вернуться, либо думать самой как и что делать дальше. Предложить также, чтобы ребенок жил со мной.
Вот только вопрос, а к чему это приведет,? Она либо одумается, либо такой жене и скатертью дорога, но для ребенка я готов сделать все.
А если она начнет говорить о том, что я ничего не делаю для ребенка. И я всецело понимаю, это она уходит, это ее решение, почему я должен что то делать. Мне надо взять себя в руки и никаких поблажек. Все это конечно испортит мои отношения с женой, я немного этого боюсь.
А еще боюсь, что через месяц, если она захочет вернуться, я не захочу.
r0ger
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 18:04
Пол: мужской

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение r0ger »

 
Delfina писал(а):
r0ger писал(а):...Жена даже если будет жить с мамой все равно будет с ребенком. Условия у мамы очень несладкие - ребенку там негде даже играть (квартира слишком маленькая). А я не могу позволить себе, чтобы мой ребенок жил в дискомфорте
Сколько комнат в квартире? В садик ребёнок ходит? До скольки он в садике? На выходные вы можете ребёнка забирать?
Что вы можете себе позволить? Чтобы ваша жена в вашу квартиру, которую вы оставляете ей и ребёнку, приводила нового ухажёра? Это вы себе можете позволить? Она вам прямо сказала, что другой мужчина будет.
1 комната. Квартира 34м на тещу, жену и ребенка. В садике до 17.00. На выходные я конечно могу забирать ребенка, но не всегда. Ведь мне свою личную жизнь тоже надо как-то строить потом. Если там появится ухажер, а я об этом рано или поздно узнаю, она точно вылетит как пробка и я ей об этом скажу.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение Narine »

 
Пусть сын живет с вами в комфортных условиях. Придумайте как. И ему правда не комфорт нужен, а любовь и забота. Если его любят, то беспокоиться вообще не о чем. Я только сомневаюсь, что ваша жена его любит, раз организовала ему такое. А ее мать — она вменяемая, она вообще понимает, что это серьезно, что у дочки больше хоромов не будет никогда? Может, она рассчитывает, что как-то все перемелется, вы их желания будете бегать исполнять, их содержать? Может, если мать поймет, что вас не прошибешь, то хоть испугается и как-то начнет дочь вразумлять?
Ваше дело — стоять на своем.
Ну а про поделиться успехами… С друзьями не хотите, а с врагами хотите, да? Вы еще не поняли, что вместо родной жены у вас сейчас чужой и явно недружественно настроенный человек? Надеюсь, поймете.
Пожалуйста, не злоупотребляйте терпением и любовью форумчан. Вы уже давно побуксовываете, разве не видите? Тема пока не закрыта, но места все меньше, и все меньше смысла снова и снова долдонить одно и то же. В конце концов, жизнь ваша.
Либо, как обещали, берете тайм-аут и работаете, либо тема будет закрыта.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение Delfina »

 
r0ger писал(а): Все это конечно испортит мои отношения с женой, я немного этого боюсь.
А еще боюсь, что через месяц, если она захочет вернуться, я не захочу.
Мы, участники форума,давно поняли, что вы боитесь!
А вы нам про ребёнка говорите. Не о ребёнке вы думаете, а том, как не испортить отношения с жёнушкой, которая вами вертит и вас не уважает, и не любит, и вам прямо об этом говорит!
А приходит к вам чистоту наводить, чтобы убедиться в своей власти над вами!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение Elfriede »

 
r0ger писал(а): Получается, что мне надо предложить ей либо вернуться, либо думать самой как и что делать дальше. Предложить также, чтобы ребенок жил со мной.
Вот только вопрос, а к чему это приведет,? Она либо одумается, либо такой жене и скатертью дорога, но для ребенка я готов сделать все.
А если она начнет говорить о том, что я ничего не делаю для ребенка. И я всецело понимаю, это она уходит, это ее решение, почему я должен что то делать. Мне надо взять себя в руки и никаких поблажек. Все это конечно испортит мои отношения с женой, я немного этого боюсь.
А еще боюсь, что через месяц, если она захочет вернуться, я не захочу.
"Эм... автор, Вы правда взрослый мужчина? Или этот троллинг девочки-подростка?
Вы чего боитесь? Какие отношения с женой, навострившейся налево, Вы боитесь испортить? Где там отношения?
Вы зачем думаете в сторону жены? Как Ваше правильные действия отразятся на ней? Вам уже сказали, что жену надо выпихнуть в свободную жизнь. Какое вдруг у Вас "предложить ей вернуться"? Да, ребенка предложить, и предложить настойчиво, оставить с Вами. Быть готовым, что она сильно заерепенится при этом, ибо, взяв ребенка к себе, Вы перестанете подпитывать ее материально - повода не будет. Или не перестанете? И надо быть готовым в суде отстаивать свое право жить с ребенком.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение KateLa »

 
Дорогой автор,
Я бы вам посоветовала не делать сейчас резких движений ни в ту, ни в другую сторону и если вы верующий - крепко помолиться Богу. Возможно, даже съездить в монастырь в паломничество на несколько дней.
По тому, что вы описали, возможно, ваша жена просто ошибается в выводах. Т. е. она видит проблемы в семье и решила почему-то (ну конечно, ведь все СМИ и женские журналы только и говорят о чувствах!), что ситуацию можно исправить перестановкой фигур. Вы у нее первый, как с другими - она не знает, поэтому, возможно, сделала вывод, что с другим будет по-другому. Все это от глубокого заблуждения в понятии семьи и семейных ценностей. Удалено. Narine. Неполезно опекать и спасать того, кто спасаться не хочет. Совет про отстранение диаметрально противоположен этому совету, будьте внимательны!
Вы правильно обеспокоены тем, что создана реальная угроза семье. Ведь это не только ваша с женой жизнь, это и жизнь вашего сына. Однозначно он потеряет многое, если вы разойдетесь. Поэтому на этот шаг нужно идти, только если вы полностью уверены, что другого пути нет.
Ваше решение сейчас - это свидетельство вашей любви. Не той любви, которая делает человека рабом и собственностью другого, а той, которая уважает свободу. Ведь Господь тоже не стесняет воли человека, а часто, по своему милосердию, создает такие ситуации, чтобы человек сам понял свои ошибки. Вот и вы в этом последуйте Ему. Отстранитесь, не уговаривайте, но и не психуйте и не гоните. Пока еще ничего ужасного не произошло, а подозревать и додумывать - не к лицу любящему. Лучше ошибиться в любви, чем в немилосердии.
Неполезный второй совет! Narine Но и наседать, пытаясь перетянуть на свою сторону - не дело. Выполняйте свои обязанности, если вы верующий - молитесь о сохранении семьи и доверьте ее (семью) Богу, Он сам знает, как вам обоим будет лучше. Не унывайте, мы по жизни проходим разные испытания, и это - одно из самых сложных. Но Господь испытаний выше сил не дает, а значит - все вам по силам! :give_rose:
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение Нина Вишневская »

 
Автор, думать о благополучии ребенка имело смысл в семье. Вот ТАМ ребенку очень хорошо. Ваша жена так легко и просто поставила на первое место свои "хочу", что даже поражает такой цинизм.
Вы еще не имеете фактов, говорящих об её измене. Но уже об этом думаете. Она расстается с Вами не для жизни с мамой, она думает найти мужчину, который будет самец. На его поиски жена и ушла.
Ребенок становится для жены и щитом, и мечом одновременно. Через него можно торговаться с Вами и бесконечно что-то требовать. Ребенок-почти золотая рыбка, которая призвана выполнять все прихоти жены. Квартира-прихоть № 1. Вы уже завязли в обвинении себя. И это только начало.
Дальше будет больше. А уж когда Вы узнаете о другом мужчине в её постели-даже не буду ничего говорить.

Именно поэтому мы ВСЕ вам кричим: не разукрашивайте реальность!!! Каждый получает то, что зарабатывает. На что имеет возможность покушаться материально. Вопросы "как общаться с ребенком и его место проживания" иногда решает суд.
Поймите: семья разрушена. Теперь отношения нужно строить по другим правилам. И ваши уступки только навредят ВСЕМ. Потому что это слабость.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение KateLa »

 
И еще хотела добавить: я мало общаюсь с людьми нецерковными, но когда все же получается это общение - я почти всегда остаюсь в глубоком шоке. Огромная забота о каких-то совершенно лишних мелочах, совершенно невероятные суждения и выводы о других людях и поступки, лишенные элементарной логики((( Когда у людей нет стержня - их враг (диавол) крутит куда хочет... Вы писали, что жена общалась с хиромантами, астрологами и прочей дребеденью - это как раз свидетельствует о том, что человек ищет истину, но ищет явно не там, где следует... А капитан-то корабля семейного - вы. Подумайте об этом.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение KateLa »

 
Удалено. Спор с отвечающими. Narine
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение anuta32 »

 
"Жена даже если будет жить с мамой все равно будет с ребенком. Условия у мамы очень несладкие - ребенку там негде даже играть (квартира слишком маленькая). А я не могу позволить себе, чтобы мой ребенок жил в дискомфорте" - все это решать будете потом, как и определять место проживания ребенка. Это если вы придете к разводу. Вы пока к этому не пришли. А сейчас вам нужно взять паузу. Пожить отдельно от жены, но С РЕБЕНКОМ. Отцовские обязанности у вас как были так и остались, и ПОКА ребенка оставляют с вами без проблем, разве вы не видите этого? Если ребенок несколько дней в неделю поживет в однокомнатной квартире, он от этого не пострадает, вопреки вашей убежденности. Но в остальное время, пока жена вот так себя ведет, ребенок должен жить дома, с вами. Ведь вам он нужен или больше обуза для вас? Вот иногда складывается именно такое впечатление. Никто его пока у вас не отнимает, но вы во всех разговорах сами его отдать готовы.
Предлагать вернуться должна ОНА, а не вы. Она на это явно не настроена сейчас. ВРЕМЯ НЕ ПРИШЛО, понимаете? Да и вам нужно времени себе дать. На осознание всего случившегося и на понимание что делать дальше. А пока понимания нет - не делать НИЧЕГО. Это вам все говорят тут.
Посуду моет и стирает она больше по инерции, привычно считая себя хозяйкой в вашем доме. Не стоит искать в этом какой-то скрытый смысл, это привычка, а также желание контролировать таким образом вас. Заскочить прощупать почву, вот и все.
r0ger
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 18:04
Пол: мужской

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение r0ger »

 
Друзья, спасибо большое. Я действительно возьму Тайм-Аут разобраться с мыслями.
Прошу не закрывать тему.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение Нина Вишневская »

 
r0ger писал(а):Друзья, спасибо большое. Я действительно возьму Тайм-Аут разобраться с мыслями.
Прошу не закрывать тему.
Только разбирайтесь именно со СВОИМИ мыслями, не позволяйте впускать в свою голову ветер из другой головы!
Условий жены не бойтесь-это просто разведка. Реальность всегда другая, чем скороспелые мечты и фантазии.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение Эллора »

 
Что происходит в голове вашей супруги примерно понятно. Она полностью устремлена мыслями в будущее, счастливое и с другим мужчиной, который подарит ей такие бабочки в животе, которых вы ей не подарите никогда, потому что это невозможно. Ей кажется, что это и будет любовь и счастье, а с вами тоска и унылое существование, без надежды. А ей ведь всего лишь 30, и у неё ещё есть надежда, но ей и уже 30, нужно спешить чтобы успеть. Ни о вас, ни о ребенке, ни о причиняемый боли, ни о последствиях в случае, если не сложится, она не думает вообще. И никого она не услышит сейчас. Она может даже переживать по- своему, что вам боль причиняет и даже придерживать вас как запасной аэродром (остатки мозгов-то никуда не делись), но это ничего не значит, она сейчас будто одержима страстью, хотя пока у неё возможно никого нет даже на примете, а есть лишь надежда и нарисованная картинка. Слышать в таком состоянии человек способен мало.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение Капля дождя »

 
r0ger писал(а): ребенку там негде даже играть (квартира слишком маленькая). А я не могу позволить себе, чтобы мой ребенок жил в дискомфорте
Слушайте, автор, ну хватит, в самом деле! Там что - туалет на улице, коммуналка? А Ваш ребёнок только золотой горшок ходить привык?
Вы не решили ни одного вопроса, зато истерзали себя мыслями и догадками.
Вот когда будет решено место проживания ребёнка - тогда и страдайте. Может у Вашей жены ухажёр с виллой в Ницце наметился, и тремя особняками на Рублёвке? Возможно у Вашего ребёнка будут условия комфортнее, а может она отдаст ребёнка Вам, так как он будет мешать строить новую жизнь. Вы ничего не решаете, только мысли мыслите, притом неправильные.
Ну что непонятного? Почему Вы не хотите поставить знак равенства между разводом и желанием пожить отдельно? Ведь не от большой любви к Вам она желает разъехаться!
Что Вам это размороженная кура? Какой Вы ищете подтекст? Мой БМ, съехав из дома, долго мне говорил, что он на подумать, живёт один и т.д., пока мне в руки не попал экземпляр договора, где чёрным по белому написано, что со снимающим проживает ещё 1 человек, но при этом муж приезжал домой менять мне лампочки.
Во первых, она эту квартиру уже считает своей, и подстилает соломки, чтобы Вы не передумали,
во вторых, такие маленькие, незначащие услуги, позволяют считать себя благородным человеком, имеющим право на хорошее к нему отношение, материальные и моральные бонусы и ништяки.
circle
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 00:23
Пол: женский

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение circle »

 
Я специально зарегистрировалась на этом форуме ради этой темы. По-моему, совершенно ясно Ваша жена сказала- она хочет самореализации, причем, ей этого давно не хватает, и сказала она, что больше так не может, после того, как покаталась на сноуборде.

Остальное удалено. Автору этого сообщения — совет перечитать последнее предложение. Narine
circle
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 00:23
Пол: женский

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение circle »

 
Удалено. Narine
Вы очень изящно попытались довести до автора, именно этого конкретного почему-то автора, что здесь у нас сборище случайных людей и что наши советы бесполезны. За это получаете бан.
VVasiliy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:07
Пол: мужской

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение VVasiliy »

 
Добрый день. Аналогичная ситуация и в моей семье случилась. Самое главное и слова что Вам произнесла Ваша жена про не любовь, нет влечения ко мне, не развивается, не хочет жить по шаблону, скучно, хочется движения, путешествий, хочется свободы, ну короче всё как бы прочитано и озвучено с Вашей темы. Правда мне это было сказано чуть больше пол года назад. Жене аналогично 30 лет.Тоже настроена на пожить отдельно, а скорее всего на развод, не смотря на доченьку 8 лет. Разговоры и уговоры не дали результата, дальше гнёт свою линию. Вот как то так. Держитесь. Может ещё одумается Ваша супруга. У меня тоже есть маленькая надежда по поводу своей супруги может одумается.
r0ger
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 18:04
Пол: мужской

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение r0ger »

 
Narine

Подскажите, а можно восстановить сообщение circle. Складывается впечатление, что это кто-то из знакомых....
r0ger
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 18:04
Пол: мужской

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение r0ger »

 
VVasiliy писал(а):Добрый день. Аналогичная ситуация и в моей семье случилась. Самое главное и слова что Вам произнесла Ваша жена про не любовь, нет влечения ко мне, не развивается, не хочет жить по шаблону, скучно, хочется движения, путешествий, хочется свободы, ну короче всё как бы прочитано и озвучено с Вашей темы. Правда мне это было сказано чуть больше пол года назад. Жене аналогично 30 лет.Тоже настроена на пожить отдельно, а скорее всего на развод, не смотря на доченьку 8 лет. Разговоры и уговоры не дали результата, дальше гнёт свою линию. Вот как то так. Держитесь. Может ещё одумается Ваша супруга. У меня тоже есть маленькая надежда по поводу своей супруги может одумается.
вы ждете больше года ?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»